За Гранью: пандемониум теней

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » За Гранью: пандемониум теней » Жилые кварталы » Цвингер-стрит, 68. Квартира Данте Джакомо Дель Сарто.


Цвингер-стрит, 68. Квартира Данте Джакомо Дель Сарто.

Сообщений 61 страница 75 из 75

61

Из ниоткуда

Он шлепнулся фактически с потолка на пол. Сильно ударился локтем. Сама боль его не слишком ощутилась, но падение заставило выругаться и громко.
- Да твою мать! - Рэйвен даже вывернуться не успел, сверху на него упала Фара.
Вот ее-то он и отодвинул, и сам отскочил в сторону, потому что Дэй, приземлившись на пол, так же отчаянно заматерился.
- Все целы? - Рэйвен потирал подбородок, на котором медленно исчезал синяк. - Никого там не оставили?

0

62

- С потолка -

Дэй ударился затылком. И был менее сдержан в выражениях:
- Да ешки-матрешки! ....! - он на мгновение закрыл глаза, распластавшись на полу. Затем сел, принимаясь потирать затылок. - Знатно приложился.
Их появление в квартире не ощутил бы только глухой. Грязные, в паутине, глине и еще не пойми в чем, компания представляла собой очень занятное зрелище. Дэй поднялся, и шлепнулся в кресло, вытянув ноги. Затем расплылся в улыбке - его визио было внутри, с ним, а значит, все нормально. Он совсем не походил на демиурга, скорее на бомжа-алкоголика: драные на коленках джинсы, измазанная сажей и пылью футболка, синяк на скуле, поцарапанные ладони.. Тот еще видок.
- Фух..Кажется, пронесло, - он оглядел их троицу. - Я цел. А вы?

0

63

На шум из ванной комнаты выглянул Джакомо. Полуодетый, в одних штанах и тапках, ибо как раз добрел до этапа "ванна готова, можно залезать".
Первая мысль была "Воры!"
Хотя что им у него брать? Пару кимоно и коллекцию пластинок? Или антиквариат, который гхыр продашь?
Опознав по крайней мере одного из "попаданцев", мужчина чуть расслабился. Другие лица отчасти ему также были знакомы.
- Я так понимаю, ванну мне сегодня принять не удастся, - заметил черноволосый философски. - Даму вперед. Халат там висит, аптечку сейчас принесу...

0

64

Когда б вы знали, из какой мы ж*пы...

Хороший вопрос. Целы они или не очень. Разодрано и истерзано столько всего, включая душу, что на мелкие неудобства внимания уже не обращаешь внимания. Хотя колено болит. И локоть ноет. И в утробе голосом Алисы оглушающе завыл жадный голод. Волшебное мгновение, которое Рэйвен держал ее в руках закончилось, едва начавшись. И на неуравновешенной, грязной как прах, измученной голодом, жаждой и потерей массы магических и физических сил, девушки сказалось это не лучшим образом.
- Люди. Почему опять люди, - тоскливо проговорила она, вновь ощущая себя "придавленной". Когда она собиралась выходить в мир людей, она хотя бы бывала к этому готовой, но сейчас... Так же, как в прошлый раз, в облике Тары Рэй, Флорентина ничем не могла обуздать своего неконтролируемого дара-проклятия. В самом деле, кому могло понадобиться в этом мире, чтобы она читала мысли постоянно, не в силах защититься от них? Фара даже не могла вспомнить, когда это началось и зачем, и кто оставил ей такой "подарок".
Мастер приподняла бледно голубые глаза на единственного в комнате человека, почти ненавидя его в этот момент.
- Я хочу домой, - глухо произнесла после всего случившегося Фара, скользнув взглядом без выражения по Дэю и в конце концов остановив его на Рэйвене. - Мне нужно домой.
Неуклюже утерла лицо тыльной стороной ладони, мгновенно на себя... не разозлившись, нет. Для разнообразия - раздосадовавшись.
"Да что это со мной! Как будто он откроет мне дорогу! Или проводит вдруг. Ишь, размечталась". Голос скрипнул что-то нечленораздельное, Фара оперлась ладонью об пол, попытавшись встать, и это было последнее, что она запомнила перед тем, как мир завертелся колесом и опрокинул Флорентину на пол. Она таки запачкает ковры знакомцу Рэйвена: сознание насмешливо укатилось прочь, оставив лишь кровотечение из носа.

