За Гранью: пандемониум теней

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » За Гранью: пандемониум теней » Жилой район Граней » Дом Мириам Олианнели.


Дом Мириам Олианнели.

Сообщений 91 страница 120 из 145

91

Дэй вряд ли что-то заметил в доме. Во всяком случае, он был рад тому, что уже можно расслабиться, снять куртку, разуться. Алкоголь делал свое дело, и он уже во всю иззевался.
Мириам принялась убирать последствия чаепития, которые и не такие уж и страшные были.
Дом ему понравился, было уютно и по-домашнему. Не всем женщинам удастся создать домашний уют в квартире – доме. Такой, чтобы было тепло, приятно, нежно-пушисто. Сам он привык к полевым условиям экспедиций, к своей чистой квартире. Безукоризненная чистота которой состояла в том, что владелец подолгу отсутствовал неизвестно где, а являясь в свой дом – почти в нем и не жил.
- Угу, ванная, справа, - кивнул инженер, но до ванной не дошел.
В комнате рядом, куда он по ходу заглянул, оказался уютный милый диванчик. И Дэй на этот диванчик и устроился. И заснул моментально, потому что усталость просто подкосила.
Рядом материализовалось визио, Тара осмотрела комнаты, потом поблекла и тоже исчезла. Опасности он не нашла, а так как тоже вымоталась за день, то решила, что Дэй вполне может спокойно спать и без ее охраны.

0

92

Убрать и вымыть чашки не заняло много времени, равно как и разложить и заново застелить диван в гостиной: она же обещала "уложить спать" уставшего и заспанного бога. А вот отыскать его в своем небольшом доме заняло куда больше времени, чем могло бы показаться. Помогла Тара, вышедшая почему-то из кабинета, и с видом идеального телохранителя осмотревшая ближайшие помещения, после чего исчезла.
"Да уж... Всё-таки странная манера ходить в гости", - улыбнулась ведьма, рассматривая непостижимым образом свернувшегося на крохотном диване Дэя. "То в таком состоянии, что на ногах не стоит, то выпив настолько, что эффект тот же самый. Жаль, если всё это выветрится к утру, как хмель... и заставит его пожалеть об этом. Потому что я ни о чем не жалею."
Будить его Мириам не только не стала - у нее даже мысли такой не возникло. Зачем? Пусть спит. Только не здесь и не так. Хорошо всё-таки владеть магией - хотя бы немного. По мысленному зову Мириам возник элементаль, который, совершенно не потревожив демиурга, и переместил его на диван в гостиную.
"Всё, исчезни", - ведьма просто отмахнулась от него, и он слился с водой фонтана.
- Укладываю спать, как обещала, - прошептала девушка, укрывая бога любимым пледом. - Светлых снов, - Мириам слегка вздохнула, скользнув взглядом по его "аристократично-измученному" виду, и тоже ушла спать. К себе. Кажется за прошедшие дни, она устала не меньше. А тут еще этот конверт, который никак не шел из головы, заставляя ворочаться и думать.
"Нет. Я знаю только одно: конвертов два. Светлым и, следовательно, темным. Если мне он вручен лично, то и господину Вельзевулу тоже. Вряд ли кто такими документами разбрасываться будет и посылать на встречи подчиненных. Если сутками раньше - то... это должно было быть в ресторане, на приеме. Но сколько же там было народу. И то, что я видела демиурга с Арлингтоном, еще ни о чем не говорит. Передать конверт - дело двух минут. Я постоянно входила и выходила..." Ведьма беспокойно повернулась на спину, уставившись в потолок. "Он мог там быть кем угодно. Нет, это не способ. Мне нужно увидеться с Кристианом Вейном. ... И кое-что ему передать. Или хотя бы попробовать."
Как это сделать - ведьма пока не представляла. Формально она - его подчиненная, и беспокоить его в выходной день... Нужно что-то придумать. И это что-то обязательно придумается: она же ведьма. "В конце концов, можно попытаться вытащить его на небольшую конную прогулку. Должен же он знать, что ждет его гостей, если он отдает их в мои руки?" Мириам слегка улыбнулась и снова повернулась набок, взбила подушку и чуть подтянула одеяло, успевшее немного сползти по шелку ночной рубашки. "Всё, спать. Утро вечера мудренее", - приказала сама себе, попытавшись отставить мысли в сторону. Все. Абсолютно все. Но этого, увы, не получалось, и ведьма заснула со счастливой улыбкой и вкусом вечернего поцелуя на губах.

23 ноября. Вечер.
Время пронеслось как один день. А ничего еще не было сделано, но делалось, что не могло не радовать. И Мириам уже неоднократно переносила встречу с Валеа в свете всех этих неотложных дел и проблем. Он, конечно, всё понимает, но так тоже не может продолжаться бесконечно. Поэтому в один из вечеров ведьма наплевала на остальные дела, чтобы, наконец, исполнить свое обещание.

Служебные квартиры. Валеа Сейонн

Отредактировано Мириам (2009-01-27 09:28:30)

0

93

23 ноября, воскресение.

Дэй снова допоздна провозился со своей работой.
Работы было много, и ее не убывало. Кстати, Ким требовала новые и новые данные, чем тоже не добавляла свободного времени. И все-таки, был вечер, было воскресение, и можно было вполне отвлечься от всех дел, и заняться своей личной жизнью.
Однако, позвонив в дверь к Мириам, Дэй обнаружил, что его личная жизнь где-то мотается – по своим делам.
«Интересно, и где ее носит?» - недовольно подумал он, не упуская возможность и приревновать.
Ну, где может быть красивая женщина в воскресный вечер? Наверняка, на свиданку ушла. Эта мысль заставила подумать о том, что надо бы не тянуть с объяснениями, и вообще, жениться поскорее, пока Мириам кто-нибудь куда-нибудь не увел.
В данный момент, ревнивый и раздраженный, демиург стоял у забора дома с черепичной крышей, курил и довольно громко ругался по телефону c отделом расчетов, который вздумал ему доказывать, что ошибок они не допускали, и что это он, Мило, напортачил в гравитационном графике.

