За Гранью: пандемониум теней

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » За Гранью: пандемониум теней » Центральный квартал » Улицы и переулки.


Улицы и переулки.

Сообщений 1 страница 30 из 36

1

http://www.photoforum.ru/f/photo/000/104/104383_19.jpg

0

2

Из: Светлые Грани. Жилой район. Дом Мириам Олианнели.

"На "вы" так на "вы", отметила про себя Мириам, снова переходя на эту форму обращения.
- Как видите, ничего сложного или сверхестественного, Сайан, - улыбалась Ведьма, как будто продолжая прерванный разговор. - Мы сейчас на улицах в зоне Сумерек. А мой дом находится в Светлых Гранях, где мы с вами и встретились. И, честно сказать, я рада этой встречи.
Мириам вдруг осеклась и замолчала, как будто сказала что-то лишнее. Потом глубоко вздохнула и продолжила.
- В этом мире три области, связанные друг с другом: Светлые Грани, Сумерки и Осколки. Грани и Сумерки можете посещать свободно. А на Осколки вам, как светлому существу путь заказан.
"Да и мне тоже, хотя я, возможно, и продержусь там дольше кого бы то ни было". 
- Здесь же в Сумерках находятся три административных центра каждой из зон. За тем поворотом, видите? Центральное Демоническое управление господина Вельзевула Темного. Впрочем, его сейчас все ищут. И напрасно. Уверена, что он так или иначе скоро объявится.
Почему она была в этом уверена, Мириам и сама не знала, но интуиция очень редко ее подводила.
- А с той сторону, если пройти немного вглубь и повернуть направо - Офис Ограненных Реальностей, ООР. Административное управление Сумеречной зоны. Кстати, из нее же совершается выход в мир людей, если понадобится.
- Пока всё понятно? - осведомилась Ведьма у своего терпеливого слушателя.

0

3

Грани » Жилой район Граней » Дом Мириам Олианнели.

Они вышли на освещённые тёплым светом улицы. Дома были и не старые и отнюдь не новые.
"Это место стоит отображения" глазом художника-любителя примечал Сай самые красивые ракурсы. Естественно внимательно слушал и запоминал подаваемую Мириам информацию.
"Сумерки...что-то мне это напоминает...ага, Фсем выйти из Сумерек!" он хмыкнул.
- Здесь значит, типо, зона уравновешивания? - предположил нэк. "Ну если есть Зло и Добро, кто-то может быть нейтральным, нэ."
Потом нэк проследил взглядом в указанном направлении и улыбнулся.
- Удобно придумано, - задумчиво протянул Сай. - Не то что в нашем мире. Ни в Круге Тринадцати Лордов, ни на 64 Небесах нет таких удобств. Обычно со смертными общаются посланники от начальников...а у вас тут простая троичность, - и муркнув кивнул. - Всё ясно!

0

4

- Типа того, - улыбнулась Мириам. 
Сайан приятно удивлял. Понятно, что мыслил он какими-то своими категориями, но главное - что понимал. "Ммм... завидую ему. Он ведет себя так, будто чувствует себя здесь как дома. А мой дом... это только мой дом - три комнатки под крышей. В общем-то, неплохо", - улыбнулась Ведьма своим мыслям.
- Хорошо, тогда идем прямиком к месту теперь уже нашей работы. Здание Совета Старейшин.
Нотки голоса Мириам невольно отозвались теплом. "Помню, как увидела тебя здесь... в твоем ангельском обличии в первый раз. Ты тогда о чем-то спорил с кем-то из управления - и знать не знал, что рядом стоит рыжеволосая ведьма"... Следующие за этими воспоминания были слишком печальными, и Мириам поспешила их отогнать. "Когда я уже перестану искать его на этих улицах?" - непроизвольно вздохнула она.
- С главой Совета ты уже знаком, - снова улыбнулась она Саю, как-то незаметно для себя сбившись и перейдя на "ты". - А вот в ООР, насколько мне известно, произошла смена руководства. Сама я это руководство еще не имела чести видеть, но... говорят, что зовут его Кайрон.
"Исполняющий обязанности... Так кажется?" - Мириам порылась в своей памяти, на отсутствие которой пока не жаловалась.
- Есть ко мне вопросы? Или желаете сразу осмотреть место своей новой работы?
Мириам повернула голову, оглядывая собеседника. На шпильках, ее лицо было почти вровень с лицом Сая, и разница в росте ощущалась не так сильно.
"У меня-то уж точно есть вопросы: когда ждать Фэлинейла? И... как там устроился наш демиург?" Причем последний вопрос удивил ее саму.

+1

5

- Есть один вопрос, или скорее ваше подтверждение. Чем должны заниматься секретари, - Сай вдохнул и выпалил на одном дыхании, что знал из документов Токийской Библиотеки и томов бизнес-манги. - Во-перых они - представители начальства, во-вторых не пропускают к нему, сидя за столом с нотбуком, изначально разбираясь, а нужно ли пропускать...в-третьих, уверен, мисс Мириам, то что делают обычно с секретарями, вы со мной делать не будете, - на мгновение смутившись он продолжил, чего только японцы не рисуют, а впечатлительный нэк это впитывал и принимал за действительное...- так как ня занимался графикой, каллиграфией и рунистикой на соответствующих кафедрах Академии, пишу красиво, и не только, поэтому могу составлять всякие справки, какие именно, скажешь потом. В-четвёртых, если вы не захотите идти на какой-либо приём, будете посылать мя. Не уверен, что секретари занимаются Архивами, но то, что заносят кто пришёл, кто ушёл и что для него было сделано, точно в базу данных вписывается...
"Уф" нэк восстановил дыхание. "Вроде всё"
- А теперь, работать, - Сай был полон энтузиазма. Глаза сверкали готовностью.

