За Гранью: пандемониум теней

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » За Гранью: пандемониум теней » Центральный квартал » Бар "Стеклянная роза".


Бар "Стеклянная роза".

Сообщений 31 страница 46 из 46

31

"Хорошо" могло в равной степени относиться и к первому утверждению, и ко второму вопросу.
Сэту пришлось удовлетвориться этими словами. Но он уже понял, что рио не жаждет в Ленсингтон.
"Может, все-таки отступиться? Сколько вокруг доступных, легких, без проблем? А я зациклился на нем... на этом волчонке..."
Со вздохом оставалось только принять мысль о том. что действительно зациклился.
Иначе бы зачем искать с ним встреч, с таким ершистым и не особенно настроенным на общение?

0

32

Он намеренно пропустил вопрос Сэта о студии.
В Лексингтон он не хотел, точнее - не хотел туда к Сэту.
Наконец, он угомонился, положил руки на стол, подпер ладошками голову и спросил:
- Ну, ты вспомнил, почему мы расстались? - голубые глаза с любопытством посмотрели на собеседника.
"Сэт, Сэт..Ты, видимо, и не помнишь, как мне изменял.."

0

33

- Нет. Я даже дневники поднял. На тот момент у меня не было никого, кроме тебя...
"Хотя это - редкость. Хотя такого со мной никогда до тебя не было. После тебя, после того, как ты исчез - я себе позволял встречаться с другими. Но мимолетно. Не так долго, как с тобой..."
Вкусный обед не лез в горло. Если честно - Сэт уже даже не мог вспомнить. чего именно он назаказывал. Было горько и невкусно.
Отчасти, наверно, из-за мыслей.
Он никак не мог понять, в чем же он все-таки перед Рио виноват...

Отредактировано Сэт Уитман (2012-10-23 22:07:06)

0

34

"Врешь, паразит.." - подумал Рио.
И ведь не подловить. Он знал, что Уитман все записывает, и не верил, что тот говорит правду.
Сирен вечно присочинить мог.
Рио серьезно взглянул на Сэта, пожал плечами:
- Нет, так нет, - отозвался он, но видно было, что не поверил. - Ты извини, Сэт, но коли так - то нам больше лучше не встречаться..
"Надо снова тебя забыть поскорее.."

Отредактировано Рио (2012-10-23 22:09:54)

0

35

Уитман внимательно посмотрел на мальчишку. Чего тот добивается? Того, чтобы они скорее разбежались?
- Если хочешь - я могу тебе дать их прочесть...
"Но только тот период, который касается тебя, кажется, там только сухое изложение фактов. Я обычно контролирую эмоции... хотя..."
Где-то сирен все-таки писал в растрепанных чувствах. И страницы эти не удалил...
- Не встречаться? Но почему?

0

36

- Не стоит, - равнодушно отозвался Рио.
"Ты соврешь. Какс ейчас. Утаишь, не признаешься."
- Потому что - потому, - Рио пожал плечами.
От дальнейшей беседы его удержала официантка, принесшая заказ. Рио с аппетитом принялся есть.
Он явно изголодал, да и на джинсе было пятно, футболка помята, в общем - Рио был один, и снова был никому не нужен.
Сэт его либо заставлял ухаживать за собой, либо сам приводил одежду юноши в порядок..Да и вообще - следил и воспитывал.

0

37

Внешний вид Рио не ускользнул от внимательного взгляда сирена. Тот вообще был очень наблюдателен. От природы...
- Ты себя не любишь, как и раньше...
Тяжело сказал Сэт, не спеша приниматься за очередную порцию еды. Пусть и была она изысканной и пахла просто потрясающе.
- Волчонок... раз уж ты не хочешь быть со мной... подумай хотя бы о том, что неопрятным ты не будешь нужен никому...

0

38

- Отстань, - фыркнул Рио. - Тоже мне нашелся воспитатель, - он уплетал свой бифштекс, не глядя на Сэта. - Меня устраивает, что я один. И мне мое неопрятсво не мешает.
Он отодвинул тарелку, сыто облизнулся и взялся за салат.
- А тебе не нравится - так не сиди со мной за столиком, - Рио пожал плечами.
Ему не слишком понравилось замечание Сэта.
"К чему это все говорит?"

0

39

- Ты отлично знаешь, что раньше мне это не мешало. И не мешает сейчас...
Протянул руку, поправляя прядь волос волчонка.
- Да, я знаю, что сейчас, когда ты поставил точку на наших отношениях, я не имею права тебя поучать. Но... неужели ты так ненавидишь меня, что, ради того, чтобы меня уяззвить, ты забываешь о себе?
"Мне... даже больно видеть то, как ты плохо выглядишь. Странно... меня никогда и ни с кем другим подобные мысли не беспокоили..."
Сирен сам себя не узнавал.
И все это началось со встречи с волчонком...

0

40

- Отстань уже,- огрызнулся Рио.
"Нашел место наставления читать!"
Он начинал злиться и был раздосадован. Теперь встал, кинул салфетку в тарелку. И сунул руки в карманы:
- Всего хорошего, Сэт. Был рад увидеться, - и Рио развернулся и быстро зашагал прочь.

0

41

Сэт в два шага догнал его, удерживая за руку.
- Стой! - и в запале и злости почти рявкнул. - И как ты, дурак. понять не можешь, что я люблю тебя!
Это признание было такой же неожиданностью для Рио как и для самого Сэта...

0

42

Рио остолбенел. Затем нахмурился, и втянул голову в плечи.
"Врешь ведь..Или нет?"
Он проанализировал магическую ауру - тот вроде не применял очарование. Или применял?
Рио запутался.
- Я, пожалуй, все же пойду, Сэт, - он не ответил ни "да", ни "нет" на это признание. - Ты вроде раньше говорил, что сирены не любят..
"Так зачем ты врешь мне теперь?"

0

43

- Знаешь... - ноздри у Уитмана раздувались, он был в гневе. - Решай сам, верить мне или нет. Ползать за тобой на коленях я не собираюсь. Я и так сказал слишком много...
Он отпустил Рио, резко разжав пальцы и вернулся за стол.
"К черту... ну да, сирены не любят. И меняют партнеров. и очаровывают. И ни с кем долго не живут. Оставайся в своей уверенности в этом..."

0

44

Рио помялся. Долго смотрел на спину Сэта, но за стол не вернулся. Ушел.
Он долго бродил по улицам и переулкам. Потом сидел на площади под деревом. И думал.
Вспоминал, как хорошо было с Сэтом, как тот ухаживал за ним...
"Никто, кроме тебя не гладил мои футболки, не подшивал джинсы, не следил за едой..И не покупал мне книги".
И снова были улицы, переулки...Рио ходил, ходил, бродил, пока не решился все-таки..Не решился пойти к  Сэту.
"Выгонит, так выгонит", - думал он, переходя по порталу в Лексингтон.

- Улицы Лексингтона -

0

45

Сэт отрешился от происшедшего. Не чувствуя вкуса, съел салат, кусок утки, фаршированной яблоками, вывыпил коктейль. Бросил деньги на стол с учетом всех расходов и мзды официанту...
И ушел в Ленсингтон.

Студия

0

46

- Начало новой истории Граней и Пандемониума.  2016 -

0


Вы здесь » За Гранью: пандемониум теней » Центральный квартал » Бар "Стеклянная роза".