0

94

Из гостей

Вернуться домой, чтобы увидеть рядом до боли знакомый силуэт, ругающийся до боли знакомым голосом по телефону. Мириам не могла знать, что её здесь ждут, иначе вернулась бы раньше, а так она еще неторопливо прошлась по улицам, кутаясь в свою вязаную накидку, паутиной накрывшей простенькое шерстяное платье. Ей же было, над чем поразмышлять: впереди очередная рабочая неделя, и хотя бы приблизительное расписание в ее хорошенькой головке уже сложилось. Ведьма успела немного устать после нелегкого разговора с Валеа, но в общем и целом была довольна его результатами. И разговор все еще сидел в голове… ровно до того момента, пока она не увидела своего неожиданного гостя.
Мириам украдкой поправила волосы, пока он не видит (вдруг прядка какая выбилась? Непорядок), расцвела улыбкой, совершенно лучистой и теплой, и так же неторопливо (еле сдерживая себя от того, чтобы не побежать, на самом-то деле), нарочито медленно прогулочным шагом двинулась к дому.  Исподволь любуясь при этом даже поворотом головы и скрывая нетерпение: «ну, когда же заметит? Когда?»
Так и дойдя до заборчика, Мириам остановилась в свете фонаря, уже еле сдерживая смех.
- Всё работа не отпускает? – обозначила она, наконец, свое присутствие.

0

95

- Не мне вам объяснять, что степени в гравитационном поле идут отрицательные. Что значит – почему? Потому что у вас двойная луна, черти вас раздери! – раздраженно проворчал Дэй.
Он наконец повернул голову, заметив ее приближение, и улыбнулся. Улыбка вышла нежной, предназначалась только для нее, любимой. С того памятного вечера, когда Дэй ввалился к ней вечером, чтобы передать конверт с именем Мастера Ключей, прошло около двух недель. Они встречали всего два раза, и то в конце недели, потому что Дэй весь день лазил по миру, чистил и чинил его, а ночами сидел и доделывал расчеты по своему проекту Альфа-Грэй.
Линия переключилась, он услышал только пару фраз от Ким. Точнее, он слушал, а сам смотрел на Мириам, улыбаясь ей. Кивнул насчет фразы про работу – не отпускает, не то слово.
Он притянул ее к себе, обнимая за талию, нежно целуя в висок, и кивая молча на порог дома, где стояла корзина с розами.

http://s60.radikal.ru/i168/0902/71/a4694453b091.jpg

- Я помню про сегодняшний ужин, а вот ты где бродишь, моя дикая кошка? – шепотом спросил он, и тут же вынужден был пояснить Ким. – Нет, нет…а то, что там двойные мета-коллизии лунных фаз, это ты тоже не изучала? Какого тогда, прости за выражение, синего дьявола, ты делала на лекциях в университете? Да, я понимаю, что у нас профили разные и моя база выше, но такие ляпы – это уж совсем глупость. И не надо на меня обижаться и повышать голос! Ты знаешь, что я прав. Вот и отлично, тогда обидься на меня, перестань со мной разговаривать, и сама разгребай кучу работы из расчетного отдела! – и Дэй повесил трубку, пряча телефон в карман, и обнимая Мириам двумя руками, не упуская возможности мягко поцеловать красивые губы ведьмы.

0

96

- Кошка привычно гуляет сама по себе, - пояснила ведьма так же шепотом и ласково прильнула к губам Дэя, когда он-таки убрал телефон. - Раз больше всё равно не с кем.
Вторую часть фразы она прибавила уже с лукавинкой в улыбке и голосе. Ей мало было видеть его так редко. Мало - и всё тут. Что такое две встречи за две с половиной недели? Капля в море. Но надо признать, даже этой капли она умела радоваться.
- Выполняла свое обещание, - чуть вздохнув, прибавила она, скользнув рукой на плечо и на долю мгновения прильнув к нему головой.
- Откуда ты знаешь, что я люблю именно такие? - рыжая кивнула на корзину с цветами... С одной стороны, надо бы позаботиться хотя бы о том, чтобы унести их в дом. С другой... Ни взгляд, ни руки не хотели отпускать любимого, хотя даже в мыслях ведьма боялась произнести это слово... Она обожала, радовалась, согревалась, делясь теплом в ответ, прикасалась - случайно и не очень, ждала, тосковала, когда, его не было, с удовольствием выходила на встречу, тянулась к нему, обнимала, нежилась в его объятьях... Но ни разу так и не решилась назвать всё это одним главным словом - "люблю". Слишком боялась ошибиться, слишком "не знала", что такое любовь. Но если это не любовь - то что?

0

97

- Что значит – не с кем? А как же я? – шутливо нахмурился Дэй, не упуская возможности еще раз поцеловать ведьму, уютно устроившуюся сейчас у него в объятиях.
Инженер перехватил ее взгляд на цветы, засмеялся в ответ на вопрос.
- Ну, я просто подумал, что они такие же красивые, как ты, - ответил Дэй, не выпуская свою  желанную. – А значит, ты не можешь их не любить…
«И я тебя люблю», - но как же тяжело признаться. Видимо, еще слишком рано, чтобы говорить вслух.
- Я заказал столик в небольшом милом заведении, - он взял ее за руку, мягко пожимая ладонь девушки. – Предлагаю поужинать и немного потом погулять. У вас в Гранях очень красиво.
Мило не стал говорить, что в свое время ему приходилось рассматривать кое-какие архитектурные проекты, связанные со Светлыми  гранями.

- Ресторанчик Джози -

0

98

- А ты, мой милый, гуляешь с телефоном, - рассмеялась Мириам в ответ, отнюдь не упрекая ни в чем, просто подшучивая слегка над его вечной занятостью. И только потом до нее дошло, что с языка легко и непринужденно сбежало обращение «милый».
«Может, стОит прикинуться розой?» - уже всерьез подумала ведьма, розовея щеками и пытаясь вспомнить, когда она смущалась в последний раз. Получалось, либо очень давно, либо не случалось совсем – вне его общества.
Похоже, ей не дадут даже переодеться.
- Ты не дашь мне даже переодеться? – улыбнулась она на так и не выпущенную ладонь, которую вместе с нею утащили в портал.

