За Гранью: пандемониум теней

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » За Гранью: пандемониум теней » Деловое общение » Вопросы и предложения.


Вопросы и предложения.

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

Администрация не просто  лоялльно относится к вашим пожеланиям, но и рада, если у вас возникнут какие-либо предложения, касательно нашего форума. Сюда же вы можете написать вопрос, который вас интересует, и мы постараемся на него ответить.

0

2

Предлагаю всем продолжать тему Анекдотов про нас в разделе "Общение" (Флудилка)

0

3

УВАЖАЕМАЯ АДМИНИСТРАЦИЯ. Я не знаю, чей бот персонаж Алиса, но прошу обратить внимание на то, что ее посты очень неудобно читать, ввиду отсутствия в них переадресации. Да пофиг на «читать», как-то очень сложно сориентироваться, ушла она из локации или нет, непосредственно в отыгрыше. Насколько я знаю, у нас существует простое правило:
-  Ваш персонаж не может находиться в нескольких местах одновременно, поэтому следите за постановкой перенаправления в темах.

0

4

Уважаемый игрок, чей бот Алиса вам знать необязательно. Администрация не видит объективных причин для плохого
понятия постов призрака другими игроками,где ее перемещения можно увидеть по времени и сделать вывод о том, где он
сейчас находится при желании. Насчет правил вы абсолютно правы,однако Алиса бот и руководствуется следующим:
1. Игрок может заводить нужных ему ботов (с кратким описанием в теме Анкеты ботов) или использовать существующих ботов общего назначения.
2. Ботов может создавать и администрация с целью создания массовки в игре. Если у кого-то появится желание забрать бот себе основным персонажем - никаких препятствий выдвигаться не будет.
3. Ботовые персонажи могут не ставить перенаправлений, так как появляются в игре эпизодически и выполняют только те функции, которые заложены в них при создании.

К тому же, Игра-словеска предполагает литературное описание действий вашего персонажа, его реплик и мыслей. Это творческая работа в соавторстве с другими игроками. 
Сделайте из этого выводы, а именно, что игнорирование постов других персонажей будет наказываться.

----
В добавление: чтобы подобные случаи больше не возникали, правила для ботов добавляются в тему "Правила нашего мира". Сразу перекрываем ваши возмущенные возгласы и попытки отстоять свое:

1) призрак нематериален и чисто логически может в доли секунды перемещаться между пространствами.
2) Обратите внимание

0

5

Я внимательно прочитал все правила и ваш пост. Не имею ничего против того, что боты могут не ставить переадресацию. Прошу повторно разъяснить две вещи:

1. Ваши слова: "Сделайте из этого выводы, а именно, что игнорирование постов других персонажей будет наказываться".
Я так понял, что вы имели ввиду, что я проигнорировал пост бота Алиса в локации "Бар Черный трилистник". Объясните, пожалуйста, чем именно я заслужил такое замечание.

2. Как в конкретной игровой ситуации, а именно в отыгрыше между персонажами Зеро, Алиса и Ирлевайн, произошедшим 19.09 я могу понять, что бот Алиса покинул помещение бара? В какой момент можно считать, что Алиса находится вне зоны видимости персонажей Зеро и Ирлевайна и не слышит их разговор? Прошу указать мне конкретное место, где человек, отыгрывающий Алису пишет, что она исчезла из бра, может я невнимательно читал пост и этого не заметил.

Еще раз приношу извинения, я прекрасно понимаю необходимость подобного рода ботов и совершенно не хочу отнимать время у администрации на дискуссии, но для меня важно прояснить ситуацию, так как она касается непосредственно моего персонажа.

0

6

1. До Алисы ваше заведение уже посещали, пост игрока был проигнорирован, в  связи с чем он был удален играющим, но администрация была предупреждена.
2. Бот - это персонаж, который введен в игру с определенной целью, а именно для развития сюжета. Бот не вступает в активные диалоги с персонажами, он не участвует в их отыгрышах на равных с ними правах, это лишь вспомогательный, необходимый для сюжета игрок, который получая требуемое, выполняя возложенную на него функцию исчезает, дабы не  акцентировать на себе внимание и не перекрывать своей игрой игру других.

В данном случае, получив требуемое (а именно: шотландские виски), бот "на автомате" вышел из игры.

На этом тема закрыта. Считаем инцидент исчерпаным. Вельзевул.

0

7

Совет Старейшин
Административное управление Светлых

Офис Ограненных Реальностей
Административное управление Сумеречных.

