За Гранью: пандемониум теней

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » За Гранью: пандемониум теней » Совет Старейшин » Кабинет Главы Совета Старейшин.


Кабинет Главы Совета Старейшин.

Сообщений 61 страница 90 из 259

61

- Ну, и замечательно, что понимаете, - он кивнул.
Мириам села оформлять документы, Дэй какое-то время постоял, потом снова сел в кресло – в ногах правды нет. Он взялся было за сотовый, как раз есть свободная минутка перезвонить Ким, узнать, что там у них стряслось, но последующий вопрос заставил его мгновенно забыть о работе и о своей напарнице.
Мириам спросила о вчерашнем вечере. Кстати, раз спросила, значит уже не хотела закапывать эту тему поглубже, как радиоактивную сковородку, помытую в реке  Припять.
- Да, довольно интересная, - отозвался он, не снимая безразличную маску со своего лица. – Впрочем, я уже извинился, - зачем-то добавил Дэй, поднимаясь, отходя к окну и набирая номер напарницы.
- Да, Ким. Да, дела, документы оформлял, чтобы за работу взяться. Да, я помню, моя девочка, что ты не успеваешь по срокам, только не начинай нервничать… Что там с нашей звездочкой? Задерживают доставку? Ну и ладно..Пока траектории рассчитаем… - он говорил ни тихо, ни громко, но рассчитывая, что Мириам его прекрасно слышит.
Он сам не понимал, почему так поступал. Еще вчера он заснул с мыслями о ней, и о чудесных синих глазах… Правда, отповедь у подъезда подействовала, и он этим разговором намекал, что Мириам зря возвращается к закрытой вчера теме.

0

62

= Секретариат

КЛОН появился вовремя, будто прочитал мысли ведьмочки. Для вида постучавшись в дверь кабинета, вошёл с подносом. Он дал себе вольность добавить к "заказу" любимую конфетницу со сладостями, шоколадом и конфетами.
- Готово! - муркнул секретарь и также почти незаметно утёк из комнаты, естественно оставив "еду" на столе.
Делал вид, что последних слов гостя шефини не слышал, ну и последних вопросов девушки тоже.

= Секретариат

Отредактировано Сай (2008-11-20 21:45:10)

0

63

- Спасибо, Сай, - Мириам успела ответить Секретарю, но получилось почему-то тихо. Может быть, даже слишком тихо. Выразительные глаза ведьмы потемнели, приобретая оттенок грозовых туч. Внутри точно бушевала буря - собирался торнадо или снег с дождем или еще какая-нибудь гадость.
"Причем здесь "извинился"? - искренне не поняла она сначала. А после вчерашнего вечера "моя девочка" подействовало как ведро холодной воды зимой и на морозе. Мириам еле сдержалась, сосредоточенно делая вид, что она с головой ушла в документы, перечитывая их перед тем, как дать на подпись и подписать самой. Потом встала, перенесла поднос к боковому столику и села в кресло, аккуратно придержав чашку с кофе. Документы лежали перед ней на этом же столике.
- Осмелюсь напомнить, - негромко произнесла она в сторону демиурга, - что с документами мы еще не закончили. 
Мириам проводила взглядом передвижения демиурга. Чашка оказалась на столе - но движение получилось резким, и кофе залил бумаги, расплываясь бурым пятном на белых листах. Которые тут же напомнили ей о Кайроне и манускриптах. Перед такой дилеммой она еще не была. И мелькнувшая, было, мысль оставить всё как есть и не говорить ему ни слова... успела раствориться в пролитом кофе.
- Какая неприятность. Прошу прощения, видимо, придется распечатать еще раз. - Однако с места она пока не тронулась, а тон ее голоса трудно поддавался определению. - Выпейте пока кофе.
Мириам указала на соседнее кресло, поставила принтер на печать и вернулась к столику с аккуратной тряпкой, вытирая остатки жидкости и выкидывая теперь уже никуда не годные листы.

0

64

Надо же, какой интересный поворот событий…Дэй повернулся. С удивлением посмотрев на Мириам. Кофе он тут точно не собирался пить, и желанием было – уйти поскорее, потому что еще немного, и его сознание полностью подчинилось бы этим чудесным глазам, цвета неба, которые метали сейчас молнии.
Неужели это  Мириам так отреагировала на…Нет! Быть того не может.
Мило молча сел на указанное кресло, но  комментировать происходящее не стал. Кстати, а ведь это именно его оплошность.
«Эх, ты…пень с ушами…Совсем в своих болотах засиделся, разучился с женщинами общаться...Да еще настолько красивыми..» - с досадой подумал он.
И он решился действовать напрямик. Ну, даже если в него сейчас чашка полетит..И все-таки.
- Извините, - сказал тихо и серьезно, поймав взгляд ее синих глаз. – Просто – рабочий разговор. Напарница немного истеричная, а нам вот-вот должны прислать целое сокровище – Солнце..

