За Гранью: пандемониум теней

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Край Ночи.

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

http://files.adme.ru/files/news/part_28/283055/7.jpg

0

2

- Дом Амира -

Рэйвен выметнулся в  Ближайшие осколки.
Его внутренне равновесие было полностью нарушено. Темные Мастера! Что он такое себе сегодня позволил? Но паника была мимолетной. Раз позволил, значит, так тому и быть.
Ну посмотрите на него со стороны. Что там в газете Амир сочинял? «Кровожадный, меланхоличный маньяк, чудовище…» Именно, чудовище и есть.
Начиная с того, как был Могильщиком, потом Жнецом., потом Вестником, а сейчас – Тенью Всего Мира.
На Краю ночи находились Врата, и только Мастер Ключей мог бы их открыть, чтобы выпустить созданий Ночи. Ночь -  бесчувственная мать, хотя потрясающе красивая в своей темной красоте.
«Тебе не будет места среди живых, тебе не будет места среди мертвых», - вспоминал Рэйвен.
А каково, интересно, Дэю? Он Бог – вне живых, вне мертвых. Если вдуматься, они все – внутри него, и если Дэй захочет, то просто соединит их с собой, что означает неминуемую смерть для мира. Интересно, то он там нашептал Амиру тогда в кабачке Джози?
Одиночество – вот, что заставляет его сидеть в своем гнезде, появляясь на кладбище, изредка помогая кому-то, потом снова возвращаясь назад. Бедный малыш… Каково тебе будет признаваться людям, что твой любовник – Тень? Как будешь сам сознавать это, тем более, что даже волосы дыбом стали, настолько ты боишься существа из вне. И ты позволишь этому существу к себе прикасаться?
Не по своей воле он стал Бессмертным. Просто – повезло. Сначала душа, жаждавшая мести, боль, хруст костями в челюстях Могильщика, и слова леди Люции: «Считай, тебе повезло, парень. И черт с ней, с твоей девкой. Не пара она тебе, и заруби себе на носу – Тени не для мямлей и слюнтяев!».
А так ли надо было прогибаться и позволять оставлять себя в Смотрителях?
Он выкуривал сигарету за сигаретой, разглядывая Врата Ночи. И настроение у него было отвратительным. Потом, поставив точку на себе, своих чувствах, своих желаниях, Рэйвен исчез.

- Кладбище Рэйвена -

0

3

- Из гнезда -

Стюарт появился на Краю. Край ночи – явление интересное, отличающееся от всех других. Если Край мира сам по себе просто уровень, где обрывается существование какой-либо жизни, начинается Темнота Космоса, беспредельного, безграничного, то Край ночи – совсем другое.
Каждый месяц Край ночи разрастается, неумолимо захватывая темнотой новое пространство, и если за  ним не ухаживать, то может поглотить весь мир полностью. Рэйвен сам не подстригал, не резал Край, но приходил сюда, чтобы проследить за тем, насколько Темнота выросла, увеличилась, записать в бланк, и отправить Зов тем, кто этим занимается. А именно – Детям Ночи.
Про Детей ночи ходили интересные слухи, мало кто их видел, но было всем известно одно – они потрясающие мастера. Лучше гномов, и в отличие от гномов – не такие хорошие торговцы. Все знали, что Дети сотрудничают с компанией «МэджИКС», и живут где-то на Краю Ночи. Сам Край был красивым, особенно зачаровывали Меловые Холмы с темно-зеленой, малахитовой травой.
Тень устроился на каком-то довольно большом сером камне, достал сигареты, закуривая. Измерить Край он всегда успеет, потом нужно будет отправляться на Кладбище, потому что в последнее время там шляются все кому не лень. Причем понятия «Урочный час» для них нет. Им надо – и лезут в любое время. Кстати, после работы можно заглянуть в «МэджИКС», и кое-что купить…или не туда, а в магазинчик со сладостями. Амир ведь любит сладкое?
С такими мыслями он докурил сигарету, потом достал из кармана гибкий метр, и пошел к Краю, который немного загибался, шелестел мягким черным бархатом. На ощупь, кстати, тоже был приятным, как и татуировка на спине Рэйвена, Краска в ее основу легла от Края ночи. Только еще и руки малость пачкал – в этом было основное неудобство.
Рэйвен взялся за замеры, прикидывая, пора уже обрезать Край или еще рано?

0

4

Дом Рэйвена.

