За Гранью: пандемониум теней

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » За Гранью: пандемониум теней » Офис Ограненных Реальностей » Кабинет 1071-12. Мастер Иллюзий.


Кабинет 1071-12. Мастер Иллюзий.

Сообщений 1 страница 30 из 49

1

http://www.contour.ru/u/images/modelphoto/f/caroti_810_2.jpg

0

2

[Вход в игру]

Вот уже несколько часов феникс безуспешно пытался справиться с водой на полу. От очередной истерики мисс Мэл, которая в этот раз походила скорее на стихиное бедствие или на кару небесную, почти все кабинеты теперь напоминали болото. Да-да. Именно болото. Воды было много, что существенно затрудняло передвижение по помещению, а заодно приближало Аджита к насморку. К общему пейзажу в кабинете добавились еще и декоративные ветки в вазах, иссохшими руками устремляясь к свету, словно жаждущие тепла трупы... Аджит поежился от своей бурной фантазии и покрепче сжал пальцами швабру, продолжая убирать воду. Конечно, помощник мастера иллюзий сначала использовал магию, пытаясь испарить "болото", однако перестарался, и сжег одно из кресел. Оплакав предмет мебели и часть своей зарплаты, парень засучил рукава и взял проверенный уже веками инструмент уборки, перевоплащаясь в техничку. Самым обидным было то, что ему не заплатят.
- Еще теперь и ремонт делать.
Рыжий вздохнул, представляя лицо мастера, когда тот увидет, в каком плачевном состоянии оказался его красивый, стерильно-белый кабинет.
Постоянные ссоры заместителя Кайдена и мисс Мэл в конечном счете развалят весь офис. Они как кошка с собакой.
Вот уже неделю все работники терпели постоянные ссоры в верхушке. И уже неделю работники страдали. Ну не то чтобы страдали, но феникс причислял себя именно к таким - несчастным жертвам. Скорее всего такие чувства были вызваны вынужденной уборкой в кабинете.

Отредактировано Аджит (2008-09-30 02:04:30)

0

3

- мрак -

Остановившись около кабинета Мастера Иллюзий, Дитрих еле заметно усмехнулся своей наивности, ибо вероятноть того, что внутри кто-нибудь есть была мизерной. Однако, раз он тут еще был, то почему бы не быть кому-нибудь еще? Ну да, логика конечно не ахти, но еще раз наведаться к темным и попасть в очередную передрягу благодаря выходкам секретарши он не жаждал, ибо завтра с утра придется идти не просто гулять по улочкам, а в само ЦДУ. Ладно, загадывать о том, что будет дальше все равно еще рано. 
Постучав в дверь, вампир покорно замер. То, что вокруг царила тьма, его ничуть не смущало, даже наоборот, так он чувствовал себя намного лучше, да и голод слегка притупился, однако, было ясно, что скоро он вновь вспыхнет с новой силой, а першение в горле усилится.
Есть нет? Резким движением руки стряхнув с плеча прядь пепельных волос, Дитрих устало вернул на голову фуражку, услышал как тихо звякнула цепь ошейника... Дверь не открывалась. Похоже придется ему в ЦДУ идти как "кот в мешке", главное прямо там не развоплотиться. Последний раз постучавшись в дверь, вампир не выдержал и со всей силы ударил в нее кулаком: "Да открывайся уже!"

0

4

Дверь так и не открылась. Ждать и дальше не пойми чего было уже просто глупо, за окном ночь, в офисе тьма, неудивительно, что Мастера Иллюзий  здесь уже давно нет. Невесело усмехнувшись, вампир последний раз с сожалением взглянул на дверь и бесшумно зашагал в обратном направлении, пора бы ему и самому из этого здания уже убираться, мало ли кто заметит в таком виде… В висках начало неприятно покалывать, хотелось пить, закрыть глаза, оказаться на свежем воздухе, забыть о сегодняшних неудачах… Дьявол, как паршиво то все началось, прям-таки даже удивительно, давно такого не было.
В горле запершило, заставляя Дитриха морщиться от неприятных ощущений, сладковатый привкус прочно засел во рту… Что ж, похоже вариантов нет.

-скрылся во тьме-

0

5

Феникс сам не заметил, как задремал в кабинете, поглошенный затянувшейся уборкой. На бессмертном теле внезапной усталостью отразилась и вчерашняя бессонная ночь, которую Аджит провел за чтением одного безумно интересного фолианта по истории примитивных религий и за методично наполнявшейся каждые полчаса чашкой кофе. Все же организм вам это не шутки, даже если ты и пытаешься иногда покончить жизнь самоубийством (так, ради профилактики) не стоит забывать и о регулярном сне. Рашеди умудрялся и тут издеваться на собой, заменяя часы валяния в постели на более толковое чтение книг. Вот и свалился Аджит трупом в кресло, моментально заснув в обнимку со своей сегодняшней напарницей по труду - шваброй.
Парень спал очень крепко и умудрился не заметить осторожный стук в дверь, при обычной чуткости сна: так вымотала рыжего ненужная суета по приведению кабинета в должный порядок. Но что поделать, трудоголик - он и на Гранях трудоголик всегда найдет себе работу. Феникс только нахмурился во сне, когда кулак со всей силы обрушился на злосчастную дверь, которая отделяла незванного посетителя от пространства за нею. Рыжему приснился эпизод из своего прошлого, когда он врезался в Эйфелеву башню. Во Франции были такие вкусные булочки...
Ночь пролетела незаметно, и проснулся феникс только следующим утром, с ужасом заметив пропажу воды. Не то чтобы это его огорчило, но вся уборка пошла насмарку. "Болото" высохло, оставив на потрясающем бежевом покрытии замечательно вписывающиеся в общий колорит кабинета темные пятна. Еще пару минут побаловав свое чувство эстетики, Аджит махнул на все рукой и вышел из кабинета, решив вернуть ведро и швабру в наблежащее им место.

