За Гранью: пандемониум теней

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » За Гранью: пандемониум теней » Совет Старейшин » Секретариат.


Секретариат.

Сообщений 181 страница 210 из 243

181

Эсфирь так красиво смеялась, что дракон заслушался.
- Ничего, ничего! Бог всегда смеется. А мы только иногда это можем делать и обычно по причинам, - он улыбался во все зубы. - Зайду.
Говорить про проект он не мешал, было более полезное дело - кушать. Оставлять опустошенные одноразовые тарелки он не стал, взял с собой. Встал с кресла неохотно.
- Я вас пожалуй покину, сообщите Главе, что я в кабинете МСН? - Абелар не смотрел в глаза джиннии, чтобы не утонуть. - Очень приятно было познакомиться, Эсфирь. Берегите Тино.
Сказал и вышел.

Кабинет 2-67А. МСН. Общий офис.

0

182

- Тино, давай сделаем так. Я не хочу тебя неволить. И дам время подумать. Ты же не можешь точно сказать - справишься ты, или нет, пока не попробуешь! Завтра я собираюсь спуститься в Лексингтон - по всяким юридическим делам. Приглашаю тебя тоже прогуляться. Покажу тебе здание, твое возможное рабочее место. Посмотришь, освоишься. Как идея? С Мириам я договорюсь, чтобы я смогла завтра тебя забрать.
Эльф думал, прислушиваясь к словам наставницы. Многое из сказанного ей было революционно-ново для патриархального уклада мыслей лесного. Принято было считать, что темноволосые - неудачники с момента рождения, что над их головами в момент появления на свет загоралась несчастливая тринадцатая звезда и провожала до момента ухода из жизни... возможно, иногда приближая его неудачами.
- В Ленсингтон? Завтра? - Оторино углубился в размышления. - Да, мисс Эсфирь, наверно, так действительно лучше. Можно будет и в мою фотостудию заглянуть... но я там единственный работник, так что там пока тихо и пустынно.
"И я действительно - посмотрю, что и как... в любом случае, ведь место практиканта остается... за мной?"
Последнее он произнес вслух и с надеждой уставился на наставницу, в надежде на ответ "да".
Пока будущее для него представлялось странным и непонятным минным полем без единой протоптанной тропинки, по которой он мог бы пройти, не допустив ни одного промаха и ошибки. Методом проб и ошибок ее требовалось прокладывать самому...
И это пока было страшно. Но...
"О прошлом надо забыть. Оно - закрытая страница книги. Надо жить настоящим... и читать книгу жизни дальше..."
Сказанное уходящим светлым "берегите Тино" он услышал и удивленно уставился в его спину. Да что с ним,  с Оторино, случится, он в жизни никому и никогда нужен не был... и зарождающаяся симпатия с Шелом скорее была исключением из этого правила.
- Эээ... так завтра сначала сюда, а отсюда - в город? - все-таки решил уточнить он у джиннии.

0

183

--> Кабинет главы СС.

Вернувшись туда, откуда для них с Тино начался день, Шел оглянулся, втягивая носом воздух. По счастливым стечениям  обстоятельств, нужный дракон был здесь совсем недавно. Но для начала нужно было поговорить с эльфом и отдать ему кошель. Не таскаться же ему с ним везде?
Еще одна удача была в лице собеседницы Тино. Госпожа Эсфирь была рядом с его эльфом и Шел подошел к ним и вежливо кивнув женщине, сел возле Тино, ожидая пока они закончат беседу.

0

184

Тино невольно отвлекся от милой собеседницы - и причина тому была, по мнению лесного, вполне весомая: вернулся дракон, которого Оторино узнал бы из нескольких десятков подобных особей... потому, что питал к нему что-то, чуть большее, чем просто привязанность.
"Шел..." - мысленная констатация факта, подсвеченная краешком теплой улыбки, тенью скользнувшей по губам. "Знаешь, а я... мне... я, кажется, соскучился по тебе".
Щеки зарозовели, эльф смутился, посчитав, что эти мысли делают его в глазах дракона чересчур навязчивым.
"Извини..."
Мысли тоже несли горячечно-виновато-розовый оттенок.
"Но это правда..."

0

185

Эсфирь активно закивала головой на все вопросы Тино:
-Да-да-да! Место останется за тобой, конечно же!  И так точно - сборы завтра с утра здесь, а потом отправимся к людям. Я уже в предвкушении посещения твоей студии!
Выражая нетерпение девушка на секунду зажмурилась, смешно наморщившись и сжав кулачки.
Затем джинния улыбнулась, легонько дотронулась пальчиком до кончика носа эльфа, словно скрепляя своеобразной печаткой все выше сказанное.
-Все будет замечательно, -  сказала она немного подумав, - Я знаю.
В этот момент в секретариат вернулся уже знакомый дракон.
- Господин Сторми, - обратилась девушка к нему, когда он разместился рядом с Тино, - Я хотела бы Вас пригласить на беседу в свой кабинет, когда Вам будет удобно. Придете?
В ожидании ответа, Эсфирь поднялась, выкинула опустевший ланчбокс в урну и сказала:
- Йех! Все приятное рано или поздно заканчивается! Вот и обед подошел к концу. Я, пожалуй, Вас покину! Думаю, ко мне как раз должны в кабинет сейчас подойти.
Она изящно помахала ручкой с перезвоном браслетов:
- Еще увидимся! Пока-пока!
Из секретариата она вышла слегка пританцовывая, потому что вкусный и сытный обед привел ее в благодатное расположение духа.