» Совет Старейшин » Холл-приемная.

+1

6

Пара фраз в речи Сайана заставила бы Мириам разгневаться и среагировать фразочкой, типа "За кого ты меня принимаешь?" или "За кого вы меня принимете?!" с совершенно праведным возмущением, но это было бы похоже на дешевый фарс или мелодраму, кои ведьма терпеть не могла. И уж тем более такая реакция не соответствовала бы ее статусу. Взляд на смутившегося нэка... и решимость разгневаться ушло как-то само собой. "Может, и правильно. Он должен понимать свои обязанности и свое место. И лучше, если он будет понимать это правильно."
- Почти, Сайан. Позволю себе только пару замечаний. Во-первых, я не отношусь к тем драконовским начальникам, которых нельзя видеть ни при каких обстоятельствах, и не собираюсь скрывать от подчиненных своего лица. Просто есть дела, с которыми ты сможешь справиться самостоятельно. Здесь - да, доводить до меня не обязательно. А есть решения, которые принимаются только мной. В таком случае проще связаться со мной и спросить, могу ли я принять, если не было особых поручений. Во-вторых, на приемах по возможности буду появляться сама - особенно в первое время. Тебе хватит работы и здесь. В третьих, с базой данных ты прав, и именно это требует самой кропотливой работы, и она наверняка доставит еще много трудностей. Но за преодоление этих трудностей тебе и будут платить заработную плату, не так ли? И в-четвертых... мне нужен помощник, Сайан. Надежный помощник, в первую очередь и прежде всего. Незаинтересованное лицо, если угодно. Будь по-другому, я не предложила бы тебе работу.
С Сайаном Мириам была честной. Как, впрочем, намеревалась быть в дальнейшем и с остальными своими подчиненными.
- И определись уже, как тебе удобней со мной общаться, на "вы" или на "ты", - сказала Мириам. - В остальном - ты прав. Работать. И она решительно шагнула в открытую для нее дверь.

В: Совет Старейшин. Холл-приемная.

Отредактировано Мириам (2008-09-30 16:01:13)

0

7

---->Повеселились, и будет

Очутился Кайл на этот раз просто-напросто на улицах и без всяких эксцессов. То есть ни на кого не упал, ничего не расшиб и далее по списку. Но нужно Кайлу то было куда дальше, нежели просто сумеречные районы-кварталы. Поэтому пришлось снова сооружать портал и думать о приятном. Например, о темных подвалах. Нет, там не водились пауки, да крысы. Там на деревянных стеллажах водилось марочное виски. Чем не приятные мысли. Хотя…

---->На природу

0

8

Как и все поначалу кажущиеся серьёзной проблемой ситуации, эта решилась на удивление просто, если не сказать элементарно. «Хорошо бы весь праздник так закончился…» - вздохнул про себя Карнил, хотя, возможно и зря – если дела Джека не так страшны как кажутся и всё дело в празднике, то всё уже закончилось. По крайней мере для них. Однако наведаться в ООР и узнать всё подробнее, естественно, не помешало бы.
Выйдя на улицу, Мастер тот час пожалел о том, что оставил плащ на работе – погода к долгим прогулкам явно не располагала, не говоря уже про холодный, совсем осенний дождь.
- Давно и недавно? – отозвался он на ответ курьера, - Интересное положение…
Оглянувшись на блондина, он, наконец, соизволил рассмотреть его получше. И его интересовала далеко не внешность. Как и все сумеречные, он не нёс ни света, ни тьмы, однако если у остальных работников ООР силы были серыми, теневыми, то у мальчишки серого цвета в ауре не было. Совсем. Руки были белы, словно снег, а вот со спины слишком явно лезла чернота. Нахмурившись, Карнил позволил себе ещё некоторое время поразглядывать своего неожиданного спутника, не особо задумываясь о правилах и приличиях, а потом отвернулся.
- Впрочем, это не особо важно, - едва заметно пожал плечами он, хотя любопытство всё же грызло, - потом объясните, - не удержался кот от дополнительного комментария.
Брести пешком до офиса желания не было никакого и Мастер, плюнув на всё, телепортировался, одновременно раздумывая идти ли к секретарю или же всё-таки получится найти кого-либо ещё.
ООР - Коридоры

0

9

<===== "Мёд и клевер"

Да... похолодало к вечеру...
Сахель деловито застегнул куртку и поправил шарф, заодно морщась от недовольства и косовато поглядывая на кота, который в наглую его разглядывал. Ауру наверняка щупал. Впрочем, ему-же хуже. Пусть теперь ломает голову над увиденным. Сахель уже привык к тому, что его аура приводит в некоторое замешательство тех, кто заранее не знает о некоторых особенностях его организма.
- Ага, обьясним. - согласился Сахель с неохотой, и вздрогнул невольно когда кот... попросту исчез. - Вот зараза! Сам в офис зазывает, а теперь удрал и не почесался!!..
Демонёнка это разозлило. Он фыркнул, шикнул, и на пару мгновений сосредоточился, выпуская на волю свою демоническую сущность. Со спины его, просачиваясь сквозь одежду, сползли мутные лоскуты тумана, быстро принимая требуемую форму и плотность. И спустя пару мгновений Сахель оторвался от земли, хорошенько подпрыгнув и взмахнув призрачными крыльями. Летать в дождь он ненавидел, но, по крайней мере, сейчас он мелко накрапывал, а не лил как из ведра, так что можно было ещё как-то перетерпеть такое путешествие до родного офиса. Не так быстро, как телепортироватся, конечно, но уж точно быстрее, чем пешкодралом...