побродить по офису в поисках кладовки и приключений на филейную часть тела >>>

Отредактировано Аджит (2008-09-30 22:31:53)

0

6

Мастер в буквальном смысле слова "свалилась с потолка". Куда? Куда, как не в в одно из кресел своего собственного кабинета. Только сначала ей показалось, что кабинет не её. Ужасные белёсые разводы на полу - оставшиеся от чьей-то иллюзии. От чьей? Фара вздохнула. "Меллина". Всё это угадывалось по характерной магической природе - так хорошо знакомой природе иллюзии баньши. Обведя блёклыми голубыми глазами то, что осталось от её кабинета, Фара заметила еще и спаленное кресло. "Феникс". Не найдя больше никого и ничего, Фара слегка рассердилась.
"Когда это уже закончится, наконец? Не ООР - а дурдом." Отозвавшись на ее мысли, по стенам и потолку быстренько запрыгали разнообразные иллюзии: парочка курящих ангелов, посматривающих на нее очень и очень скептически (что это они так самозабвенно курят? - мельком пронеслось в голове), дым собрался в тучи - и хлынул самый настоящий (почти настоящий) тропический ливень, сопровождающийся картинкой красивой разветвленной молнии (хорошо, что только картинкой, иначе еще парочка...) Ндаа. С мыслями надо поаккуратней. Иллюзионисту - тем более. Дождь получился не слишком настоящим, а вот молния хорошо шибанула по креслу. "Ну вот, погиб еще один предмет мебели. А если бы кое-кто был на месте, этого бы не случилось. Где пропадает этот несносный мальчишка, хотела бы я знать? Опять отлынивает от работы? И это вместо того, чтобы убрать кабинет. Хорош помощничек нашелся, нечего сказать".
То, что уборка кабинета не входит в число обязанностей Помощника Мастера Иллюзий волновало Фару меньше всего. Впрочем, не Фару - Флорентину. По другому обращаться к себе она не позволяла.
Фара не выдержала накопившегося возмущение, давая ему выход мысленным криком:
"АДЖИТ!"

"АДЖИТ! АДЖИТ. АДЖИТ..." - покатилась мысль вдоль стен и коридоров ООР. Пусть мальчишка мысли читать не умел. Но услышать зов должен был несомненно.

"Великолепно, - скептически отметила Фара. - Теперь весь Офис в курсе, что я вернулась". Она снова накинула капюшон на лицо и невозмутимо замерла посреди комнаты - больше похожая на собственную иллюзию собственного кабинета, чем на себя саму.

0

7

Из кабинета мастера Карнила>>>

За дверью послышались торопливые шаги, и уже через мгновение в кабинет пулей влетел Аджит, вооруженный шваброй и пустым ведром (рыжий на нервной почве умудрился спалить всю воду, что собрал в кабинете мастера, пресекающего чужие жизни) и тут же склонился в извиняющемся поклоне.
- Мастер Флорентина! Простите... я... я... Я искал кладовку после уборки. Вот...
Феникс уставился на магические разводы, оставшиеся на полу после его "уборки". Как он мог их пропустить? Теперь точно последует что-нибудь жуткое. Рыжий на своей пернатой шкурке уже почувствовал, насколько реальны иллюзии, создаваемые Фарой. Повторять опыт не хотелось. Глаза невольно зацепили единственный обугленный в комнате, который выбивался из общего колорита. Поправка - второго предмета. Тут еще стояло кресло, которое не вынесло повышения температуры в кабинете и загорелось.
- Думаю, придется делать ремонт...
Аджит виновато опустил голову, ожидая "приговора" за порчу имущества. Хотя он сделал все что мог, чтобы спасти кабинет мастера иллюзий от капитального ремонта.
- Кстати, - рыжий встрепенулся и сердито нахохлился, как большая птица, искоса поглядывая на Фару. - Думаю, ваша помощь понадобится Дитриху Сеймуру, специалисту по внешней безопасности. Ему нужно очень качественное изменение внешности. И еще он не хотел помощи от меня... Судя по всему, задание он получил от главы ООР. Так что оно большой важности, - тоном секретаря закончил Рашеди, коротко сообщая мастеру как последние новости, так и план работы. Привычка.

0

8

- Надо будет - сам придет. - Фара обернулась к вошедшему, не придав абсолютно никакого значения ни принесенным новостям, ни поклону. Видимо, ее любопытство сейчас спало - глубоко и носом к стенке. Или же просто раздражение пересиливало. А вежливостью она никогда не страдала - скорее, наоборот.
- И ЭТО вы называете уборкой? - Мастер указала на красноречивые разводы на полу. Глаза из-под капюшона нехорошо блеснули. - Сколько можно вам повторять, что магическую иллюзию можно снять только с помощью магии - и никак иначе. А вы вместо этого разводите грязь на полу при помощи швабры, - Фара презрительно фыркнула. - Впрочем, я вижу, вы пытались. И несчастный предмет мебели несомненный тому свидетель. 
Она могла быть и более язвительной, когда хотела.
- При таких успехах никто не захочет от вас помощи и дальше, - мысли феникса не укрылись от нее, плавно влившись в высказывание. Фара сама уже часто не замечала (или не очень-то и следила) за тем, где мысли озвучивались, а где проговаривались только мысленно.
- Учитесь! А не мечтайте! Тем более в компании с чашечкой кофе. - Фара поморщилась. Никогда терпеть не могла подобный напиток. (На обоняние она тоже еще не жаловалась.) Она неправдоподобно быстро оказалась рядом с "помощником", резким движением вырывая из рук швабру и ведро.
- Да оставьте вы уже эти ... орудия производства. Сконцентрируйтесь на задаче - уничтожить последствия вашей магии. - Фара жестко развернула Аджита за плечи к опаленному им же креслу. - Иллюзионист не имеет права оставлять "следы".
Флорентина встала к нему боком - и занялась "своим" креслом, убирая последствия своей же иллюзии. Она сконцентрировалась. Блекло-голубые глаза слегка засветились. Пальцы правой руки сложились в характерный символ. И предмет мебели на глазах принял прежний вид.
Фара скрестила на груди руки и выжидательно замерла, глядя на Аджита.

