За Гранью: пандемониум теней

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » За Гранью: пандемониум теней » Внутренние Осколки. » Воронье гнездо. Александр Стюарт Райт.


Воронье гнездо. Александр Стюарт Райт.

Сообщений 61 страница 90 из 95

61

Рэйвен улыбнулся, перехватил пальцы тигренка, ласково поцеловал кончики их. Он уловил эмоции Амира, немного удивился, и успокаивающе провел по пушистым волосам того.
«Все хорошо…»
- Хорошо. Если ты не тревожишься, тогда ладно. Просто я не подумал, и так получилось, - пояснил он.
Рэйвен затушил сигарету о пепельницу, стоящую на тумбочке, потянулся, чтобы поправить одеяло, накрыть тигренка.
«Старик Вельзевул?.
- Амир, тебе лучше не связываться с ним, - произнес Рэйвен. – Просто потому, что до добра это не доведет. Хотя я и не позволю ничему дурному с тобой случиться.
«Мой».
- Спи, хороший, - ласково произнес  Рэйвен, гладя тигренка по голове. – засыпай, и не думай не о чем…
Какое –то время он так и сидел, прислушиваясь к сонному ровному дыханию тигренка, потом тоже закрыл глаза, сползая на подушку, и засыпая.

0

62

Амир проснулся резко, как от звука будильника. Но вокруг было тихо, только ровное дыхание рядом. Рэйвен! Амир расплылся в улыбке, чуть передвинул голову, чтобы смотреть на его лицо из-под прикрытых ресниц. Все ли у них будет нормально? Сердечко тревожилось за будущее. Но решимость пройти через все ради этого человека никуда не делась. Возможно Амир изменится, может быть, окружение Рэйвена засосет его и вывернет душу наизнанку... А может, Рэйвен сумеет защитить его и Амиру не придется меняться так уж круто. Все эти мысли печалили и бодрили одновременно. "Любимый," - Амир невесомо поцеловал мужчину в щечку. Да, все, что имеет значение, его любовь.

0

63

Остаток ночи он лежал рядом с Амиром, он лежал, будто в анабиозе, и слушал дыхание Тигренка и свое собственное, будто со стороны. Так необычно: впервые за долгое время в его кровати лежит кто-то другой, теплый, желанный.
Сознание Рэйвена так и порхало где-то на краю реальности и сна, он чувствовал, что отдыхает, и хотелось, чтобы ночь не заканчивалась. Насчет ночи, завтра надо будет появиться  на Краю.
Тигренок рядом зашевелился. Потом поцеловал его, и Стюарт поймал его в сеть своих объятий, не давая отстраниться. Сам глаза не открывал, так же ласково поцеловал Амира куда-то в скулу, потом в шею… Потом зевнул:
- Чего ты встал? Еще будильник не звенел…
В тон его словам затренькал будильник, Рэйвен поднялся, выключил его, чертыхнувшись.
- Лежи, - он накинул на плечи домашний черный халат. – Я в душ, потом приготовлю завтрак… И освобожу тебе ванну. Чем сегодня намерен заниматься?
Тень собрал разбросанные по полу в пылу страсти вещи, принимаясь их складывать. Беспорядок он не любил, хотя вот кровать иной раз и не заправлял – не видел в этом смысла.

0

64

- Мммм... - было протянул Амир, нежась в ласках Рэйвена, как противный звук будильника сбил весь кайф. И Стьюарт, как по команде, вскочил и деловито принялся собираться. Вот это самодисциплина у человека! Амир с удивлением следил за тем, как активен с утра его любовник... "Ммм, любовник - как сладко это звучит. Он мой любовник! Мой любимый. Человек, с которым я сплю и даже уже живу понемножку". Тигренок открыл уже было рот, чтобы игриво предложить себя в качестве сопровождения в душ, но передумал. Вдвоем в душе не моются, а балуются, а Рэйвен ведь на работу собирается. Но хотя...
- Сегодня? Нууу... даже не знааааю...
Амир раскинулся на постели, блаженно прикрыл глазки, ярко представляя себе, как он входит в душ к Рэйвену, обнимает его, целует спинку, прямо в эту его странную татуировку, спускается ниже, ниже, к упругим округлостям сразу за изгибом поясницы, становится на колени перед своим любовником (очень страстно прозвучало в его воображение это понятие - любовник) и поднимает взгляд, полный томления и покорности...

