За Гранью: пандемониум теней

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » За Гранью: пандемониум теней » Окраина города » Трущобы города.


Трущобы города.

Сообщений 31 страница 51 из 51

31

На какой-то безраздельно короткий миг чародей впал в ступор. Ужас овладел им. Леденящий душу, путающий мысли и сковывающий члены страх, подобно неугомонному призраку охватил юного мага, лишая воли, сил. Пред взором была лишь она, необъятная, необъяснимая и неумолимая Пустота, жадно простирающая свои «клешни» до всего, что только могла поглотить, чем была в состоянии насытиться. Пустота, порождение его Воли и его Желания. Его страха.
Доминик встрепенулся в последний момент – чёрного цвета субстанция была уж в десяти, быть может, пятнадцати сантиметрах от его ноги, отскочил прочь, рывком преодолев расстояние в полтора – два метра – болью отозвалась раненная минутой раньше нога. Кое-как устояв, в очередной раз не грохнувшись на земь, Руин, судорожно осмысляя произошедшее, отошёл ещё метров на пять от всё расползавшейся и расползавшейся «кляксы». Надо было что-то делать, вот только никаких мыслей в голове не было. По крайней мере – здравых.
Где-то позади мелькнуло заклятье. Волшебник резко обернулся – ветер свистнул в ушах, удивлённо воззрился на парящую в воздухе кудесницу, та была в одном нижнем белье, впрочем, лишь подчёркивающем преимущества её форм и изгибов, нежели скрывающем. Волшебник непроизвольно сглотнул слюну и, покраснев, поспешил отвернуться от этого несомненно влекущего, но не совсем своевременного зрелища.
«Вот, даже эта… Кьёри что-то пытается сделать, а ты…»
Правды ради следует сказать, что юный чернокнижник не совсем понял суть магических манипуляций, произведённых волшебницей, слишком уж извертливы те были и, наверное, непривычны. Руин ранее с подобного рода колдовством не сталкивался, по крайней мере -  на прямую.
Меж тем, полуобнажённая красавица, видимо, сочтя, что одним-единственным спелом её вклад  в предприятие «Твою ж налево, что с этой хренью делать?!» исчерпался, зависла в воздухе, бережно держа не так давно скинутое с себя облачение, при этом не забывая пилить Доминика удручающим взглядом и колючими словами.
«Женщины…»
Неустанно отступая от вконец оборзевшей  херотени, колдун, пытался было воздвигнуть «щит» на пути той, однако, от идеи пришлось отказаться – соприкоснувшись с магическим барьером, муть как будто бы притормозила, замедляя свой ход, но секундой позже хлынула с новой силой, сметя тот ко всем чертям. Уж было возликовавший чародей едва не заскрежетал зубами от обиды и собственного бессилия.
«Срань господня! Ну отчего ж тебе неймётся, прожорливая ты дрянь?! Наполнить бы, как мешок картошкой, что б…»
Внезапная мысль посетила чародея.
«Собственно говоря, почему бы и нет. Ведь эта гадость – своего рода аккумулятор. Скачок напряжения – и все дела…»
Мысленно дивясь своей собственно несообразительности, Руин, накапливая в ладонях пудовый заряд Силы, махнул рукой горе-стриптизёрше, дабы та прочь валила с того места, где изволила прибывать, после чего, не вдаваясь в какие либо объяснения в два прихода опустошил весь набранный за эти несколько секунд резерв магической энергетики. Две толстых, ярких как само солнце струи пламени ударили по расползающейся черноте, разрывая ту в клочья, своим сиянием разя окружающий полумрак.
«Весело»
Человек кое-как сумел устоять на ногах; от недавней «кляксы» не осталось и следа, впрочем, как и от снега, некогда покрывающего землю вокруг, зато словно бы из ниоткуда возникла глубокая воронка в земле, радиусом этак в метров десять-двенадцать.

