За Гранью: пандемониум теней

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » За Гранью: пандемониум теней » Жилые кварталы » Райкер-стрит, 11. Квартира Виктора О'Коннори.


Райкер-стрит, 11. Квартира Виктора О'Коннори.

Сообщений 61 страница 90 из 255

61

Попытку прорваться в его мысли дракон почувствовал как дуновение ветра. Вроде, по памяти Абелара, капитан манией телепатии не страдал и знал о защите разума подчиненного. Из этого мужчина заключил, что Вик не один, и еще эта заминка.
Дверь открылась.
- Ага, Магомет ее раздолбал и решил притащить... - ответил он также вполголоса, хмыкнув. - Разгрузим позже.
Он прошел за капитаном и еле сдержался, чтоб не присвистнуть и не посмотреть на него, как на незнакомого человека, гадая какими путями-дорогами... Два очаровательных парня устроились на диване и собака между ними. Было интересно узнать, кому из гостей не удалось почитать его мысли.
Но сперва стоило помыть руки, запорошенное каменной пылью лицо и хотябы привести костюм в человеческий вид.
- Алекс Найтроут, - поочереди пожимая руки представился дракон. Ох, как не хотелось отпускать нежной ладони "Допустим, Алекса". Абелар не мог припомнить когда после миссий в Китае и Японии он видел такую длину волос, а об их белизне и вовсе удивляться не переставал. - Я скоро, геологом, знаете ли, не просто быть.
В ванне новоявленный "геолог" пробыл не долго. Вернувшись в компанию, раздобыл стул и уселся.
- Давно не виделись, Вик, - подтянув к себе одну картофелену, сказал он. - Я в командировке занялся камнями, такая интересная штука...эта геология. Это вам не окопы, рвы и мины... - и пока говорил, ловко раздел картошку, намаслил ее, настругал огурец колечками и почти без соли приступил к поглощению. Раз ужин - значит надо кушать. А тем более дракону это было любимым занятием после сна и хорошей постельной кампании.

+1

62

"Припадочный? Занятно, не правда".
Нифилим сделал так, как его просили. "Расслабся"...Тэн фыркнул. Когда-то давным давно, сотни тысяч лет назад это слово впервые и ласково произнёс Отец Дракон, ещё будучи лишь в ипостаси Спящего. Хранитель Вселенной, Лиэ, архимаг и Чистая Душа. "Расслабся, Небесный...чувствуй тепло..."
Тэн улыбнулся, возвращаясь в настоящее. Прикосновение Вика не вызвало никаких эмоций, ангел полулежал с закрытыми глазами, чтобы не обдавать присутствующих холодом взгляда. Руку пожал чисто механически. Пришлось чуть приоткрыть глаза и ненавязчиво помогать Ооками в поисках вилки, ножа и овощей.
- Итадакимасу...
"А Алекс и не такая плохая кличка"
Нифилиму есть совсем не хотелось и он налил себе соку, решив не покидать квартиры, пока не удостоверится в безопасности смертной девочки.
- Вот как, - безэмоционально. - А я всего лишь продавец, - "В интим магазине, с особыми услугами своего...стоп!" Опасно думать перед тем, кто имеет такой мощный блок. Тэннохи спокойно поднёс стакан и медленно сделал глоток. "Надо успокоиться, ибо давно не был в гостях из-за хаоса чувств, бьющих моё "Я" извне".