0

9

Вот оно как... Значит, вампиру придется походить с гримом. Странно, что мастер тут же не унеслась узнавать, что к чему.
Последняя спасительная ниточка оборвалась, и уже избежать втыка за состояние кабинета не получится. Аджит давно понял, что его наставником можно управлять, используя ее безграничное любопытство. Единственную проблему составляла непредсказуемость Фары, так как просчитать поведение мастера получалось не всегда. Все хитрые умопостроения феникса она могла разрушить одним простым словом "НЕТ!" и думать приходилось заново, попутно вгоняя себя в извечное самокопание на предмет собственного несовершенства.
- Вообще-то иллюзия мисс Мел очень реальная, - Если это была иллюзия, в чем я сомневаюсь. Рашеди обиженно надулся, сжав покрепче швабру в руках, как бы отгораживаясь узкой деревянной полосой от своего мастера. - И я подумал, что она действительно наслала потоп. И вообще-то она действительно затопила все кабинеты настоящей водой, пускай и магического происхождения..., - повернувшись в сторону злополучного кресла, феникс вжал голову в плечи, пытаясь стать маленьким и незаметным или вовсе исчезнуть из поля зрения Фары. - я...я... Я хотел испарить воду...
И тут последовал удар, выбивший феникса из состояния равновесия:
- При таких успехах никто не захочет от вас помощи и дальше...
Очередное напоминание. Повод впасть в депрессию: даже мастер знает о его неудачи. Рашеди был так расстроен осознанием этого факта, что даже позволил Фаре вырвать ведро и швабру из своих рук и развернуть себя к креслу.
Опять это кресло...
Когда мастер закончила со своим креслом и повернулась к нему, Аджит скрестил руки на груди и тихо, но очень четко произнес:
- Это кресло было опалено не иллюзорным огнем, а стихийным... и вы сами знаете, что разрушение нанесенное стихийной магией не убираются. Так как вы предлагаете мне убирать иллюзию с кресла, на котором нет иллюзии? Единственное что я могу, это создать видимость нормального кресла, однако не ручаюсь, что оно не развалиться под севшим на него.

0

10

Фара как раз начала заниматься проблемой преобразования материи: из тяжелой (под коей в её классификации проходили как раз стихийные элементы) в эфирную (материю мысли и собственно иллюзии) и наоборот. Если в основу иллюзии можно положить стихийный элемент, то и в основу стихийного элемента, по ее мнению, можно было положить иллюзию. А если так, то элементы могут (и должны!) преобразовываться друг в друга. Как? это уже другой вопрос. Вопрос способа и энергозатрат. Однако конкретно эти мысли она не спешила доводить до своего помощника.
Классические же учебники даже не пытались связывать эти два вида материи, резко противопоставляя их друг другу. Флорентина была приятно удивлена, что Аджит за время ее отсутствия заглянул хотя бы туда. "И хорошо, что тексты иного содержания я храню дома, а не в кабинете. Спалил бы нафиг весь ООР". На этой мысли мастер себя быстренько остановила, пока она не поспешила воплотиться в высококачественной иллюзии. А что делать? Побочный эффект телепатических способностей иллюзиониста. Равно как и неконтролируемое, в силу врожденных способностей, чтение чужих мыслей.
- Безмерно рада, что вы соизволили хоть чему-то научиться за время вашего пребывания здесь, - насмешка в исполнении Флорентины получилась особенно издевательской. Мастер явно была не в лучшем настроении.
"Однако если всё удастся, и у меня получится закончить мои эксперименты", - блекло-голубые глаза по достоинству оценили феникса как источник одного из нужных ей стихийных элементов для одного из ее многочисленных опытов, - "я смогу создать себе сородича - реального и настоящего". Если нельзя найти семью, то почему не попробовать ее создать? Искусственный единорог... Нда... В некоторых вопросах Фара была упрямой, как ослица. Блуждания по иллюзиям в очередной раз ничего не дали: не удалось обнаружить даже отголосок следа "тропы Единорогов". И чем больше проходило времени, тем меньше оставалось шансов. Даже для такого мастера как она.
"Мрак"
Над головой феникса тут же начали сгущаться иссиня-черные тучи, предвещающие бурю.
- Только скажи мне, - в минуты сильных душевных ощущений Фара всегда неожиданно переходила на "ты", - какого черта ты не воспользовался своими знаниями и вместо того, чтобы удалить первопричину в виде иллюзии Меллины, взялся испарять болото?
Флорентина помедлила с ливнем, давая Аджиту шанс. Если не справится с рассеиванием иллюзии (ее иллюзии) сейчас - будет бороться с ее последствиями, испытав на себе все прелести дождя, мастерски исполненного по законам всех основных органов чувств: обоняния, зрения, слуха, вкуса и, уж конечно, осязания.

