За Гранью: пандемониум теней

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » За Гранью: пандемониум теней » Городские улицы » Магазин цветов "Эдельвейс".


Магазин цветов "Эдельвейс".

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/0/42/173/42173290_Jeanene_Stein____________flowershoponsertajeanenestein.jpg

http://i1.i.ua/prikol/pic/3/0/657603_681865.jpg

http://i1.i.ua/prikol/pic/3/0/657603_681867.jpg

0

2

Ранним зимним утром Элеон открывала магазин. Зимой клиентов было не так много как летом или весной, когда все начинали увлекаться цветами, но и среди зимних визитеров можно было встретить те, кто пожелает превратить холодный зимний вечер дорогого человека в весеннее воспоминание или приобретет себе молчаливого друга.
Чтобы встретить своих клиентов в полной готовности, следовало обойти весь магазин, проверить цветы, таймеры, воду в увлажнителях воздуха.
Отодвинув вверх жалюзи, на витринах магазина, Элеон удалилась сначала в подсобку, переоделась и занялась цветами, ожидая, возможно, ранних клиентов, а так же подготавливая букеты, которые были заказаны на ранний час.

0

3

<-- Тэ-Ан-туар

Стивен быстрым шагом бродил по округе в поисках магазина с цветами. У него давно закрадывалась мысль завести себе молчаливую компанию в виде пышного куста в обычном горшке, заботится о нем и уделять какое-то время. Всяко лучше домашнего животного, от которого либо шерсть, либо перья, либо чешуя по всей квартире, а так - компактно растение будет линять в строго отведенном месте.
Наконец, он нашел то, что искал. Виверн подошел к высоким витринам, занавес которых уже был поднят, взглянул через окно в поисках того, что его больше заинтересует.
- "Фиалки.." - мысленно приметил он.
Мужчина осторожно дернул дверную ручку в надежде, что не заперто и ведь, действительно, открыто было. Приятно удивленный брюнет смело сделал шаг в глубь помещения, наконец, чувствуя согревающее тепло и уют вокруг. Как-то необычно, странно и непонятно.
- Простите, есть кто-нибудь?

Отредактировано Хесс (2012-11-07 17:51:31)

0

4

Вооруженная наперевес ремнем с садовыми инструментами, перчатками и распылителем, Элеон обходила "тропическое царство" цветов в тот момент, когда дверь прозвонила и внутрь вошел первый посетитель с первыми же морозами. В начале той галереи, куда попадали на входе покупатели, хорошо было хранить свежие букеты. Срезанные цветы любили холод и крайне недолюбливали тепло и влагу, царящие в тех же зарослях пальм или орхидариумах. К тому же, заказы на букеты удобнее выдавать у выхода. Сомнительно, что желающий купить букет так же пойдет набирать живые цветы.
"Что-то совсем рано", - бросила взгляд на часы девушка, направляясь ко входу. Ранние посетители ее вовсе не раздражали. У нее была небольшая, можно сказать детсткая игра, для таких случаев. Первые посетители часто определяли весь ее будущий день. Этакая примета.
Пройдя меж рядов цветов, Элеон вышла к импровизированному прилавку и улыбнулась утреннему посетителю быстро окинув его взглядом. Лицо было не знакомым. Обычно она хорошо помнила, кто что заказал, но этого человека она видела определенно впервые, тем более было удивительным его появление в столь ранний час.
- Доброе утро, - Элеон пригласительно поманила мужчину в зал рукой, - Проходите, могу я вам помочь? - столь ранний час... возможно, сегодня у кого-то день рождения и нужен букет, или в подарок цветок?
"Высокий, брюнет", - непроизвольно отметила просебя флористка, словно это могло иметь какое-то значение или от роста клиента зависело какие цветы он выберет. Все это, конечно, было ерундой, но вошедший в магазин мужчина и правда был очень высоким, отчего-то на мгновение у нее даже дыхание замерло, но она быстро взяла себя в руки. В конце концов, сначала нужно было помочь клиенту, а потом уже размышлять, отчего ей на секунду стало жарко.