0

32

С неподдельным любопытством Кьёри наблюдала за манипуляциями мага, впрочем сама в процесс особо не вмешиваясь. Сам накосячил, сам и разбирайся. Помниться когда она себе особо ядовитой и неправильно смешаной смесью пол руки оттяпала ей никто особо помогать не рвался, как впрочем и лечить и жалеть.
Хотя что-то ей подсказывало, что добром это не кончиться, ее опасения подтвердились ровно тогда, когда юный чернокнижник с лицом полным отчаянной злости зашвырнул в черную дрянь таким зарядом энергии, что хватило бы кажется разрушить несколько кварталов. Фея едва успела отлететь подальше, оберегая тонкие крылья, по коже будто бы поползли мурашки. Но явно не от холода, на погодные явления дитя природы не реагировало с рождения, подчиняя температуру около себя своей воле. Для своего же комфортного в этой среде пребывания. А вот всплеск энергии невероятной силы просвистевший около уха, вполне способствовал возникновению дрожи.
Ситуация тем временем вышла из под контроля, по крайней мере из под контроля мага точно. Твою налево, ну я же не всемогущая тётя, которая сейчас взмахнет пальчиком и все исправиться.... и за что мне такое наказание. Нет бы мирного какого .... хотя мирный чернокнижник это странно течение мыслей, впрочем не мешало фее действовать, первое что она сделала это схватив Руина за шкирку как нашкодившего котёнка подняла в воздух, подальше от воронки, которая кажется тоже вознамерилась заглотить в себя как можно больше материальных вещей. Да.... градостроители нам спасибо не скажут, и по головке не погладят Или не вознамерилась... подлетев к краю воронки Кьёри с опаской заглянула вниз. На дне что-то пищало и копошилось, хотелось надеяться что это были всего лишь растревоженные неожиданной пропажей здорового куска канализации крысы.
- Эх, сбросить бы тебя туда... чтоб не повадно было, - пробурчала фея, словно бы разжимая пальцы, на воротнике мага.
- Да не велено, а велено тебя оберегать и наставлять на путь истинный, чтоб ты весь город не разнес к чертям собачьим из-за своей прикладной магии. Знаешь пословицу? Не умеешь - не берись. - пальцы с новой силой сжались на воротнике мага главное чтоб не оторвался, он так забавно болтается..еще осталось ножками подрыгать
отлетев на безопасное расстояние от воронки, к концу переулка, фея поставила ошалевшего кажется в конец мага на землю, а сама занялась устранением непорядка, который оказывается так мастерски умел разводить ее новый подопечный.
Тихо зашептала что-то на непонятном языке, на кончиках пальцах заискрились разноцветные искры. Как из тумана, дрожа и расплываясь поначалу, на месте воронки вырастала земля, хорошая такая земля, покрытая подмерзшей водичкой, трещинами пройденная, светло коричневого цвета. Можно сказать почти как и было. Хорошая иллюзия, качественная. Года три продержится, а там уже.... а там уже не их проблемы.
- И что мне с тобой делать? - фея улыбалась, слегка устало, и крайне насмешливо, подлетая к магу и буравя его антрацитовыми глазами. Сверху вниз.
- Как насчет хомячка? Так ты принесешь одну лишь сплошную пользу и никаких больше разрушений....
Спустившись на землю, Кьёри переступила с ноги на ногу, ищи глазами рубашку, которую скинула. Крылья все же стоило спрятать, на теле уже начал появляться тугой корсет, поддерживающий "махалки" чтобы не топорщились. Рубашка же пропала бесследно, видимо упала в воронку, жаль хорошая вещь была. Одни потери... а я рядом с ним всего каких-то пол часа, что же будет дальше....
- Ну что ты на меня так уставился? - вопросила она, натягивая плащ, и застегиваясь на все пуговицы, фей никогда не видел? А еще маг называется....

0

33

«Полёт, всяческого рода манипуляции с пространством, острый язычок да ладная фигурка. Какие ещё сюрпризы будут? Спрятанные под корсет рога или пламенные вилы? Вторая пара крыльев? Хвост?»  - череда беспорядочных мыслей пронеслась у юного чародея в голове, рождая различного рода образы пред мысленным взором того. Не сдержавшись, маг едва слышно хмыкнул, благо в полный голос не захохотал: уж слишком абсурдна была ситуация.
- Ну что ты на меня так уставился?
Чародей перевёл несколько рассеянный взгляд на свою… спасительницу, закусил нижнюю губу, сдерживая рвущийся наружу смех, после чего, обождав секунд с десять, таки заставил себя вымолвить одно-единственное слово:
- Любуюсь…
Спазмы смеха скрутили чернокнижника, отчего тот был вынужден резко замолчать, отвернуться прочь от облачающейся в остатки своего одеяния феи, да оглядеться по сторонам: ни души, за исключением мага и его спутницы, конечно.  Волшебник зевнул, прикрыв рот ладонью, облачённой в чёрную кожаную перчатку, поморщился от сильного порыва ветра, дунувшего ему прямо в лицо, моргнул, с удивлением для себя обнаружив в себе же стремительно нарастающее чувство голода: видимо, следствие чрезмерно истощившихся сил юного кудесника. Качнул головой, мысленно прикидывая возможные вариации последующих действий, после чего, махнув Кьёри рукой, направился прочь из этого богом забытого места, мысленно отмечая его с более чем недавних пор энергетическую нестабильность.

Понеслась...

