За Гранью: пандемониум теней

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » За Гранью: пандемониум теней » Центральное Демоническое Управление » Кабинет 24-15Б. Глава отдела по внешней безопасности.


Кабинет 24-15Б. Глава отдела по внешней безопасности.

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

http://s40.radikal.ru/i087/0809/8a/0abb3da08990.jpg

0

2

В кабинетах и коридорах ЦДУ отчетливо ощущалась тишина: несколько десятков пар рук не стучали торопливыми пальцами по клавиатурам, несколько десятков пар ног не стаптывали полы, двигаясь по привычным им маршрутам, телефоны затихли. Алишер иногда думал, что искусственно конструирует образы и надумывает то, чего не может слышать. Да, в принципе несложно угадать, что происходит в Управлении, когда рабочий день подходит к концу или же, наоборот, прибывает в самом разгаре.
Подкорректировав кресло таким образом, что подбородок вампира едва не упирался в рабочий стол, Али положил правую щеку на холодную поверхность стола и слабо улыбнулся, ощутив, как чуть дернулась мышца лица, реагируя на холод. Наверное, стоило пойти уже домой или в какое-нибудь другое место. Но вместо этого Алишер уже второй час сидел без дела, гипнотизируя ластики и прочие канцелярские принадлежности. Чувства лени и голода парализовывали и замораживали умственные процессы. Кайл тоже еще на работе, как всегда где-то копошится и наживает себе приключений. Можно было бы подождать, когда он объявится и куда-нибудь вместе прошвырнуться, но от прошлых прогулок все еще раскалывалась голова, а от воспоминаний начинались рвотные позывы. Хотя время они неплохо провели, ну в прочем по-другому никогда и не бывало.
Вампир посмотрел на телефон, молчаливо стоящий на столе и работающий исключительно на исходящие вызовы. Сказал адресату то, что тебе надо и положил трубку. Никаких возражений. Порой это очень удобно.
Придвинув взглядом к себе мобильник, Алишер неохотно выпрямился и принялся набирать SMS, интересуясь, чем занимается Микаэлла
«Знаю, что уже дома. Ждешь меня?»

0

3

SMS от Микаэллы
«И откуда ты все знаешь?! Конечно жду, с нетерпением:)»

Отредактировано Микаэлла (2008-09-17 15:43:48)

0

4

Мобильник завибрировал, чуть сдвинувшись с места. Али с любопытством посмотрел на небольшой экранчик, где высветился ответ Микки. Конечно же, она ждет и наверняка сейчас гоняет по своему громадному дому в малюсеньких соблазнительных шортиках, которые так кокетливо обтягивают ее аппетитную попку. Вампир представил эту распрекрасную картину и довольно так улыбнулся, как бы предвкушая близкое будущее.
Ведомый отличнейшей мотивацией, он быстренько оторвал свою пятую точку от кресла и, выключив, ноутбук, поспешил покинуть Управление. По дороге к выходу ему не попалась ни одна живая или же неживая душа, лишь на проходной вампиру пожелали хорошего продолжения дня. В этом Алишер не сомневался, если, конечно же, они с Микаэллой опять не поскандалят. Пол года отношений слишком мало для обычных людей, а для нелюдей с длиннющим жизненным циклом – это вообще микроскопическая кроха, и пока что процесс притирания друг к дружке происходил у парочки крайне витиевато. Она оба обладали характерами с большой буквы «Х», что приводило к частым столкновениям темпераментов.
Устроившись в свой Порше поудобнее, вампир поехал по знакомому адресу.

Особняк Микаэллы

Отредактировано Алишер (2008-10-17 22:43:41)

