За Гранью: пандемониум теней

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Холл-приемная.

Сообщений 1 страница 30 из 34

1

http://s60.radikal.ru/i167/0809/bd/0e98fc87ba95.jpg

0

2

Скромный домик Тигренка.-------

Ну как же, как же, конечно, никого нет и посетителей не пускают. Ну а мы подождем, не против? Амир принял вид наглого репортера, которому "против" все равно что "конечно, садитесь, пожалуйста!", и шмякнулся на диван так, чтобы видеть центральный вход и не пропустить никого входящего. В частности, Амира интересовал Ирлевайн. А пока, в ожидании пифия, он открыл блокнот и попытался сосредоточиться на редакции статьи о Кайроне. Забавно так получается... Кстати, еще нам нужен Кайл, который обещался дать интервью насчет Вельзевула. На скандал никто не рассчитывает, но чем черт не шутит, пока начальник ЦДУ спит?

0

3

АРТ-кофейня ==>

Ирлевайн вошел в холл, распространяя вокруг сильный запах кофе и послабее - табака.
Если человеческий организм в состоянии нормально работать двое суток без сна, значит и демонический тоже должен. Он ведь выносливее, совершеннее...
Душевный зевок прервал течение мыслей. Похоже, организму было плевать на собственную видовую принадлежность. И он хотел сейчас только одного - поспать. Минут эдак шестьсот. Предсказатель тешил себя слабой надеждой, что сегодня к нему в кабинет никого не занесет и можно будет втихаря подремать.
Предсказатель проворчал в пустоту:
- Утро добрым, - еще один зевок, - Не бывает. Особенно до 10 часов.

0

4

Неподвижная статуя ангела, так странно смотревшаяся в холле ЦДУ и совершенно не вязавшаяся с обликом вселенского зла, коим окружили себя здешние представители, стояла прямо рядом с диваном. Зрелище она собой являла премилейшее, сверкая позолотой и имея потрясающее сходство с живым существом. Так вот, в полной тишине и покое пустующего помещения, она слегка повернула голову, услышав чужое присутствие. Некто сидел на диване.
Золотые крылья затрепетали и с шорохом приоткрылись, Натайр подавил зевок, поворачиваясь всем корпусом к чужаку и простирая к нему руки пропел:
- Доброго утра тебе, дитя... Что ищешь ты в чертоге тьмы и жестокости?.. Беги... Беги, пока не поздно из этого места, обрати свою душу к небесам и да воздастся тебе за чистоту сердца и ясность души. - Ангел замолк, чтобы перевести дух и сложить в сонном мозгу новые строки для направления на путь истинный очередной заблудшей души, а заодно напророчить бедняге побольше бед. В тот же момент мягкий стук двери известил его и приходе еще одного. Причем новоприбывший был хорошо знаком.
- О, Ирлевайн, как рано явился ты на работу... Неужели не терпится нести в мир тьму? Одумайся, одумайся же, грешник! Ты еще можешь спасти свою душу! Отрекись от дела тьмы, обратись к свету, подари свои прекрасные способности тем, кто и правда нуждается в них. - Голос крылатого разносился звенящим эхом по пустующему в столь раннее время холлу, переливался, тек песней.

0

5

- Угу, - сонно кивнул демон, - Вот сейчас выпью еще кофе и начну нести такую же чушь... то есть Тьму в души, сердца, печень, легкие и прочие органы.
Предсказатель повращад головой, прислушался к подозрительному хрусту в шее.
Кажется, проще было просто портануть документы прямо в кабинет, чем волочь их в сумке на собственном плече. Не-ет, недосып явно отрицательно влияет на мои бедные мозги.
- Слушай, - обратился он к полуокаменевшему ангелу, - А ты кофе пьешь?
Интересно, ответит, или опять пообещает навернуть на голову кирпич или горшок? В тот раз я, помнится успел отскочить. Спасибо вовремя проснувшемуся  Дару.

