За Гранью: пандемониум теней

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » За Гранью: пандемониум теней » Жилой район Граней » Дом Мириам Олианнели.


Дом Мириам Олианнели.

Сообщений 61 страница 90 из 145

61

"Вот за это спасибо. Бестолковое визио какое-то… Надо же соображать, что к чему, в конце концов? Хотя бы немного?"
Ведьмочка не смогла избавиться от искорок интереса и затаенной оценки в глазах, наблюдая за процессом разоблачения.
- А то что незнакомый мужчина раздевается перед незнакомой женщиной не будет компроматом на вас, господин Хьюитт? – в тон ответила ведьма весьма иронично и с подколкой. Шутит… Шутит – это хорошо. Значит, всё будет в порядке.
Следующая фраза словно эхом отозвалась на ее мысли. Практически дословное «это хорошо», надо же… О, какие знакомства. Хранитель Теней. Эту информацию она просто отложила на будущее.
- Вы меня извините, но вряд ли вы доберетесь туда в таком состоянии. Если встреча так уж необходима, он может прийти сюда. – Раз уж дом всё равно превратился в гостиницу и лазарет в одном флаконе. – А сейчас просто полежите спокойно. Будет немного прохладно, но это хорошо. Значит, вода работает.
По крайней мере, так всегда бывало по её собственным ощущениям. Мириам вздохнула, придвинулась плотнее и спустила свою водяную змейку с ладони – на шрам, не выпуская её «хвоста» и направляя таким образом её действия. Прозрачная вода тут же окрасилась капельками крови, постепенно растворяя их в себе и как бы «договариваясь» с ними. О чем? О том же, что нашептывала ведьма, еле слышно, очень тихо, словно заговор читала. Во всяком случае, со стороны казалось именно так… И вкладывала в слова, звучащие на языке воды, своё искреннее тепло и стук своего сердца. Стоп! Только ли своего?
Теперь ведьма понимала, почему ее предки при помощи силы воды лечили себя, предпочитая лечить других травами, настоями и… в общем, чем угодно, только не силой своей стихии напрямую. Интересное ощущение… Водой сейчас была она, будто путешествуя по чужому космосу, «видя» и ощущая изнутри того, кому помогала. И этот процесс уже нельзя было прерывать до его завершения. Мириам чувствовала чужое сердце как своё. Отмечала его пульсирование. Знала каждый сосуд, который был поврежден и срощен на скорую руку. Вода проникала внутрь, «договариваясь» с кровью демиурга и становясь его кровью сейчас. Восполняла кровопотери. Заполняла собой клетки сосудов, укрепляя их. Конечно, с переломами или вывихами вода не справится – но с остальным…
С непривычки кружилась голова, но дело делалось. Шрам в течение пяти-десяти минут перестал кровоточить, порозовел, уменьшился в размерах, вытянувшись тонкой ниточкой, хотя и не исчез совсем – но это дело времени. Вода поделилась своей силой. Змейка выскользнула из руки Мириам и растворилась в розовой полоске шрама окончательно, втянув за собой «хвост».
От резкой смены ощущений «заштормило» уже ведьму, и она, даже сидя, с трудом удержала равновесие, одной рукой схватившись за спинку дивана и уперевшись в край – другой. Тем не менее, это ей не сильно помогло – разве что, не упала окончательно. А так лицо ее оказалось как раз напротив лица демиурга.
- Извините, - тут же извинилась она вполголоса за этот резкий толчок и почти состоявшееся падение. Но отстраниться сразу не смогла – слишком сильно ударило в голову после столь необычной практики.
- Вам... как? – прибавила Мириам после небольшой паузы, пытаясь сгладить собственную неловкость (просили же – не дергать!) и почему-то слегка розовея щеками. - Легче?

0

62

- Ну, этот мужчина не такой важный пост занимает, чтобы компромат был страшный, - ответил Мило, усмехаясь.
Трудно было пережить вторжение в себя за одни сутки. Сначала его сердце простучало чечетку перед Кайроном Греем, а теперь его слышала, а может быть, и видела Мириам. Второе, впрочем, пошло Дэю только на пользу. Ведьма применила свою магию, чем спасла магические ресурсы Граней от его вмешательства. Он чувствовал все то же, что ощущала девушка. Только рассматривал уже ее со своей стороны, вслушиваясь в жизненный ритм ее пульса.
«Доберусь», - хотел было ответить он, но решил промолчать. Сейчас было так уютно и удобно лежать, не двигаясь, не напрягаясь, и помогая ей стирать свою собственную боль. Кстати, биение сердца разделилось, и стало слышно, как на разный ритм бьются два сердца – его и ангела, живущего в нем.
Они бились почти одновременно, то одно – замедлялось, другое билось сильнее, но это было удивительное ощущение. Именно поэтому сил у Мириам вытянулось значительно: не только Дэю требовалось исцеление, но и Таре.
Потом Мириам качнуло – фактически в его объятия. Он еще не открыл глаза, но ощутил тепло ее тела. Хотелось обнять, хотелось поцеловать упрямые губы Мириам, но демиург сдержался, прекрасно памятуя, что в одну из их встреч получил довольно серьезную отповедь своему «вольному» поведению. Он открыл глаза, благодарно взглянул на Мириам:
- Извиняю, - отозвался Дэй, вглядываясь в синий омут ее глаз своими разноцветными глазами. – Мне действительно лучше, хотя силы еще не восстановились, но это уже совсем просто. Зато вам похоже требуется энергия, мы с Тарой почти всю забрали, простите, - в свою очередь извинился он, но не торопился подниматься за алефом, который как раз и помог бы Мириам, потому что был сориентирован на магию сумерек.
Легкий румянец на коже, искристые снежинки в дивных синих глазах. Хороша чертовка, что тут скажешь!Мило мысленно вздохнул, потом неловко пошевелился. Очень осторожно положил ладонь на ее плечо, чтобы не истолковали его действия превратно.
Конечно, Мириам не обвинит его в сексуальных домогательствах, но мало ли, что там у женщин, простите, у ведьм на уме может быть!
Это он сам над собой посмеивался. Дэй помог Мириам удобнее облокотиться на спинку дивана, сам сел, потряс головой, немного кружившейся.
- Вам надо восстановить силы, теперь вы позволите мне вам помочь? – спросил инженер,  стараясь не смотреть на девушку, чтобы уж не искушать себя.

