За Гранью: пандемониум теней

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Коридоры.

Сообщений 1 страница 30 из 56

1

http://s43.radikal.ru/i101/0810/30/ae3e2bbbc92d.jpg

0

2

Кабинет 3-675. Пифия.-------

Пользуясь отсутствием толп народа в офисе, Амир внаглую протопал по коридорам, читая ярлычки на дверях кабинетов. То есть перечень должностей офисов добывал еще его отец, штатное расписание у них тут редко менялось, чего не скажешь о работниках. Хотя, наверное, текучесть кадров в таких учереждениях - нормальное дело. Кто сейчас в отделе шпионажа? А чистильщик тот же? А кем работает Натайр, он же Вирраэль, ангел с каменными ногами? Конечно, всегда можно задать вопрос дежурному в холле (сопроводив слова материальным подтверждением легальности ответа). Кстати, странно, что людей нет. Амир осторожно заглянул в секретарскую - такая же тишина. Начальника нет, секретаря нет, сотрудники валяют дурака, что закономерно, раз нет начальства. Интересно, если бы Амир захотел найти Вельзевула, как бы он поступил? Искать информацию в ЦДУ не имеет смысла, Темный не дурак, чтобы оставлять своим зацепки, где его искать. Разве что старшему по внешней безопасности... и то вряд ли. На месте Вельзевула с его проблемами с высшим управлением - Амир бы тоже забился в укромный уголок... но для чего? Отойти от напастей? Нелогично. После прокола с Хаосом, Темному следовало бы проявить рвение, чтобы вернуть себе доверие Высших. А он прячется. Замышляет интригу? Глаза Амир заблестели - и погасли. Тоже нелогично. Если что-то случится - Вельзевула первым будут подозревать, ведь так? Он сейчас Номер Один в черном списке, что бы ни произошло. И никакого алиби, ведь он пропал и никто не знает, куда и чем занимается. Амир усмехнулся, медленно бредя по коридору. Вот бы забавно было освещать историю "Новые происки Вельзевула"!

0

3

В коридоре появилась маленькая златокудрая девочка с плюшевым мишкой в руках. Девочка уставилась ясными глазами на Амира и звонко произнесла:
- Раз, два – кто сейчас придет сюда?
Три, четыре – мы одни в пустой квартире…

Слова напоминали детскую считалку, а в полутемном коридоре прозвучали немного жутковато.

0

4

Амир уставился на возникшую на его пути девочку. От ее голосочка и еще больше от слов считалочки по телу прокатилась крупная дрожь. "Чур меня! Чур меня!" Амир страдальчески свел брови, сглотнул, поморгал (авось видение исчезнет. Не исчезло. Сегодня явно не день бедного журналиста!), потом нервно улыбнулся и заискивающе (на всякий случай) обратился к ребенку:
- Привет, малышка. Ты что тут делаешь? Папу пришла навестить? Или маму?

0

5

Девочка осталась стоять на месте. Она посмотрела на Амира довольно –таки серьезным и ироничным взглядом, который выражал следующую мысль: «Какая я тебе «малышка?..» Потом получше перехватила своего мишку, и сделала пару шагов вперед.
Как оказалось. Амир добрел до двери в кабинет Вельзевула, о чем гласила красивая медная табличка с золотыми буквами на стене рядом. Девочка посмотрела на эту табличку, потом на журналиста и спросила:
- Вы на прием к Главе, да? – она склонила голову на бок, и мило похлопала пушистыми ресницами. – Тогда я вас очень внимательно слушаю. Вы по какому вопросу?

0

6

Челюсть у Амира самопроизвольно загремела на пол. Ну, образно выражаясь. То есть рот он все-таки открыл, но для человека в состоянии крайнего изумления это простительно. Фразу: "Господин Вельзевул, как вы изменились, вас и не узнать!" - он мудро оставил при себе. Для слов: "Ты, наверное, шутишь, верно, малышка?" - он даже рот открыл, но тоже передумал, закрыл рот и выдохнул воздух. Существовало два варианта: либо она издевается над встречным, либо сошла с ума. В обоих случаях - она что-то знала о Вельзевуле, а значит, стоило подыграть и быть терпеливее, чтобы не выглядеть идиотом и не потерять ценную возможность что-то узнать.
- Значит, ты за главу сегодня? - он улыбнулся девочке, медленно извлекая из сумки блокнот и иконограф. Блокнот воспарил за его спиной и прыткое перо зависло над бумагой, ожидая творческого порыва хозяина. Амир непритязательным жестом открыл объектив, еще вытаскивая иконограф, и держал его на уровне живота, не поднимая выше (бесенок сам сообразит, что к чему, давно уже работает на семью журналистов).  - А господин Вельзевул, должно быть, болен и не может работать?

