За Гранью: пандемониум теней

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » За Гранью: пандемониум теней » Ближние Грани » Кабачок "У Джози".


Кабачок "У Джози".

Сообщений 1 страница 30 из 36

1

http://s52.radikal.ru/i135/0809/49/de8a2c85ed23.jpg

http://www.travel4ru.ru/hotels/veles_rb_02.jpg

0

2

- С работы -

Этот заведение он знал давно, и хозяйку знал. Посему, когда грязный, как прах, нечесаный, инженер появился  на пороге, ему не удивились. Даже пустили в туалетную комнату, чтобы он там руки отмыл. Что Дэй и сделал.
Потому  определился с заказом, устроился за одним из дальних столиков, сняв с себя плащ, свернув его и повесив на спинку стула, включил ноутбук и принялся заниматься внештатными делами: не бросать же Ким на произвол судьбы? Точнее, не Ким, а его горячо любимый проект «Альфа – Грэй».
Так его обед и  прошел – минутное отвлечение на то, чтобы сунуть в рот пару ложек пищи, и прожевывание оной, высчитывание и исправление формул, корректировка расчетов, правка графиков…
Обед неумолимо заканчивался. И снова работа.

= Поместье Вельзевула = Заброшенные катакомбы =

Отредактировано Дэй (2008-12-05 20:30:06)

0

3

- из портала -

Дэй  не раздумывая зашел в небольшое кафе. В бытность свою любил он тут пообедать, и кажется, ничего не изменилось в уютном баре Джози.
Инженер выбрал один из столиков – подальше у двери, устроился за ним, и без зазрения совести выставил бутылки. На замечание официантки, он только кивнул на меню, и заявил, что:
- У нас будет большой заказ, мисс, поверьте, а в вашем измерении таких вин не делают. Попробуете с нами? – и прежде, чем девушка попыталась сурово отказалась ,ей уже налили рюмочку  сионского рома.
- Где вы там застряли? – деловито уточнил демиург у Рэйвена. – Давайте, ребята, выбираем что-нибуть из меню и побольше. Есть повод сегодня погулять.
И в ответ на вопросительный взгляд Рэйвена:
- Я решил жениться, - туманно пояснил Мило.

0

4

- Из дома -

Рэйвен на улице задержался ровно настолько, чтобы подождать Амира и выкурить сигарету, зная, что хозяйка этого симпатичного заведения не слишком одобряет курильщиков. Он только еще раз улыбнулся Тигренку, который был уже навеселе, что впрочем, отнюдь не отталкивало Ворона от парнишки ни на йоту.
Дэй внутри уже вовсю что-то объяснял миленькой официантке, и та сдалась под его обаянием, а завидев Рэйвена и вовсе потеряла желание спорить по какому-либо вопросу. Стюарт устроился за столиком напротив, взялся за меню:
- Повод – это какой? Твое божественное начало? – иронично фыркнул он и замолчал, услышав новость.
«Жениться?»
Рэйвен знал историю Дэя, и высказанное инженером сейчас заставило его  внимательно всмотреться в черты приятеля.
- Это... Ким? – спросил Хранитель, зная только одну кандидатуру на роль примерно жены демиурга.

+1

5

Из дома Рэйвена.----

Амир слегка задел плечом Рэйвена, застывшего на выходе из портала (и одновременно входе в кабак):
- Ой, - и хотел извиниться, но снова растерял все слова, едва взглянув в черные глаза Ворона. Тигренок предпочел спастись бегством, юркнув в уютную обстановку заведения. И второй раз за вечер он подумал, что рановато завязал с профессией журналиста. Демиург - женится! Обалдеть! Кто такая Ким? Кажется, это имя упоминалось ранее... хммм... совсем недавно... эээ... по телефону? О, да, Макс говорил по телефону с какой-то Ким, да? Фу, разве можно жениться на помощнице? Это загубить работу и только. С помощниками, сотрудниками можно дружить, но любовь - это полная туфта. Так с пьяных глаз решил Амир, удивленно приподняв бровь и с упреком глянув на Макса. "Ой, то есть Максимилиана... черт, вслух я бы это не выговорил... уже. А Макс - это как-то фамильярно. Хотя мы уже знакомы. Но все-таки еще рано для "Макса". Или можно? А как мне его называть? Ками-сама?!" - иронично вопросил себя Амир, а затем с сомнением уставился на бутылки, гордо возвышавшиеся на столе. "Ой нет, я столько не выпью."