0

63

Благодарный взгляд сделал свое дело - опьянив и закружив голову окончательно, только теперь уже по иной причине. Ведьма поспешила спрятать взгляд под ресницами, когда смогла, наконец, от Дэя его оторвать, и облокотившись о спинку дивана, проговорила, не открывая глаз.
- Бросьте. Вы силы не у меня брали - у воды. Это меня с непривычки заштормило немного. Почти укачало, - чуть улыбнулась уголками губ. - Я управляла только.
"Почти как Капитан во время шторма", - усмехнулась она про себя. Мысли после довольно длительной концентрации разлетелись-разбежались в разные стороны и упрямо не хотели собираться обратно.
"Капитан, Капитан..." - мрачновато пропела одна баском. "Улыбнитесь", - тут же откликнулась другая, и, видимо, эту другую ведьма-таки озвучила. Получилось примерно так: сидит себе девушка, отдыхает, прикрыв глаза. Сидит рядом молодой человек - и старательно на нее не смотрит. И на вопрос: "...вы позволите мне вам помочь?" - получает странноватый ответ с полувопросительной интонацией:
- Улыбнитесь?

0

64

- Хорошо, как скажете, - согласился Дэй.
Собственно, если все в порядке – значит в порядке. Было, правда, одно «НО», он сидел в доме Главы совета Старейшин, да еще и без рубашки. Мило посмотрел на остатки материи, и только вздохнул.
Вот ведь незадача. Хоть плащ более-менее целый...
Инженер потянулся за рубашкой, печально прошуршал разодранной тканью перед собой
- Улыбнитесь…
Он повернулся к Мириам, попытался пригладить свои взлохмаченные волосы, и усмехнулся:
- Да, я в таком виде в гости пришел. Какое же обо мне мнение составит хозяйка дома?
Дэй чувствовал усталость. Сейчас больше всего на свете хотелось спать, а ведь на вечер были назначены дела. Одно – его личное, другое требовалось проговорить за бутылочкой пива в Гнезде Рэйвена. Поэтому он вздохнул, и принялся обратно натягивать рубашку, а потом попытался решить следующую головоломку: как застегнуть рубашку, ровно распоротую пополам, пусть даже на ней кое-где и сохранились пуговицы?

0

65

- Вам так важно её мнение? Тогда можете зайти в гости еще раз, и на этот раз - как полагается, - Мириам приоткрыла глаза, отмечая действия Дэя и почти рассмеялась, глядя на его старания.
- Может, стОит вшить молнию? Тогда рубашка будет застегиваться и спереди, и сзади.
В голосе сквозила ирония, а во взгляде тут же рассыпались искорки смеха. Голова, вроде, приходила в себя. Вместе с ней возвращалась к жизни и ведьма.
- Так... - Мириам чуть наклонилась вперед и лукаво повернула голову набок. - Идите в душ. И оставьте мне ваши многострадальные вещи. Попробую что-нибудь придумать за время вашего отсутствия. Договорились?
"Нда, кажется, я совсем с ума схожу. Еще и в швеи наниматься стала... Он же вполне может материализовать себе рубашку, если захочет", - ведьма поворчала на себя немного, но из этого ворчания, как всегда, ничего не вышло. -"Давненько я этим не занималась. Так и навыки растерять недолго..."
Да-да. Кто бы мог подумать, что ведьма, перешагнув порог третьего тысячелетия (по человеческому летоисчислению) умела шить? Нет, дизайнерские вещи у нее не выйдут, конечно... Но простейшие операции вроде этих не должны отнять много времени. Это ведь как ездить на верхом - один раз научился, а дальше руки помнят. И вспомнят, если надо.

0

66

- Ну, все-таки… - Дэй мотнул головой, тоже рассмеялся, потом взялся за плащ. – Нет, в ванну я не пойду, благодарю вас…
Надеть его он не успел, равно, как и закончить фразу – в кармане зазвонил мобильный телефон. Мило взля трубку, и оттуда послышался звонкий голос Ким:
- Дэй, придурок, я звонила тебе 18 раз!!! Почему ты трубку не брал?!!
- Потому что занят был, - лаконично ответил инженер, роясь в карманах плаща.
- Это не отговорка! Мне расчеты нужны. Ты их сделал? – продолжала возмущаться Ким.
- Ким, знаешь, я тут на себе ощутил воздействие временного петлевого коллапса, - Дэй покосился на Мириам, и поднялся, отворачиваясь.
Кажется, то, что он сказал, заставило Ким замолкнуть, и демиург довольно долго что-то пояснял ей на красивом, но очень странном языке, где слова больше походили на переливчатые трели соловья.
Потом так же терпеливо отвечал на вопросы, которые буквально сыпались на него из телефона. Во время своей беседы он стоял спиной к Мириам, и задумчиво смотрел перед собой, материализовывая из водяных хрусталиков красивую синюю розу.
«Подарить, не подарить?» - мучительно решал он про себя, но потом принял отрицательное решение.
Цветок моментально поблек и исчез. Дэй выключил телефон, повернулся к ведьме, потом взял свой плащ, надел его и наклонился за сумкой.
- Вы извините, что я тут вам грязь развел. Счет из химчистки я непременно оплачу, направьте их мне,  спокойно произнес он.  – Еще раз благодарю за помощь, однако теперь у меня еще есть дела, да и сами вы должны вернуться на работу…
Мило только улыбнулся, в глазах отразилась нежность, которую он не мог сейчас вложить в свою улыбку ей, памятуя их разговор.
- У меня еще пару вопрос есть, так что зайду к вам в управление, как разберусь с делами. Всего хорошего, - сказал он и исчез, направляясь к себе домой.