0

5

Дом Микаэллы

Непонятно зачем или же почему Али так рано приперся на работу, но видимо не подрасчетал время, а пробки, образовывающиеся с утра, предательски сегодня не состоялись. Идя по коридорам, он видел плотно закрытие кабинеты, за дверями которых не чувствовались движения или же разговоры. Ощущая свою принадлежность к этой пустоте, что окружала его сейчас, вампир сам думал как бы раствориться, забыться… Хотя нет, в приемной ощущалась толкотня и если можно выразиться так, то оживленность.
Зайдя в свой кабинет, Алишер сделал пару кругов почета вокруг своей оси на кресле у рабочего стола. Затем полез на полку с книгами, ища хоть что-нибудь интересное. Вообще вампиру было страсть как любопытно, откуда взялись все эти книги, именно здесь, у него в кабинете на полках. «Может быть, они продавались сразу с книжками, все равно, что компьютер с установочными дисками?». Усевшись в кресло, перебирая страницы какого-то весьма ветхого издания, из которого чуть ли не вываливался гербарий, вампир боролся со сном. А еще, попутно отмечал для себя, что сегодня надо бы не полениться и обязательно зайти в офис Ограненных Реальностей, чтобы получить гребанное разрешение на утоление своей жажды крови, которая была настолько сильна, что Али даже боялся, как бы он не впился в первую подвернувшуюся аппетитную шейку, избегая бумажных формальностей.

Отредактировано Алишер (2008-09-30 10:19:15)

0

6

-------->Видели ночь. Гуляли всю ночь до утра 

"- Ну, колданул. Ну не получилось. А что? Разве кто-то заметил?" Любимая отмазка Кайла на все случаи "большого магического бабаха", которая периодически работала. Используй "силу" Арабет, вот он её и использовал. Так вот, что-то Кайл то ли не то себе представил, то ли совсем разладились у него дела с порталами. Потому что случилось следующее: портал открылся точно над столом, куда и приземлился Арабет. Нужно сказать красиво приземлился. Как уже и говорилось Кайл, как хорошо воспитанный блондин умел всё делать красиво. Даже вываливаться из порталов на чужие столы. А в том, что стол был чужой, не было никаких сомнений. Поскольку за ним восседал мистер Алишер собственной персоной. Кайл, Кайл… так о чём же ты всё-таки думал. Уж не……… Так, а это большая тайна старательно зашухерённая во мраке. Кажется, во мраке было припрятано толи три, а может четыре или даже целый ящик.
Демон уселся поудобнее, то есть, свесив ноги со стола и заглянул в книгу, которую читал Алишер, но поскольку открыта она была на первой странице, то ничего интересного Кайл для себя не почерпнул. Нет, нет, фигу там ему не показали.
- Здравствуй шеф ты мой прекрасный. Что ты тих как день ненастный? Опечалился чему? Выдал Кайл вместо приветствия.

0

7

Внезапно пространство потолка разверзлось, и на полированную плоскость рабочего стола приземлился  Кайл, да еще с такой грандиозностью будто бы позировал для обложки комикса про супер героев. Видимо дела у блондина были срочные, или же он опять экспериментирует с телепортом. Как бы то ни было, наш герой свесив ноги наспех заглянул в книгу, с которой замер вампир разглядывая вновь прибывшего. «Вот зараза, и долго он собирается на столе сидеть?» почти спокойно подумал Али, а затем взял да и приподнял руками стол за край, наклоняя так, чтобы Кайл непримерно очутился на полу, а вместе с ним и ноутбук, да  еще какие-то руки и бумажки.
Далее последовало приветствие, из какой-то до боли знакомой сказки.
-…говорит она ему. – продолжил фразу Али и хитро улыбнулся, демонстрируя клыки.
Если бы он не был со своим починенным в бурных неформальных отношениях, то уж точно не допустил подобного поведения. Учитывая их приключения и всевозможные похождения, как говорится огонь, воду и медные трубы, но в основном воду - огненную воду, вампир с трудом изображал перед Его Темнейшеством отношения субординации со своим починенным, хотя всячески пресекал панибратство, правда еле сдерживая смех.
-Я вот думаю…, - отозвался Алишер, - чем бы себя занять пока к моему вокзалу составы работы не подошли. Есть идеи?

