За Гранью: пандемониум теней

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » За Гранью: пандемониум теней » Городские улицы » Фотостудия "Фокус".


Фотостудия "Фокус".

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

http://www.apelsin-nk.ru/images/photo/d_big/2005051214071649.jpg
Фотостудия "Фокус" находится на одной из довольно оживленных улиц города. Витрина студии выглядит именно так.

http://www.studiorent.ru/fotos/687_2.jpg
Внутри – фототехника, фон, стол и компьютер для работы с изображениями, кресло и диван для посетителей (последние – за кадром, поэтому их не видно).

0

2

МеджИКС

Шел Убрал руку от виска эльфа, улыбнувшись ему уже в его магазине. Невольно, вместе с образом места прибытия, дракон заглянул чуть глубже.
Уют фотостудии сочетался с той заботой, которую эльф шаг за шагом воспевал в создании этого места.
- Мне здесь нравится.. Хоть я и не понимаю значения всех этих предметов. И пахнет здесь отвратительно..
Для чуткого к запахам носа дракона, смесь проявочных реактивов, фотобумаги и принтерского порошка был невыносимо резок и он не сдержавшись чихнул, привыкая к запахам.

Отредактировано Шеллоу Сторми (2009-11-01 21:08:58)

0

3

---оттуда же---

Тино улыбнулся, ощутив себя, наконец, на своей территории. Такой же защищенной, как и дом. Личной. На которую не имеет права претендовать никто больше...
"У меня ведь все в порядке с документами..."
- Это реактивы так пахнут, - сказал он и вздохнул, - мне тоже больше нравится запах цветов. но пока с их помощью никто не научился делать фотографии.
Предваряя вопрос о том, что такое фотографии, эльф протянул Шеллоу альбом с последними своими работами, сохраняемыми отчасти ради собственного удовольствия, отчасти - в качестве рекламы.
- Люди любят, когда о их возрасте остается вот такая память...

0

4

Неторопливо перелистывая страницы альбома, Шел присел на край высокого крутящегося стула.
- Ты художник?.. - посмотрев на юношу, дракон осторожно вошел в его сознание что бы не мучить вопросами по поводу сотворения этих фо то гра фий...
Несколько озадаченно посмотрев на Тино, Шел внес поправку, когда вернуться разузнать что такое информационная сеть.
- Если тебе неприятно, что я так пользуюсь твоей памятью, попробуй поставить хоть легкий щит. У меня это получается спонтанно, а так может быть я смогу вспоминать что делать этого нельзя.
Шел вернул альбом с картинками эльфу.
- Это все люди? Но зачем они такие маленькие?.. Ведь большая картина лучше передаст память?..

0

5

- Щит? От тебя? Зачем? - удивился эльф. - У меня нет секретов от тебя. И мне нечего там прятать... а щиты ставить нас не учили. Наставники считали, что изгнанники не должны обладать таким умением, иначе они станут опасностью для всего остального общества. Что же касается величины фотографий... время, когда люди могли владеть целыми замками, ушло безвозвратно. места, чтобы вывесить большие фотографии, не стало, квартиры у людей довольно маленькие, а стоят дорого. Вот и приходится память сохранять маленькими кусочками - вот такими...
Он собирался еще рассказать о том, что есть эстеты, которые просят продублировать свои фотографии на кружке или на футболке. а есть те, кто хотят хранить изображение любимого в крохотном медальоне, но их грубо прервали.
- А, - в двери появился толстячок, потирая пухлые ладошки, - вот и наш злостный неплательщик появился. Мистер Оторино, вы в курсе, что задолжали в городской бюджет больше, чем стоит ваша занюханная контора?
- Как? - Эльфа чуть шатнуло. Никаких задолженностей он перед городом не имел, справно платил налоги и прочие отчисления в бюджет, а что у него уходило примерно 90 % прибыли. Но он не огорчался, ибо считал эту работу удовольствием. - Откуда? Почему?
- Явку в суд вы пропустили, - толстяк пропустил сказанное мимо ушей, - и ты, макаронник несчастный, можешь поднимать свой зад и валить отсюда подальше. Это помещение больше тебе не принадлежит... как и оборудование. Я сейчас все опишу ивыставлю лоты на аукцион. Со своим домом тоже можешь попрощаться...

0

6

Шел немного нахмурился из за того, что их разговор прервали столь бесцеремонным образом.
Переведя взгляд на незнакомца, он присмотрелся к нему на предмет выяснения породы. Человек этот безумец или кто то иной, что так же ставило под сомнения его умственные способности.
- Тино.. Здесь так сложно вести бюджет?.. - привыкший за долгую драконью жизнь к более менее обогощающему ведению денежных дел, дракон навострил уши, стараясь понять в чем суть гневной тирады толстяка.