- квартира Мило Хьюитта -

+1

67

«В этом все мы? Платить за бескорыстие по счетам? Как за газ, свет и воду? По счетам из химчистки…»
Если это была шутка со стороны демиурга, то она возымела, скорее, обратный эффект. И «зайду к вам в управление» только усугубило дело.
Её, Мириам, обычно красивые губы изогнула усмешка. Глаза успели потемнеть. А рука – запустить в стену увесистый водяной шар, наполовину скованный льдом. Хотя стена-то тут причем? Видимо, ей досталось только за то, что оказалась молчаливой свидетельницей эмоциональных переживаний ведьмы. Или она просто была на пути летящего снаряда вместо мишени?
- Что смотришь? – это Мириам резко высказала плюшевому змею, чья хитрая физиономия полускрывалась стволом дерева, в свою очередь являющегося частью внутреннего интерьера гостиной. Декор никто не отменял. Змей улыбался так хитро, словно знал каждое потаенное переживание Мириам лучше нее самой.
…Испуг. Мгновенный страх за дорогого тебе «человека». – «Интересно, когда это он успел стать «дорогим»?
…Радость. От осознания того, что вот он, здесь, живой, пришел… Да наплевать, в каком виде, главное, что рядом. И всё-таки позвал. – «Что ты, дорогая, это не он, это всё Тара. А его так, «к порогу вынесло».
…Досада. На себя саму за ожидания и слишком поспешные выводы. Или несоответствие желаемого и действительного? – «А чего ты ожидала, собственно?»
…Тепло. Оттого, что помогает. Может помочь хоть немного и делает это. Ни для чего. Просто так. Просто для него… - «А он об этом знает? А ему нужно об этом знать?»
…Лава. Горячий сжигающий поток. И тщетно прятать свои глаза, и хорошо, что он стоит спиной и ничего не видит. Как смеет эта вертихвостка так с ним разговаривать?! – «А тебе какое дело?»
…Холод. Льдинка у сердца и маска на лице, склонившемся к полу. Вот она, чертова интуиция. Коллапс!!! Он же мог умереть! – «Не говори глупостей, он бессмертен. Он из другого мира, забыла? В котором тебе нет места».
…Желание. Острое желание быть на месте той, с которой сейчас говорит он. Пускай по телефону, пускай это всё ничего не меняет… - И в ответ на это получить «счет из химчистки»?!!
- Пропади всё пропадом! – Второй шарик-близнец полетел вслед за первым. «Никакой нервной системы не хватит!» Воспоминания о Системе заставили Мириам вспомнить о Совете и отстучать краткую смс-ку Венту:
Сожалею. Сбой системы. Выходной придется отложить.
«Я сама себе и химчистка, и хозяйка», - продолжала со злостью думать ведьма, усиленно мОя лицо холодной водой. «Ой, ли?» - ёкнуло где-то внутри, и Мириам вгляделась в свое отражение.
Да уж. Хороша. Нечего сказать. Блузка безнадежно испачкана. Черная полоса на плече. Да еще и не одна. «А как он смотрел на меня…» Перед глазами мгновенно выросла картина их утреннего «прощания». Такой взгляд нельзя подделать. И тепло прикосновений нельзя купить.
«А если ошибаюсь… пусть это будет самая приятная ошибка в моей жизни».
Рыжая переоделась в простое темное шерстяное платье, привела себя в относительный порядок, взглянула на часы и, удовлетворенно кивнув собственному отражению, подхватила брошенную в коридоре сумочку и переместилась к себе на квартиру в город Лексингтон. У нее ведь тоже… дела.

Квартирка Марии Коэлии

0

68

после короткого рабочего дня, казавшегося бесконечным... вместе с Эсфирь

Собственно, домой девушки шли, не торопясь: ведьма провела Эсфирь по улицам Сумерек и Граней, дошла с ней до аллеи Лилий, показав дом по нужному адресу, и в конце концов, сделав небольшой круг, пригласила к себе, в небольшой белый домик под рыжей черепицей.
Дома царило спокойствие и чистота. Сначала Мириам приготовила ужин – она же с утра не ела, фактически, перерывы на кофе не в счет. И желудок давно уже требовал чего-нибудь посущественнее. Всё это время разговаривали они в основном о пустяках: об особенностях устройства данного мира, о переводе Эсфирь, об инциденте с Хаосом и его последствиях, о погоде… Не затрагивалась пока только главная тема – их последняя встреча и события, связанные с ней. И только поставив перед гостьей чай, Мириам с внутренней дрожью – не прорвавшейся ни в выражении лица, ни в тоне голоса – заговорила об интересующем её предмете.
- Вы, наверное, удивляетесь произошедшим переменам? На самом деле всё просто. Я сменила Сторону, - хотя вряд ли сказать об этом было так уж просто для Мириам. – Тьма была моим Рождением, Свет стал моим Выбором.
Ведьма улыбнулась, присаживаясь за маленький столик в гостиной. Пить чай она всегда предпочитала почему-то именно здесь, а не на кухне.
- Сознательным Выбором, как видите. И, наверное, помните? – Мириам имела в виду тот свой поступок, в результате которого они расстались… уже не врагами.

0

69

------Ресепшн Совета Старейшин

Прогулка оказалась очень бодрящей, тем более Мириам заражала своей энергией, видимо, и не только ее. А сытный ужин и зеленоватая гостиная тоже сделали свое дело – вселив в Эсфирь благодушное и умиротворенное состояние духа. Теперь она была готова к душевной беседе. Эсфирь про себя оценила, что это был очень правильный психологический ход со стороны Мириам, которая, по всей видимости, являлась знатоком душ. Это большой плюс в работе на руководящей должности. Но сама не одну собаку, образно говоря, съев на этом, джинния хорошо считывала все эти «фишки». Пока развитие событий не доставляло Эсфирь никаких неудобств или тревоги, поэтому она дала событиям течь по тому руслу, которое они сами выбрали под легким управлением Мириам.
Внимательно выслушав, не перебивая, все сказанное ведьмой, она постаралась удержать профессиональный вопрос, который чуть не соскочил с языка «что вы чувствовали по этому поводу?», и решила ответить откровенностью на откровенность:
- Я все отлично помню. И сейчас воочию могу любоваться результатами тех процессов, которые протекали в Вашей душе уже тогда. Но увидеть тебя, - здесь джинния решила, что уже позволительно за давностью их знакомства, перейти на более неформальное обращение, - Главой СС. Это было, так скажем, слегка ЗА пределами моего воображения. Хоть и очень бурного.
Здесь она улыбнулась, искренне, и уже расслаблено. Ситуация прояснилась. Джинния к ней адаптировалась. За многие тысячи лет она разучилась удивляться долго. Слишком много повидала.
-Думаю…нет, даже уверена – мы сработаемся, - неожиданно высказала она, дав понять Мириам, что она приняла сложившуюся ситуацию безоговорочно и с удовольствием посмотрит, что из этого сотрудничества получится.
-К сожалению, в рабочее время мы не успели обсудить мои должностные обязанности. Мне очень хочется с ними определиться. Так как должность не совсем соответствует той, которую я занимала в Департаменте, можешь уточнить – что от меня будут требовать здесь? И еще, - здесь джинния прокашлялась, - Тино очень милый мальчик. Кхм… но я уже, наверное, в силу возраста, не понимаю, что мне с ним делать. Чему я его научить-то должна? Считать-писать, вроде, он умеет…
Свою мысль она не закончила, но была уверена, что Мириам отлично поняла ее суть.