Отредактировано Амир (2008-10-02 19:44:28)

0

7

Алиса очень внимательно проследила за действиями журналиста. Особенно ей понравилось прыгающее перышко. Девочка неотрывно следила за ним глазами, а потом наивно, как и полагается ребенку, спросила:
- Оно у вас живое, да? – и голубые, словно летнее небушко глазки, уставились на Амира. – А вы конфеты любите? – это был второй вопрос девочки, которой, видимо, был любопытен пришелец.
- И вчера, и сегодня, и всегда, - не очень определенно ответила девочка. Потом решила пояснить. – Я уже тут давно. Но сегодня сказали – «Прием посетителей». Это когда все приходят и задают вопросы, если я правильно поняла. А вы сказали «господин Вельзевул» - это кто? – с любопытством спросила Алиса и попросила. – А у вас конфеты нет? Я очень люблю шоколадные конфеты.

0

8

- Конфеты? - замялся Амир. Вот незадача, нету конфет! Что же делать? Интересно, она согласится пойти с незнакомым парнем в кафе? "Ага, пригласи ее на свидание!" - отозвался ироничный внутренний голос. Собственно, идея интересная. Амир с трудом подавил нервную дрожь предвкушения сенсации. Он щелкнул пальцами, и перо вместе с блокнотом скользнул мимо него и зависло перед девочкой.
- Это забавная игрушка. Она угадывает мои мысли. Например, - он кивнул на блокнот, где перо как раз выводило: "Какая милая девочка с плюшевым мишкой! А как ее зовут? Может, она хочет пойти со мной на свидание и получить в подарок много шоколадных конфет?"

0

9

- Жаль, что конфет нету… - вздохнула Алиса, потом задумчиво произнесла. – Ну, это ничего такого, что нет конфет…Наверно, я итак смогу вам ответить, без конфет.
- Игрушка? – девочка увлеченно рассматривала перышко, которое запорхало у нее под носом. – А его потрогать можно, оно не обидится?  А какие мысли? – она следила за движениями пера, потом подняла глаза на Амира и спокойно сказала:
- Вы знаете. Я еще в таком возрасте, когда дети не умеют читать, - и Алиса вопросительно посмотрела на журналиста. – Какую мыслю оно уловило?

0

10

"Вот черт! Не надо это писать!!!" - мысленно заметался Амир, перо растерянно зависло. Журналист глубоко вздохнул, успокаиваясь. За секунду он успел подавить раздражение на маленьких детей и их глупые шутки и прекратить прилив саможалости. И только потом с добродушной физиономией произнес:
- Я просто хотел узнать, как тебя зовут, красавица? И если ты не против, можем прогуляться в город, где я куплю тебе много разных конфет. И шоколадных тоже. Можно ведь принимать посетителей не только в кабинете, верно? - он заговорщически подмигнул девочке. - А перо совсем ручное! - он поймал перо и провел пушистой частью по нежной щечке Алисы.

Отредактировано Амир (2008-10-02 20:08:13)

0

11

- Меня зовут Алиса Холивелл, - важно изрекла девочка.
Она принялась теребить изящными пальчика прядку своих роскошных золотых локонов.
- Только  я не могу идти в Город. Во-первых, мне туда нельзя, во-вторых, - Алиса загибала пальчики. – Если вы пришли сегодня, значит, придут и другие, и им тоже надо будет ответить на вопросы. Он сказал мне быть сегодня здесь и ждать всех…Только я не очень поняла – кого, - поделилась она с Амиром, - Хотя, вы же здесь, значит и другие тоже придут…
Девочка выпустила из объятий мишку, перехватив его за лапу, мягко зашуршали кружева на ее юбочке.
- А в Городе красиво? Я никогда не была там, - кажется, она нашла в Амире родственную и со чувствующую душу и теперь с непосредственным любопытством ждала ответа.

