За Гранью: пандемониум теней

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » За Гранью: пандемониум теней » Центральные Грани » Магазин магических товаров "МэджИКС".


Магазин магических товаров "МэджИКС".

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

http://s52.radikal.ru/i136/0809/23/911d65d17da2.jpg

0

2

--Секретариат Совета Старейшин

Перед открытием портала Тино тщательно постарался представить магазин, который видел не очень далеко от своего дома.
Он побоялся сказать дракону, что еще ни разу не был внутри, и даже не представляет ассортимент предлагаемых там товаров. Значит, значит... если что-то не так, Шеллоу просто еще раз поймет, что связался с неудачником.
"Лузер..."
Эльф скрипнул зубами и привычно загрустил. По жизни он вечно представлял из себя стоячее болото, с мхом и лягушками, с разлитыми в воздухе тоской и безнадежностью. Казалось, что сегодня его новой наставнице и мисс Мириам удалось чуть взбултыхать застоявшуюся там воду, но стоило только прекратиться их воздействию - и все вернулось на круги своя.
Тино вышел из портала. В одном он не обманулся - в адресе. Магазин был перед ним и, кажется, работал.
Лесной подышал, стараясь успокоиться, и решительно взялся за дверную ручку.
"Шел, ты будешь менять облик? Сейчас?"

0

3

"Если я сменю облик прямо здесь, то придавлю тебя своим обнаженным телом.  Признаюсь, мне нравятся мои волосы, но я не льщу себе в том, что они смогут укрыть меня полностью. Как я уже понял, нормы морали за время моего "небытия" значительно усложнились..."
Шел отвлекся от своей мысленной речи, когда они вошли в магазин. Обилие техники обычной и магической поразило дракона в первую минуту. Он даже слетел с плеча эльфа и сделал небольшой круг по торговому залу прежде чем остановиться у сектора с различной мануфактурой.
"Вот теперь Тино тебе нужно мне помочь. Я вижу тут разную одежду по покрою. Какую принято носить сейчас? С размером можно ориентироваться в среднем." - дракон вышагивал перед рядами витринных вешалок,  водя острой треугольной мордочкой из стороны в сторону. Приходилось вставать на задние лапы что бы дотягиваться до приглянувшейся вещи, рассматривая ее.
"Время меняет мир намного заметнее чем мы сами того хотим... Кто бы мог подумать что три-четыре сотни лет так перекроют пристрастия живых существ в приукрашивании себя.." - очередная рубашка слишком вычурная на взгляд дракона вернулась из его лап на место.
Оставив эльфа ненадолго самостоятельно бродить по магазину, Шел не торопясь выбирал себе основу будущего гардероба. Его так же привлекли и магические вещи. Например довольно простой в пошиве костюм с вытканном на ткани рисунком рун благословления старой, видимо всеми позабытой уже, кроме редких любителей истории редких религий. От ткани приятно веяло магией исцеления и спокойствия. Шел вздохнул немного грустно. По драконьи улыбнулся и передал этот костюм Тино.

0

4

"Я имел в виду - увеличиться в размерах..."
Запоздало уточнил Тино и шагнул вслед за драконом к стеллажам, чтобы выяснить, есть ли здесь что-нибудь "носибельное".
В одном Шеллоу не откажешь - в чутье на моду. А может, он просто остановился на довольно нейтральной модели одежды, которая в любой временной период будет подходящей. Строгий покрой, незнакомые Оторино руны, чем-то смутно напомнившие иероглифы и восток...
- Это подойдет, - сказал эльф и повесил вешалку с костюмом себе на руку, ощущая при прикосновении к ткани что-то вроде успокоения. - Это подойдет как для работы, так и для отдыха, но я бы посоветовал подобрать еще кое-что. Прямые брюки... вот эта ткань и брюки называются джинсы, они подходят для визитов в город и для прогулок. Черные, синие... к ним можно подобрать футболку или майку. Но это на более теплый период времени. Сейчас нужно еще купить свитер с высоким воротом, куртку или теплый плащ с капюшоном, шапку. Много всего. - Скупая улыбка. - Ты выбирай, что тебе нравится, я скажу, подойдет или нет.
"Мне кажется, что в ведомстве Светлых нравы в одежде довольно демократичны... однако все же совсем старомодное или просто странное выбирать не стоит".
Сам он засмотрелся на легкое темное шелковое кимоно.
"Это национальная одежда... далекой страны, где у людей желтая кожа. Сейчас ее носят редко и чаще всего - дома. А еще тут красивая одежда для сна - и легкая и теплая... только ты... ты лучше... без нее..."
Лесной смутился, закрасневшись от своих мыслей и спрятал глаза.
- Выбирай. Потом, вон там, в кабинках, можно все померить будет.

0

5

Шеллоу Сорми
Прошелся по магазину и через некоторое время Тино уже был нагружен вешалками и коробками. Не пару раз ходил к примерочной, оставляя там вещи. На любопытные и нескромные предложения сотрудников магазина помочь посетителям, дракон на них только махнул крылом пренебрежительно.
"Это же можно отправить потом к тебе домой?" - Шел прошел в примерочную, закрывая задней лапой дверь. Через мгновение над дверкой появилась требовательная рука.
- Дай пожалуйста для начала хоть что нибудь...

Тино Оторино
- Минуту...
Эльф рассортировал груду коробок и вешалок так. чтобы все и сразу это не посыпалось на пол.
Рассмотрев выбранное, он улыбнулся, составил первую "комбинацию" и подал ее требовательной руке дракона.
- Это на работу хорошо носить, - тихо сказал он, - госпожа Мириам оценит классический стиль этого костюма. А для нерабочего времени есть даже три варианта. Примеривай пока, я сейчас их подготовлю...