0

70

Кажется, Мириам благожелательно восприняла неожиданный переход на «ты». Во всяком случае, джиннию она не одернула и поправлять не стала – только улыбнулась. «Лед сломан, господа присяжные-заседатели, командовать парадом буду я», - иронично откликнулась мысль. На самом деле, ведьма отлично понимала, что это только начало. Но когда начало есть – это же прекрасно. Значит, будет и продолжение. Будет дорога, а это для нее сейчас самое главное.
- Быть главой Совета было за пределами даже моего воображения, - с улыбкой отозвалась Мириам, ни капли не солгав при этом.
Однако, вопросы о работе преследуют даже дома… Что делать, раз работа такая? Впрочем, для джиннии в глазах Мириам это был скорее плюс, чем минус. Дослушав Эсфирь до конца, она не смогла сдержать широкую улыбку. Особенно порадовало высказывание в арес Тино… Нда.
- Неужели ты могла подумать, что…? – Мириам искренне расхохоталась. – Нет, это вряд ли, - добавила она, отсмеявшись. - Знаешь, Эсфирь, как раз перед твоим приходом мне пришла в голову одна мысль. Она касается организации в городе Лексингтоне специального психологического центра: с одной стороны, для оказания психологической поддержки людям, с другой – для выявления людей со скрытым магическим потенциалом, которыми интересуются как светлые, так и темные, как ты понимаешь. Организацию этого центра я и подумываю поручить тебе.
Мириам открыто заглянула в глаза джиннии.
- Отчитываться можно не передо мной лично, а перед своим непосредственным начальником, Валеа Сейонном. С ним ты еще познакомишься, уверена. Кроме того, можешь оказывать что-то типа психологических консультаций сотрудникам Совета – я не буду против точно. Именно поэтому я и хочу, чтобы с тобой работал Тино. Его нужно немного «отогреть», «оттаять» в психологическом смысле слова. Он должен понять, что оценивать его будут исходя не из предрассудков и каких-то предвзятых отношений, а из результатов выполняемой им работы. Это, пожалуй, главное, о чем тебя попрошу. Кроме того, в городской центр наверняка понадобится личный помощник? – здесь ведьма не смогла скрыть нескольких веселых искорок, проскользнувших в глазах. – Который знал бы твою истинную суть и, например, сообщал бы тебе о посетителях, если ты в это время находишься здесь, на Гранях. К тому же…
Ведьма сделала несколько глотков чая, ибо в горле уже слегка пересохло.
- К тому же Тино прикрепляется к тебе не навсегда. У него будет еще несколько наставников для выявления его способностей. Собственно, отчет о его успехах я тоже буду пока спрашивать с тебя.

0

71

Разговоры о работе настраивали поведение Эсфирь на манер неформальный.  Поэтому, она села на диване максимально вальяжно, подобрав под себя ногу, а второй слегка покачивая тапочек на кончиках пальцев. Взяв из вазочки очередную конфету двумя пальцами, тремя остальными поправив выбившуюся прядь за ухо, Эсфирь начала высказывать свои измышления по поводу…
- Значит, что касается Тино, я поняла, что это своеобразная терапия в твоем замысле, и я должна уделить больше внимания психологической атмосфере, нежели привитию каких-либо навыков. С этим все понятно. Главное, чтобы мне не пришлось краснеть за свой вклад в обучение перед последующими наставниками. Насчет Центра – у меня есть кое-какие наработки.  По сути, сейчас передо мной ставится задача организационного характера. Снять помещения, набрать штат, отладить работу.
Эсфирь проглотила уже слегка подтаявшую конфетку, мило облизав пальчики, продолжила:
- Что касается внутреннего консультирования, можешь на меня положиться. Единственная просьба, чтобы мне слегка облегчить начало и направление этой работы…, - здесь она сделала паузу, подчеркивая важность момента, -  Я хотела бы увидеть КАЖДОГО сотрудника офиса у себя на профилактическом консультировании. Чтобы и они смогли определиться – нужны ли им эти встречи. Да и я составила их психологический портрет, выявив возможные проблемы. За многие годы службы, я убедилась в важности психологического здоровья и коллектива, и каждого его члена.  Также, из моих наработок, могу порекомендовать групповые занятия. Некоторые из них направлены на формирование корпоративного духа, некоторые – на ликвидацию нарастающих конфликтов.
Обсуждение «темной лошадки» - своего начальника Валеа Сейонна, Эсфирь опустила. Действительно, там все покажет только личное знакомство.

0

72

- из бара -

Дела у него были весьма конкретные. Посему Мило материализовался на пороге дома мисс Мириам.
С минуту он помялся, решая, стоит ли приводить себя в порядок, отправляться домой, чтобы проспаться, или все-таки – зайти так, как есть. Конечно, чистеньким и аккуратным, но зато изрядно выпившим. Перевешивало последнее. По одной весомой причине, и причина называлась «Лориенна д’Ортвиль».
Дэй чихнул, потом взлохматил волосы – все равно ему терять нечего. И позвонил в дверь.

0

73

- Совершенно верно. - Мириам слегка улыбнулась. - Содействие со своей стороны и полномочия для тебя я обеспечу - при одной маленькой оговорке. Надеюсь, мои сотрудники, после твоих сеансов, не будут все поголовно облизывать пальцы?
"И одеваться подобным образом", - додумала ведьма про себя, снова не удержавшись от шпильки. Что делать, если характер такой - стервозный? Что-то, безусловно, надо. А надо ли? В конце концов, она такая, какая есть. Впрочем, Мириам с дружелюбной улыбкой протянула джиннии салфетку.
И в этот момент позвонили в дверь.
- Извини, я на минуточку, - проговорила Мириам, искренне в это веря.
Салфетка легла на столике рядом с чашкой Эсфирь. Ведьма, по-прежнему в простом синем платье без излишних украшений и босиком, поскольку была дома, бесшумно прошла по коврам в коридор. А там и до двери рукой подать. Спрашивать "кто?" она не стала - просто открыла, и... слегка опешила, увидев на пороге демиурга. Вроде бы он не собирался возвращаться сегодня, несмотря ни на что. Или она всё-таки ошиблась?
- Вы? - Мириам и обрадовалась, и несколько насторожилась одновременно, поскольку взлохмаченный вид не совсем соответствовал опрятности одежды. Тем не менее, в глазах тут же заплескались звездочки улыбки: какое бы дело ни привело его к ней, она точно была рада его видеть. - Я уже почти не ждала вас сегодня.
Девушка опустила ресницы не раньше, чем позволила ему рассмотреть во взгляде ее улыбку, выразительная интонация выделила пару слов... Почти не ждала... Значит, всё-таки ждала. Или надеялась, что он придет.