0

65

- Не знаешь?
Рэйвен как раз уложил вещи в шкаф, когда его накрыли яркие образы, нарисованные Амиром.
- Амир? – он заглянул в комнату. – Амир, лучше не надо так «громко» думать, - осторожно сообщил Рэйвен. – в конце концов…просто – не надо. И вообще, этим самым займемся вечером.
Последнее он констатировал со спокойной уверенностью. Рэйвен ушел на кухню – готовить завтрак на двоих. Это было тоже непривычно и странно. Из шкафчика он достал ту самую любимую кружку Амира, поставил рядом со своей, улыбнулся. Всю ночь он краем сознания ощущал тепло тела тигренка, биение его сердца. Иногда ему казалось, что биение сердца Амира заменяет его собственное сердце, которое то молчало, то отдавалось эхом.
Завтрак был готов, Стюарт был одет. Он прошел в спальню, мягко провел рукой по волосам Амира:
- Завтрак на плите, я поел, ухожу… Дел немного, я справлюсь, буду ждать тебя к вечеру домой? – произнес он.
«Хорошо?»
Потом ласково поцеловал своего любовника – при этом не удержавшись, послав пару ярких мыслеобразов Амиру – продолжение того, что могло быть в душе, поднялся и отправился на работу.

- На работу -

0

66

- Из болот -

- Я не ты, - огрызнулся Дэй. – Я порталы открываю и закрываю отлично.
На «переодеться» он и вовсе не среагировал. Какое там?! Тут такая фиговая ситуация, и нет времени думать тряпках!
Они оказались в нужном месте, на площадке квартиры Рэйвена. Честно говоря, это странное место стороной надо было бы обходить. Куда там, Тень забрался в самое непонятное место жительство во всех Гранях! Дэй помнил этот «дом», если можно было так выразиться очень хорошо. В ту давнюю бытность, когда он служил в ООР…Оп, именно! Вот интересно, как бы отреагировала на это Мириам?
В кармане  его плаща зазвенел мобильник. Дэй бесцеремонно слазил в карман плаща, надетого на его тело, которое пока временно занимал  секретарь ЦДУ.
- Ответь, скажи, что занят, говорить не можешь и перезвонишь позднее, - скомандовал он демоненку, потом повернулся к двери, потоптался немного и позвонил.
Ладно, сначала пожалуемся на проблему, потом будем думать, как ее решать.

0

67

Разбирайтесь сами, в чьем кармане...
Смс на телефон Дэя

Здание управления осмотреть можно в 16.00. Как раз освобожусь. Мириам

Пальцы хотели приписать: "Люблю" и "Пообедаем вместе?", - но что-то (видимо, вездесущая и неприятно шевельнувшаяся в глубине интуиция) остановило руку, поэтому всё это, вместе с нежным взглядом синих глаз, скрылось за лаконичным "Мириам".

0

68

Амир фыркнул на попытки Рэйвена унять его фантазию, а потом тихо зассмеялся в подушку, краснея от смущения за собственную смелость. Но так приятно было дразнить Рэйвена, он так мило реагировал. А его обещание "этим заняться вечером" просто бросило Амира в жар. И он не нашел в себе сил выйти на кухню, просто слушая, как Рэйвен переставляет посуду, готовя им завтрак. Тигренок вздохнул: сколько же можно валяться? Совесть надо иметь... и почаще, чтоб не забывалась. Хыхы! Он сел в кровати, целомудренно прикрыв свою нижнюю часть одеялом, сладко потянулся, поискал глазами вещи... и тогда вошел Рэйвен - и парализовал Амира "финальной фантазией" на тему душа. Тигренок так и смотрел ему вслед, застыв столбиком в кровати и отвесив челюсть. Потом похныкал, поерзал по постели. На и нафиг себя травить такими картинками, если все равно потом не с кем будет их реализовать? Буууууууууу!
И Амир отправился в душ. ОДИН! Как это несправедливо? Вот его и догнала вездесущая карма - наказание за собственную провокацию. Единственное, что утешало, - может быть, Рэйвену эти фантазии тоже доставили хотя бы маленький дискомфорт (при ходьбе), ну самую малость? Амир вышел из душа в одном полотенце, мокрые волосы завились локонами, ушки то и дело дергались, вытряхивая воду. Он уже отправился было на кухню, как звонок в дверь заставил его отпрыгнуть, прижаться к стене и с ужасом воззриться на проем коридора.
О нет, вот то, о чем предупреждал Рэйвен! Незваные посетители! Те-кого-нельзя-впускать! Что же делать? Мысли в панике метались по черепной коробке, пульс глухо бился в висках. Прошло не меньше минуты, прежде чем Амир решился оторваться от стенки и прокрасться на цыпочках в коридор, осторожненько, едва дыша, заглянул в глазок... Проморгался - заглянул еще раз. Хмммм, вроде не почудилось. За дверью шла какая-то возня, издаваемая теми, кто странно напоминал секретаря Вельзевула и недавнего собутыльника-бога Хьюитта. Одна загвоздка: по отдельности они нормально воспринимались, но вместе - что должно случиться, чтобы эти двое явились ВДВОЕМ под дверь Хранителя кладбища? По спине тигренка пронеслись мурашки. Он накинул цепочку на дверь, открыл замок и осторожно выглянул в открывшуюся щель:
- Вам чего? - утончившимся от переживаний голосочком вопросил он.