0

63

- И тебе того же, - откликнулся Тэну.
Ангел успел нахвататься слов и выражений из разных языков. За долгую жизнь среди людей. Или хотя бы узнать, что они означают. Редко незнакомого человека он называл на «ты». Но раз уж так получилось… Значит, получилось.
- Давно, - Вик коротко кивнул Абелару. Согласен. Что еще прибавить? Беседа завязалась и без его участия. Вроде как. Между драконом и «допустим, Алексом». Простая еда отлично утоляла голод. Ангел никогда не был особо притязателен. В этом смысле.
- Всего лишь охранник, - Вик назвал свою профессию. В детали вдаваться не обязательно. Настоящим именем беловолосый так и не назвался. И это не прибавило уважения. В глазах ангела, разумеется.
- У нас тут небольшая неожиданность приключилась. – Вик говорил как будто никому в отдельности. И в то же время Абелару. Потому что он не был в курсе ситуации совершенно. В отличие от остальных. – Оока нашел девочку на улице. Не в лучшем состоянии. Перевязал, как мог. Я мимо проходил. Предложил помощь. Она сейчас наверху. Спит. Сильно досталось и на холоде, видно, несколько часов пролежала. Могла воспаление заработать. Через пару часов будет видно.
Ангел отправил в рот картофелину. И вдруг вспомнил, что на плите еще стоит бульон. Для девочки. Запах напомнил. Вик со вздохом поднялся и похромал туда.
- Медицинская помощь оказана, - прокомментировал, попробовав варево на вкус и выключив кастрюлю. – Трогать ее сейчас нельзя. И я намерен оставить ее здесь до выздоровления. Опыт есть, так что… присмотрю.
И верилось. Что присмотрит. И еще получше врачей и больниц.
- С твоей помощью, Найт. Если ты не против.

0

64

- Конечно не против. Пока по любому дел нет, - "И я съем того, кто решиться меня завтра разбудить, утром..." - Буду молиться Свету, чтобы с этим ребенком все было хорошо.
Абелар принялся за вторую картошку. Простая пища гораздо вкуснее изысканных блюд.
- Хе, какие разные у нас увлечения, господа, - так же ни к кому конкретно не обращаясь сказал он. - А вы где-нибудь учитесь, господин Алекс?
"Если да, и если по тем кафедрам, что посещал я...здорово будет попрактиковаться. А то все война, да война..."
- И...не сочтите за наглость, но вы наверно брат девочки? - других причин дракон пока не видел. Капитан абы кого не пригласит, и не предложит совместный ужин. Есть с врагами - вредно для здоровья...

0

65

- Уже нигде, половину своего времени провожу в магазине, вторую - с братиком, не родным по крови, но близким, - ответил Тэн. - Недавно сдал последнюю сессию на истфаке, теперь могу работать преподом, но не тянет...можете мне не верить, но я эмпат, то есть чувствую эмоции окружающих так же, как вы чувствуете прикосновения стихий, - нифилим грустно посмотрел на Вика. - Простите, что соврал, я переживал, что Вы меня прогоните. Марго для меня много значит, - "Теперь и без приувеличения. С ней никаких негативов. И мне не больно, даже приятно" - Меня Тэннохи Ё-но зовут, а не Алекс, Тэн - значит "небо". И пришёл я как раз по, так сказать, энергетическим следам чувств девочки, - сконфужено пояснял падший. Знак Человека прочно уместился в центре Печати.
- Я не брат Марго, - хмыкнул он. - Остальное Вы услышали из предыдущих моих слов.
Падший видел, уже видел насколько оба мужчины добры и отмечены прикосновениями Света. Можно было не опасаться за благополучное выздоровление смертной. Ри наверняка заждался дома, пора было уходить. Тэн встал.
- Теперь я спокоен, спасибо за помощь, - "Ну не мог же я тогда бросить клиента и магазин, помчавшись спасать. Неисповедимы Пути Тьмы и Господа, сохранена человеческая жизнь. Руками...не совсем людей, теперь я чую. С людьми по-другому" Поставив недопитый стакан на стол, думал падший. - Мне пора, братишка дома, я обещал ему сластей накупить. Вот, - он вынул из-за пазухи две визитки, для Вика и для Алекса. На карточках написан был адрес магазина, его телефон и мобильный Тэна, ибо Джерри был занят, и достаточно влиятельной особой, чтобы быть с кем попало.
- Я пойду.