----> В Кабинет соц. работника

0

186

Пока Эсфирь договаривалась о планах на следующий день с Тино, дракон спокойно сидел возле него. На мысли эльфа довольно проворчал и подсунул голову ему под руку, прикрыв глаза.
- Я приду к вам на беседу в удобное для вас время. Если позволите, то хотел бы сделать это завтра, госпожа Эсфирь.
То, с какой простотой эта девушка дотронулась до его эльфа вызвала у Шела волну собственнического негодования. Он едва сдержал рык в горле, отвлекшись на ответ ей. Только Тино почувствовал под рукой как двинулись встающие дыбом на загривке чешуйки и легкую вибрацию бесшумного рычания.
Проводив Эсфирь взглядом, Шел посмотрел на Тино и вздохнул.
- У тебя еще есть здесь работа на сегодня?..

0

187

- До завтра, мисс Эсфирь...
Тино несмело улыбнулся своей наставнице, пусть ее обращение с ним казалось ему самому странным, но очень теплым.
Завтра - так завтра... в любом случае, пусть он и не привык к столь резким переменам в собственном бытии, но, быть может, попробовать себя в новом деле - это не так и плохо, как кажется ему? А вдруг - эта работа у него пойдет? И он с ней справится, несмотря на свое неумение и страх?
Он словно напитывался уверенностью от дракона, на чьем загривке лежала его ладонь. Пальцы почти ласково прикасались к твердым чешуйкам, и потому легко ощутимое руками недовольство Шела заставило замереть испуганно.
"Что... случилось?"
Вопросительный взгляд, адресованный чешуйчатому.
"Все... в порядке?"
Опустился на колени, заглянул в драконьи разумные глаза, пытаясь понять причину его недовольства.
- Заканчиваю почти, - взгляд в сторону, на часы. - Осталось привести в порядок рабочее место...
Воспоминание о платиново-белых волосах, щекотавших плечо всю ночь, вызвало тень улыбки на губах и румянец на щеках.
"Хороший..."

0

188

Теплое слово было приятно уловить в мыслях эльфа, но дракона оно больно резануло по еще свеженачищенной от головомойке шкуре.
"Хороший... Но не для всех.." - подумалось Шелу и он ткнулся носом в плечо юноши.
- Если все, тогда пойдем домой. Или куда-нибудь. Мы успеем посетить магазин, что бы купить одежду? Без нее разгуливать в образе комнатного животного очень неудобно. Еще наверное надо позвать работников? Что бы они убрали твой сад и починили эти странные трубы в ванной?
Шелу не терпелось скорее уйти. Новых заданий ведьма не дала. А поговорить с джинией и драконом точных сроков не поставлено, значит это можно перенести на завтра.
- Мне не понравилось, что твоя наставница так до тебя дотрагивается... - запоздало пояснил эльфу свою реакцию дракон.

+1

189

- Пойдем... - Тино бросил взгляд на часы - с обедом он припозднился и сейчас вполне мог уже отправляться домой. Единственное, в чем он засомневался - быть может, стоило поставить мисс Эсфирь или мисс Мириам в известность о том, что он, Оторино, свой рабочий день закончил. Впрочем, кажется такое предположение было абсурдным...
Эльф на мгновение представил очередь из работников Совета Старейшин перед кабинетом его главы, по очереди сообщающих о том, что рабочий день ими благополучно пережит, и тихо фыркнул.
Подобное выражение эмоций заменяло нелюдимому лесному смех.
Кажется, он даже слегка открылся с этими своими мыслями дракону... но он и не пытался спрятать ни одной своей мысли от того, считая, что в зарождающихся отношениях главное - честность. Или ему, Тино, пока лишь чудится и мечтается о том, что между ними что-то есть, кроме недолгого влечения и нескольких часов рядом друг с другом? Что думает об этом Шел? И что в его ревности от привязанности, а что - от желания обладать кем-то целиком и полностью?
Чувствуя, что окончательно самозакопался, эльф притих.
- Сначала в магазин, а потом вызовем ремонтную службу. В саду я постепенно все сделаю сам. И...
"Хорошо, что ты нашелся..."
И Тино смутился снова.

0

190

"Я трудно теряюсь... Может это тебе будет плохо?" - выдохнув Шел посмотрел на дверь.
- На завтра мне дали работу. Тогда встречу тебя уже по окончании... А сейчас тебе придется послужить моим гидом. Где находится этот самый магазин я понятия не имею.
Уменьшившись по максимуму, Шел вспорхнул на плечо эльфа и обвился перламутровым ожерельем вокруг его шеи.
"Терепортация забирает довольно прилично энергии.."

--> Верхом на эльфе к магазину Сейя.

0

191

Тино только улыбнулся. Плохо? Почему плохо? Хуже, чем было раньше - вряд ли уже будет. Нет ничего хуже одиночества... когда никому не нужен, а скорее даже вреден.
"Я буду ждать вечера завтра... у меня тоже завтра выход в людской город. Ты сможешь найти меня по отголоску мыслей? Или поищем амулет?"
Легкая тревога чуть смазала мысли - Оторино действительно боялся потерять дракона. Мир велик, есть много тех, кто лучше лесного, и у Рида будет богатый выбор, но... но расставаться с Шелом почему-то не хотелось. Несмотря на то, что их знакомству едва исполнился день.
"К хорошему привыкаешь быстро и накрепко..."
Лесной погладил перламутр, украшением обвивший его шею.
"Разберемся. Кажется, я помню один магазин одежды".

--Туда же.

