За Гранью: пандемониум теней

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » За Гранью: пандемониум теней » Жилой район Граней » Терновая улица. Дом Тино Оторино.


Терновая улица. Дом Тино Оторино.

Сообщений 31 страница 60 из 90

31

- Пакость... - Шел рыкнул в сердцах.
Но делать было нечего. Парень должен понять. Что? Он даже не целиком дракон. Делема... Вновь обойдя Сэйя Шел встал между его ног. Наступил на хвост.
- Ты еще вполне можешь извиниться... Все равно придется это сделать. До или после. Но ДО, для тебя будет лучше.
Шел стоял над дракоэльфом спокойно и ровно. Тело уже было вполне готово приступить к приведению наказания. Неуверенность Шел выкинул из головы.

-1

32

Извинится? Рин фыркнул. То ли гордость, то ли упрямство, толи они оба вместе превращали подобный вариант в нечто совершенно неудобоваримое, немыслимое, пошлое... Тем более, исходя из слов этого... этой чешуйчатой твари, извинись он, его всё равно не отпустят. Оно будет, И не важно, извинишся ты до этого самого, или после. Да... Вопрос только в том, что из себя представляет это самое "оно"...
Полукровок чуть зарычал, намекая что ему не нравится, что по его нежному хвостику топчатся все кто попало, но получилось уж как-то слишком невнятно и неуверенно. А попробуй в такой ситуации изобрази грозное рычание... Тем более...
Ага. У дракона в человеческом облике изволило стоять. рина будто током пробрало, да затрясло уже крупнее и заметнее. Полукровок всётаки испугался. Причём порядком испугался, представив самое худшее, что может сейчас произойти. Воображение не подвело, и нарисовало такие весёлые картинки, что Рин снова задёргался, без особой надежды вырваться из пуд, но и не имея никаких сил лежать спокойно и не рыпаться.
- Не смей прикасаться ко мне! - попытался рявкнуть он, хотя получилась как-то испуганно и жалко.

0

33

Уловив некоторую двоякость своих слов, Шел пояснил:
- Извинись, я отпущу тебя. - опустившись на колени, придавив одной ногой хвост, дракон приподнял полукровку за бедра и потянул на себя. Оковы как приклеенные к полу послушно заскользили, оставляя после себя обожженный след.
Мысли коснулись сознания Сэйя.
"Ни любви. Ни привязанности. Только сухой остаток ритуала. Ты слабее меня, но встал на пути. Зачем?. Глупый."

-2

34

Отпустит? Ой да неужели? Так Рин и поверил, особенно когда чужие наглые лапы впились в его бёдра, придавая им более удобное положение. Так прямо и отпустит... Так прямо и...
Полукровка дрожал, крупно, все попытки взять себя в руки проваливались, дыхание сбивалось а в горле собирался горький комок. Ещё разревется тут не хватало. Хотя к этому дело и шло тем более что посланная драконом мысль задела полукровку за живое, вскрыв старую, кажется уже совсем затянувшуюся рану. И это было больно, очень больно.
- Зачем? - Каким то чудом губы всё же изогнулись в нервной ухмылке, а из горла вырвались полурыки-полусмешки. - А знаешь ли ты, дракон, какаво это - быть ничтожеством, не способным ни на что? Жаться по теням и стенам чтобы не дайте то боги не вызвать себе на голову недовольство тех кто сильнее? Понимать, что ты никогда не станешь достаточно сильным чтобы справиться со слабейшими из сородичей?!  Ты когда нибудь ненавидел себя, дракон? Ненавидел своё бессилие?
Последние слова Рин просто выкрикнул, и снова обмяк и притих, хватая ртом воздух и борясь с чувствами и мыслями, кружащимися в голове и разрывающими его на кусочки. Много-много острых маленьких коготочков впившихся в душу... Тихо поползшая из уголка глаза слеза.
- Я никогда не стану пресмыкаться перед тем кто сильнее. - глухо пробормотал Рин, отводя взгляд сторону. - Пусть это и будет стоить мне жизни.