Шеллоу Сторми
- Ведьме это точно понравиться? - Шел открыл дверку, когда оделся в костюм. Поправил узгий темный галстук.
- А себе ты что то тоже подобрал? И в чем можно будет попасть в нижний мир?
Вопросы как то сами собой напрашивались. Один за другим. Мерно выстраиваясь в очередь.
Курткой Шел пренебрег. Но вот от плаща не отказался. Класическая староанглийская покройка одежды для холодной погоды.

Тино Оторино
- Точно, - кивнул согласно Тино, - я слышал, что ей не по вкусу неформальный стиль одежды. В нем можно появляться даже в мире людей, но желательно на встречах исключительно деловых. Приди в таком в музыкальное кафе - и тебя поймут неправильно... а непонимание у людей часто чревато ссорами и драками. Поэтому повседневную одежду тоже нужно подобрать. Вот, держи... брюки из такой ткани называются джинсы, у них презабавная история возникновения - я расскажу, если тебе будет интересно. В них можно ходить в кафе, в гости, в музеи, в кино... универсальные брюки, в общем. Вот только для театра лучше выбрать официальный стиль одежды. На лето нужно взять рубашки с коротким рукавом - они называются футболки, а на холодное время года - с длинным и еще несколько свитеров.
Эльф, кажется, вошел во вкус, и на очереди у дракона было еще много всего - начиная от обуви и заканчивая головными уборами и шарфами. Пусть у Шела и горячая кровь, но Оторино все равно беспокоился о его здоровье.

0

6

Дракон перемерил множество разных вещей. Несколько был раздосадован и стеснен линией нижнего белья. Ему эти вещи казались излишне нефункциональны, о чем Шел то и дело ворчал из примерочной кабинке.
Джинцы он отверг как вид. По его словам лучше в дерюге ходить, чем в таком плебейском наряде. Сказал найти еще несколько не слишком вычурных брюк из понравившейся ему тонкой шерстки.
Ворох рубашек, свитера, несколько официальных костюмов.
С обувью так же встала проблема.

0

7

- Без обуви - все равно что голым, - Тино был непреклонен, - как и без нижнего белья. Стоит мисс Мириам назначить профилактический осмотр работников Совета Старейшин (а такая наверняка будет, а возможно даже и диспансеризация), и получится очень неловко. К тому же в Ленсингтоне идущего босиком по снегу тут же упекут в психиатрическую лечебницу. И не факт, что магия поможет выбраться оттуда...
Все остальное нареканий у него не вызвало. Он старался выглядеть очень убедительным - наверно, потому, что не хотел, чтобы у платиноволосого были неприятности. Даже если он покинет Оторино ради кого-то еще.

0

8

- Мне не нравится ваша обувь! - Шел не был слишком терпелив и монотонная примерка ему уже поднадоела. Тем более ему действительно не нравилась современная обувь. И он старался представить как и что можно соединить без урона стилю в его новом гардеробе.
- И я не собирался ходить босиком в форме человека...
В конце концов он попросил Оторино найти ему примерить что то в старинном стиле из натуральных материалов.
С бельем был категоричен.

0

9

-Но она удобная... - заикнулся Тино и вздохнул. Ну что тут искать? Обувь с загнутыми носами, как в средневековье? Или кирзовые сапоги армейской моды начала 20 века? О! Сапоги!!! - Попробуй вот эти...
Пришлось отойти от стандартных для мужчин ботинок и найти нечто, одновременно в средневековом духе, но с заявкой на модность и из современных материалов. По счастью, вопрос с зимней и осенней обувью удалось решить, а летнюю пришлось оставить на потом...
С бельем Шеллоу был непреклонен - и Оторино пришлось махнуть на это рукой. Быть может, дракон, насмотревшись на окружающих, все-таки изменит свое мнение?
Себе лесной все-таки выбрал джинсы и две пары мягкой обуви на позднюю весну, рассчитывая обойтись до этого времени своими зимними ботинками.
- Теперь куда? В город?

Отредактировано Тино Оторино (2009-11-01 20:26:03)

0

10

Шел вышел к Тино неся, перекинутыми через одну руку и в держа в другой две кипы одежды, которые он отдал продавцу и велел упаковать и отправить по адресу Тино.
Расплатившись за свои и выбранные Тино вещи, Шел пошел к выходу, открывая перед эльфом дверь.
- Мы ведь хотели туда? - пожал плечами.
На нем были одеты темные брюки из довольно плотной ткани. Рубашка на два тона светлее навыпуск, сапоги и плащ. Кошелек, выданный ведьмой дракон прикрепил к ремню с правой стороны.
- Представь пожалуйста нужное место?..

0

11

- Я помню свое фотоателье...
Тино не стал распространяться о том, что хорошо знает в городе только свое заведение, кафе рядом и парк, в который часто уходил гулять. Но парк за это время изменился, и, представь он его в зеленом летнем или золотом осеннем цвете - и они рискуют заблудиться в междумирье. То же касалось и кафе, где вполне могли сделать перестановку.
Поэтому Оторино кивнул и на мгновение прикрыл глаза, представляя обстановку фотостудии "Фокус", где к каждой вещи он долго присматривался, прежде чем ее купить, отчего любой предмет - будь то мебель или оборудование - нес на себе отпечаток мыслей лесного.
- Нам сюда - сказал он, распахнув глаза, которые были сейчас темнее любого омута.
Фотоателье

0

12

- Начало новой истории Граней и Пандемониума.  2016 -

0


Вы здесь » За Гранью: пандемониум теней » Центральные Грани » Магазин магических товаров "МэджИКС".