0

192

Сэйриниэль, отыгрыш флэшбэком, лови музу

от Сэйриниэля, Осколки, жилой район

Амулет сработал безукоризненно. Секретариат Совета. Вот только почему-то пустой. "Интересно..." Ведьма осмотрелась по сторонам, точно признавая родные стены. "И как так получилось, хотелось бы мне знать, что здесь никого нет?"
Вот она, халатность светлых в действии. Кабинет открыт. Коридоры закрыть невозможно в принципе. А иной посетитель из того же темного ведомства за какую-нибудь бумажку на столе ведьмы полжизни отдаст.
"Точно нужна система безопасности". В этом решении рыжая утвердилась окончательно. "И по ушкам за это тоже кому-то попадет". Мириам нахмурилась. Как можно оставить рабочее место в середине рабочего дня и тем более, когда ее, Мириам, нет на месте? Кажется, над чьими-то ушками собралась гроза... Вот только обладатель этих ушек об этом пока не догадывался. Или не догадыва-лась? Куда могло унести Сая? Приди сейчас Дэй... Да не обязательно Дэй, хотя бы и просто посетитель, - и что? "Светлые не работают. Как ни зайдешь - всё проходной двор. Их халатность преступна", - все эти обвинения ведьма знала назубок. И ее работа как раз и заключалась в том, чтоб их не допускать.
Заглянув на всякий случай в кабинет и никого, к облегчению своему, там не обнаружив, Мириам заперла дверь, и на мгновение задумалась. "Нда... Хорошо, хоть компьютер так не оставил". Хотя бы за это - уже можно похвалить. Ведьмочка села в кресло и набросала коротенькую записку, наклеив ее на экран монитора, чтоб не затерялась среди остальных бумаг:
"Ушла на обход. Дождись моего возвращения. Мириам".
Кресло, скрипнув, выпустило ведьму из объятий вместе с запоздалой мыслью о том, что Сай мог за какой-то надобностью выйти в Коридор. "Что ж... Это легко проверить. Записка и тогда не будет лишней".
Мириам улыбнулась, поправила прическу и одежжду, подмигнула своему отражению и выглянула в Коридоры

оос: Через некотрое время текст на записке изменился, прибавив слово "не":
"Не дожидайся моего возвращения. Мириам".

0

193

Дом

"Я знаю, рабочий день... Но у тебя каждый день - рабочий. И несколько часов ничего не изменят, а отдых нужен. После него работается лучше... Я знаю".
Под аккомпанемент подобных размышлений ведьмочка и возникла в Секретариате родного Совета с улыбкой на губах и светом умиротворения в синих глазах. Тепло... просто необыконовенно тепло и просто... "Прекрасно. Пора начинать новый день". И оставалось только надеяться, что он будет лучше предыдущего. Ведьмочка осмотрелась - и снова тронула так и не снятые со вчерашнего дня датчики капитана под лацканами пиджака и узлом шейного платка. Они заработали. А вместе с ними - заработала привычная рабочая мысль... Сегодня к тому же согретая теплом созданного ангела.
Мири в данную минуту тоже смотрела на мир глазами Мириам.
- Ну, что, Мири, прогуляемся? - Сама у себя вполголоса спросила ведьма. В принципе... В принципе очень кстати, что они с Дэем вчера не успели всего осмотреть. Хотя может быть он и успел. "Он же бог". А она всего лишь ведьма, которой всё нужно видеть самой и самой же во всем разбираться. Сая в Секретариате она тоже пока не нашла. Но в конце концов, восьми еще не было, так что ругаться и метать молнии рано. Да ведьма и не хотела.
- Вот, это всё наши владения... Начнем с кабинетов работников. К себе же всегда успеем заглянуть.
"А так пройдемся и посмотрим, всё ли в порядке". Мири откликнулась внутренним теплом и светом, одобрительно отзываясь о начале рабочего дня. "Начнем, пожалуй..."

Кабинет главы отдела социальной службы

0

194

Площадь Серых Теней. Квартира Сахеля.