0

65

Мириам продолжала убирать со столика остатки кофе. Стараясь при этом смотреть (и засматриваться) на Дэя как можно меньше. Тряпка уже вернулась на положенное ей место. Принтер закончил шуметь. Оставалось только взять документы и подписать. Но конретно сейчас Мириам этого делать не стала. Она, напротив, расположилась в кресле рядом за этим же столиком.
Внимательно вглядевшись в выражение его глаз, своей рукой подняла чашку и протянула Дэю.
- Тогда, может быть, хотя бы в знак извинения выпьете кофе? Пока я намереваюсь украсть еще несколько минут вашего драгоценного времени? Поверьте, не отрава. Я пробовала - пить можно.
Кажется, "погода" ее взгляда начинала постепенно проясняться. Во всяком случае, Мириам была настроена гораздо теплее и благожелательнее, чем могло бы показаться сначала.
Задумчиво потеребив цепочку на шее, она думала, как лучше начать разговор. Именно начать - ту часть разговора, что была сейчас особенно важна. Не найдя ничего лучше, ведьма просто спросила:
- Вы можете выполнить одну мою просьбу, не относящуюся к работе?

0

66

С документами Мириам затягивала. Тут и дураку понятно, что беседа их почему-то не оканчивалась, видимо, был еще один вопрос. Но какой? Разноцветные глаза инженера пытливо взглянули на Мириам. Впрочем, этот короткий вопросительный взгляд мог остаться и незамеченным.
- Спасибо, - на слова ее «Поверьте, не отрава», улыбнулся.
Как обычно улыбка выручала – открытая, искренняя, она всегда спасала Дэя от всяких подозрений. Завтра у него был довольно скудный, подумав, он потянулся за булочкой, которая лежала в вазе, решив, что Совет Старейшин не обеднеет, если инженер-техник позавтракает за счет их Офиса.
- Отличный кофе, - он изо всех сил старался поддержать эту нелепую затянувшуюся беседу, про себя кляня женщин, на чем свет стоит. Что там такого ужасного могло быть, что мешало Мириам просто высказаться?
- Вашу просьбу, не относящуюся к работе? – уточнил Дэй. – Какую?
«Наверно, лампочку надо в доме вкрутить, или холодильник починить…» - почему-то решил он. Холодильник – это вообще его больная тема, а Мириам живет одна, наверно, требуется мужская рука в доме. Эти забавные мысли полностью маскировали его серьезность, как опасного врага. Сунься сейчас кто к нему в голову, что, конечно, не так и просто, животик бы от смеха надорвал, что  у  Бога такие глупые мыслишки пескарями плавают в мозгу.

0

67

«Личную», - чуть не брякнула ведьмочка, понимая, что вслух она этого произнести не может. Какую, к черту, личную просьбу, если они видятся третий раз в жизни?! С другой стороны, как еще назвать то, что она собиралась сделать? Мириам, конечно, ожидала вопроса Дэя , но и опасалась его, просто потому что не знала, ни как ответить, ни как поступить. И это притом, что с содержанием своих слов и своих поступков она вполне определилась.
Немного поколебавшись, Мириам вынула из нагрудного кармана кристаллик и протянула его демиургу на открытой ладони.
- Разбейте его, когда вам будет угрожать опасность. – Именно «когда», а не «если». При этом девушка внутренне замерла. Если не возьмет, оскорбится, уйдет… она проиграла всё и сразу.
Синие глаза напряженно следили за реакцией Дэя. А кристаллик… сквозь его голубоватые стеночки просматривались желто-оранжевые искорки, словно пойманный отблеск ее рыжих волос.