0

11

Дайте догадаюсь, мастер, плохое настроение? И чем оно вызвано? Беспорядком в кабинете? Я сделал все что мог и до чего догадался! Я же не гений... Ох... вечно забываю, что она умеет читать мысли.
Рашеди шумно выдохнул, пожимая плечами. Как-то однажды мисс Флорентина объяснила ему, что магия зациклена сама на себя, что все в ней, как и в физике, все взаимосвязано и из одного вытекает другое, как можно из любой формулы, зная пару констант, вывести другую формулу и узнать довольно-таки далекие характеристики одного предмета. Примерно так же дело обстояло и с энергией. Все можно преобразовать. Только кому-то это дается легко, кому-то с треском и скрипом. Феникс относился к последним. При общей безупречной работе с бумагами, людьми и компьютерами, ведя грамотные отчеты об успешных миссиях мастера, Аджит не был гибок в магии, да и воображение хромало. А для мага, связанного с иллюзиями это непростительно. Нет. Фантазия была и даже лилась через край, но он не мог мыслить на деле. И тем более ем было очень сложно представлять огонь чем-то другим, преобразуя тот в эфир.
- Я мыслил как любое другое нормальное огненное существо, которое застало ЧП в виде потопа. Врага надо унич...
Рашеди запнулся, предчувствуя нечто нехорошее. Мастер сказала "ты" - первый признак очень плохого настроения. Бросив короткий взгляд на собственную руку, рыжий заметил тень, которая не должна быть. Его подозрения оправдались, когда парень запрокинул голову, замечая затянутое тучами пространство над ним.
- Ааа... Мастер!
Инстинктивно закрывшись от начинающейся бури, феникс и сам не заметил, как создал достаточно мощный порыв ветра, мгновенно рассеявший магию Фары. В такие моменты работали рефлексы от нежелания становится мокрым. И пока мастер разглядывала его работу, парень резко выпрямился, становясь на безопасное по его меркам расстояние.
- Мастер, я всего лишь расстерялся, поэтому не установил природу магии и решил применить бытовой способ устранения потопа... А именно огненную магию... а вскоре и швабру с ведром. Простите, моя вина.
И рыжий виновато склонил голову, готовясь ко второй тучке.

Отредактировано Аджит (2008-10-11 21:28:27)

0

12

Развеивание иллюзии Флорентина восприняла как удивительный, но приятный факт. Приятный в том смысле, что «что-то» её подопечный делать всё же умел и потенциал у него, несомненно, был.
- Ведь можешь, когда захочешь, - удовлетворенно отметила она уже более «позитивным» тоном.
«Даже если каждый раз мне придется заставлять тебя это делать под страхом дождя». Фара улыбнулась, но улыбка вышла какой-то кривоватой, так что понять ее значение оказалось весьма и весьма затруднительно. Флорентина не стала прикапываться дальше. С выходом злости и раздражения, территорию себе отвоевывало любопытство.
«Надо всё же узнать, что там за проблема у Дитриха»
- А теперь вы, - обратилась она к Аджиту, - таким же прилежным образом берете столь полюбившуюся вам швабру и уничтожаете следы своей грязной работы с пола этого кабинета. После этого, - Фара особенно подчеркнула слово «после», - вместе с этой бумагой идете к Меллине, чтобы она составила справку о вычете стоимости данного предмета мебели из вашей заработной платы и поставила печать на этот листок. Я выразилась достаточно ясно?
Листочек с указанием стоимости кресла, а также причин и виновника этого прискорбного происшествия, сиротливо лег на большой стол в центре кабинета.

0

13

Слава богу второй тучки не последовало, и мастер сменила гнев на милость, ограничившись лишь короткой...
Похвалой? Вау! Значит я не полностью безнадежен!
Эта мысль придала фениксу силы, и он даже воспрял духом, выпрямляясь полностью. Он ловил даже такие крохи, сказанные Фарой, пускай со стороны они и звучали как издевка, но для Аджита смысл их был несколько иным. За то короткое время, что он успел провести с мисс Флоринтиной, Рашеди умудрился уловить и понять ее уникальную манеру общения и видеть скрытое за иногда грубыми и резкими словами. Феникс любил прямолинейность мастера - сразу было понятно что нужно делать и как.
- Да да... вымыть начисто пол.
Парень уже поставил ведро и положил швабру, чтобы создать нужную для мытья пола воду, как услышал то, отчего волосы встали дыбом: пойти к мисс Мел.
Справка? Печать? Мисс Мел? Да хоть к самому Дереву сражаться со стражами!!! Но... это очень очень плохо. Последнее место, куда я пойду, это в обитель мисс Мел...
Рыжий недовольно покосился на своего мастера, но перечить смысла не было. Он уничтожил кресло, и его стоимость вычтут из зарплаты - за все нужно платить. Даже если придется пойти к секретарю, которого Рашеди отчего-то панически боялся. Скорее всего виной были слухи, а так же недавний потоп. Феникс уж очень не любил воду.
- Хорошо. Печать на этот листок. Я все понял.
Большая капля воды плюхнулась в ведро, мгновенно его заполняя. Вскоре уже Аджит вплотную взялся приведением кабинета в божеский вид.

0

14

Флорентина несколько минут наблюдала за его действиями всё с той же улыбкой непонятного значения. Его мысли не укрылись от нее, привычно заполняя паузы между репликами.
- К слову, обитель Меллины - весь ООР, - хмуро улыбнулась она, бросив вдогонку короткое... - Привыкайте.
Фара быстро пересекла помещение, открыла один из квадратов на стене кабинета, извлекая оттуда книгу, и демонстративно положила ее на стол.
- Когда закончите - потрудитесь ЕЩЕ РАЗ прочесть главу о Природе Иллюзии и ее отличии от остальных видов магии. Вернусь - проверю.
Когда она вернется - Фара уточнять не стала. ООР всё равно дежурил круглосуточно, а она, можно сказать, "жила" в стенах своего кабинета. Поэтому вернуться могла в абсолютно любое время. От "через час" до поздней ночи или раннего утра. А то и вообще на следующий день. Но в любом случае помощнику на момент ее возвращения надлежало быть "на месте", и ее совершенно не интересовало, каким образом он умудрится это сделать.
После этого дверь кабинета выразительно захлопнулась. Ради интереса Фара решила пройтись по коридорам, а не перемещаться непосредственно в секретариат.

Коридоры.  , ООР

0

15

Лексингтон. Окраина города. Склады.

Фара исчезла из города, как только ощутила свою работу выполненной. След Джека оборвался - значит, с его стороны происшествий больше не будет. До пяти она еще исправно походила по улицам - сглаживая события ночи в сознании людей и чуть ли не тенью бродя среди них. Ну, не любила она городской суеты. И что самое отвратительное - не могла даже поесть спокойно, пока не закончится дежурство. Благо, кольцо пока исправно работало, но и оно уже устало. Мастер это чувстовала.
- Аджит, вы сделали всё, что я просила? - с этим вопросом Фара появилась в своем кабинете. Однако, Аджита она не обнаружила. Или попросту не заметила?
"Неважно. Сейчас уже ничего неважно. Я элементарно хочу отдохнуть". Даже спать от усталости Фара не могла - хотя очень хотелось. До конца смены еще три часа...