Амир пропахал загривком толстый слой пыли, закашлялся, перекатился на живот и вскочил, брезгливо отряхиваясь и злобно зыркая на демиурга. Амир пребывал в святой уверенности в том, что Дэй забросил его на кладбище.
- Ты что, спрятаться за моей спиной решил, изверг? Думаешь, если мы с Рэйвеном... - он просопел бессловестно кусок фразы, - ...то меня правила Кладбища не касаются?! Ой...
Последнее прозвучало жалобно, это до тигренка дошло, что они немножко не на кладбище, коленки дрогнули, и он осел на землю, беспомощно оглядываясь по сторонам с искренним испугом на лице. Вот то, о чем его Рэйвен предупреждал: ворвались в дом какие-то неизвестные в чужих телах, воспользовались его наивной доверчивостью, а потом забросили в неведомую жуткую глушь. И хуже всего, что там, в квартире, остался чужак, что они сделают с Рэйвеном, когда тот вернется? Как это страшно! Амир не сможет вернуться в дом, ведь любой портал вынесет его к лестничной клетке у закрытой двери, а ключ... он не взял. Он вообще ничего не взял, одетый в домашнее тряпье да тапочки. Паника захлестнула Амира, он злобно сверкнул глазами на демиурга, готовый презреть осторожность и кинуться на него, трансформация уже ломала очертания Амира, отражаясь в горловом низком урчании.

0

5

///Воронье гнездышко
Ллэ царственно вышагнул из портала и понял, что это очень даже вовремя.
Иначе его бесценному телу - в котором нынче отдыхал от своей основной работы демиург - сильно бы не поздоровилось.
- Тихо, тихо, киса, я тоже тут, - сообщил он, скидывая Дэеву курточку (кожаная, слегка б/у - потертая, но теплая) и набрасывая ее на плечи кошатого - заодно приобнимая его и не давая возможности напасть на волею_судьбы_напарника. - Мы оба тут и нам всего лишь нужен совет от твоего приятеля. Больше ни на что мы посягать не будем. На тебя и на него - тоже. Все понятно?
Он придержал пушистого, ожидая внятного ответа от него. Наверняка с прежним Вайлэ тигренок был в одной "весовой" категории - пусть и слишком разная у них магия.
- Мне бы не хотелось применять Стрелы Амура - ни на тебе, ни на том, кто поселился в твоем сердце...

0

6

= Гнездо =

- Рехнулся? На хрена ты мне сдался? – заорал в свою очередь Дэй. – Я – Создатель Миров! Ты думаешь, с моей силой мне надо за твою шкуру прятаться? Еще чего!
Дэй схватил Амира за плечо, потянул к себе.
- А ты стой спокойно, а то как увязнешь в Ночи, так тебя туту и оставлю. Это, между прочим, не ноги промочить в луже, а Ночь.
Он принялся оглядываться. А потом закричал громко:
- Рэйвен! Эй, Рэйвен! – крик вышел глухим, словно на голос накинули холщевую плотную ткань.
Из портала появился Вайлэ, принялся успокаивать Тигренка. И то – вовремя. А то еще не хватало, чтобы они разругались в прах, и тогда бы визио Дэя…стоп, визио сейчас внутри Вайлэ, и не будет защищать его в этой демонической шкуре. От этой мысли Дэй встрепенулся, как мокрый воробей, и принялся орать еще громче:
- Рэйвен! Твою под разэтакую! Где ты шляешься, когда позарез нужен?!!!

0

7

Рэйвен занимался делом. Своим обычным делом, он был погружен в работу, потому что эта работа была ему интересной. Собственно, редко такое было, чтобы на Край ночи кто-то забредал. Изредка Дети Ночи выходили с ним поздороваться, но такое случалось не часто. Теперь, в этом плотном Краю слышалась возня, ругань, перекрикивание, скорее – перешептывание.
Тень  принялся озираться кругом, и вскоре причина шума была выявлена: Амир, готовый уже кинуться на рыжего, секретаря Вельзеула, сам Рыжий, который орал благим матом, и манера ругаться напоминала Дэя…И Дэй, укутывавший плечи Амира своей курткой?
Стью прищурился, внутри шевельнулась ревность.
«Это еще что за бесплатный аттракцион?» - недовольно подумал он.
Потом все-таки подошел ближе, закурил, и двинулся навстречу товарищам.
- Эй…Ты чего орешь? – сумрачно посмотрел он на Вайлэ. – Зря глотку дерешь – здесь такая плотность, что все равно тихо получается, как бы не вопил..Так, что – убавь громкость.. – он перевел взгляд на Амира и Дэя.