Отредактировано Руин (2009-06-18 16:54:41)

+1

34

Осколки

Подвал... в доме из красного кирпича...
Марго помнила это отрывисто, но четко, зато хорошо помнил Кайрон. И контролировал, кстати, сейчас тоже... Перемещение обратно сказалось на девочке не лучшим образом. "Еще бы! Меньше надо по демиурговым порталам прыгать!" Но в общем и целом Кайрон даже был доволен. Главное - оказалось девчонке по силам. С помощью монетки она училась себя контролировать. В остальном он бы положился на случайно оказавшегося здесь полудракона.
"Нда-с, господин Сэйриниэль, угораздило вас встретиться с этой маленькой девочкой". Он ему почти сочувствовал, но это не мешало мысленно рыкнуть в его сторону "Что стоишь, дурень? Воды вон нацеди из потекшего крана, хоть лицо ей оботри". Девочка по-прежнему была без чувств. А в остальном в ее подвале ничего не изменилось: те же стены, та же темнота, та же куча тряпья в углу, напоминающая постель, те же тени, быстро разбежавшиеся по углам, и монетка с отверстием для шнурка - у ног полудракона.

0

35

Прибыли...

Рин огляделся на новом месте... И впал в лёгкий ступор. Подобная обстановка наводила на полуэльфа, принца, и вообще богатого и состоятельного нечеловека, ведавшего лишь культурные и подобающие условия существования, резкий нервнй ступор, впрочем, прошедший довольно быстро. Ему и в голову не пришло, что это может быть дом девочки, да и вообще, хоть чей-то дом. Ну, разве что крыс и клопов... Рин брезгливо передёрнул крыльями, огляделся, раздумывая, куда бы пристроить девочку. Не таскать же её на руках всё время? Малышка потеряла сознание, а это не есть хорошо. Надо приводить её в чувство.
С немалым сомнением посчитав тюфяк, валяющийся тут достаточно чистым он осторожно уложил на него девочку, прислушиваясь к посторонним звукам. То что его занесло в мир людей он уже смекнул, здесь аура была совершенно другая... Знакомая - он был здесь пару раз, правда, дальше подсобок местного филиала Мэджикса не уходил, так, проверял кое какие бумаги и возился с кое какими артефактами. Не дурак он был чтобы разгуливать по городу людей, пусть и под иллюзиями. С его то телосложением...
Где-то неподалёку капала вода. Полудракон сделал несколько шагов на звук, невольно втягивая голову в плечи, чтобы не зацепить головой потолок, и со страданием во взоре уставился на поржавленный кран.
- О бездна... - прошептал он страдальчески, обозрев ржавый протекающий кран. Повертел его, смочил водой чистый платок, добытый из кармана (вот ведь, в кои то веки пригодился!) и вернувшись к девочке принялся протирать её личико влажненьким, присев на корточки и мысленно содрогаясь от мысли что его длинные и тщательно ухоженные космы валяются по этому пыльному полу... А куда их денеш при такой то длинне?

0

36

Маргошка ощущала прикосновения к своему лицу чего-то влажного и прохладного, но приятного... Так вот бабушка ее во время болезни выхаживала. Она помнит. Кайрон только метафизически покачал головой... своего тела у него всё равно уже давно не было. Хэллоуин имени Вельзевула он запомнит на всю оставшуюся жизнь.
"Марго. Приходи в себя, Марго".
Марго и собиралась уже в себя прийти, вполне, если бы увиденное лицо полудракона в темноте не заставило зажмуриться снова. "Я сплю?" Кай счел нужным напомнить, что нет, не спит, и всё, что ей казалось сном - действительно произошло. И что главное - "ты научилась перемещаться, Марго".
И перед глазами было живое тому доказательство - страшный полудракон, похититель принцесс. В приоткрывшихся карих глазах засветилось безудержное любопытство. "Страшный дракон" сидел, склонившись над ней, с влажным платком в руке. Видимо, это он был тем "прохладным и приятным" в роли бабушки. Напрячь память - и можно даже вспомнить, как его зовут.
- Сэй...рини...эль? - девочка приподнялась на локтях, рассматривая огненно-рыжие, почти алые волосы, яркие даже в полутьме. Внутри характерно забурчало: пока не поест, никаких порталов. - Прости. Я там вообще первый раз. О времени забыла, а Кай говорил, что нельзя долго. Я не хотела тебя с собой утаскивать.
Виноватый взгляд из-под ресниц, усиленно виноватый, при желании позволял думать по-другому.
- Я тебя обязательно обратно доставлю... как-нибудь.

0

37

Рин кивнул. Мол, правильно запомнила. Он помог малявке сесть, придержал под спинку и тактично сделал вид что не слышал никакого урчания в помине. Вместо этого он немного удивился и важно закивал в знак согласия:
- Да, людям вообще трудно находится в гранях, тем более с непривычки, те более в первый раз. да и не только людям! Мне, сыну Бездны и то пришлось привыкать к тамошней атмосфере. Так что в следующий раз не задерживайся там надолго. И не надо беспокоится!
Сэй рассмеялся звонко, и вздохнул с улыбкой на губах:
- Я и сам могу легко вернуться назад. Не волнуйся. Только извини, что я не смогу проводить тебя до дома. Выходить в таком виде к людям было бы глупо - испугаются же! А маскировку я дома забыл - не думал что здесь окажусь.