Отредактировано Амир (2009-01-15 22:12:33)

0

6

При имени Ким инженер поморщился, потом отрицательно покачал головой.
- Я, по-твоему, совсем чокнутый, Стью? Нет, это не Ким, - демиург сделал пару глотков из своего стакана, потом сунул Амиру меню под нос. – Выбирай, не стесняйся.
- Знаешь, я бы никогда не подумал, что… - Дэй поставил на середину стола солонку, потом пододвинул к ней блюдечко с нарезанными лимонами. – Но, кажется, судьба распоряжается по-другому. Да, ты ее знаешь. Или нет, не знаешь, не могу судить.
Тут он снова переключил свое внимание на Амира. Видимо, чтобы избежать разговора с Рэйвеном, таким образом показывая, что сказал – все.
- Так, давайте выпьем текилы. Амир, ты пил текилу? Смотри, насыпаешь немножко соли на руку, - продемонстрировал Дэй. – Потом надо лизнуть, потом выпить и закусить, - он сунул в рот лимочник и поморщился, встретившись взглядом с Рэйвеном.

0

7

Тигренок ускользнул от него. И давящее одиночество на мгновение стало тяжелее обычного.
«А что бы ты хотел?»
Рэйвен слушал Дэя, и молчал. Что ему сказать? Он только мог порадоваться, что душа Бога зажила, что он больше не оглядывается назад, и что призраки больше не терзаюсь Мило по ночам. Именно эти призраки и связывали их в последние годы, несмотря на то, что они находились в разных измерениях.
- Поздравляю, - сказал Смотритель ,но кажется его поздравления прозвучали суховато.
Нет, он не ревновал, отнюдь – он был рад, но…
«Нет, это не предательство, - укорил сам себя Ворон. – Это просто новый виток жизни…Мертвые не пара живым»
Последнее было суровым напоминанием ему самому.
- Не спаивай ребенка, - произнес Рэйвен, отодвигая соль от Амира, и подставляя стакан вина. – А ты – не мешай алкоголь, иначе завтра с ума сойдешь от головной боли, - сказал он.

0

8

- Я не ребенок! - возмутился Амир, хотя минуту назад мысленно сам себя таковым считал на фоне компаньонов. И посопев грозно, взирая на Ржйвена, Амир демонстративно насыпал на сгиб кисти соли, лизнул, нерешительно поднял стопочку с текилой... Кажется, или жидкость маслянистая? Сглотнув и мысленно попрощавшись с сознанием, Амир вылил в себя содержимое стопки. Огненный поток прокатился по пищеводу и комом упал в желудок.
- Вааааа! - сипло заскулил Амир, поспешно сунул в рот кусочек лимона, подражая Максу. Почему-то лимон не слишком спас вкусовые рецепторы, выжженые текилой. То есть Амир вообще не ощутил вкуса лимона. И запоздало вспомнил, что котам вообще алкоголь противопоказан, а он ведь тигрррр... Интерьер поплыл, от желудка по телу распространялся жар, Амир даже испариной покрылся. В таком состоянии он может натворить дел. Только сейчас это казалось забавным. Он неловко подвинул стул к Рэйвену, прислонился к бочку, обвил локоть Ворона рукой и склонил голову на его плечо.
- Может, тоже поженимся? Две свадьбы сразу сыграем. Я в платье очень мило смотрюсь.