---Ресторанчик

0

99

После долгой прогулки по ресторану, парку и гостям)))

- Идем скорей, цветы замерзнут, - поддразнила Мириам, совсем чуть-чуть прибавив шаг. - Это нам хорошо, мы у Эсфирь погрелись. А они так и гостят с вечера на крыльце.
Кажется, улыбался даже голос. С волос еще не осыпалась золотистая пыльца и так и переливалась при каждом удобном случае в круге света каждого встреченного фонаря. Очередная причуда Мириам - пройти до дома немного пешком.
Прохладный вечер (хотя, теперь уже ночь) заставлял плотнее прижиматься к спутнику. Воздух слегка разрисовал щеки, прибавляя румянца. Взгляду и так хватало искристости и лучистости, которая переливалась через край, как полноводная река. И посмотрев в эти глаза сейчас ничего другого, кроме как "это Любовь", на ум не приходило. А слово в разных вариантах и так уже несколько раз срывалось с языка... И теперь почему-то стало легче, как бывает, когда признаешься самому себе или вещи вдруг называются своими именами.
Завидев розы, стойко переносящие подобное времяпрепровождение, Мириам легонько их подхватила и с удовольствием вдохнула чуть сладковатый - но не приторный - нежный аромат.
- Никогда себе не прощу, если оставлю тебя, как их, ждать на пороге. Заходи?

0

100

- Из гостей -

Дэй выпустил изящную руку девушки, едва портал закрылся. Вечер был приятным, хотя все-таки он устал. Кальян напомнил ему те штучки, которыми он баловался в ранней юности. Кстати, через такое «баловство» проходили все юные боги и богини, пытаясь разобраться в своем метафизическом бессмертии. Отсюда и всякие стиральные порошки, запиваемые стеклоочистителем… Здесь улыбка тронула его губы: Мило вспомнил Сая – вот уж хвостатый чертенок.
Её «заходи» прозвучало и неожиданно и жданно одновременно. Все-таки, оба взрослые люди, и по глазам  Мириам было видно, что кроется в этой фразе. Дэй улыбнулся:
- Сейчас, я только покурю, хорошо? – он достал из кармана зажигалку, пачку сигарет. – Чтобы не  пропитать запахом табака твой дом, - засмеялся он.
К тому же и розы надо было поставить в вазу… Он развернулся, глядя на небо – темное, усыпанное алмазами звезд: классический вариант воплощения схемы «Неба Гелиоса». Кажется, ему всегда думается по учебнику строительства… Но от этого красота миров не теряет свою прелесть. Он докурил сигарету, пошел в дом.

Отредактировано Дэй (2009-02-21 19:21:26)

0

101

- Хорошо, - Мириам откликнулась эхом, не особенно стараясь подобрать слова. Откликнулась так, как откликнулась, ощущая какую-то переполненность счастьем под вальсы беспокойного сердца. А оно сейчас больше всего напоминало пляску веретена.
Ведьма мягко прикрыла дверь, прислонившись к ней спиной, и как-то вдруг обессиленно сползла по ней на пол, по-прежнему обнимая розы – сползла с совершенно счастливой улыбкой и таким румянцем на щеках, что цвету его могли бы позавидовать цветы в руках.
Не меняя положения, вынуть ноги из туфелек, и пальчиками пробежаться по мягкому ворсу ковра. Приятно-то как, и хорошо!
Ведьмочка поднялась с легким вздохом, и наплевав на брошенную в хаотическом беспорядке обувь, ушла сначала в гостиную, украдкой нашептав что-то цветам… Кстати, в гостиной они и остались. Потом в ванную, и к себе – страшно хотелось вылезти из платья в любимый халат. Впрочем, какой именно из них любимый – всегда оставалось тайной за семью печатями. Поэтому услышав, как открылась входная дверь, Мириам бесшумно выскользнула в коридор, тут же оказавшись рядом с Дэем. Конечно, предварительно окинув себя взглядом в зеркало и немного перед ним повертевшись.
- Сильно устал? – ладонью коснулась щеки и улыбнулась. Ей необыкновенно шел нежно сиреневый оттенок шелкового халата. Волосы так и остались в роспуск, чуть-чуть не доходя до края. – Чай только что пили, поэтому не предлагаю, - чуть иронично рассмеялась Мириам, не в силах скрыть ни блеска во взгляде, ни дьяволят в «чертовом озере», как часто называли ее глаза. 
«Сегодня все-таки замечательный вечер».

0

102

Он повесил плащ, потянулся. Мириам исчезла в гостиной, потом в ванной… Дэй включил телефон. Тот сразу забрякал, выдавая смс о звонках Ким. От нечего делать, Дэй их сосчитал и усмехнулся: их было 18. Ладно, потом поговорим с ней о хороших манерах. Мило успел набрать смс Лоли, со своим вопросом. И убрал телефон в карман, как раз вовремя, потому что Мириам вернулась назад.
Ее домашний халат красиво обтекал тканью стройную фигуру, он улыбнулся, принимая девушку в свои объятия.
- Довольно-таки. С учетом, что я весь день был у черта на куличках, и завтра мне опять в эти кулички…Пардон, в подвал дома господина Вельзевула… Еще надо к вам в управление зайти – тоже там все проверить, на наличие казусов всяких, а то одна черная дыра уползла под городок в Англии… - сказал он, проведя рукой по пушистым волосам.
Нельзя не заметить, как блестят ее глаза. Такие загадочные, глубокие, таинственные, как и лунный свет, что дает блики в них. Он снова мягко улыбнулся, словно прочитал ее мысли.
- Ты у меня самая красивая, - поделился Мило своей мыслью.
Он обнимал ее за талию, не давая отстраниться от себя. Было приятно тепло ее тела, мягкость ткани халата, под которой так легко ощущаются изгибы фигуры. Стоило заглянуть в эти глаза, приникнуть к губам, и уже не интересовало ничто другое… Только она, только его любимая.