0

8

Кайл с подачи товарища Алишера всё ещё красиво заскользил по столу, неумолимо приближаясь к самому его краю. Да. Да. Да шеф. Всё в той же донельзя героической позе. И когда наступил самый важный момент падения мистера Арабета, ноутбука, пачки листов и прочих канцелярских принадлежностей шеф произнёс-таки приветствие, после которого Кайл уже в полете в обнимку с ноутбуком за какие-то доли секунд умудрился перестроить своё тело. "Она, так она."  Весело подумал демон и приземлился на пол уже особью женского пола.
- Кого есть будем, шеф? - Поинтересовалась девочка, путаясь в ставшем сразу великоватым пиджаке и длинных волосах. – Ну что за напасть. – Надула губки прелестное создание, направляясь к вампиру. – Шеф, я спасла ваш ноутбук. Теперь кормите меня за свой счёт. Заявила девочка, ставя чудо высоких технологий обратно на стол, и улыбнулась Алишеру во все свои тридцать два зуба. От улыбки стало всем светлей, а на щечках нарисовались прелестные ямочки.
Ожидая ответа, девочка ненадолго задумалась, оглядела себя, пришла к выводу, что ей совсем не идёт чёрный цвет и принялась рыться в своем магическом кармашке. Магия пустяковая, а толку уйма.
- Шеф отвернитесь, я стесняюсь. Пропела девочка, накидывая на себя теневой полог. Просить было совсем не обязательно, поскольку за пологом всё равно нефига видно не было, но как же, обойтись без кокетства.
Через пять минут полог растворился в воздухе и явил миру стремительно краснеющее сосредоточие мирового кавая (есть подозрение, что Кайл успел за пять минут приложиться к фляжке, с чем ни будь вкусным) одетое в расписанное пионами кимоно. И бросилось, стуча деревянными подошвами поккури, к Алишеру и повисло у него на руке.
- Удочерите меня а. Ну пожааалуйста. А то у меня ни папы нет, ни мамы нет. А вы такой представительный и импозантный мужчина. Заканючила девочка, хлопая своими голубыми глазищами, словно вот-вот заплачет.

0

9

Али  очередной раз едва сдержал смех от проделок друга, с трудом создавая холоднокровное спокойствие. Чего не в настроении вампир был сегодня с утра, а то что Кайл вот так вот быстренько смог его развеселить, раздражало Алишера, потому как он вознамерился быть в печали и серьезности.
Когда Арабет обернулся симпатичной маленькой девочкой, которая с самой милой улыбкой на свете повисла у вампира на руке, тот нехотя отдернул руку, демонстрируя, мол, не смешно это все.
-Чем кормить? Че за глупости? – пробормотал Али, которому вдруг в голову прокрались пару любопытных мыслишек. А именно:
1) Поручить Кайлу обернуться им самим и послать его за разрешением на убийство к Ограненным, а самому заняться  важными делами: покрутиться на стуле, полистать книжку, ну и так далее.
2) Прихватить Кайла в образе этой кавайной малышки на свиданку с Микаэллой и сказать, мол, так итак – нагулял ребеночка и посмотреть на реакцию возлюбленной.

Размышляя, в какой очередности осуществить свои коварные планы, вампир стал весьма мило улыбаться.
-Удочерить гово-о-о-ришь?- протянул Алишер, усаживая девочку на краюшек стола. –Понимаешь, тут такое дело…, - он чуть замялся, а потом взял да и выложил пункт номер два мистеру Арабету.
-Так что ты об этом думаешь? Конечно же, за мной будет должок! –поспешил уведомить починенного вампир.

0

10

Наверное, Кайл не зря свалился как снег на голову, то есть, собственно, на стол к Алишеру. Тот при виде девчушки сразу же с ходу сообразил, как можно обыграть сие перевоплощение. Что-что, а в пранках шеф силён. В чём Арабет и убедился, выслушивая его грандиозный план. Слушал он, точнее она, сидя на столе и болтая ножками. Что поделать совсем ещё ребёнок. Воспитанием, которого совсем не занимались. Наверное, никто не предупредил, что паккури могут свалиться с ножек и отправиться в полёт. Возможно, если сильно постараться, шарахнутся о люстру и отрикошетив, а также отколов приличный такой кусочек от плафона, полетят дальше, ища следующую жертву. Но пока ничего подобного не случилось, то есть болтание ногами обошлось без жертв.
Дослушав до конца предложенный шефом вариант развития событий, девчушка радостно всплеснула ручками (когда это Кайл пропускал веселье) и мертвой хваткой вцепилась в локоток предполагаемого отца.
- Папочка! – Звонко воскликнула девчушка. – Можешь звать меня Хлоя. – Дальше в голосе данного прелестного создания послышались ехидные нотки. – И от кого же ты меня умудрился нагулять? Трагическая история любви или жестокая мамаша сплавившая бедного ребёнка незадачливому отцу?