+1

9

- Он не… - начал было Дэй, который сам уже основательно захмелел.
Он выпил рома и с официанткой, и потом еще пару рюмочек с Рэйвеном, а теперь текила. Все, он был бодр, рад жизни. Правда, эта самая жизнь у него немного расплывалась перед глазами.
- Я не ребенок! – радостно поддержал инженера Тигренок.
- Видишь, что я говорил? Он не ребенок, - и Дэй осушил еще одну рюмку текилы.
Пил он не с горя о принятом решение о женитьбе. Здесь все было кристально ясно. Но то, что сегодня произошло в подвале Кайдэна. Ох, ну хорошее нервное потрясение ему пришлось пережить! Перед глазами возникло воспоминание: его сердце бьется, бьется, незащищенное ничем…
И тут…
- Может, тоже поженимся? Две свадьбы сразу сыграем. Я в платье очень мило смотрюсь, - выдал Амир, запылав и щеками, и ушами, и шеей.
Вот тебе и раз! «Любовник Рэйвена?» - с чисто пьяной резкостью подумал Дэй.
А вот и правильно, потому что Стюарт – заслужил личное счастье. Потому что никто в этом мире не знает, что на самом деле Хранитель Теней – искренний, честный, очаровательно вежливый! И наплевать на все.
- Оу.. – сказал Дэй, и снова закатал рукава. – Так, погоди, если ты невеста…
Раз!
И Амир облачен в шикарное подвенечное платье. Фата с венком сползла Тигренку на нос. Дэй довольно оглядел свою работу:
- По-моему, очаровательно.

0

10

- Может и не ребенок, но тебе лучше не пить, - сказал Рэйвен, но остановить Амира не успел.
Он пронаблюдал за тем, как отважно ливанул в рот паренек золотой текилы. Следующая фраза Тигренка заставила его приоткрыть рот, но только на мгновение Рэйвен потерял свое душевное равновесие и спокойствие.
- Что сделать? – ошаращенно переспросил Ворон. – Мы – что?...
Смотритель перевел взгляд на Дэя, который тоже опешил от такой откровенности, но потом видимо решил все свести в шутку…Иначе как объяснить то, что Тигренок оказался стоящим на стуле в наряде невесты да еще и со свадебным букетом в руках?!
- Макс, - сурово произнес Рэйвен, чувствуя на себе взгляд официантки, и нервно сглатывая. – Тебе не кажется, что ты перегибаешь палку?
«А малышу и верно идут платья…»

0

11

- Э? - Амир понял, что-то не так, когда на нос сползло нечто. Он с опаской пощупал это "нечто", с удивлением осязая тканюшку и типа веночек. Веночек??? Амир сдернул "нечто" с головы, оставиви на венке рыжие волоски, ошарашенно узнал традиционное свадебное украшение невест всего мира.
- Оп-па, - выдал он, глянул вних на себя. - Песец!!! - с чувством обозначил он свое отношение к произошедшему. Рэйвен выглядел удивленно, а Макс довольно - что явно говорило, кто виновник Амирового преображения. Тигренок собирался заорать, причем не все слова, охотно прыгнувшие на язык, были бы цензурными. "А ты уверен, что стоит это говорить Богу?" - вклинился остаток здравого смысла, пробившийся сквозь оторопевшие ряды пьяных мыслишек.
- Ээээ... - Амир судорожно соображал, чего бы сказать. - Ха! Рановато так одеваться. Жених еще не дал согласие, - Амир ухмыльнулся, шмякнувшись обратно на стул. И подбросил букет, направив траекторию полета в руки Макса. - Упс, и кто тут у нас следующий окажется в платье невесты? - хихикнул Амир.

0

12

- Не кажется, - отмахнулся Дэй от слов Рэйвена. – Расслабься. Вот если бы я тебя запаковал бы во фрак, а потом бы поженил вас, использовав свое Божественное положение. Вот тогда бы это был перебор, а так – просто померили платье, как и хотел Амир. Ведь так? – Дэй подмигнул Тигренку.
Официантка на них во всю таращилась, как собственно и остальные немногочисленные посетители ресторана. Сюарт не усидел, ушел к стойке бара – зачем-то.
Дэй, который решил сегодня восполнить в своей крови запас алкоголя, точнее запастись им на месяц вперед, вылил в себя еще одну стопку текилы.
- Лизнуть, выпить, закусить, - он сунул себе в рот еще один кусочек лимона, - потом проследил взглядом  за Рэйвеном, стоящим к ним сейчас спиной, и придвинулся к Тигренку:
- Ты только не обижай его, Амир, ладно? Не смотри, что наш Стюарт такой грозный, он просто серьезный, и в жизни ему очень досталось… поэтому будь аккуратнее с чувствами нашего Смотрителя, - эти слова он произнес серьезно, словно и не был пьян, и не превращал сейчас амиров костюм в свадебное платье. - Хорошо?
Впрочем, платья тоже не было, оно исчезло, только от венка остался белый нежный цветочек с бусинкой, запутавшийся в рыжих волосах Тигренка.

