За Гранью: пандемониум теней

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » За Гранью: пандемониум теней » Совет Старейшин » Ресепшн. Стойка практиканта.


Ресепшн. Стойка практиканта.

Сообщений 31 страница 36 из 36

31

отсюда

В момент перемещения Тино задумался о своей стойке - причем увидел ее так четко, словно только что был рядом с ней - до последней царапинки от ключа на одном из ящиков стола. Наверно, потому и очутились они с Шеллоу рядом с тем самым столиком...
Но Оторино даже не задумался о том, что это может быть его заслугой. Всегда неуверенный в себе, сейчас он тихо радовался тому, что ему так повезло с "проводником", за чьим плечом он чувствует себя спокойно и защищено.
- Да, госпожа Эсфирь... - он признательно улыбнулся дракону, - если намеченная ею программа не сменилась, то сегодня меня ждет еще одно перемещение в Ленсингтон.
"Мисс Мириам говорила что-то о социально-реабилитационном центре... я еще не знаю, что за работа меня там ожидает, и очень не уверен, что с ней справлюсь..."
Дальше - что вполне закономерно - эльф почувствовал себя снова виноватым.
"Я не успел накормить тебя как следует... я сегодня закажу те обеды, которые тебе понравились и завтраки тоже... обещаю!"

0

32

Из дома

Выпрыгнув из портала, хорошо, что без сальто, джиния мягко, по кошачьи приземлилась перед стойкой ресепшна. Тино, как джинния и подозревала, уже был на месте в компании с незнакомым ей юношей.
- Доброго всем утра! - бодро поприветствовала она присутствовавших, одарив широкой радостной улыбкой, - Как настроение? По-моему, замечательное начало для замечательного дня. Тино, ты готов к плодотворной работе?
- Эсфирь Маду, социальный работник Совета, - джиния протянула руку для рукопожатия юноше с платиновыми волосами, - Вы тоже наш сотрудник? Извините, просто я недавно здесь работаю, еще всех в лицо даже не знаю.
И лишь в этот момент, Эсфирь поняла, что аура юноши ей уже знакома. Рука так и зависла в воздухе. Она быстро просканировала свою память.
- Ой! - невольно вырвалось у джинии, - Господин Сторми! Я Вас и не узнала! Богатым будете - по народным приметам! - рассмеялась сама над собой девушка, всплеснула она обеими руками. Хорошее настроение, видимо, не собиралось ее покидать в ближайшее время. Но энергия желания деятельности, переполнявшая ее, не помешала подметить кое-что, почти неуловимое...Тино похорошел со вчерашнего дня. И то, как он смотрел, точнее, чаще, не смотрел на Сторми...волшебная интуиция редко подводила Эсфирь. Она про себя улыбнулась, тихо радуясь за своего подопечного. Иногда то, что сейчас происходило с Тино, заменяло с лихвой все сеансы психотерапии.
- Извините, если отвлекаю, - обратилась она опять к Сторми, - но я собиралась сейчас забрать Тино в Лексингтон. Если, вдруг, нам по пути - можете составить нам компанию. Мы собираемся посмотреть помещение под новый реабилитационный центр.
- Только, - с этими словами она уже обратилась к эльфу, - Тино, я просто хотела тебя предупредить заранее - мне надо будет освободиться до 11. У меня назначена еще встреча в городе. Надо скоординировать наши действия в соответствии с этим, если не сложно.
Эсфирь опять мило улыбнулась.

0

33

- Госпожа Маду.. - Шел наклонил голову в приветствии и обнял одной рукой Тино за талию, после того как джиния начала говорить с эльфом.
- У меня назначена встреча с вами, на сегодня. Поэтому, если вы будете не против, мы можем совместить вашу ознакомительную для Тино прогулку в мир людей с беседой со мной. По окончанию, я верну Тино сюда.
"А перед тем как вернуться на работу, мы зайдем поесть. Это ведь не будет нарушением субординации?" - мысленно спросил дракон своего любовника.
То, что Эсфирь не узнала Шела в его человеческой ипостаси для дракона было нормальным. Технически, крылья и хвост были удобны исключительно на улице. В работе с людьми дракон в основном использовал человеческий образ.

0

34

Тино закраснелся - уже не испуганно как прежде, а счастливо, оттого, что рука дракона лежала у него на талии, словно говоря всем - и наставнице в том числе - что эльф принадлежит Шелу и находится под его... опекой. Главное, сам Оторино был дико счастлив от этого - оттого, что он теперь не один и кому-то нужен...
"Ну... думаю, не будет", - лесной немного сомневался в этом, но потом подумал, что работа никуда не убежит, а вот на красивого дракона вполне могут посягнуть чужие эльфы- типа того, который оказался в их доме накануне. Хорошо, что тот почти все время проспал.
Безумно хотелось погладить платиноволосого по щеке, но, кажется, в присутствии начальства это было не совсем вежливо и удобно. Поэтому эльф прикрыл глаза, представив, как гладит дракона по щеке и послал ему этот мысленный образ, позволив улыбке несколько секунд продержаться на губах.
- Я буду очень рад, - сказал он учтиво, - если такое развитие событий устроит вас, мисс Эсфирь.

0

35

Джинния согласно кивнула:
- Конечно, меня все устроит! Так мы сэкономим время, а то тратить его зря можно счесть большим расточительством!
Заметив движение Шела к Тино и улыбку на лице последнего, Эсфирь еще раз получила подтверждение правильности своей интуиции. Улыбнулась, радуясь за ребят.
- Тогда, не будем мешкать, и отправляемся немедленно. Я открою портал для себя и оставлю портальный след, по которому Вы сможете легко проложить свой, - это она обратилась к Шелу, - Посмотрим все быстренько, и можем где-нибудь приземлиться ненадолго - побеседовать.
Джинния настроилась и легко взмахнула руками, перед ней открылся пространственный коридор. Шаг, и она уже там...

Лексингтон. РЦ Lead of Light

0

36

- Начало новой истории Граней и Пандемониума.  2016 -

0


Вы здесь » За Гранью: пандемониум теней » Совет Старейшин » Ресепшн. Стойка практиканта.