За Гранью: пандемониум теней

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » За Гранью: пандемониум теней » Жилой район Граней » Терновая улица. Дом Тино Оторино.


Терновая улица. Дом Тино Оторино.

Сообщений 61 страница 90 из 90

61

Эльф изгнанник - это раз... Эльфо-дракон потерпевший - это два. Эльф дивный, классический, взвалив обессиленную чем то тушку к себе на плечо, Шел вздохнул - это три..
Переместившись в сад, Шел положил ночного путешественника на траву. Вернув рукам человеческий вид, после скачков из одного места в другое, Шел вопросительно посмотрел на Тино.
- Не спрашивай кто это. Выбросился к нашему забору как рыба на нересте..
Дракон вытряхнул полуобморочного из куртки и подложил ее чистой стороной под эльфа, укладывая того на спину. Тепло теплом, но на земле все таки без ничего лежать жестковато. Ветра над лужайкой не было, а если и осмеливался появиться то только на чуть чуть, ласковый, жаркий, сухой. Можно конечно было отнести незнакомца сразу в дом, но кто его знает?.. Шел просто не хотел этого делать.
Шел еще раз осмотрел внутренним взором эльфа-путешественника и окунул его сознание в сон. Мысленно потянувшись к своей новой начальнице, позвал осторожно, вдруг уже спит?
Прикрыв глаза, что бы лучше сосредоточится и не пустить в чужой разум резкие картинки здешней реальности, присмотрелся, когда ощутил что нашел ведьму..
Хм...
"Красивая выйдет..." - заметил мельком, после того, как потянулся к холодному воздуху у ног Мирриам, согревая капельки ночной росы и наделяя их теплом на то время, пока влага будет на ногах шефа.
"К нам выпал вот этот эльф... Его в дом взять можно?" - спросил так, словно узнавал все ли прививки у подобранного кутенка сделаны и нет ли лишая. Показал мыслеобраз заблудившегося в портале ночного эльфа. Затих, не мешая действу.

0

62

Тино посмотрел на находку Шела и как-то приувял. Он был далек от ревности - в конце-концов, дракон не клялся ему в верности, однако мысль о том, что найденыш настолько красивее Оторино, насколько прекрасный лебедь лучше гадкого утенка, неприятно царапала когтистой лапой сердце. "А вдруг теперь Шел уйдет?"
Впрочем, даже показываться спящему на глаза для лесного было нежелательно. В полутьме он еще не сумел определить, к какому виду и клану относится эльф, но изгнанников не жаловали везде. Дроу - так те вообще черноволосых считали проклятыми и старались утопить их в болоте еще в младенческом возрасте...
- Наверно, надо его отнести в дом... - сказал лесной нерешительно, тронул Сторми за запястье. - Я могу и на кухне переночевать...

0

63

Отвечая на Зов Шеллоу

«Спасибо, Шеллоу». Ведьма узнала если не сам «голос», то манеру общения дракона. Думать в двух разных направлениях, немного абстрагируясь от настоящего, было даже привычно, словно возвращало в старые добрые времена. «Вент?» Образ эльфа ведьма несомненно узнала, хотя и с некоторым трудом. «Просто дайте ему отоспаться. Мы с ним завтра поговорим», - заключила мысленно и, вспомнив о времени, поправилась. – «То есть уже сегодня». У Вента масса работы. Ведь он же единственный системный администратор на весь Совет.

0

64

Резкие движения сейчас были не слишком приятными, Вэн недовольно поежился от еще больше расплывающихся картинок вокруг, словно голову сейчас кружили странные карусели. Через самые малые мгновения почувствовалось тепло, мало того, что чужое, да еще и вокруг. Какие-то посторонние голоса, довольно приятные и ласкающие слух. Наверное, Вэн бы их сейчас наградил летным отзывом, только не мог,хоть и чувствовал, как силы понемногу сами восстанавливались.
- Надеюсь, что завтра их хватит на рабочий день... - постарался он сам себя успокоить.
Эльф попытался открыть глаза, но лишь наткнулся взором на вновь расплывчатые фигуры, одна из которых сейчас с него что-то снимала, но у юноши мысли совсем были заняты не тем, чтобы думать что это вообще было.
Уж проникновением в его мысли/взор, сегда было неприятным, но ослабленная защита не дала такого больного отголоска, так что Ветер заснул спокойно и непринужденно, закрыв глаза, впадая в "ночную спячку", еле прошевелив одними губами, пытаясь сказать слово "спасибо".