Столько всего происходило, что одного Сая на все дела не хватало и на кое-что пригодился опекун. В тот день нэк на час позже вернулся после обеда, да ещё рассеянный и мурчащий, чаще торчал перед зеркалом и раковиной, чем на рабочем месте. Вот и сейчас Мириам просто не заметила скрывшегося секретаря. У Сахеля они с Миррором "отожгли", как некоторые говорят, так что усталость давала о себе знать. Синяки сошли, но веки чуть припухли как у стариков и весь кошак выглядел постаревшим и осунувшимся, если присмотреться поближе.
Сайан пополоскал руки в ледяной воде и омыл лицо, шею. Вгляделся в свои голубые глаза, глубина которых затягивала в омут.
"Но почему вновь так быстро стало холодно на душе?" нэк вздрогнул. "Чепуха, мне с недосыпа кажется"
Чего-то тёплого в нём стало на порядок меньше. Темнота полезла из глубинного "Я". Целитель пока этого не сильно замечал. Ибо тёмная половинка кои невзначай потащила нэка в другую сторону от Света. Нэк не понимал, что в последнее время с ним не так творится. Больше грусти, больше одиночества и ухода в себя. Чисто на автомате уселся за компьютер проверять данные, пополняемые медленно, но верно.
Мириам, Эсфирь. Ю они очень нравились. Будучи девушкой Сай расцеловывал их фотографии, спасибо миникамерам, растыканым по секретариату и распечатывающей технике. Однако сейчас они все были сняты, секретарю хватало набранного материала. Он быстро смущался при виде красивых созданий, даже их фото. Или просто воображал то, что не могло быть, но было приятным?
Валеа, Вик - недосягаемые мужчины, пусть Ангел и согласился попробовать на себе тренировочные заклинания друга, этого будет мало. "Пусть им будет хорошо" - очень грустно подумал Сайан, сердце на несколько секунд сжалось. Пришлось глубоко вдохнуть и резко выдохнуть. "Я, ведь уйду, а они остануться...мне запрещено к себе существ разумных и неразумных привязывать. Я должен быть один, а ни то Сотворить или Разрушить не смогу"
Нэк твёрдо решил изучить все виды проклятий вторым набором после целительских двеомеров, и снимать и накладывать. Молчание, звериный глас (подражание животному), маммонит (бросание деньгами во врага), озверин (поведение хищника), слепота, кома и прочее. И был благодарен "подопытному" пернатому другу.
Про Абелара он как-то не желал думать, хотя дракон всё ближе подступался, находя ключики к сердцу. "Чёрт чешуйчатый!" улыбнулся нэк образу дракона, прекрасного и благородного воина.
Тино и Шел - безразличны, до ужаса безразличны. Секретарь пустым взором окинул фото и записи по этим двоим. "Нет, всё таки Ёру, наш бог Ночи прекраснее этого самозабитого лапочки, надеюсь ему улыбнётся удача и ..." дальше пошли пошлые мысли с участием Оторино и Сторми, ну для светлых, если с-читать их. Нэк хихикал, не заботясь, что входящие примут секретаря за психа или наркомана (вдруг объелся кошачьей мяты???). К ящерке он теперь питал большую неприязнь, чем при первой встрече. Тогда, тогда было испорчено настроение, после показа. Сайан зарёкся больше не обращаться к Кагами за новостями. Подлецу и пакоснику. "Противно-то", - он скосил глаза к нижнему ящику, где пиала с зельем забвения ожидала вскрытия. "Неа, можно и помучиться..."
Сай в конце концов посмотрел и на свою страничку. "Это и есть моя реальность? Отец ещё не говорил, как я сдал первую сессию экзамена жизни в чужом мире...но не думаю, что события оценятся им на сто баллов. Что-то не ладиться у меня с созданиями сего мира. Опять чувствую себя актёром, второстепенным. Может так и надо? Играть!? Правда я тут нужен кому-нибудь? Или это видимость? Даже проверять не хочу..."

0

195

ЦДУ

Мириам темная

Холл. Холл Мириам четко знала как начало вражеской территории, на которой, тем не менее, чувствовала себя как рыба в воде. Слишком много раз каблучки простукивали мимо то в одном, то в другом облике, то по делу, то просто так... на разведку. Потому что кто, кроме нее, знал, что она работала на ЦДУ? Холл она миновала быстро и безболезненно.
Коридоры. По ним ведьма прошлась с долей интереса, почти не встречая знакомых ей лиц. "Однако. Быстро же поменялся состав". Еще бы... Она осознавала себя почти на сто лет назад. Помоложе, поамбициознее, поэнергичнее... И смутное воспоминание сегодняшнего дня, что она "работает" в Совете, наложилось на мировосприятие ее, темной. Кем работает? Кабинет мелькал за кабинетом, а интуиция относительно двери молчала. Впрочем, кажется, в совет она пришла вовремя. Сотрудники приветствовали ее, некоторые наклоняли в знак уважения головы. "Так. Вот это уже интереснее. Если работаю - то кем?"
Секретариат возник на ее пути неожиданно, как и решение зайти туда. Если кто и в курсе кадровых перестановок, то наверняка секретарь. Логично? "Логично", - холодно отметила темная, толкая дверь.
- Есть кто живой? - не спросила - потребовала ответа у пространства, с ноткой стали и колкой вежливости. "И здесь стоит такая же машина, как там. Интересно". Компьютер... о котором она еще как бы не знала. Темная целеустремленно вошла в комнату, прикрыв за собой дверь. - Рабочий день давно в разгаре.
Легкая нотка раздражения, мастерски подобранного под конкретно эту ситуацию... И Мириам оторопела. Ее имя красовалось на табличке "Главы Совета Старейшин". "Возможности господина Вельзевула пугают даже меня".

0

196

Сай, устав копаться в базе, закрыл все папки и окна, откинулся на спинку кресла и пару раз крутанулся. Настроение было нелюбимое, омрачнённое.
"Нет, мучить себя нельзя, я же лицо шефини. Если продолжу деприть, ничего хорошего из общения с посетителями не выйдет"
Нэк склонился к ящику, отпер и вынул пиалу с зельем. Вспомнил, что мог из плохого и глотнул голубую жидкость. Всё, что было заблокировано ранее, получило продление чёрного беспамятства. Несколько минут удивлённо смотрел на резное стекло пиалы в руке. Закупорил молча и положил её обратно. Было невероятно спокойно и легко.
Секретарь открыл глаза, секретарь улыбнулся. Но приятное безмыслие прервала Мириам. Очень странная Мириам, резкая сегодня.
- Могу и мёртвым, - хохотнул Сайан. - Ага, в пожаре...Ну, день-то добрый, - нэк весело и смущенно посмотрел на ведьму. - Вы тоже не в духе, шеф? Поссорились с Мило из-за чего-нибудь? У "Господа-Бога" несколько вредный характер. Не сердитесь на него долго.
Сай встал и подошел к полкам с папками. Полуобернувшись к начальнице, весь готовый служить с Верой и Правдой любимой женщине, спросил с самыми нежными, мурчащими интонациями в голосе.
- И кстати, какие будут распоряжения? Мы с тобой уже все шаблоны сделали. Спасибо за помощь в корректировке, не желаешь ли посмотреть?