0

103

- Придется включить тебя в расписание, - мягко-иронично прошептала ведьма, хотя понятно, что когда бы он ни пришел, она постарается отодвинуть дела, чтобы побыть с ним немного, - после обеда...
Отстранятся никому особо и не хотелось, тем более, после таких слов. Скорее, наоборот: хотелось прижаться поплотнее и поцеловать, скользнув рукой на шею и заблудившись в прядях каштановых волос.
- А ты самый нежный? - спросила ведьма у губ со вкусом его тепла, шепотом и с дрожью в сердце, которое разволновалось не на шутку, но точно знало, чего хочет.
- Люблю, - прошептала Мириам, целуя. И ладонь, помимо воли, скользнула на шею, забравшись двумя пальчиками за отворот рубашки. Ведьмочка тянулась к нему, как цветок к солнцу, привстав на цыпочки... Потому что без туфель роста было недостаточно.
- Никуда тебя не отпущу, - прибавила девушка, когда дыхание все-таки сбилось и спуталось, и пришлось отстраниться хотя бы для того, чтобы восстановить его немного.

0

104

- Вот расписание – это очень полезная штука, - улыбнулся Дэй, обнимая ее. – А в обед нельзя? Я бы тогда еще и покушать успел…
Естественно, у него не будет нормального обеденного перерыва. Потому, что он, скорее всего, застрянет в каком-нибудь подвале или болоте, а никто не догадается поставить рядом будку, продающую выпечку или, на худой конец, шаурму.
- Во всяком случае, я очень стараюсь таким быть, - ответили губы шепотом, прежде, чем сладко поцеловать в ответ.
Он целовал ее, отдавая назад свою нежность взамен той, что получал от девушки.  И на ее «люблю» тоже нашлись слова:
- Я тоже…
Дэй  вздохнул, переводя дыхания, скользя рукой по красивому изгибу спины, ощущая под тонкой тканью халата тепло ее тела.
- А я никуда и не собираюсь уходить, - он засмеялся, потом подхватил ее на руки, направляясь в спальню. - во всяком случае, не сейчас, любимая.

0

105

Только сейчас ведьма поняла, как ей его не хватало и не хватает. Просто удивительно, как они прожили эти две с половиной недели… Как она прожила их без него, хотя и с мыслями о нем. Впрочем, мысли такая сложноуправляемая вещь… «Тебе – можно, и не только в обед, а…»
Мелькнула очередная идея, которую она попытается осуществить завтра.
А сейчас всё заполнил собой поцелуй, и рука, скользнувшая по изгибу спины, заставив сделать еще полшага навстречу. Халат вообще очень тонкая вещь, а шелковый халат передал нежность и ласку прикосновения – приятную до мурашек.
- Никогда, - мягко и бархатно рассмеялась Мириам, обняв бога за шею и уютно устроившись у него на руках. – Ты теперь в сердце моем.
Девушка уткнулась носом в основание шеи и, улыбнувшись, медленно выдохнула прохладный воздух, приятно щекочущий кожу. Как она успевала еще и передвижения отслеживать – непонятно, но ладонь незаметно скользнула на ручку двери, без всяких видимых усилий ее открыв. Ее личная комната встретила какой-то морской свежестью и аналогом звездного неба… Мириам, как могла, старалась над ее убранством в любимых голубоватых и фиолетовых тонах. Темно-синее покрывало, как море. Стены – как будто в мягкой голубоватой дымке тумана. Подобие воздушного балдахина из самой тонкой полупрозрачной синей ткани. Маленький столик у изголовья кровати… Ее любимая стихия в самом спокойном и умиротворенном своем проявлении.
- Нравится? – шепнула на ушко, и подняла синий-синий взгляд на уровень глаз Дэя, по пути ненароком скользнув губами по скуле и даже и не думая спускаться на пол…

0

106

- Ты мне больше нравишься, - улыбнулся в ответ он.
Комната была действительно красивой, впрочем, обстановка не слишком имела значение. Сердце билось ощущениями от прикосновения к прикосновению. Шелк халата казался второй кожей, которая становилась горячее, как и его поцелуи – долгие, жадно-голодные… До того, чтобы воздух в легких тоже загорался нехваткой, и приходилось вынужденно отрываться от ее губ, чтобы вдохнуть в себя.
Справиться с поясом халата не составило труда, и Дэй чувствовал, как пальцы Мириам скользят по его коже, нетерпеливо справляются с пуговицами на рубашке. Губы пили поцелуи с бархатной кожи, и поцелуи становились горячими, плавили ритм сердца, сбивая его то в один  долгий удар, то дробя на множество мелких. И эти удары превращались в солнечные капли ласк, которые рассыпались по коже девушки.
И уже рассудок не отвечал за действия, не думая о красоте и пластичности поз, о звездном потолке – да не до того, когда прерывистое дыхание сопровождается шорохом снимаемой одежды, шепотом не просто ласковых, а горячо – нежных слов в любимые губы. Каждое слово подтверждается коротким поцелуем, потому что хочется успеть вышептать любимое имя, повторяя его много – много раз. А когда уже и слова мешают, как одежда, то и не говорить их, а воспользоваться Зовом, выговаривая все то, что сказать уже нельзя… Насколько желанна, насколько любима…
Скинуть тонкие бретельки  шелковой комбинации, оказавшейся под халатом, зацеловать  красивый покат плеч, приникнуть губами, как вампир, к шее, считывая поцелуем удары сердца через тоненькую пульсирующую жилку, обласкать еще раз губы, согревая  ласками рук талию, бедра Мириам, и в каждом движении говорить одно: «Люблю.»