0

69

---Топи синего дьявола---

- Там эсэмэска, - огрызнулся недовольно Вайлэ, - тебя тем рыжая из CC приглашает в свое заведение. Позвонить и сказать, что не дождется? Сегодня? Или за тебя сходить?
То, что его "натыкали" носом в собственный же кривой портал, обидело. Нет, ну Ри не гений, а после своего воскрешения вообще хорошо, что не с азбуки начал учиться. Нет бы порадоваться его быстрому возвращению к прежней жизни, поцеловать в розовую, ой... небритую щечку, так нет же, его еще и притыкают!
- И вообще... если мы идем в гости - мог бы и переодеться. Тут приличные люди живут, наверно...
Приличный людь появился быстро - среагировав на звонок в дверь, просунул часть своей мордочки в видимое пространство за цепочкой и осведомился что-то насчет "кто тама".
- Вах, какая киса, - прежние инстинкты любвеобильного инкубчика у Алу сохранились, пусть и в облегченной форме, и ушастого он разглядел хорошо. - Лапуль, уж не ты ли нам должен помочь?
Руки чесались ущипнуть Дэя за его, Вайкины, бывшие округлости, но демоненок пока запретил себе это делать. Но только пока...

+1

70

- Напиши, что встреча не отменяется, - ответил Дэй. – я надеюсь, мы к четырем часам полностью решим эту проблему.
Он поправил ремень сумки в ноутбуком, потом проворчал:
- Плевать я хотел на грязную одежду. Мы не в гости идем, а исправлять наше бедственное положение!
Дверь открыл Амир. Дэй хотел было удивиться, и…не удивился. Собственно, это развитие событий он и предполагал. Пора уже было Стюарту найти себе пару, и перестать думать, что он – вселенское одиночество. Вайлэ – в его теле! – рванул к двери с немыслимым лепетанием… Дэй едва успел его сцапать за пояс собственных джинсов.
- Совсем рехнулся? Это же не просто приятель Рэйвена! – горячо зашептал он на ухо самому себе. – Тень тебя в порошок сотрет, только протяни лапы к кисе! Кстати, лапы мои! – напомнил Дэй.
Он отстранил Алу от двери. Подошел сам.
- Привет, Амир, - сказал он, улыбаясь. – Рэйвен дома? Понимаешь, он нам требуется по зарез, потому как.. неприятности, - демиург ткнул пальцем в бок Вайлэ.

0

71

- Ась? - очумело отозвался Амир на восклицание Дэя о "кисе". Тигренок запрядал ушами, чувствуя деновение гнева над своей трепещущей душой. Кто бы ни был этот "товарищ" Рэйвена и сколько бы литров водки они на троих не выпили - никто не смеет называть Тигренка "кисой"! Ну... кроме Стюарта. Ему можно как угодно, только бы своим бархатно-ласковым тоном, как сегодня... мррррр! И что себе позволяет этот... секретарь Вельзевула?! Они почти не знакомы, перекидывались парой слов в бытность Амира журналистом, и что ему теперь - "тЫкать" можно?!
- Мааало ли кому Рэйвен позарез нужен, - протянул Амир стервозным тоном, прищурившись на Вайлэ. - А что, ВАС /акцент на слове/ с ним что-то связывает? /неприкрытая ревность в голосе/
А мало ли, что задумал этот инкуб. Сперва усыпить бдительность Амира, потом прикинуться "рыжим" и влезть в постель Стью! Знаем мы вас, инкубов. Дэй тоже хорош - глаза так и горят, пока на Тигренка смотрит, думаете, ничего не заметно, да? Ух вы ж... шпиЁны!

0

72

- Да, он нас очень интересует, - снова втиснулся Ри и шлепнул Дэя по рукам, тянущим его за пояс брюк. - Хваталки убери, а то соглашусь ведь...
В голосе кисы послышались знакомые нотки. Именно такими Ри обычно встречал тех, кто ему не по вкусу, и от кого он это свое настроение прятать не собирался. Такие, типа "Уйди, прааативный..."
- К сожалению, кроме желания познакомиться - пока ничего, - фыркнул инкуб и облизнулся. Тигреныш был весьма, мда-с... весьма. - Кстати, а кто этот... Рэйвен?  Не помню, чтобы он заходил... к шефу.
Этот вопрос был адресован Дэю, у которого, к неудовольствию Алу, растрепались тщательно сколотые утром хвосты.
- Пушистик, может ты хотя бы впустишь, а? - спросил у осторожного хозяина Ллэ. - Видишь, приятель у меня извалялся весь где-то и растрепался. Мы тут в одну... историю вляпались. Я его помою и расчешу, а еще мы дождемся и переговорим с Рэйвеном. Рыжего я придержу, на хозяина он бросаться не станет...