0

197

Мириам-темная

- С кем поссорилась? - Темная получала огромное количество новой для нее информации и, видимо, перстала справляться с обработкой. О Максимиллиане Хьитте она, понятное дело, до этой минуты знать не могла. - Вы не перегрелись?
Во взгляде сверкнула холодная ночь. Она терпеть не могла фамильярности в свою сторону. И раз уж она здесь настолько большой начальник... Интуиция крепко молчала, говоря, что в ближайшее время неприятностей не предвидится. Здесь. По отношению к ней. А вот с ее стороны...
С ее стороны последовала вежливо-ледяная улыбка. Видимо, это "ее" секретарь. Что случилось с прошлым - лучше не спрашивать. Может, так оно и лучше... Тот - ее слишком хорошо знал. Примелькалась. Мурчащие интонации в голосе - и она наконец-то обратила внимание на уши. Полукот. "Этого еще не хватало. Хотя... Какая же ведьма - без кота?"
Улыбка стала чуть теплее, но без той подкупающей искренности и тепла, характерных для светлой. Может, и небольшие изменения в ауре были ему заметны, как знать... Как у ведьмы, пребывающей в плохом настроении. "Шаблоны чего?" Этот вопрос благополучно остался невысказанным, и "слава Тьме". Темная поняла одно - у нее есть возможность получить информацию. Какой она будет - важной или не очень - решится потом, но скорее всего, первой.
- Желаю.
Рыжая гордо и с легким вызовом приподняла подбородок, хотя кого она хотела так вызывать и куда? В голосе скользнула властность и жесткость, стерженечком. "Это" - не жертва, которую нужно охмурять. "Это" - подчиненный. Делающий свою работу. "И не приведи тьма, он сделал ее плохо". Мириам прошла в за стол и удобно расположилась в рабочем кресле нэка.
- Стакан сока, - после кофе почему-то безумно захотелось, - сухое печенье и я вас внимательно слушаю.

0

198

- С кем, с кем, - нэк добродушно улыбался во все зубы, сверкая маленькими клычками. - С вашим пассией. Вроде Максимильяном Хьютом, пространственным инженером?
Он подошел к окну и мечтательно грустно посмотрел вдаль над крышами. Целитель хоть чуял слабую холодность со стороны ведьмы, но не придал значения. Мало ли у кого в такую погоду настроение будет прекрасным.
- Везёт Вам, мисс Мириам, можете давать волю чувствам. А так как я здесь лет на тристо, изредка могу дарить счастье близким людям.
Сай вздохнул, и опять смутился бросив взгляд на девушку. "Ну что ж"
- Сок бывает разным, у нас только эти, - через некоторое время снова подал голос секретарь, ставя на стол у ноутбука "заказ". Яблочный, ананасовый, дынный с черникой и вишневый. Четыре целендрических стакана на подносе. Различные печенья, каждого вида по три, в специальной вазочке. - Сейчас документы принесу, ой, то, что получилось. Уведомления, указы, пропуски, анкеты, визитки, и ессно финансовые отчеты, списки и расписания, ордера. Чтобы распечатывать, не болея головой "как" и "что".
Нэк порхнул к шкафу и вынув папку, так же вернулся показывать. Положил папку перед Мириам, а сам встал чуть позади слева. Там, где обычно стоит Смерть или её Посланец. ПК, естественно, отодвинули на край.
Неизвестно, что тёмная чувствовала, но от целителя в её сторону был направлен тёплый влюблённый взгляд. Нэк снова сдерживался, чтобы не обнять и не замурлыкать.
"Мама....любимая...старшая сестра...."

0

199

Мириам-темная

"Это что-то новенькое". Никаких пассий в ближайшем "прошлом" темная сторона как-то не припоминала. "Показаться врачу, что ли? А то страдаю пробелами памяти".
Ухоженные пальчики требовательно-нетерпеливо постучали по столу. "И тут тоже мисс Мириам. Я решила поработать под своим настоящим именем? Хотя... Пожалуй, да, чем нет. В Совете Старейшин нельзя использовать поддельные бумаги. Даже, если это подделка высшего качества. И раз уж меня протолкнули на такую должность... Вас можно поздравить, господин Вельзевул." Умная ведьма поняла и приняла для себя этот факт как сам собой разумеющийся. Не любила она работать под своим именем. Ох, не любила... Это делало работу как никогда - "личной".
- Причем здесь воля чувствам? - Не поняла Мириам, и недовольно сощурилась на соки. Любимого апельсинового не было. - В следующий раз потрудитесь включить в состав соков апельсиновый.
Тем не менее, утащила с подноса яблочный, зажевала печенькой и уверенно раскрыла папку, как будто знала, что она там найдет. "О... как интересно". Пропуски, анкеты, визитки и списки темная отложила на более спокойное время. А вот последние приказы, финансовые отчеты и личные указания заинтересовали ее сразу. Она перебрала несколько листков, удивляясь появлению новых не совсем понятных для нее терминов (которых, естественно, не было 100 лет назад), развернулась вместе с креслом лицом к Саю.
- И давно у нас такая... форма? - усмехнувшись и чуть подначивая, заодно "осматривая" пальчиками полу мундира. - Жду ваших пояснений по документам.
Она же не обязана помнить всё и вся, верно? А Секретари для того и существуют, чтобы освежать память. Вот пускай этим и займется. Маникюр ткнулся в ближайшую бумагу, касающуюся учреждения фонда Совета, и финансовых потоков, направляющихся из него в один примаечательный центр в городе людей. Почему туда?