+1

66

Вик внимательно вслушивался в слова. И наблюдал. Видимо, как и Оока. Который за весь вечер не был особо многословен.
- Спасибо, - вместе с кивком. Немного хмурое, но не резкое. «Хмурыми» его фразы казались всегда. На самом деле – всего лишь серьезные.
Ангел снова пересек пространство до дивана. Чтобы взять карточку. Но благодарил – за честность. Подспудное чувство отчетливо сказало «правда». Значит, всё в порядке. Теперь в полном.
- Приходите навестить, утром. – Вик протянул руку. – Или мы сами придем, когда поправится.
"Пойдешь, так пойдешь. Надо, так надо".
- Верхний замок, два оборота вправо. – Краткие инструкции по открыванию двери.
Виктор проводил гостя взглядом. "Хороший парень. В конечном счете".
- Оока, если хотите, можно сегодня заночевать у меня. – Не мог ангел среди ночи выгнать на улицу человека. Пусть и почти незнакомого. "Выделю этот самый диван. Больше все равно нечего".
- Марго сильная девочка, - Вик потер пальцами подбородок. Слова облетели комнату, не найдя конкретного адресата. - Ты тоже не торопись, Найт. Я еще составлю тебе компанию.
Вика терзали смутные подозрения, что дракон напугает девочку меньше, чем его шрамы. В случае чего. Поэтому Виктор продолжил ужин в этой компании. Отсутствием аппетита он никогда особо не страдал.

0

67

- Жаль, что нигде, ну не беда. Я просто спросил. Спасибо за ответ, - дракон улыбнулся, выслушив отповедь парня. - Если ты эмпат, буду потише...в чувствах, - улыбка стала шире.
"Не брат, ну все равно хорошо."
Он посмотрел на капитана и увидел одобрение. Правда - никогда не отяготит Совести, а парень поступил по ней самой. За него и Абелар стал спокоен, вроде смотрит уже добрее.
- Иди-иди, и удачи в делах, - напутствовал он, не глядя на визитку переместил ее со стола в карман рубашки. - Обязательно зайду, может привет передам.
Усмехнулся Вику:
- Я и не тороплюсь, у нас намечался разговор. Отлынивать не собираюсь.

0

68

- Как хочешь, Алекс.
Тэн улыбнулся Вику и со всеми ещё раз попрощался благодарным взглядом и кивком. Хмыкнул про себя. "Вы ещё меня в демоническом облике не видели"
Перспектива увидется с блондином напрягала, но пожалуй, всё равно. Будь что будет, мысли нифилима занимала пара заданий.
Он вышел из квартиры и в подьезде, в безлюдье искрами растворился, порталясь в магазин за рафаэлками.
Домой пришёл поздно, и объяснил братику причину задержки. Про несчастный случай с другом и случайной посиделке в приятной компании "спасителей".

///Дом, наш милый дом

0

69

Марго спала… чувствуя себя, даже во сне, немного лучше. Но если на физическое состояние можно повлиять… То кто может повлиять на сны?
Черное-липкое-холодное обступало ее во сне… Темно… Только в одном углу вспышка света. И Маргарэт сидит в углу, рассматривая руки. На пальчиках появляются мелкие черные точки – одна за одной. Интересно! Как будто маленькие-маленькие зарождающиеся тени рассматривают ее в ответ. Но это сначала маленькие…
Крошки -точки начали расти, стеблями потянувшись к ладоням, и покрывая ладони и пальцы, и запястья сплошным черным ковром.
Девочка озадаченно наблюдала за процессом. Они не жглись – просто щекотали, и шли плотно-плотно, будто перчатки, натягиваясь от кончиков пальцев уже до плеч. Вдруг стало страшно, даже во сне… Страшно до ужаса, до жути, до дрожи в коленках и холодного пота на лбу. А поток теней не прекращался, увеличиваясь с каждым новым стуком сердца…
«Кай…»
Марго нерешительно позвала, пока только мысленно. Тени продолжили течь, заключая девочку – во сне – в плотный кокон, наподобие второй одежды… Вдруг тени разошлись, пропуская лицо Алисы: Маргарэт думала, что не запомнила его, что оно уже осталось в прошлом, но…
- Кай! – закричала она изо всех сил – и проснулась, по всей видимости, перепугав обитателей квартиры, если они были… и обводя комнату беспокойным лихорадочным взглядом.