Отредактировано Вайлэ Ри (2009-04-03 16:28:25)

0

73

- Кто инкуб?! Я?!! – взвизгнул Дэй. – Какой на фиг я – инкуб?!! Ты соображаешь, что  несешь… - он принялся витиевато материться.
Потом повернулся, полез в карман к Вайлэ, достал пачку сигарет и закурил. Моментально закашлялся, потому что секретарь Вельзевула – не курил. Масла в огонь подлил рыжий, который на данный момент был совсем не рыжий.
- Я тебе сейчас дам! – и Дэй размахнулся…
Нет, врезать мощно, крутым апперкотом не удалось – тело-то было тщедушным, хотя и ухоженным. Вышла такая вот мягонькая пощечина, зато звонкая и смачная.
- Амир, твоя мать за ногу! Открывай дверь, пока эта рыжая зараза не сделал из меня свою копию! – зарычал Дэй, принимаясь шагать по площадке взад-вперед. – Ну, или хотя бы скажи, где Рэйвен? Чтобы знать, в каком месте его искать…

0

74

Амира едва не отбросило от двери мощной звуковой волной в результате того хаоса, что забурлил с подачи двух "гостей" на лестничной площадке. Что-то начинало складываться в уме тигренка, недаром он много лет работал журналистом, привык делать выводы на основе намеков. А когда тип с мордахой Вайлэ начал красиво так крыть матом да еще и запросила Рэйвена характерным таким тоном... Амир потряс головой: бывают всякие чудеса, почему бы не такие? С другой стороны, если он брякнет, что Рэйвена можно найти на кладбище, они чего доброго попрутся на кладбище, такой компанией только покойников пугать - и Стью потом Амиру спасибо точно не скажет. Значит, из соображений личной же безопасности этих двоих лучше впустить (и не выпускать), чтоб хотя бы выяснить, в чем проблема-то? Он снял цепочку, распахнул дверь, сделав шаг в сторонку.
- Ладно, заходите. Руки держать при себе, ничего не трогать, - Амир говорил в основном о мебели и элементах декора, но глянул в лицо Хьюитта (то есть на того, кто носил сейчас лицо Хьюитта), особенно в его хитрые похотливые очи - и добавил: - Меня тоже! - хлопнул себя по лбу. - Печать "собственность Рэйвена", ясно? - опомнился, с ужасом глянул на себя вниз, инстинктивно схватился за полотенце, пытаясь тем же жестом одновременно прикрыть голый торс, что, естественно, было тщетно, да и смешно: тощие руки мечутся по тощему же телу, не в силах выбрать, в каком варианте он будет выглядеть более пристойно. Да ни в каком. А с той красной мрачной мордахой, с какой он появился из ванной через минуту уже одетым в домашние штаны и майку - пристойно ему уже не судьба выглядеть никогда.
- Извиняюсь, - буркнул он, застывая в дверном проеме.

Отредактировано Амир (2009-04-07 14:30:59)

0

75

- Не смей курить моими легкими, - рыкнул Ри, - или хотя бы не такую дрянь! Воняет как... тьфу! Хоть бы вишневые закурил, там хоть запах приятный...
Дальше была пощечина - звонкая, профессиональная. Только вот подляна - отрабатывал ее Вайлэ и получил ее не кто-нибудь, а тоже он, Вайлэ Ри.
Пока демон раздумывал, перегнуть ему демиурга через колено и отшлепать, или прибегнуть еще к каким-нибудь штрафным санкциям, дверь открылась.
"Я б на месте кисы после подобного этого не стал делать", - подумал Алу и, нежно улыбнувшись, сказал мистеру Хьюитту:
- Я тебя тоже очень люблю.
"Слов нет как... а вообще - я как отдал сердце тому, кому оно, наверно, не нужно, так оно у него и осталось. Интересно, как отреагирует шеф, увидев на месте секретаря меня - небритого, в джинсах, кожанке и организме Дэя? Сразу попробует распылить или сначала попытается разобраться? Или уважит демиурга беседой?"
- Собственность Рэйвена? - мурлыкнул инкуб, взглядом раздев уже одетого (как жаль!) тигренка, - блин, хорошая идея. Может, мне тоже завести такого? Я б его подарками задаривал, колечко бы подарил... в сосок. С бубенчиком. И вообще...
Он облизнулся.
- Дэй, прекращай бегать кругами, у меня голова кружится. И, если уж ты не хочешь сменить одежду, может, мне попробовать это сделать?
Вай прищурился, собираясь щелкнуть пальцами, и представляя себя что-то этакое... элегантненькое...