0

5

Почему именно фиалки? Странное сочетание чистоты и беззащитности. Возможно, именно ассоциации притягивали взгляд, заставляя пойти на поводу у своих желаний и посетить этим утром магазин в надежде, что вечер уже скрашен молчаливой компанией.
Он оглянулся, в ожидании обводя взглядом цветочные витрины и аллейку живого уголка у самого входа, но ответ на вопрос последовал не сразу. Хесс отодвинул манжет рубашки, мысленно отметил время, за которое ему еще стоит успеть на работу и вздохнул, как его окликнул женский голос.
- Доброе, - спокойно отозвался он, разглядывая приглашающую флористку.
Виверн сделал молча несколько шагов навстречу, но ему то ли показалось, то ли от девушки повеяло чем-то странным, притягивающим, что заставило непроизвольно и осторожно улыбнуться. - Мисс, мне нужны фиалки, - немного задумчиво произнес мужчина, а следом добавил, - голубые фиалки. Но из окна я увидел только белые и фиолетовые.
Он двинулся вдоль роскошных цветочных стеллажей присматриваясь, осваиваясь.
- Не каждый день найдешь в такую рань открытый цветочный магазин. Признаться, я немного поражен разнообразием, - добро, спокойно начал он сдержано выпрямляясь и снимая кожаные перчатки.

0

6

Пропустив клиента немного вперед, чтобы ему было видно больше цветов, Элеон вслушивалась в спокойный, ровный голос клиента, невольно замечая как тот быстро осваивается в новой для него обстановке.
- Среди клиентов есть и те. кто предпочитают забрать букеты перед работой, а некоторые цветы нуждаются в отдельном уходе по утрам, так что, я бываю здесь рано, - мужчина, конечно, не видел, что она невольно улыбнулась. Начинать день со встречи с цветами было для нее лучшим способом поднять себе настроение, - Если пройдете немного перед и повернете направо за монстерой, увидите небольшую "полянку" из фиалок, думаю, мы сможем подобрать вам среди них хорошего друга. На какой стороне вы живете?
Лучше бы, конечно, на северной, если если даже и на южной, можно придумать как обеспечит цветку оптимальную освещенность.
- Честно говоря, вы первый клиент за несколько лет, кто с утра пришел купить живой цветок.
И как ни странно - это чрезвычайно приятно. Приятно знать, что растение будет расти, жить, цвести и радовать своим обществом хозяина, а не простоит месяц в вазе и умрет так и не дав потомства.
Чем ближе к пальмам - тем теплее, пройдя немного по магазину, она завернула за монстеру, пока покупатель разглядывал что-то приглянувшееся и включила дневной свет над еще дремлющими цветами.
Цветочки всех цветов радуги, разглядывали посетителей с большой полки, Элен выкатала ее на обозрение клиента. Пушистые, словно львы, скромные и легкие словно бабочки, завернутые как розы, многослойные словно пачка балерины, цветы рассматривали их. Какие-то кустики стояли еще не оцветившимися или уже отцветшими отдельно от цветущего богатства. Крепкие зеленые листики всех оттенков сидели плотными группками в горшках.
- Можете познакомиться.

+1

7

Хесс непринужденно улыбнулся легко перенимая чужую улыбку, словно ощущая некую долю искренности в словах и благоприятное расположение. Возможно, от девушки веяло каким-то особенным настроением, которое с легкостью разгоняло привычную змиеву хмурость и потенциальную сдержанность.
- Честно вам отвечу, что никогда не интересовался этим. Если немного порассуждать, то квартира достаточно освещена, думаю, цветок будет чувствовать себя вполне комфортно.
Мужчина перешел на быстрый шаг, ориентируясь по указанному курсу. Вот ведь, не обманула же. Виверн с точностью наткнулся взглядом на цветущую многоэтажную полянку желаемых цветов. В душе как-то потеплело даже от завораживающего разнообразия, ведь снаружи магазин не казался таким уж большим. Приятно удивленный мужчина сделал несколько шагов на встречу выдвигающейся полки.
- Возможно, я настолько нетерпелив, что решил заскочить с самого утра? - он постарался добро взглянуть на девушку через верхушки цветов, только вышло немного агрессивно и вызывающе, а после внимательно продолжил разглядывать потенциально будущую компанию.
Стоило выбрать нечто особенное. Именно то, что подходит лишь для него. Словно решил животное завести, глаза как у маленького разбежались. Как неловко. Мужчина дождался тишины и немного помолчал. Приглядывался он через чур внимательно, словно осторожничал в выборе. Он заранее определился с цветом, с легкостью сужая диапазон трудного решения. Действительно было неловко затягивать, поэтому Стивен с точностью указал на тот набор бутонов, который, по его мнению, вполне подходит.
- Думаю, эти. Не знаю почему, но у меня ощущение, что они на меня смотрят.
В словах легкая детская непосредственность, только горящие восторгом глаза отражали всю серьезность его намерений хорошо и добросовестно ухаживать за прекрасными голубыми бутонами. Виверн задумчиво потер подбородок, следом взглянув на часы, а после вновь на владелицу магазина.
- Надеюсь, мы с ними подружимся.

