За Гранью: пандемониум теней

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » За Гранью: пандемониум теней » Ближние Грани » Центральная аллея парка.


Центральная аллея парка.

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

http://s43.radikal.ru/i100/0809/be/bccfa7487bf2.jpg

0

2

- Из ресторанчика Джози -

- Я очень доволен, - Дэй засмеялся. – И тебе намного так лучше. Во всяком случае, мне так очень нравится…
Эту печь он закончил уже по выходе из портала.
- Я защищу тебя  от ветра, не переживай.
«Я защищу тебя от всего, что может угрожать, любимая…»
В Гранях был уже вечер. Несмотря на зиму во внешнем мире, было тут по-осеннему прохладно, но не холодно.
Аллея, куда они вышли, была главной, и была очень красивой. На деревьях, вместе с листочками разного оттенка синего и зеленого, гроздьями свисали большие светящие шары, похожие на спелые кисти винограда. От их нежного света, аллея выглядела очень романтично и восхитительно. По своей структуре шары не были мыльными, и когда один из них созревал, то лопался, отсыпая дорожку сухой и теплой пылью из искр.
Частенько тут они беседовали с Эванжелиной, и это было для него слабым утешением. Сумерки никогда не считались хорошим местом, скорее – их магия действовала, как антидепрессанты на обитателей: подавляла, заставлял жить обособленной жизнью, и эта жизнь становилась в тягость не таким, как они.
- Пойдем, - он потянул Мириам за руку за собой, к центру аллеи. Там остановился, вытянул  вверх руку, хватаясь за ветку, и стряхивая целый каскад  древесных шаров вниз. Шары падали, некоторые лопались в полете, некоторые – только разбившись о землю. Но все одинаково  обрызгивали их переливающейся пылью, и волосы Мириам заблестели мелкими капельками этих ярких желтых и белых искр.
Мило ласково коснулся рукой щеки ведьмы, взглянул ей в глаза.
«Если это и должно быть сказано, то сейчас и здесь,» - решил он про себя.
- Я люблю тебя, - и он с наслаждением, с восторгом, с нежностью, приник к ее губам, целуя.

0

3

Ресторанчик Джози

Мириам исчезла из ресторана, а появилась в каком-то волшебном месте. Будто небо придвинулось к земле, добавив листьям голубоватый оттенок и развесив на ветвях потерянные звезды или солнца... Тысячи солнц - фонариками.
- И дорога уходит в небо, - проговорила ведьмочка еле слышно - от восторга, вместе с Дэем утянувшего ее дальше в глубину аллеи. Пока Мириам засматривалась на красоту, на нее вдруг из ниоткуда посыпались фонарики, разбиваясь и разбрызгиваясь тучами искр, которые тут же светлячками зажглись в волосах и перекрестьях паутинной накидки, и просто блестели на лице, словно капли воды.
- Мальчишка! - рассмеялась Мириам, раззадорившись, и уже поймала один нелопнувший шарик. - Да я тебя...
Касание ладони к щеке, и такие близкие разноцветные глаза, и голос...
- Я люблю тебя.
"Обожаю", - ответила ведьма, целуя нежно и соблазнительно, до сбоя дыхания... и мягко обняв руками за шею, и напрочь забыв о желто-белом шаре в своей ладони.
- Бах! - звонко и радостно бахнул он одновременно с "хрумом" ломающегося каблука. Видимо, любимые туфли решили сыграть любимую шутку с любимой хозяйкой. Желтые искорки золотились теперь даже на ресницах. Мириам смеялась, но Дэя не отпускала, фактически держась за него, чтобы не упасть: единственная оставшаяся в живых шпилька - не самая надежная опора.
- Держи! - произнесла она сквозь смех. И чтобы не осталось сомнений - кого именно держать и почему - прибавила:
- Меня держи, любовь моя.

0

4

- Тебя, кого же еще, - Дэй усмехнулся, подхватывая Мириам на руки. – Так, давай-ка пройдемся чуть дальше, там есть скамейки, и я попробую починить твои туфли.
Он усадил ее на аккуратную скамеечку, потом сходил за каблуком, и присел на корточки, начиная вертеть в руках испорченную туфлю.
- Впрочем, если ты скажешь, что я могу тебя носить на руках и дальше, и ничего чинить не надо, то я тоже согласен....
Он принялся прилаживать каблук назад к подошве. Какое-то время  Дэй этим и занимался, потом поставил туфельку на землю.
- Все, золушка, вот ваша обувка, - он посмотрел на Мириам. – Можете обуваться, леди.
В кармане зазвонил телефон. Дэй ответил, бросил только одно слово:
- Занят, - и просто отключил мобильный.
- Есть еще одно место, тоже очень красивое, - он сел рядом на лавочку, потом взял Мириам за руку, не желая отпускать.