0

76

Дэй фыркнул, потом протиснулся в открытую дверь, не обращая внимания на Амира. Он прошел на кухню, залез в холодильник, доставая бутылку с виски и наливая себе стакан. Выпил залпом и чихнул в сторону Ри.
- Не только курить, но и пить буду, - заявил Мило, - плюхаясь на стул.
Он смотрел сам на себя со стороны. А ничего так, хорошо. Небритый только, ну и уставший.. Еще – некормленый. Да уж…
- Собственность Рэйвена, говоришь? – уточнил Дэй. – Вы уже с ним того-этого? – задал он вопрос с безапелляционностью инкуба.
- Насчет одежды, так мне и так хорошо, - Дэй щелкнул пальцами, и грязная одежда стала чистой.
Вайлэ опередил, и слава Светлым Мастерам, а то наколдовал бы ему демоненок одежу, страшно подумать – какую.
- Амир, куда Стью умотал? На Кладбище? – спросил Дэй. – У нас тут..сам видишь.. а это все – энерго-землестический коллапс… - простонал он. – вот тебе – пожалуйста… - Дэй ткнул в самого себя пальцем.

0

77

Вот это самое "того-этого" из уст инкуба и убедило Амира в справедливости его догадок. Тигренок потерянно плюхнулся на стул, проглотив уже было заготовленные язвы по поводу распивания спиртных напитков без спросу и относительности понятия "будьте как дома".
- Ага, на кладбище. И просил его не трогать. А вам может что-то покушать изобразить? - поспешно подскочил Амир, заметив характерно-шарящий взгляд Вайлэ. Точнее Макса. Черт, как это некомфортно для окружающих - смена личин. Максу хорошо, он себя не видит. Вайлэ тоже, судя по хитрым глазищам - еще и забавляется, негодяй. А вот Амиру хоть убейся об стену! Как кого называть, как к кому обращаться? Совершенно дико называть Максом существо с лицом инкуба, и наоборот, Вайлэ тоже на себя не похож. Амир похлопал ресничками, вглядываясь то в одного гостя, то в другого. Все-таки инкубу больше подходит соблазнительная андрогинная внешность, а не эта, пусть и привлекательного, но мужчины с легкой небритостью и прочими типичными проявлениями концентрированного тестостерона. Гетеросексуалу никаким местом не идет вот этот маслянисто-похотливый взглядец! Амир вздохнул.
- Может, бутербродики по-быстренькому, а? - с покорно-смирившимся видом добавил он.

0

78

- Бутербродики? - Вайлэ почувствовал, что проголодался, - бутербродики - можно.
Он с удовольствием посмотрел на "почистившегося" демиурга, расстегнул одну из молний на его мундире и достал из открывшегося кармашка зеркальце, с любопытством уставившись в него на свою "новую" физиономию.
- Будешь пить и курить мной - я на твоей заднице сделаю татуировку, - он вредно хихикнул, - какую-нибудь пьяную русалочку. Кстати, не пугайся - на моем теле татушка тоже есть... на плече.
Демоненок с отвращением провел пальцами по своей щеке.
- Демиург, блин... миры штопаешь, а побриться - недосуг, - критически сообщил он, - мог бы приказать щетине на себе не расти. Ладно, зато в моем теле тебе это не грозит. Даже ноги брить не надо... Так что можешь помочь пока побриться мне.
Наглость не покидала инкуба ни в какой из ипостасей.
Сейчас, приняв довольно обольстительную (по привычке!) позу на одном из стульев, он послал приятную улыбку принимавшему их тигренку и посоветовал:
- Называй меня Ллэ - довольно нейтрально и не совсем ассоциируется с моим прежним телом.

0

79

- Точно, на Кладбище, - Дэй посмотрел на часы. – Сейчас подходит время к урочному часу.
Он кисло посмотрел на Амира, затем на Вайлэ в своей собственной шкуре. Вот же задачка попалась. А, зачем они вообще притащились к Рэйвену-то?  Впрочем, если тот возьмется поиграть с Тенями ночи, как это делают Дети Ночи, то вполне вероятно, что все выгорит…А не сходить ли им тогда на Край ночи?
Дэй вдруг поднялся.
- Так, сейчас мы пойдем в одно место, и там наша проблема должна уладиться, - он принялся шага по кухне. – вот ведь не задача… И какие бутербродики? Сначала надо выкарабкаться из этого вот – положения, а потом уже – бутербродики, - проворчал Дэй. – Слушайте, может обратиться к кому-нибудь из Глав? У Глав достаточно сил, чтобы исправить эту ситуацию. Если не к Главам, то можно рискнуть потревожить мистера Дарка, хотя накануне Открытия…это чревато.
Дэй посомтрел на Вайлэ.
- А ты сядь нормально, потому что тебе..то есть мне – не идет так сидеть!!! Думаешь, у меня татуировок нет? Нашел, чем стращать...