0

13

- И не дам, - фыркнул Рэйвен, однако глаза его блестели веселыми искрами смеха. – Макс, тебе бы только дурака повалять… И нечего ссылаться на свое Божественное начало. И не таких видали.
Он сунул руку в карман джинсов, но там была только зажигалка: сигареты остались дома, в других брюках.
«Чертовы Темные Мастера!», - вздохнул про себя Рэйвен.
Вот так всегда рядом с Дэем – все перевернет с ног на голову.
- Я сейчас, - и Ворон поднялся, отходя к стойке бара.
Там он попросил сигарет, заодно принялся что-то рассказывать официантке, у которой даже щеки раскраснелись от удовольствия. Видимо, Смотритель сделал ей пару комплиментов, потом махнул рукой в сторону их столика и засмеялся, пожимая плечами. Он закурил сигарету, и попросил пепельницу, и уже с пепельницей и пачкой сигарет вернулся назад к столу.
- Что вы тут за секреты развели? – поинтересовался Рэйвен.
Он был серьезен, но глаза его улыбались. И от этого казались очень выразительными.

0

14

Амир с удивлением выслушал поток наставлений. С одной стороны, какое его дело до них с Рэйвеном? Хотя ведь они друзья, наверное он волнуется, это нормально. Но с другой стороны, приятно-то как! Не известно, как воспринимает Рэйвен Амира, но вот демиург его принял всерьез. Поэтому Амир кивнул, прижал ладонь к сердцу и сказал:
- Обещаю, что буду заботиться о нем! - выразительно шморгнул носом и оглянулся на Рэйвена... который заигрывал с девицей. Амир насупился: эй, а только Рэйвена обижать нельзя? Амира значит можно? Уши тигренка прижались к голове в знак злости, он тихонько зарычал и рычал так, пока Ворон не вернулся за стол. Амир посмотрел на него хмуро - и снова повис на руке, улыбаясь во все 32 отбеленных "Блендаметом" зуба.
- Никаких секретов! Так когда свадьба будет? Чур я буду подружкой невесты! - бесшабашно веселился тигренок, наступив ревности на горло.

0

15

- Нет, не о чем важном, - отрицательно покачал головой инженер. – Все в порядке.
Он тоже закурил, мечтательно посмотрев в окошко.
Свадьба, свадьба… Хм, а стоит им сообщать, что невеста еще не в курсе предстоящей свадьбы? Наверно, не стоит.
Но именно так и говорила его бабушка: «Когда встретишь ту настоящую – все решиться быстро и само собой». Этими словами закончился очередной разговор о Ким. Мол ,не хорошо заставлять девушку долго ждать, мол, засиделась уже, и давно пора бы, потому что они… А что они? Выросли вместе, учились вместе, работали вместе – не более того.
Еще оставался конверт от Лориенны. Конверт для Светлых, но не было сказано, что его нельзя вручить Мириам.
Дэй поднялся, надел свою куртку, и сказал:
- Ладно, ребята, я по своим делам пошел, а вы оставайтесь, если захотите. Да, Рэйвен, позаботься о  ребенке, - Дэй взъерошил волосы Амира. – Я тебе позвоню.
И он исчез.