====> ООР, коридоры.

0

10

Кабинет 3-675. Пифия.

Нэк на бреющем полёте зашёл на прямую, самую широкую из видимых улиц и резко взмыв вверх на пятсот километров, остановился. Воздух в полуматериальных перьях взвыл тихим гулом, как при сквозняке. С высоты здание Совета было прекрасно видно. Сай медленно облетел окна, выискав секретарскую и не поверил своим глазам, на пару минут застыв в шоке. За столом сидел второй он. Первым делом подумалось, что нэк перебрал с выжиганием крови. Но единственно правильное решение принял.
"Наверняка это проделки Кагами сана"
Больше целитель не заморачивался, спать хотелось зверски и он отыскал подходящую крышу.
Ушастый потоптался на плоскости невысокого дома и свернувшись клубком, скрывшись чёрными крыльями уснул до поры до времени.

Отредактировано Сай (2008-11-23 16:59:48)

0

11

Вересковые пустоши.

Перейти в сумрак не составило особого труда. Покружить над домами и управлениями тоже. На крыше одного из низких построек дракон заприметил странное существо в странном костюме, ушастое и хвостатое. Опустившись на крышу Абелар окончательно превратился в лесного эльфа, по обыкновению оставив несколько чешуек для блеску. Потом вынул из положенного рюкзака любимый мундирчик, принарядился. Темнота и будка с электропроводкой скрадывали манипуляции одевания.
- Вот те наааа, никогда таких не видел, - дракон присел на корточки и принюхался. - и оборотнем не пахнет, и спит как убитый.
Тех, кто так крепко умел спать, несмотря на непогоду, особенно на крышах, он уважал и тотчаже проникся симпатией к коточеловеку. Провёл по растопорщенным волосам, попробовал пощупать крылья...
"Не ангел...не оборотень, не человек...неведома зверушка!!!"
Мешать видеть коту сны Авель не мешал. Достал лёгкий вязаный шерстяной плед и накрыл им парня. Сел на парапет лицом к спящему и уставился в тучное небо. Ветер трепал золотые светлые волосы. Дракон решил отмазаться опозданием на встречу ради помощи замёрзшему котёнку.

+1

12

Рука незнакомца прошла насквозь, не задев крыла. Только почувствовалось энергетическое уплотнение.
Сайан спал крепко. Кровь восстановилась до полутора литров, сил не было, нэк тяжело дышал, но было тепло. Внутренний будильник трезвонил, но игнорировался ушастым.
Снилось. Почти ничего, а то, что было, Сай забывал. Только когда подсознание предложило картины гор овощей и фруктов, он почамкал и зашевелился. Бурчание очень пустого живота раздалось с крыши дома. Крылья к тому времени растаяли, кончился "заряд".
Сай зажмурился и раскрыл зенки. В поле зрения попал скучающий (ну так показалось спросони) эльф чешуйчатый. Потом нэк потянулся, крыша под ним высохла, зато одежда чуть отсырела. Зевнул, когда довольно бурча встал на ноги.
- Мрр, простите, - ушастик не собирался пока плед отдавать, закутываясь в него поплотнее. - Э...то, ваше? - опустив виновато ушки. Опять он сделал что-то не то. Но представился. - Мя зовут Сайан...раса: нэко...полукот, секретарь Главы, новый, мррр...
Выдохнул, ибо выспался, но слабость не дала устоять на ногах, колени подкашивались. А голодного взгляда вообще можно было испугаться...

0

13

Сайан ворочался во сне, дракон с умилением смотрел на спящего котёнка. Это было интереснее, чем смотреть на проплывающие над головой облака. Усмехнулся, когда услышал зов кошачего нутра. Да и дракону следовалобы плотно позавтракать.
- Мрр, простите, - сказал парень, Абелар улыбнулся ему и ответил. - Ничего страшного, грейся, пушистый. Мой долг помогать страждущим.
"Опа, Натаниэль нового секретаря завёл! Правда я с высшим начальством редко виделся." так оно и было. Задания дракону слали депешами, в лапах голубей или курьера. Поэтому смутно помнил существо за компьютером сидячее.
Нэк не держался на ногах, Альт подбежал к нему и поддержал, приобнимая за плечи. Такие тёплые и хрупкие.
- А меня тогда величай Абелар или просто, Ал...раса - золотой дракон, лейтенант Магов Специального Назначения. Да ты голодный совсем! - и не терпя возражений повёл парня к краю, не забывая захватить походный рюкзак. Остановился для того, чтобы простерев длань к стене приказать появиться из неё ступеням. Преобразовывать камни было проще простого.
Спустившись вниз, на своих двоих, ельф можно сказать, понёс голодающего к заветному месту.

Кафе-булочная "Мед и Клевер".