0

12

- Да, там очень красиво, - машинально ответил Амир, мозг напряженно складывал слова девочки, как головоломку. "Он" - это Вельзевул? Хотелось бы в это верить, иначе в офисе появился некто второй, претендует на власть, но пока может только подсылать невинных детей вместо себя. Любопытный уход от обязанностей. А если все-таки Вельзевул... Амир поднял иконограф и шепнул бесенку задание. Тот мигом зашлепал кистями по мольберту.
- Тот, кто прислал тебя сюда, не разрешает тебе выходить в город? - может, наводящие вопросы прояснят картину. - А вообще, что мы в коридоре беседуем? Если я посетитель, может, примешь меня в кабинете, как положено настоящему главе офиса? - с улыбкой произнес Амир, намеренный поддерживать игру, сколько придется.

Отредактировано Амир (2008-10-02 20:20:11)

0

13

- Здорово, - восхитилась Алиса лаконичным ответом журналиста. – А твое «очень» - это очень-очень или очень-очень-очень?
- Нет, не Он, - ответила девочка. – Это без него было. Я – не могу там быть. Так всегда было. Я здесь не могла быть, пока не попросил Он.
Девочка немного поразмышляла, потом согласно кивнула.
- Конечно, я могу тебя так принять. Смотри, у меня есть Ключ, - из складок юбки был выужен красивый стальной ключ. Девочка подошла к двери, открыла ее, заглянула в кабинет, потом сказала:
- Только тут света нет…Не работает. Тебе не будет страшно без света? –и она исчезла в темноте кабинета.

- Кабинет Вельзевула -

Отредактировано Алиса (2008-10-02 20:30:24)

0

14

Амир офигело помотал головой. С тоской глянул на коридор - он выглядел так уютно и привлекательно. То есть по сравнению с темнотой и запахом запустения, что хлынул из кабинета Темного. "И нафиг мне сдались эти приключения? Надо было идти работать официантом. Ну или на почту письма сортировать!" - подосадовал на себя Амир. Но быстро взял себя в руки, призвал все природное упрямство и смело шагнул в чужой кабинет.

---Кабинет главы ЦДУ.

0

15

---- ООР, кабинет Мастера Пресекающего Чужие Жизни

- Дьявол, сколько ж тут дверей? – остановившись посреди коридора, Дитрих страдальчески выдохнул. Уже около двадцати минут он безрезультатно шатался по зданию, где все двери были заперты, а те которые простаивали открытыми относились к разряду служебных помещений: кладовые, туалетные комнаты и другие, которые вампира совершенно не интересовали. Оживленности в ЦДУ не было, все либо дружно подались в бега, взяв пример со своего шефа, от которого по слухам половина персонала в прямом смысле этого слова фанатела, или же с чистой совестью   сидели по кабинетам и предавались самому полезному занятию из возможных – спали то есть.
Потеребив локон белоснежных волос, вампир краем глаза взглянул на свой эскорт. Тройка бесят, пыхтя и матеря все и вся, особенно то, что они тащили на собственных спинах,  ковыляла в его сторону, бросая весьма неоднозначные взгляды на своего мучителя. Дитрих благоразумно делал вид, что он тут совершенно не причем и вообще тоже устал, как никак часть поклажи нес и он, а именно: несколько папочек и пару свечей… Проверив очередную дверь на предмет наличия за ней хоть кого-нибудь, вампир хмыкнул. Опять двадцать пять. Не ЦДУ, а сумеречная зона… интересно долго они еще так ходить то будут? Ведь даже на шум ни кто не вышел, а шума они издавали предостаточно для того, чтоб стадо слонов поднять… В конце концов огромная деревянная коробка, которую тащили бесы, имела особенность каждые несколько минут ударяться краями о стены, двери, пол, в след чему незамедлительно следовали проклятия и шиканье. В любом случае рано или поздно все равно они на кого-нибудь да наткнуться, ну а если нет, то по крайней мере изучат строение помещений вдоль и поперек. Завидев в конце коридора еще пару дверей, Дитрих приободрившись направился к ним, решив, что может хоть те будут не заперты.

0

16

Свет в коридоре на мгновение мигнул, а затем стал немного  тусклее. Потом появилась маленькая златокудрая девочка с плюшевым мишкой в руках. Девочка посмотрела на Дитриха своими голубыми, словно небушко глазами и звонко произнесла:
- Раз, два – кто сейчас придет сюда?
Три, четыре – мы одни в пустой квартире…

Слова напоминали детскую считалку, а в полутемном коридоре прозвучали немного жутковато. Девочка мило улыбнулась, а потом продолжила:
- Пять, шесть - Фредди хочет всех нас съесть,
Семь, восемь - кто сейчас придет к нам в гости?