0

38

"Сыну... Бездны?" Марго восхищенно выдохнула, почему-то ни капли не сомневаясь в том, что "сыном Бездны" быть очень приятно. Всё остальное девочка, по большей части пропустила мимо ушей, обратив, наконец, внимание на костюмы и его полное несоответствие окружающему миру. Что происходило в ее детской голове, о чем она думала, - она бы не сказала сейчас и сама. Даже Кайрону никак не удавалось до нее достучаться.
- Ты... принц, что ли? - девочка пристально рассматривала обилие золотых украшений, золотые канты на костюме, странную "моду", скромное благородное мерцание изумрудов. Но больше всего понравились глаза. Они были ярче, живее и красивее...
- На рождество не испугаются, - после долгих размышлений сообщила Марго. - Подумают, что костюм карнавальный. Хочешь прийти на рождество? Я Вика попрошу, он не будет против, честно-честно.
"Что еще ты удумала, Марго?" - обреченно осведомился голос Кайрона в ее голове. "Ничего. Я только хочу показать ему праздник!"
- А ты всегда... такой? - девочка еле удержалась от вопроса "можно ли потрогать". Сероватая кожа была таким же чудом, как и встреча с Джимом, и оставленная им Тара... Кстати, о Таре. Где она сейчас? Взгляд Марго овиноватился еще больше, и она спросила - тихо-тихо, мысленно возвращаясь к Мандрагорову мосту. - Думаешь... с ней - всё в порядке?

0

39

Под пристальным взглядом малышки Сэй как-то даже... Смутился, что ли? Такой живой, с нотками восхищения интерес был для него в новинку. Обычно на него смотрели с несколько другими чувствами. Он много повидал коктейлей - и лёгкий интерес с терпкими нотами презрения, и густой интерес естествоиспытателя, коему на стол для препарации попал совершенно новый вид, и холодный интерес со льдом и крупицами подозрений в глазах конкурентов. Много чего было. А вот такой наивно-восторженный детский интерес он ощущал наверное, впервые.  Впрочем, вывод девочка сделала странный, но как ни странно - правильный.
- Вообще-то, да... У меня на родине принцами и принцессами называют всех родственников правителя до пятого колена, и мой дедушка в правитель, так что я официально считаюсь принцем, но реальных шансов взойти на престол у меня меньше, чем у молнии - ударить в одно и то же место дважды. -несколько сконфуженно потёр переносицу Рин, затем припомнил, что такое рождество, и с чем его едят, и с сомнением оглядел себя.
- Думаешь, люди поверят, что это карнавальный костюм? - поинтересовался он, увлёкшись данной идеей. Немного посмотреть на мир людей он был бы не против. И если немного изменить действие одного их имеющихся при нём амулетов... Нет, полноценного прикрытия выйти не должно, просто слабый и примитивный отвод глаз, с которым его будут и видеть, и замечать, но не смогут особо сфокусировать внимание и вполне вероятно примут именно за ряженого в качественном костюме. Рискованно, но может сработать...
Он снял кольцо с нижнего правого рога, и задумчиво покрутил его в пальцах. чары можно легко изменить - они довольно нестабильные. Главное при этом не рассеять их нечаянно, если они растеряют силу, отводник может получится не просто слабым, а вообще никаким.
- Да, всегда. - Согласился он, отвлечённый от раздумий девчёнкой. - В этом то вся и проблема. И... Ах, Тара... Я надеюсь что с ней всё в порядке. Но к сожалению ничем не... Хотя...
Рин извлёк из кармана мобильный, и энергично заработал пальцем, прокручивая телефонную книгу. К счастью, один из номеров, который мог в этой ситуации пригодиться в неё занесён был.