0

35

- Знаю... Но не лелеял никогда до такой степени свою беспомощность... - Шел толкнулся вперед, входя медленно, крепко держа Сэйя, не давая тому дернуться.
- Жалость к себе не для нас. Злись, тоскуй, радуйся. Но не жалей. Тебе об этом не сказал отец? Не поддержал? Моими родителями были люди. А о драконах я узнал уже став взрослым человеком. Можно сказать я такой же урод. Но позволить кому бы то ни было ткнуть меня этим мордой?.. Да. Умри. Но не смей жалеть себя!
Шел старался брать полукровку осторожно. Не сильно терзая. Мог бы попробовать немного успокоить с помощью воды. Но не решился наложить это заклинание когда пользовался огнем. Как лекарь коснулся ауры Сэйя.
- Не отталкивай. Открой себя.

-1

36

Жалеть? Ненавидеть и презирать это оно да. Но жалеть?
Рин зашипел, попытался дёрнутся, но дракон держал крепко, не позволяя помешать процессу. Чувствовать, как в твоё тело неторопливо, деловито втискивая, наглядно демонстрируя кто здесь доминирующий самец а кто так, подстилка и ничтожество. Ощущения были самыми что ни есть кошмарными. Это было отвратительно, это было горько. И ненависть с презрением обжигали больно. Давненько Сэйриниэлю не доводилось ненавидеть себя с такой силой. Давненько его гордость и самомнение не смешивали с грязью. Когда это было? Давно-давно... даже воспоминания успели повыцвести и ослабнуть.
Сильной физической боли Рин не испытывал - дракон был осторожен. Но уж лучше бы тот не церемонился, и тогда боль бренного тела перебила бы то, что творится на душе. Отвлекла бы. Наверное.
- Не дождёшся... - прошептал Рин на предложение открыться, хотя силы таяли как выпавший летом град на траве, и скоро полукровок перестанет сопротивляться прикосновением дракона.

0

37

- Глупый... Сам себя мучаешь.. Ты хоть осознаешь, что есть в мире кто-то, кто может быть и сильнее и надежнее? - Шел ослабил руки на бедрах полукровки. Наклонился вперед и поцеловал Сэйя в грудь, неровно вздымающуюся, так наивно открытую.. Беззащитную...
Совсем отпустив Сейя, но продолжая мерно двигаться в нем, взял его лицо в ладони. Заставил посмотреть в глаза, перехватывая его эмоции. Сжигая неприязнь, стыд, душевную боль.
- Глупый...

0

38

Увы, Рин слишком хорошо осознавал наличие в этом мире тех, кто сильнее. Настолько хорошо, что часто забывал о том что есть и те, кто слабее его. Хотя бы просто физически. Вздрогнул, почувствовав прикосновение губ к груди, неохотно коснулся взглядом ярких дракониьих глаз, хотя так хотелось зажмурится, чтобы не видить его лица. Или ещё лучше - сдохнуть, чтобы не чувствовать происходящего вовсе. Не чувствовать, не осознавать... но разве это выход? Всего лишь бегство от реальности.
почиму-то... Почему то на душе становилось легче. Рин даже не сразу заметил чужое вмешательство. Просто та клокочущая смесь из ненависти, отвращения и прочих столь-же неприглядных специй начала помаленьку оседать и испарятся.
- И что с того? Не всем же быть мудрецами... - как-то отстранёно проговорил полукровка, обмякая и расслабляясь. окончательно здаваясь и отбрасывая хоть какие-то мысли о сопротивлении.

0

39

- О... Мир бы не выдержал, будь все мудрыми и правильными... - прикусив за шею, дракон глухо зарычал, изливая наконец свое семя. Помечая этого птенца.
Оковы спали с его рук и ног. Выйдя окончательно из Сэйя, взял его руки, зализывая, аккуратно убрал следы от ожогов. Можно было конечно обойтись вообще без прикосновений, но в этот момент хотелось сделать что то приятное для полукровки.
Под шершавым языком Шела, кожа заметно бледнела. Пропал отек и начавшиеся появляться пузыри. Оглянулся на щиколотки дракоэльфа, вопросительно взглянул. Позволит ли то же сделать и с ожогами на нижних конечностях?