0

74

Дверь открыли. Кажется, было жизненно – необходимым заглянуть в эти синие глаза, увидеть в них искорки ожидания, радости того, что пришел. Хотя, скорее всего, показалось… Слишком быстро были опущены глаза, спрятались за ресницами, чтобы понять, что чувствует хозяйка дивных глаз по отношению к визиту.
«Так, надо сосредоточиться, отдать конверт, и свалить отсыпаться…» - подумал про себя Дэй.
Его шатнуло, и он облокотился на стену дома, поглядывая на хозяйку.
- А я и не собирался приходить, но часы показали нужное время, - честно, и предельно непонятно для Мириам пояснил он.
При этом до девушки должен был долететь весьма специфичный запах алкоголя, выдающий своего владельца.
Пьян. В стельку.
- Мне надо вам кое-что передать вам, мисс Глава Совета, - пафосно произнес Дэй, начиная рыться в карманах. – А так, честное слово, не пришел бы сейчас… но, обязанности, сами понимаете, мы их должны выполнять. Никуда нам от этого не деться…
Он наконец выудил из кармана тонкий серебряный конверт. На такой бумаги печатались сверхважные документы, только золото листа показывало еще высший статус документа.
- Вот, это вам из ФБР с пламенным приветом от моей шефини. Да, кстати, я могу вам дать ответ только на один вопрос из двух, касательно этого документа…
Он взглянул странным взглядом на Мириам.
- Либо пояснение насчет того, что там написано, либо кому еще был вручен такой же конверт сутками ранее, - произнес Дэй. – Остальное – top secret. Итак, какой вопрос вы выбираете?

0

75

Запах. Запах алкоголя всё же сильно ударил по ее чувствительному обонянию. В не таком уж далеком темном прошлом ведьма очень стойко переносила и алкоголь, и «компанию»… Запах алкоголя никогда особенно ей не нравился, хотя она и могла его терпеть. В отличие от сигаретного дыма, от которого легкие сворачивались в трубочку и отказывались дышать. Глаза под ресницами моментально потемнели – не до фиолетового оттенка, но всё-таки. На синие воды глаз набежала приличная тень.
Дэя шатнуло, и это только добавило уверенности в том, что…
«Так».
- Начнем с того, что Глава Совета я на работе, - Мириам попыталась вставить свое веское слово, но, кажется, ее попытка не увенчалась успехом. Ведьма мужественно дослушала тираду про ФБР до конца.
«Какое ФБР?! Какая шефиня?! И причем здесь вообще этот конверт?!» - ей еще не приходилось сталкиваться по службе с подобными бумагами. И подобными «засланцами», т.е. курьерами или как это еще там называется, тоже. Посему на конверт, как и на последний вопрос Дэя, она обратила внимания мало, если обратила вообще.
- Подождите, меня осенила догадка, вы пьяный? – Мириам машинально шагнула за порог, прикрыв за собой дверь и оказавшись к Дэю на шаг ближе, чем было бы нужно - по-прежнему босиком и глядя на него снизу вверх, потому что шпильки (точнее, их отсутствие) с успехом скостили почти 10 см ее роста.

0

76

- А такие, как вы – всегда на работе, - заметил Дэй, добавив в свои слова большую порцию ехидности. – Что же теперь прикажете, не беспокоить вас, когда того требуется?
Он с достоинством поправил воротник рубашки,  посмотрел на Мириам с высоты своего роста.
Надо же, а когда она злится, цвет глаз становится таким, таким… Невероятным, и сама она – потрясающая, невероятная, и безумно красивая.
- Ну, пьян, ну, что такого? Я вполне заслужил напиться, хотя и не планировал, не каждый же день выставляешь на всеобщее обозрение свое сердце! – запальчиво огрызнулся Дэй. – В прямом смысле.
Вообще, было даже странно, что он связно говорил. При таком количестве выпитого алкоголя.
«Стью бы сюда… Этот хоть ведро виски выхлебает – всегда трезв…вот тебе и метаболизм Немертвых…» - с легкой досадой подумал Дэй.
- И вообще, какие могут быть претензии? – он сунул Мириам под нос свои часы. – 18.00. И ровно сутки. Я выполнил свое поручение. Теперь быстро берите конверт, выбирайте вопрос, и я пойду. Потому что, как вы сами тут прокудах…сказали, - поспешно поправился он. – Я пьян, и едва стою на ногах. И очень хочу улечься спать. Но не могу, потому что иначе моя шефиня живьем с меня кожу сдерет. Ну же! – требовательно повторил Дэй. – Заберите уже этот чертов конверт.

Отредактировано Дэй (2009-01-18 21:22:37)

0

77

- Ну, если он настолько жжет вам руки, - Мириам выразительно повела плечом, сдабривая высказывание иронично-издевательским выражением в голосе. Она почти никогда и не сердилась по-настоящему, но вспыхивала легко и темпераментно. – По-моему, претензий к вам пока никто не предъявлял, - продолжила она медовым тоном, - но вряд ли вы можете дать адекватные пояснения в таком состоянии, - заключила ведьма, окинув Дэя с ног до головы весьма выразительным взглядом.
- И потом, чтобы принять решение, мне нужно вскрыть конверт. Вы ведь не ожидаете, что я это сделаю на улице?
Мириам приблизилась еще на полшага.
- Кстати, ваши часы стоят. – С совершенно «невинным» выражением заглянула девушка глаза в глаза. – Сейчас уже почти восемь. И я как раз пью чай в гостиной.
Она всё-таки коснулась его руки, забирая конверт: разумеется, "случайно". Она же ведьма.
"А будете продолжать в том же духе - в ванной замочу", - мысленно пообещала Мириам.

0

78

- Тссс… - Дэй прижал свой палец к губам, давая понять, что надо помолчать. – Я дам адекватные пояснения, в этом не сомневайтесь. Я еще соображаю, что должен сказать.
Он сделал пару шагов в сторону, достал из кармана пачку сигарет и закурил. Потом посмотрел на небо.
- Мои часы ходят верно, просто они идут не по времени этого мира, - наконец произнес он сделав несколько затяжек.
Веселость, вызванная изрядным количеством алкоголя, уходила. Теперь больше всего хотелось отправиться домой, раздеться (а может и не раздеваться) и просто лечь спать, и проспать до утра, не отвлекаясь ни на работу, ни на звонки Ким.
- Вы вскроете конверт на улице, и вы выберете вопрос, - проговорил он. – Потому что так предписано в Релестях Случайности. По-другому быть не может, - он повернулся к ней. – Поэтому вы сейчас сделаете это, и пойдете допивать чай, а я отправлюсь дальше праздновать свою предстоящую свадьбу, - произнес инженер, пристально глядя в глаза Мириам, чтобы не пропустить ее реакции на свои слова.