0

6

С первой же фразы прорицателя ангел страдальчески застонал, словно ему по живому отгрызали крылья и воздел руки к потолку, видимо собираясь призвать на голову нечестивца все кары небесные. Даже нимб над его головой, обычно видимый едва-едва, вспыхнул золотым сиянием. Указывая на Ирлевайна трясущимся в гневе персом, он снова попытался начать вещать:
- Грешник, да снизойдет кара небес на всех тех, кто не слышит голос сердца, зовущего обратить взор к вере. Покайся! Пойди в церковь святую и небеса простят тебя, ибо бесконечна доброта их. Иначе же несчастье постигнет тебя... - Тут Натайр сбился, услышав про кофе, его рука неуверенно вздрогнула, указующий на грешника палец опустился и слепой прижал обе ладони к сердцу, смущенно улыбнувшись.
- Ну, это конечно тоже не одобряется небом... Но Я люблю кофе... Только... - плечи ангела опустились и он смутился еще больше, заговорив тихо и неуверенно. - Никто меня им не угощает, а сам я не могу. - Нимб последний раз вспыхнул и стыдливо растаял, оставив в воздухе слабый намек на сияние.

0

7

Амир как раз подобрал челюсть, упавшую ранее, когда с ним заговорила статуя. Он успел дойти в мыслях до неутешительного самодиагноза и даже вспомнил неплохого знакомого специалиста, но выяснилось, что статуя - типа сотрудник. Осталось справиться с икотой, Амир втянул воздух полной грудью и задержал дыхание. Так и сидел минуту, слушая беседу работничков ЦДУ, пока в глазах пятна не заплясали. После чего попытался отдышаться. Икота вроде бы отступила.
- А кофе тут всем предлагают или только сотрудникам? - он покосился на бывшую статую. Нервно улыбнулся. - Привет. Я Амир Сафиулла, сотрудник "Вестника миров", - и тут же переключился на Ирлевайна. - Господин предсказатель, у меня к вам ДЕЛО, - с нажимом произнес он, многозначительно глядя на пифия.

Отредактировано Амир (2008-09-29 21:45:59)

0

8

- У, ясно, - кивнул Ир, - Ну, грехов на мне и так уже, выше крыши, так что...
Он пробормотал пару слов, создавая небольшой портал. Наверное, в одной кафешке, в центре Лексингтона, не сразу хватятся пропажи подноса и двух чашек кофе. Ничего, посуду потом вернет. Да и в конце-концов, он там что, зря неплохие чаевые оставлял?
Немного подумав, предсказатель поставил поднос прямо в пустоту перед собой. Тот опасно качнулся, но удержался.
Что за день, даже левитация не сразу дается! Хотя... Из рук я бы это точно выронил.
Демон протянул одну чашку ангелу:
- Будешь? - и продолжил, обращаясь уже к посетителю, - И что за дело?
Ирлевайн поморщился, горячий фарфор посудины немилосердно жег пальцы.

Отредактировано Ирлевайн (2008-09-29 21:50:50)

0

9

Ангел повернул голову к чужаку, подавшему голос с дивана.
- Рад знакомству, милое дитя... Прислушайся к словам моим, не связывайся с местными, они породят тьму в твоем сердце. Хотя... - Натайр глубоко вдохнул, наслаждаясь ароматом кофе. - Даже у них, в их мрачных сердцах, иногда просыпается сострадание. - Протянув руки на голос коллеги, слепой ткнулся пальцами в его предплечье, осторожно скользнул самыми кончиками по коже до запястья, , боясь снова потерять руку Ирлевайна, обхватил горячую чашку обеими ладонями и с детским восторгом поднес к лицу, вдыхая пар и мечтательно улыбаясь. - О небеса... Благодарю, Ирлевайн. Мне этого не хватало.

0

10

Амир насупился, он не любил явного игнора, в нем просыпалось стремление получить свое любой ценой. Впрочем, кофе - не самоцель.  Поэтому он хмыкнул, поднялся с дивана, стараясь встать так, чтобы явно плохо видящий ангел на него не наткнулся, если вздумает двигаться куда-то. Кстати, его комментарии насчет тьмы в душе и совращения детей с пути истинного - весьма забавны... для сотрудника ЦДУ... и вообще - ангел? в агентстве демонов?? Надо будет попытаться взять у него интервью на тему "как я докатился до такой жизни". Читатели любят истории чужих падений.
- Мастер предсказатель, я бы хотел обсудить с вами кое-что касательно моего издания "Вестник миров". Но думаю, нам стоит поговорить наедине. Когда вы сможете уделить мне время?