0

5

Ведьма хотела сказать, что скамейки не обязательно, и она вполне может походить босиком, но передумала. В конце концов, так приятно оказаться на его руках, и целых несколько минут – целую вечность! – дышать его ароматом до той самой скамейки. И пожалеть, что так быстро отпустил. Немного поскучать без его присутствия. Полюбопытствовать маленькой сценкой: инженер и туфелька.
Туфелька сдалась на милость победителя, демонстрируя свою устойчивость уже на земле.
- Нет-нет, только из ваших рук, - улыбнулась Мириам, вынимая из обувки и вторую ногу тоже, и с удовольствием располагаясь на скамейке. Даже телефонный звонок не повлиял на ее настроение, слишком хорошо было сейчас.
- Не сомневаюсь, - ведьма улыбчиво заглянула в глаза, тихонько пожав руку. Это стало уже как будто каким-то кодом, тайным знаком… и удовольствием от близкого тепла. Правда, ее собственная ладошка успела немного замерзнуть: пусть здесь и не было снега, как в городе, но вечером весьма прохладно. И пальцы пользовались моментом, воробышком отогреваясь в его руке.
- Посидим немного?
«Я тебя очень люблю. И просто не хочу уходить от тебя никуда. И даже замерзнуть на этой скамейке - рядом с тобой - не страшно».

0

6

Из дома Эсфирь Маду - Аллея Лилий

SMS: Мири-ам!Если есть время и желание - заглядывай на огонек. Готовлю угли для кальяна)))) Эсфирь

0

7

- Ну, как скажете, - Мило помог надеть ей туфли.
Потом, прежде, чем сесть рядом снял свой плащ, накидывая его Мириам на плечи.
- Вот, а то ты совсем замерзнешь, - он накрыл ладонью озябшие пальцы девушки.
В сумке Мириам прозвенел телефон, и демиург тоже с любопытством заглянул на экранчик сотового, не забыв укорить шутливо:
- Не я один хожу с телефонами, - он улыбнулся, поправил прядку непослушно выбившихся волос Мириам, и спросил: - Тебя проводить к ней домой?

0

8

Мириам улыбнулась, с удовольствием отдыхая в этих объятиях - душой и сердцем.
- Спасибо, - а плащ вдобавок ко всему хранил его тепло, и укутывал ведьму, согревая быстрее, чем всё пламя подлунного мира. - С тобой не замерзну, - отмахнулась девушка.
Мириам переплела пальцы с рукой Дэя, мило положила голову ему на плечо, но... Долго так посидеть им не дали. Телефон - теперь уже её.
- Эсфирь, - улыбнулась ведьмочка и шутливо толкнула Мило плечом "в отместку" за шутку. Ведьмочка подняла глаза на уровень его лица. -  Я не хочу с тобой расставаться. Идем вместе?
Мириам улыбнулась и только крепче пожала руку Дэя, в глазах заплясали отражения фонариков на аллее, словно черти хороводы устраивали в глубоком омуте.
- А ты меня от нее проводишь... до дома...
Полувопросительная интонация оставляла массу пространства для смыслов и оттенков. Взгляд спрашивал и просил одновременно, а руки совершенно не хотели отпускать, нежно поглаживая на ладонях линии жизни.

0

9

- Знаешь, гости – это же надо себя приводить в порядок, в том смысле, что надо думать, как и что говорить, как себя вести… и прочее, - он поправил воротник своего плаща, ласково огладил плечо девушки. – К тому же, не хочется делить твое общество на третьего собеседника, я итак слишком мало тебя вижу, - Дэй улыбнулся.
Он ответил на легкое рукопожатие Мириам.
- Поэтому я могу тебя доставить к Эсфирь, в целости и сохранности, - произнес Дэй. – Во всяком случае, думаю у вас есть о  чем поговорить.
Он постарался сказать это как можно мягче, чтобы не обидеть отказом от такого заманчивого предложения.
«Конечно, есть вообще возможность идти сразу к тебе домой… И вот сказать, что у  меня еще полно работы – будет сущее свинство…»
Он только покрепче обнял ее за плечи, привлекая к себе, и ласково поцеловал в висок, задев губами вьющиеся пряди шелковистых рыжих волос.
«Моя любимая…»

