За Гранью: пандемониум теней

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Коридоры.

Сообщений 31 страница 56 из 56

31

и снова мы!-----

Амир прошел пару шагов по коридору, держась за стену. Мысли играли в салочки, интерьер, видимо, тоже решил попрыгать, размять... что там у него вместо ног? Амир снисходительно похлопал стенку ладонью, мол, понимаю, надоедает вот так все время на месте торчать, да? Скучно, пусто, невзрачно... Амир заухмылялся, полез в сумку. Сейчас мы сделаем среду поприветливей! Авось прыгать перестанет.
- Оп-паньки! - жестом факира выхватил связку маркеров. Но поскольку факир все же был пьян, то фокус не удался: маркеры разлетелись по полу. Амир крякнул недовольно и шмякнулся на колени, догоняя ожившие маркеры. - Куда побежали? Вот щас порисуем и... ик... пойдем вместе гулять, ага? - так, уговаривая непонятно кого, Амир собрал инструменты рисования: две штуки зажал в зубах, два угнездились за ушами, застряв в спутанных волосах, и три в неверных пальцах. Не рискуя больше вставать на ноги, Амир заползал на коленях вдоль стены, оставляя за собой вязь сложного орнамента, в котором можно было узнать мордашки инетовских смайлов, шедевры неандертальских настенных художников и просто детские каракули. Новоявленный служитель искусства недовольно поглядывал на пустую верхнюю часть стены - туда его гений никак не мог дотянуться. Определенно без помощника не обойтись.

Отредактировано Амир (2008-10-25 22:44:31)

0

32

Кабинет Пифии -->

Объект погони далеко уйти не успел. Точнее, учитывая его состояние, уползти.
Демон оперся рукой об стену, тяжело дыша. Пробежки он не очень любил, а особенно - после трансформации, когда треклятый организм все никак не определится с выбором формы. И страдать за это почему-то должен сам Ирлевайн, балансирующий между двумя обликами в полуперестроенном состоянии.
Он вздохнул, вытер ледяной лоб, опустил голову и... тишину коридоров взорвал глубоко нецензурный вопль, сводившийся где-то к следующему:
- Какого Света ты тут делаешь, тигрокрыс нетрезвый?

Отредактировано Ирлевайн (2008-10-25 23:33:18)

0

33

- ШО? - Амир воззрился на нечто, помешавшее ему рисовать (мало того, что он плохо видел из-за пелены перед глазами, трансформация еще больше исказила предсказателя в глазах Амира - короче, он не узнал своего собутыльника). Из пасти его выпал маркер. Амир немного обиженно посмотрел, как тот откатился в сторону Ирлевайна (ну вот, а был бы вороной - потерял бы сыр!).
- Ну не стой там! Скорее подписывай рисунки! А то набегут плагиаторы и заграбастают мои шедевры! В мире искусства сплошной плагиат, - он наставительно погрозил Иру указательным пальцем и передвинулся на коленях еще чуть дальше по стене, изгаляясь над узором из прыгающих пантерок. - Счас тут будет крррасиииивааааа! - и глупо хихикнул.

0

34

Ир воззрился на собеседника со смесью вины и интереса во взгляде.
Он что, совсем того? И вообще, я тут ни при чем. Я не знал что этому полосатому пить нельзя. Он сам первый предложил! Ой-ей!!
Только тут до демона дошло, с кого будут спрашивать за этих самих пантерок. И он даже без помощи Дара мог сказать, что начальство к таким фокусам отнесется, мягко говоря, с прохладцей.
- Амир, - предсказатель заискивающе осклабился во все свои тридцать девять зубов, - Давай пойдем рисовать в другое место. А то тут темно, эээммм... Воздуха нет, вдохновение не проветривается, и эээ... демоны всякие нехорошие ходят. Мешать будут.
Не прекращая говорить, он ненавязчиво приобнял тигра за плечи и аккуратно начал толкать горе-работодателя в сторону выхода.

