За Гранью: пандемониум теней

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » За Гранью: пандемониум теней » Городские улицы » Кафе-бар "Renbert".


Кафе-бар "Renbert".

Сообщений 31 страница 47 из 47

31

Рио обреченно вздохнул. Повертелся на стуле. Старался не смотреть на Сэта так часто и так внимательно. Хотя хотелось. Хотелось увидеть изменения в бывшем любовнике.
- Спасибо, - произнес он, поглядывая на бармена, который готовил напитки.
Наконец перед ним поставили чашку с чаем.
- Ты по делам в этом городе или так просто? - спросил он, чтобы поддержать беседу.
И узнать, как надолго Сэт тут намерен задержаться. И постараться избежать встреч с ним.

0

32

- По делам, просто так и постоянно, - сообщил деловито Сэт и потребовал вазочку с ореховым печеньем. - И побыстрее...
Мальчишка по его воспоминаниям чуть подрос, но изменился незначительно. Те же немного наивные голубые глаза, та же слегка встрепанная прическа... И от него все так же пахнет волком-оборотнем. Этот запах влек к нему Сэта, который любил, когда в его постоянных партнерах есть что-то оригинальненькое. Поскольку и сам был не до конца человеком...

0

33

- Ясно, - Рио взялся за свой чай с молоком.
Он помолчал, затем невнятно добавил:
- Ну, я вроде тоже...Тут работаю, - нехотя сознался он.
Его прежний любовник остался таким же красивым и привлекательным. Любил ли он его тогда? Рио его любил... А Сэт - вряд ли. Юноша взъерошил пятерней волосы на загривке.
- Я, пожалуй, пойду, - проговорил он. - Спасибо за чай.
Лишь бы брюнет его провожать не поперся.. Потому что отказать ему сейчас у Рио вряд ли получится. Разум услужливо нарисовал воспоминания, где ни занимаются любовью, и у Рио щеки чуть вспыхнули - он всегда смущался всего этого.

0

34

- Подожди меня... - неожиданно теплые и мягки нотки в голосе. Без магии, все равно зачаровывающем...
Своим основным инструментом - голосом - Сэт владел безуспречно.
- Неужели ты думаешь, что мне нечего больше сказать тебе?
Пауза, повисшая почти болезненной недосказанностью в воздухе. Как раз такая, чтобы заполнить ее неожиданным признанием.
Но мужчина пил свой кофе и с ожидаемым признанием не спешил.
Он размышлял, стоит ли... стоит ли пытаться воскресить то, что он успешно уже забыл? Если учесть, что на текущий момент он как бы снова свободен?
"А почему нет? Попытка не пытка. Может, вспомню что-то еще..."

0

35

Рио испытывающе на него посмотрел. Тот все же увязался за ним.
И теперь оба шли по светлеющей улице. Рио сунул руки в карманы, чуть ссутулился, сделал все, за что его раньше ругал Сэт.
- А что, есть такое? - уточнил он. - Вообще, стоит ли говорить?
"Вряд ли ты меня помнишь...Зачем сейчас идешь со мной"

0

36

- Выпрями спину, - чисто на автомате отозвался Сэт, шагая рядом с парнем. Совершенно не вспомнив, что говорил ему так и раньше. Просто зрелище симпатичного мальчишки, горбящего спину, раздражало максималиста Сомерсета.
Пока Рио был для него развлечением. Пока.
Пока он не пороется дома в записях и не вспомнит всего, происшедшего прежде между ними.
- И вынь руки из карманов. Понимаю, что это тешит твой гонор, но просто тупо некрасиво и делает из тебя чуть ли не уголовника.

0

37

- Щааа-с, - протянул Рио. - Разбежался и согласился, - отозвался упрямо он.
И еще сильнее ссутулился.
- Мы с тобой не встречаемся, значит, ты мне указывать не можешь, - деловито заявил он, останавливаясь в свете гаснущего уличного фонаря. - Ну, чего ты там мне сказать хотел? - синие глаза взглянули на мужчину.
И глаза оставались такими же - наивными, чистыми, красиво-голубыми...

0

38

- Разве мы с тобой не встречаемся? А что тогда сейчас происходит? - мурлыкнул мужчина, привлекая к себе юношу за талию. Да так, чтобы тот смотрел в его глаза, сейчас почти синие, и оказался во власти этих глаз...
Ладонь умело и профессионально прошлась по спине того.
Сэт всегда делал то, что хотел. Даже если объект был против этого...
Может, конечно, Рио и не думал об этом, позволив оказаться к себе слишком близко, но брюнет упускать своего шанса не собирался. Даже если его ждет возмездие в виде короткой и резкой пощечины.
Блеклый свет фонаря более чем попадал в ситуацию. Романтика? Глупости, но если блонди это нравится...
Губы впились в удивленно приоткрытые жестко и властно.