0

200

- При том...Хех, дык апельсиновые быстро выпиваются, - с лёгким смехом ответил Сайан. Виновато, как обычно бывает, подражая персонажам манги и анимэ, закрыл глаза, улыбаясь и теребя волосы у правого ушка. - Буду покупать пачки две-три лично для тебя, мрр!
На каждом листе в папке был штамп слева вверху, что документ - пример для заполнения, и соответственно цыфры просто бессистемно набиты в нужном колличестве. А написанное от руки секретаря выдуманые адреса, телефоны, имена и прочее - аккуратно синей ручкой. Нужные печати были на своих местах.
К слову указы были слово в слово тех, что лежат в столе у Мириам. Вот над выдумыванием примеров отчётов нэк просидел не один день, вдохновенно сочиняя, естесственно по плану, который отдельными строками был в общем тексте помечен красным.
- Что? Форма? Это моя личная. Мне Золотце подарил. Ой, - он в притворном испуге закрыл ладошкой рот. - Сэр Абелар, наш доблестный лейтенант и любитель униформы.
Как нэк вспомнил этот день, засмущался. "Чертов чешуйчатый ловелас! Лучше б синий или зелёный..."
- Ну точно не знаю, это ты говорила с Эсфирь. Я всеми лапками "за". Я в городе уже навидался - не успеваю всех реанимировать. И прежде чем человек захочет резать вены или прыгать, пусть там поговорит. Или я не о том? - нэк задумчиво склонил голову набок.
"Эм, я совсем не в курсе...вроде это что-то от Социального...или шеф ещё что-то придумала, а я прозевал?"

0

201

Мириам-темная

"Когда успели настолько поменяться формы?!" Ведьма начала очень-очень сильно подозревать, что что-то в своей теперешней жизни она пропустила. Всё-таки бюрократические бумаги такаяы вещь, что меняются они обычно медленно, лениво и очень неторопливо. Неужели заработала удар тяжелым по голове а вместе с ним и дежавю? Организм молчит, нигде ничего не болит, значит, всё в полном порядке. Однако... "Ладно. Возьмем на заметку загадки".
- Так... прежде всего, личные дела решайте вне работы, и вне работы так же оставляйте прозвища, клички, и ...
"Эсфирь - здесь?!"
Тьма, с кем приходится работать! Почему самые важные новости она узнаёт последней?! "Если "я" успела с ней что-то обсудить, значит..." Просто необходимо выяснить что, как, зачем и почему. Финансы... Финансы - это связь. Если деньги текут туда, значит, она имеет какое-то отношение к центру в городе людей. И темная уже сейчас знала, как это можно использовать.
- О том. - После секундного ступора ведьма отдала два совершенно четких распоряжения. - Все действительные указы и приказы последнего времени по Фонду и Центру на стол сей же час. Это раз. И два - личные дела Эсфирь и этого... пространственного инженера. Сию минуту.
Какие уж там провела Мириам аналогии и параллели - значения не имеет. Гончая напала на след, и нужно пройти его до конца, чтобы выяснить. Ледяной взгляд синих глаз так и уперся в нэка, ожидая выполнения распоряжений. До этмх пор она с места не сдвинется.

0

202

По спине нэка пробежал холодок, Мириам с ним так не говорила. Он прищурился, начав разглядывать ауру. Было немного трудно, но если ничего вокруг не замечать.
"Что-то тут не так. Куда кануло тепло в ауре и откуда негативы на ней? И народ не позвать, проверить, глюки это у мяфки или правда Вижу."
- Слушаюсь, шеф... - подозрительно тихо ответил секретарь. "И не подумаю. Надоест, выгоняйте из-за такой речи..." прищурился. Натянул подобострастную улыбку и вполголоса продолжил отвечать на веющие холодом слова:
- Указы у вас в столе, оригинал. А дела, сейчас, - он с полок снял пока тонкие папки. Поднёс начальнице. - Они только заполняются. По инженеру только время прибытия, фамилия-имя, телефон, зашитые места...провалы. Особняки Кайдена и Вельзевула, улицы, всё, что я смог выскребсти из отчётов ООР. Они такие вредные...нам же надо знать, зло вышло или не зло, наше светлое дело или нет.
От взгляда не отвернулся.
- С вами сегодня совсем не так, может, - секретарь простёр длань к сердцу ведьмы и произнёс благословение. - Да прибудет с вами покой небес и сердца Господа нашего, Космоса.
Белозолотой свет, очень тёплый возник солнышком между ладонью целителя и грудью Мириам.
- Да вернётся тепло в чувства ваши, Аминь.
Так можно было проверить и свои ощущения, на реальность. Настоящая Мириам не обиделась бы, а удивилась небывалому покою, буд-то прикоснувшись к Богу, не Мило, а Высшему Благостному Началу, что есть Любовь плюс Вдохновение. Он творил, он Хранит.