0

68

Дэй сделал еще пару глотков кофе, стащил еще одну плюшку из вазы, заодно выслушал ответ Мириам. Он отставил чашку, с интересом посмотрел на кристаллик, взял, покрутил в пальцах.
Оберег? А зачем ему оберег? Хотя нет, не похож на обычный. Видно, какая-то разновидность. Он с удивлением посмотрел на Главу Совета.
«Какая опасность? Что еще за выдумки?» И тут его осенило. Ну, точно, скорее всего, это магический маячок. Вполне похож. Надо же, как интеллигентно девочка сработала, в очередной раз мысленно поаплодировал ей Дэй. Не сказала, что мы вам не доверяем, будете шастать по всему Миру, еще найдете что-то сверхсекретное… К такой версии уложились и  вопросы про ФБР, отношения контор…
- Я думаю, мне не грозит здесь никакой опасности, - он положил кристаллик на стол, снова взял чашку с кофе. - Не стоит беспокоится.
Кофе, кстати, изумительный.
- Во всяком случае поясните свои слова? И потом,  «Технику безопасности путешествий по мирам» я сдаю каждый год. И не думаю, что тут найдется что-то из ряда вон, способное навредить бессмертному, - ответил Дэй.

0

69

Мириам порывисто встала с места с одной лишь мыслью: «Он мне не верит. Конечно. Что ему какая-то ведьма?», - от собственного бессилия захотелось разбить об стену несчастную многострадальную чашку и пустить следом блюдце. Ведьма ограничилась тем, что подошла к своему рабочему столу, остановившись спиной к демиургу. С девушкой явно происходило что-то, от чего она зябко передернула плечами. «Светлые силы, ну, что мне в нём?!» Мириам устало оперлась руками о край стола.
- Поясню, - негромко произнесла она, всё так же не поворачивая головы. – Если вы умеете передавать мысли, вы, конечно, умеете их считывать? Сейчас у вас есть на то моё разрешение. - «Чтобы вы видели, что каждое сказанное слово – правда». -  Только не перебивайте меня, пока я не закончу.
Ведьма замолчала, выпрямилась, будто на что-то решившись, и начала говорить, точнее мыслить.
"Именно об опасности я и хотела с вами поговорить. Вы не знаете её источника. По стечению обстоятельств, его знаю я. Вчера сюда приходил Кайрон Грей – он обратился ко мне за помощью, с просьбой отыскать для него пару древних манускриптов, связанных с одним интересным явлением: они рассказывают, как можно убить бога, и как им можно стать. "
Мириам, наконец, обернулась, и во взгляде её не было ни капли лжи.
- Я нашла их за сегодняшнюю ночь. В одной из своих старых книг. Язык слишком древний, чтобы я его знала, но кое-что мне разобрать удалось. Они содержат детали. Детали, понимаете? Без знания которых не возможно завершение ритуала. - «Выводы делайте сами». – И я хотела бы, чтобы вы взглянули на эти руны сами, сегодня же.
Девушка снова отвернулась к столу, обняв ладонями плечи. Голос стал тише и как будто теплее, и каждое последующее слово, похоже, давалось ведьме с трудом.
- В этом кристалле заключена часть моей сущности. Чтобы я могла оказаться в том месте, где его разобьют. И я хочу отдать его вам. - «Кажется, вы для меня дороже, чем я думала…», - пронеслась параллельно мысль, за которой ведьмочка не уследила, и даже не заметила этого. Кажется, она, наконец, закончила свою речь, не осмеливаясь пока повернуться… чтобы увидеть реакцию демиурга.

Отредактировано Мириам (2008-11-21 12:00:23)

0

70

А интересные мысли излагает  Мириам. Даже очень интересные.
«И кто же тут у нас такой умный, что захотел стать богом? Тут все большей частью бессмертные, но у кого-то пятка зачесалась обрести Божественную Суть…» - хмыкнул про себя  Дэй.
Кстати, эту мысль он Мириам передавать не стал, задумчива болтая в чашке ложечкой и поглядывая на девушку, стараясь слишком не задерживать свой взгляд, не дольше, чем полагалось по этикету.
Как относиться ко всему этому? Сначала он решил, что просто возьмет документы, посмеется, как над хорошей шуткой, и пойдет работать. Но последняя фраза оказалась неожиданной, и не только для него, но и для самой Мириам.
Дэй от неожиданности такой моргнул, потом поднялся, подошел к Мириам. ОН положил руку к ней на плечо, и мысленно спросил:
«Это правда
Вопрос относился к последней фразе, а не к этой длинной речи о манускриптах, кулонах, и чем-то там еще, в чем заинтересован Кайрон Грэй.