0

35

Амир позволил себя увлечь по коридору, но шагов через пять до него дошло:
- Эй, ты же Ир.. Ирлв... - язык отказался сотрудничать с мозгами. Амир проморгался: кажется, алкоголь начал оседать, хотя трезвостью это состояние не назовешь, по шкале опьянения нечто среднее между "пьяный вдрабадан" и "слегка навеселе".
- Ты пифий! Вот! - извернулся и уличающе ткнул пальцем в грудь предсказателя. - А что ты делаешь в коридоре? Отлыниваешь от работы? Неет, надо писать прогноз! Пошли предсказывать! Мне завтра номер печать! - он подхватил Ирлевайна под локоток и потащил обратно, в сторону кабинета, откуда они недавно вышли. По пути Амир вдруг затормозил у разукращенной стены, ткнул пальцем в нее и рассмеялся:
- О, ты глянь-ка! Кто-то стену разрисовал! Видать, к Хэлоувину. Умеете же вы в ЦДУ праздновать, - и он весело подмигнул предсказателю и относительно твердыми шагами прошел в его кабинет.

----------кабинет пифия.

0

36

Демону оставалось только стоически вздохнуть и дать себя увлечь в собственный кабинет. Спорить с пьяными, похмельными и прочими неадекватными личностями он не любил. И не хотел. Бесполезно ведь. Вон, бедняга, даже собственные художества не узнал. Демон с тоской посмотрел на наручные часы. Вредный хронометр с каменным выражением циферблата оповестил Ира, что его рабочий день уже как бы кончился и сам демон в такое время обычно уже сидит дома и наслаждается заслуженным бездельем.

---> Кабинет пифии

Отредактировано Ирлевайн (2008-10-26 20:59:52)

0

37

---> Якобы заброшенный домик Ирлевайна.

Появился Йорик в коридорах ЦДУ внезапно, как привидение. Вроде входил в двери, и пересекал холл, а вроде и нет. Вроде топал по коридору, а вроде вот так и появился у стены, чёрный, мятый, с нездоровой бледности кожей и неприятными, светлыми глазами. Впрочем, у стены он обосновался, потыркавшись предварительно в дверь одного из кабинетов, но то ли было ещё рановато, то ли хозяин сего помещения задерживался. Впрочем, наверняка ещё не было восьми. Без пятнадцати где-нибудь так, навскидку. На часы в холле он посмотреть, естественно, забыл, сказывалась непривычка к часам где попало. В его "время" часы обретались только и исключительно на башнях, да и то не во всех городах, и время узнавали по церковным звонам.
Так что парень прислонился к стеночке неподалёку от вожделенной двери, сунул руки в карманы, и приготовился ждать...
А это он умел...

0

38

Квартира Виктора >>

Утро добрым не бывает. А утро рабочего дня отвратительно по определению. Весь внешний вид Ирлевайна наглядно иллюстрировал две этих истины. Весь, и взлохмаченные волосы, и расстегнутая на две пуговицы рубашка, и метла, которую предсказатель нес на плече и резкий, сильный запах сигарет. А особенно - кислая, как недозрелый лимон, физиономия.
Ну и утро. Классика жанра. Вороны верещат, ветер дует, солнце, чтоб его Свет побрал, трусливо смылось за тучи. Хоть бери, садись на Зеро и лети вперед, с песней, раздавать людям пакости, как положено демону из человеческих сказок.
Только дернув ручку двери в третий раз, Ирлевайн понял, что его кабинет заперт.
- Тьма и Осколки! - прошипел демон сквозь зубы, роясь в карманах в поисках ключа.

0

39

Очередной индивид появился в коридоре. Йоренс кинул на него изучающий взгляд, и расслабился, решив что это потрёпанное недорозумение с метлой не представляет для него интереса. С метлой! Толи кто-то не проспался толком после вчерашнего, толи это какойнибудь... Эм... колдун?! Хотя на мётлах вроде летают исключительно ведьмы... Как бы там ни было...
Растрёпанный тип ткнулся в двери, которые естественно были закрыты. Разок, другой. Ещё один посетитель? Нет. В кармане растрёпанного парня звякнуло железом, после чего тот вынул из оного ключи и ткнулся в дверь уже ими. Вот как? Однако... Хотя, с другой стороны, что возьмёш с пифия?
Йоренс отлепился от своей стены, и подошол ближе к типу, рассматривая его уже внимательнее.
- Ирлевайн Тар? - на всякий случай уточнил он, всё ещё не слишком уверенный, что нашол того, кого, собственно, ему и было нужно.