0

65

От прикосновения Тино Шел не пошевелился. Но через пару минут пришел в себя и вопросительно посмотрел на эльфа.
- Надо, Тино. Но не вижу смысла в твоих последних словах. Зачем тебе спать на кухне? У тебя есть спальня. А этому бродяжке, к слову нашему "системному администратору" - потом объяснишь слово, можно и в гостиной постелить.
Говоря это, Шел проверил крепко ли уснул эльф и осторожно направил в него небольшой энергетический поток. Посадить свои внутренние силы - вещь не из приятных.
Взяв находку в охапку, Шел указал взглядом на дверь дома.
- Проведи нас.

0

66

- У меня нет гостиной, - эльф испуганно сжался, - только кухня, ванная и спальня...
Он подумал о том, что дракону точно не понравится столь малое количество комнат в доме и он уйдет в более комфортабельное жилище и погрустнел еще сильнее.
- Он выше по рангу, я обязан уступить ему лучшее место в доме, - тихо сказал Оторино, - он не проклятый и не изгнанник, несмотря на цвет волос, я это чувствую... Даже если он не потребует этого - эльфийский этикет подразумевает подобное.
Предполагалось, что и Шелу в доме должно доставаться все лучшее, как дракону, как гостю - и одновременно тому, кто вызвал у владельца дома наибольшую приязнь.
В общем, Тино уже смирился с тем, что, по законам гостеприимства и клана эльф-находка и Шел проведут ночь в общей постели, так как кроватей дома больше не было.
И гостеприимно открыл дверь перед ними в дом.

0

67

- Глупые правила. Если тебя изгнали, зачем думать о том, чего тебя лишили? Ты будешь спать у себя в спальне. Я бы так же не хотел провести ночь на полу, если позволишь. А этого положим на кухне. И больше никаких разговоров в подобном духе. Он сам решил упасть у нашего забора. Его никто не звал. Так что пусть смирится с тем, что досталось. Мы позаботились о нем. Утром отправлю его к ведьме. За ночь оклемается, я немного сейчас увеличиваю запас его энергии...
Сгрузив находку на кухонный диванчик, Шел внимательно посмотрел на расстроенного Тино.
- Почему ты думаешь что я возьму этого незнакомца в кровать вместо тебя?.. Я уже надоел?

0

68

- Нет, нет, что ты... - Тино побледнел до состояния мела, вспомнив о том, что дракон способен читать его мысли. - Просто... ведь он - лучше меня...
Замялся, пытаясь выразить словами свои мысли, а потом махнул рукой и принялся выплетать вязь мыслеобразов.
"Он красивый-свободный-не проклятый... иногда мне кажется, что я не достоин такого счастья - быть рядом с кем-то, с тобой тем более... Ты чудесный-удивительный-подарок, который не каждому выпадает в жизни... но я... ты представить не можешь, как я рад твоему выбору..."
Последняя эмоция была яркая, чистая, ало-золотая и почти счастливая.
- Тогда я поступлю неправильно с точки зрения законов эльфийского гостеприимства... быть может, гость не будет в претензии за диван - он новый и я долго его выбирал сюда... - Оторино поймал себя на том, что лепечет какую-то ерунду, оправдываясь перед тем, кто в полусне и оправдания, вообще-то не требует. - Может его попробовать бульоном напоить?

0

69

Шел посмотрел на найденыша. Удостоверившись, что тот без пробуждения проспит до утра, взял Тино за руку и повел в спальню.
- Бульоном напоишь меня утром. Его мало. - вспоминая катастрофу с запасами еды у эльфа, Шел нехорошо подумал о некоторых незваных гостях.
- Ну.. Понабивал себе в голову бог весть чего?..
Притягивая изгнанника к себе, поцеловал в щеку, которой днем досталось от его руки.
- Мне нравишься ты.. У тебя хороший дом, хоть и тесноват для оравы гостей, но для меня достаточно места... И я, если не прогонишь, в ближайшее время никуда не собираюсь уходить отсюда...