0

39

Рио такой атаки не ожидал.
В голове вспыхнули воспоминания об этих поцелуях, пьянящих, сумасшедших..Пожалуй, только Сэту удалось побороть эту его дурацкую фобию - боязнь целоваться. И теперь - даже ноги подкосились... Но юноша оттолкнул мужчину, фыркнул:
- Мы разговариваем, балбес, - буркнул он. - Не лезь ко мне со своими поцелуями, нацеловались уже, блин, - Рио вышагнул из света фонаря, потопал дальше по улице, возмущенно бормоча что-то про себя.

0

40

- Разве нацеловались? Мне так не кажется...
Сэт не удивился, будучи оттолкнутым, ибо на мгновение, когда Рио был в его объятьях, почувствовал, как у того задрожали ноги. Значит...
Значит, тот, в отличие от мужчины, его не забыл, и даже больше... никак не может с ним расстаться даже в мыслях.
- А я считаю, что это свидание. Если нет - значит, можем снова встретиться.
Догнав и ухватив его за руку.
- Я ведь и через плечо перекинуть могу... но предпочел бы консенсус.

0

41

- Не можешь, - буркнул Рио. - Такие штуки сейчас со мной не прокатят, имей в виду.
Он выдернул свою руку из ладони Сэта.
- Перестань, я же сказал, что мы не встречаемся сейчас. К тому же, мне это не надо, - юноша выпрямился. - Это не свидание, просто случайная встреча.
Он безбоязненно смотрел на мужчину. Раньше такого не наблюдалось, Рио был потише и попослушнее.
- Извини, мне домой надо и переодеться. Утром на работу, а утро уже скоро, - скороговоркой произнес он.

0

42

- Сейчас - да, не встречаемся. А завтра - можем.
Сэт уже определился. Эта цель ему подходила. А чем сложнее - тем интереснее. Ведь такая добыча для охотника, долго выслеживаемая и наконец пойманная, желаннее простой и доступной...
"За доступной я схожу в бордель".
- Тогда я провожу. Время позднее, и случиться может все. что угодно.
"А вторую форму здесь часто не примешь. Нельзя".

0

43

- Я как-то привык сам обходиться, - фыркнул Рио.
Он пошел прямо, сворачивая за угол, в переулок потемнее.
Сэт шел рядом, и отвязаться от него было вообще никак. Перечить - тоже. Не отстанет ведь. Рио молча открыл портал, деловито почесал макушку, и спросил:
- Дошли, портал открыл. Идти могу? - осведомился он иронично.

0

44

- Я бы предпочел все-таки до квартиры...
Сэт задумался.
От оборотня не пахло светом и по структуре своей скорее всего к светлым он не принадлежал. Темный? или к серым примкнул?
"Проводить? Разобраться потом?"
Идти на территорию серых было лениво. Сэт предпочитал улицы знакомого-перезнакомого ему города всем остальным, тем более - на ночь глядя. А с другой стороны - не хотелось окончательно потерять след бывшего любовника.
"Метку ему, что ли, поставить? Маячок."

0

45

- Нет, уж спасибо. - Рио хмыкнул. - Сам как-нибудь дойду.
Он махнул рукой на прощание и скрылся в портале.
И перевел дух - слинял-таки от Сэта. И даже без последствий. Хотя вот поцелуй этот гад у него украл..Как обычно.
Понятно было, если Рио в городе - значит, они встретятся еще не один раз.

Дом ван Риона

Отредактировано Рио (2012-09-12 22:54:54)

0

46

Сэт пожал плечами и пошел обратно, мимо того самого кафе, где он случайно столкнулся с юным оборотнем, потом по слабо освещенным улицам, по усыпанной мелким гравием дорожке сквера - в направлении музыкальной студии и, по совместительству. собственной квартиры.
Мальчишка не шел из головы. Уитман хмурился.
Что же он заставил себя так сильно забыть о том? Водной магии подвластно стирание памяти... выглаживание особенно острых ее граней, замывание болезненных воспоминаний в самый темный и пыльный угол их хранилища. А ведь он, Сэт. определенно этим ее качеством воспользовался.
Поднимаясь по лестнице и нащупывая ключ, брюнет уже обреченно понимал, что пока не попытается восстановить цепь событий, разбросавшую его и светловолосого в разные стороны, покоя ему не будет.

студия

0

47

- Начало новой истории Граней и Пандемониума.  2016 -

0


Вы здесь » За Гранью: пандемониум теней » Городские улицы » Кафе-бар "Renbert".