Отредактировано Амир (2008-09-29 22:05:28)

0

11

- Незааааачто, - из-за очередного зевка слово несколько смазалось, - Мне хватит того, что ты не прочитал лекции на тему "не укради".
Горячий напиток обжег язык и нёбо. Предсказатель втянул воздух сквозь стиснутые зубы.
Ну вот, теперь весь день болеть будет. Зато спать уже не так хочется. Эй, кажется, или меня о чем-то спросили? Тьма и Осколки, точно!
- Дело, говорите? - взгляд Ирлевайна приобрел некоторую ясность, - Готов выслушать. Только после чашки кофе. До нее, я даже не вспомню как меня зовут. Кстати, не желаете сего чудотворного напитка?
Предсказатель осторожно сделал второй глоток.

0

12

Ангел подавился глотком кофе и снова страдальчески застонал.
- Ты украл егооо? Как ты мог, Ирлевайн? Почему светлое дело надо обязательно вымарать злом и грехом? Зачем ты губишь себя в глазах небес? Ты мог бы быть чистым созданием, несмотря на происхождение, а губишь себя злом. - Кофе Натайр тем не менее не отбросил от себя, как нечто нечестивое и добытое греховным путем. Еще бы, его не так часто затыкают столь приятным образом, а потому, можно и позволить себе... По крайней мере так считала та темная сторона его души, что успела крепко попортить Вирру карму. - Но за кофе все-таки спасибо. Пожалуй, сегодня я не стану заглядывать в твою судьбу. Пусть твой сегодняшний день будет гладким.

0

13

Амир было открыл рот, чтобы сказать "да, я хочу кофе, спасибо", но выслушал лекцию ангела - и пить резко перехотелось, хотя во рту разом пересохло.
- Эээ... нет, спасибо, - выдавил он, слабо улыбнувшись Ирлевайну.
Еще немного такой беседы - и Амир окончательно запутается.
- А вы, пардон, точно ТУТ работаете? Не ошиблись офисом? - осторожненько спросил он у ангела. - Ну, я имею в виду крылья, свет, да еще эти нотации... в смысле, наставления, - вовремя исправился он.

0

14

Предсказатель фыркнул:
- Допустим, не украл, а взял в долг! Господин ангел, можете обращаться ко мне по поводу кофе в любой момент, смотрю, вас не сильно смущает способ его добычи. Хах, похоже, сегодня мне на голову ничего падать не будет.
Хотя собственную судьбу я в состоянии предсказать сам. Правда, напиться для этого придется просто в хлам.
- Нет, господин Сафуилла, офисом он не ошибся. С такими талантами только в ЦДУ и работать. Я прав, коллега?

0

15

Ангел отстранился от чашки и оскорбленно посмотрел на Амира.
- Юноша, посмотрите на мои ноги, я похож на того, кто мог зайти не в ту дверь? - Теперь выражение лица стало не только оскорбленным, но еще и высокомерно-гордым. - Именно мое присутствие тут еще и хранит крупицы света и благих намерений в черных сердцах местных работников. Они без меня никуда. - Гордо встряхнув головой, Натайр обернулся к Ирлевайну. - О каких таких талантах речь? Все мои таланты принадлежат лишь небесам и силам света.

Отредактировано Nathair (2008-09-29 23:32:10)

0

16

Амир послушно посмотрел на ноги собеседника. Глаза его удивленно расширились. Затем их наполнило сочувствие в виде солоноватой влаги, и когда он поднял взгляд на ангела, казалось, тигренок готов возвести его в разряд святых великомученников. "Так он инвалид! А я так нагло себя вел. Конечно, он знает, о чем говорит. Наверняка пострадал из-за Темных! Может, он падший ангел? О, как это... романтично!!!"
- Сэр, прошу вас! - Амир прижал руки к груди. - Позвольте мне взять у вас интервью? Наверняка история вашей жизни послужит уроком и вразумлением для прочих обитателей нашего несчастного мира!

0

17

- И именно силы Света спихнули на меня тот горшок, - скептически ухмыльнулся Ир, - Видать, это была справедливая кара сыну Тьмы, который накануне без меры употреблял спиртосодержащие жидкости. Чем склонили сего заблудшего агнца к греху сквернословия.
Демон допил остатки кофе и щелчком пальцев отправил чашку в открывшийся портал.
- Однако, журналисты в ЦДУ и с самого утра, - заинтригованно протянул предсказатель, вернув себе былую ясность мысли, - Надеюсь, я не окажусь той единственной персоной, ради которой вы пришли сюда еще до открытия, господин Сафуилла?