0

70

- Может, тогда покушаешь сейчас? - мягко спросил эльф, прикрывая глаза и наслаждаясь этим ласковым касанием к щеке. - Я из Светлого Совета звонил в службу доставки, должны были прислать продукты сюда...
В принципе, для того, чтобы выяснить, насколько хорошо сработала служба доставки "Магический обед: быстро и недорого", достаточно было оторваться от обнимавшего Шеллоу, дойти до кухню со спящим на диване эльфом и хлопнуть дверкой холодильника. Оторино заказывал несколько мясных обедов, три рыбных и еще несколько десертов. Он смутно ощущал, что дракону всего этого маловато, но пока не мог позволить себе большего...
Достаточно было просто встать, но согревшийся от чужого тепла Тино ужасно не хотел этого делать.
- Нет, не прогоню... Что ты? - Даже чуть удивленно. - Никогда.

0

71

- Утром, может быть. Сегодня я уже ел. И пока не придет в себя наш гость я воздержусь от мертвой пищи… - держать под контролем для восстановления кого-нибудь требовало некоторых затрат и жертв: в частности диеты. Силос в виде овощей и прочего подножного корма Шел не переносил, так что предпочитал голодать. Зато к ведьме завтра придет вполне вменяемый и бодрый сотрудник. Лезут некоторые на рожон, а потом приводи их в чувства.
- За свой постой я могу вносить деньги. А то ты разоришься на моей еде… Я еще не привык к вашим готовым завтракам, но мне понравилась маленькая, зачарованная пространством коробочка.. В нее много помещается. Можешь заказать еще таких? Завтра к вечеру?..
Отойдя на минуту  и выбравшись из новой одежды, дракон встряхнулся, собирая облако из капелек воды, которые  через миг исчезли испарившись. Кожа осталась слегка влажной и горячей.

0

72

- Я заказал похожее... - эльф озадачился, потом подумал, что Шеллоу, наверно, надо конкретно такие, как заказывала для него мисс Мириам, - но я закажу те самые, я узнаю, какие...
Мысленно он ругал себя за то, что не догадался узнать об этом сразу и обрек дракона на долгий пост.
- Не надо никакой оплаты... - он так замотал головой, что пряди-косички выпали из зажима и рассыпались по плечам. - Я не бедствую...
"А ателье... ладно, у меня все равно есть работа здесь. Стоит ли сожалеть о нем?"
В благополучное разрешение ситуации в Ленсингтоне он не надеялся, ибо, как все пессимисты, вечно ждал от жизни подлости...

0

73

- Завтра вечером мы вернемся в Ленсингтон.. Надо закрепить твои позиции среди тех странных людей, которые приходили воевать... - дракон лег на кровать. Для него в комнате было жарко, поэтому он вытянулся на животе поверх одеяла, подложив под голову одну руку а вторую вдоль тела.
- И утром ведь нам надо идти в СС? Как раз вас обоих перенесу...
Шел зевнул. Он чувствовал спящего на кухне эльфа как второго себя. Привычно выставив на автономную работу проекцию его энергетической оболочки, задал ей разбудить найденыша утром.

0

74

- В Ленсингтон? - Тино несказанно удивился, потом махнул рукой. - С людьми бесполезно воевать... не нравственной силой, так количеством задавят... их бюрократическая система и жадность сильнее любого легендарного героя...
Он переоделся в синюю пижаму, распустил волосы и только после этого полез под одеяло, поближе к Шеллоу.
- Сразу двоих? А не тяжело будет? Я хотел вчера купить свитки портала, чтобы не напрягать тебя так... собой...
Эльф прижал локтем слишком длинную прядь своих волос и, дернувшись, тихо вскрикнул.
- Ммешают...

0

75

- Искусство бюрократических столов придумали мы. И там, где дракон почуял выгоду, гному делать нечего... - безапелляционно сказал Шел, помогая эльфу лечь рядом.
- Перенести сразу двоих будет не сложно.. Не переживай. Особой энергии это не забирает. Обещаю, по дороге никого не потеряю. Спи, а то не выспишься завтра...
Дракон погладил Тино по голове, снимая с него напряжение и убирая тревоги.
- Спи...