- Личные дела -

0

16

Кажется, Амир ревновал… Рэйвен покосился на парнишку, вцепившегося в его руку, словно разъяренный бульдог. А ведь он просто сказал официантке пару милых слов и расплатился по счету. Кстати, карточкой Дэя. Все – таки, хорошо быть государственным служащим на полном обеспечении. Ну, на то они и боги.
- Хорошо, - запишем тебя в подружки невесты, - согласился Стюарт.
Макс собрался по своим делам. Предлагать себя в сопровождающие – не стоило. Если Бог не просит сам, то его просят слишком многие, и не факт, что все они будут услышанными.
- Удачи, Макс, - сказал Смотритель, тоже поднимаясь. – Давай-ка, домой, Амир. Ты еле на ногах стоишь.
Он притянул парнишку к себе поближе.
- Сейчас ляжешь, и надеюсь тебя не замутит, - сказал Рэйвен.
Место, куда они переместились, показало, насколько заинтересован был Хранитель Теней в Амире.

- Домой -

0

17

Офигеть! Так подумал Амир, оказавшись в руках Рэйвена. А ведь они только второй раз видятся. То есть, если не считать того времени, что Амир потратил на слежку на смотрителем кладбища, когда писал о нем крамольную статью. Какой же он лапочка, что просто посмеялся над газетой и не стал раздувать конфликт. Настоящий взрослый человек! А вот Амир... тоже взрослый. Ему вообще уже 26 лет! И он собирается стать детективом. А еще он снова возвращается в дом Рэйвена, снова по его приглашению... и надо не забыть там снова свой пиджак. Хм, а может уже пора перевозить к нему остальную одежду? И неременно поставить на стол свою чашку! Это так мило!
- Не замутит, - Амир обнял Ворона за пояс, прижимаясь теснее, уткнулся носом в его грудь (втихаря вдыхая его запах). - Я быстро тфрр-.. твр-.. т-р-езвею! Вот.

--Куда-то домой.

Отредактировано Амир (2009-01-16 16:07:06)

0

18

- от дома Мириам -

- Я бы очень хотел, но выкинуть телефон не могу, - ответил Дэй, улыбнувшись.
От его взгляда не ускользнул рассвет смущения, вспыхнувший на щеках девушки. Он ничего не сказал по поводу «милый мой», решив не смущать Мириам еще больше.
- А зачем тебе переодеваться? Ты итак чудесно выглядишь, - произнес демиург, открывая дверь и пропуская Мириам вперед.
Как обычно вечером здесь почти никого не было. Несколько посетителей в зале, их дальний столик – у окна, с белой скатертью, красивым саше и свечой. Приятная музыка. Этот ресторанчик всегда отличался изысканной чистотой, за которой приглядывала хозяйка.
Он отодвинул стул, помог Мириам сесть, потом устроился напротив, взявшись за меню.
- Ты извини, я как обычно не успел пообедать, - Дэй уткнулся в меню, выбирая себе заказ. – Сама понимаешь, дела…Да и некогда.
Он выбрал суп с гренками, на второе – мясо по-деревенски, и пирог с ревенем.
- Кстати, здесь восхитительные пироги. Очень советую попробовать сливовый, не пожалеешь, - разноцветные глаза счастливо смотрели девушку, а рука сама собой нашла ее аккуратную ладонь, и ласково пожала ее.

0

19

от дома, конечно)

"Может, и чудесно, но любой женщине хочется выглядеть еще лучше. А мне тем более, потому что ты рядом".
Ведьма почти невесомо вздохнула: ну, не одета она для ресторана. Даже такого небольшого и милого, как этот. Как она умудрилась обходить его стороной?
Взгляд скользнул по помещению, приметив столик - чуть в стороне и убранный столь красиво. Мириам удивленно приподняла глаза на Дэя, но вопроса задать не успела даже взглядом. Сомнения рассеялись, как только демиург провел ее к нему. Именно к этому, а ни к какому-нибудь другому.
- Спасибо, - привычно отозвалась Мириам, присаживаясь на стул, и улыбнулась. Да, к тому, что Дэй постоянно не успевает поесть, она, кажется, начала привыкать. - Конечно, раз дела, то некогда.
"Как ты только со мной успеваешь встречаться... Ведь дела же и некогда", - по-доброму иронично улыбнулась она. 
- Если очень советуешь, - ведьмочка ласково переплела пальцы, перепутав свои и его, - то, пожалуй, соглашусь.
К пирогу прибавилась порция картофельного пюре с курицей и какой-то овощной салат.
В ее глазах откуда-то из глубины распускались искры морскими звездами. Медленно, постепенно, словно прекраснейшие морские цветы - навстречу солнцу. 
- Ты не перестаешь меня удивлять. Почти каждой встречей, - поделилась ведьма частичкой (очень маленькой) своих собственных ощущений. Какая тут усталость? Ее моментально вытеснила радость встречи и просто нахождения рядом с Ним, словно он делился с ней своей жизненной силой, открывая новый источник в ней самой - сильный и ... видимо, тайный. Потому что он тут же скрывался глубоко внутри, унося с собой свою тайну, как только они расставались.

