За Гранью: пандемониум теней

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Холл-приемная.

Сообщений 31 страница 34 из 34

31

- Тьма не может взять ничего у того, кто верен свету. Лишь те попадают под её влияние, кто сам допускает её в свое сердце. Так же, как не может свет обратить к себе темных созданий, если сами они не пожелают очистить душу. - Ангел не видел демона глазами, но тем не менее прекрасно читал его, потому что ни умение слышать малейшие интонации, ни эмпатию никто у него не отнимал. Нахмурившись и повернув голову к собеседнику, безошибочно определяя его положение, Вирраэль скорбно вздохнул и осенил дракона крестным знамением. - Я могу помочь лишь тому, кто сам желает очищения души. Сделайте шаг к чистоте сердца, обратите взор к небесам, услышьте свою совесть и Вы сами поможете себе немало, а я... Я всегда духом с теми, кто жаждет помощи, ибо это мое предназначение.

0

32

Хель слегка картинно закатил глаза, распрямляясь и отряхивая шёлковые рукава собственных одежд. Он слушал ангела исключительно в пол уха, уже вовсю размышляя о том, что крем на его драгоценных пироженных(из-за которых он, собственно, и опоздал на работу) уже наверняка подтаял.
Придти и поставить в прохладное место. Обязательно, - демон мысленно сделал себе пометку.
Развернувшись, уже собираясь вежливо попрощаться, Хелькараксэ наткнулся на крест, рисуемый в воздухе ангелом. Непроизвольно сделав пару шагов назад, дракон очень недовольно, даже зло глянул на застывшего в камне ангела. Дёрнувшись, Хель быстро прошёл мимо него, стараясь не смотреть в лицо святому созданию. Нет, крестов он, конечно, не боялся, да и вреда они ему причинить не могли, если не несли магического подтекста, но шарахался Хель от них исправно, просто стараясь не связываться с подобным. Он, как алхимик, предавал довольно много значения знакам и хорошо знал, какую силу они могут нести.
Остановившись и обернувшись уже почти на выходе из холла, демон окинул жадным взглядом врача-патологоанатома крылья ангела и спокойно заметил:
-Простите, господин Натайр, но на небесах всё то же самое, если не хуже. Доброго дня, - кивнул и, размеренно шурша шёлковыми одеждами и фантиком очередной конфетки, удалился.
>>> Кабинет 5-779. Специалист по алхимии.

0

33

Алисе нравилось выходить из дома. И сейчас, понимая, что лучшее, что она может сделать для демона, это скрыть его исчезновение, подменив на работе, неприкаянная душа появилась в ЦДУ.
Здесь она уже была, здесь было  легко дышать, потому что сама атмосфера была пропитана грехами, а тепло было жаром Ада. Холл требовал изменений, и он изменился. Стены замерцали нежным золотистым светом, таким манящим и таким опасным. Потолок высветлился, стал похожим на прозрачную слюду.
Девочка огляделась, затем растаяла, исчезла из Холла, но не из Управления.

0

34

- Начало новой истории Граней и Пандемониума.  2016 -

0