0

70

- Хорошо, тогда тащи сюда нашу гору. Посмотрим на свойства минералов. – Ангел ухмыльнулся. – Что-то я тоже увлекся в последнее время.
Вик покосился на Оока. Но не сказал ничего. Только попытался улыбнуться.
- Мы быстро. И потом сможете отдыхать.
Тэннохи ушел. И можно спокойно заняться делом.
- Кай!
Мужчина замер на мгновение. И кинулся вверх - проверять подопечную. Девочка смотрела странно, словно в лихорадке. Глаза блестят. Вик подошел ближе, подволакивая ногу. Нагнулся над ней. Провел рукой по волосам.
- Что такое? Успокойся, девочка. – Ангел закутал ее в одеяло и взял на руки. – Ладно. Пойдем вниз, Марго.
Вик прижал девочку к себе и спустился по лестнице.
- Сон, видимо. Алекс, дай нам чашку бульона, если тебе не трудно. Для Марго.

0

71

Волк сидел и наблюдал за всем происходящим весь вечер, не обронив ни единого слова, может, мог просто улыбнуться уголками губ, иногда где-то просто кивал. В компании он был просто не общительным, да и к тому же незнакомые люди его окружали. Но его другу, видимо, тут все-таки понравилось, после хорошей порции угощений от Вика. Сет лежал возле ног мужчины, довольно намываясь, но сам Оока так и ни к чему не притронулся, не хотелось конечно обижать хозяина дома, прошу заметить, очень даже гостеприимного, но все-таки он решил воздержаться.
После прощания с Теннохи, предложение остаться на ночь - было принято, на улице к тому же было не жарко, а в одном пальто идти не шибко-то хотелось.
- Мы быстро. И потом сможете отдыхать.
-Конечно. - В уголках губ мужчины снова заиграла приятная улыбка.
- Кай!
Раздался голос сверху, на что Ирбис возвел глаза к донесшемуся звуку, состроив печальное и в тоже время, обеспокоенное лицо. Едиственное, что легко давалось в этой жизни шамана - хорошо передавать свои эмоции по-любому поводу, на каждый по-своему и как-то по-новому.
-Бедняжка.
Он проводил "взглядом" Вика, словно слухом считывая каждый его шаг, хотя и встретил так же, все тем же печальным лицом. Хоть Марго и была для Ирбиса просто незнакомым ребенком, но при каждом ее мучении - сердце кровью обливалось, да и "пес" завился и сел обеспокоенно возле его ног.

0

72

- Хорошо, тогда тащи сюда нашу гору.
- Есть, капитан! - хохотнул в ответ дракон и пошел в ванну за рюкзаком. Для него он был и не таким уж тяжелым. А когда вернулся, в комнате наметилось пополнение.
- Это твоя гостья? - сочувственно.
"Милый ребенок, и кто ее до такого состояния довел?" одним взглядом он спрашивал капитана.
- Сейчас! - Абелар положил добычу рядом с диваном и выполнил просьбу. Подал бульон, с ложкой впридачу.

0

73

Кайрон недовольно проворчал в глубине: «Да здесь я! Ни сна, ни отдыха».
На зов Кайрона – уже не мысленный, вполне озвученный и очень даже громкий – явился незнакомый мужчина, увидев которого Маргарэт оторопела, и просто забыла о том, что может извлекать из своего горла еще какие-то звуки.
Лицо, которое она помнила «до сна» было без шрамов – ровным и красивым, а это... На этом лице шрамы ярко виднелись на брови и щеке. Девочка в буквальном смысле слова онемела, и только глаза лихорадочно блестели на ее лице.
Внизу оказались еще двое: один из них с собакой, которую Марго смутно, но помнила, второго она не знала совершенно. Соображала она плохо, зато всё тщательно отслеживало проснувшееся сознание Кайрона.
Гостья? Бульон? Капитан? Реплики перемешались, а Марго все никак не могла оторвать взгляда от лица человека, у которого так внезапно оказалась на руках, и когда ей дали ложку, девочка только непонимающе уставилась на нее, словно спрашивая, что с этим делать. Сейчас она, наверное, больше напоминала испуганного зверька.
«Да ешь ты уже, поесть же предлагают», - рявкнул Кай, которому надоела эта игра в гляделки. Марго дернулась, и словно бы на мгновение пришла в себя, и уверенней взяла предмет в виде ложки.
- Можно? - спросила и голосом и взглядом страшного капитана, украшенного шрамами. Второй его гость сам по себе был очень красив. И не будь на лице у Виктора отметин, Марго еще подумала бы, кому отдать пальму первенства. Ей понравились оба. Кайрону - ни один.