- Сейчас я позвоню одной моей хорошей знакомой, расскажу ей про то, что случилось с твоей подружкой. И уж она точно сообщит куда следует. А то и лично проследит, чтобы с Тарой всё было в порядке. - пояснил он, нажимая на кнопку вызова. Чем Бездна не шутит, вдруг ангел работает на СС? Это бы значительно упростило дело...
На экранчике высветилось предупреждение, что звонок сожрёт часть запаса энергии из дополнительной батареи. Ага, подтвердить, мы знаем что звонить из мира в мир накладно даже для телефона с которым хорошо поработали маги. Рин приложил прибор к уху, терпеливо вслушиваясь в гудки. Ждать пришлось довольно долго. Рин был не в претензии - у женщин всегда так, пака вспомнят, куда повесили сумочку, пака откроют вечно заедающую молнию, пака отыщут телефон среди тонн пудрениц, косметичек, помады и прочего... Наконец трубку взяли.
- Да? - Голос на том конце был доброжелателен, но в то же время как-то... строг.
- Госпожа Мириам... Надеюсь, что не отвлекаю вас от дел... - полудракон был предельно учтив и говорил с уважением, и лишь на самой грани можно было уловить лёгкое... смущение. Рин всё не мог забыть обстоятельства их знакомства...
- Что вы, господин Сэйриниэль, всё в порядке, - доброжелательность стала более мягкой, "журчащей", обтекаемой и полнилась оптимизмом. Это воодушевляло. 
- Рад, что вы узнали меня... И как бы не прискорбно это говорить, у меня к вам есть небольшая просьба. Я оказался в несколько... стеснённых обстоятельствах, и потому не могу добраться до справочника, да и дело, судя по всему, вовсе не для операторов горячей линии. Я был свидетелем некоего события, о котором следует поставить в известность верхушку ООР. Надеюсь, вы сможете передать мои слова... Да и, сей факт, вполне вероятно, может заинтересовать и вас. - залебезил полукровка, деловито подбираясь к сути вопроса. Ну и что, что огородами - так принято, и баста...
- Я сделаю всё, что в моих силах, - откликнулся женский голос с выражением доброты, готовности помочь и... как же ж без этого - любопытства.
- Дело в том... - В голосе Рина скользнуло облегчение. А то ж! Всегда приятно перекладывать проблемы со своей головы на чужую... - Волей случая я оказался на мандрагоровом мосте некоторое время назад и стал свидетелем того как Алиса из дома на холме похитела девушку, ангела. Её, кажется, назвали Тарой. Я не успел ничего сделать, а теперь - вообще не в состоянии ничего предпринять кроме как сообщить... - слова оборвались, Сэйриниэль тяжело выдохнул.
- Почему не можете сами? Вам тоже нужна помощь? - Голос тревожился и волновался, это было слышно даже на расстоянии.
Судя по голосу, она знала ангела. Иначе бы была скорее удивлена, чем встревожена. Одна из её сотрудниц? Очень даже может быть. Значит, волноваться за похищенную девушку уже не стоит. Ей помогут.
- Нет, нет, за меня не волнуйтесь, ничего существенного. Просто не к месту очутился в мире людей и вероятно, на некоторое время задерусь здесь, вдали от секретаря, органайзера, и возможности официальной связи с организациями.
- Скажите... а там, на мосту был кто-то еще, кроме Алисы и Тары? - уточнили на том конце.
Сэйриниэль кивнул, хотя движение это при телефонном разговоре было совершенно бессмысленным.
- Да, девочка, человек, ангел была с ней. Я позабочусь о Маргарэт, благо, с ней всё впорядке, просто немного устала, из-за долгого пебывания в осколках...
- Хорошо, побудьте с ней, ее наверняка ищут. - Ведьма не уточнила, кто именно, но и за дежурную фразу это принять было сложно. тон не тот.- Я немедленно обо всем сообщу.
Телефон отключился и в трубке послышались короткие гудки. Полукровка так и не успел пробормотать прощание, вздохнул, убрал мобильник в карман, и обернулся к девочке.
- Ну вот, всё в порядке, твоей Таре помогут.