0

20

- Ну, не то, чтобы совсем некогда, - ответил Дэй. – Это не значит, что я совсем не ем. Я ем, просто быстро и на ходу. А Тара, к моему великому сожалению, не научилась толком ничего готовить.
Заказ был  сделан и принесен довольно быстро. Мило просто смотрел в удивительные глаза Мириам. И держал ее за руку. И больше ничего не было нужно. Кажется, так ему говорила бабушка, успокаивая в очередной раз тем, что он еще найдет свою судьбу. Теперь ему было смешно то, как он не хотел ехать сюда, как отказывался до последнего от этой командировки, пытаясь доказать, что Альфа-Грэй важнее… Теперь важнее этих синих глаз не было для него ничего.
- А часто бывал здесь раньше, - сказал Дэй. – Здесь действительно хороший повар. И потом, что здесь удивительного, если я помнил о назначенном свидании? Или ты думала, что я не приду?
«Ты тоже - удивительная».
- А ты меня каждый раз восхищаешь.
Мило с неохотой выпустил ее руку, однако аппетитный запах все-таки разбудил дремавший аппетит. Он принялся за свой суп, вылавливая в прозрачном, словно слеза бульоне аккуратные ломтики картошки.
- Вкусно, - поделился он, улыбнувшись. – Все-таки, горячий суп, это замечательно. Кстати, ты умеешь готовить супы? – обратился он к ней с вопросом.

0

21

- Я ждала, что ты придешь. – «И жду постоянно, с некоторых пор». – Но не ждала, что будет настолько, - на мгновение задумалась, подбирая слова, - красиво.
Интонационно это «красиво» вместило в себя еще и множество других вещей: мило, тепло, хорошо, уютно и просто… просто… прекрасно.
«Восхищаю. Скажешь тоже», - но ведьмочке внутри нее было неудержимо приятно, что моментально отразилось и в глазах, и в улыбке, и во вновь вспыхнувшем румянце на щеках.
- Вкусно, - согласилась Мириам, принимаясь за свой заказ. Пальчики неохотно отпустили его руку, но не оставлять же его голодным?
- Ты часто задаешь подобные вопросы? - рассмеялась ведьма, не удержавшись. - Будто жену себе выбираешь, - мягко отшутилась она. -Приходи в гости, узнаешь. 
Взгляд синих глаз рассыпался лукавыми искорками. Да, вот таким вот образом она надеялась увидеть его еще раз. И не просто надеялась - а хотела и ждала. Ждала, что он согласится.

0

22

- Вот видишь, я не соврал, - улыбнулся Дэй.
Он быстро правился со своим супом, и как раз вовремя подали второе: довольно большую тарелку с картошкой, перемешанной с тонкими кусочками бекона.
Снова румянец на щеках, блеск любимых глаз… Боги, обычный ужин – обычный, но почему-то кажется, что праздник, что удобно, очень легко и не хочется никуда торопиться.
- Ну, собственно, я об этом почти всех и спрашиваю, - заявил Дэй. – И Ким спросил. Но она, к сожалению, тоже кухарка никакущая… - он вспомнил яичницу со скорлупой. – А откуда ты знаешь, что не выбираю? Может я как раз тебя и присмотрел себе в жены? – он поддержал шутливый тон Мириам.
- Кстати, ты ешь, и здесь недалеко есть одно удивительное место. Мы там бывали частенько с прошлым начальником вашей социальной службы. Ты же слышала про Эванжелину Лири? – уточнил он.
Непонятно, почему был задан этот вопрос, но он прозвучал.