0

71

Мириам вздрогнула от неожиданного прикосновения, но ее ладонь тут же осторожно накрыла руку Дэя, как-то тепло к ней прикоснувшись.
- Будь по-другому, я бы уже выставила вас отсюда вместе с документами. И не сказала бы ни одного лишнего слова, - голос прозвучал вполне спокойно, но отнюдь не ровно. Ведьма волновалась – действительно волновалась – за него, и волнение это было слышно. Впрочем, после того, что она сказала, ей уже не было смысла его скрывать.
Девушка медленно повернула голову, приоткрывая взгляд.
- Правда. И ваша Тара при желании может это проверить. Сверять ауры еще проще, чем их считывать, а от этого кристалла «фонит» мной за километр. Возьмите. – Синие глаза внимательно вгляделись в выражение Дэева лица. - На всякий случай. Я отдаю его вам.
«Мне так спокойнее будет».
Ее ладонь так и оставалась рассеянно забытой на руке демиурга.

0

72

- Точно выставили, я в этом не сомневаюсь, - мягко согласился Дэй, чуть улыбнувшись.
Он перехватил ее руку, заставил повернуться к себе лицом, хрупкую ладошку чуть пожал, а потом – как так само собой получилось – их пальцы переплелись.
- При желании моя Тара способна устроить тут Армагеддон, - сказал Дэй. – Вы зря думаете, что со мной так легко сладить, мисс Мириам.
И это было действительно так: сила визио была громадной, хотя, направляясь сюда, его вполовину лишили силы, и не только его, но и визио. Для того, чтобы не нарушить равновесия мира. Боги – всесильны, особенно Боги, творящие мир. Он был чужим Богом для этого мира, созданного очень, очень давно.
Он уловил ее последнюю мысль, снова улыбнулся.
- Если вам будет спокойнее, я возьму кристалл, - согласился он, свободной рукой коснувшись ее щеки, и тут же мягко улыбнулся. – Но я думаю, вы зря так переживаете, Бога древними манускриптами не одолеешь. И потом, Боги тоже разные… Не всякого и убить можно, - сказал уверенно Дэй.

0

73

- По-моему, я уже просто не знаю, о чем думать.
Ведьма засмотрелась на Дэя. Так близко… и… И только вздохнула.
- В ловушку заманить можно, - сказала она. – Если вы так в себе уверены, то не откажетесь сыграть одну милую шутку с «охотником-за-божеством»? У нас нет времени сейчас – но может быть, вы зайдете ко мне вечером? Я вам всё объясню и расскажу.
Мысли складывались с трудом, и мир перед глазами ведьмы слегка качнулся в сторону его тепла. Мириам повернула голову немного набок, неосознанно потянувшись за его прикосновением к её щеке.
- «Ваша девочка» будет ревновать, - чуть улыбнувшись, озвучила она свою «шпильку»,  добавив мысленно:
«Хватит читать. Или вы хотите сказать еще о чем-то, что предназначено только для меня?»

0

74

- Хорошо, вечером зайду, - согласился Дэй, улыбаясь ее восхитительным глазам, сейчас  сияющим. - А куда заходить?
Он  не спешил выпускать ее руку из своей, не спешил отходить, Было что-то потрясающее в этом романтическом моменте, когда они просто стояли рядом, разговаривая друг с другом.
- Бросьте,  «моей девочке» нет абсолютно никакого дела до меня, за исключением тех случаев, когда в работе отдела расчетов оказывается какая-нибудь ошибка, - сказал он. – К тому же…Хотя, да, каюсь. Мне не следовало так говорить. Меня извинят? – он улыбнулся.
На последнюю мысль Мириам он снова улыбнулся.
"Мне бы хотелось вам сказать…"
Вот, дилемма, и что сказать-то? Сейчас ка-а-ак ляпнет какую-нибудь глупость, и Мириам взовьется. Как с кофе, например…
Тем не менее, он мужественно домыслил:
«Сказать, что у вас потрясающе красивые глаза, как небо…»