0

14

- Ал...приятно познакомится! - сил у нэка на поклон не было. И некогда, его крепко обняли. Он удивлёно посмотрел на поддерживающего спасителя. Прошелся изучающим взглядом по лицу, задержав его на чешуйках. "Блестят..." Он любил эльфов и ангелов, единорогов...но драконы. Отец-Дракон, драконы в отрядах...от них парень просто был в безумном восхищении. Сказал Абелар ему, что - золотой.
"Интересно, какие у него особенности и способности...наши златые драконы любят пыхать огнём и солнечным светом..."
Возражать Сай не стал. Поднял косу, не стоит разбрасываться казённым имуществом. Идея добродеятеля понравилась, нэк муркнул, потащив тело туда, куда вели. На ступеньки не смотрел, мужчина почти что нёс целителя к месту, которого нэк не знал ещё. Он запоминал дорогу.

За драконусом. В "Мёд и Клевер" >>>

0

15

----- из Пандемониума Теней

Эльвин огляделся и хмыкнул, как он понял, хозяин сказал, считай приказал, ничего "такого" не творить, но "такое" ведь разно бывает, по максимуму творить не будем, а так, чуть-чуть, если ничего выдающегося не случится.
Не думаю, что он сильно обидится, если мы поймаем парочку симпатичного народа...хотя, кто его знает.
Парень зевнул и обернулся на Шинкена и...ммм, как бы обозвать эту зверюгу? Нечто пернатое, большое и явно сильное. Он так и не успел спросить у дракона, зачем им с собой такая ну очень заметная "примета".
- А это вообще... - "что?" - Кто? Что грифон и без тебя вижу, зачем оно нам нужно?
Эльвин достал из кармана пачку сигарет, хотелось курить, было какое-то странное ощущение, еще непонятное, но тревожное. Однако, прислушиваться к такой ерунде он был непривычен, так что плюнул сразу же, как только почувствовал что-то неладное. Если чему-то суждено случиться, то оно случиться, чего раньше времени переживать? Бывший ангел растянул губы в хищной улыбки и губами вытащил из пачки сигарету, зажигалка была тут же. Щелчок и струйка дыма вознеслась к небу.
Жить хорошо...
Улыбка стала шире, глаза слегка сузились, он еще некоторое время изучал грифона, потом безразлично пожал плечами. Если зверюга мешать не будет, пусть себе будет.

0

16

Кабинет пифии >>

Демон брел по улице, с кислой миной косясь на спутника. Мало того, что стажер решил совершить эту небольшую прогулку в форме какой-то подгулявшей мантикоры, так еще и не мог пройти мимо какой-нибудь помойки, не попытавшись сожрать кого-нибудь из их обитателей. Пару раз устроив кросс по мусору, то вопя "Кис-кис! Плюнь каку, плохой пес!", то подробно и красочно расписывая, где и как по его мнению встретились родители Йоренса, и откуда у плода их трагической и очень непростой любви взялись такие наклонности. Однако. гоняться за зверюшкой, у которой длинна ног не только равна вашим, но и этих самых ног на две пары больше - дело бесполезное.
Поэтому Иву оставалось только мрачно зыркать на рыжую "кису" и надеятся, что пятно на темных джинсах, посаженное на последней помойке, не очень-то и заметно.
- Тьма и Осколки, - вздохнул предсказатель, - А ведь только хотел за сигаретами сходить.

0

17

Кабинет пифии >>

Около мусорников сновало на диво много различной живности. Оную очень хотелось попробовать, но гонятся за ними было весьма утомительно. Но попытка не пытка, да и догнать пару зверюшек в конце концов удалось. Так что наконец удалось вменяемо позавтракать. Удовлетворившись своей добычей и решив оставить остальных на потом мантихор вернулся к изображающему памятник отчаянию Ирлевейну, устроил свой пушистый рыжий зад на асфальт, и смачно облизнув  забрызганную кровью морду принялся усердно намывать лапку.
- К твоему сведению, такрри р-размножаются делением... Поэтому рродитель у меня был один... - промурлыкал Йоренс, утирая наслюнявленной лапой мордочку и довольно урча при этом.

Отредактировано Йоренс (2009-04-09 22:40:39)

0

18

Слова стажера напоминали струйку холодной воды, выливаемой на раскаленные нервы демона. Ирлевайн злобно зашипел и выдал исправленную, но от этого не более цензурную версию появления Йоренса на свет. К тому же, зачем-то приплетя к этому процессу лягупах, ангелов и весь состав бухгалтерии ЦДУ.
Через некоторое время, устав упражняться в ненормативной лексике и вспомнив, зачем они, собственно говоря выбрались на улицу, Ирлевайн заявил:
- Значит так, кошак недоощипанный, если ты еще раз повернешь свою пустую башку в сторону мусорника, то будешь до конца жизни сидеть на вискасе со вкусом бензоата натрия.
Стажер, похоже, его не слушал совсем, а просто расселся посреди дороги и принялся вполне по-кошачьи умываться. "Вот скотина рыжая, - подумал демон с некоторой завистью, - Ведь действительно может питаться любой органикой. Одних лягупах штук шесть сожрал. Да к ним любой никто в здравом уме с подветренной стороны подходить не станет... Стоп!"
Предсказатель застыл как памятник самому себе и медленно-медленно повернулся к Йоренсу. Рыжее чудовище довольно урчало и вылизывало лапу, с каждым открытием пасти выпуская наружу почти материальное амбрэ хорошенько настоявшейся помойки.
"И после всего этого он еще собирается у меня в доме ночевать?!"
Ив еще никогда не был так близок к убийству разумной формы жизни.