0

10

«Конечно, есть. О тебе. Но разговоры не заменяют оригинала».
Девушка в который раз с удовольствием утонула в его объятиях. И надо сказать, мелькнувшая мысль пойти домой и сразу – вместе – показалась оченно заманчивой и даже соблазнительной. Но от приглашения подруги тоже не отмахнуться. Нельзя, не дело, а вот…
- С Эсфирь не надо думать, - улыбнулась Мириам на его возражения. - С ней можно просто быть самим собой.
«И совершенно так же держать меня в объятиях, которые не хочется покидать».
- Совсем ненадолго. Даже делить меня не придется… - «Всё равно уже твоя».
Ведьмочка улыбнулась своей последней мысли. До этого момента ей претила мысль принадлежать кому-то полностью и безраздельно. А здесь… Как-то само собой получалось и хотелось быть с ним и только с ним, и не оглядываться ни на что другое, и… Да. Именно «мало». И именно поэтому Мириам никак не хотела с ним расставаться. Гости – это же совсем ненадолго. Тем более, такие необременительные гости в лице Эсфирь. Впрочем, он не может этого знать, поскольку они не знакомы. Официально, так сказать. Поцелуй на пороге не в счет. 
Девушка легонько поцеловала открытый участок шеи, умудряясь, не глядя на телефон, набрать сообщение Эсфири:
Идем. Встречай
- Пойми, у меня здесь никого нет: ни семьи, ни друзей, как таковых. И Эсфирь, фактически, единственное родное и близкое мне существо. – И это было правдой. За последние две недели они сблизились и сработались. И бывали моменты, когда ведьма воспринимала ее больше как старшую сестру или даже мать, поскольку своей у нее не было.
А голова закружилась, и сердце заколотилось так, что страшно – сорвется, разорвет напрочь грудную клетку и разобьется у его ног, лопнет, как один из многочисленных желто-белых шаров сегодня. Кстати, светлячки заблудились и в его волосах тоже. Пальцы зарылись в темные пряди. Мириам приподняла голову и ласково скользнула ладонью по скуле, заставляя его повернуться к себе.
- И я очень хочу вас познакомить... Когда еще представится такая возможность? – неторопливо, нежно коснуться губами его губ и шепнуть:
- Пожалуйста…
«Для меня. Не понравится – всегда можно уйти», - сказали глаза, настаивая на том, что для нее это еще и «очень важно».

0

11

- Ну, смотри, если не долго, - согласился Дэй.
«Во всяком случае, всегда можно сбежать из этой женской компании, под предлогом работы, а вместо себя оставить Тару», - мелькнула хитрая мысль.
Он проследил, как Мириам отправила смс, улыбнулся. Что ж, недолго можно и выдержать. Тем более, есть это так важно для нее.
- Да, понимаю я, не надо объяснять. Если тебе так надо к ней зайти, значит, зайдем, - согласился Мило, поднимаясь. – Давай, я открою портал.
Легкий поцелуй был наградой, но даже просто держать ее в своих объятиях было приятно. Дэй поднялся, открывая переход, помог ей встать на ноги, кивнул:
- Пошли.

- Дом Эсфирь -

0

12

- Спасибо, - глаза тут же расцвели улыбкой.
Ведьма придержала рукой его плащ, чтобы с плеч не соскользнул. С ним так просто путешествовать... Создал портал - и комфортабельный выход к нужному месту готов. Она сама пока так не могла, но - всё изменится в мае, если получится... Впрочем, до него еще дожить надо, до мая-то...
Из объятий выскальзывать Мириам так и не подумала. Зачем? Если и так хорошо. И одно это "хорошо" так греет, что тепла его хватит надолго, лишь бы источник рядом был. А он и был - совсем-совсем рядом.
- Я помню про "место". Ты мне его еще покажешь, - шепнула ведьмочка, переплетая ладони. - Идём.

К дому Эсфирь

0

13

--- из другого мира порталом ----

Пока он передвигался по порталу, потроха ему протрясло как надо. Все-таки, переход между мирами - не хухры-мухры. И все равно, первое, что саламандр проверил, когда выехал на аллею какого-то парка - целостность своего байка. К своему мотоциклу Лиам всегда относился с заботой и нежностью. Наверное, ни одно живое существо не вызывало к себе его такой беззаветной любви и обожания. Байк был верен Лиаму, а Лиам ему. Всегда.
Его верный "конь" оказался цел и невридим, поэтому Лиам вздохнул с облегчением.
"Так. А теперь неплохо было бы соориентироваться, куда меня мой Папаша выкинул".
Ящер быстро огляделся. Аллея. Парк. По видимому, утро.
"Ну, что ж,"-пожал плечами, - "Двинем к ближайшему жилью. Будем ближе к народу."
Подсказками к тому, куда ему направиться были следующие сведения: Эсфирь, которая работает в каком-то Совете Старейшин.
Вот этот Совет он и решил разыскать.
Оседлал байк, убрал подножку, повернул ключ, включил передачу, двинулся.

---- В Совет Старейшин. После поисков оного. ----

Отредактировано Лиам (2012-11-06 23:39:38)

+1

14

- Начало новой истории Граней и Пандемониума.  2016 -

0


Вы здесь » За Гранью: пандемониум теней » Ближние Грани » Центральная аллея парка.