0

75

Кто в нашем мире вообще знает, что и когда следует говорить? Ведьма поняла только одно, если бы она ему сейчас всего этого не сказала, то жалела бы об этом всю оставшуюся жизнь. Вот так незаметно для нее проросла фраза Кайла, брошенная в первый вечер их знакомства, чтобы ее позлить: «Но если вам мужчина так понравился, скажите прямо нечего темнить, вы же светлая, в самом деле». Если тогда демиург был для нее именно «работой», то вчерашний вечер внёс свои коррективы. Кайрон добавил беспокойства… И вуаля.  Мириам слегка покачала головой, не отпуская руки Демиурга. Куда только исчезло то безразличное выражение, с которым он пришел сюда?
- По-моему, вас уже извинили. – Девушка отметила, что по-прежнему не может (да и не хочет) на него сердиться. (Минутная вспышка не в счет, она всегда была довольно темпераментной особой.) И тон ее голоса как-то неуловимо поменялся, вливаясь в более тёплое течение, чего она раньше за собой не замечала.
- Вы повторяетесь, - улыбнулась Мириам на очередную переданную мысль. – Жилые Грани, белый дом под рыжей черепицей. Не перепутаете?
«Черт бы побрал эту интуицию… Почему я боюсь, что может быть слишком поздно?» Мириам не смогла скрыть тревогу, снова промелькнувшую во взгляде.
- Возьмите кристаллик. Так я всегда буду с вами, - кивнула она в сторону кофейного столика. «И вы всегда сможете позвать меня, если что. Только лучше бы этого «если» не было». Свободной рукой она дотянулась сначала до распечатанных листков, потом до ручки, ставя свою подпись там, где нужно, и печать.
- Ваша подпись. – Она положила перед демиургом свое «гарантийное письмо» в двух экземплярах, намереваясь оставить один из них себе. – И ваш экземпляр, - прибавила еще один листочек рядом. С разрешением о допуске в любую точку мира Граней. Второй лист так же оставила у себя.
- Только приходите обязательно, - добавила она, не удержавшись, не желая заканчивать разговор подобным образом – на рабочей ноте. Работа есть работа. И обычно она четко отделяла её от всего остального. – В шесть, семь, восемь… Как сможете.
«Буду вас ждать», - прочитывалось за фразой и глубоким взглядом синих глаз, которые владелица больше не стремилась спрятать.

0

76

- Ах, да, - Дэй засмеялся, - Простите, запамятовал. Да, вы говорили.
Он выпустил ее руку, потом взял свой экземпляр документов, бегло их просмотрел, потом расписался. Во всех бумагах..
- И постараюсь ничего не перепутать, в крайнем случае, соседи меня к вам проводят, - улыбнулся он.
Бумаги Дэй  сунул во внутренний карман. Потом взял кристалл, убирая его в нагрудный кармашек рубашки
- Приду, непременно, - еще раз подтвердил он. – Что ж, до встречи вечером, - Дэй подхватил сумку, вышел в коридор.
Насколько он помнил, кабинеты Глав были снабжены специальной магической защитой, телепортироваться оттуда нельзя было.  Задумываться, что делать дальше ему было некогда – впереди было полно работы.

- Работа, работа, работа -

0

77

Прилетело, однако...

Мелкий успел пошариться едва ли не по всему зданию СС, из под тишка выясняя необходимую ему информацию. Например, где находится кабинет главы, где обретается секретарь в данный момент, по чём пирожные в местной столовой... Ой! Это к делу не относится... Так, личное.
В конце концов, не попавшись на глаза секретарю как и было велено, да а потому довольно и гордо мелкий покинул здание, и вскоре оказался на крыше здания, подбирая заныканые там розы. А не то таскаться по зданию с букетом это как-то... Тем более, что, похоже, непосредственное начальство какраз не желало чтоб всякие там, в том числе секретари, прознали о розах. Логично? Теоретически - да!
Так вот, зажав цветы под мышкой, так, чтобы и не уколоться о них, и не помять сильно, вытащив из своей сумки коробочку с артефактами, мелкий снова распахнул крылья, в этот раз широкие, как у какой-нить вороны и привычно спрыгнул вниз. Да, входить и выходить через окна он любил так-же, как и экспериментировать с формой крыла. Благо, не вполне материальная их составляющая позваляла такие фокусы. Или например, в мгновение превратить чёрную муть крыльев в упругие жгуты способные зацепится за что угодно и куда как более эффективные чем альпинистское снаряжение.
Зависнув таким макаром у стеночки подле окна в начальственный кабинет мелкий тихонько заглянул за стекло, и увидев, что в помещении кроме главы СС никого нет, просиял, и вежливо постучал в оконную раму...