0

65

Рэйвен поднялся с пола.
- Извини, - он взглянул на Данте, покачал головой.
Дальше им троим пришлось помогать Фаре, которая не выдержала этого приключения, ей поплохело, и это обеспокоило мужчин.
- Скоро будешь дома, - отозвался Рэйвен, успокаивая ее. И потом аккуратно уложил девушку на кушетку, забирая из рук  Джакомо полотенце. - с ванной мы тоже повременим.. Ты принес лимонный пирог?
"Именно он сейчас самое то, что надо".

0

66

- Вот точно, лимонный пирог сейчас будет самое то, - отозвался Дэй тревожно склоняясь на Фарой. - Ладно, вроде дышит.. - он выпрямился расслабленно. - Дышит - не помирает сиюминутно, - его разноцветные глаза взглянули на Джакомо.
В этот раз он хоть и был грязный, вывалянный в глине и пыли, но зато не создавал впечатление законченного наркомана. И к фляжке уже не прикладывался, и чувствовал себя намного лучше. Это было видно.
Дэй аккуратно, помня нелюбовь Фары к прикосновениям, потрогал ее лоб. Затем сходил в ванну, намочил полотенце, положил его на лоб мастеру Иллюзий:
- Уф... Я сам умотался.. И вас умотал, - виновато произнес он. - Но вот честное слово, очень надо было.

0

67

Обморочной пришлось помогать и перетаскивать ее на кушетку.
Джакомо сходил за аптечкой, однако в очередной раз засомневался, нужна ли она будет в этом случае. Надев попавшуюся под руки футболку, чтобы остаться в облике воспитанного человека, он еще раз полюбовался состоянием попаданцев.
- Доктора, как я понимаю, не нужно.
Пожал плечами.
- Ваш заказ лежит на тумбочке, в пакете, - сообщил слегка холодновато, явно не одобряя поведения слишком шумных людей. Или не-людей. Не важно. Ему уже было неважно.
Внутренне его обозлило только одно событие из происшедшего - то, как девица льнула к Алексу. Правда, в этом он отчета себе не отдавал, списав все на нелюбовь к посетителям и шуму и постаравшись все это скрыть под привычной маской отрешенности.
- Если я еще буду нужен - позовете, - сообщил, удаляясь в спальню.

0

68

От дома отделял всего один портал, но кажется именно на это у Флорентины не осталось сил. И хотела она или нет... ей придется побыть здесь, пока не наберется их для перехода. Если, конечно, никто из мужчин "не подбросит" хотя бы до кабинета в ООР. Если быть совсем уже точной и откровенной, мужчина ее интересовал один. И это выбивало из колеи, из привычного состояния, потому что раньше никто не цеплял и не интересовал Фару на уровне "личных чувств". Это подспудное желание пока еще не осознавалось в полной мере, однако влиять - влияло, и привносило свою лепту в ее обычное поведение. Поведение мастера Иллюзий всегда было далеким от идеала. И в этом плане потеря сознания, пусть даже кратковременная, оказывалась кстати. Никто не ругался, не матерился и не отпихивался от прикосновений, без которых вряд ли мыслимо переместить ее на кушетку и оказать какую-либо помощь.
В какой-то момент Флорентина резко открыла глаза и поперхнулась, так и не поняв, чем именно... холодным прикосновением ко лбу, каким-нибудь словом или чьей-то неосторожной мыслью, ибо даже удаление Джакомо в спальню не спасло Флорентину от его присутствия в ее голове. Прокашлявшись, стиснула зубы, чтобы не сойти с ума, и постаралась вернуть себе хоть что-то, напоминающее остатки уверенности в себе и ошметки прежней роскоши.
- Двое суток почти без еды и питья, - хрипловато проговорила в свое оправдание, вполне осознав, где находится. Она отнюдь не просила, чтобы ее жалели. Хотела всего лишь найти оправдания собственной слабости... не столько даже в своих глазах, сколько в их, собственно. Физические силы на пределе. Магических потрачено одно большое море... Поиски визио Дэя увели ее слишком далеко.
- Никогда больше... - почти беззвучно шевельнула губами, и снова легла на спину, рассматривая потолок. Фара и сама не вполне понимала, чего именно не надо "никогда". Помогать рыжей? Искать странного на всю голову демиурга? Идти на поводу у собственного любопытства? Оказываться перед Рэйвеном в таком жалком и сумрачном виде? Да и... строго говоря, почему исключительно перед ним? Или, может, не жрать сутками и не помнить о себе, хотя б немного? Вариантов продолжения могло быть великое множество. Она понятия не имела, какое выбрать, особенно - остро ощущая, как голову снова забивают чужие мысли, перемешиваются с ее мыслями и дезориентируют в собственных ощущениях. Просто "прекрасно".