0

18

- Интервью? - Брови ангела взлетели вверх, наверное, если бы не повязка, глаза были бы сейчас очень удивленными. - Интервью у меня? Дитя мое, я могу лишь прочитать проповедь, дабы направить всех на путь света и любви. Да, история моей жизни должна стать хорошим уроком всем заблудшим душам. Да-да, Вы правы, мне обязательно стоит рассказать Вам все-все... - Натайр явно воодушевился мыслью, что сможет донести светлую веру не только до местных, но и до огромной аудитории читателей. Допив кофе одним глотком, он протянул чашку на голос коллеги, отдавая её. - Господин Ирлевайн, не моя воля толкала горшок, а воля Судьбы. Я, лишь заглянул в Ваше будущее и предупредил Вас об опасности. А сквернословие или отягчило Вашу душу грехом. Вместо того, чтобы вознести благодарность небесам за то, что они уберегли Вас от напасти, Вы осквернили свой язык грязью. Как печально сознавать, что все мои труды пропадают втуне.

Отредактировано Nathair (2008-09-29 23:53:23)

0

19

Амир воодушевленно кивнул на слова Натайра, причем сказанные уже не ему (согласие на интервью он вообще счел благословением небес), и повернулся к пифию, глянув на него с упреком. Мол, ну и как вам не стыдно так себя вести перед ликом ангела? Потом вдруг помотал головой: вот это да! Ничего себе харизмочка у полукаменного сотрудника ЦДУ!
- Эээ... Са-фи-улла, - машинально поправил он Ирлевайна. - И кстати, я именно ради вас и явился. Так что если вы уже готовы посебедовать с журналистом... В смысле, кофе выпит! - Амир улыбнулся, разведя руками.

+1

20

- Интересно, господин Сафиулла, - чуть склонил голову предсказатель, - Чем же я заслужил подобное внимание. Беседовать в холле, я так понимаю, не очень удобно. Мой кабинет - 3-675. Если желаете, можем проследовать туда.
Ирлевайн махнул рукой куда-то в сторону своей "ежедневной каторги". Все равно ведь надо будет туда плестись.
- Вот внемлю я вашим проповедям, уважаемый Натайр и что вы тогда будете делать по утрам? Вы ведь потеряете в моем лице бесценного поставщика свежесваренного кофе! - демон лукаво улыбнулся, - И исчезнет универсальная тема для бесед.

0

21

- Ну... - Ангел смутился, прижав вновь руки к груди и скромно складывая крылья за спиной. - Вы действительно хотите поить меня кофе каждое утро? - В голосе зазвучала надежда. - Это было бы замечательно. Но, я готов был бы отказать себе во благе, если бы был уверен, что Ваши глаза, душа и сердце обратились к свету и добру. Что мои маленькие желания рядом с тем, что еще одна заблудшая душа найдет верный путь? - Натайр улыбнулся, сияя, словно освещенный изнутри. - Вы задумались об этом и я рад, это уже шаг к свету. Придет время и Вы, господин Ирлевайн, обретете истинную святость сердца. И... Прошу Вас, зовите меня Вирраэль. Натайр - грязное имя, избранное моим темным прошлым.

0

22

- А еще брошу пить, курить, шастать по бабам, начну чистить зубы и заниматься спортом , - усмехнулся Ир, - Знаете ли, я скорее поверю в то, что меня назначат шефом ЦДУ.
И бедное тогда Управление будет...
- Ладно, если что, я - у себя. Надо же узнать, что от меня хочет вольная пресса.
Предсказатель взмахнул рукой в приветственно-прощальном жесте и направился к лестнице. Впереди, даже без Дара видно, его ждало родное кресло, сонливость и нудный рабочий день.

==> кабинет Пифии

0

23

Амир покачал головой, безучастно слушая словесную перепалку сотрудников. И когда его наконец пригласили в кабинет на приватную беседу, он сокрушенно покачал головой, косо глянув на ангела (которого, как оказалось, зовут то ли Натайр, то ли Вирраэль - на имена у журналиста память хорошая), тихонько пробормотал:
- Как много проблем сразу могла бы решить простая кофеварка, - снова глянул через плечо на ангела, уже удаляясь вслед за предсказателем. Вздохнул. - Хотя проблему лени она, конечно, не решит.

----Кабинет 3-675. Пифия.