0

40

В поисках Марго

Дух не сказал одного: Марго была не одна. Здесь тоже чувствовался след межмирного портала. Вик возник у того самого ржавого крана. Закрыл его плотно. И тот перестал капать. Только этого, видимо, никто не заметил.
Зато ангел заметил. Создание явно иного, не человеческого мира. Оно только-только отложило телефон и повернулось к девочке. Капитан не знал. Опасность или нет. Защитить Марго он должен. Любой ценой.
Сбросив личину человека, он развернул полный боевой облик и, прихрамывая, вышел на свет. Скудный, как всё в этом подвале. Вик не напал первым, как и всегда. Только меч вытащил. На всякий случай.
- Марго. - Понадеялся, что девочка узнает. Полушаг в сторону. - С тобой всё в порядке?
Взгляда не сводил с полудракона. Его рук, его фигуры. Чтобы успеть среагировать.

0

41

НРПГ: С личного разрешения достопочтенной леди Маргарэт отписываюсь вперёд её действий.

Повеяло утренней росой и яблоневым садом. Правда, к аромату чужого заклинания явственно мешался запах заживо сгоревшей живой древесины, исходящейся смолой и копотью под ласковыми касаниями пламени. Этот душок заставлял задуматься и привлекал внимание так-же, как привлекает его кровавое пятно на белом мраморе бальной залы в дедушкином дворце. Правда, в тот раз это были шалости младших принцев, и кровь была говяжьей, но переполох поднялся невообразимый...
Рин перевёл своё внимание туда, где открывался портал. Немного напрягся, как же без этого, и в самом деле не заметил операций с краном, разглядывая явившегося. Не человек. Совершенно точно. При артефакте с довольно странным свойством. Каким именно вот так с нахрапу не определить, но характерный кисло-сладкий запах свидетельствует о чём-то противоестественном. Во всяком случае, он всегда вызывал у Рина ощущение неестественности и разлада со здравым смыслом. И не в сегда подобные свойства шли во вред, что вызывало ещё больший интерес у полукровки.
Впрочем, спустя мгновение пришелец показал свою истинную сущность. Чудо что головой потолок не прошиб при таком-то росте... Состоянию его крыльев можно было только посочувствовать, Рин даже подобрал свои, поплотнее устраивая за спиной. Крылья полукровки хоть и выглядели значительно целее предъявленных, но так-же были непригодны для полёта, что порождало в душе полуэльфа невольную невозможность относится к сему существу как либо отрицательно. Ситуацию не изменил даже клинок, тускло блеснувший в мутном свете, полукровка лишь сделал шаг в сторону, загораживая девочку своим телом. Взгляд его был спокойно-вопросительным, а ладони открыты и обращены к незнакомцу. Оружия в них не было, да вообще у Сэйриниэля не было оружия, но непреклонная решимость в вопросе защиты ребёнка ощущалась. Впрочем, похоже, это было без надобности. Вопрос, заданный ангелом внёс уточнения на счёт того кто на чьей стороне, и Рин расслабился, перебирая крыльями в красноречивом (для драконов) жесте умиротворения и покоя.
- Не волнуйтесь, с ней всё хорошо. Разве что замаралась немного и устала.

+2

42

Маргошка вдумчиво кивнула и просветлела. Позвонить - это хорошо, это значит - всё будет хорошо, все всем помогут, это радовало! И давало возможность отвлекаться на совершенно посторонние дела, как то - ловить драконий хвост, например. Кайрону прислушиваться к разговору это совершенно не мешало, отмечая все имена и зацепки: "госпожа Мириам"... Воспоминания об этой умной рыжей ... "стерве" (другого слова он подобрать не мог) оставили самое благоприятное впечатление и хотя бы частично успокоили его тревогу о будущем Марго.
Отдавать ее светлым он не собирался, темным - тем более. Силы Марго принадлежат только ей... И ему, старому Змею, за компанию. В глубине души Кайрон начинал понимать, что собственное тело ему вряд ли вернуть получится, но он в принципе был не против занять чье-нибудь другое со временем. Желательно бессмертное и мужское, а то все эти девчоночьи истерики начинали изрядно поднадоедать. Кстати, как она там?
Удивительное дело - человеческие детеныши, обладающие весьма гибкой психикой... Назад тому полчаса ее чуть не сожрали - а сейчас гоняется себе за хвостом полудракона ладошками. Хвост несколько раз настигался и столько же раз успользал из рук, приводя девочку в восторг. Почему она и не заметила явления Вика, пока он не задал свой вопрос. Кайрон - тот заметил, но умышленно не предупредил. Ему как раз было интересно, что получится: светлый и темный (если он не ошибается), и одна маленькая девочка.
- Вик... - Марго чуть слышно выдохнула это слово, сидя на полу и напрягая зрение до рези в глазах: кажется, перед ней стоял тот ангел, которого она нарисовала... Но голос точно Вика. А меч? Меч настоящий? Целых пять ударов сердца понадобилось на осознание ситуации, после чего девочка мячиком подпрыгнула с пола, и прицепилась к тому, кто ближе стоял - Сэйриниэлю - пытаясь обнять то, что в принципе не умещалось в ее человеческих руках.
- Папочка, не надо! - глаза моментально увлажнились, но ни одна слезинка до пола пока так и не долетела. - Он ничего не сделал, он спас меня!
"Папочка?" Последующие минут десять Кайрону предстояло собирать вместе головоломку, заданную Марго. Что творится в голове этой девчонки - он не мог понять даже находясь в одной голове с ней.

Отредактировано Маргарэт (2010-09-28 12:46:45)

+2

43

Квартира на Цвингер-стрит, 16

Морриган вышла из машины и поежилась, кутаясь в черный мех. Ночью холод усилился и в добавок пошел снег. Она бросила на Хейма недовольный взгляд, а потом оценивающе окинула окрестности и чуть не ахнула в голос. Ее окружали трущобы и смрад. Она достала из кармана белый платочек и прикрыла им нос.
- Слушай, ты вообще в своем уме?! - Поинтересовалась она. - Зачем ты притащил меня в этот гадюшник?! В благодарность за дом и стол?! В гробу я видала твою такую благодарность!
Повинуясь какой-то силе, Морриган направилась к одному из домов, если это можно было назвать домом в полном смысле того слова. Понять действия Хейма она уже даже не пыталась. Ответ находился в одном из домов и она скорее найдет его сама, чем добьется от него. Переступив порог, Морриган напряглась. Она отчетливо слышала голоса и один из них был детским, два других мужских.
Морриган бросила недовольный взгляд на Хейма и пошла на голоса, логично предположив, что именно они конечная цель их путешествия.
Войдя в подвал дома Морриган остановилась на пороге. Взгляд ее наткнулся на довольно интересную компанию, центром которой была чумазая девочка. Она хотела было обернуться и выдать Хейму еще порцию едких замечаний, но предпочла заткнуться и не поворачиваться к компании спиной. Взгляд ее скользил по лицам, пытаясь хоть в общих чертах понять происходящее.