0

107

Ответом послужил поцелуй, за короткое время которого ее успели донести до постели, бережно покружив по дороге. Полуописанный круг напомнил легкий тур вальса их первой… нет, второй встречи… Да и так ли это важно? Какая первая, какая вторая… Гораздо важнее, что они были, что они состоялись, и Мириам помнила каждую из них до мельчайшего прикосновения. И каждая оживала в ней сейчас – нежно-уверенными ласками, нежно-настойчивыми поцелуями, на которые так щедр сейчас Дэй.
Страстная ведьмочка, и так бывшая одной из самых темпераментных сторон ее натуры, проснулась окончательно, и Мириам не стала ее удерживать. Это она нетерпеливо потянулась к нему, награждая ответными поцелуями. Это ее обычно послушные (и почему-то немного дрожащие сейчас) пальцы, тыкались, словно слепые котята – отыскивая пуговицы на его рубашке, и нежно ласкались «носами»-подушечками, то всерьез, то поддразнивая, и неизменно закручиваясь водоворотами сладких ощущений, освобождая от пут одежд и чувства неловкости, если таковое было.
Одеждами сейчас становились поцелуи, и слова, слова и прикосновения, прикосновения и поцелуи, рассыпающиеся жаркими ласками, подобно каплям дождя. Мириам нежилась в тепле его нежности, казавшейся неисчерпаемой и бесконечной, как звездное небо и Млечный путь – такой далекий, незнакомый, чужой, но от этого не менее желанный и близкий сейчас… И ведьма снова и снова составляла звездную карту его тела, отмечая поцелуями прожилки и перекрестья вен, пролагая маршруты от одной точки вселенной к другой, отыскивая линии жизни на ладонях и переплетая их со своими, и не отпуская волшебное настоящее, оставшееся где-то в прошлом…
В котором соскользнули с плеч шелковые объятия халата и белья, и сменились его поцелуями, и желанными и жаркими, за которые тут же отплачивалось ответной нежностью, ответными прикосновениями, ответными объятиями, ответным «Люблю»…
Которое всё это время переливалось внутри нее – словами, мыслями, страстью, подобно лаве вулкана (которого сегодня не хватало морю) поднимающейся от низа живота, чтобы затопить, заполонить собой, излиться… жгучими поцелуями, тут и там рвущими нить дыхания, и связывающими их дыхание в одно, – одной тихой просьбой:
- Ещё…
Требовательно-нежно прикусить кончик уха, тут же поцеловать, извинившись, чувствуя себя воском в его руках… Воском свечи, зажженной взаимной любовью.

0

108

Она попросила:
- Ещё…
И Дэй, насколько мог, изласкивал желанное тело, только сильнее распаляя и без того горячую кожу. Губы обжигали и обжигались в поцелуях, не оставляя ни единого сантиметра без внимания. И уже было хорошо без шелка одежды, потому что она только мешала.
Каждое прикосновение ее рук заставляло искры желания вспыхивать сильнее, соединяясь и превращаясь в единый костер страсти и желания. И хотелось длить и длить касания этих нежных пальчиков, чтобы видеть, как потемнели от страсти ее глаза, но знать, что это темнота не грозовой надвигающейся бури.
Желание уже перестало быть спиралью, точнее, свернувшая спираль стала до неимоверности горячей, сплавляя все ощущения в одно целое. И это ощущение заставляло отступить на задний план окружение комнаты, звезды потолка, который теперь казался далекой вселенной, где-то на границе сознания.
Руки скользили по шелковой коже, лаская  упругую грудь, бедра, а мысли не могли остановиться, и вышептывали за губы, которые упоительно целовали нежность кожи, нежность лица, нежность губ. Горячую, как темный шоколад, нежность, такую же густую, словно патока, запрещающую думать обо всем на свете. Обо всем ,кроме нее – любимой.

0

109

Тело отзывалось податливой волной, накатывающей на каменистый берег… И его руки были камнями, раскаленными солнцем, которые так бережно обтекала вода. Океан имел свои секреты, и рассказывал их ему одному, приоткрывая вулкан, затаившийся в водных глубинах. Каждый брошенный камень становился его частью, будил его скрытый огонь, заставляя бурлить океан, и загораться воду – огнем в жилах ведьмы. Странный сплав двух противостоящих друг другу стихий, становящихся в это мгновение целым…
Куда тут до расчетливо холодных ласк, когда разум, словно с дистанции, направляет страсть и управляет ею. Куда тут до всесожигающего черного пожара неразделенности, оставляющей после себя лишь пепел, и «траву не расти» на ближайшие 20 лет… Ее целое «люблю», «желаю» и «хочу», тихие стоны которого Мириам топила ответными поцелуями, и сама тонула в них – с удовольствием, доверившись во всем его рукам, его желанию и его мыслям. Это «целое», словно росток из темноты, пробивалось к другому миру, соседней вселенной, живой, солнечной и желанной… Блики этого солнца проросли морскими звездами и серебристыми искрами в затемненном, но кристалльно-синем взгляде сквозь толщу океанских вод, делящихся сейчас жаром и огнем вулкана.
- Любимый мой…
Девушка изогнулась волной и подалась навстречу на волне дыхания. Ладони змеями скользнули на пояс Дэя, притягивая его к себе, дразняще и легко яркими кометами взлетев по его телу. Передавать мысли ему она не умела… Зато с лихвой возмещала это свое неумение искренностью и глубиной своего чувства, и одним бесконечным «люблю», бьющимся пульсом в каждой жилке и клеточке ее тела.

0

110

Целый мир заключился в ней одной. Все  - вдох, выдох, ласки, взгляды – только для нее, остальное – запредельное.
«Люблю тебя», - эта мысль, основанная, окутанная осязаниями и чувствами окружает, обволакивает не только сознание, но и тело.
Кожа – горячая, словно лава, обжигает своим требованием ласк, которые итак непрерывно льются, не прекращаются. Нельзя останавливаться – сердце выстукивает дробь, по-военному барабанную, четкую, сбивающую дыхание и сосредоточенность.
Наслаждение накатывает волной, когда наконец можно полностью соединиться с ней, ощущая как податливо тело девушки, как реагирует грудь, как двигаются навстречу его рукам, ласкам, навстречу ему бедра. И движения их наконец становятся единым целым, слаженным, как четкий и точный часовой механизм.
Он приник к ее губам, целуя нежно, страстно, до боли желая ощутить вкус ее губ, и не останавливаясь, пока легкие не начинает жечь от нехватки воздуха.