0

16

» Редакция журнала "Вестник миров".

Архидемон не удосужился вылезти из столешницы полностью, а остановился, как любил, где-то в районе талии. Ни рогов, ни крыльев, ни сияния, лицо только менялось постоянно с цветом и длинной волос вкупе.
- Госпожа Флорентина Августа Ривьера ди Авалон, - прозвучал безэмоцианальный мужской голос. - Мастер Иллюзий, в редакции "Вестника Миров" произошло чп...соизволите проследовать со мной? Господин Рейвэн...Амир...впрочем всё увидите сами...

0

17

- А вы кто такой, почему не знаю? – иронично произнесла Фара на это «явление из стола». – Не курьер ООР и даже не Мелина, - окинула она демона критическим взглядом. – Неужели мало того, что Хэллоуин сам по себе уже ЧП? Я только что вернулась, - жестко произнесла мастер. – И не собираюсь бегать выдрессированной собачонкой по первому зову неизвестной подозрительной личности.
«И, кстати, ненавижу журналиста вместе с его «Вестником миров».
Однако одно слово во фразе заставило Фару насторожиться.
- Откуда вы знаете Рэйвена?

0

18

- Я Никто, мимо проходил... - усмехнулся демон. - И не стоит знать. Раз Хэллоуин, один раз в год можно выползти, смотря  сквозь пальцы на шалости Тыквоголового Джека. И вы правильно заметили, на эту очаровательную бан ши, мисс Мелину Меллор я никоим образом не похож.
Зеркало видело всё. Зеркало сохранило отражения реальности.
- Один небезызвестный вам "друг" сжёг руками оборотня редакцию, - медленно произнёс он, желая увидеть реакцию единорожки. Пусть голову поломает. - Тень с помощью временного сдвига восстановил здание и своими способностями вернул к жизни Амира. Рэйвен меня "послал". - демон рассмеялся. Давно к нему так, как этот Проводник Душ не обращались.
Демон протянул руку.
- Так идёте со мной? Или потратите остатки сил на переход...
Почему-то демон не сомневался, что Фара знает, куда телепортироваться.

Отредактировано Миррор (2008-11-19 00:05:29)

0

19

- То, что Никто, я и так вижу, - отрезала Фара, постаравшись, чтобы это слово прозвучало именно с большой буквы. - И что вы предлагаете? Бежать с вами неизвестно куда по первому свистку? Так я не дрессированная собачонка, - съязвила она.
Тем не менее в душе проснулось две страсти: капелька любопытства - узнать всё же, что произошло - и нелюбовь к журналистам. Какая из них перевешивает - Фара и сама толком не разобралась. Внутри настойчиво зрело желание сделать Амиру какую-нибудь продуманную гадость за неутихающий интерес к своей скромной персоне, из-за которого она была вынуждена тратить дополнительное время на то, чтобы скрывать свою истинную сущность. А ведь она в это время могла бы заниматься тем, что ей действительно ИНТЕРЕСНО! Перечитать пару свитков о природе магии стихий и ее элементах, например...
- Мне и так еще отчеты о минувшей ночи полдня строчить, - Флорентина была явно не в духе. Однако и "в духе" она бывала крайне редко. - Кстати, не знала, что вы у Рэйвена кем-то вроде мальчика на побегушках. И кстати, я ненавижу журналистов как таковых. Если не ошибаюсь, Амир именно журналист?
"Но встретиться с Рэйвеном было бы любопытно... Не часто он удостаивает своим посещением наш мир, покидая свое кладбище"
- Демон с вами. Идемте. Только по возможности не прикасайтесь ко мне.
Как любой единорог, она ненавидела прикосновения к себе. Они напоминали ей о возможности иметь Хозяина. А Хозяина над собой Фара бы не потерпела никакого.

Отредактировано Фара (2008-11-19 10:06:40)

0

20

Кагами ничего не предлагал, решения принимать за живущих вне Зазеркалья он не собирался. Реакция единорога демону понравилась. И пока Фара думала, постоянно меняющийся рот растянулся в широкой ухмылке. - У вас хорошие идеи.
"Кстати, не знала, что вы у Рэйвена кем-то вроде мальчика на побегушках"
- Так занятно получилось... - шепнул он. - Газетчик и весьма любопытный. - Кагами кивнул.
"Мне ты не нужна...красавица...итак полно слуг"
- Как скажете.
Под ноги девушки была брошена зеркальная сферка и Мастера Иллюзий целиком, словно галлограму затянуло внутрь и в то же почти время вытянуло из глаза-голема, примостившемся на плече Тени.
А Миррор затянулся в столешницу и потянулся, разминаясь и топая к глазу в пустоте Залов.

» Редакция журнала "Вестник миров".

ООС: пост пишите первой, Кагами остаётся в своём мире и наблюдает из голема.

0

21

----Редакция журнала "Вестник миров"

Возвратилась Флорентина настолько уставшей, насколько это вообще было возможно. Двое суток практически без сна и еды, хотя ела она не так, чтобы очень много, выразились в ужасающе раздражительном настроении - главным образом, на то, что Помощника в кабинете не оказалось, а значит, и излить свое раздражение было не на кого.
"Еще одни такие сутки - и меня выносить можно," - скептически отметила Фара. Однако отсутствие помощника сейчас было ей и на руку тоже, она бы всё равно его выставила, чтобы спокойно поспать. В комнату Фара отправляться не стала, так и устроившись в одном из своих кресел, и почти мгновенно провалилась в сон.
Все бумаги останутся на потом. Когда она хоть немного поспит. И поест. Но это после-после-после...
"Спать."