0

78

То, что демиург пришел раньше, было даже на руку. Мириам рассчитывала посидеть с так беспокоившими ее финансовыми отчетами, накропать статью для Марии, как обещала. Кстати, и фотографии отобрать со вчерашнего вечера... Но за ними придется идти в город. Было еще срочное дело по поводу предоставления служебной квартиры. Не будет же Сайан вечно жить у нее? "А то так не дом, а гостиница получается", - усмехнулась про себя ведьма. Кроме того, надо распечатать пару бумаг до того, как придет Капитан МСН, которого она "пламенно" ждала сегодня и чье личное дело уже лежало у нее на столе.
Однако долго побыть в одиночестве Мириам не дали. Она успела только набрать номер, еле дозвонившись до вышестоящей инстанции, и тут же опустить трубку с удивленным выражением и фразой:
- Извините, перезвоню...
Конечно, как еще реагировать на нечто висящее перед, точнее - за окном твоего кабинета?
- Это еще что такое? - проговорила девушка, тут же сообразив, что там - эту фразу вряд ли слышно. Стекло немного мешает. Улыбаясь своим мыслям, отнюдь не настроенным на серьезный лад в данный момент, Мириам-таки открыла окно, с любопытством глядя на висящее перед носом "чудо в перьях".
- Таааак, и что мы тут делаем? - осведомилась Мириам с мягкой иронией. - Амурчиков на Гранях я раньше как-то не замечала, - усмехнулась она - опять же, мягко, что очень мешало обидеться на её слова.

0

79

Мелкий немного занервничал, когда его заметили, в конце концов, она тоже была НАЧАЛЬСТВО, хоть и чужое... Но с другой стороны, женщина, а значит по определению добрее... Нет, если вспомнить секретаря И.О. родного шефа, то... Впрочем, это же Совет Старейшин, тут они сами по себе должны быть... Не такими злобными... Как некоторые...
Впрочем, она не разозлилась, а удивилась разве что, так что мелкий успокоился, чуть виновато улыбнулся, и примостил свой зад на край оконной рамы, давая роздых мигом обвисшим и расслабившимся "крыльям".
- Здравствуйте... - сообщил он, всё ещё немного куксясь. - Я курьер в ООР, и наш зам главы, господин Кайрон, просил кое что вам доставить... Срочно и лично в руки. Вот..
Сахелька чудом выпростовал из под мышки букетик из семи белых (и до ужаса колючих) розочек, и вместе с коробком артефактов протянул их девушке, убеждая себя, что он всего лишь посыльный, и что розы не от него а потому нечего краснеть!!! Но к щёкам всё равно приливал нездоровый жар. А в голову лезли мысли что как это глупо, если вдруг розы - не знак некоей, хм... интимной заботы и внимания, а просто дежурный джентельменский жест по отношению к даме как к таковой...

0

80

"Как мило, он еще и краснеет", - улыбнулась Мириам. Сама она, можно сказать, давно забыла, что это такое.
- Курьер, значит? Спасибо, - девушка приняла из рук коробочку, тут же приоткрыла её и кивнула. Там действительно лежало то, о чем они договаривались. "И хорошо, что курьер пришел после него, а не "до" или, тем более, "во время". - И часто курьеры ООР входят через окно?
Она отнюдь не сердилась. Ситуация Мириам, скорее, забавляла.
- Вы уж тогда войдите в кабинет полностью, - усмехнулась она, отворачиваясь к столу, куда немедленно перекочевала коробочка, и доставая из стеклянного шкафчика вазу. - Хоть цветы поможете поставить.

0

81

- Ну... Когда того требуют обстоятельства... - уклончиво сообщил Сахель, и поджав колени к груди протиснулся в окошко после чего соскочил на пол и втянул тёмную муть "крыльев" под куртку. Поправил задетый пяткой, но, слава богу, не сваленый на пол горшок с каким-то цветком, и подтопал к главе Совета с явным намерением помоч управится с розами, и в вазу поставить, и в землю посадить, и на боярышник привить... Хотя он смутно представлял, как это делается... Но если бы его попросили, попробовал бы непременно.
- Вы уж извините что я так... окошком... - пробормотал он тихонько.

0

82

- На первый раз извиняю, - снова усмехнулась ведьма, фактически материализуя воду для цветов из воздуха - чтобы далеко не ходить. - Но в следующий...
Повисла многозначительная пауза.
- В следующий вам придется войти через дверь, даже если "лично" и "в руки".
Мириам плотно закрыла окно - теперь гость плотно "попал", потому как уйти из Кабинета по-другому, кроме как через дверь, уже не представлялось возможным. А через дверь... только если хозяйка отпустит. То есть не "если", а "когда".
- Подержите-ка цветы.
Ведьмочка брала розы по одной, обламывала каждой стебель на несколько сантиметров и ставила в вазу. Все ненужное быстренько сметалось в ведро: незачем попусту мусорить в кабинете. Девушка с каким-то смешанным чувством поправила получившийся букет, попутно проверяя наличие в цветах "сюрпризов". Это чтобы не огорчаться потом, если что. Каждая розочка поделилась с ней частицей своего аромата, да и вода "успокоила", среагировав, как на самые обычные цветы. "Хорошо", - мысленно отметила ведьма. "Так, теперь что с этим чудом делать?" - она перевела взгляд на Сахеля.
- Тебя как зовут-то? - неожиданно перешла она на "ты".