0

17

- Специализированное  бюро: «Снова в путь», к вашим услугам, - чуть поклонившись, ответил Дитрих, оправившись от шока при виде разгуливающего ребенка с мишкой в руках в стенах ЦДУ.  Конечно, он любил таких вот милашек, однако что-то сейчас у вампира мороз по коже гулял, при одном виде на это чудо. Единственное что его морально поддерживало, так это наличие тройки матерящихся бесов за спиной, которые, судя по всему, были на столько заняты своей поклажей, что остальное  им было все абсолютно безразлично и безынтересно. – Итак, барышня, - пора было переходить к делу, в честь чего Дитрих  открыл одну из своих папок , полистал ее, слегка поморщился, словно немного колеблясь, после чего взглянул на малышку, которая была уже в паре шагов от него…Нет, прелесть однозначно, и глазки прям таки как у него… Вовремя оборвав поток собственных мыслей, вампир напустил на себя ауру серьезности, после чего продолжил, акцентируя все свое внимание на важности дела: - К нам поступил от вас вызов, датированный сегодняшним днем. Сожалею, что это произошло, теперь пойдемте, покажите кого надо забрать, - вздохнул он, не в силах отвести от девочки глаз: «Однозначно, с этим надо что-то делать,  а то не ровен час и начну с ребенком заигрывать». – Прошу прощения, - хмурясь на «горе-помощников» извинился Дитрих, когда около его ног чуть ли не рухнула огромнейшая прямоугольная коробка, сразу после чего раздались смешки и ругань, что прежде чем что-то бросать, надо предупреждать. – Кстати, совсем забыл представиться… Иосиф, всегда рад помочь, если такая необходимость возникнет.

0

18

Ребенок внимательно посмотрел на Дитриха, потом на бесов и коробку, которая  хлопнулась к ее изящным туфелькам.
- Я не барышня, - важно произнесла девочка своим серебристым голоском. – Я – Алиса.
Он с любопытством смотрела на Дитриха, и даже, кажется, улыбнулась. Или это просто тени так легли на милое детское личико.
Часть его фразы Алиса начисто проигнорировала, взгляд ее приковался к коробке, и девочка указала на нее тонким пальчиком:
- А у вас в коробке конфеты? – спросила она. – Мне обещали прислать много конфет из Города, - наивно поделилась она своей детской радостью с Дитрихом.
Потом помолчала, и задумчиво произнесла:
- Иосиф… Какое у вас странное имя. Библейское,  - и голубые глаза серьезно, и даже с какой-то насмешкой снова взглянули на вампира.
Впрочем, это снова была игра теней, не более. Тем более, что девочка пояснила:
- Мне мама по воскресениям ее читала, и там было про Иосифа…

0

19

- Конфеты? - Дитрих немного опешил, так как похоже неподрассчитал, что в офисе темных может оказаться такое милое создание, требующее сладкого... А вот зря, ибо сейчас придется выкручиваться, кто знает, может это такая система сигнализации? Не дал конфент - считай покойник? Вампир мысленно поежился... Что-то в восторг его подобное размышление не привело. Однако смотря на это маленькое чудо с золотистыми локонами, Дитрих чуть ли не таял, и мысленно пытался надавить на разум, прижав его, чтоб тот заткнулся, хотя бы ненадолго, ведь малышка пока что ведет себя вполне мило и дружелюбно, а как начнет кричать и угрожать, вот тогда и подумаем о дальнейшем. - Нет, к сожалению конфент нет... но! - присев на корточки, вампир извлек из кармана пачку вишневой жевачки, и, взяв ручку ребенка положил ее в ладошку сие достаяние вместе с парой свечей, решив добавить их как бонус, - ...есть это, конечно не то, что ты хотела, но вполне вкусно... только не увлекайся. А про имя, да... Вроде бы билейское, - Дитрих попытался вспомнить, кому оно принадлежало: "Вот дернул ж черт ляпнуть... почему я  Васей не назвался?" - Кстати, Алиса, - отбросив пустые мысли, вампир, наконец-то опомнившийся и отпустивший руку девочки, поднялся и прощелся к бесам, которые уже начали между собой небольшую потосовку по поводу установления главенства в отряде: - ... Скажи... а где все? А то мы тут ходили ходили, уж думали совсем темные повымерали? Ну мор там, или эпидиммия... - "...или понихида по пропащему" - все ж таки успела скользнуть в мыслях саркастическая мысль, после чего Дитрих выжидательно посмотрел на малышку, надеясь узнать хоть что-то.