0

80

Вот что ни говори, а симпатии Амира стали ощутимо склоняться в сторону Вайлэ: хозяина не обижает, на бутербродики согласен, да еще и смотрит так, что самолюбие тигренка ощутимо приподнялось. Ну, вообще-то, довольно похабно смотрит - но не трогает ведь. А за просмотры денег не берут. Так что беседы про татушки и походы куда-то он слушал, уже стоя у кухонного стола и быстренько клепая бутерброды из батона и колбаски.
"Ллэ"?! Ооо... Ушки Амира невольно прижались к голове, он вскинул настороженный взгляд на инкуба-в-демиурге. "Ну да, теперь еще и с Главами и их ОСОБО приближенными знакомства посводить - и полный комплект камней на мою бедную душонку. Как проста и понятна была жизнь журналиста. Помни свое место и выше головы не прыгай - и будет тебе счастье! А тут... непонять кто я и на каком свете... кстати, последнее буквально." Амир страдальчески поморщился. Но вот ушки подпрыгнули вверх, улавливая интересные нотки в голосе демиурга-в-инкубе. Тигренок ехидненько усмехнулся, направляясь к ним с тарелкой, полной бутербродиков.
- Зря ты так считаешь, - Амир оценивающе оглядел позу Вайлэ на стуле. - Очень даже миленько смотришься в такой позе, - поставил тарелку на столик. - Ну прямо будто создан для всяких развратных поз! Ты уверен, что предпочитаешь женщин? - с невинным видом осведомился Тигренок, предусмотрительно отгородившись Вайлэ.

0

81

"Какие-какие бутербродики... вкусные, конечно..." Мысленно пробурчал Ри, поймав Амира за руку и нежно целуя его в ладошку.
- Повезло тому, кто назвал тебя своим...
Он сцапал с блюда бутербродик и вонзил в него зубы - на нервной почве оголодал слегка... да и теперь пока смысла нет блюсти фигуру - тем более, не свою.
- Дарк? А это кто? - поинтеремовался Ллэ, попутно задумавшись насчет Глав ведомств.
- Кайрон мне не понравился - брюнет, зараза такой, а у них в ООР сейчас какие-то перестановки, - сообщил он Дэю, - эта, из СС - мало того, что рыжая, так еще и хитроз... хитромудрая, - поправился демон, который два этих качества прощал только исключительно себе. - Что же касается господина Вельзевула... знаешь, у меня смутное ощущение, что демиург в моем теле устроит его значительно больше, чем я в твоем...
Последняя мысль заставила нехорошо загореться глаза - алые огоньки полыхнули на дне ревнивым пламенем.
- И только попробуй залезть к нему в постель - убью!
Задышал коротко и яростно, напружинившись для прыжка, забыв о прежней соблазнительной позе.

0

82

- Мило смотрится? – прорычал Дэй. – Он мило смотрится?
Взгляд его выражал следующую эмоцию: «Повтори это сейчас и я тебя придушу!» Естественно, что дальше Дэй не усидел, он снова вскочил, принимаясь ходить по кухне, и сосредоточенно размышляя о своем положении. Весьма не завидном положении, кстати.
- Кстати, для сведения: женщин предпочитаю я! – Дэй повернулся к Амиру. – А он-то, по мужчинам…и юношам, явно, - мстительно улыбнулся демиург.
Вайлэ переклинило от ревности. От его последней фразы Дэй остолбенел и тупо посмотрел на инкубчика.
Он и Вельзевул?  Да быть такого!!!
- Не может, - вслух проговорил Дэй, закуривая следующую сигарету.
Картина, правда? в мозгу нарисовалась моментально…Скорее, всплыли воспоминания, которые были у Вайлэ. Но Дэй был не Алу, поэтому краснеть не стал, только затушил сигарету о пепельницу, сгреб Амира в охапку, открыл телепорт:
- Пошли к Тени, пусть он хоть что-то сделает!

= К Рэйвену =

0

83

Амир уже думал, куда ему забиться от гнева демиурга и похоти инкуба, попытался незаметно потереть целованной ладошкой о штанину (а то вдруг Рэйвен по запаху определит, а кому эти проблемы нужны? Амир-то отбрешется, Рэйвен его мысли читает, так что жалко будет только Вайлэ), тайком от Дэя показал Вайлэ язык, а учитывая чье тело носил Вайлэ - вышло почти как исполнение тайных фаниазий: показать язык наглому демиургу, ах, постой мгновение, ты прекрасно! Впрочем, инкуб ведь и такой жест истолкует как знак внимание к себе, а еще хуже - знак согласия... Ва! Но вот его сцапали и бесцеремонно швырнули в портал, он даже пискнуть не успел, уже в полете заорал:
- А я тут приче-оооооооооооооом?!!!!!

Похищен бандитами!