0

76

- Хорошо, - согласился лесной, которому вдруг стало спокойно и тепло, так, как даже в детстве никогда не было, и послушно закрыл глаза, отрешившись от дневных проблем и чужого эльфа. Самое главное в его жизни уже произошло - он встретил Шела...
"С Шеллоу хорошо... тепло..."
Не привыкшие к такому выражению эмоций губы разошлись в полуулыбке - чуть загадочной, чуть по-детски восторженной и нежной.
Он спал до утра, снов не запомнил, но проснулся свежим и в хорошем настроении.
Тихо выбрался из кровати, стараясь не разбудить дракона и, умывшись и накинув халат, ушел колдовать в кухне над обещанным бульончиком. Заодно и посмотреть, как там их найденыш...

+1

77

Как бы то не было, сон на удивление пролетел быстро, как эльфа положили в одном положении на диванчик, так он и проспал до самого утра. Точно, практически как часы открыв глаза по установке Шеллоу. Хотя, сначала поморщился, открыл один глаз, закрыл, проделал теже манипуляции со вторым глазом, после с обоими. Протяжное,будто недовольное мычание... Открыл глаза, плавно сел. Вновь недовольно что-то промычал. По сравнению с сегодняшней ночью чувствовал себя отлично, но чувствовал, что недосыпал маленько, впрочем это уже было не важно, как самочувствие было отличным.
- Где я? - спросил он почти шепотом, поначалу не заметив колдующего на кухне бульончик эльфа.
Помотал головой, озадаченно почесав затылок.
- Ванну бы. - губы искривились в недовольствии и маленьком раздражении.
Как по щелчку, Вэну все же пришло в голову осмотреться, а именно сначала взору предстал странный диванчик, который он видел впервые, после повернув голову в сторону, эльф. Довольно странный. Зрачок немного сузился,а одна из бровей заломилась в недоумении.
- Кто ты? - честно говоря, стандартный вопрос, но что поделать?

0

78

- Я Тино, изгнанник из клана лесных, Оторино, - сообщил эльф, внимательно присматриваясь к реакции собеседника. Если тот "встанет в позу" (а в том, что реакция будет именно такой, черноволосый не сомневался), то Тино придется ретироваться в спальню под защиту дракона или вообще - за пределы дома. Ну, не любят эльфы отверженных, считая их хуже грязи под своими ногами.
- Ванну? Одну минуту, только бульон разогреваться поставлю...
Засуетился он, чувствуя себя слегка виноватым в том, что не может разорваться. А было бы хорошо - одна половинка крутилась бы в ванной комнате, перебирая пузырьки ароматного геля для душа, а другая, как и полагается благонамеренной "супруге", готовила бы Шеллоу завтрак.
При негодной мысли о супружестве Оторино стало стыдно - эк, куда он размахнулся! Радоваться надо просто тому, что Шел терпит его рядом с собой, а не потакать своим надеждам и чувствам на то, что дракон будет всегда рядом... Виновато закраснев щеками, Тино заторопился и уронил чайную чашку, разбившуюся вдребезги.
- Ой...

0

79

Вот, наверное хорошо было тем, что Вэн сейчас был слишком сонным, чтобы что-то трезво соображать и делать поспешные выводы, которые, порой, не являлись верными. Так что, что-то там про изгнанника у эльфа пролетело мимо ушей, ибо зевота посетила его, на что ей в отместку он прикрыл вежливо рот рукой.
-Ой, простите. - потер тот вновь сонно глаза.
Ветер подметил суетливость юноши, но зачем это делать пока недоумевал, решив ограничиться неловкой улыбкой, так как все же немного осознавал, что здесь он никто - просто временный гость:
- Все в порядке, не стоит беспокоиться. Главное, не торо...- ему правда было неловко, что он доставляет малые неудобства кому-то.
Видно не успел он проговорить это, как раздался звук разбитой чашки, эльф на мгновение зажмурил один глаз, представляя, как Тино сейчас неловко. По всей видимости было хуж, чем ему, но на счет этого Вэнт уже мало подумал.
- Ты только осторожнее, не поранься. - за ранее предусмотрев ответ, пытался немного утихомирить суетливость юноши.