0

79

«Свадьбу, значит?»
Глаза выдали свою владелицу, как она ни пыталась этого скрыть, став похожими на грозовые тучи.
- Значит, свадьбу? – ведьма попыталась улыбкой скрасить несколько окаменевшие черты лица. Она помнила все эти телефонные звонки Ким, и обращение «моя девочка», невольно услышанное в разговоре, и нежное звучание того, чужого языка, ручейком переливавшемся в стенах её дома. Даже не приняв во внимание всех тех теплых ощущений, которые сама испытывала по отношению к нему… и не допуская мысли сейчас, что они могут быть взаимными.
- И вы специально пришли ко мне, чтобы сообщить эту потрясающую новость? – Мириам, как обычно иронизировала, но на этот раз это была злая ирония – хотя бы и над самой собой. – Тогда можно было обойтись и без конверта. И не путать мой дом с моим офисом. Негоже заставлять гостью ждать, извините.
Ведьма с достоинством присела в легком реверансе, развернулась и решительно положила ладонь на ручку двери, намереваясь захлопнуть ее за собой. Оставив там, на улице, все свои излишние эмоции, разочарование и… окончательно разбитое сердце.
Конверт, как можно было заметить, не был вскрыт. Вопрос не был задан.
Только рука сжалась в кулак, силясь смять бумагу. И этот жест, вкупе с выражением глаз, должен был выдать её с головой.

0

80

- Значит, ее, - произнес Дэй, докуривая сигарету.
Сейчас, взглянув на девушку, он подумал, что, наверно, слишком жестоко было вот так…подшутить? Ну, это не совсем шутка, это скорее, констатация факта, который когда-нибудь свершится.
- Я пришел затем, чтобы вы вскрыли конверт, - произнес инженер. – Не тяните, ведь вы же профессионал, - отдал он ей назад иронию и сарказм.
Он вздохнул. Ну, собственно, от него больше пахло табаком, чем алкоголем, а она так не любит эти запахи. Ладно, переживет Мириам.
Мило подошел к ней, обнимая сзади за плечи, ласково шепнул на ухо:
- И поэтому вы не должны делать поспешных выводов, - он осторожно поцеловал нежную шею девушки. – Открывайте конверт, и подумайте, что бы вам хотелось узнать: о том, о ком там написано, или кому еще достался такой же конверт и почему?
Сам он уже не думал ни о конверте, ни о содержании письма, ни о Лориенне с ее кознями и интригами. Просто обнимал женщину, в которую влюбился с первого взгляда, словно подросток, и ни за что не хотел отпускать ее к каким-то там гостьям.
«А что касается свадьбы, моя хорошая, то об этом мы потом еще поговорим…» - подумал Дэй, улыбаясь своему счастью, тому, что пока ему не влепили заслуженную пощечину.

0

81

- Хорошо, я его вскрою. Но после этого не хочу вас ни видеть, ни…
Мириам резким движением вскрыла конверт, так что договаривать ей не пришлось. Впрочем, договаривать, наверное, не пришлось и по другой причине: от легких объятий бросило в жар, а осторожное прикосновение губ к шее заставило забыть о целом мире, растянувшись из мгновения в подобие вечности. Слегка разбавленной коктейлем из запахов табака и алкоголя. А ещё такого ласкового (ласкового ли?) шёпота.
«Нельзя же так таять от одного прикосновения», - попробовала отчитать себя ведьма, но отповедь эффекта не возымела. И стало казаться, что разбитое сердце можно собрать заново из осколков. Или превратить его в прах, измельчив в мелкую красную пыль. Что она и попыталась сделать.
- У вас невеста, - прохладно произнесла Мириам, буквально выдавливая эту прохладу из себя по капле и передергивая плечами, словно пытаясь сбросить всё, как наваждение, и, в первую очередь, его руки. – Всё это выветрится, как хмель, из вашей головы. А вы всю жизнь будете сожалеть о том, что, думая о ней, обнимали другую.
Пальцы нырнули в конверт, достав оттуда один единственный листок, непонятно с каким… именем? Названием? Местом? Вариантов множество. Как он сказал, два вопроса? «Сдается мне, зная ответ на первый вопрос, до второго я могу дойти самостоятельно».
- О ком там написано и почему, - произнесла девушка, развернувшись и стоя теперь спиной к двери. Ей нужно было видеть глаза собеседника и… и не попадать больше в его объятия, потому что во второй раз она из них выбираться не захочет… Да, собственно, и сейчас «не хочет». А в следующий раз еще и не сможет. Если он будет, этот следующий раз…
В глазах поочередно промелькнули выражения вызова, размышлений, горечи, смешались в пропорции три к двум и к одному (что к чему – разбирайтесь сами), и получившийся коктейль – и предштормовое предупреждение – собственно, и предподносился на пробу господину демиургу.

0

82

- Зато я хочу вас видеть и разговаривать, - резко произнес Дэй. – И не думайте, что вы только одним словом заставите меня развернуться и уйти с ваших глаз, Мириам, ясно?
Она повернулась, и теперь стояла к нему лицом, и в глазах полыхали фиалковые бури.
- Что касается невесты, то она еще не в курсе предстоящей свадьбы, и судя по ее норову – вряд ли так просто согласится, - шутливо намекнул он, с восхищением глядя на ведьму.
«Если и думал, то о тебе, - завершил он свою мысль, и не особенно таясь. Так что отголоски фразы вполне долетели до Мириам. – И даже не надейся, что я упущу такой шанс для себя стать счастливым, как ты».
- Вы перепутали, - еще раз терпеливо уточнил он. - О том, о ком там написано, или кому еще достался такой же конверт и почему?
На серебряной бумаге стояло одно имя: «Кристиан Вейн». Дэй же смотрел прямо в глаза ведьме, и взгляд его был как у примерного влюбленного дурака. Он облокотился рукой о стену дома, и стоял очень близко к Мириам, и не собирался отдаляться.
Нет уж. Если он напился, то как раз завтра и будет жалеть обо всем на свете, но только не об этом.
- Это имя Мастера Ключей, - сказал инженер. – Это все, что поручено мне передать вам от госпожи Лориенны д’Ортвиль.
Он немного прищурился.
- А теперь повтори мне еще раз, чтобы я уходил и не смел показываться на твои глаза, - потребовал Дэй, касаясь кончиками пальцев нежной скулы девушки и чуть проводя по ней рукой, словно ласково погладил дикую кошку.
«Сможешь сейчас повторить, и я действительно уйду», - говорил его взгляд.