0

84

- А тебя - до кучи, - спокойно отозвался Вайлэ в спину ушастику, дожевывая надкушенный бутерброд.
В противовес вспышке, зажегшей алым его глаза несколькими минутами раньше, сейчас он успокоился, отчасти поверив демиургу в отсутствии у того цели погреть постельку шефиньке.
Демон встал, тщательно отряхнулся, тихо чертыхнулся по поводу того, что уже близко к полдню, а он все еще небрит, и что на его, теперь демиурга, статусе это скажется не лучшим образом и на его известности в обществе - тоже.
Закончил он свои высказывания почти парадоксальной фразой:
- Все - козлы, а я - Белоснежка. Ну и господин Вельзевул тоже... прынц!
Украв со стола еще один бутерброд (так ему, Дэю и надо! Пусть потом сам садится на диеты!) и на ходу употребляя его, Ри шагнул в уже открытый портал.
"Интересно, как Рэйвен отнесется к тому, что его пушистое солнышко лапает чувак с моей физиономией?"
///В том же направлении

0

85

- Мушинный базар -

- Нет, не занимаюсь, - отозвался Рэйвен.
Они возникли уже за дверью квартиры. Внутри. Черный облик Тени контрастировал с белыми стенами и мебелью жилища Стюарта.
- Я просто знаю, и все, - добавил он, почему-то стараясь не смотреть на Данте. – Ты располагайся…
Тень скинул свой плащ, разулся.  Обошел всю квартиру, как делал это всегда, когда приходил. Просто потому, что ему надо было посмотреть, ощутить, что все на своих местах, что никто здесь не появлялся.
- Как познакомились? – Стюарт моргнул. – Прости, - спохватился он. – Понимаешь, я не читаю чужие мысли, - тон у него был извиняющий. – Я просто их тоже знаю. Это не всегда удобно.
«Моя магия так сильна, что сносит все барьеры в сознании других…»
- Кажется, я просто зашел в твой магазин, и что-то купил. И мы разговорились…
«Вот так просто и находятся хорошие друзья».
- Здесь я живу, - Рэйвен улыбнулся. – Как тебе мое скромное жилище? Не спрашивай, где оно. Это место за пределами понимая человека, и даже не все магические существа сюда могут попасть, - пояснил он.
Сунув нос в холодильник, Рэйвен там ничего не обнаружил. «Ничего» было не удобно для гостя: банку пива и засохший кусок колбасы на стол перед Данте ставить стыдно.
- Могу предложить только чай.. Или кофе, - развел руками Тень. – я здесь давно сам не бывал. Дела, понимаешь ли… Так, что – пусто, - он продемонстрировал полки в холодильнике. – Извини.

0

86

С мушиного базара

Очередное перемещение порталом переживалось уже не так остро, как предыдущее.
Джакомо воспринял его как должное, и теперь с умеренным интересом изучал жилище Алекса. Даже странно, сколько в тени может быть света...
"Быть может, и я, и ты ошибаемся в оценке тебя самого? Кто знает, может в твоем сумраке хватает и света и тепла? Стало ли бы меня тянуть к существу темному и холодному, как лед?"
На очередной взгляд в свои мысли итальянец не обиделся. Что делать, если Тень такой? Его не переделаешь, с этим просто надо мириться. Существо запредельное вполне может обладать умениями, недоступными обычному человеку, и злиться за него на это - все равно что злиться на человека за его способность дышать. В целом - просто глупо.
- Я не в претензии, - сообщил он, - за мысли. Если тебе удобнее общаться так, я могу думать и не говорить вслух. Только тогда я не услышу твоих ответов...
"Я не могу читать твои мысли и заглядывать в них. Наверно, это тоже хорошо?"
- У тебя очень хороший дом. - Сказал серьезно дель Сарто, - мне кажется, что вы с ним похожи... очень. У тебя не должно быть другого дома, а у него не должно быть иного хозяина чем ты. Меня бы он в таком качестве не принял...
Он заглянул в холодильник, коротко улыбнулся.
- Если можно - то кофе, - сказал, потом поинтересовался, - скажи, а ты вправду нуждаешься в человеческой пище? Или она идет так, для души?
Джакомо пока сам не признавался себе в том, что Тень ему по душе. Но ведь что есть - то есть? И этого не отнять?