Отредактировано Vent (2009-11-22 22:58:03)

0

80

Шел пропустил рассвет. Спал уже один, так как половина кровати была простывшей. Тино сбежал на кухню готовить завтрак...
Дракон перевернулся в спину, потягиваясь, во сне хмуря брови. Раскинув руки по сторонам, правой сжал пальцы, загребая простынь. Он был всем и ничем одновременно. Тысячи, миллиарды не считаемых вместе частиц, граней, капель, всполохов. Он должен.. Должен? Вот как раз... Дотронуться до теплого и живого единой мыслью...
И это теплое наконец появилось. Еще раз. Тоже на вид, но другое.
Маленькое облачко тумана на миг окутало рыжеволосую. Приласкалось к ее коже, согревая, набирая тепла от былого желания дракона, приказа оберегать от холода.
Шел повернул голову набок. Щурясь сквозь сон, дракон хотел разглядеть, кто прячется за пеленой теплого пара. Только обрис женской фигуры, огненные всплески волос. Знакомо и нет одновременно. Движения, внешность… Но запах иной… Не свободного, сильного потока, весеннего ручья, уверенной приливной волны, а стылая темнота бездонного лесного омута. Тягучая, прозрачно-непроглядная… Пустая… Без дна.
Непринятые капли хрустальными бусинами тяжело упали на траву, приминая собой.

Шел открыл глаза одновременно со звуком разбившейся чашки. Дракон продолжал дышать так же ровно и глубоко, как во сне. Полежав некоторое время не шевелясь, осмысливая сон, дракон невольно прислушался к разговору на кухне.
- Доброго утра, Тино… - теплый мысленный образ ночного поля, залитого лунным светом, с тонкой полоской зарождающегося рассвета.

0

81

Мысленный образ настиг сразу после того, как с губ слетело виноватое "ой", и Тино даже зажмурился, впитывая, выпивая его досуха, до донышка.
Вслед за чашкой из ослабших мгновенно пальцев выскользнуло блюдце, жалко и виновато звякнув и рассыпавшись на кусочки.
Губы дрогнули. Так непривычно - видеть внутренним взором и одновременно понимать, что это - счастье, когда утро начинается с такого приветствия. И Оторино вплел в его ткань несколько своих нитей, увидев словно наяву, как клонится травинка под тяжелой каплей росы, в которой на мгновение отразился весь мир. И щедро поделился этим видением с Шеллоу...
Вернувшись в обычный реальный мир, он заморгал, разглядывая следы погрома на полу и опустился на колени, собирая осколки.
- Извините, я сейчас...
Все еще суетясь и переживая из-за своей неловкости, он старался быть как можно менее заметным. А щеки все еще счастливо краснели от утреннего приветствия дракона.

0

82

Ветер продолжал наблюдать столь странную картину: замерший эльф, битая посуда - хорошее начало утра, но вслед за упавшей чашкой последовало блюдце, от чего Вэн поморщился. Неприятный звук с утра пораньше, особенно когда просыпаешься с обостренными чувствами.
Эльф невольно вздохнул, вновь поморщился, но уже раздражителем было теплое солнце за окном, это жутко раздражало, мешало хорошему настроению. Все-таки мешать здешним хозяевам не хотелось, да и нужно было поскорее направиться домой, принять теплую ванну и быстрым темпом направляться на работу. Вот была проблема, нужно было подняться сначала с чудного диванчика.
- Ух... - глаза сосредоточенно сфокусировались в одной точке на полу.
Пораскинув о том, о сем - он все же встал, поправляя на себе одежду и приводя в порядок волосы на голове, заплетая в низкий хвост. О! Вот тут-то Тино очевидно очнулся, хотя Вэн до сих пор не понял, зачем тот извинялся, когда он сам должен просить прощение за причиненные неудобства. Предварительно расправив свою куртку, на которой проспал всю ночь, Ветер вскинул одну бровь, посмотрев в пол оборота на суетящегося Тино:
- Не за что извиняться... - некоторыми фибрами своей несчастной душеньки, он почувствовал еще чье-то присутствие, но решать, кто это был эльф не осмелился, - Это я прошу прощение за причиненные вам неудобства, я пожалуй удалюсь, чтобы не причинять больше никаких лишних хлопот, вижу у вас и так забот хватает. - Вэн согнулся в легком поклоне в знак благодарности, просто это единственное, чем он мог сейчас отблагодарить позаботившихся о нем.
Половина дела была сделана, так что больше решив не задерживаться ни на минуту, он удалился, очевидно, к себе домой, приводить нынешнее состояние в полный порядок, да и переодеться тоже надо было.