0

40

Рин тихонько пискнул, когда его цапнули за шею, и последний раз толкнулись в его тело. Ну всё. Поимели. Оно свершилось, состоялось как факт, легло пятном на карму, биографию и так далее. Хотелось тихонько подвывать в пол силы. Хотелось но не получалось. Да и то, что оковы пропали, Рин заметил лишь когда дракон потянул на себя его руки, зализывая ожоги. Полукровка не дёргался. Лишь когда его лапки выпустили - вяло перевернулся на бок, подмяв крылья, поджав хвост и подтянув колени к животу. Просительного взгляда дракона он даже не заметил. Вообще не хотелось ничего замечать. Хотелось сжаться в комок и... Что?
Полудракон не знал.

0

41

Немного подождав, давая Сэйю прийти в себя, полежав, свернувшись клубочком, Шел вспомнил о наличии ванны в этом доме.
- Идем. Тино думаю не будет против, если ты ванной его воспользуешься.
Подхватив полудракона по руку, поднял, давая самостоятельно встать на ноги.
- Там правда кран сломался... Утром...

0

42

Как ни странно, Рин даже не зашипел, когда его снова цапнули, а там и заставили подняться на ноги. И пошёл, куда повели, приспустив крылья уныло и стараясь не смотреть на дракона. Полукровок походил сейчас более на унылую тряпку чем на потомка самого Дракона Хаоса.
При сообщении о сломанном кране появилась злорадная мысль о том, что он наверняка знает какая хвостатая зараза в этом повинна, но озвучивать свои соображения не стал, оставив их при себе. Вообще много чего хотелось бы оставить при себе. Чтобы никто не узнал... У него в конце концов свой бизнес, всё такое... Скандалов тут не надо да и... Но мысли как-то не желали править в сторону таких категорий как работа, связи, репутация, рассыпаясь на ходу.

0

43

Немного повозившись с водой, Шел как и раньше, просто вызвал из крана нужной температуры струю. Все равно он был сломан. Ванна начала быстро наполняться. Пошерстив по полочкам банки с маслом и пеной, что то набулькал в воду успокаивающего.
- Ты закрыт неимоверно для себя. Отчего? - так же безапелляционно посадил Сэйя в воду.
Наполовину отгородив пенную белизну теплой воды занавеской, сам подставился под капли пара, которые ласковым облаком укрыли дракона.

0

44

Рин любил воду, и не особо противился, когда его туда столкнули. Сполз едва ли не на самое дно, поводя крыльями с тёплой воде, и ткнувшись рогами о край ванны. Всё-таки сии выросты были немного повреждены о жёсткий пол, и по гладкой, белой поверхности лениво заскользили вниз алые капли. Вода немного жгла следы от огненных оков, быстро заставила потяжелеть и потемнеть длинные, растрёпанные волосы... Впрочем, общий успокоительный эффект она, не смотря ни на что, всё-же имела. 
- Закрыт? - переспросил полукровок тихо, всё ещё не поднимая взгляд на дракона.

0

45

- Ты отдельно ото всего. Не знаю.. Чувство такое, как будто в зеркало смотришь. Видишь только отражение себя. А тебя там нет. Может показалось, я еще не до конца в силу вошел, после.. Временного отпуска. - Шел сел на борт ванны, отодвинув край занавески.
- Ты поранился... Странно, такая не функциональность... Крылья слишком слабы.. Рога не могут защитить...
Опустив руку дракон немного поплескал кистью в воде. Щиколотки полукровки мягко стянули струи прохладной воды, успокаивая поврежденную кожу. Вытащив руку из воды, капая немного на красные волосы, не дотрагиваясь провел ладонью над рогами по всей их длине. Ранки на нежной кожице начали затягиваться, немного зудя, но не больно.