0

19

Приятно заниматься чем-нибудь хорошим слушая хорошую музыку. Многоэтажные матерные конструкции, виртуозно возводимые Ирлевайном на музыку походили мало, но определённый шумовой фон создавали, что приводило умывающегося мантихора в благостное состояние. На своём веку такри сожрал столько кошек, что используя оный облик приобретал в довесок тележку различных инстинктов и поведенческих реакций, кои нужно было строго контролировать. Если было желание. Хотя от мелькнувшей идеи пометить стол предсказателя в ЦДУ он-же отказался? Отказался! А умыться - это так приятно... Узнавать много новых слов, прохаживаясь влажной лапкой по мордочке и макушке. Да ещё на полный желудок... Лепота!
- Я уже сыт, мне помойки больше не интерресны... Мря... - сообщил такри отряхнувшись после помывки, поднявшись на ноги и подходя ближе к мечущему громы и молнии демону. И, не выдержав, потёрся о замершего столбом Ирле, выгибая спину дугой и довольно урча. Соблазн был слишком велик.
Демон вроде не препятствовал, будто чем-то (мыслью, например) поражённый, так что Йоренс спустил на тормозах очередной инстинкт, прошёлся вперёд, развернулся, ещё раз отёр о демона свой бок, настойчиво подбивая мордой ладонь куратора и урча как немаленький такой паровозик.

0

20

Кабинет Хозяина Театра Теней. Мэкура Сэито.

В одном из лестничных пролётов Театра Шин поймал демонёнка, с очень отстранённым взглядом и очень угрожающе передал "приказ" Мэкура об очистке кабинета. Совесть дракона была девственно чиста, хотя была ли вообще, не известно, а парень её не искал.
- "Я бы сказал, что между подмирами есть сходство. Но оно только погодное." - информировал он грифонию. "Видишь, холодно, снег идёт. В Осколках мрачнее, чем здесь" - сделав ладонь козырьком, Шинкен посмотрел в небо, лёгкое матовое свечение. "Здесь всё серое, в Гранях чуть теплее и гораздо светлее."
Руку стряхнули, и оно понятно, гид довёл, последовала однозначная "просьба покинуть салон". Шин сжал и разжал кулак, запоминая мягкость зверя.
- А грифон не нам нужна, а Хозяину, - назидательно и с большим смыслом ответил дракон, подняв указующий перст к небу.
- "Чужой дух?" - уголок глаза и губы дёрнулись. Он оперся о стену ближайшего дома, что было запросто, ибо улочки узкие, удобные. - "Нет, я есть я, а форма человека наиболее удобна в этом мире, в дверях не застрянешь и не каждый распознает дракона, я люблю уважение к себе, но гораздо интереснее когда к тебе обращаются как к человеческому существу."
Шин посмотрел на коллегу. Вынул из-за пазухи листы и протянул один Эльвину.
- Держи, по листикам можно будет продлить визу. Нам по часу осталось.
Потом повернулся к пернатой.
- Я предполагаю, тебе хочется полетать, так вот, Кин. Летай на здоровье, у нас дела. Думаю докричаться до меня ты сможешь, так что давай, разомнись. С незнакомцами в бой и разговор не вступай. В последнем - воля твоя.
- "Вот про Эльвина я знаю не много, он был "сделан" из мёртвого ангела. Не задавался я этим вопросом. Эль есть Эль, сама спрашивай."

0

21

На слова дракона парень только хмыкнул, это надо же, Хозяину оно нужно.
Интересно, это Сэито-сан перешел с драконов на грифонов? Хотя, какая мне по сути разница? Никакой, абсолютно...
Покивав своим мыслям он пожал плечами и затянулся, сигаретный дым спорхнул с губ и медленно поднялся к небу. У каждого свои причуды, а у Хозяина театра их было больше, чем у всех актеров вместе взятых. Эльвин усмехнулся, он никогда не понимал, что же его так привлекало в этом слепом. Нет, были конечно у того странные и интересные мысли, да и работка ему эта очень даже нравилась, но вот с другой стороны, апостол мог от скуки "поиграться" с актерами, а это было не самое приятное, если честно. Хотя нет, тут он кривил душой, не самое приятное по ангельским взглядам, которые иногда у него проскакивали в силу привычки и рефлекса. Но на данной стадии его "нежизни" было вполне так ничего, а временами доставляло извращенное удовольствие. Он еще помнил что значит быть ангелом, помнил очень ярко и четко. Он часто вспоминал те минуты, когда был с братом, теплые и нежные минуты, они единственные, что оставались чисты.
Их надо запятнать, что бы больше ничего не осталось от прошлой жизни. Что бы разорвать окончательно все, что меня связывает с прошлым.
Зачем? Всё было просто, он больше не ангел, даже дело не в теле, оно-то как раз просто бескрыло, но отчасти принадлежит и ангелу, дело было в его мыслях, в душе, это всё уже запятналось давно и навсегда. И теперь, что бы обрести полную свободу, он должен был уничтожить последнее. Чувства к брату. Хищная улыбка и прищуренный взгляд, в глазах, словно странные звезды, искорки безумия. Эльвин взял из рук Шина бумажку и усмехнулся.
Забавно, бумага сейчас такая "дорогая" бывает...
- Спасиб... - парень снова затянулся, - а имя у этой симпатяги есть?
Парень подмигнул грифону и выпустил дым в небо.