0

69

- Мы уже это поняли, - отозвался Рэйвен.
"Спасибо", - послал он вдогонку Данте, который ушел в спальню, чтобы им не мешать.
- Тебе всегда неймется, - усмехнулся он, поднимаясь с пола. - Сейчас принесу лимонный пирог...
Он оглянулся на Фару:
- Ничего, сейчас всё поправим, - он и сам забыл о еде напрочь, но с другой стороны, еда ему и не особенно требовалась.
Он сходил на кухню, принес коробку с пирогом,  нож и блюдца. Потом устроился на полу, возле Дэя и Фары, лежащей на кушетке, и открыл коробку. Там был круглый пирог с хрустящей корочкой, выглядел он очень аппетитно. Рэйвен начал его резать, а вслед за ножом побежали легкие желтенькие искорки.  Искорки сыпались на тесто, и оно тоже слегка искрилось.
- Вот, держи, - он подал кусок пирога Дэю, потом протянул блюдце подал Фаре.
- Только не торопись, ешь медленно, - проговорил Рэйвен, отрезая следующий кусок себе. - Поможет во всем... - неясно произнес он. Дэй подтверждающе кивнул.

0

70

- Никогда, никогда.. - согласился Дэй.- Я тоже вот никогда, - он взял свой кусок пирога, откусил небольшой кусочек. - Уф..вот так намного лучше.
Силы начали возвращаться почти сразу же, пусть и понемногу. Пирог Эванжелины был изготовлен мастерски, и как раз то, что нужно в данной ситуации путешественникам по Осколкам. Минут тридцать он ел свой кусок, и под конец ему стало совсем хорошо. Самочувствие намного улучшилось, и теперь оставалось удалиться, чтобы не мешать хозяину.
- Ладно, пойду я, - он поднялся. - Спасибо, ребята, я у вас в долгу, - он подмигнул Рэйвену. - Передай Данте, что с меня подарок.
Оставалось телепортироваться назад, тем более его ждала Мириам.
- Увидимся..

- К Мириам  -

Отредактировано Дэй (2016-01-31 14:28:08)

0

71

Поправлять, судя по самочувствию, придется долго. Фара ощущала себя настолько разбитой, насколько возможно. Даже пресловутое дежурство на Хэллоуин не выматывало ее настолько сильно и не заставляло разламываться на куски, как последние несколько суток.
- Не думаю, что смогу сейчас что-нибудь проглотить, - отозвалась, утирая краем влажного полотенца смешанную с грязью кровь со своего лица. Голодный спазм скрутил внутренности почти до тошноты, и взяв порцию в руки, Фара первые минут пять пристально рассматривала кусок пирога, пытаясь заставить организм привыкнуть к виду пищи. Ну, чтобы не мутило хотя бы так для начала. Откровенно говоря, получалось плохо и с трудом, поскольку чужие мысли из ее головы никто выкинуть не мог. Они все лезли и лезли, как мухи на варенье... Когда удалось сконцентрироваться на еде, дело пошло несколько лучше. Флорентина обнаружила, что если думать о чем-то одном и концентрировать на нем свое внимание, то все ненужное словно "ударяется" об это, как мошка о стекло, и несмотря на то, что обращает на себя внимание - остается все-таки там, снаружи, а не оказывается "здесь, внутри".
Фара и сконцентировалась. На тех микроскопических порциях, что всё-таки отправляла себе в рот, и молчала, не представляя, о чем говорить. С уходом Дэя молчание с ее стороны стало еще более глубоким и сосредоточенным. "Увидимся" явно относилось к Рэйвену... вряд ли демиург горел желанием увидеться с ней снова. Понимая все это, Мастер старательно грызла себя за все несказанное и помысленное там, в Доме, что не смогла удержать. На кой ей нужно было высказываться Рэйвену настолько открыто? Но Дэю повезло, его хотя бы кто-то искал, и кто-то ждал... Едва ли не впервые в жизни заныло под ребрами древнее, как мир, желание иметь семью или кого-то, кто мог бы "просто ждать" даже такую, как она.
Не известно, чьих чувств, мыслей или ощущений было больше в этом ее настроении, но когда пирог закончился, то аккуратно и решительно таки-спустила ноги на пол.
- Я, пожалуй, домой, - мрачновато произнесла она, стараясь не смотреть никуда иначе, как под ноги. И не думать тоже, если получится.