-------> Домой

0

83

Судя по услышанному внизу, эльф-находка ушел, даже не поблагодарив Тино за заботу. Шеллу стал неприятен найденыш. Живя и среди людей и среди иных существ много сотен лет, дракон был приучен общему для всех рас чувству благодарности за предоставление крыши над головой в трудную минуту.
Фыркнув, Шел накинул халат и спустился на кухню.
Осколки чашки и блюдца вспыхнули холодным пламенем и исчезли в белом облаке пара, оставив после себя только чистый пол.
- Наш гость ушел? – подойдя к Тино, дракон несильно дернул его за темную выбившуюся прядку волос. – Его зовут Вент и мы его видимо еще увидем в СС сегодня… Где мой завтрак?..
Оглядевшись по сторонам в поисках заветной зачарованной коробочки, Шел вздохнул, вспомнив, что его ждет бульон.
Пройдясь по кухне, остановился у плиты. Халат, оставшийся небрежно распахнутым, открыл для взгляда Тино белоснежную кожу драконова бедра.
Образ капли воды на траве, которым поделился с ним эльф невольно напомнил о сне.
- Ты не знаешь, у нашего начальника есть сестра близнец?..

Отредактировано Шеллоу Сторми (2009-11-26 14:35:55)

+1

84

- Сестра-близнец? - брюнет озадачился, почему-то остановив взгляд на обнажившемся участке кожи дракона- том самом, на бедре. Потом заморгал глазами виновато и помотал головой, словно пытаясь стряхнуть наваждение.
- Я... я не знаю, я всего второй день сегодня там работать буду, - признался он, - ну, если не считать того дня, как я появился там в попытке трудоустройства.
Эльф захлопотал у плиты, подавая бульон, спросил со вздохом.
- Может, хотя бы завтраки съешь? Я знаю, там немного, но, наверно, лучше, чем ничего?
Он бы вывернул холодильник наизнанку, если был бы уверен в том, что это что-то изменит в количестве продуктов в лучшую сторону. Сказал со вздохом.
- Наверно, господину Венту не понравилось здесь, если он ушел так быстро.
"Что я буду делать, если тебе разонравится этот дом?"
Горестная мысль заставила вздрогнуть; по счастью, больше посуды в руках Оторино не было, потому ее количество не подверглось очередному убавлению.

0

85

- Меня все устраивает. Перестань метаться и садись завтракать. – Шел немного запахнул полы халата, который начал уже медленно сползать с плеч.
Бульон в миленькой керамической плошке был вкусным. Пусть его и было мало, но Шел и не хотел сегодня с утра начинать день с более сытной пищи. В голове все еще бродили обрывки сна. Он тщательно склеивал эти кусочки памяти в общую картину, что бы не забыть.
- Господин Вент просто спешил на работу, хотя я мог бы перенести вас обоих куда надо. – дракон пожал плечами. Он не видел в поспешности чужого эльфа чего-то плохого. Кроме как несколько отстраненной невежливости.
Завтрак они заканчивали уже впопыхах. Шел пошуршал в холодильнике, доставая завтрак себе и Тино.
- Возьмем с собой?.. Одеваемся и на работу. Мне еще надо будет встретиться с твоим куратором? Ммм.. – поискав в мыслях Тино нужное имя, дракон кивнул. – Госпожа Эсфирь?.. Кажется так?.
Уже в спальне, захватив туда упакованный завтрак, Дракон оделся. Перед тем, как обнять Тино, и перенести его в СС, дракон посмотрел на него измененными в истинную форму глазами.
«Ты мой…» - поцеловав эльфа в висок, они перенеслись в... СС к стойке ресепшена...