0

11

Делая вид, что Али совершенно не обращает внимания на опасно взлетающие деревянные тапочки, однако всецело их контролирую, вампир скривил губы в ехидной ухмылке.
-Здравствуй, Хлоя, - пожал он руку синеволосой девочке, да рукопожатие вышло не совсем уж джентльменским, Алишер как следует сжал ладошку мистера Арабета не своей собственной персоной. – Если только от какой-то русалки нагулял, уж больно ты на нее похожа. Это сколько тебе сейчас годков? – продолжал рассуждать Али, которого здорово оживила вся эта ситуация, так, что он даже позабыл о своем образе хмурого вампира.
-Если не пропалишься, то возблагодарю тебя, мой друг! Кстати, какие на вечер планы? Не желаешь покуролесить? – предложил Али, приподняв краюшек кимоно малышке и с любопытством заглянув в его недра. Ему почему то казалось, что под запахнутым кимоно будет сидеть мистер Арабет и глуповато улыбаться. Но, нет, сего он там не обнаружил, зато на трусики девочки попялился неплохо так.

0

12

Вот, блин, и познакомились. Хорошее такое рукопожатие у шефа. Можно посочувствовать обычным маленьким девочкам, которым ненароком предстоит такое же знакомство с мистером Алишером.
- И тебе не кашлять папочка. - Широко улыбнулась девчушка только что ставшая некой Хлоей. Главное не забыть ненароком, а то вон щечки какие румяные, что же способствовало столь милому румянцу? – Русалку говоришь… - Хлоя задумалась и забавно сморщила носик. – Вот ты папусечка экстремаааал. Представляю себе картину маслом. Мой будущий папенька, путаясь в длиннющих синих и, конечно, роскошных волосах пытается угадать, где у моей маменьки перед, а где, простите, хвост. А она такая скользкая эта рыбина, что всё время норовит бултыхнуться в набежавшую волну. – Дальнейшие фантазии на тему "страсть и ненависть двоякодышащих" прервал вопрос Алишера о том, сколько годиков стукнуло милой барышне. – Семь скоро будет. – Гордо заявила Хлоя, теребя широкий рукав кимоно. – ПАПА! Ты извращенец! Возмутилась девчушка и одернула кимоно, под которое с таким интересом заглядывал шеф, а потом разразилась громким смехом, проворно соскочила со стола и закружилась по комнате напевая:
- В море ветер, в море буря,
В море воют ураганы.
В синем море тонут лодки
И большие корабли.
Корабли на дно уходят
С якорями, с парусами.
На морской песок роняя
Золотые сундуки.
Корабли лежат разбиты,
Сундуки стоят раскрыты.
Изумруды и рубины осыпаются дождём.
Если хочешь быть богатым,
Если хочешь быть счастливым,
Оставайся, мальчик, с нами -
Ты будешь нашим королём.

Скоро ей это наскучило, а может, укачало малышку просто-напросто. Она уселась на пол, мысленно попирая совершенно не детскими словами деревянные поккури, которые так и норовили свалиться с ножек Хлои.
- Фи, какое нехорошее слово "пропалишься". Папа чему ты учишь ребёнка. – Строго сказала девчушка, сняла один за другим "сандалики" и проверила их ремешки на прочность. Не хотелось бы неожиданно и картинно навернуться. Убедившись, что рваться и отваливаться ремешки не собираются, Хлоя обулась. – Покуролесим папочка. Покуролесим. - Уверила Хлоя Алишера совершенно Кайловской интонацией. – Идеи есть?

0

13

-Не-не-не-не-не, - замотал головой вампир. – Папочка не извращенец! Иди-ка ко мне на коленки,сладкая - Алишер сделал характерный, приглашающий устроиться по удобнее, жест. –А то папа тебя плохо видит, милая. При этом Али ехидно улыбался, бесстыдно пялясь на синеволосую девочку.
Хлоя тем временем сорвалась и закружилась в каком-то глупом детском танце, очевидно, что-то напевая себе в такт. Из всего текста вампир уловил всего пару фраз, уж больно девочка резво двигалась, а потом решил просто забить и понаблюдать за умалишенным Арабетом. На какой-то момент вампир почти отчетливо представил себя обнаженным на берегу моря, развлекающимся с русалкой, чей роскошный рыбий хвост на суши раздваивался вполне сексуальные ножки. Вот, Али приподнимает ее на руки и кружит-кружит. А потом они вместе падают на мягкий песок и… Хлоя закончила свои ритуальные танцы и устало плюхнулась на пол, ругая недетскими словечками свои чудо-башмачки.
-Я вот думаю, может шашлыки замутим? В лес съездим…мангал, пиво, свежий воздух, задушевные разговоры, ну, в общем, ты меня понимаешь.
Алишер не пылал особой любовью к человеческой пище, но ему была важна атмосфера и было абсолютно плевать, что на градуснике чуть выше плюс пяти.