0

24

Хель никуда не спешил. Он вообще, похоже, никогда никуда не спешил. В принципе, опоздание на работу ему можно было простите, в конце концов, он и так большую часть времени проводил в своём кабинете, нежели дома. Именно поэтому, демона здраво рассудил, что спешить ему сильно не надо и можно было заскочить за любимыми пироженными, чтобы на работе было не так скучно.
Двери плавно распахнулись, пропуская специалиста по алхимии в просторный холл. Тот, неспешно шурша шёлковым нарядом прошествовал вперёд, не переставая жевать шоколадку. Похоже, уже для всех давно стало привычным видеть этого демона исключительно с чем-то сладким, на худой конец, с чашкой приторно сладкого чая/кофе. Причём, Хеля явно мало интересовал вопрос фигуры, за всю свою достаточно долгую жизнь он не поправился ни на грамм.
А всё перевоплощения! Они забирают столько энергии! Надо почаще есть сладкое.
Впрочем, самое удивительное в сегодняшнем явлении Хелькараксэ было то, что демон находился в весьма приподнятом настроении. Он ни на кого не смотрел неодобрительно, никому не планировал сделать гадостей и вообще как-то странно удовлетворённо улыбался. Приторно сладким голоском - от которого бросало в дрожь - Хель поздоровался со статуеобразным ангелом.
-Доброго утра, господин Натайр. Шоколадку? - демон прям таки излучал дружелюбие.

0

25

Мгновенно отреагировав на звук открываемой двери, ангел повернул голову, прислушиваясь к звуку шагов, угадывая по передвижению пришедшего прежде, чем почувствовал ауру. Печальная улыбка коснулась тонких губ крылатого, осенив демона крестным знамением, он прижал привычным жестом руки к сердцу.
- И Вам, господин Хелькараксэ дня доброго. - Сложное имя дракона Натайр пропел с легкостью, тут же заводя привычную волынку. - Нет, благодарю. Чревоугодие претит мне. Да и Вам я советую обратить свои очи к свету, пока тьма не поглотила Ваше сердце. Столь прекрасное создание, потомок сильнейших родов, Вы могли бы принести силам добра и света неоценимую помощь. Одумайтесь, не служите злу, ибо оно погубит весь мир.

0

26

Не переставая жевать шоколадку, Хель, чуть сощурившись, глядел на ангела. Причём глядел он довольно благосклонно и задумчиво, что не предвещало ничего хорошего. Обойдя статую по кругу, ни на секунду не отрываясь от своей шоколадки, демон заметил:
-Это не чревоугодие, это необходимый минимум для поддержания душевных и физических сил для борьбы с вероломными планами Тёмных по захвату мира, - прозвучало сие довольно едко.
Приблизившись к ангелу на расстояние вытянутой руки, Хелькараксэ дожевал остатки своей шоколадки и протянул освободившуюся руку, чтобы погладить камень статуи. На счастье. Впрочем, это не помешало демону попытаться отковырять хотя бы кусочек окаменевшей части Натайра. Специалист по алхимии уже давно облизывался на разные части пресс-атташе ЦДУ, справедливо рассуждая, что в них может быть заключено очень много магической энергии, которую можно было бы преобразовать во что-нибудь.
Жаль нож в кабинете оставил. Здесь сегодня так пустынно, можно было бы хоть пыль соскрести с него.
-Знаете, я вот думаю, что прекрасное создание из нас двоих - вы, да ещё и такое доброе. Может вы хоть сегодня подарите мне перышко из вашего крыла? Ну или позволите отломать кусочек камушка? - подобные просьбы ангел выслушивал при каждой встрече с Хелькараксэ.

Отредактировано Хелькараксэ (2008-10-16 00:00:59)

0

27

- Вы снова ёрничаете, господин Хелькараксэ. - Голос ангела упал от проникновенно-возвышенного к печальному и несколько обиженному. - Зачем врать тому, кто чувствует самую Вашу душу? В Вашем сердце нет стремления обратиться к свету и сладкое Вы едите лишь для своего удовольствия. - Почувствовав прикосновение к его телу, пусть и окаменевшему, Натайр неуверенно дернул крыльями. - Не трогайте. Не смейте прикасаться к крыльям! - Для порядка он даже пару раз ими взмахнул. Золотые перья, словно литые, сидели на своих местах и даже нигде не поменяли положение, со стороны казалось, что они вообще отлиты в фигурной форме и не отделяются от общей массы. - Тьма в Вашей душе уже разъедает её, зло пустило корни в Ваше сердце и небо плачет, видя, как пало пред темным троном великое создание. - Голос крылатого стал торжественным и каким-то загробным, звеня потусторонними нотками. - Судьба не любит насмешников, что пытаются представить себя неподвластными ей. Демон Хелькараксэ, опасайся, вскоре тебя ждет удар судьбы. Струна твоей удачи уже натянулась до предела и скоро лопнет, тогда беда постигнет тебя.