0

46

Нет? Зеркало?
Рин невольно усмехнулся. Грустно. Значит, у него тогда получилось. Давно давно... Когда он был совсем маленький, когда отец ещё не решался наведаться во дворец... Когда маленький полукровка ещё обладал зачатками телепатии и мог чувствовать мысли других... Презрение, отвращение, злоба... Когда всё это обрушивалось на Рина, он часто забивался в угол и твердил скороговоркойв своих мыслях, что его нет, что никто не видит его, не слышит, не обращает внимания... Ему казалось, что мир вокруг послушается и от него отстанут. Казалось, что это иногда помогает. Казалось, что от этого задиры теряют интерес к нему. Казалось... А им просто надоедало издеваться над маленькой тварью и они уходили. Хотя самовнушение всё-таки имело какую-то силу, раз дракон говорит... Отбил же он себе всё тем-же самовнушением способность читать чужие чувства. Вот уже сколько лет он ни разу не ловил чужие эмоции. И всё чаще забывал, что вообще был когда-то способен на такое.
Рин чуть вздрогнул, когда дракон занёс руку над его головой. Почувствовал, как зазудели ранки, и тихо выдохнул:
- Я не виноват, что родился таким. Если бы меня спросили, прежде чем выпускать в этот свет...
О да, если бы мы могли выбирать, кем прийти в этот мир... Он бы попросил себе самое обыкновенное тело. Эльфийское, человеческое... Без разницы! Лишь бы такое-же как у всех.

0

47

- Ммм... Не виноват. Но не вижу связи. Чем тебя не устраивает твой вид? - пальцы все же дотронулись до кончиков рогов. Перещитали все четыре. Так же коснулись кончиков ушей. Прошлись по нижнему краю: золотые украшения тихо зазвенели стукаясь друг о друга.
- Прятаться, огорчаться... Переживать постоянно о том как выглядишь... Сейчас как то не очень.. - Шел тихо фыркнул и голову полукровки окутала волна воды, аккуратно обходя лицо, не давая хлебнуть пены.
- Думаю, у нас будет некоторая проблема с одеждой. У меня ее нет вообще, но и в хвостато-крылатом виде мне не сложно доходить этот день. А тебе стоит домой заглянуть прежде чем возвращаться на работу.

0

48

- Чем не устраивает? - Рин чуть вздрогнул, когда его снова соизволили коснутся. - Слишком мало толку. И слишком ко многому обязывает. Обязывает быть сильным...
Плеснуло. Полудракон запоздало попытался прикрыться крылом, вскинул все три, и так-же уронил эти бестолковые кожаные лоскуты обратно в воду. Глянул неохотно на дракона. И даже не нашёл в себе ненависти к ящеру. А смысл? Всё равно он никогда не сможет ничего сделать этому чешуйчатому. Кишка тонка. Да и паршивое это дело - месть...
Дракон заговорил о одежде... О да! раньше надо было думать, когда он её подпаливал...
- Домой... - Рин задумчиво пожевал губу. - Я не умею телепортироваться.

0

49

Успел подхватить верхнее крыло. Расправил, рассматривая.
- Летал раньше?
Про телепортацию он пока ничего не сказал.
Встав, стряхивая с себя остатки воды и испаряя, высушивая волосы, Шел покопался в шкафчике. Нашел полотенце и положил на стул рядом с ванной.
- Вылезай я воду с тебя сниму. Полотенцем обернешься. Для того, что бы попасть к тебе, ты должен представить свой дом, а я должен это увидеть. Только представь место четко и довольно просторное. Что бы ты там ничего не переставлял. А то я сегодня уже лишился части себя, повторять не хочется.