0

20

Алиса с любопытством посмотрела на жвачку, потом Дитриха, и чуть склонив голову, спросила:
- А что это? – о жвачке она не имела никакого представления. – Что касается свечей, то девочка капризно надула губки и произнесла:
- А это – невкусно…
Но, подумав, девочка спрятала в кармашек все, что презентовал ей Иосиф. Потом так же внимательно выслушала, то, что он ей говорил, и ответила:
- Нет…Ни Чумы, ни лихорадки… - голосок ее стал каким-то особенно бесцветным, тусклым. – Кто-то здесь, кого-то нет… Это смотря, кого вам надо, - девочка подняла на него свои небесно-голубые глаза. – А кого вы ищите?

0

21

- Ищем? – вампир обернулся к ребенку, решив, что пытаться сейчас утихомирить бесов бесполезно, ибо себе дороже выйдет. – Хм… , - полистав какие то листки в папке, Дитрих состроил задумчивое выражение лица: - ну для начала заказчика, а то звонок так внезапно поступил, что наш менеджер спросонья, к сожалению, не успел записать причину вызова, то ли покойников надо забирать, то ли помещение к празднику готовить, но так как звонок был из ЦДУ, мы приготовились к худшему и взяли оборудование на все случаи, - развел руками вампир, прикрыв глаза, мол: «я тут вообще не причем, выполняю свои обязанности». – Так что,  Алиса, что у вас тут творится-то? Может ваш шеф нам поможет, или кто еще? – сделав акцент на первом варианте, спросил Дитрих, надеясь, что его не отошлют черти куда, к черти к кому, то что ему так повезло с этой малышкой, еще не говорило о том, что ему также повезет со следующим встреченным…

0

22

Девочка снова выслушала его, потом  покрепче обняла мишку.
- Вы знаете, Иосиф, - доверчиво сообщила она. – А ведь никто вам не звонил… Из этого кабинета, - она кивнула своей златокудрой головкой на медную табличку на стене, возвещавшую, что кабинет принадлежит Главе Центрального Демонического Управления.
Девочка с любопытством посмотрела на возящихся бесов. А потом ответила:
- На данный момент я являюсь временно исполняющим обязанности Главы Демонического Департамента, - эта фраза прозвучала из уст ребенка очень мило, и очень неожиданно.

0

23

-- Секретариат Слвета Старейшин --

Тино Оторино шел, останавливаясь почти у каждого кабинета и читая на них таблички; каждая из них сигнализировала, что до кабинета Главы ЦДУ остается все меньше и меньше: во всяком случае, как показалось эльфу, чины и должности возрастали, как и важность служб.
Возле двери с искомой табличкой стояли двое - существо, решенное исключительно в черно-белых тонах, своей внешностью напоминающее воскрешенного (таких тино в жизни пока не видел, но на страничке одного журнала комиксов похожая иллюстрация была) и голубоглазая девочка, одетая почти по-кукольному красиво.
Последнюю ее фразу лесной успел услышать и страшно удивился сказанному. Создавалось впечатление, что и в Совете Старейшин и в ЦДУ матриархат "рулит" - как высказался недавно один невоспитанный подросток, приведенный своими родителями в ленсингтонскую контору Тино для запечатления его в фотографии.
- Здравствуйте, - Оторино склонил в приветливом поклоне голову, темные косички закрыли на мгновение лицо. - У меня посылка для Главы Центрального демонического управления. Из Совета Старейшин. Могу я вам ее отдать?
Вопрос был обращен к девочке.