0

40

- По крайней мере, два часа назад еще им был, - буркнул Ир ухитрившись попасть в замок ключом и даже провернуть его там два раза.
Мозги, по ощущениям предсказателя, сейчас больше всего напоминали жидкую манную кашу. Которая постоянно расползалась в стороны, не смотря на все старания демона придать ей форму какой-либо разумной мысли. Не-ет, без чашки кофе он по утрам положительно думать не может.
Кофе. Кофе. Большая чашка крепкого черного кофе. Который после первого же глотка горячей волной пробежится по телу, возвращая ловкость пальцам и ясность голове. Коооооофееее…
Демон, перед глазами которого все еще маячила большая, дымящаяся кружка, блаженно улыбнулся собеседнику:
- А вы ко мне по какому поводу?

0

41

Да, определённо, пифия. И улыбка такая идиотская-идиотская... Никак правда, что они пророчить могут только в пещерах с галюциногенными газами, сочащимися из под земли... Ну, или это всего лиш последствия вчерашнего праздника? Разные люди... и нелюди, отмечают их по разному.
- По делу. - коротко сообщил Йоренс, и порывшись во внутреннем кармане куртки извлёк на свет божий несколько помявшуюся бумагу, подпорченную болотной жижей, которую впрочем всё ещё можно было прочитать... Постановление, значится, ага. На предмет кураторства. Наверняка не такая уж приятная новость для пахмельного пифии. Если конечно, тот это не предвидел. - Вот...
Такри протянул документ получателю и замер, с интересом наблюдая за его реакцией. впрочем, на хмурой мордахе можно было прочитать всё что угодно, кроме интереса, а водянистые глаза и вовсе казались пустыми.

0

42

А вот и домик, который построил Джек. Та самая контора. Здесь было, но что посмотреть, что потрогать, понюхать и полизать. Тем более, здесь было полно того, что вполне сгодилось бы артефакту в качестве пищи, но поглощать энергию в открытую он все же не стал, пока Ир не требовал от него подвигов, вполне хватало заранее накопленной энергии. Поэтому Devil’s Cry занимался преимущественно тем, что сканировал пространство и собирал информацию о существах, населявших местность.
Уловив мысли владельца о горячем ароматном напитке, Зеро решил припомнить тому кое-что, голос в голове предложил.
- А может лучше пивка? Ну, или сто грамм опохмелиться?

0

43

- Не умничай, - повернулся демон к метле, - А то сейчас сам за пивом пойдешь. Или за кофе.
Непонятное существо, встретившее его у двери, явно чего-то хотело. Даже бумажку какую-то всучило. С подозрительно знакомыми буквами. Выяснять, где они с этими литерами встречались, демону было лень. Поэтому он решил разбираться с проблемами по мере поступления. И первой в этом списке стояла острая нехватка кофеина в организме. А существо может и в кабинете на стульчике подождать.
Демон пнул дверь кабинета и оглянулся на посетителя:
- Заходи, там разберемся.

>> Кабинет пифии

0

44

Похоже, разбирательства предстояли длительныеи весьма тяжолые разборки. Пифий был настолько не в себе, что разговаривал с метлой.
Йоренс чуть приподнял бровь, в глазах его мелькнуло что-то странное, будто лужицы радужек чуть всколыхнулись от удивления, и тихонько выдохнув, последовал за растрёпанным метлоносцем в его обитель, раздумывая о вреде алкоголя для организмов нармальных существ и, отдельно - для своего собственного. Единственное, что его радовало - наличие в кармане вроде не слишком отсыревшей газетки с судоку, кросвордами и так далее, а значит, будет чем занятся, пака пифий соображает что к чему...

>> Кабинет пифии

0

45

Секретариат.