0

50

Рин дёрнул крылом, вырывая его из  лапок дракона. И нервно дёрнул ухом. Летал ли он. Забавный вопрос.
- Два или три раза. Когда с башни спихивали. И то всё больше сверху вниз.
Воспоминание было более чем неприятное. Полукровку аж передёрнуло, от кончиков ушей до кончика хвоста. И вылезать он помедлил немного, сперва поднялся на ноги, нервно передёргивая крыльями за спиной, подождал, когда вода немного стечёт с его тела, и, особенно, волос, и только потом вылез из ванны. А то и правильно, чтобы половину имеющейся воды на себе из ванны не выволочь.
Предложение дракона было интересным. И ещё интересно было про "лишился части себя". Посмотреть бы на это со стороны. Впрочем, Рин всё-же начал вспоминать, есть ли в его доме местечко попросторнее... хотя голова варила на удивление плохо местами. А местами слишком хорошо. Ощущение падения всё не отпускало.

0

51

Шел так же высушил полукровку, как и себя ранее. Услышав про башню, усмехнулся.
- Не любишь ты себя... На обернись...
Протянул полотенце. Мысли Сэйя были сумбурными. Трудно было выбрать одну цельную, что бы представить точно картинку, место, реальное куда они должны переместиться.
- Сосредоточься. А то вдвоем застрянем например в диване. Будет неудобно в таком виде вызывать помощь на дом.

0

52

- Я себя люблю... Любил... Потому что эгоист. Это все вокруг меня не любят... - Возразил Рин вяло, беря предложенное полотенце и прикрывая им самое святое мужское. Завязал узлом над хвостом, чтобы не мешалось, и сев на край ванны потёр пальцами виски пытаясь сосредоточится. Получалось плохо Мысли постоянно перескакивали с одной на другую, путались, образы смешивались... Крылья уныло сползали на пол а кожа под пальцами начинала болезненно краснеть. И всё без особого толку. Слишком уж сильным было нервное потрясение...

0

53

Вздохнув, Шел отвел от головы руки полукровки. Сам дотронулся до его висков, едва ощутимо. Два круга к центру. Что у нас тут? Усталость и нервы. Это понятно. Не нужно нам этого. Два круга во вне. Мягкие движения по спирали внутрь - с нажимом и обратно, ослабляя прикосновение.
- Ну, я к тебе нормально отнесся бы, не накинься сразу со своим пафосом... Как то задело. Ребячество. Вот до чего нас довели необдуманные поступки...  Хотел бы, что бы ты и продолжал себя любить. Глупо ожидать от каждого подлости и привентивно бить наглостью и эгоизмом. Не со всеми проходит. Так где твой дом?..
Чуткие пальцы лекаря не замедляли ритма. Теперь разошлись большим кругом. Зашли поглаживая на скулы. Проследили линию бровей, разглаживая напряжение лобных мышц.

0

54

Любить себя? После пережитого сегодня - весьма и весьма проблематично. После того как его самого... Отлюбили... О тёмная бездна!
Впрочем, прикосновения дракона успокаивали. И помогали собраться с мыслями.
- Мой дом?
В памяти всплыл тихий охотничий замок посреди девственных лесов Вороньего полуострова. Водопад в скалах, вишнёвый сад на склоне, пение соловья под окном... Нет, не то, не то! Лучше забыть об этом. Забыть... Всё равно туда уже не вернутся. Нечего бередить ЭТИ воспоминания и тонуть в ностальгие. В конце концов, вечно сидеть в своём углу он там не сможет, а сунутся в мир... Нееет, ни за что! Вернутся к тем, кто научил его ожидать от ожидающих в первую очередь подлость и яд?
Забыть. Как хорошо было бы забыть это. Забыть детство. забыть придворных, забыть в конце концов что он - принц, и посему должен соответствовать... Тогда бы... Тогда было бы легче. Куда легче...
- Мой дом в сумерьках. Высоко. Отвратительно высоко над землёй. Но это лучший вариант что мне удалось найти. К тому-же, пара артефактов и вид за окном меняется к лучшему. А большего мне и не надо... А на балкон я и не выхожу...
Балкон... Или скорее веранда? Тот, больший, с такой очаровательной плетёной мебелью. И с таким ужасающим видом. С этим пугающим ощущением открытости этой прорве пространства над и под. Рина аж передёрнуло, он чётко вспомнил те моменты когда осматривая квартиру вышел на балкон и глянул вниз, га город. Хорошо тогда никто не заметил, как он вздрогнул.
Это было даже выше чем дворцовая башня...
С тех пор он ни разу не выходил туда...