0

44

-->Квартира Морриган

Хейм придерживался мнения, что чем тише едешь, дальше будешь. Тем более долгие годы практики научили осторожности.
Притормозив у входа в подвальную комнату, Хейм привалился плечом к стенке, даже не задумываясь пачкает свой костюм или нет. Картина была феерическая. Некто крылатый с мечем. К нему стоило присмотреться в первую очередь. Некто странной наружности, тоже к слову крылатый, человеческого в нем было меньше чем у первого, ангела судя по всему. Еще имелся вполне человеческий ребенок.. Хотя.. Ведьмачка?.. Здесь?..
Пока они ехали сюда на такси, Хейм уделил время для изучения документов, которые ему вручил встречающий. Из этих бумаг он вынес много интересного и полезного. Но они еще нуждались в детальном изучении.
Здесь же налицо начиналась работа как раз из его ведомства. То, что отсюда фонило магией и гадать не приходилось. С кровью баловался этот вот крылатый любитель холодного оружия. Оба они не имели сейчас человеческих личин. Что по сути своей, так же являлось злостным нарушением правил пребывания на этой земле.
Ладно. Время покажет что к чему. Сейчас и понаблюдать за всем полезно будет.
Привычно отводя от себя глаза несложным, можно сказать элементарным флером, который и не чувствовался совсем в гуще ошметков прочей проявленной магии, Хейм мысленно пожелал удачи этой компании, когда Морриган разбила их идилию своим неожиданно ярким появлением.
Кровь богини била ключом энергии из него. Хотелось действия, но стоило обождать, затаившись. Отвод глаз и общая атмосфера подвальной комнаты помогала быть незаметным.

Отредактировано Хейм (2010-09-29 12:44:34)

0

45

Зовом от Мириам - Капитану

"Найдите Марго раньше ООР, Капитан..."

0

46

Опасности от дракона не исходило. Нет. Никакой. Для девочки...
"Что значит "папочка"?" Вик оторопел. Такого имени он не ожидал и не заслуживал. Ждал, что его узнают. "Свет Всевышний. Какой из меня отец?" Он говорил себе это. Но внутренне уже принял решение. Противостоять ребенку он не мог. "Хорошо, Марго. Завтра сходим к Эсфирь, я узнаю об удочерении". Темно-вишневые глаза помимо воли немного просветлели. Подпирать потолок становилось неудобно. Повезло, что дом старый. В таких даже подвальные помещения под два метра были.
Голос ведьмы в голове помог прийти в себя. Откуда она всё знает? И даже к лучшему - ничего не придется объяснять. "Уже. Уже нашел". Отвечать не стал. Он знал - и "светлая мисс" знала, что положиться на него можно. Твердо. Во всём. Достаточно сказать один раз. Однако... "Разговора не миновать. После". Хотя бы о том, как ребенок попал в сумеречные миры.
Уголок губ едва заметно дернулся. Улыбкой. Меч с шипением вошел в ножны. Боевое обличие медленно перетекло обратно. В человеческое. Так привычнее Марго. Так он меньше ее напугает.
- Так ничего не сделал? Или спас? - Вопрос риторический. И то, и другое было правдой. Вик это знал. Чувствовал любую ложь. И странное создание в виде полудракона-полуэльфа не лгало. Интересно, что внешность - не маскировка. В любом случае - не для мира людей. Но Маргарэт знала его. Для Вика - этого более, чем достаточно.
- Благодарю за девочку. - Капитан скупо улыбнулся. "Нам пора домой". Вик смотрел на девочку. Перевел взгляд на Сэйриниэля. Понимая или догадываясь... Положение должно быть затруднительным. Хотя... как попал сюда - так и вернется. Вот как - попал? Капитан мысленно вздохнул.
- Будьте моим гостем.
За обилием отвлекающих факторов он почти не заметил явления нового лица. Если бы не дух, приглядываяющий за девочкой и подвалом. Дух красноватым дымом заволок небольшую площадь, стекаясь из углов, и образовал портал. Домой. В квартиру Капитана. Сегодня скрытность нарушалась столько раз, что одним больше... уже не имеет значения. Ему кажется - или посетительница знакома? Ангел победы и богиня войны. Он заканчивал любую войну после того, как она соберет свою жатву. Имеет ли право признавать её?
Имеет право предположить. После предупреждения ведьмы. Особенно. Когда обернулся.
- ООР? - Беседа в любом случае состоится. Должна. Раз одна из тех, что нельзя избежать. - Девочка устала. Хотите поговорить - идемте.
Вик развернулся к порталу. Руку Марго протянул. И сжав детские пальцы - понял. Что успел полюбить её. Черт подери.