+1

87

Рэйвен задумался.
- В принципе, телепатия – это не сложно. Это так люди называют сложные вещи. Мы называем это Зов. Есть заклинание, которое позволит тебе легко принимать Зов, только боюсь, как обычному человеку, без магических способностей, не стоит его применять.
Он улыбнулся на замечание итальянца о своем доме:
- Спасибо. Я долго тут все устраивал, зато получилось очень светло.
«Учитывая, что за стенами Гнезда непроницаемая Тьма…»
Рэйвен поспешил закрыть холодильник. Стал готовить кофе. Достал блюдца с красивыми стеклянными чашечками, поставил воду:
- Почему не требуется? Мне необходимо питаться. И я ем. Просто здесь я мало теперь времени провожу, - пояснил он. – В основном на рабочем месте, либо у вас в городе…
«В котором мне запрещено бывать».
- Поэтому – пустой холодильник. Обедаю, где придется.. Ну и чем придется, я ведь один – одному не очень и много надо, - Тень усмехнулся. – В вашем городе людей есть неплохие ресторанчики, где очень вкусно готовят.
Он поставил чашку с горячим кофе перед Джакомо.
- Я, к сожалению, не демиург, чтобы вытаскивать другие предметы из Релестей.. Без последствий. Иначе мне было бы намного проще жить, - Рэйвен сел рядом, ставя темную бутылочку с коньяком на стол. – Коньяк из Лирии, друг подарил. Попробуй.. В вашем мире этого места нет на карте, но вина оттуда – восхитительные.
Дать гостю алкоголь – разумное решение. Это поддержит его силы. Долго тут быть нельзя, надо будет вернуть Джакомо обратно. Вот уж голова у него назавтра будет болеть, круче любого похмелья… Настолько неприспособленных к этому миру лишают жизненной силы. Благо, люди эту силу очень легко восстанавливают.

0

88

Итальянец задумчиво посмотрел на Алекса.
- Заклинание? Дед мой по материнской линии интересовался магией... я был слишком мал, но помню пару фокусов, которые были не совсем фокусами... в его исполнении. Быть может, толика магии от него передалась мне? Не знаю... возможно, когда-нибудь и попробую определить...
Джакомо опустился на один из кухонных стульев, наблюдая, с какой грацией передвигается по кухне его собеседник. От него веяло опасностью, под щитом одежды легко угадывались мускулы, более крепкие, чем у Данте. Вообще Тень производил впечатление зверя - дикого, свободного хищника...
"Попасть в когти к такому для некоторых - заветное желание всей жизни..."
- Благодарю, - дель Сарто протянул руку, взял бутылку, осторожно осмотрел бутылку. чтобы не взболтнуть осадок с дна, если там таковой имеется. Итальянец ценил изысканные и дорогие вина. Это было ему незнакомым. Ноздри дрогнули, Данте принялся выкручивать из него пробку, попутно внюхиваясь в винный аромат. Коньяк был крепче уже привычного и радовал обоняние нотками ореха и еще каких-то незнакомых приправ и продуктов. Попробовать - явно стоило.
"В кофе или по рюмочке? Извини, что снова спрашиваю мыслями..."

0

89

Рэйвен окинул быстрым взглядом Данте.
Да, искры магии в нем были, но не слишком большие. Если подобрать парочку правильных амулетов, то магический резерв, пусть и небольшой, у этого человека будет. И тогда Джакомо не будет так трудно находиться во Внемирии.  И за Гранью.
- Давай по рюмочке, - ответил спокойно Тень.
Ответил вслух, по привычке. За что ему часто доставалось от прошлых любовников. Не каждому нравилось, что его магические заслоны прошибает древняя магия Хаоса, словно нож – масло.
Он сел рядом, поставил два красивый стаканчика с затейливым золотым узором.
- Мы здесь побудем немного, затем тебе лучше вернуться назад, в мир людей. Иначе ты себя будешь очень плохо чувствовать, - предупредил он собеседника.

0

90

Данте с интересом взглянул на стаканчики, приятно удивившие его отделкой и изяществом. Такие бы ушли из его магазина за хорошую цену...
Почетная должность виночерпия, видимо, досталась ему, и он протестовать не стал. Зная, что напиток крепок, итальянец принялся наливать его тонкой струйкой в стаканчики, грамм примерно по 50. Лучше долить потом, чем рухнуть с перепоя сразу.
- Если так должно быть - вернусь. Тебе лучше знать, чем грозят... Грани человеку. Но я буду ждать ответного визита к себе. Ты придешь?
Миндалевидные серо-голубые глаза вопросительно взглянули на Тень. Дель Сарто улыбнулся ему уголками губ, демонстрируя этим свою может быть чуть больше, чем просто дружескую привязанность. Может, Алекс и излучает магию, и не очень светлую, но Джакомо рядом с ним было спокойно. Пусть он и не до конца понял этого... человека. А человека ли?
"Для меня это - не важно. Я вижу, что он понимает то, что я пытаюсь сказать. Я вижу, что мы сходны в своих интересах. И при этом - разные. И я пытаюсь его понять... разве этого мало для чуть-больше-чем-дружбы?"
Тост, с точки зрения итальянца, был несколько предсказуем.
- Если не возражаешь, я бы выпил за встречу...
"Эту. И другие, если они будут. А я хочу, чтобы они были..."
Аромат вина поддразнивал обоняние, обещая незнакомое прежде наслаждение.

0


Вы здесь » За Гранью: пандемониум теней » Внутренние Осколки. » Воронье гнездо. Александр Стюарт Райт.