0

83

«Надо будет – заставлю», - упрямо сверкнула глазами ведьма. - «И не только уйти, но еще и никогда не возвращаться».
- Вы перепутали…
Конечно, Мириам перепутала. Она обычно быстро реагировала на смену событий, а тут сама не успевала за ними. «Невеста? Не в курсе? Думал обо мне? Кристиан Вейн и Мастер Ключей?» Если бы сейчас Дэй не смешал воедино личный разговор со служебным, информация дошла бы до нее намного быстрее и с меньшим количеством преград на своем пути.
А так… Мириам бросила задумчивый взгляд на листок в своей руке - и такой же затуманенный на демиурга. Мысли проносились смерчем. Она же умная девочка. Она же всегда была способна наблюдать, сопоставлять факты и делать выводы. В большинстве случаев – правильные выводы.
«Мастер Ключей… Кристиан Вейн. Конверт – сутками раньше. Важная деловая встреча. Ресторан. Ричард Арлингтон. Она же видела, как они сидели за одним столиком. А если конвертов всего два, то... Как дважды два четыре. Один светлым. Один темным. С большой долей вероятности – господину Вельзевулу лично».
- Вы ответили на оба вопроса, - она вгляделась в его слегка прищуренные глаза, и мгновенно сомлела от прикосновения. Остатки собственных предубеждений еще заставляли думать, что «ведьму нельзя любить. Разве не доказал это Айстрен не так давно? Нет, может быть, и давно… А для меня всё равно – недавно. Будто вчера. Будто…»
Жаль, что сердце было другого мнения. Оно резко дернулось и бабочкой забилось в ответ, взлетев до середины горла и застряв в нем прочным комом. Мириам отвела глаза, для верности спрятав их под ресницами, и отвернула лицо.
- Уходите, вы пьяны, - проговорила она, но уже совершенно другим тоном голоса, не таким резким и рассерженным, как в начале. Таким, каким можно было бы сказать «до свидания», «до следующей встречи». – И на «ты» мы с вами еще не переходили.

0

84

- А я бы вам и еще много чего рассказал, но не уполномочен, - пояснил Дэй, вдыхая аромат ее духов.
Вот не уйдет он. Еще чего! Уйти значит остаться круглым идиотом. Своими же руками счастье придушить, и не чье-нибудь счастье, а свое личное. А он его заслужил, хотя бы потому, что сегодня после обеда…Уф! При этом воспоминании сердце тревожно забилось, словно оно было паровозом и в его топку подбросили несколько ведер угля, отчего клапан сорвался в остром свисте.
- Уже перешли, - беспечно ответил Дэй. – Я уже говорю ты,  и мне это нравится. И что я пьян, мы уже установили. И даже причину знаем – с чего напился, - тихо произнес он. – Только вот я сейчас тебя так просто не выпущу.
«Ну, мужчина я, в конце концов, или нет?» - подбодрил он себя.
А тон голоса изменился, и глаза лисичка спрятала, чтобы не выдали… И чтобы уйти, достаточно было руку его отпихнуть и дверью хлопнуть перед носом, и на этом бы все закончилось. А если еще не ушла, значит…Может быть…Наверное
Все эти слова являются синонимами одного слова – надежды. Может, все-таки, состоится их дальнейшее существование не на такой официально – трудной дистанции?
- И тебе тоже разрешаю говорить мне ты… - ласково шепнул он, кончиками пальцев ловя ее за подбородок и заставляя повернуться к себе.
И снова встретиться с ней глазами, и уже не думать о том, что через минуту он получит заслуженную пощечину, и услышит резкие слова в ответ…Это будет позднее, не сейчас. Сейчас только их двое – он и она. И наплевать на гостей, на то, что хочется спать, что стоять на улице довольно прохладно, потому что вечер, а Мириам босиком…
И Дэй не устоял. Слишком велик был соблазн, слишком не хотелось от этого соблазна отказываться.
«Да, гори оно все к болотным морокам!» - подумал он, склоняясь ближе к ней.
К Ней, к Одной, к Любимой…
И закон притяжения себя оправдал, потому что меньше, чем через секунду, Мило уже целовал эти желанные губы, желанные и упрямые, и целовал со всей нежностью, какую мог только вложить в их первый поцелуй.

0

85

- Обойдусь без твоего разрешения, - беззлобно и с какой-то искоркой в голосе заметила ведьма, всматриваясь в глубину глаз и уже читая там его замысел. «Свет и Тьма. Ну, зачем Тебе - Ведьма?» - с некоторой паникой подумала Мириам, уже понимая, что если он поцелует – а он поцелует – она не сможет... Ни оттолкнуть. Ни солгать. Ни увернуться. Ее выдаст собственное сердце, которое, оказывается, больше не желает биться в одиночестве.
Как только что выдали губы, нежно прижавшиеся к чужим губам, и не желающие уступать этой новой для них территории.
Как только что выдали ноги, заставив свою хозяйку подойти ближе, буквально на полшага…
Как только что выдали руки, которые она старательно прятала до этого, заключив Дэя в полукружье легких объятий.
«Гори всё огнём… Теперь уже всё равно… Я не могу больше отказываться от тебя».

0

86

Джинния усмехнулась замечанию Мириам. Некоторые слабости она считала позволительными даже для своего характера, в частности, непринужденность в одежде и поведении, если они искупались другими, бесспорно положительными чертами.
Поэтому салфетку она не взяла, а вместо этого потянулась за еще одной конфеткой, проворковав:
-Конечно-конечно!-на предупреждение Мириам о ее недолгом исчезновении из комнаты.
Конфеты таяли,а минуты тянулись,отпочковываясь от обещанной 'минуточки' десятками. За это время Эсфирь пришла к выводу,что главные вопросы по работе с начальством уже обговорились,а вечер поздний-пора и честь знать. В общем, джинния собралась домой.Не обнаружив Мириам в соседних комнатах,слегка озадаченно Эсфирь положила ладонь на ручку входной двери.
Но интуиция постучалась и к ней в разум."Вдруг там за дверью Мириам,а я помешаю серьезному разговору?"Она убрала руку,сосредоточилась и растворилась в воздухе. Беспрепятственно пройдя сквозь стену,джинния слегка удивленно проскользнула рядом с целующейся парочкой. "Так вот что это за серьезный разговор",-усмехнулась она про себя. - "Хм...а Мириам босиком на холодном крыльце стоит.Простудится еще".
Тут же вокруг парочки был образован кокон из теплого воздуха. "Так-то лучше!"- Эсфирь была удовлетворена. Но,видимо,ненадолго.
Немного отдалившись от дома ведьмы, джинния вдруг подумала, что влюбленным слегка не хватает праздничного настроения. Материализовавшись и спрятавшись за один из фонарных столбов, Эсфирь сделала несколько магических пассов, перед этим успев прыснуть смехом в ладошку.
Вокруг крыльца,на котором обнимались милые влюбленные, яркими разноцветными звездами взвились фейерверки, образуя в вечернем небе с праздничным потрескиванием рисунок из двух огромных сердец.
Если бы кто-нибудь в этот момент отвлекся от созерцания этого неожиданного зрелища, то мог бы заметить как в конце улицы в фиолетовом сумраке словно тает фигурка Эсфирь, удаляясь к своему дому.