0

55

- Высоты не любишь, а живешь под небом... Вопреки себе? Ладно, будет взаимных обид. Ты мог извиниться словом. Не захотел. Извинился телом. Теперь опиши устно свою гостиную. Может так легче будет? А то у тебя все перепуталось в голове - прошлое-настоящее. Не могу отследить из за вороха эмоций...
Шел уже начал думать, что вполне мог просто вытрясти из головы этого создания все, что ему нужно, но насильно лезть туда было грубо и могло повлечь за собой некоторые осложнения со стороны Сумерек.
- Боюсь, что если мы не поторопимся, кто нибудь может решить начать тебя спасать.

0

56

Полукровка чуть фыркнул. Не верил он, что извинившись избежал бы этого... наказания телом... Впрочем, предложение описать словами его заинтересовало. В самом деле может получится.
- Просторная, светлая, угловой диван со светлой обивкой, низкий столик перед ним, лесница на второй этаж, окно, большое...
Да, теперь всё вспоминалось чисто и ясно. Слова помогали, и мысли выстраивались ровно и чётко, в нужном направлении, и в голове формировался нужный образ. Рин уцепился за него как говорится всеми когтями, и даже не сразу заметил что его цапнули за плечё и снова уволокли в портал.

----> Домой

0

57

Фотостудия "Фокус"