0

23

- Какая из ведьмы - жена? - рассмеялась Мириам. В общем-то в ее представлении из ведьм получались отличные стервы, соблазнительницы и любовницы, но никак не жёны, что, впрочем, отнюдь не мешало ей жить.
- Ем, ем, - заверила она Дэя. Надо же, она оказывается тоже успела немного проголодаться. Во всяком случае, заказ с тарелки исчезал быстро и безболезненно, но от этого не менее изящно и аккуратно.
- Если мне не изменяет память, она держала кафе-булочную в Сумерках. "Мед и Клевер", кажется, да?
Ведьма переставала удивляться тому, что он знает всех, всё и обо всём. В конце концов, работа такая, ему положено. Что интересно, Мириам почему-то совсем не связывала Дэя с его работой, точнее, с тем самым славным ФБР. Для нее он был всего лишь (или только?) Он. - Вряд ли мы с ней сталкивались, но здесь, на Гранях, ее помнят, любят и уважают.
"Как мне хотелось бы, чтобы любили и меня тоже. Тогда даже уйти нестрашно. Ты жив, пока тебя помнят". А для ведьмы этот вопрос иногда вставал очень болезненно. Она не была бессмертной, и ее жизнь прервать было очень легко... Хотя кто сказал, что она так легко ее отдаст?
- А что это за место? - полюбопыствовала она, потихоньку расправляясь с десертом.

0

24

- Нечто вроде, - согласился Дэй, улыбнувшись.
Эванжелину, так же, как и его, никогда не воспринимали всерьез. Никто даже не думал о том, какой груз секретов, тайн и работы несла на своих плечах эта нежная кошечка. На него же всегда ложился стереотип бесшабашного парня, думающего только о своих мирах и расчетах непонятных никому формул. Но никто не думал о том, что он еще и высококлассный агент ФБР, и что бюро редко берет к себе тех, кто не может совмещать эти два дела – основная работа и шпионство. ФБР для Граней и Сумерек была странной, абстрактной формой, но зато верхние круги, вынужденные сталкиваться с ней, знали, насколько опасна эта контора.
Мило  закончил свой ужин, потом расплатился по счету, и произнес:
- Место – замечательное, сейчас ты увидишь.
Но прежде, чем открыть портал перемещения, он оглядел Мириам, потом принялся деловито вытаскивать шпильки из ее прически.
- Вот так, намного лучше, - произнес демиург. – Хотя, в твоем случае, лучше –понятие относительное. Ты хороша всегда.
«Для меня».

- Центр парка -

0

25

- Ничего, что это мои волосы? – рассмеялась ведьма на подобное действо. – Ну, и что ты наделал? Я же их обратно не уложу.
Мириам пыталась его отчитать, но даже этого не получалось, и сквозь намеренно серьезные нотки голоса тут и там, словно электрические разряды, пробегали искры смеха. Глаза были заодно с голосом и губами, растянувшимися в улыбке, и «отчитывание» с первых же секунд было обречено на провал. На один из тех провалов, о которых ведьма никогда не жалела и жалеть не собирается.
Волосы, а с ними всегда было трудно сладить, радостно вырвались на свободу и волнами разбежались вниз, медным каскадом по плечам и спине.
Мириам выразительно дунула на челку, которая никак не хотела убираться со лба.
- Доволен, да? – впрочем, вопрос был задан таким тоном, что под чистую выдавал удовольствие своей хозяйки. - Тогда тебе придется защищать меня еще и  от ветра, иначе я домой не доберусь.
Мириам ослепительно улыбнулась, не упустив возможности взять Дэя под руку, чтобы чувствовать его лучше, и только так «согласилась» войти в портал.