0

14

ООС: Гы! Сказали слешеры.

Иногда Кайл напрочь забывал о том, что его шеф немного того… глуховат и читает все пламенные речи Арабета по губам и никак иначе. Но сейчас песенка предназначалась скорее самому Кайлу, нежели Алишеру. Это он, блин, в образ входил. Что-то вроде того: - Ля-ля-ля-ля-ля-ля-ля. Ой, какой цветуё… цветочек. Поскольку такие милые создания обязательно должны любить всякую флору, ну и фауну заодно. Хорошее такое растеньице – росянка, например. Ну, про коноплю и говорить нечего. Только культивировать.
Девчушка подошла поближе к Алишеру и, сложив ручки на груди, заявила.
- Да. Да. Да. Папочка извращенец. Он, может, и не слышит, но видит-то прекрасно. Уж не хочет ли папулечка войти в роль серого волка. – Хлоя склонила свою хорошенькую головку на бок и внимательно посмотрев на ехидно скалившего клыки Алишера сказала. – У тебя такой вид, будто всю жизнь мечтал детьми обзавестись, да что-то не случалось и вдруг, на тебе, такое счастье. Сказано всё это было с ехидством Арабета, и его же была ответная ехидная ухмылочка.
- Папочка. Хлоя согнала с себя всё ехидство и состроила практически умоляющее выражение на своем личике, что в купе с большими голубыми глазищами, обрамлёнными густыми ресницами, не могло не дать результата.
- Папочка! Купи мне плюшевого зааайку. А то мне лапки отрывать некому. На кой заяц сдался Арабету, было не ясно, но зато Хлоя с плюшевой растерзанной игрушкой смотрелась бы очень мило. Не так ли?
В конце концов, девчушка таки попыталась забраться на колени к большому дяденьке Алишеру, что бы поведать ему о своих мыслях насчёт пива, водки, барбекю и лесных посиделок у костра.
- Это когда это я отказывалась от культурных мероприятий? – Широко улыбнулась Хлоя усаживаясь поудобнее. – Только весь фикус в том, что мне нужно одного дяденьку отыскать. И до пятницы я совершенно свободна. Очень милый дяденька. – Решила разъяснить ситуацию девчушка. – Только его жизнь замучила и мне велено его помучить, но к вечеру постараюсь управиться. А твоя гёрлфренд сразу нас расчленит или повременит с расправой, когда задумка твоя гениальная раскроется? - Перевела тему Хлоя. – А то случится, тогда, пожалуй, шашлык из нас. Девчушка захихикала, прикрывая рот ладошкой. Ведь хорошо воспитанные девочки не ржут как лошади. Остаётся только один вопрос, была ли Хлоя хорошей и была ли она девочкой. Вот уж тайна покрытая мраком. Но это уже вопрос для подруги Алишера, которая, возможно скажет всем выйти из сумрака. А то устроят два……… прекрасных во всех отношениях существа театральное представление "возвращение блудной дочери". Все мексиканцы будут курить в сторонке и скромно вешаться, а если не будут, то Кайл их сам накурит и повесит.