0

28

Хель наигранно - обречённо вздохнул и вытащил из потайного кармана своего наряда конфету. Развернув шуршащую упаковку, он отправил конфетку в рот, неспешно и тщательно прожёвывая сладость.
-Господин Натайр, я не вру, я вполне правдив, - сделал выразительный жест рукой, убирая с лица волосы, - Без сладкого я не смогу прожить, неужели вы переживёте без моего общества? - искренняя печаль в голосе.
Демон снова обошёл статую, глядя на золотистые перья, как оголодавший кот на птичку. Причём сходства с котом добавляли растянутые в хищной улыбке губы и потемневшие, бешено сверкающие фиолетовые глаза. Хелькараксэ цокнул язык, остановившись перед лицом статуи, складывая руки на груди.
-Господин Натайр, каждую нашу встречу, вот уже много-много дней вы читаете мне одну и ту же проповедь. Неужели у вас так мало фантазии? Или просто я так мало греховен? Вы стоите здесь и каждому служащему внушаете, что он не прав, что он греховен и должен обернуться к свету, неужто вы и вправду надеетесь кого-то перетащить на сторону света? - Хель завёл любимую песню, причём так горячо любимым им занудным голосом, - О времена, о нравы! Вы делаете страшные предсказания, но ответьте честно, если я вдруг переметнусь к свету, разве изменит это мою судьбу? Впрочем, нет, не отвечайте. Господин Натайр, вы в пустую тратите время, полагая что... - похоже, этот монолог Хель прерывать не собирался.

Отредактировано Хелькараксэ (2008-10-16 01:14:04)

0

29

Натайр по-птичьи крутил головой, пытаясь уловить передвижения собеседника. Когда тот замер прямо перед ним, ангел успокоенно сложил крылья за спиной и вздернул бровь - привычный для его темного прошлого насмешливый жест, оставшийся даже теперь. - Я стою тут пару месяцев, о каких годах Вы речёте, мой друг? Я стою тут и внушаю, ибо это скопление темных и самое сердце зла. Я сам греховен перед небесами и несу за то наказание, но я хочу спасти души тех, кто еще может быть спасен. - Крылатый снова вступил на привычную дорожку, зашелестев ласковые речи. - Свою судьбу мы сами строим. Каждый наш шаг ведет к её изменению. Конечно же Вы её измените, лишь обратив лик к небесам. А самое главное, Вы очистите свое сердце и душу. - Видимо Вирраэль наивно полагал, что столь банальные речи могут возыметь успех, по крайней мере, окрыленный успехом и тем, что смог перебить излияния своего собеседника, теперь он заливался речами, больше похожими на соловьиные трели в весеннем саду императора.

0

30

Хель чуть раздражённо дёрнул рукой и достал из кармана ещё одну шоколадную конфету. Шёлковые рукава его взметнулись крыльями вспугнутой птицы, потому как демон резко развернулся, быстрым шагом направляясь к мусорке, дабы не засорять собственные карманы, выбрасывая туда многочисленные обёртки. Одной рукой он бережно прижимал к груди картонную коробочку с кремовыми пироженными.
Надеюсь, они не растают.
-Не хочу вас расстраивать, господин Натайр, но там уже нечего очищать, - скорбному голосу дракона могли позавидовать лучшие актёры, - Тьма забрала у меня всё, она отравила само моё существо, для меня уже нет спасения, - затухающий голос.
Впрочем, если бы ангел видел бы абсолютно безразличную рожицу демона, который ещё и умудрялся жевать при этом(хотя в надрывной речи этого было не слышно), он бы сразу понял, что Хелькараксэ издевается. Но ангел не видел, что сильно облегчало Хелю его очередную импровизацию. Мельком глянув на часы, дракон как-то отстранённо отметил про себя, что пора бы уже и к работе приступить, но странно приподнятое расположение духа требовало дальнейших развлечений.
-Быть может, вы всё же сможете мне помочь, господин Натайр? - полный надежды голос.

0