оос: дополнено

Видимо, Флорентина настолько хотела есть, что мысли о еде преследовали её даже во сне. А скопившаяся усталость не позволяла нормально контролировать сознание... В результате, Флорентина в очередной раз заплутала в мыслях-тире-состояних-тире-снах-тире-иллюзиях-и-подобных-вещах и набрела на интересное явление: кто-нибудь когда-нибудь видел пиццу с крылышками?
Пусть Фара была по большей части вегетарианкой - сейчас она могла съесть ВСЁ ! Абсолютно ВСЁ, даже земляных червяков... Только после видЕния пиццы червячки как-то не актуальны. Кстати, за этой пиццей тоже охотились чьи-то загребущие ручки. Фара в последний момент цепко ухватилась за этот мыслеобраз - и оказалась...

Секретариат ЦДУ

Отредактировано Фара (2008-12-11 11:11:00)

0

22

В воздухе кабинета сгустились сиреневые облачка, раздался хлопок, и на стол Мастера Иллюзий опустился пергамент с текстом, старательно выведенным чьей-то претенциозной рукой красными чернилами.
"Сим предписываем Флорентине Августеа Ривьере ди Авалон явиться к Вратам мира числа 23 месяца ноября около 19:00 по местному времени, дабы приветствовать новоприбывшего его светлость графа Савари, рекомендованного Высшим Советом на должность главы Офиса Ограненных Реальностей, и ознакомить его с особенностями мира Граней, дабы он мог беспрепятственно приступить к своим обязанностям. Явка обязательна."

0

23

Сиреневая лагуна

"Нет, ну что за ****!!!" - мысленно выразилась Флорентина. - "Чего еще они от меня хотят?!"
Пробежав глазами коротенькую записку, Мастер радостно состроила кислую мину. "Светлость, стало быть?" - Фара ехидно ухмыльнулась. - "Да еще и "явка обязательна". Моя или его, хотела бы я знать?"
Ничего. Она пережила уже несколько Глав, переживет и этого. Работа? Отлично. Встретить? Превосходно. Но это можно сделать по-разному: например так, чтоб в следующий раз неповадно было отвлекать подобными поручениями от чтения трактата о тяжелых и легких магических элементах.
Фара скользнула взглядом на часы. Начало восьмого? Прекрасно. Подождет, пока она переоденется. Не собирается она расхаживать во влажном костюме, чтобы простудиться.
"Ни сна, ни отдыха измученной душе", - проворчала Фара, заботливо помещая увесистый фолиант на место и исчезая в направлении Врат Мира.

Врата Мира

0

24

После нелегкой ночи

«Здрасьте, приехали». Флорентина обвела взглядом родной кабинет. То ли он без нее затосковал, то ли связь с ним была настолько тесной, что ее состояние на нем отразилось…
Помещение украшала огромная лужа по цвету больше всего напоминавшая запекшуюся кровь. В центре нее возвышался стол. Стулья выглядели облезшими плахами с вделанными туда же топорами в роли спинок. По стенам, как в театре теней, строго очерчены силуэты девушки (видимо, одной и той же) в разных позах и «выражениях» - от просто повешенной до вскрывшей себе вены в ванной. Оттуда, судя по всему, и натекло это озеро. Т.к. иллюзии Мастера всегда отличались качеством проработки… Комнату наполнил еще и тошнотворный запах крови и плесени.
Нос девушка всё-таки зажала. Фара колданула на кровяное озеро, из которого высунулась щупальца и раскрыла окно, так что запах почти перестал быть проблемой. Настоящая проблема – это иллюзия… Потому что создавалась она долго, в течение полуночи, по-видимому, и качественно. И работать здесь сейчас – совершенно невозможно. Сначала надо понять, каким образом иллюзия вообще могла создаться в отсутствие мастера. Был еще вариант с Мелиной, но она оставляет после себя характерный магический фон, которого сейчас не наблюдалось. И тем не менее, если кто и привязан к зданию ООР и может помочь вернуть кабинет хотя бы в относительно приличное состояние – это секретарь. После ночных событий Фара пребывала далеко не в лучшей форме, а привести кабинет в порядок – надо. Особенно, в свете сегодняшнего визита.
«*****». Утро стремительно переставало быть добрым. «Придется идти на поклон к Мелине». Потому что ей одной сейчас не справиться, это Фара признала, хотя и очень неохотно.

Через коридоры

0

25

Секретариат

- ****ец. – Флорентина поставила жирную точку в споре с кабинетом. Видимо, зря она увязалась за Оскаром… потому что последняя вспышка его мыслей, неожиданная для нее, оставила неизглади-мый след на убранстве помещения. Из подобия площади для казни, Кабинет превратился в готич-ный будуар, являя собой нечто среднее между пещерой, подземным склепом и храмом «любви».
- Я, конечно, понимаю, что хороший офисный стол должен выдерживать как минимум двоих… - На столе, декорированном под гроб с красными крестами по бокам, лежали две высококачественных иллюзии в очень недвусмысленной позе,  - …но это уже перебор. Брысь! – рявкнула Фара на это явление. Иллюзии растаяли, как дым… но только эти. По стенам, наоборот, зашевелились-задвигались картины, устраивая соблазнительные танцы теней и заставляя краснеть любого, кроме Мастера.
Пеньки-плахи по-прежнему вносили свой вклад в антураж вперемешку с цепями, мхом, кандалами… Свисали жгутами черные бархатные шторы. Фара пробралась к тому месту, которое раньше было ее стулом, и провела рукой по отрубленной голове, твердо зная, что это стул.
- Не обращайте внимания, - усмехнулась Флорентина визитеру, - Мелина любит розыгрыши.
Фара без зазрения совести свалила всё на секретаршу, верховодившей в этом здании абсолютно всем. – Так вы знаете Эсфирь?