0

15

Алишер был настолько воодушевлен вечерним пикничком, что пропустил мимо ушей (если так можно выразиться!) фразу про свою глухоту, неосмотрительно так сказанную мистером Арабетом  в облике малышки Хлои.
-Показывай свои пирожки, - засмеялся Али, - посмотрим их и пощупаем! Чего-чего, а спошлить вампир любил. – Ну же, иди к папочке! Подыгрывая себе, Алишер распахнул объятья, в которые он готов был заключить девочку. Естественно он шутил. Педофилией вампир не страдал, да и желания полапать своего починенного  у него тоже как-то не возникало. Зачем омрачать бескорыстную дружбу мужскую?!
Хлоя решила стребовать с воображаемого папочки плюшевого зайку, сославшись на то, что лапки бедному ребенку не у кого отрывать. А потом будет сидеть с грустным видом и заявлять, что у зайчика лапки болят, глядя на торчащие из туловища пушистика нитки.
-Нет, уж лучше я тебе живого куплю, поверь, так намного интереснее, - усмехнулся вампир, представляя себе струйки теплой крови, стекающие по белоснежному меху. –Беленького, -добавил он, чуть поразмыслив.
-А про герлфренд, я советовал бы тебе молчать для своей же сохранности,  - заявил вампир, в который раз жалея, что сболтнул по пьяне великой свой секретнейший секрет, который мог бы наделать много шуму и проблем Алишеру при публичном обнародовании. –Ищи там себе кого надо, язычок держи за зубами, а свои мысли под амбарным замком, -сказал Али, коснувшись указательным пальцем центра лба Хлои. Он знал, что мистер Арабет не подведет, и все же решил оформить свои мысли в слова.
-Ладно, красавица, слезай с моих колен. А то рабочий день начался –пора становиться серьезным, - важным тоном произнес вампир, спихнув девочку со своих коленей.

0

16

Хлоя ловко спрыгнула с колен Алишера, сложила ручки на груди и, оскалившись в премилой улыбке, сказала:
- Уж больно вы грозный как я погляжу. Сказала и, показав на прощание кончик розового язычка, отправилась на середину кабинета. По пути с девочкой происходили разительные перемены. Через каких-то пару секунд вместо Хлои в цветастом кимоно оказался мистер Кайл Шиназ Арабет. Правда, вместо его непослушных блондинистых локонов до сих пор по плечам струились синие волосы маленькой мисс. Кайл задумчиво накрутил одну из мальвинистых прядей на палец, подумал, что блондином быть всё же лучше и во второй раз за пару часов накинул на себя теневой полог.
- Ну что шеф, теперь всё достаточно серьезно. Сказал Арабет, когда полог растворился серым сигаретным дымом по кабинету. Вопрос был чисто риторическим, поскольку демон сразу же направился на выход, чтобы искать, как выразился Алишер "там кого себе надо". Пранки пранками, а работать приходиться.
- Шеф, буду иметь ваше культурное мероприятие ввиду. Напоследок выдал Кайл и скрылся за дверью кабинета. В коридоре прямо не отходя от кассы, то есть от двери демон начертил портал и…

---->Куда ты тропинка меня привела?

0

17

С уходом Кайла, рабочий день так и не начался. Алишер повертелся на кресле, поездил на нем по кабинету сначала слева направо, потом справа налево, а затем по диагонали. Работы будто и не предвиделось и вампир, честно говоря, был зол. Он мог выстроить свой день совершенно другим образом, например, до обеда провалялся бы в кровати, натянув одеяло по самый нос, а затем не поленился бы сходить в офис Ограненных, чтобы наконец, взять разрешение на полноценное утоление жажды, которая мучила его вот уже не первый день.
Время тянулось как жевательная резинка, прилипшая к подошве ботинок. Неимоверная скука одолела вампира. Зевая от досады, Алишер уложил свою головушку на холодную поверхность стола, да и уснул. Однако долго это приятное занятие не продлилась, окаменевшая шея нещадно дала о себе знать уже через полчаса. Потирая ее, вампир мысленно матерился и параллельно принял для себя одно конструктивное решение, а именно слинять с работы, тем более, что дел никаких не было, а вечером намечалась вечеринка, так что снег на голову вроде не намечался.
Приведя несколько взъерошенную голову в порядок, Али использовал пустой коридор и незаметно выскользнул из помещения, предварительно сказав секретарше, что если, дескать, кто-нибудь спрашивать будет, то он ушел в Ограненный Офис по делам.
Уже сидя в машине, вампир набрал SMS своему единомышленнику, подчиненному и другу по совместительству:
«Я освободился. Откуда тебя забрать?»
Заведя своего железного коня, он поехал забирать Кайла, на каком бы краю света тот не находился.

Магазин чудесных вещиц

0

18

Наш ответ Чемберлену или смс от Кайла: "Шеф… заберите меня из КПЗ пожалуйста. Я тут… совершенно случайно разбил парочку витрин. Покусал одного продавца и сделал барбекю из двух старушек и их болонистых собачек, отобрал у копа его м… орудие труда в народе именуемую резиновой дубинкой и, нет, не угадали. И попытался скрыться с места происшествия на машине с мигалками… В общем, жду вас. P.S. Магазинчик чудесных вещиц "МэджИКС"."