0

83

- Хорошо, буду летать только через дверь. - покладисто согласился Сахелька, всем своим видом выражая послушание и прилежание. Небольшую словесную "очепядку" он не заметил. Или не захотел замечать?
Мелкий послушно держал цветы, причём так осторожно и бережно, будто это была или хрустальная ваха или банка с пауками и скорпионами, (нужное подчеркнуть), а так-же тихонечко восхищался способностями некоторых вот так ниоткуда намутить воду. Он вообще вот так часто восхищался\завидовал (в зависимости от пребывания в той или иной "половине" своего естества) магическим способностям окружающих, потому что сам толком ничего не умел.
"Ничего, вот подросту - научусь! И воду мутить, и телепортироватся..." - успокоил он сам себя, и чуть склонил на бок голову, рассматривая усаженный в вазу букет. Было красиво.
- Сахель. - спохватившись после напоминания, представился он. И чуть помедлив добавил. - Сахель Шерр. Вот.

0

84

- Ты хоть бы спрашивал в следующий раз, как зовут того, кому посылку отдаешь, - лукаво улыбнулась девушка. – А то мало ли, дверью/окошком ошибешься. Или в кабинете кто другой окажется. Что ж, ты ему посылку так и отдашь?
«Молодежь, всему учить надо», - иронично усмехнулась ведьма в мыслях.
- Иди-ка сюда. – Мириам подошла к кофейному столику, разглядывая пару шоколадок и конфеты. – Шоколадки любишь? Бери, какая нравится.
Помимо своей воли, на это создание ведьма не сердилась – хотя, наверно, следовало бы. Однако ей он больше напоминал ребенка. К тому же – ангелочка, даром, что на службе ООР.
- Господину Кайрону напишу, что ты с поручением справился, не волнуйся, - ведьма снова улыбнулась. – А теперь быстренько со мной. – Мириам прошла к двери своего кабинета, направляясь в Секретариат.

0

85

- Ну понимаете... - несколько смутился Сахелька. - Я вас видел. Как-то мельком. После какого-то совещания в ООР. И точно знаю что вы - нужный мне человек. Если вы, конечно, человек...
А вот шоколадка привела мелкого в полнейший восторг. Он выбрал, что, по его мнению, вкснее, рассыпался в благодарностях, и направился вслед за девушкой уже схряцав едва ли не половину шоколадки, и потому совершенно счастливо. Его вторая половинка, впрочем, недовольно ворчала, испытывая приступы тошноты от такого наплыва радости. Впрочем, пака молчала и не лезла. Так было проще работать. Ибо работа как факт раздражает и выводит из себя. А "ангелок" любую работу воспринимал  легко и не напрягаясь.
Идти в секретариат он не боялся, ибо показыватся на глаза секретарю было велено до, а не после исполнения поручения.

Туда-же.

0

86

Вернувшись, ведьма первым делом убрала с видного места коробочку с атрефактами – так, на всякий случай. Работала многолетняя привычка: ни одной лишней вещи – постороннему глазу. Розы заняли место на том самом подоконнике, через которое «вошел» Сахель. Чашку Мириам тут же сполоснула – не любила она оставлять грязную посуду – и села за компьютер, отправив краткое смс Кайрону:
«Посылка дошла. Договорилась о встрече на вечер. Спасибо за цветы».
Вполне нейтрально, но при желании прочитать можно как угодно. 
Платежка за амулет.
Статейка для Марии.
С этим ведьма справилась играючи. Дальше – поставила на печать какой-то документ и углубилась в поиск…
Очень ей хотелось найти особенности того лондонского убийства, о котором говорил Кайрон. Примерные даты у нее были. Круг поиска тоже ограничен. Ключевые слова: «руны», «ритуал», «жертвоприношение».
«А вот это уже интереснее…» Служб, занимающихся этим делом, оказалось всего две. Информация и свидетельские показания засекречены… Но фотографии каким-то образом отыскались в одном из интернет-журналов. И не только те, что ей показывал Кайрон. «Определенно, интереснее…»
Интереснее – именно в том смысле, что информация в единственном источнике. Достоверная ли? В общем, всё это снова наталкивало на не очень веселые размышления. «Распечатаю их. И сравню с теми, что дома, для начала», - решила для себя Мириам.
Принтер зашуршал снова. Ведьма достала уже распечатанный документ, пролистала-просмотрела его, и положила на стол у одного из боковых кресел. Видимо, готовилась ко встрече. Фотографии тут же были спрятаны в плотную папку, закрыты плотным листом бумаги и статьей для Марии – сверху. «Вот так делаются папки с двойным дном», - довольно улыбнулась Мириам, переключаясь на новое дело, которым оказалась проверка финансовых документов и новые попытки дозвониться, прерванные появлением Сахеля.