0

26

--> Секретариат

- Госпожа Эсфирь?.. Она работает в СС. Там же где и я. - невозмутимо сказал Шел, садясь на пятую точку и внимательнее осматривая кончик хвоста. Он начал неприятно дергать болью, видимо зарастал.
На иллюзии в кабинете этой странной женщины дракон не обращал внимания. Сделаны они были мастерски. Даже пахли. Но все равно пахли магией, а не живым деревом, кровью.. Человеческой страстью...
Страсть... Некоторые картины Шелу понравились. Не забывая облизывать кончик теперь зудящего хвоста, он стал рассматривать картины, выявляя что нравится более всего.
- Они основаны на вашем опыте, желаниях?.. Или на прошлом мисс Мелины?

Отредактировано Шеллоу Сторми (2009-04-23 22:00:40)

0

27

< ----- Ночь, улица, фонарь, аптека  Кабинет г-на Вельзевула, холл, улица, другой холл... И вот мы здесь.

В голове всё вертелся вопрос о причинах вызова, да ещё в столь... хм, наглой, что ли, форме? Столь требовательно могли вести себя лишь избранные люди, например, главы управлений и скажем, налоговый инспектор, но уж никак не некий безвестный мастер иллюзий, неизвестно чем занимающийся в стенах ООР. Впрочем, негодования Рин не испытывал, скорее интерес касательно подобного поведения неизвестных мастеров да желание поскорее разобраться с делами. Эх, а всё-таки как не вовремя он уволил секретаря... Хотя тот ещё легко отделался, в самом деле...
Однако когда Сэйриниэль открыл в дверь и шагнул в помещение настроение который раз за день изменилось. Резко и кардинально. И не сказать что в лучшую сторону. Полудракон так и замер на пороге, отстранёно лупя хвостом по косяку и нервно подрагивая правым ухом. Лицо же на несколько мгновений превратилась в бесчувственную каменную маску, что свидетельствовало о глубоком шоке даже больше чем нервный тик уха.
Впрочем, судя по всему это было нужное место. Иллюзиями здесь не просто пахло - воняло так, что нюх отбился всего спустя пару вдохов, и созерцать происходящее в кабинете пришлось точно так-же, как и простым, не обременённым магическими познаниями людям. Или нелюдям. Гадать, что здесь настоящее, а что иллюзорное было совершенно бесполезно, тем более, скорее всего, тонким слоем иллюзий было покрыто вообще всё, не зря же ему нюх отбило. И вон та милая крылатая зверюшка, интересно, тоже морок, или живой дракон-недоросток? А вон та женщина верно и есть хозяйка кабинета... Как биш её... Флорентина Августа Ривьера ди что-то там...
"Только не говорите мне что это престарелая нимфоманка, вот таким образом выражающая своё большое и жадное "я" в виду неспособности  обрюзгшего тела к подобным увеселениям?! О боги, куда я попал... " - с тстранённой обречённостью подумал Рин, и сделав несколько шагов вперёд не слишком то и дружелюбно поинтересовался:
- Госпожа Флорентина, полагаю? Позвольте поинтересоваться ради каких таких дел вы изволили столь настойчиво приглашать меня на встречу?
Хотя честно говоря хотелось выразится куда жёстче. Матом. Но принцам матерится не положено по протоколу, а предпринимателям - только в узких семейных кругах, или в особо интимные моменты вроде падения шкафа на ногу. Тем более некоторое внутреннее чутьё настаивало на том, что дракон настоящий, а Рин, по примеру папеньки, не шибко то и любил огнедышащих собратьев, спасибо хоть не презирал, как истинный Дракон Хаоса.

+1

28

- Ваши - тоже идут в ход, - ехидно улыбнулась девушка, даже не представляя, насколько она близка или далека от истины. Не вынося прикосновений к себе (точнее, как выяснилось, вынося, но не от всех), Шеллоу она тоже не трогала. "Нет, это не кабинет, это сволочь!" - картинки со стен продолжили свои увлекательные телодвижения и живенькие "подмигивания" в сторону Мастера и ее гостя. Будь Флорентина в нормальном своем состоянии сейчас, от иллюзий не осталось бы ни следа, она бы с удовольствием развеяла их по ветру. Но ночка была трудная, ночка была долгая, кольцо работало на грани, и придется дать ему хоть немного отдыха. Отдых не помешал бы и самой Флорентине тоже, если бы она ТАК не ждала одного посетителя... как всегда, невовремя. Однако судя по поведению кабинета, он вполне мог с таким же успехом прийти в любое другое время.
"Нимфо-кто?! И с каких это пор я престарелая?!!" Самое странное, что Фара не особенно злилась сейчас, хотя подобные мысли ее безусловно задели за живое. И ее резковатые замечания носили исключительно спокойный характер.
- Это НЕ МОИ мысли, - ответила она, фактически, обоим и пристально посмотрела на дракончика. Правда, было одно существенное "но": "Будь я проклята, если знаю, какие из мыслей в моей голове принадлежат именно мне". Девушка (то ли из вредности, то ли из общих событий утра) поплотнее задернула накидку и закрепила ее, чтобы края не расходились.
- Письмо из Вашей компании. - Фара не стала развивать свою мысль дальше, решив сначала разобраться с делами. По-инквизиторски медленно вынула листок из папки. - Ознакомьтесь.
К письму добавились листочки с заключением экспертов о применении заклинания смещения времени и создании, таким образом, препятствий в работе дежурного Мастера в ночь Хэллоуина и содержали недвусмысленные выводы о помощи Тыквоголовому Джеку (которые легко прочитывались "между строк", так же, как наглый кабинет "междустрочно" намекал о событиях ночи, когда Флорентина едва не погибла, смешав их в непонятных пропорциях с утренними мыслями Оскара).
Сесть, кроме как на стульчик-плаху с воткнутым в середину топориком (видимо, предполагавшийся быть спинкой), было решительно некуда.
- Очень интересно, и кем же Эсфирь там работает?
На время чтения документов Сэйриниэль стал для Флорентины чем-то вроде пустого места.