Тино Оторино@Шеллоу Сторми

Тино выпал из портала раздраженный и словно надломленный этой встречей. Из потока слов на эльфийском чуткое ухо Шелла выловило только одно слово "кхырня".
Подойдя к темноволосому, дракон ударил его по лицу.
Эльф отшатнулся и полыхнул глазами неверяще. Удар и резкая обжигающая боль досталась ему от того, от кого он подобного не ждал.
- Ты?!!
- Хм... - Шеллоу придавил его к стене, но в спокойного и меланхоличного обычно эльфа как бес вселился – он шипел гневно, скалился, пытаясь высвободиться.
Сторми ударил его по другой щеке, но Оторино только рванулся до хруста в плечевых суставах, совершенно не убежденный этим.
- Шкуру спущу... – дракон полыхнул холодным пламенем, опаляя одежду
- Да ради бога, - губы черноволосого искривились демонически. - Никто и не заметит...
- Перенесу в одно место.. Оставлю связанным и отдам развлекаться с другими...
- Потом не найдешь, - очень спокойно.
- Уверен?.. - Шел медленно сжал горло эльфа. - Значит говоришь все равно?..
Вскинул голову, подставляя горло безжалостным пальцам, кивнул.
- Совершенно всем?
Тино (да Тино ли это?) в ответ лишь пожал плечами.
- Грустно это слышать... - отпустил эльфа и больше не говоря ничего ушел во двор.
Что-то демоническое проснулось в спокойном прежде лесном, словно пробивалось через прочную скорлупу прежней оболочки изнутри.
- Подойди. -  дракон позвал с улицы
Эльф-не-эльф сверкнул алыми злыми глазами, вышел на улицу, наблюдая, как снег, на который ступили его голые ступни, вскипает и испаряется.
Сторми мягко окутал теплом и подхватил на руки, укрывая распахнувшимися за спиной крыльями.
- Не смей больше ругаться... Иначе действительно спущу шкурку..
Алое смешалось на дне зрачка с темным, Тино молчал, не говоря ни да, ни нет.
- Ты слышал меня?.. Хотя.. Ведь никого ты не интересуешь.. И никто тебя не хватится... Что я так распаляюсь?.. - отвел взгляд.
Темноволосый кивнул, соглашаясь. Никто. Никого.
- Мне имеет смысл искать другой дом?
- Нет.
- Тебе нельзя ругаться.
- Мне? Можно, - Тино посмотрел мрачно.
-  Кто сказал? - нарочито спокойно
-  я.
- А я говорю, что тебе нельзя ругаться… мне это не нравится слышать из твоих уст.
- Хорошо, - капитулировал неохотно, опустил глаза, - так бы и сказал... я не терплю насилия над собой. Особенно когда считаю себя правым…
- Ты сам сдал свои позиции. Значит - не прав. Я я ведь не просто так поднял на тебя руку…
- Удар - это последнее из средств, которое меня переубедит. И еще - очень зависит от того, с кем я спорю. Другому бы такое вряд ли удалось...
- А я? – Шел посмотрел вопросительно.
- А тебе удалось. – Эльф-не-эльф был немногословен…
Дракон погладил его по покрасневшей щеке, а темноволосый прикрыл глаза, прижимаясь горящей кожей к ладони.
Шел мягко взъерошил его волосы, наблюдая за тем, как алая тьма уходит из открывшихся глаз - теперь просто темно-карих, пригрел эльфа на руках.
Оторино посмотрел почти беспомощно снизу вверх, пытаясь понять, почему он не помнит последних нескольких минут и почему так холодно ногам... мокрым, кстати...
Дракон поцеловал Тино в висок, возвращая ему память.
- Не убегай в себя...
Шатнуло прямо на руках у дракона, от прикушенной губы вниз поползла густая вишневая капля.
- Я благодарю... за урок...
Побои - это так привычно... это было всегда... и будет всегда...
Сторми склонился к его лицу и медленно слизнул выступившую капельку крови.
- Поцелуй меня?.. - спокойно, не принуждая, попросил.
Эльф приоткрыл губы, потянулся нерешительно поцеловать - не каждому нравится прикосновение рта изгнанника из клана лесных. Часто даже после поцелуя следовал удар и он уже почти научился на это не обижаться...
Дракон бережно коснулся губ эльфа своими. Поцеловал нежно. Зализав укус. Поцеловал в уголок губ. В другой. Прежде чем продолжил целовать Тино. Сладко и тепло.
А лесной дрожал, непривычный к такой ласке, словно затравленная собачонка, которую сейчас снова пнут...
Дракон сел на землю, которая под ним тут же высохла.
- В такую погоду не хватает газона.. У тебя ведь есть силы земли?.. А я сохраню над лужайкой тепло...
- Я... - дрогнули губы. - Я попробую...
Пытается справиться со смятением, сплести заклинание, подозревая, что именно сейчас оно и не получится.
Посреди "двора" взбугрилась земля, эльф словно дирижировал ею, потом бессильно опустил руки.
- Не отзывается. Она не отзывается...
- Коль скоро я нахожусь с тобой, будь любезен не опускать рук.. Как же она не отзывается? Просто кому же понравится отзываться на такой жалкий зов? Соберись, мальчик мой...
Тино опустился на колени, уставился неподвижным взглядом на центр двора, словно пытаясь пробуравить в нем дыру, потом снова зашептал, раскрывая ладони вверх, словно вытягивая что-то из земли. Снова пошли бугры. волны, потом сформировалась почти правильная полусфера, из которой тут же полезли мелкие зеленые травинки. У эльфа подрагивали руки и оттого, наверно, газон получился с проплешинами.
Шел опустил руки эльфу на плечи.
- Не филонь...
Коротко кивнул, стараясь сосредоточиться, короткая волна прошла по клумбе, выравнивая ростки на ней.
- Я не потяну цветы... только до бутонов, - Тино сказал хрипло, привстал, потянув растения за собой и вверх одновременно.
- Бутоны тоже красивые… И они будут распускаться вместе с тобой... Всему свое время...
Эльф вытянул растения в длину примерно в полуметр, на тюльпанах появились бутоны...
Тино выдохнул устало и упал на колени, коса черных волос сползла с плеч на землю. Опустошение...
- Ну, теперь мы можем насладиться плодами твоих трудов.. - Шел потянул юношу к себе, устраивая его под боком и обнимая.