0

111

Где стирается грань между берегом и морем, и они становятся единым целым, проникая друг в друга на узкой полоске земли - стирается грань между телами, сплавляя их в одно. Вулкан объединил море и землю - став единой кровью для них обоих. Стон вырвался вместе с горячим дыханием в легкие и дальше, словно вдыхая свою жизнь в соседнюю вселенную, до головокружения, заменяя все невысказанные слова вихрем, смерчем, водоворотом 4 стихий...
...И были 4 стихии, и союзом их родился дух ведьмы. Ведьма - земная. Но в равной степени принадлежит земле и небу. Ласки ее как огонь, а любовь подобна омуту, манящему глубиной и прохладой. И разбудившему дух Ведьмы принадлежит ее сердце...
...Сердце как будто спряталось-растворилось, перестав отсчитывать мгновения, и протягивая вечность, на чьих глазах творилась вселенная - новая и единая, рассыпаясь-скатываясь каплями-жемчугом по телу. Поцелуй отдавал солоноватым привкусом морской воды... Скоро их снова разделит на море и берег, но прибой оставит свой узор прозрачными каплями на висках и подбородке, и на шее, и ниткой на волосах, - которые так приятно выпивать губами до дна, по одной, пьянея от рождающихся внутри ощущений.
Ощущения заставили сжаться пальцы, прочертившие дорожки на карте его тела. И не отпускать, не отпускать его никуда, только накатываться волнами, одна за одной, еще и еще, не сознавая ни времени, ни места, ни пространства и не желая покидать ни этого мгновения, ни этой вечности, снова выдыхая в губы свое бесконечное "Люблю"... До головокружения, не помня себя, истово и страстно, жадно и долго, нежно и сладко, и чуть с горчинкой - от соли поцелуев...

0

112

Его ласки слились с ее ласками, и уже не ясно было, чьи именно прикосновения вызывают жар тела, доводящий до безумия. Внутри все плавилось от огня страсти, которое развернулось, захватило его всего и полностью.
Время сжалось, свернулось в спираль. Кажется, боги умеют останавливать время, а может быть это в силах каждого? Дэй ощутил, как напряжение, наконец, заполнило его полностью, чтобы отпустить, вырвав с губ короткий гортанный стон.
Он еще раз прошептал «люблю», и тяжело выдохнул. Он провел рукой по волосам, стирая ладонью капельки выступившего на висках пота. Улыбнулся, мягко привлекая ведьму к себе, и зевнул. Времени отдохнуть осталось немного, но и этого было достаточно.
Дэй закрыл глаза, говорить что-то – не хотелось, да и нужны ли были слова? Он так и задремал, обнимая свою любимую женщину.

0

113

Кто-то умеет дарить Счастье, заключающееся в «люблю» - взаимном и поэтому абсолютном. Сегодня они щедро дарили его друг другу. Ведьма выгнулась в последний раз, желая поймать его «люблю», и у нее почти получилось это сделать. Благодарно поймала прикосновение его ладони и легкой россыпью благодарных поцелуев собрала несколько солоноватых капелек с подбородка, с нежностью укутав его своим «обожаю».
Резко, но абсолютно бесшумно распахнулись ее белоснежные ангельские крылья – как бывало всегда, когда ей было… больше, чем просто «хорошо»: замечательно, прекрасно, упоительно… тепло. Когда уходила граница между телом и душой, и на их место приходила гармония. «Снова чудят», - поворчала Мириам на них, улыбаясь мысленно, но выход нашелся: ведьмочка ласково прильнула к Дэю, уютно устраиваясь спать у него на груди – вместо подушки – и укрывая его мягким белым шелковистым крылом вместе со своими объятиями. С этой формой она так и не могла найти общий язык, что бы ни говорили.

Утро началось с поцелуя ангела и легкого шепота в губы:
- Совершенство…
Ведьма нежно прикоснулась губами к губам Дэя, невесомо, почти невинно, тихонько сминая их своими. Синие глаза улыбались, желая поймать искорки звезд из-под ресниц.
- Можешь еще немного поспать, пока я соображу завтрак.
Шепот сопроводился шорохом крыльев, которые, ну, никак не желали убираться обратно. Мириам знала, чем можно их убрать – они не любили воды – и со вздохом выбралась из желанных объятий любимого… Пока выбиралась – поцеловала еще раз, и скрылась за дверью, умыкнув с собой халат, ибо на крылья он не одевался. Ванная – кухня – аромат… По которому так легко найти её вместе с завтраком для ее вечно голодного мужчины… Впрочем, после сегодняшней ночи ей и самой есть хотелось зверски.