Центральное Демоническое Управление
Административное управление Темных

Эти локации как-нибудь связаны меж собой? Коридорами/переходами? Построены отдельными зданиями или в одном? Чтобы контактировать удобнее было...
И где они располагаются? Точно в Сумерках?
И что стоит сделать, чтобы туда попасть? То есть на своё рабочее место ,)

0

8

Сай
Эти здания между собой никак не связаны. Подразумевается, что они расположены в разных места, и все знают их адреса. Место их  нахождения - точно Сумерки, общая зона. Они построены отдельными зданиями, и чтобы перейти из одного в другое, вам необходимо либо отметиться в локации "Улицы и переулки", дибо прописать, что вы там были.
Все жители мира легко совершают переходы из любой зоны в Сумерки. В принципе, вам просто следует казать переход из вашей локации в требуемую локацию на подфоруме "Сумерки".
Светлые могут легко находиться в Гранях и  Сумерках, им запрещено находиться в Осколках.
Темные легко бывают в Осколках и Сумерках, соответсвенно, не бывая в Гранях.
Сумеречные - посещают все три зоны без каких-либо для себя проблем.

0

9

Вельзевул
Благодарю за ответ.
Есть предложение. Там, где в подписи есть дополнительная графа "Внешний вид" сменить на "С собой" и вписывать туда имеющееся у игрока-персонажа оружие, важные амулеты, которые на виду, ибо с собой можно таскать полный магический арсенал и в колонку под аватар не поместится ( в этом случае вещи прописывать можно в подписи, на памятку и чтоб не запутаться, что есть, а что использовано)

А сам внешний вид обычно прописывается в подписях ,)

0

10

Сай
Никто вам не мешает прописывать это по вашему усмотрению.
Каждый делает так - как удобно ему в этом случае. Спасибо за предложение.

0

11

Простите, господин Вельзевул, ещё много дурацких вопросов.
1. В кабинетах СС, ООР и ЦДУ стоят компы, правильно? Подключение к итернету как? Без спутников и серверов? О_о Без километров оптоволоконных кабелей?!
2. А мы все можем "подключаться" к земным, в часности к серверам Ленсингтона и прочей сети планеты? Волшебно...
3. О мобильниках то же, они у нас крутые, без операторов, безспутниковая связь между мирами *восхищён*...так?
4. А зарплата медными-золотыми, долларами, гривнами или ещё какими монами? В городе, как полагаю - франки? Или берут любой валютой? Я просто пойду целительством подрабатывать...

0

12

1. Стоят компы. Считайте, что там этакая зеркально-магическая связь, и свой Интернет, того мира – то есть провайдеры и все такое, только Граней, Сумерек и проч.
2. Предполагается, что отдельную плату, нам предоставляется услуга посещения Интернета людей, в том числе и Лексингтона.
3. Операторы тоже свои, местные. А связь для удобства расширена, и мир людей включен в список абонентов. То есть ваш телефон действует и у нас и у людей.
4. В мире Граней вы получаете зарплату золотыми монетами, система обычная: золото-серебро-медь. Существуют специальные пункты обмена валюты, де вы можете обменять деньги Сумерек на деньги людей – франки, фунты, рубли – какие вам нужны.

0

13

Тогда возникает вопрос у меня.
По поводу денег
Какова "стоимость" этих самых монет?
А то исторически на один дирхем можно было провести сутки в крупном городе, ни в чем себе не отказывая, а на некоторых играх 15 золотых стоит ночлег в средней таверне.

Отредактировано Ирлевайн (2008-10-02 22:24:48)

0

14

Ирлевайн
Так, сутки бурно и долго выясняли с нашим многоуважаемым драконом цену денег. Пришли вот к какому выводу:

1 золотой = 500 серебряным монетам
1 серебряная монета = 100 медным.

То есть деньги имеют вес и цену, потому все приблизительно, как в давние советские времена: то есть, в основном в ходу серебро, ибо золото достаточно ценно и дорого. Сореинтируетесь?

0

15

Вельзевул
Спасибо :) Информации вполне хватит, чтобы не допускать больших ляпов

0

16

Прошу прощения, у меня уже появилась пара вопросов к администрации:
1) Я не нашел темы "Отсутствие и отпуск". Подскажите, где она может быть.
2) Меня интересует время в игре: соотношение реальных дней и игровых часов - или смена времени происходит на усмотрение администрации?
Заранее спасибо.

0

17

Вик
1) Тема создана.
2) Время пока идет на усмотрении администрации, мы на этим вопросм работает. Время замедлено по просьбе некоторых игроков. Вы играете в своем, свободном режиме, ориентируясь - приблизительно. Приносим извенения за неудобства.

0

18

Вельзевул
Благодарю. Видимо, я тоже буду относиться к этим "просящим" игрокам со временем.