0

19

Отыгрыш завершен. Убранство кабинет остается без изменений

0

20

В светлой комнате отчего-то зашевелилась штора и, чуть обнажив высокий подоконник, словно нарочно обратила внимание Арды на происходящее за окном. Демоница взъерошила волосы, откинувшись на спинку кресла и, потянувшись, слегка разминая затекшее от долгого сидения тело, обернулась к окну. Кок всегда - ничего необычного. Она поднялась и, сложив бумаги ровной стопочкой на краю стола, прошлась по комнате от стенки до стенки, задумчиво закусив алую губу. Тиканье старых часов над рабочим столом раздражало неимоверно, Арда в который уже раз мысленно решила убрать их подальше, - её впринципе раздражало осознание хода времени.
Демоница бросила взгляд в угол, где в тени стоял её посох, свое место на котором, как и всегда, занимал спящий змей. С досадой подумав о том, что это ползающее недоразумение, кажется, вообще не способно к беспокойству или тоске, Арда нарочно громко хлопнула по столу толстенной черной папкой. Змей встрепенулся и, приоткрыв слепой глаз скорее по привычке, все еще соно недовольно зашипел. "А, иди ты к черту, ленивое пресмыкающееся", - зло подумала демоница и достала из верхнего ящика рабочего стола пачку ароматных сигар. Она уселась на подоконник, с удовольствием вытянув ноги и, явно пользуясь свободной минуткой, закурила, предаваясь далеким и, по сути дела, абсалютно бесполезным раздумьям.
Арда впринципе была личностью своеобразной, и образ жизни одиночки давал о себе знать: регулярно посещали её приступы рефлексии и самокопания, в процессе которых ей крайне редко удавалось прийти к хоть сколько-нибудь утешительным выводам. Демоница выпустила изо рта несколько дымных колечек и снова бросила взгляд на ненависные ходики. "Скорее бы обед", - мысленно взмолилась она. - Хоть на какое-то время развеяться... Она вздохнула и прикрыла глаза, вылавливая в сознании очередной поток воспоминний, давних и не очень. В голове, как подборка слайдов, пронеслись сцены детства и юности, поступление на должность, знакомство с Хозяином, дела, дела, дела... Нельзя сказать, что Арда была замучена или утомлена своей должностью, вовсе нет, просто однообразие порою доканывало её. Время имеет дурное свойство вызывать тошнотворную ненависть практически ко всему, что слишком долго находится неизменно близко к нам. Сначала мы радуемся чему-то новому, потом привыкаем к его присутствию, потом перестаем замечать, а еще позднее, осознав неизменность, учимся ненавидеть. Хотя говорят, есть в мире вещи, которые не надоедают. Арда не знала таких вещей.
В очередной раз выпустив в воздух дымное колечко, она принялась напевать мысленно "Оставь надежду всяк сюда входящий...", коротая время до положенного ей обеденного перерыва.
А минуты шли за минутами, Ракша, по-видимому, и не думал просыпаться, трижды проклятые демоницей ходики тикали и тикали, как назло, и девушка совсем заскучала. Хоть и любила она свое дело до безумия, однако сидеть в кабинете временами все-таки надоедало. Лихо соскочив с подоконника, она резко подхватила посох и нарочито громко произнесла:
- Хорош спать, ты змей или сонная муха?!
Ракша непременно упал бы со своего нагретого места, если б не природой данный инстинкт: крепко обвивать то, за что держишься. Не решившись предъявлять расшалившейся демонице какие-либо претензии, змей лишь подумал про себя о том, насколько неуместно в Центральном Управлении такое поведение, и послушно свернулся в декольте Арду, упокоив голову на её плече.
Усмехнувшись, демоница накинула на плечи плащь, проверила напоясный кошель и, накрепко заперев кабинет, отправилась вперед по коридору.

----» Центральный квартал ----» Бар "Стеклянная роза"

Отредактировано Арда (2009-04-30 00:26:16)

0

21

- Начало новой истории Граней и Пандемониума.  2016 -

0


Вы здесь » За Гранью: пандемониум теней » Центральное Демоническое Управление » Кабинет 24-15Б. Глава отдела по внешней безопасности.