0

24

Дитрих задумчиво посмотрел на ребенка, прикидывая каковы шансы того, что его сейчас разводят? В принципе шансы были, и  достаточно неплохие, оставалось только смириться с тем, что до главы ЦДУ он так просто не доберется. Жаль жаль, хотя «как по маслу» редко когда что идет. Сделав несколько шагов назад, вампир прислонился спиной к стене, полистал свою папку, на каждой страничке которой было что-то начиркано:
- Хм… - найдя нужное он вслух процетировал, - «ЦДУ, 30 октября, срочный вызов, получен от сотрудника офиса», получается что звонили-таки, - улыбнулся он ребенку, опровергая недавнее отрицание девочки, при этом слегка улыбаясь: «Не на того напала!». – может праздник у кого, день рожденье там, ну или еще что? – внимательно смотря в глаза девочке, предложил он ей несколько вариантов:…  По правде говоря, Дитрих сейчас плескался с невеселой мыслью, а именно, что если это вот чудо с локонами и правда та, кем представилась? На мгновенье стало жарковато… Только этого не хватало, однако дальнейшие рассуждения были прерваны появлением еще одного существа в этом пустынном коридоре…
«Так, так, светлый. Опа… посылка темным? Ну-ну… давно такого не было, интересно наш мир давно с ума сошел. Дьявол, почему мой отпуск не продлился чуть больше?»
- Мое почтение, - буркнул вампир, при этом решив, что вполне может и уступить новоприбывшему честь общения с и.о. главой ЦДУ, заодно и послушает.

0

25

- Может быть, -  меланхолично ответила девочка на слова Дитриха. – Знаете, ведь завтра Хэллоуин, - сообщила она шепотом, словно выдавал какую-то сверхважную тайну. – Поэтому все может быть…
Дальше Алиса уточнять не стала, будто Дитриху и самому должно быть понятно, что же должно случиться в завтрашний день.
- Совет Старейшин? – Алиса воззрила на Тино своими голубыми, словно летнее небушко глазами. – А это что?
Вопрос был задан так по-детски наивно, что только очень опытный оратор или шахматист-разведчик мог заподозрить в нем подвох.

0

26

Тино пораженно воззрился на девочку. Как можно заменять главу одного из важнейших ведомств - и ничего не знать о конкурирующем с ним? То, что внешность обманчива, он понял уже давно, и юному возрасту и.о. верховного демона не удивлялся вовсе.
Объяснил он как-то неловко и нелепо - опыта объяснений с детьми у лесного не было - эльфята опасались подходить к будущему изгнаннику. Хотя явный интерес в их пытливых глазенках он видел.
- Есть ведомство темных - ЦДУ. А есть ведомство светлых - Совет Старейшин. Это как два противоположных цвета... И соперничество между ними тоже есть. Мисс Мириам, новый Глава Совета Старейшин, желает познакомиться с главой ЦДУ. Здесь визитная карточка и коробка конфет для него. Но мисс Мириам не только просила доставить посылку господину Вельзевулу, но и подарок тому, кто ему это передаст.
Эльф протянул серьезной золотоволоске коробку конфет.
- Получается, что это - вам. Вы мне... поможете?

ОСС: мне до 15.00 надо еще в ООР успеть.

0

27

Алиса внимательно выслушала слова Тино, потом посмотрела на сверток.
- Светлый Совет? – но кажется, ребенок понял пояснение, потому что она протянула руку, взяла сверток, и произнесла: - Правда, от чужих мне ничего не велено брать… А это конфеты? – снова уточнила девочка.
Кажется, проблема конфет очень остро существовала для Алисы.
- А с чем они? – уточнила на всякий случай девочка, принюхавшись к коробке, как маленький пушистый котенок. – Если это все, тога вы можете идти… - уточнять, передаст она послание или сама съест – Алиса не стала.
Девочка покрепче перехватила коробку и воззрилась на Дитриха. Тино потерял для нее всякий интерес.