0

7

- У меня не было никаких задолженностей. - не менее ошарашенно сказал эльф, - я все оплачивал вовремя... у меня есть все квитанции!
Он рванулся было к бюро, потом остановился.
- Простите... а на основании чего у меня возник такой долг?
У Тино создавалось впечатление, что кому-то просто присмотрелось его помещение. И загородный дом.
- Без сопровождающих бумаг, оправдывающих ваше вторжение, я отказываюсь вам повиноваться.
Толстяк рассвирепел. Стоило распихивать всем взятки, чтобы этот итальяшка принялся качать права. не желая расставаться со своей занюзанной студией!
- Ты! Ублюдок! - Он привстал на цыпочки, отвешивая эльфу пощечину - неожиданно сильную, такую, что голова Тино мотнулась. - Лимитчик чертов, марш отсюда, пока я на тебя профашистские организации не натравил!

0

8

- Вам не ясно было сказано, что этот молодой человек ничего... И никогда именно Вам, должен не был...
Шел наконец решил вмешаться, понимая уже, что это существо, являющееся обычным коренным жителем данного мира, простой разбойник. Или как они себя называют - преступник.
- Будет лучше вам немедленно уйти.
Дракон посмотрел на вымогателя холодным штормовым взглядом.
- Но для начала извинитесь. Дотрагиваться до этого человека я вам не разрешал.

0

9

- О! Блондинко!
Видимо, инстинкт сохранения у явившегося сынка местного судьи не было вообще. Он не боялся никого и искренне недоумевал, почему вот это незнакомое ему чувырло еще хамит. Итальяшка вроде сломался... вон, дрержится за щеку и глаза безумные. Осталось ликвидировать блондинистого.
- Заткнись, швабра.

0

10

Для начала подойдя к Тино и убрав руку от лица посмотрел на нанесенный эльфу урон. Погладив по щеке и заставляя бурю в глазах Тино успокоиться, развернулся к будущему человеческому трупу.
Все расстояние до него заняло два широких тягучих шага и потом человек отлетел к двери, падая на задницу и украшая пол каплями крови из разбитых губ.
- Мы не представились, поэтому я не обиделся что вы спутали мое имя.. Мелочи. Так вы извинитесь?..
В который раз Шел отдал должное своему выбранному образу. Правда сейчас он прибавил несколько лет личине человека,  но все равно выглядел довольно безобидно. На первый взгляд.

0

11

- Ты?!! - толстяк неверяще смотрел на капли крови, которые капали из его разбитых губ на одежду. - Тты...
Последовавшая затем тирада была насквозь непечатной, грубой и не оригинальной. Извиняться он не собирался.
- Да ты... - опять нецензурная вставка, - представляешь, с кем имеешь дело? Молись и сдохнешь без боли...
Наглый посетитель потянулся за чем-то, опознаваемым как устройство связи для вызова помощи/поддержки.

0

12

Шелу пришлось еще немного подойти, что бы оказаться стоящим над невоспитанным гостем. Он уперся рукой в дверь, давая понять, что не выпустит, пока не посчитает это нужным.
С интересом смотря на ругающегося толстяка сверху вниз, улыбнулся.
- Вижу, на диалог мы не способны... Так что просто запомни. Твой отец потеряет надежду и опору в лице своего тупого наследника, если он. То есть вы конкретно - уточнил Шел - Не забудете дорогу к этому месту.
Дракон вовремя перехватил руку вымогателя вместе с зажатой в ней коробочкой и сжал ладонь ломая как прибор так и кости.
- Ты все понял?

0

13

Толстяк захрипел, с ужасом рассматривая превратившуюся в кисель ладонь, в которой. кажется, не осталось ни одной целой косточки. С хитрой техникой произошло тоже самое, и кусочки пластика с шорохом сыпались на пол из бессильных псевдо-пальцев.
От шока мужчина даже не мог говорить и только качал головой как китайский болванчик, пока не оказался за пределами мастерской.
Тино смотрел на происходящее совершенно стеклянными глазами, словно даже вмешательство дракона в его состояние души и тела не помогло.
Очнулся он только после того, как за ушедшим вымогателем захлопнулась дверь.
Он был в полном отчаянии, так как таких денег у него не было, а, зная въедливость местных чиновников он сильно сомневался в том, что его оставят в покое, тем более после такого вмешательства Шеллоу.
- Домой... - вышептали помертвевшие губы. - Домой...
Он ухватился за руку Сторми, то ли черпая у него силы, то ли просто в поисках поддержки, и представил себе свой дом, там, на Терновой улице.
Совсем забыв о том, что дракону это место уже знакомо...
Дом Тино на Терновой улице

0

14

- Начало новой истории Граней и Пандемониума.  2016 -

0


Вы здесь » За Гранью: пандемониум теней » Городские улицы » Фотостудия "Фокус".