Отредактировано Эльвин (2009-04-07 22:31:13)

0

22

- Значит так, Мурзик, - демон старался не вдыхать слишком глубоко, - То ли ты сейчас отходишь от меня на пять метров, то ли превращаешься в горелую отбивную из кошатины.
Открывать рот рядом с этим вечноголодным утилизатором органики тоже не хотелось. Хотелось только приложить чем-нибудь покрепче. К великому сожалению, в ближайшие семь минут из окон домов не собирались вываливаться не то что классические рояли, но даже пошлые горшки с геранью.
Поэтому пришлось справляться со стажером старым добрым методом. Пинком по тому месту, откуда у обычных кошек растет хвост, а у этого кошмара зоолога - скорпионье жало. Правда, вышел скорее не пинок, а удар маваси гири. Но что поделать, если эта "кошечка" уродилась таких размеров?
Брезгливо пошаркав ботинком по асфальту, и даже не оборачиваясь в сторону Йоренса, предсказатель направился дальше.
"У меня сегодня есть цель - найти сигареты. И все остальное, в том числе эта отмороженная амеба, мне побоку. Мне нужен никоти-ин. А без никотина я звере-ею...".

0

23

Кабинет хозяина театра теней. Мэкуро Сэито

Таэ больше смотрела и примечала, чем слушала то, что ей говорят, или так казалось со стороны? Ушки периодически вздрагивали – от шумов, ветра, тонких потоков воздуха с разнообразнейшей информацией. Но сам факт того, что ей вот так вот просто открыто заявили, что рядом, оказывается, дракон, поверг ее в состояние остолбенения на какое-то время. Запанибратское обращение тоже. Таэ всегда держала дистанцию в отношениях, с драконами – так особенно, как извечными конкурентами в родной стихии (да только не в этом теле).
Когда тирады, наконец, закончились, и формальности, вроде как, завершились, Грифония приподняла голову и издала очень неприятный звук (очень похожий на крик беркута, только усиленный в несколько раз как силой голоса, так и эхом улочек. Сумерки.) Хвост заплясал по земле и стенам, рванувшись к ногам Шинкена. «Не зря инстинкты бунтуют, не зря… Они всегда правы. И полагаться можно только на себя, ни на кого больше». Однако… это тогда было оскорбление. Когда ее продали дракону. Это тогда было больше ненависти, когда она увидела крылья и услышала рычание. Здесь… «Забавно. Дракон чистит грифона». Хвост хлёстко ударил по земле рядом с ногой Шинкена. Таэ решилась на нейтралитет, пока ее не достанут. Холодный разум враз оценил обстановку: пока он в этом теле, у нее неоспоримые преимущества.
Пусть волна ледяного воздуха прошлась по его волосам вместе с хищным взглядом, - Таэ сдержалась. Она никогда не была злобной по своей природе. Кроме того, Шинкен раскрыл ей важную информацию… которую она немедленно решила уточнить…
«Твой хозяин называет меня Кин», - мысленно ответила Эльвину и прошла несколько шагов вперед, чтобы не видеть Шинкена, и не сорваться сейчас. Первый раз сдержаться сложнее всего. Она уже бывала рядом с драконами. Переживет и это соседство тоже.
«Значит ли это, что в вашем мире все создания имеют человеческую форму вместе со своей родной?» Этот вопрос Таэ отстраненно передала Шинкену. Принципиально важно для нее… Потому что там, откуда она родом, только грифоны из всех магических существ имели возможность и право принимать человеческий облик. «Я иду с тобой, и это не обсуждается».
Командовать собой она позволит только одному существу – хозяину. Пока такового в природе не наблюдалось. Грифония сделала еще несколько шагов и остановилась, увидев за поворотом «Хм… Монтикора?» Если и монтикора, то какая-то странно-облезлая и недоделанная своим создателем. «Я думала, все они вымерли». Перья на загривке взъерошились и встали торчком, грифония замерла – резко, так что идущий по направлению к ней демон имел все основания врезаться в моментально образовавшуюся – и тут же опавшую – воздушную стену. Если, конечно, оказался в нужное время в нужном месте. И еще одну нелицеприятную вещь грифония тоже помнила: кажется, монтикоры следуют больше инстинктам, чем разуму, и убивают чаще, чем останавливаются, и нападают без предупреждения, если голодны.

0

24

Дракон и не надеялся, что после его заявления его тут же не кинутся клевать. Птичка вела себя сердито, но приемлимо, поэтому когда хвост рубанул воздух и камни у ноги, парень не шелохнулся. "Невозмутимость с врагами, прежде всего!"
- Есть, Кин, значит - золото, - не слыша мыслей, обращённых Эльвину, Шин пояснил. - Ты с ней поуважительней, Хозяин заманается нас воссоздавать...
- "Есть и почти не возникает проблем с обращением" - как можно сдержанее ответил зверю дракон.
Он было направился в сторону ООР, но из-за "слов" грифонии остановился. Пакостить будет немного сложнее с таким "хвостом" за спиной. Вторым останавливающим фактом стал обшарпанный вонючий мантикор, показавшийся на пути. Шинкен встал в стойку, готовый бросить под ноги демона, который только что распрощался со своей зверюгой и шествовал в их сторону, заклятие обледенения на асфальтированную мостовую и если понадобиться, на самого падальщика скорпионохвостого, не заботясь о ногах белосиневолосого субьекта.
- Всем соблюдать спокойствие! - рыкнул он и Элю и Таэ.