Отредактировано Шеллоу Сторми (2009-12-03 20:45:11)

0

86

(после долгого игрового перерыва и флешбека, вечер того же дня)

Из Ленсингтона они возвращались поздно - по меркам эльфа даже слишком поздно. Прежде он всегда соблюдал режим дня, и в это время уже давно почивал, витая в полуснах и видениях в своей одинокой постели. Шелу удалось почти невозможное - заставить черноволосого изгнанника не только забыть о режиме, но и об усталости.
Правда, по возвращении домой усталость вернулась, навалившись теплыми тяжелыми нлапами на плечи Оторино.
Он не рухнул прямол в передней, но двигался явно уже как-то по инерции.
- Шеллоу... ты есть хочешь? - посмотрел на дракона, коснулся его чешуйчатого бока.
Помнил, что тот нуждается в большом количестве пищи, а в "Синайской долине" о6ни затарились едой хорошо. Не все в холодильник-то уберется.
- Ты устал? Я - очень. - Со вздохом. - Плохой из меня работник...

0

87

Дракон отрицательно покачал головой.
*- Ты себя плохо ценишь... - изогнув шею потерся осторожно жестким носом. - Твое тело нуждается в отдыхе.. Так что иди ложись, ведь завтра нужно рано встать. Я уберу еду в холодный шкаф. И немного перекушу. Вполне могу позаботиться о себе самостоятельно и не мучить тебя больше...*
Подтолкнув юношу в сторону спальни,  Шел покопался в пакетах с едой, когда звуки в доме смолкли. Хрустел, сопел, тихо чавкал и рычал довольным китом. На завтрак эльфу хватит. На том Шел и остановился, растянувшись на спине, раскинув по полу крылья и довольно прикрыл глаза.

0

88

"Ты не мучаешь..." - с удивительной энергией воспротивился темноволосый. - "Я только сейчас, кажется, и жить начинаю..."
Перед сном он неловко поцеловал дракона в нос, рука почти потянулась обнять его чешуйчатую шею. Но ведь Шеллоу хотел есть, и юноша не стал мешать ему в этом. Ведь нужно уважать не только свои желания... желания партнера в данном случае - важнее. Для Тино - точно.
Вздохнув, эльф пожелал дракону приятного аппетита и ушел в спальню, без того казавшуюся как-то особенно одинокой, хотя Оторино жил некоторое время тут один и должен был привыкнуть к этому состоянию. Привыкнуть к тому. что оно будет постоянным...
Но вот в чем проблема - получив один раз хорошее, когда беловолосый неслышно и тепло дышал рядом, крепко обнимая во сне, сейчас для изгнанника было почти мучительно отказываться от этого.
Когда хпруст на кухне прекратился, а Шеллоу в спальню не пришел, юноша, вспомнив пословицу про гору и Айлиля, который идет к ней, если она не идет к нему, взял покрывало и ушел с ним в кухню. К Сторми под бок. Спать.

0

89

Утро нагрянуло внезапно, ударив солнечным будильником по глазам. На полу в кухне было сумрачно - это и привело к трагедии. Шел жалобно зевнул и потянулся, старательно разлепляя глаза, отметил, что рядом пригрелся Тино.
- Мы проспали... - осторожно разбудил лизнув по плечу. Вставая, принял свой человеческий облик. Взяв эльфа на руки, перенес в спальню и там уложил на кровать под одеяло.
С купленной накануне одеждой пришлось долго провозиться. Сначала разобрал что возможно было одеть. Потом все таки принял решение остаться в облике дракона. Так было проще. Тем более что возникал вопрос в теплой одежде. Наконец, ополоснувшись,  вернулся на кухню и приготовил запоздалый завтрак.
- Тино... Иди есть. - позвал выйдя из кухни и облизывая лапу от крови. Волшебная бездонная коробочка с мясом была прекрасным выходом в случае с драконьим аппетитом.

Отредактировано Шеллоу Сторми (2011-08-21 16:46:49)

0

90

- Начало новой истории Граней и Пандемониума.  2016 -

0


Вы здесь » За Гранью: пандемониум теней » Жилой район Граней » Терновая улица. Дом Тино Оторино.