0

203

Мириам-темная

"Зло - не зло, опять "не повезло"". Инженер, оказывается, связан с ООР. Чем дальше - тем чудесатее. Мозаика просто не желала пока складываться в одну единую общую картину. "Бред". Откуда вышло зло? Какое зло? когда? и почему она, темная, это пропустила? Мириам напряженно, но уже с заметным раздражением, постучала пальцами по столу. "Пробелы в информации, пробелы... Плоховато работаешь, милая, плоховато".
Итак. Первое - установить, как один "пространственный инженер" связан с ООР. Второе - любыми путями раздобыть его личное дело. Третье - понять, на что вообще понадобился пространственный инженер в сумерках и что это за "зло вышло", которое ведьма каким-то образом пропустила.
"Непорядок... А ты уж думала, что знаешь всё на свете..."
От дум тягостных отвлекла трогательная забота ушастого секретаря. Темная и не обиделась нисколько - просто едва-едва успела отвести от себя его руку, перехватив за запястье и борясь с подкатывающей к горлу тошнотой. Замутило неожиданно и сильно, комком поднимаясь к горлу. Ведьма еле сдержала порыв развернуть во всю ширь летуче-демонические крылья... В Совете это как-то совершенно не кстати. Особенно - здесь и сейчас. Вот за что светлых не жаловала - за вечную привычку лезть, куда не надо... без спроса. Со своими благословениями и всеблагими заклятиями.
- Мое тело - моё дело, - четко проговорила она, сверкнув льдом в голосе. "Однако уже прогресс, хоть обращается на "вы"". - Излечить себя я сумею собственными силами. В случае необходимости.
Дольше удерживать в себе комок тошноты Мириам оказалась не в силах, поспешно выскочив в прилегающий к Секретариату ту-алет. Благо, здания строились приблизительно по одной планировке... Темная конфликтовала со светлой магией благословения, от его "слащавого тепла" полудемона (если вспомнить природу отца Мириам) выворачивало буквально наизнанку.
Мириам вновь появилась на пороге секретариата, вытирая салфеткой плотно сжатые губы.
- Личное дело пространственного инженера должно быть в архивах ООР. Сходите туда и сделайте копию. - "Всему учить надо.. Молодёжь!" - Надеюсь, вас не нужно учить тому, как обращаться с Мелиной? И вместе с ним, заодно материалы по тому самому конфликту.
Ведьма. Самая настоящая. Отнюдь не в привычном добром и светлом смысле слова.

0

204

- Конечно, твоё, - тихо "промяукал" нэк подозрительной начальнице. - Сама себя уже нет, а та, что вы с Кагами саном делали...извини, не пришел на озеро, занят был. Ну, имя потом скажешь, - последнее говорил уже вслед убегающей Мириам тёмной. Колдунье, а не ведьме.
- Знаю Мелину и слушаюсь! - хохотнув, секретарь поставил ноут на замок, пароль к доступу ведал, конечно, только он. На пороге своей вотчины полуобернулся и улыбнулся. "Все таки она даже такая - лучшая и любимая" Раскрыл черные крылья сида. - Постараюсь не задерживаться, - отвернулся и с их помощью быстрее вышел из СС, иногда паря над полом и потом - асфальтированой мостовой Сумерек.

Секретариат.

0

205

Мириам-темная

- Сумасшедший дом.
Вполголоса ругнулась темная вслед улетучившемуся подобным образом секретарю. Что за бред он там упоминал? Кагами какой-то еще... Это она-то себя излечить не сможет? Чушь. Полная, несусветная и бесповоротная.
А пока... а пока займемся поиском того, что нужно нам. Что нам нужно? как всегда, полезная информация. Вот на поиски нее и вперед. "Прост-то прост, а эту штуку выключил". Рыжая покосилась на ноут, не зная, как это дело называется и как с ним вообще обращаться. Она занялась поиском более привычных вещей - бумаги и того, чем писать можно. Хотя ей не проблема, она чернила и из воздуха сделать может... из воды, в нем содержащемся.
Посему, помимо папок детальному осмотру подверглись ящики стола, в одном из которых Мириам определенно нашла старнное темное зеркало.
- Зеркало, зеркало... Я ль на свете всех милее, всех прекрасней и ... умнее.
Ведьма повертела его в руках в одну сторону, в другую, и положила пока на стол зеркальной гладью вниз. Дубликаты ключей от сввоего кабинета она тоже нашла. По всей видимости, ключ. Гораздо меньших размеров, чем ожидалось бы, но в этих замках... Кстати, о замках. Их что, сменили? Вполне могли... Учитывая, сколько времени она здесь не была. Всё в городе, да в городе... Пора уже и поразмяться, а?
Ведьма усмехнулась своим мыслям, и спокойно листала папочки, вникая в суть и дело.

0

206

Мириам-темная

Вникать пришлось долго, кропотливо, не отходя от местного телефона. Ибо ведьма не теряла надежды, что один рыжий секретарь всё-таки пригласит ее на встречу с Его Темнейшеством... А пока на месте не было собственного секретаря - увы и ах.
"Где его носит?"
Ведьма сердилась, читала, делала пометки и сердилась снова.
"Хвост накручу. И это будет самым малым, что я смогу для него сделать". В конце концов,  она навела порядок на столе... Так, как ведьма сама понимала слово "порядок" (попросту, сгребла всё лишнее) и решила, что ей совершенно точно необходимо освежиться. Она даже с ключами по такому случаю разобралась, прикрыв кабинет и отправившись на улицу.
"Все-таки, долгое сидение в душном помещении явно не идет на пользу. Кабинет я посмотреть еще успею".