0

29

Вторжение очередного драконьего сородича, заставило Шела задуматься о провинности перед судьбой-злодейкой. Его опять приняли за бог весть кого. Его небольшой размер был вполне уместен в помещении. Иначе, стань он собой полностью, то пришлось бы экстренно просить помощи у строителей и раздвигать рамки кабинета... Как бишь там зовут эту женщину?.. Госпожа Флорентина?.. Ее в общем проблемы, что не представилась. Но почему видя маленького дракона, а в человеческом облике, юношу, всем начхать, что в мире магии внешний вид и размер не имеют никакого значения, перед фактом вполне закономерной опасности данного скромно-выглядящего существа.
Облизнувшись, Шел встал. Потянулся, припадая на передние лапы, сладко зевнул, давая понять драко-эльфу: пусть он и маленький, но не побрезгует каннибализмом, после такого неудачного утра и, видимо, будущего дня в целом. О чем и подумал, довольно громко.
Поднявшись, расправляя крылья и плотно складывая их на спине, Шел только холодно посмотрел на пригласившую его непонятно зачем колдунью. Ответить на вопрос, повисший в воздухе, дракон не посчитал нужным. Обернувшись к странному созданию несущему в себе судя по запаху кровь и эльфов и драконов, мягко ступая лапами по полу, подошел поближе.
- Вижу, здесь не вовремя или я, или вы, молодой человек... В прочем, уже не важно. Не вовремя здесь вы. Потому как к аудиенции, пусть довольно странной и неожиданной, я был допущен первым. Попрошу вас вести себя соответственно. - Шел говорил вполне спокойно, но шкура из светло-синей меняла цвет на грозовой. Отвернувшись, длинно лизнул край левого крыла.
- Продолжая тему... Уже упомянутая госпожа... Флорентина? Пользуясь своим положением, как леди, может сама отдать предпочтение кого из нас принять целесообразнее. Так как мой визит, судя по всему, имеет светский характер, а у вас к "госпоже" дело не личное, а в рабочем порядке, вполне могу откланяться...
Под лапами захрустели льдинки, промороженного насквозь пола.
- Или подождать, пока вы не разберетесь в вопросе. Смешивать же личное любопытство с работой, для меня не допустимо. Госпожа?..
Про невоспитанность незнакомца Шел даже говорить не стал. Просто вспомнил как с такими самонадеянными нахалами расправлялось время. Труднее всего было собирать из останки таких шалопаев с полигонов для тренировок или залатывать после боя, перед тем как военный трибунал вынесет смертный приговор. Очень красочно так вспомнил. Запах горелой плоти и страха приговоренных кажется плотным туманом заполнил кабинет, притупляя восприятие иллюзий.

0

30

О боги... Ну откуда развелось столько читающих мысли? Напаролся с утра и уж было подумал, что такого счастья сегодня уже не встретится... Как бы не так. Ох, ну почему он не захватил с витрины амулет по мощнее от этого гадсва? Теперь сиди, вернее, стой, страдай от ощущения, будто появился голышом посреди ежегодного королевского бала и нервно калечь хвост от попадающиеся под него твёрдые поверхности.
- Ну извините, на иллюзиях не висят таблички с ссылкой на их автора. - хмыкнул Рин, без тени вины в голосе, лишь с лёгким раздражением, подхватил предъявленные листочки и углубился в чтение. Впрочем, его отвлекли. Подползшая ближе особь изволила предьявлять претензии и вообще вести себя довольно вызывающе. Впрочем, возможно у неё, особи, были на то некоторые причины. Интересно, сколько лет этому дракону? Он вполне правомерно считает себя старшим? Хотя по виду и не скажешь... Но уж не старше папеньки. Да и поведение скажем так не слишком соответствует умудрённому опытом и повидавшему многое на том и этом свете дракону. И оно раздражает. Как и очень многое.
- Не бойтесь, я не собираюсь похищать у вас данную госпожу. - спокойно, по крайней мере внешне, заявил Сэйриниэль, обернувшись и глядя на хамелионистое существо с холёным, холодным, аристократическим презрением. - К счастью, я принадлежу к более высоко организованным существам и не подвержен влиянию так называемых сезонов брачных игрищ. А посему сейчас выскажу своё мнение касательно сих документов и вы можете заниматься всем, что душе и инстинктам угодно.
Последнее прозвучало даже как-то ласково. Что поделаешь, опускать ближнего своего всегда приятно. И не обязательно для этого нужен мат. Впрочем, в самом деле, к делу, и убраться поскорее из этого похабного логова иллюзий. А потом домой, лечить нервы и искать нового секретаря. Рин сделал несколько шагов вперёд, и опустил листки на нечто, долженствующее изображать стол, после чего сложил руки на груди и с то и дело проскальзывающей в голосе ехидцей (ну невозможно вести себя серьёзно в такой обстановке!) подытожил:
- Наша фирма взяла на себя обязательства сообщать о крупных или необычных заказах вашему управлению. Свои обязательства мы исполнили в точности, а касательно заклинания, наложенного на послание, спросите тыквоголового Джека, чья власть, как вам известно, в такие ночи не знает границ. Официально заявляю что наша фирма не имеет к этим чарам никакого отношения. Все дальнейшие вопросы прошу адресовать нашему адвокату.
О боги, как заразно это "мы" господина Вельзевула... Рин тихонько вздохнул, убеждаясь что с нервами в самом деле надо что-то срочно делать.  Хотя они то здесь причём? Спасибо сумасшедшему деньку и не менее сумасшедшим индивидам, попадающимся на пути. И отдельное спасибо дракону. Ну сколько можно нагнетать обстановку и вонять палёным?!
"Скажи спасибо что я не умею издыхать тлен как папенька!" мрачно мелькнуло в голове когда полукровка скасился на второе крылатое создание.

0


Вы здесь » За Гранью: пандемониум теней » Офис Ограненных Реальностей » Кабинет 1071-12. Мастер Иллюзий.