0

25

- Ня? - "мурзик" с некоторым намёком на удивление замер, подняв морду и глядя на куратора мутными жёлто-зелёными глазами. На пять метров? Это с чего бы...
Додумать он не успел, поскольку его смачно приложили по заду. Кот как ошпаренный, по инерции и с перепугу драпанул вперёд, и замер около стены дома, непонятливо хлопая на демона глазами. Подобное поведение было ему не понятно, но хорошо хоть такри был достаточно подкован в общении с разумными чтобы не воспринять этот удар как агрессию. Понял, что Ирлевайн чем-то очень не доволен, но вот чем конкретно? Мозги никак не хотели работать в нужном направлении, и Йоренс впал в некоторое подобие нервного ступора. Эх, как легко было с его прежними "воспитателями", они сразу говорили что он сделал не так и как надо правильно, а некоторые...  Может стоит извинится? Или по вредничать и довести демона до белого каления? Это было бы интересно...
Впрочем, склонится к тому или другому варианту стажёр не успел. Почувствовал неприкрытую агрессию исходящую откуда-то со стороны ближайшего угла, и инстинктивно присел, прижимаясь к земле и собираясь ощерится. Не получилось. Вместо этого такри склонил голову на бок, жадно и любопытно разглядывая грифона. Пожалуй, любопытство было единственной доступной Йоренсу эмоцией, способной перебить даже голод. И в этот раз оное перевесило всё и вся. Такри благополучно забыл о кураторе и его пинке, передёрнул ушами, и совершенно игнорируя явную недоброжелательность клювастой тварюги и какого-то обряженного в чёрное субъекта, шустренько пошкандыбал вперёд, любопытно втягивая воздух носом и чуть прираспустив пёстрые крылья.
Впрочем, лезть на рожон он не стал, остановившись в паре метров от грифона, и пару раз хлопнув глазами обратился к типам рядом с сей диковинкой:
- А грррифон настоящий или метаморф как мрря?

0

26

Грифону Шин явно не нравился чем-то, хотя в принципи, Эльвину было до лампочки, не рвется вроде убивать и ладно.
- Кин значит, - кивнул парень, отмечая про себя, что зверь общается телепатически, - усек, буду знать...
Поуважительней? Да сдалась мне эта птиц-зверь, вроде к зоофилам себя еще не причислял...
Эльвин усмехнулся, хищная усмешка, что, кажется была у него заместо улыбки уже давно, исказила ангельские черты, делая его похожим скорее на демона. Парень уже было собрался что-то ответить дракону по поводу того, куда он может засунуть свои предупреждения и что грифон его не интересует ни в каком виде, ну кроме жареного, авось вкусно получится. Но в этот момент оба его, как бы их обозвать-то так, что бы не обиделись и что бы понятно было, ну скажем, товарищей по прогулке, как по команде начали на кого-то фырчать, а Шин еще и командным голосом заявил, что бы они соблюдали спокойствие. Затянувшись в последний раз, бывший ангел бросил любопытный взгляд туда, куда уставились дракон и грифон.
Ярэ-ярэ...Это надо же какая зверушка.
Чего его попутчики так взволновались, Эльвин не понял, ну не красавец зверь, ну случается такое, ну мантикора, говорят звери опасные, однако же, чего так сразу психовать? Парень затушил окурок о ладонь и посмотрел на новоприбывшее и остановившееся в нескольких шагах существо, то между прочим нападать явно не собиралось и даже изрекла нечто членораздельное.
- Грифон живой и настоящий, - бывший ангел хищно улыбнулся, осматривая зверя, - Хотите познакомится поближе?
Эльвин достал вторую сигарету и взял в губы, курил парень много и со вкусом. Новая порция дыма сорвалась с губ резко, одним выдохом.
Метаморф? Вот это уже интереснее, если честно...
- Народ, спокойно, похоже есть нас пока не собираются, так что хватит топорщить перья и гребни, не ведите что ли, с нами ведут вполне праздную беседу, - Эльвин хмыкнул и посмотрел на вновь прибывшую зверюгу, - сигареткой не угостить, милейший?

0

27

Предсказатель стоически вздохнул, поняв, что в ближайшее время до места продажи сигарет просто не доберется. Похоже, сегодня сама Судьба решила устроить ему антиникотиновую кампанию.
Йоренс, чтоб ему всю жизнь лягупахами питаться, видите ли решил свести знакомство с кем-то из прохожих. Ну а как реагирует любое разумное существо, когда к нему лезет облезлая, попахивающая чем-то странным мантикора? Правильно. Или орет благим матом и пытается сделать ноги, или защищается. Похоже, незнакомая компания как раз решила вопрос в сторону последнего варианта.
В какой-то момент, Ирлевайну даже захотелось просто отойти в сторону. Пусть сами разберуться, а он потом вернется и аккуратненько соберет в совочек все что осталось от подопечного. В конце-концов, его никто не спрашивал, хочет ли он быть куратором или нет. Однако, то ли у демона внезапно проявились остатки совести, то ли в очередной раз Дар в голову ударил, но предсказатель все-таки решил вмешаться.
Наплевав на запах, он сгреб стажера за шкирку, осаживая назад:
- Цыц, лохматый, - и добавил, обращаясь к остальным, - Не волнуйтесь, господа, Мурзик добрый, хоть и тупой как пробка.