0

28

- А что я? – встретившись с Алисой взглядом, Дитрих еле сдержал смешок по поводу того, что он такой презент пробовать бы точно не решился, в честь чего покушаться на сладости ни в коем случае не будет.  Слегка кивнув на прощание визитеру Светлых, вампир усилием воли подавил улыбку на губах,  решив, что не время еще расслабляться. Однако интересно, с чего это вдруг тут такое началось, раньше по крайней мере они не конфетами обменивались, а головами выявленных шпионов. Сглотнув от подобного воспоминания, вампир тут же пришел к выводу, что определенно, конфеты намного гуманнее в этом случае… Жаль Его Темнейшества нету, увидеть бы его лицо, когда в кабинет внесут подарок со словами: «От светлых, с наилучшими пожеланиями и т.д. и т.п.», ну или что-то в этом роде, конечно если ребенок это все не… - Алиса, - склонившись над малышкой, Дитрих взглянул на золотоволосого ангелочка, который подозрительно остро реагировал на все, связанное со сладким: - обещай мне, что ты это не будешь кушать? Ну или после кого-нибудь? Ты же умничка, мало ли они там… ну… - выпрямившись  Дитрих, мысленно пнул себя: «Ну и что я делаю? Чего только полез отговаривать? Дьявол, ну не бросать же ее тут… еще наестся конфет, пока никто не видит, вместо Вельзевула, а потом…  Ага, и что потом? Хотя поздно уже… начал ведь… Вот сейчас еще подумает что-нибудь не то…» - невкусные, – брякнул он первое, что пришло в голову и тут же прокашлялся, мол это вообще лирическое отступление было. – Итак, на чем мы там остановились? – бросив косой взгляд на бесов, вампир пригрозил им кулаком, не хватало еще этих успокаивать, а то вон как разошлись, что они тут весь свой обед за бесплатно профукали. Полистав со скучающим выражением лица свою папку с записями, Дитрих страдальчески выдохнул: - Что за день… ладно уж, скажу в конторе, что Темные ошиблись, ой, правда шума наверно будет, у нас ведь в связи с последними событиями много так вызов стало, а тут ведь сколько мы уже бродим то… Так, так, около 3 часов не меньше, еще пока обратно доедем, да… точно скандал будет такой... Алиса, а ты праздники любишь? – словно найдя выход из сложившейся ситуации каверзно спросил вампир, взглянув в глаза малышке.
Услышав телефонную трель, Дитрих скривился, выпрямился, доставая из кармана брюк источник радостного вопля, поющего про любовь во всем мире и прочую чепуху. Так-так-так.... Прискорбно...
- Так, барышня, прошу меня извинить, но вынужден удалиться, - оправляя манжеты и ворот камзола, деловито оповестил вампир, бросая в сторону бесов краснорячивый взгляд: "Подъем!". Те поняли мгновенно.
- Приятного дня, Алиса, - кивнув малышке, Дитрих быстрым шагом направился в сторону выхода, делая какие-то пометки на листках.

-------- ООР ---- офис специалиста по внешней безопасности

Отредактировано Кайден (2008-10-27 09:17:47)

0

29

Тино все еще не ушел.
Перед тем, как прощально покивать и девочке и "ходячему мертвецу", он уточнил:
- Эта - запакованная - коробка конфет с коньяком, и визитка - предназначаются главе ЦДУ - господину Вельзевулу. - По красивому лицу эльфа скользнула чуть печальная улыбка, словно он чувствовал, что ему тут очень не рады. - А вот эта, - он протянул ту, что без упаковки, - конфеты для вас. Они с ореховым кремом.
"И вполне вам подойдут".
Поставив себе в памяти меточку, что посылка передана и.о. господина Вельзевула - гражданочке по имени Алиса, - Оторино попрощался и отправился относить вторую посылку в ООР.

--секретариат ООР--

0

30

где был, там уже нет--------

Дабы ускорить время прибытия с улиц Сумеречного города в офис Темных, пришлось сменить две ноги на четыре лапы. Тигр, не сбавляя скорости, пронесся через проходную, тряпичная сумка неслась следом, то и дело бухаясь о его спину. В коридорах лапы заскользили и на повороте коридора тигр забуксовал, врезавшись сперва в стену, а затем едва не сбив с ног человека - видимо, работника ЦДУ. Зверь кубарем прокатился между ним и знакомой девочкой и снова вскочил на лапы, тяжело дыша и глядя в упор на Алису. Эх, знала бы она, чего он по ее милости натерпелся. Тигр окалил пасть в ухмылке, подтянул сумку, проявив чудеса ловкости, добыл из нее коробку конфет и в зубах протянул Алисе, утробно мурлыкнув.
- От Амира, - проурчал он и развернулся идти обратно, случайно глянул на собеседника Алисы, обходя его. Наверное, надо было извиниться за то, что едва не сбил его с ног, но болтать тигриной пастью вообще было сложно. Еще пара шагов - и тигр вдруг застыл, уловив знакомое нечто в воздухе, плавно развернулся, обошел гуманоидного, обнюхав его ноги в районе колен, весело хмыкнул, глянув вверх на лицо, и помчался дальше по коридору в поисках кабинета пифия...

---забирать заказ.

Отредактировано Амир (2008-10-22 16:44:27)

0