0

74

- Оока, а вы кем работаете? Кто этот Кай, которого она зовет?
Ангел перехватил взгляд девочки. Какой-то испуганно-застывший. Что не так? Недоуменно потер подбородок. Поднялся пальцами по щеке.
- А, ну да…
Рассеянно уроненная фраза. А за ней стояла боль. Вик привык к своим шрамам. Но сейчас было больно. Ребенка пугать он не хотел. Нужно было по-другому.
- Извини.
Капитан вздохнул. Но и улыбнулся немного.
- Нужно, - ответил ей. – Гостья, - кивнул Абелару. «На время болезни точно».
Поднялся и принес несколько простых стеклянных емкостей разной формы и объема. И один большой кувшин с водой. Все сосуды заняли место на столе.
- Давай посмотрим, что ты там принес, - Вик кивнул дракону на сумку.
- Свойства минералов изучаем, - пояснил он для Оока. – Сегодня начнем. Через пару недель будет видно. А ты ешь.
Последняя фраза адресовалась, конечно, Марго.
- Кстати, Найт, у тебя хороший почерк?

0

75

- Оока, а вы кем работаете? Кто этот Кай, которого она зовет?
-М? - мужчина недоуменно обратил внимание на вопрос.
-Я простой смотритель галерей в одной мастерской. - Холл приятно улыбнулся.
-Я не знаю, какого "Кая" она зовет, мы с ней не знакомы. Мы с Сетом, просто решили попробjвать помочь, - белобрысый нежно почесал шакала за ушком.
Сет жалобно проскулил, поднялся и подошел к Виктору и Маргарет, встал на задние лапы и лизнул девочку в щечку и дружелюбно повилял пушистым хвосом, чтоб та уже наконец вернулась в реальность и не так шокирующе на все реагировала.
- Свойства минералов изучаем...Сегодня начнем. Через пару недель будет видно.
-Ах, вот оно как... - Оока чуть призадумался.
Было конечно интересно бы понаблюдать, "что" да "как", спать не очень хотелось.
-Эм...Простите за беспокойство, Вик. А можно чаю? - мужчина улыбнулся уголками губ.
-Поел бы Ирбис, не стоит мучать свой желудок. - рыкнул Сет своему хозяину.
-Вот тебя я только забыл спросить. - неловко подумал про себя Волк.

0

76

Дракон предполагал покормить девочку, но та похитила ложку и самостоятельно ела. Алекс улыбнулся. Вынул поочереди материи с кремниевой крошкой (очень мелкими камушками) и пылью, аккуратно уложил на стол. Камни побольше вытощат по надобности, рюкзак лежал рядом с капитаном.
- Кстати, Найт, у тебя хороший почерк?
- Сносный, арабские буквы вполне неплохие вывожу, - а еще египетские иероглифы, санскритские, древние китайские и японские. Если бы ни лень в писательском деле, ящер стал бы прекрасным многоуважаемым профессором, знатоком древней культуры и рашифровывальщиком написанного. Но дружба с писменностью как-то незаладилась.