Квартира. Лексингтон

0

47

Полудракон немного смутился, когда малявка повисла на нём, пытаясь обнять нижнее крыло и талию - докуда доставала. Почувствовал себя, мягко говоря, неловко, но, судя по лицу ангела, тот пребывал в ещё большем шоке. Да, и не в такой ступор войдёш когда тебя настолько очаровательное дитя папенькой назовёт.
- Ну, спас - это несколько преувеличенно... - попытался он не столько оправдаться, сколько отбрехаться от незаслуженного и восстановить справедливость торжествующую и непреклонную. Небольшое недоразумение, впрочем, было улажено, ангел начал ужиматься в более мирный вид, и даже пригласил погостить. И то замечательно - его приглашение совпало с приглашением Маргариты, и можно было надеяться, что ангел организует прямой портал до дома, и не придётся рискованно пробираться по улицам, и калечить один из артефактов.
Так что он сразу почувствовал слабый аромат магии - ибо ждал его. Но... Это оказался не портал. И полз запах от входа в сиё убогое помещение. Рин прищурился, затем заметил вошедшую девушку, но та вроде не выказала удивления свойственного простым смертным при подобных встречах. Впрочем, Ангел расставил все точки над "i" - ООР так ООР. По хорошему, у них были все права вмешиваться, но... Право слово, зачем, если можно обойтись без этого? И всем-же будет лучше. Особенно ребёнку, которому сейчас требовалась тёплая постель, и кружка горячего молока с мёдом.
Ангел, вероятно, думал так-же, создав-таки портал. И Рин решил принебречь правилами приличия, и не раскланялся с незнакомкой по всем правилам, вместо этого подтолкнув Маргариту к порталу:
- Пойдём, малышка...

Туда, судя по всему.

0

48

Так ничего не сделал? Или спас?
Марго просветлела и широко улыбнулась, чувствуя, что страшное осталось где-то позади. Это действительно ее Вик, ее ангел, "папочка", как она его назвала. А это - Сэйриниэль, полудраконий принц, которому больше ничего не грозит. "А жаль. Такое развлечение упустили", - внутренне вздохнул Кайрон, еще не придя в себя до конца. Человеческий ребенок - это нечто, с которым он лично не сталкивался настолько плотно ни разу в жизни.
После сегодняшних приключений девочка почти ничему не удивлялась. Удивляться приходилось Каю, который не знал, что его сотрудники, пардон - бывшие его сотрудники - умеют работать так оперативно, когда надо.
Марго проводила взгляд Вика в темноту настороженным зверьком и сунула свою ладошку в жесткую ладонь Капитана. "Принц" тоже идет с ними, ура! Кончик его крыла девочка так и не выпустила, потянув за собой в портал. Этих "людей" она не боялась совсем, инстинктивно чувствуя желание защитить, с новенькой - не знала, как себя вести. И что такое ООР - тоже не знала, рискнув шепотом поинтересоваться у Вика на переходе.
- Вик, что такое ООР?

--------------------Домой) Квартира Виктора О-Коннори

0

49

Морриган задержала взгляд на... Ангел! Она открыла рот от удивления, но тут же его закрыла. Конечно же Ангел. Взгляд ее скользнул по его не совсем ангельскому в представление смертных лицу.
Она медленно перевела взгляд на девочку. Ангел и девочка. Девочка. Не простая девочка.
Она понимала, что если так и будет стоять на пороге, то никогда не узнает, что тут происходит. Морриган шагнула вперед, глядя на Ангела.
- С удовольствием буду вашем гостем, - сказала она сладким голосом, понимая, что приглашение вовсе не ей предназначалась.
Ее вело вперед женское любопытство. Двое мужчин и ребенок. Крайне любопытная ситуация.
- Да, Вик, расскажи нам, что такое ООР, - улыбнулась она девочке и шагнула за ней следом, даже не обернувшись.
Ее до глубины души поразила забота о беспризорнице. Хотя Морриган уже давно разучилась поражаться... Но ей определенно не хотелось пугать ребенка.

Квартира Виктора О-Коннори

0

50

Хейм "отлепился" от стены когда вся компания уже вошла в портал. Для себя он увидел достаточно.
Морриган повела себя безупречно. Сотрудница ООР?.. Усмехнувшись, вампир шагнул следом за женщиной в портал, наконец сбрасывая с себя флер отчужденности и отряхивая рукав пиджака от пыли и трухи со стены.
Надо будет при случае поговорить с ней о более определенной должности под его началом естественно...
Девочка была довольно спокойной среди такой разношерстной компании. Он чувствовал жар ее невинной крови. Жажды не было. Но отголоски силы, которая скрывалась в этом маленьком теле доносились до его обостренных кровью богини чувств.
---> Квартира Виктора О-Коннори.

Отредактировано Хейм (2010-09-30 12:24:49)

0

51

- Начало новой истории Граней и Пандемониума.  2016 -

0


Вы здесь » За Гранью: пандемониум теней » Окраина города » Трущобы города.