0

8

Ночь? Ой-ё-маё! Амир снова бухнулся на землю, скукожился и натянул на голову куртку. Ыыы, как все запущено! Высунул нос только на голос Рэйвена, шморгнул, выпрямился, куртка сползла на плечи.
- Мне не нужно было им открывать, да? Они сказали, что у них неприятности, и без тебя никак. А я дурак доверчивый! Связывать меня надо, когда уходишь, - покаянно всхлипнул Амир, виновато заглядывая в черные глаза Стью. - Прости, пожалуйста!
"А вдруг он меня выгонит? Он ведь поэтому ни с кем не жил до сих пор. А я налажал в первый же день! Ууууууу!"

0

9

Рэйвен появился, как всегда – безупречно спокойный. Это спокойствие товарища помогло Дэю взять себя в руки. Он выдохнул, потом машинально полез в карман за сигаретой. Не обнаружил ее там, ругнулся, материализовал сигарету и закурил.
- Я знаю, что тут нет смысла кричать, - ответил Дэй. – Но – позарез надо… у нас – проблема.
Демиург кивнул на Вайлэ.
- понимаешь, это трансцендентальный коллапс. Такого в частности, не могло произойти. Точнее, вероятность, что релести переплетутся именно так, она же почти нулю равна! А тут мы..и как результат: поменялись телами, - коротко прояснил ситуацию Дэй. – Как думаешь, что нам поможет исправить ситуацию?
Он вздохнул, обреченно покосился на Вайлэ, который укутывал Амира в его, миловскую, куртку. Собственно, когда секретарь шефа Темных выдал такую заумную фразу, не поясняя ее основных компонентов, то должно было понятно, что мыслит он, не как Ллэ, а как Мило Хьюитт. Потому что никто другой так не говорил: долго, умно, не поясняя, и даже не вникая – понимают ли его собеседники.
- Амир! А ну тихо, не до тебя сейчас, - рыкнул Мило на Тигренка. – Сначала наша проблема, потом будете семейную драму устраивать, ясно?

0

10

Амир был…в своем репертуаре. Рэйвен вздохнул, бесшумно и невидимо переместился к нему. Подождал, пока тигренок  оклемается, и потрепал его по голове.
- Да, ладно. Бывает.
Кричать и ругаться он не стал. Отчасти потому, что видел перед собой  Дэя, а Дэй – не враг.
- Насчет, связывать, это я подумаю, - чуть улыбнулся Стью. – Да,  не переживай так.
Секретарь выдал слова Дэя, а сам Дэй стоял, с искренним любопытством оглядываясь вокруг, что становилось понятно: здесь он впервые, а значит, это не Дэй.
Рэйвен вздохнул. О явлении, про которое говорил Мило, он понятия не имел. А тот и не потрудился пояснить, но из увиденного и услышанного он, кажется, понял, о чем идет речь. Теперь надо было думать, как все вернуть на свои места… С Дэем, очевидно, им моментально пришла в голову одна и та же мысль, потому что они перегнулись. И нежное лицо рыжего просветлело.
- Что ж, тогда туда и отправляемся, - изрек Рэйвен, открывая портал.

- Пандемониум Теней -

0

11

- Киса, я так понимаю, что ты с нами, - сказал Ллэ, по-братски, а может чуть интимнее, чем надо, обнимая Амира за плечи. - Видишь, этот господин на тебя не зол, а если у него и есть какие претензии - то все больше к нам будут.
"Уж я постараюсь..."
Все произнесенное для него было абракадаброй, и единственное, за что он наметил хорошенько потом отомстить демиургу - за то, что тот сажает его, Вайлэ, легкие, еще и такой дрянью. Демон чихнул недовольно, попав в особо задымленную область, и пообещал мысленно прислать потом Дэю какую-нить вещичку из своего "Авокадо". Поинтереснее...
Первым в портал он не пошел. Хватит с него одной болотной задницы и вообще... падать лучше, когда под тобой падает кто-то еще, только пониже. Приземление мягче будет.
- И по какому адресу мы отправляемся? - спросил он, все еще пытаясь оттянуть время для себя.

- Пандемониум Теней -

0

12

Амир настолько ничего не понимал, что чувствовал себя маленьким котенком, как в детстве, ушки испуганно жались к голове, был бы хвост - он бы его поджал. А потом бы и заскулил. Но вокруг все такие взрослые, невозмутимые, что-то знают, куда-то идут, решают какие-то проблемы. О Боги Дня и Ночи! Через что ему еще предстоит пройти, чтобы наконец прекратить пугаться?
Амир и не подумал отпинываться от Вайлэ, наоборот, чужое участие, рука на плече заставили Амира будто бы невольно прильнуть к инкубу. В мыслях тигренка царил полный хаос, а Рэйвен нырнул в портал, и ничего не оставалось, как с головой нырнуть за ним, куда бы они ни направлялись.

---Вперед и с песТней!

0

13

- Начало новой истории Граней и Пандемониума.  2016 -

0