0

114

Сквозь сон Дэй услышал шепот и улыбнулся. Приятно было просыпаться рядом с любимой женщиной. Он притянул ее к себе, успев поцеловать в желанные губы, прежде, чем  Мириам выскользнула из объятий демиурга.
Разноцветные глаза, довольно сонные, ласково взглянули на Мириам. Спать еще действительно хотелось, и Дэй послушался ее слов, устраиваясь на кровати удобнее. Он в полудреме вслушивался в шорох одежды, в ее шаги,  шелест воды включившегося душа. Потом зазвонил телефон, и он взял трубку, начиная свой обычный разговор с Ким:
- Я приму твои извинения, потому что вы там все в заднице опять оказались. Хочешь сказать, что я не прав?
Дэй зевнул.
- Ну, да, орать на меня вчера вы все были мастера… а когда у вас горы наизнанку вывернулись, так вдруг оказывается, что без демиурга вы ничего поделать не можете.
- Дэй, совесть имей. Я уже извинилась, - запротестовала в ответ  Ким.
- Ладно, я все перепроверю, найду вашу ошибку. Только у меня тоже работа…
На этом слове Дэй подскочил, выпалив в трубку:
- Ра-бо-та!
И бросил трубку, принимаясь быстренько одеваться. Потом исчез в ванной, которую освободила Мириам, а заглянул на кухню.
- Милая, отлично пахнет завтрак, - он обнял ее за талию, поцеловал в висок. – Спасибо, только мне надо быстро позавтракать, ладно?
«А то я такое тут у вас пропущу
Он мотнулся в комнату, вытащив из подпространства ноутбук, который включил, и принялся быстро просматривать карты мира Граней. Потом отвлекся, вернувшись на кухню. Дей разрывался между работой и завтраком, и все-таки приготовленное Мириам было им съедено моментально. Правильно она подумала – «вечно голодный мужчина».
- Мне правда надо, - какое там переодеваться в свежую рубашку, когда, как оказалось, есть одно местечко, где сегодня должно было произойти расслоение сетчатки слоев сферических реальностей.
Это и было быстро объяснено Мириам, а потом он вынужден был уйти. Правда, обнять, поцеловать и шепнуть еще раз – люблю, Дэй все-таки успел, прежде, чем ретировался на работу.

- Работа -

+1

115

- Работа?
Мириам озадаченно выглянула в коридор, что нетрудно сделать ввиду отсутствия двери и наличия вместо нее занавесей. Заметить удалось только силуэт, ретиво умчавшийся в сторону ванной. Ведьма только улыбнулась и поставила кофе (картофельная с мясом запеканка уже распространяла по дому свой аромат), в очередной раз угодив в объятия демиурга во время этого занимательного процесса.
- Это уже от тебя зависит, - солнечно рассмеялась она, пользуясь моментом и звонко целуя Мило в губы. - Сейчас, 10 минут, и всё готово.
Естественно, эти 10 минут Дэй провел в обнимку с ноутбуком, и откликнулся только через четверть часа, с трудом от него оторвавшись, моментально умяв приготовленный завтрак и принявшись объяснять нечто, касающееся "рассловения сетчатки слоев сферических реальностей"; и естественно, ведьма не поняла ни слова.
- Переодеваться не будешь? - Мириам мягко улыбнулась, и пальцы поправили воротник рубашки. Ответ она и так уловила, достаточно было заглянуть в его глаза.
- Иди уже. - "Я же вижу, как тебе не терпится". - Жду тебя, - вслух, ответом на его "люблю" и "береги себя" - в мыслях. Губы сладко ответили на поцелуй, продлевая его... чуть-чуть, только на пару мгновений.
Только проводив его подобным образом, ведьма смогла присесть и более или менее спокойно поесть сама, вздохнув за чашкой крепкого утреннего кофе с корицей. Мысли были не здесь, и они улыбались, вторя лучистым глазам и блаженной улыбке.
Потом предстоял неравный бой с волосами, в котором рыжие пряди одержали безоговорочную победу. Своенравные и пушистые, они не желали укладываться ни в одну прическу, видимо, памятуя о том, что ему так больше нравится. В конце концов, ведьма сдалась, собрав боковые пряди под жемчужную заколку, чтобы не мешали, и оставив остальные как есть, то бишь в роспуск. Она никуда не опаздывала и поэтому не торопилась, тщательно подобрав наряд. Может быть, даже еще тщательнее, чем обычно.
Нитка жемчуга, браслет, капелька духов со свежим весенним ароматом, и, накинув на плечи легкое пальто с узором опавших листьев, Мириам отправилась на работу - светлая и потрясающе красивая сегодня, как будто сияющая изнутри. Если и быть сегодня солнцу на Гранях, то прятаться ему в глазах Мириам, купаясь и переливаясь в них яркими бликами счастья.

оос: перенаправление позже
Холл-приемная СС

Отредактировано Мириам (2009-03-13 09:52:10)

+1

116

Кварталы, районы... т.е. скверы))

Ведьмино "ой" выразилось еще и в более крепком, чем обычно, объятии. Потерять Дэя за какие-то секунды перемещения совершенно не хотелось. Тем более, что открыв глаза - оказалась уже дома. Не сразу сообразила, что в спальне, вместо предполагавшейся прихожей, но тем не менее родные стены узнала, еле успев придержать куртку, чтобы она не уехала на пол.
- Мило? - Мириам обратила на него веселые искорки взгляда. - Я темноты боюсь. Как выяснилось.
В голосе отчетливо прозвучал смех. Кому рассказать - не поверит: чтобы темная - темноты боялась? Интересно, "вообще" или "только сегодня"? Выверты собственного сознания ведьма не всегда могла угадать, только интуиция постучалась так... немножко - и ушла.
Кстати, у нее тут одна встреча назначена в гранях, часов то ли на одиннадцать, то ли на двенадцать... Как она туда добираться будет?
"Видимо, ножками", - мысленно усмехнулась ведьмочка. - "И при фонаре".
Зря она представила себе эту картинку, зря-зря-зря. Потому что веселья во взгляде прибавилось, но и лукавства тоже.
- Кажется, я обещала тебе ванну?

0

117

- С прогулки -

Дэй обнял ее покрепче, улыбнулся.
Понятно было, что слова о страхе темноты – обыкновенная шутка. Он склонил голову, поймал ее губы своими, целуя, и наслаждаясь этим своим действием. Над их головами, по потолку, рассыпались маленькие крупинки, жемчужинки звезд, огоньком, слабо мерцающих белым и голубоватым светом. И сразу в комнате просветлело, сияние окутывало, убаюкивало.
«Мда, я все еще – романтик, и никуда мне от этого не деться», - иронично подумал Дэй.
- Ванна, да, - согласился он. – Ванна это хорошо.
Телефон снова зазвонил, Дэю пришлось выпустить ее об объятий. Сделал он это с видимой неохотой.
- Да, слушаю, - и терпеливо вникал в сказанное. – Да, я знаю, что срочно. Нет, еще не делал…Да, сейчас сяду, - Мило легко поцеловал ее в висок. – Посмотрю, не кричи…
Пришлось быстро скинуть обувку, устроится в ее гостиной с ноутом и своей тетрадкой, начать просматривать, рассчитывать, сверять.
И про себя чертыхаться тому, что ванна пока откладывалась, но он – непременно будет. Дэй недовольно поджал губы – нашел ошибки в расчетах, принялся их исправлять, с периодичностью раздраженно высказывая Ким, что это – ее недоработка.