- Ааааа, - зевая во всю клыкастую пасть искала девушка кабинет всегда поддатого прорицателя. Нэка спрашивала Кагами, почему этот парень, что так жудко тогда пах, пифий. Они же должны иметь ясность рассудка для внятного видения. На что опекун сказал только - "Этому не трезвость необходима профессиональная!"
Сонливость просто таки заодолевала ушастого. Сай пытался разминкой плеч прогнать её, в добавок в животике забурчало.
- Мррр, ну и хде кабина пифы? - сокращал он слова в целях экономии энергии. Пакет с визитками шуршал страшно в пустоте коридора ЦДУ.

0

46

>>> Кабинет Жнеца

-... ты ж ядрены пассатижи! - прокомментировала неожиданную встречу с кем-то, шастающим по пустым коридорам, Морган.
Дело в том, что, дабы осмотреть новое место работы побыстрее, при этом потратив возможный минимум нежизненных сил, Китон решила исследовать коридоры в своем птичьем виде. Вот и получилось, что, выскакивая из-за угла на бреющем полете, Птичка не заметила парня, идущего по коридору и вообще вряд ли намеревавшегося кому-то навредить.
- Вот блин, жопу отбила, терь сидеть не смогу, - Китон, уже сидя на полу своей человеческой задницей, снизу вверх смотрела на объект, в который врезалась. Объект был достоин внимания.
Мордашка ничего. А уши и хвост кошачьи. Жесть какая, по-хорошему мне свалить бы.
Однако сваливать - ну чисто из нездорового любопытства - Китон не спешила. Ровно как и подниматься с пола.

Отредактировано Морган Китон (2009-05-11 23:42:47)

0

47

Красивый ухастый белобрысый парень, которым временно прикинулся двуполый нэк тоже врезался как-бы в птичку. Схватить и задержать не успел.
- Иттай! - потёр Сай лобик и выдал на одном дыхании весьма странное, то ли ругательство, то ли описание чувств. - Удачной несостыковки с мирно форсирующим в тихом море эсминцем, господин истребитель!
Но когда взглянул вниз, и взор голубых кошачьих глаз упал на округлости, переопределил.
- Точнее госпожа, простите. Гомэн, гомэн! - виновато, попробовал аккуратно помочь подняться девушке, протянул руку ...помощи. - Вас об меня не сильно ушибло? Целительство требуется? Я профи, синяки одним махом "изгоняю", няф!
"Симпотичная девушка, ня как-то не подумал, что суккубки тоже тута есть. И могут "съесть""
- Оборотень? А я - нэко, - подумал. - Шефанго...

0

48

- Вашу также, - ответила на пожелание "истребителю" Морган, игнорируя протянутую руку помощи и самостоятельно (однако, признаться, совершенно неграциозно) поднимаясь с пола.
- Это вы меня гомен, я тут это... скоростные пределы посылаю к чертям, - девушка стала тупо лыбиться и даже тихо хихикнула, потом, правда, стукнула себя рукой в ухо и ржать перестала. - Цела я, за себя бы лучше переживали.
Хотя чё тебе сделается?
- Неко кто? - недоумение в глазах было мало сказать, что сильным. Нефиговое такое удивление. - Это приправа такая или предмет мебели?
Грубо. Очень грубо. А нефиг по коридорам шататься! Ушастые...

0

49

Сай тихо засмеялся. Живая девушка и нечто весёлое, такое безбашенное. Чем-то близкое. Нэк сверкал клычками. "Прелесть!" Целитель нисколько не обиделся на отказ. "Само стоятельная, нано да."
- А чё мне пережовывать? Переживать то бишь, умирать прикольно....даже если одна жизнь, - парень со скоростью пульки подстраивался под слэнг девушки. - Нэко - это полулюди-полукошки, раса, по идее - разууумная.
"Ох, до чего же интересно, а может..." Сай прищурился и достал из любовно прижатого к белому пиджаку пакетика визитку.
- Халявная хрень обеспечена! Походу дела новому наместнику ООР ничё не страшно, думаю Вы подойдёте. А-то ня знаю только со стороны нашей гостей для пирушки. Скучно. А ещё я ему обещал наприглашать киллеров, диггеров, маньяков и прочую сдвинутую на своём хобби толпу. Вы кем будете? Я конечно целитель, но и побить могу и к ядам неравнодушен. Может за кила сойду.
Ушастый больше не знал, чем заманить прекрасную незнакомку на бал. Нэк - не пиарщик. Секса нельзя, только кушать, танцевать, маскироваться.
- Надо приходить наряженым в любой костюм, чем экстравогантней, тем лучше. Кажись на старости лет он мультиков решил насмотреться, так что и героиней, - "героином". - Можете прибыть, - "прибить".
Слова-паразиты завитали на грани сознания.