+1

58

/площадь с фонтаном (домой не добрались)/
Что-о Вэн немного не подрасчитал с переносом своей тушки, оказавшись... А вообще:
- Где я опять? - пронеслось уже второй раз за ночь в голове.
Странная улица, куда пока эльф еще не забредал, а уж сил на еще один портал у него не хватило бы, особенно после того, как его перенесли с помощью каких-то теневых "тропинок". Что оставалось Вэну делать, кроме как засесть под какой-то заборчик, даже скорее рухнуть под ним, обессиленно и начать смотреть в ночное небо.
Осколки довольно прилично покалечили его физически. И что теперь делать? Ну, как "что"? Ждать, пока не появится немного сил, хотя бы для начала того, чтобы подняться на ноги и сдвинуться с места. Было прохладно, что эльфа особо не радовало, он поежился, сонно зевнув и прикрыв рот рукой.
- Будем ждать, - подвел внутренний итог размышлений, прикрывая устало глаза.

0

59

Сидя на прогретой им земле, сейчас покрытой ковром мягкой, по летнему ароматной травы в окружении едва набравших силу бутонов тюльпанов, Шел запрокинул голову назад, смотря в затянутое снежными облаками темно серебристое ночное небо. В его белых вихревых потоках сейчас наверняка было хрустально холодно. Ветер будет рвать крылья стараясь бросить летуна на землю. Запретить ощущать восторг кристально чистого воздуха над стадами тучных облаков, накопивших в своих брюхах зимнюю стихию. Не то что бы воздух всегда был против дракона, но в сочетании не сочетаемых возможностей иногда мог по бунтовать.
Шел крепко и жарко обнимал эльфа за плечи, делясь с ним своей силой, восполняя утраченное, что бы юноша смог так же в полной мере с ним за компанию немного порадоваться моменту.
В радиусе пятидесяти метров от их импровизированного ночного пикника снег таял не долетая до земли несколько длин дракона. За невидимым барьером он продолжал бесшумно падать на промороженную холодным сезоном землю.
Нежданный ночной гость появившийся внезапно из ниоткуда насторожил дракона. Он с минуту сидел прислушиваясь к незнакомцу. Изучая того. Кроме сосущей воронки пустоты от него Шел не заметил иной опасности. Их гость был донельзя опустошён и измотан.
- Мы не одни... - дракон все таки встал, расправив одежду и оборачиваясь к садовому заборчику.
- Подожди здесь. - приказал Шел и скрылся в ночной темноте переместившись к незнакомцу.
Эльф. Да еще из древних. Помня смятение Тино перед собратьями в его воспоминаниях, Шел захотел для начала разобраться что к чему самостоятельно.

0

60

Чувства осязания, слуха сейчас немного притуплялись, не давая эльфу почувствовать странную атмосферу позади него. Может это было к лучшему? Не знамо этого он продолжал сидеть, облокотившись о забор, ощущая приятные прикосновения пушистых снежинок. Легкое дуновение ветра повеяло ему цветочный аромат налившихся бутонов, хотя, каких именно он не знал, да и не желал вдаваться в такие подробности, это было приятно - самое главное.
За спиной понемногу начало ощущаться тепло, приятное. Напоминало весну, самую раннюю, хоть Вэн ее не очень-то любил, но теплые воспоминания навеялись сами по себе, не вспоминая жуткую слякоть, лишь только весенние, приятные запахи и настроение.
Странный шорох, он не ожидал этого, пришлось нехотя разлепить усталые веки, помутневшим взором взглянуть на того, кто стоял перед ним. Ориентир был напрочь отключен и эльф сейчас видел перед собой просто расплывчатую фигуру. Вновь поежился от прохлады, что-то промычал, но что именно, даже сам не понял.
Это были светлые грани, по этому была уверенность, что не будет рядом значимой опасности, Вэнт даже не стал напрягаться, хоть и попытался сфокусировать взгляд на какой-то конкретной точке. Но не удалось и он снова прикрыл глаза, вновь пробурчав что-то невнятное.

0


Вы здесь » За Гранью: пандемониум теней » Жилой район Граней » Терновая улица. Дом Тино Оторино.