0

118

Наслаждался "действием" не он один: ведьма тихо таяла, как сладкая карамель на языке, отдавая всё, что имела, - ему. А имела Мириам не так много: только стуки сердца да сладость губ. "И когда уже вечер будет для нас и только для нас двоих?"
Телефон не сдался так просто, но - увы - Мириам по себе знала, что если ее так же дернут с работой - ей придется идти и работать, не посмотрев ни на время, ни на "личную занятость". Всё-таки, она тоже трудоголик... наверное. Хотя и в меньшей степени, чем Дэй. "У него же там мир строится", - уговорила себя ведьма простой и понятной мыслью.
Хотя Ким, с ее точки зрения, вела себя как взбалмошная избалованная девчонка. Если срочно надо - то вынь и положь немедленно, так что ли? А если Дэй в это время занят? Или, простите, элементарно в туалет отлучился?
"Ладно, ладно... Я точно кричать не буду", - решила она, поймав мягкое прикосновение к губ к виску и слыша, насколько некрасиво звучит ор со стороны. Мягко посадила бабочку-поцелуй на подбородок и отпустила Дэя, без особого желания, как говорится, но есть такое слово "надо".
Пока суть да дело, Мириам избавилась от поднадоевшего за день делового костюма, аккуратно повесив его на вешалку и дверку шкафа, где сейчас наводила ревизию. Она снова забыла о халате для Дэя... Точнее, помнила, но элементарно не успела выбраться до магазина. Хотя... Если будет расхаживать и так - ведьма против ничего иметь не будет, и даже полотенце на бедрах лично завяжет... "может быть". Усмехнувшись, но при этой мысли даже не покраснев, Мириам преобразилась из деловой женщины - в домашнюю и (пока) относительно тихую, уютную, теплую, завернутую в короткий рыжий, как ее волосы, шелковый халат с легким пояском.
Через какое-то время рядом с Дэем бесшумно (дома же, а значит - ходит босиком и неслышно) нарисовался стакан с соком: когда говоришь много, невольно хочется пить. Ведьма не стала ничего произносить вслух - обняв его со спины за плечи, и воспользовалась Зовом, закрепляя навык: "Сдай-ка мне рубашку... Как раз к утру высохнет".

0

119

Дэей подвинул столик поближе к форточке, памятуя, что ведьме не нравится запах табака.
«Может стоит перейти на трубку? – подумал он. – Так запах не будет сильно ощущаться…»
Открыл форточку, и закурил, углубляясь в математические расчеты. Полный бред – там применили совершенно разные формулы.
- Которые даже в учебнике в разных параграфах! – раздраженно закончил он свою мысль вслух.
Правда, эти математические изыскания не отвлекли его от реальности полностью – оценить ее короткий халат, сексуальными изломами шелка облегающий безупречное тело, Дэй смог.
Мириам принесла ему сок, он только коротко кивнул в знак благодарности. Рубашку тоже пришлось снять – хотя, вроде стирать ее не было большой необходимости – он надел ее только утром, но спорить не стал.
- Вы со своими расчетчиками окончательно ополоумели, - сообщил Дэй в трубку. – почему у вас концентрические круги гравитации вдруг начали пересекаться? Ах, заметили, только когда звезды повисли над морем в полуметре? Так утопите их к чертовой бабушке! И разницу я вычту из вашей зарплаты, блин! – закипел он.

0

120

Лишить Дэя рубашки все-таки удалось. Радовало! Во-первых, потому что утро началось, как выяснилось, в топях, а любая ткань хорошо и обычно долго хранит кисловатый запах трясины, во-вторых... Во-вторых есть такая вещь, как манжеты и воротничок. Вот они-то как раз везде и всегда пачкались в первую очередь, даже за пару часов. Что уж говорить после целого дня, да еще такого "активного"? И уж конечно ведьма не смогла отказать себе в удовольствии расстегнуть его рубашку своими тонкими пальчиками. Помочь... Или кто-то против?
Рыжая тепло поцеловала Дэя в макушку, чуть растрепав волосы рукой, не удержалась от того, чтобы не тронуть губами свободное от телефона ухо, тихо шепнув:
- Не ругайся, тебе не идет.
Все-таки дым она переносила плохо, сдержав кашель на этот раз, и тихонько удалившись рыжей мышью. (Если такие, конечно, бывают...)
Свою рабочую блузку тоже надо бы забросить в стирку, как раз. Нашлось где-то еще несколько светлых полотенец и пара вещей по мелочи... В общем, в Мириам неожиданно взыграла домохозяйка, решившая еще и попытаться хотя бы немного отчистить куртку Дэя от той же болотной грязи. Карманов на ней много, и все время что-то бренчало, но... ведьма с успехом списала это на замки, и в прихожей на вешалку повесилась вещь уже гораздо более чистая, чем "до". Это было ее проявление заботы в какой-то степени. Машина продолжала бесшумно стирать. Ванную наполнила горячая вода и ароматная пена. И Мириам честно раздумывала, хочет ли она принимать такую ванну в одиночестве, или может обнаглеть и...
Рыжая улыбнулась своему отражению, поправила волосы, и решила, что местами обнаглеть все-таки может. Ведьма заглянула в комнату, обвила руками любимого бога, который всё никак не мог расстаться с телефоном, и с улыбкой нашептала свое, ведьминское:
- Дождешься, что я утоплю его в ванной...
И пусть себе булькает на дне морском и пенном, как ему заблагорассудится.

0


Вы здесь » За Гранью: пандемониум теней » Жилой район Граней » Дом Мириам Олианнели.