0

87

Секретариат

Вик, не ожидавший подобного приглашения ни сегодня, ни когда-либо еще, вошел в Кабинет. Помещение не изменилось ни на йоту. За исключением, разве что, владельца. Владелицы. Которая на данный момент разговаривала по телефону. Ангел вежливо подождал завершения разговора.
- Не знал, что О’Нейлу положено теперь два секретаря, - адресовался он рыжеволосой девушке, которая никак, по его мнению, не может (и не должна) быть Главой столь весомой организации.
Нет, сначала Вик, естественно, поклонился. И только потом уголки губ иронично дернулись. Женщина в его понимании могла быть кем угодно, только не руководителем. Взгляд тут же отметил букет белых роз на подоконнике. «Весело. Вместо работы – амурные дела разводить». Да, немного цинично. Вик изначально был странным ангелом.

+1

88

- Да, - ответила ведьма кому-то в телефонную трубку. – Нет, я уже объясняла. Да, ответственность беру на себя. От вас? Только принципиальное согласие. И подстраховка на первое время.
Ведьма обернулась, увидела вошедшего и кивнула.
- Значит, мы договорились? Отлично, спасибо.
Селектор она услышала прекрасно и, вернувшись за стол, первым делом поблагодарила Сая. Пока Вик кланялся, девушка успела пробежаться оценивающим взглядом по вошедшему, делая вид, что рассматривает очередную бумагу. «Так вот вы какой, Капитан МСН», - могло бы прочитаться за деловито-ироничным взглядом. Могло бы – если бы она подняла глаза сразу.
Результат осмотра ее удовлетворил.
«Надежен», - тут же отметила про себя ведьма. «И с характером», - мысленно усмехнулась Мириам.
- Не знала, что мои подчиненные настолько остры на язык, - ответила ведьма на это своеобразное приветствие. – Если вы настолько же хороши и в работе, мы поладим, господин Эжель Викторий.
Тон отдавал легкой прохладцей и выражал исключительно деловой интерес вместе с напоминанием о том, что у каждого из них в этом кабинете есть своё место. Никому из подчиненных Мириам не позволит об этом забывать. Она отложила бумаги в сторону, в упор поглядев на собеседника, и не отводя взгляда от тяжелых темно-вишневых глаз.

0

89

«Вот, даже как? Один-один, мисс», - Вик мысленно склонил голову. Реакция девушки, против обыкновения, ему понравилась. Одной фразой она уже смогла его заинтересовать. Грамотно и четко указала на место. Без этих обыкновенных женских штучек и ужимок.
«Держится как генерал перед строем», - невольно отметил ангел. «И взгляда не отвела».
Однако тут же зашевелилась задетая гордость. Подчиняться женщине?! Пусть и такой… «Целеустремленной», - решил для себя Вик. Его мужская гордость решительно восставала против этого. При «Эжеле Виктории» ангела передернуло, и он недовольно поморщился.
- Вик, - коротко поправил он ведьму. – Или Капитан.
Ангел сурово поджал губы, и они вытянулись в почти прямую жесткую ниточку.
- Я не буду работать под вашим началом, - уверенно заявил Вик.

0

90

Ведьма позволила себе мысленно улыбнуться. «Вот его уважение мне хотелось бы завоевать».
- Только потому, что я женщина? – Мириам проницательно посмотрела на собеседника. «Вам придется смириться с существующим положением вещей».
- Трусость на поле боя, – иронично-язвительно произнесла ведьма,  как бы размышляя вслух и отмечая это как свершившийся факт.
Пауза обдала холодком: у Мириам тоже был «стержень», и если до этого Капитан не сталкивался с подобными женщинами – это его проблемы.
- Так вот, для вас в этом кабинете я начальник.
Ведьма встала, прошлась по кабинету, налила воды и поставила на стол, переместившись с рабочего места за так называемый «стол переговоров».
- Присаживайтесь, - она коротко указала на кресло напротив. – Я хочу знать, что вы думаете о системе безопасности здания Совета.

0


Вы здесь » За Гранью: пандемониум теней » Совет Старейшин » Кабинет Главы Совета Старейшин.