0

28

Таэ невозмутимо фыркнула – в сторону Шинкена. «Командовать грифоном может только его Хозяин».  Это значило, что его слова ей до лампочки. Она будет вести себя так, как будет. Мантикора тем временем вела себя совершенно не по-мантикоровски. Таэ неторопливо, перышко за перышком, уложила перья на загривке обратно. Одно, правда, так и осталось торчать, не желая укладываться совершенно.
«Мета-кто? Морф?» Грифония смутно припомнила данное слово как ругательное – в словарном запасе одного из своих бывших владельцев. Если память не изменяла, а изменяла она редко и исключительно от удара головой о что-нибудь твердое, словом этим обозначалось нечто, способное принимать различные «морфы». «То есть формы».
Если кто и был расчетливо-спокоен, так это она, а теперь еще и второй призвал «к спокойствию». Таэ так же мысленно, как Шинкену за пару минут до этого, заявила Эльвину: «Если я машина для убийства, это еще не значит, что выполняю функцию мясника». Замечание было слишком здравым для этого создания и холодно отстраненным, чтобы не возникало подобных инцидентов в будущем.
И еще один! С заботой о волнении – непонятно, кого больше: себя или упомянутых «господ». Таэ-Кин покосилась на Шинкена – и хлопнула крылом перед самым его носом – звонко и… пожалуй, дерзко. Грифония с достоинством сделала шаг вперед, принюхиваясь к «монтикоре». Пахло… для кого-то отвратительно, для кого-то заманчиво, для нее – необычно.
«Кин», - представилась зверь для него, на пару мгновений опустив голову параллельно земле – и не сводя внимательных шоколадных глаз. Потом гордо выпрямилась, поглядывая немного сверху вниз.
«Демон?» - спросила у странного синеволосого существа грифония на свой манер. Когти шкрябнули по асфальту, оставляя пару бороздок. Таэ задумчиво сжала одну из передних лап «в кулак» и посмотрела на результат трудов: «Теперь еще покрытие это странное из-под когтей выковыривать».

Отредактировано Таэ (2009-04-09 23:34:04)

0

29

Мантихор облезлый оказывается обладал даром речи и не совсем своими повадками. "Метаморф? Это плохо...для врага...надо бы подружиться с этим" Такое чудо биологии дракон видел впервые, он прищурившись изучал пока поверхностно, ибо этот вид мифических мутантов он знал только с кожистыми приличными крыльями. А это...точно воробушек-переросток. И распознал, что оно воняло помойкой и местной мелкой живностью. Ну там лягупахами, крысоящерками и вроде псами-зомби, а остальных ингридиентов не смог выделить. Парень прикрыл нос рукой, на вопрос же скорпионохвостого кошака ответил Эльвин. "Прекрасно"
- Да спокоен я! - рыкнул на приятеля Шинкен, с виду расслабившийся и вообще пофигистичный. Эль закурил вторую сигарету и предложил...а вот кому, Шин не въехал. Мантикоруууу? Парень помотал головой. Актёр ведь смотрел на зверюшку и спрааашивал.
- Не понял? - округлились холодные голубые глазки бледнолицего и изредка захлопывались. Шин непонимающе моргал, думая, что от миазмов со слухом стало плохо. - Эль, ты кому курить предлагаешь, Мурзику?
Он расстроено посмотрел на полосы поверхности асфальтированной мостовой.
- "Кин, знакомся, дальше будет интереснее" - послал он мысль грифонии и вздохнул. Время утекало. "Нееет, всё, всем пока!"
Шинкен подошел к Эльвину, взял того за руку и отведя в далёкую сторону, шепнул на ухо:
- Если я правильно помню, ты можешь телепортироваться. Задолбался я торчать, как разминёмся с этими двумя, телепортач меня в секритариат ООР, нам эта птичка действительно НЕ нужна. Если и ты хочешь хорошего дня...

0

30

Живой и настоящий?!
Глаза такри хищно засверкали. Он честно игнорируя происходящее вокруг, а так-же нечто, вцепившееся в его холку, упорно потянулся вперёд, жадно втягивая ноздрями запах этого существа. Это-же ж надо!!! Такая редкость, такое создание! Эх, как-бы одгрысть от него пёрышко-другое, да так, чтобы клювастый при этом не рассердился? Птичка тоже была заинтересована, и шагнула вперёд, принюхиваясь к нему. Йоренс поднапрягся, и потянулся вперёд, волоча за собой что-то матерящееся. Но даже до кончика грифоньего клюва дотянутся не смог. Оглянулся на Ирлевайна, сморщившись и громким шопотом клятвенно заверил:
- Отпусти мррря! Клянусь всем что только для мррря доррррого, никого есть не буду! Ну?!
Парень с сигаретами тем временем был оттащен в сторону вторым, в чёрном, и Йоренс потерял к ним всякий интерес. Тем более, какая-никакая, но девушка, представилась. Так что мантихор сел на зад, обвив лапы хвостом по привычке, и с низу вверх глядя на сиё создание.
- Йоррренс... - представился такри. Подумал чуток, и добавил:
- Прриятно познакомится... А можно мне маааленькое пёрррышко? На память... Позяяяяяя...
И скорчил умильную котёночную рожицу с влажно поблёскивающими глазами на пол морды.

0


Вы здесь » За Гранью: пандемониум теней » Центральный квартал » Улицы и переулки.