Кстати, графу Статус (в профиле) очень удобно использовать для описания формы, в которой находится персонаж. В данный момент - играю в Ленксингтоне (вид - человек), и Статус: Виктор О'Коннори. С переменой внешнего вида - будет надпись Ангел Победы.
Считайте это альтернативным предложением.
(Подсмотрел у одной синеглазой ведьмы, не решившейся это предложить)

0

19

Простите, погода везде одна. И на Гранях солнечных, и в Сумерках серых, и в тёмных огненных Осколках...по идее "как на "Небе" так и на "Земле""??? Или специфика погоды оформляется местом, где происходит явление... (на данный момент - дождик осенний)...
И Зима со снегом будет ВЕЗДЕ ? "Рай" это, или "Ад"?

0

20

Сай
Зима со снегом будет только в Лексингтоне.
Вы правильно уловили: "специфика погоды оформляется местом".

0

21

Уважаемая ад-министр-а?-в общем-ция,
можно мне новый день начать по-новому на улицах Ленксингтона?
А с Самаэлем доиграть, когда появится? как бы "задним числом"?
Играть хочется, а соигрока бросать тоже вроде не принято...
Марго

0

22

Маргарэт
Можно.

0

23

Мне, видимо, тоже придется просить о флэшбэке (МСН, Общий офис). Ибо Абелар временно недоступен.

(По-прежнему по чужим компам, но имею и желание, и возможность играть)

Отредактировано Вик (2009-01-16 09:23:51)

0

24

Вик
Разрешаем.

0

25

Эм... тут вышла небольшая ошибочка со статусом... Меня записали в управляющие не того заведения... Нельзя ли исправить это? ))

0

26

Вельзевул
Как инфа для последующих Актеров.
Будучи актером, вы прикреплены к театру Теней. Во время открытия театра вам дается номер комнаты, за которой вы крепляетесь, в каждой комнате своя квента, и вы выбираете любую роль, под нее подходящуюю. Держитесь с посетителем, соотвественно своей роли. То есть, если это охота или война, то вы ведете себя, как бываый охотник или мсолдат. Пространство в каждой комнате огромно - тысячи киломертор различных оружений - дороги, площади и проч. Двери видны, войти проще, выйти труднее. Задача удержать в комнате гостя, как можно дольше - ваша. Учтите, вы не хастлер. Даже в комнате, которая определяет изучение камасутры, не желательно все своидить к яою.

Вопрос от нас с Эльвином: Выходных не предполагается? Всмысле не только отдых, но и отгул в город или куда, хотя я лично не вижу в этом надобности.
И по ходу отошлите нашим Хозяевам распределение, если надо.
Чесно говоря, мне комнаты камасутры и бешеных машин приглянулись, но не маловато ли будет?
И ещё вроде Амира решили в жертву, новая локация: Пирамиды Ацтеков...там вроде людей на заклания водили...

0

27

Шинкен
Почему не предполагается? Театр не функционирует круглосуточно.  Обычный режим работы, порой даже и закрывается на пару дней. Так, что свободное время у вас есть. Насчет города людей - собственно, Актеры и Хозяева туда не часто попадают. То есть - оформляете пропуск на несколько часов идете в Лексингтон, возвращаетесь. Жить и работать там - увы, не разрешу.
Остальные локации можете посещать, если приспичит (исключая территорию Граней).
Про последнее не знаю, касательно Амира - игрок пока не стабильный, неизвестно будет ли в игре (по личным причинам)
Ну, понравились: придет посетитель, вас туда и направят - корректируйте с хозяевами.
Основной концепт театра ложится на плечи мистера Дарк, к нему м все вопросы.

0

28

Вельзевул
Извините, господин Вельзевул, в связи с вашими ответами (и квентой господина Дарка) лично у меня возникает масса новых вопросов. (Ответить может и он, если может, конечно, я не возражаю).

1) Местоположение театра. На форуме территория театра - Темные Грани, и она отделена от Осколков. Это нейтральная территория? Или все-таки часть Осколков со всеми вытекающими последствиями: запрет посещения для Светлых, вытягивание из Светлых сил, если они туда попадают, и прочее?

2) Если человека затягивают в театр Теней, получается, он остается без помощи Светлых вообще? (Если так, то на мой взгляд это немного "неправильно", но в данном случае, безусловно, требуются некоторые разъяснения.)

PS: золотое правило, что админ всегда прав, помню)))))

0

29

Мириам
1) Территория глубже, чем Осколки. Запрет действителен.
2). Раз в году Театр появляется в городе, и кто попался в его ловушки - тот там и остается. Магические существа посещают театр по купленным билетам, пропасть начисто им там не грозит.

0

30

Прошу прощения, на счет игрового времени есть предложение.
Создать такую хорошую штучку, как "Календарь", где в полне доступно расписано в какой, грубо говоря, "день недели" ведется местное время ролевой.
Простите, просто иногда довольно неудобно ориентироваться по игровому времени. Я до сих пор не могу его понять о_О" Если нужен пример, могу его привести...
С уважением.

0


Вы здесь » За Гранью: пандемониум теней » Деловое общение » Вопросы и предложения.