Бар Стеклянная Роза

0

207

Театр Теней

Секретариат предстал таким же необитаемым, каким темная оставила его до своего ухода. Что делать, издержки профессии... Вот только отсутствие Сая напрягало всё больше. Судя по косвенным признакам... он так и не возвращался. "Мелина его съела, что ли? Или он так и не дошел...?"
Решив, что пока лучше не волноваться, сделать это она в любом случае успеет завтра, Мириам, приглядевшись, снова разобрала бумаги. С краю на столе лежали совсем свежие, совсем недавно принесенные на подпись. "Значит, Совет без меня все-таки обитаем. Это несказанно радует".
Ведьма бросила быстрый взгляд на часы, ужаснулась (это называется - думала задержаться в городе только до обеда) и села разбираться с бумагами прямо тут, в Секретариате. Всё равно секретаря на месте не наблюдалось.
"Так. Это можно подписать, это надо уточнить. Это кто писал?! Депримирую халтурщика." Она попыталась включить компьютер секретаря, но... паролей Мириам не знала, а в качестве дополнительного пользователя зарегистрирована здесь не была. "Какое счастье, что темная не застала века компьютеризации... И что теперь делать мне? Мне нужен скан, а подключен он только здесь."
Ведьма недовольно постучала пальцами по столу и потянулась к телефону.

0

208

<------- Из серверной

- Уже вечер. - немного грустно он вздохнул, неспеша продвигаясь по корридору.
Вэн сейчас полностью и целиком замечтался, летая далеко в облаках, но споткнувшись на ровном месте, одернул себя на той мысли, что он сейчас все еще на работе и  надо вести себя соответственно, а тут глядишь и уже нужные ему двери показались. Все так же неспешно подошел к ним, на самом деле, не думая, что шефиня его все еще ждала. Поздновато было все-таки.
Эльф остановился перед дверью секретариата, поправил очки и обреченно вздохнул, открывая перед собой дверь и наблюдая довольно странную картину, как Мириам, с довольно таки умным и целеустремленным видом, пытается сделать что-то,  сидя на месте секретаря, в котором последнего он не наблюдал.
- Мисс Мириам, - с долькой осторожности одернул он ее. - не меня ли ждете?
Ветер так и застыл в дверях вместе с бумагами в руках.

Отредактировано Vent (2010-09-17 22:43:52)

0

209

- Вас в том числе, - Мириам улыбнулась, отрываясь от дел насущных. Всё-таки, воевать с техникой - это не совсем "ее", гораздо проще на ней работать, когда она работает. - Сай запропал по поручениям, компьютер запаролен, а сканер подключен только сюда. Мне срочно нужно отсканировать документы. Поможете?
Ведьма отодвинулась, давая простор для мысли и работы - профессионалу в своем деле. Папка захлопнулась в ее руках и рассмотреть лежащие там документы - не представилось возможным. Видимо, те самые, которым нужен скан. Надобность звонить - отпала самостоятельно.
- Как идут дела? - совсем забыть о поручениях не давала та же пресловутая работа, и в дополнение ко всему беспокойно маячила на периферии сознания картинка Люции в... не совсем рабочем платье. Как ни не хотела Мириам себе сознаваться - Дэя она ревновала, и сильно, может, поэтому и пряталась сейчас за артефактом, чтобы не услышать: "Милая, я задержусь на работе". Эти слова ранили бы ее сейчас сильнее, чем что бы то ни было. Нет, он, конечно, прав - Люция - тоже в ООР, а значит - на работе, но в данный момент... Меньше всего ведьма хотела давать волю своей ревности. Вент пришел как раз вовремя, чтобы... отвлечь. Или дать возможность отвлечься.
Легкий вздох, и ведьма вспомнила наконец о приличиях.
- Кофе хотите? Посидим, поговорим. - "Посмотрим". - Время скоротаем в беседе о делах наших насущных.
Ведьма уже ощущала голод. Последний раз она ела вместе с Дэем, это было в обед, а сейчас... лучше не смотреть на время, перекусить еще чем-нибудь.

+1

210

Ветер довольно улыбнулся уголками губ, углубившись в помещение и закрывая за собой дверь.
- На то я и тут, чтобы помогать. И еще, пока я не забыл зачем пришел... - начал он, неспешно подойдя к шефине и положив перед ней на стол стопочку документов. - это все более наилучшие варианты банков, которые я нашел, сократил до двух, думаю, вы выберете один? Просто там были довольно лестные отзывы о каждом. - Получилось, что выговорил, чуть ли не на одном дыхании.
Эльф склонился над столом, поправил свои очки и внимательно вгляделся в монитор, все же пароль от всех компьютеров штатных он неплохо помнил, ему не составило особого труда войти с Саевского аккаунта.
- Пожалуйста, можете сканировать. – сказал он отлепляясь от стола.
Почему-то Мириам отражалась в его мыслях какой-то уставшей, хотя, с другой стороны конец рабочего дня и все такое, Вент и сам не прочь повалять дурака за чашечкой горячего и довольно крепкого кофе.
-Почему нет? С удовольствием. – Одобрил ветер.
Но и в правду, конец рабочего дня, а в желудке было пусто, холод и сам уже начал задумываться о том, чтобы можно было такого перекусить, но раз желудок пока не издавал никаких посторонних звуков, значит, чашки горячего напитка ему вполне должно хватить для подзарядки.  – Правда не уснуть бы после, хотя не важно, выдержим.
Ветер обошел вокруг стола, приземлился бесшумно в кресло напротив шефини и внимательно ее оглядел.
- Я завтра планирую устроить всеобщую проверку компьютеров, чтобы уже наших работников не волновало ничего наверняка, но на счет оборудования. Давно им никто не занимался? Я сегодня в тихом ужасе был, от него, да и не только. - Эльф покачал критично головой и неловко улыбнулся, решив сразу сообщить обо всем, чтобы из его памяти ничего не ускользнуло.
Да и не только по этому поводу он начал разговор сугубо о работе, просто пытался себя отвлечь, чтобы не думать о личной жизни.

+1


Вы здесь » За Гранью: пандемониум теней » Совет Старейшин » Секретариат.