0

50

Морган смерила ушастое нечто взглядом, молча достала из кармана мятую сигарету, зажигалку. Сверкнул огонек, и через секунду лицо Китон окуталось в сизый вонючий дым.
- Жизнь всегда одна. Пусть и прерывается местами...
Бррр, кошки!
Удивленно посмотрев на визитку, девушка сунула ее в карман, даже не изучив, что на ней написано. И вообще, написано ли?..
- Киллеров? Гы... Ты знаешь, а мне нравится.
Морган не заметила, как перешла на "ты" с новым знакомым. Хорошо еще, не сразу на "твою мать"...
- Вот если бы не уши и хвост, ты бы мне даже понравился. Бойкий, заманил демона, ага. Я, кстати, Морган. Жнец я. Считай - киллер?
Киллер людей убивает, а не души собирает, - подумалось Птичке.
Ага. Ты еще, деточка, ни одной души и не собрала.
- А что за наместник? И на кой ляд ему бал?

0

51

"Что?! Не любим-с?" сверкнул и очами ярко.
- А я Сайан, под крылышком Главы нашей. Но промышляю торговлей волшебных вещиц, зелий, ядов и услуг медика-хирурга-целителя, - парень немного поник и взгрустнув продолжил. - Паталогоанатомией совсем не занималсо. Сразу себя вспоминаю...
"Значит - демон, тоже хорошо." он покивал.
- Киллер, киллер! Если что, можно мне у вас на себя оформить контракт? - Сай замялся. - Ээх, это Исполняющий Обязанности. Так как самый первый и единственный Глава ООР - чёрный дракон Кайден сгинул безвести, то на его проклятом месте никто надолго в качестве ИО не засиживался. Прилетел очередной и как раз к своему Дню Рождения. Вы разве справляли своё в одиночестве? Ну не совсем бал намечается, маскарад, даа. Разряжайтесь, как душе угодно.
"Млиин, Господи, как неудобно" одежда начала уже в нескольких местах натирать. Сайан махнул лапкой и опять переобразовался в Юринэ. Формы сразу стали на место, только лифа не хватало. В разрез чёрной полурасстёгнутой блузы можно было заглянуть... Почти таким же голосом нэка сказала:
- Буду рада, если Вы разбавите наш скромный коллектив парней.

0

52

- Ну вот, блин, самая веселая из медицинских наук - и не занимался, - делано обиженно протянула Морган, туша сигарету о подошву и швыряя ее куда-то в угол. Ну не виновата она была, что урн здесь не было!
- Контракт на себя - это скучно, пошло и избито. Хотя намного лучше, чем порезанные вены.
Ложкой. Вдоль...
Затем, выслушав краткий, но ёмкий рассказ о главе ООР (ох, простите - ИО главы ООР! Совсем запутаешься в этих аббревиатурах), Китон хмыкнула и лениво потянулась руками вверх - косточки размять.
- Отлично, как угодно - значит, можно даже... - но она не договорила, увидев, как паренек уже перестал быть пареньком.
Ух ты. Мне бы так сиськи увеличивать!
- Ваш скромный коллектив парней? - переспросила Морган, с искренним восторгом пялясь в разрез блузки на шарообразные новообразования. - И у вас все парни такие фигуристые?
Это что вообще за фигня творится? Однако, весело, и завидно, ёксель-моксель.
Она потянулась пальцем потрогать бюст Сайана (или как теперь его... её... Блин... Это называть?), похотливо гыгыкая в голос.