0

72

- А не надо думать, ты ешь, - отозвался Рэйвен ковыряясь в свое куске пирога. - И полегче станет..
Ему пирог не особенно требовался, но поддержать компанию, можно и съесть. Тем более, что Эванжелина дивные торты, кексы и пироги делает..
- Я провожу тебя, - он отложил свое блюдце, взглянул на девушку. - Если позволишь..
Во всяком случае, ему не трудно, да и сумеречными тропинками быстрее, нежели портал открывать.
В Лексингтоне делать нечего, теперь всем требовалось отдохнуть. Потому поблагодарив Джакомо (он заглянул в спальню), сообщил тому, что скоро вернется, Рэйвен подошел к Фаре:
- Ты извини, приключение вышло... не очень удачное, - Алекс чуть улыбнулся.
но всяко бывает.."

0

73

Флорентина крепко обдумывала свои слова. В прежние времена не задумываясь послала бы кого-нибудь куда-нибудь и, может быть, не только на словах. Теперь же... Казалось или нет, но все эти странные приключения последних нескольких суток меняли её. Так что Фара вызывающе сверкнула бледно-голубыми глазами на Рэйвена, снова случайно нащупав злосчастный платок.
- А проводи, - и то ли усмехнулась, то ли фыркнула. "Только если тебе это нужно", - не мигая, домыслила про себя, изо всех сил сдерживаясь... потому что не знала, чья это мысль, в полной мере. Джакомо? Кого-то из его соседей? Ее самой? В этом проклятом и непредсказуемом мире людей могло быть всё, что угодно. Подачки из пустой вежливости или, еще хуже, жалость - были ей точно не нужны. Девушка опустила голову и обхватила ее руками.
Слишком разрывается. Слишком невозможно здесь находиться без защиты...
- Да открывай проход уже, не нужно извиняться, - в самом деле, нашел время на извинения, когда она тут подыхать надумала... Хотя, если подумать, извиниться следовало бы ей. Наверное. Только за что?
Этим порывом ее души потряс Фару до того, что некоторое время она молчала. Чтобы потом подняться и все же спросить перед тем, как перешагнуть порог прохода, за которым теснились сонмы теневых тропинок.
- Все еще хочешь увидеть сон? - не глядя, что делает, крепче натянула зачем-то ткань плаща, впившись в нее пальцами не хуже, чем коршун когтями. - Я могу это сделать, - негромко произнесла она, не договаривая одной вещи. Ей, даже, пожалуй, хотелось это сделать. Не в виде эксперимента и не для самой себя.

офф: перенос вместе с Рэйвеном

0

74

- Понял, понял, - отозвался Рэйвен. - Сейчас открою..
Сначала он заглянул к Джакомо, предупредил, что отлучится ненадолго: только проводит леди домой.
- Честно говоря, я бы хотел, - произнес Рэйвен. - но, наверно, не сейчас. Я могу потом воспользоваться твоим предложением?..
"Оно очень заманчивое.."
Он открыл вход в Сумеречные тропинки, пропусти Фару вперед, и они исчезли из квартиры Джакомо.

- Проводить -

0

75

"Алекс..."
Флегматичный и спокойный итальянец поймал себя на мысли, что нашествие гостей, пожалуй, бесит его. Определенно надо повторить мантры, настраивающие на покой души.
Ревность ли тут причиной была, или просто нелюдимость Джакомо, воспринимающего мир разделенным на две части - покупателей, которых надо терпеть, близких людей, коих было откровенно мало, соответственно не переваривающий тех, кто в эти две категории не входил - кто знает?
Впрочем, он утешился стаканчиком ягодной настойки с травами, которую неторопливо смаковал, отлеживаясь на диване в своей комнате и ожидая, когда пестрая компания удалится.
Рэйвену же досталась определенно теплая волна мыслей молодого человека.
"Возвращайся. Мой дом всегда открыт для тебя".
И если бы только дом...

0


Вы здесь » За Гранью: пандемониум теней » Жилые кварталы » Цвингер-стрит, 68. Квартира Данте Джакомо Дель Сарто.