--->> дом Эсфирь Маду

0

87

Если бы он прочитал мысли  Мириам, то вполне мог бы ответно спросить: «А зачем тебе Демиург из другого мира?»
Ожидаемой оплеухи, пощечины не последовало, посему, Дэй только поближе привлек к себе девушку, не в силах оторваться от ее губ. Он почувствовал мимолетное присутствие кого-то третьего, но не обратил на это никакого внимания – не отвлекли и ладно.
От Мириам его заставил оторваться салют.
-  Жестоко… - засмеявшись, произнес он, поглядывая в небо. – Хотя и красиво… - разноцветные глаза с нежностью смотрели на девушку, а из объятий он ее так и не мог выпустить.
Точнее, начнем с того, что и не хотел.
Голова стала немножко тяжелой, и честно захотелось спать. После такого количества спиртного-то.
«Стоит извиниться или нет?» - подумал Мило, вглядываясь в эти бездонные фиалковые облака, глаза ведьмы.
- Мне, наверно, пора, - кашлянув, произнес он. – Поздний вечер, и все такое…
Под «таким» подразумевалось, что сегодняшний день вымотал его настолько, что он не в состоянии больше нормально мыслить и поступать разумно. А рядом с ведьмой это еще и не слишком хорошо получалось.

0

88

Остатки здравого смысла в вопросах и ответах попытались воспротивиться, но у них не было ни единого шанса. «Что я делаю?» - «ЦелУю». «Кого, бога?!» - «Моего бога», - определилась ведьмочка.
Кажется, пожелание «гори огнём» имеет свойство сбываться. Во всяком случае, небо вдруг расцветили яркие праздничные фейерверки, как за минутку до этого «вдруг» стало немного теплее – особенно босым ногам на крыльце.
- Эсфирь… - одновременно с Дэем рассмеялась Мириам: «Я так и знала, что этим закончится». – Красиво, - согласилась с ним, и тут же прибавила, мягко улыбнувшись:
- Я уже хотела спросить, не твоих ли рук это дело, - щеки снова покрыл легкий румянец. - Говорила же, негоже надолго оставлять гостью в одиночестве.
Мириам говорила о Джиннии, а смотрела в его глаза и таяла… от почти физически ощущающейся нежности, изливающейся сейчас на нее. Неутешительные прогнозы себя оправдали: из объятий действительно не хотелось выбираться. Причем не только не хотелось, но и не «моглось».
- «И все такое» с собой возьмешь? – полу-иронично, полусерьезно поинтересовалась Мириам, чьи глаза при этом блестели, как у девчонки, хотя сама она буквально валилась с ног. За двое прошедших суток ведьма спала едва ли больше шести часов. По собственной инициативе, кстати. Девушка легонько поправила выбившуюся прядь волос, его волос, за ушко. – Раз уж всё равно все Грани в курсе…
Ведьма не выдержала и рассмеялась снова.
- Пойдем, лучше я тебя спать уложу, ммм?
«А пациент целителю предъявит отсутствие шрама», - едко прошлась Мириам по своему же вопросу-предложению, тут же отмахнувшись от него.
- Чаю травяного налью, чтобы похмелья не было…
Ведьма прижалась к нему, приобняв и положив голову на плечо, и вдыхая его запах – интересный, противоречивый и такой притягательный для нее, что даже табак и алкоголь отступили на непонятно какой план. Что с ней происходило – она не взялась бы объяснить, хотя отголоски догадки уже тихонько стучались в ее сознание. Жаль только, она была слишком занята, чтобы открыть.

0

89

- Твоя Эсфирь  - это еще не все Грани, - ответил Мило, мягко приобняв ее за плечи, и ласково погладил по шелковым волосам.
«Если вдуматься, я даже Стью не сказал, как на самом деле обстоят дела. Только намекнул», - подумал молодой человек.
- Пойдем, лучше я тебя спать уложу, ммм?
Мило не вдумывался, как это приглашение рассматривается с точки зрения морали. В любом случае, он собирается жениться на этой  девушке, посему… Единственное, надо будет понадеяться, что этот «служебный роман» не навредит репутации Мириам, и уповать на то, что она – девочка взрослая, и сама знает, поступает правильно или нет.
- Чая не хочу, - отказался Дэй, - А вот, спать – это самое то…
Мило взялся за ручку, еще раз глянул на небо, где искры салюта  уже превратились в звездопад. Он ласково поцеловал ведьму в висок, улыбнулся. И улыбка была счастливой, абсолютно счастливой  - именно так влюбленные и соединяют два таких философских понятия, как «счастье» и «абсолют».

0

90

Под звездопад ведьмочка умудрилась загадать пару желаний. И, кажется, одно из них только что исполнилась.
- Заставляешь меня краснеть, как школьницу, - прибавила она с долей лукавства, скользнув губами по скуле и ныряя внутрь дома, утягивая Дэя за собой. Дом немного насторожился, потому что это не был обычный гость. Обычных ведьма воспринимала и вводила по-другому, не с таким бешено колотящимся сердцем и сумбуром мыслей в голове, и не с таким каскадом ощущений, от полной неуверенности до какой-то нахрапистой наглости и острого желания, чтобы всё это не оказалось только сном, разбитым жестоким настоящим. Впрочем, до "настоящего" нужно будет дожить, и оно всегда напомнит о себе... хотя бы серебристым конвертом в руке. А сейчас, после праздничного фейерверка, всё больше походит на сказку, которую так страшно потерять, вдруг выпустив его ладонь - и не найти никого рядом, обернувшись.
И всё же Дом с улыбкой наблюдал за своей хозяйкой: он никогда еще не видел её настолько "светлой". Свет играл в улыбке, волосах, пробивался в прикосновениях, лучился из бездонных синих глаз, зажигая ответные радостные отблески везде, куда бы ни обратились. А обращались они... точнее, практически не сходили, со спутника, поглядывая то напрямую, то украдкой.
Только в гостиной Мириам выпустила его руку, потому что надо было взяться за уборку следов их с Эсфирь совместных посиделок, в виде опустевших чашек и значительно уменьшившихся в числе конфет.
- Я сейчас приберу, это не займет много времени, - ведьма с видимым усилием оторвалась от Дэя, и мягко прошла к столу за чашками. - Ванная справа от входа, если нужно. - Эта фраза прозвучала уже на обратном пути, когда Мириам ненароком задержалась около демиурга, одарив очередным взглядом насыщенно-синих глаз.

0


Вы здесь » За Гранью: пандемониум теней » Жилой район Граней » Дом Мириам Олианнели.