Парк

0

26

--> секретариат СС

Шел материализовался около дверей кафе. Утро было холодноватым на взгляд дракона. Подобрав крылья поближе к спине, дракон кое как справился открывая дверь и заходя внутрь.
Посетителей для раннего утра было довольно много. Видимо не только он один здесь вознамерился позавтракать. На звук наддверного колокольчика вышел один из работников зала. Удивление на его лице сменилось приветливой улыбкой профессионального официанта.
- Хотите позавтракать? - юноша отступил на шаг в сторону, пропуская дракончика в зал.
"Если можно... У меня записка от госпожи Мириам из Совета Старейшин к вашей хозяйке" - Шел подал первую из записок Мириам.
- О.. Неожиданно довольно... Что предпочитаете на завтрак?
"Мясо.. Если можно свежее..." - Шел окинул взглядом зал и посетителей, - "Простите. Большой омлет с беконом и кувшин воды вполне подойдет."
Облегченно вздохнув, официант принял заказ. Шел облюбовал столик в уголке, напротив двери. Вскоре ему принесли завтрак.
Расположение кафе-булочной Шел разузнать не успел. А снова возвращаться к памяти своего работодателя он посчитал не вежливым. Завтракая, дракон мягко коснулся памяти этого места. Может кто помнил где можно взять те вкусные плюшки, что предпочитает секретарша... Мисс Мелина... Меллор...
Шел тихо фыркнул. После завтрака, дракон с удовольствием осушил две бутылки минеральной воды. Даже воспользовавшись предложенным стаканом. Мысль одного из посетителей была подходящей. Шел мягко коснулся сознания существа. Картинка нужного места была запомнена и соотнесена с текущем временем.
Заметив, что дракон позавтракал, официант подошел к его столику.
- Ваш заказ переведен на счет. Госпожа Мириам поручилась о вашей кредитоспособности. Будем рады видеть вас чаще!.. - юноша улыбнулся, провожая Шела до дверей.

--> кафе-булочная "Мед и Клевер"

0

27

- Дом Эвы-

Вокруг было светло и тепло.
Светлые грани всегда были такими - теплое солнце, красивая шелковистая трава... Кабачок был небольшим заведением - невысокая дверь, порог, черепичная крыша. Внутри звенела веселая музыка и Эва, взяв шамана за руку, потянула его внутрь.
Там было все простенько и очень уютно.

0

28

- Дом Эвы-

Здесь было хорошо. Парень резко бывал в светлых гранях, но атмосфера ему определенно благоволила. Змей - ему главное, чтобы было тепло, что с него возьмешь? Так что за девушкой он последовал с охотой, естественно, когда голова проветрилась.
- ты, наверно, все хорошие места в гранях знаешь... - пробормотал он. - тут хорошо. Аура здоровая.

0

29

Эва заулыбалась.
- Ну не все места вот знаю, но там, где можно отдохнуть и покушать хорошо, это д.. - согласилась она.
Узкая дорожка вела прямо к небольшой двери. Внутри стояли маленькие столики, накрытые белыми чистыми скатертями. Они сели у окна.
На столиках стояли небольшие свечки, плетеные корзинки с солеными орехами.
- Здесь много вкусного,  - девушка открыла меню. - Ты что хочешь?

0

30

- Вот я и говорю - хорошие места! - усмехнулся змий, направляясь вслед за  девушкой. Потом, впрочем, спохватившись, вылез вперёд, и открыл перед ней дверь. А там и у выбранного столика стул отодвинул. Насмотрелся всяких галантностей в бытность свою замковым  лекарем, думал глупости, а гляди-ж ты, пригодилось... Если, конечно, его потуги хоть кто-то оценит.
- Я вижу, что мног. С порога предлагают. - Шес прищурился довольно, закидывая в рот  орешек. Хрустнул им на зубах раз другой, и заинтересовался меню. - Даже и не знаю... Нет, молочный коктейль с черникой это само собой, но вот на вчёт остального... Можно мне положиться на твой выбор?  - золотистые глаза с чуть сузившимся к верху зрачком просительно уставились на девушку.

0


Вы здесь » За Гранью: пандемониум теней » Ближние Грани » Кабачок "У Джози".