+1

53

- Ну я ж не виноват, что на мне студиусы тренировались определять причину смеерти, - жалобно-мяукующе отбивался Сай от, как ему показалось, обвинения. - Ну не хотите, как хотите, тут симпотичных убивцев выше ушек. Не говорю "выше крыши" потому, что у мявки её нету...наверное, или она перелётная, - про крышу целитель думал с тех пор, как повстречал Апостола. Её теперь гораздо чаще сносило от "тараканов", набежавших в голову и психику. - Найду се по вкусу.
Ю поправляла галстук, скромность души отразилась в румянце. Нэка всегда с красивыми незнакомками себя чувствовала ущербной кавайной девочкой.
- Нээ, э-тооо, - замялась секретарша. - Не все, я буду парнем там. Может получиться и наших девушек пригласить. Эсфирь...
Ю нежно взяла за запястья и, уже словно маков цвет раскрасневшаяся, притянула ближе и плотнее лапки Морган, чтоб обхват был понятен.
- Настоящие! И, эмм, да, мне нужен кабинет пифия. Отведёте? Ему и парню с всклокоченным волосьём визитки отдать надо. Они мя не съели однажды. Понимаете, дыры в пространстве после глюка с Хаосом раскидывают непонятно как и непонятно куда. А ещё я однажды встретил..а монстра из дыры, забила, то есть изгнала...

0

54

При словах "причина смерти" глаза у Морган загорелись, на миг она даже забыла, что только что хотела еще более ёмко выразить свое удивление новым собеседником/цей.
- Э, родной! Никаких "не хотите, как хотите". Если там будет бесплатная выпивка - а ведь она там будет, верно, мой белый друг? - то без меня это мероприятие никак не обойдется.
Когда руки Китон легли на грудь Сайана (все же надо выяснить, как это называть во время его нахождения в женском теле), птаха захихикала еще более похабно, сопровождая эти звуки дебильной улыбочкой и округлением наглых глаз.
Мац-мац. Ы! Прикольно.
- Кабинет пифия? Да как нефиг делать.
Интересно, кто это?
- Пойдем вон в ту... - девушка задумчиво почесала макушку, для чего пришлось убрать одну руку с сисек. - Не, вон в ту сторону. Кажется, там я видела дверь, когда мимо пролетала. Хрен знает, что за дверь, но вполне возможно, что это дверь кабинета этого... или этой? Пифия, в общем. Ага. Да...
Какие к едреной бабушке монстры? Черт возьми, я с этим всем долго разбираться буду...
- А давай-ка поподробнее про монстров? По дороге с облаками... То бишь к кабинету, - Морган даже позволила себе подмигнуть. Настроение поползло наверх.

Кабинет Пифия

0

55

- Пифий! - поправила Юринэ "ворону". "Эмм, видимо она тут впервые" - Пифик - парень!
Ю совсем не хотела никого оскорблять, но вышло так, что "скаваила" слово. Очень даже важное слово.
- Про монстров? Ну одно такое сидит в моей лаборатории. Думаю сегодня своему милому "показать", - начала нэка сказ, да при слове "показать" хитро зыркнула на спутницу, надеясь, что в силу своей извращенности та поймёт, о чём речь. - А так вылезают из всех щелей...то есть вылезали. Инженер-штопальщик пространств мало оставил повода для подраться и повеселить всех...подумываю научиться дырявить его или ещё какой развлекательной хигне, чтоб не скучно было проводить боевые тренинги.
Долго ли коротко ли, но девушки таки добрели до вотчины вечного Алколюбца Пыхтящего. Ю хихикнула, в ЦДУ и Осколках так странно думалось.
- Ну могу конечно перечислить всех тварей из провалов, но ты заснёшь на первой сотне... - нэка постучалась в дверь. - Терь бум ждать заветного словца или хмыка оттудова.

Кабинет 3-675. Пифия.

0

56

- Начало новой истории Граней и Пандемониума.  2016 -

0