0

8

"Может быть и не терпелив", - невольно подумала Элеон, встретившись взглядами с мужчиной. Отчего-то от взгляда, брошенного в ее сторону толпа мурашек промаршеровала по позвоночнику, вызывая невольную дрожь, отчего она решилась на несколько мгновений оставить посетителя с фиалками один на один, занявшись цветами, стоящими по соседству. Кажется в наступившей тишине мужчине было проще разобраться с выбором, но он все же медлил и медлил так... мило? Нет, все же она не правильно поняла этот взгляд, но подглядывать тайком даже за таким красивым посетителем было как-то... стыдно?
"Смотрят?" - флористка с любопытсвом посмотрела на мужчину, то искренне, как ребенок, рабовался плошке в руках с небольшими, аккуратными цветочками среди больших, толстых кружочков ухоженных листьев.
- Думаю, подружитесь, - "вы ведь на них так смотрите.." - на секунду даже завидно стало от такого восторга мужчины к маленьким цветам, впрочем... Это было не плохо. Если фиалки попадут в дом, где их будут любить и следить за ними - Элеон была этому только рада, - Давайте упакуем их для вас, вы на машине или пешком?
Погодка на улице выдалась морозной и растения нужно было уберечь от мороза.
- Как придете домой, полейте водой с вотэтим раствором. Это поможет адаптироваться и не реагировать сильно на смену обстановки, тогда они вас еще долго будут радовать цветами, а то от стресса могут их и сбросить, - и даже как-то немного жаль, что все так быстро получилось, что с цветком так быстро определились и этот мужчина, возможно, больше никогдане появится на пороге этого магазинчика..

0

9

Он послушно кивнул головой и вручил девушке плошку выбранных им цветов, пытаясь поймать ее взгляд.
- Не поймите меня неправильно, но хочу попросить вас. Я расплачусь за цветы, но могу я оставить их до вечера?
Стивен никогда просто так ни о чем не просит. Он нашел косвенную причину, чтобы зайти сюда вновь.
- Заодно вы могли бы рассказать мне больше об уходе и, возможно, выпить чашку кофе? - его губы растянулись в доброй, приглашающей улыбке. - Думаю, даже если я угощу вас легким ужином, вы не сильно расстроитесь, верно?
Пусть внешне он и выглядел строгим и серьезным, когда на самом деле являлся вполне дружелюбным и предрасполагающим. Но Стивену и правда стоило поспешить на работу, поскольку он мог опоздать, что не потерпел бы от самого себя.
Мужчина мельком глянул на расписание магазина и вновь посмотрел девушке в глаза:
- К закрытию магазина как раз должен освободиться, я обязательно приду.
Стивен оставил деньги за цветы на стойке, заодно поставил рядом коробку с еще теплыми воздушными пончиками в знак благодарности и, натянув перчатки, махнул девушке рукой, подарив легкую улыбку, после чего быстрым шагом скрылся за поворотом.

------->Секретариат

0

10

- Начало новой истории Граней и Пандемониума.  2016 -

0


Вы здесь » За Гранью: пандемониум теней » Городские улицы » Магазин цветов "Эдельвейс".