0

77

Получив разрешение, девочка невольно улыбнулась – все еще заторможено, но в принципе уже немного оттаяв. Сет, лизнувший в щеку, только добавил тепла. Маргарэт ела.
Но «ела», наверное, слишком сильно сказано: ложка в руке дрожала и норовила пролить бульон то на стол, то на диван, то на колени, запакованные в одеяло.
«Горе мое… Дай, я», - потребовал Кайрон. Девочка дернулась, ее слегка затрясло, словно от жара (да и жарко было тоже), и управление рукой взял на себя Кай. «Вот еще забота, поддерживать жизнь в этом жалком теле. Кормить, поить, холить и лелеять, чтобы самому не загнуться раньше времени вместе с ней», - проворчал он, закрываясь от нее, чтобы не слышала его собственных мыслей. Зато дело пошло на лад, бульон перестал проливаться из ложки. Только взгляд у Марго стал какой-то странно блестящий, и глаза стали прозрачнее обыкновенного, будто горный хрусталь.
Хотя такому тоже можно найти объяснение – она болела, и сильно, и сидела со странно виноватым видом, словно провинилась в чем.
- Прости, Кай, - тихонько прошептала еле слышно.
«Про себя разговаривай, а не вслух. Сколько раз говорить можно?»
Маргарэт поджала губы и просто продолжила есть дальше. Молча. Пока ее не заинтересовало происходящее на столе: все какие-то камешки, кувшины…
- А это зачем? – тут же заинтересовалась она. – А можно, я тоже что-нибудь нарисую?

+1

78

- Можно. – Вик сдержанно кивнул на вопрос Оока и выслушал ответ лейтенанта. – Достаточно английского, - усмехнулся он и протянул Абелару какой-то маркер. – Но если хочешь, можно на любых языках. На трех емкостях нужно написать «люблю», еще на трех «ненавижу», и одну оставить пустой. Маркер пишет прямо по стеклу и не стирается.
Ангел бросил быстрый взгляд в сторону Марго. Но не сказал ни слова. Хотя изменения отметил. «Девочка болеет. И нечего выдумывать. Это если магический фон со временем не пропадет – думать придется. Пока довольно того, что ест. Самостоятельно. И не проливает больше», - взгляд скользнул по столу и одеялу. – «На пол».
Вик пересек комнату к термосу. Он всегда заваривал чай подобным образом. Очень удобно – всегда горячий. По пути подхватил половинку хлеба, нож и сахар. Освободил кусок стола перед Ирбисом. Особо не заморачиваясь, налил чай в крышку от термоса.
- Вам с сахаром? Или за лимоном сходить?
Кстати, и воды надо бы. Для собаки. Пить хочется всем. После костей особенно. Вик плеснул холодной воды из кувшина на столе. В ту самую миску. Из которой пес ел. Поставив рядом с диваном – но чтоб под ноги не попадала.
- Пей. Если хочешь.
Сету достался пристальный взгляд. Но ладони ангел не протянул. Его вообще животные воспринимали странно. Словно боясь. Он же был некромантом по основной магической школе. «И призванию тоже. Кто есть ангел победы, если не некромант?». Размышления оказались прерваны репликой Марго.
- А это зачем? А можно, я тоже что-нибудь нарисую?
- Можно. – Девочка заставила обычно сурового ангела улыбнуться. Чуть добрее, чем получалось обычно. – Нарисуй нам фильтр из каменной крошки и пыли?
«Если хочет помочь – пусть помогает».
Из ближайшего ящика вынули клей. И плотный лист бумаги. И подставил стеклянную пепельницу: смешивать клей и кремний.

0

79

- Можно. - раздался ответ на желаемый вопрос.
Ирбису было как-то...то ли неловко, то ли не по-себе, он пока еще не решил, но отчаянно скрыл все от посторонних глаз. И вновь его уголки губ чуть приподнялись, но уже в благодарной улыбке.
- Вам с сахаром? Или за лимоном сходить?
-Можно просто чай, без лимона и сахара. - неловко ответил мужчина и взял "чашку" в тонкие пальцы.
Видно и шакала решили без присмотра не оставлять, налили воды, когда Вик поставил на пол миску с водой, он чуть принюхался, но после лизнул ладонь ангела и не спеша начал свое отдельное "водопитие".
Сам же мужчина тихонько сидел на диване и старался не мешать, медленно попивая чай и растягивая удовольствие, но спать все-таки хотелось, приходилось терпеть.

0

80

Он взял маркер и улыбнулся. Все таки вывел почти по-печатному оба слова в нужном количестве. И пока выводил, краем глаза смотрел за девочкой и капитаном. Слышал прекрасно про какого-то Кая...
"Тьфу, и у этого ребенка что ли раздвоение?" почему-то сразу подумалось. У всех, встреченных, кроме конечно Вика и Мириам, проступали черты противоположные друг другу. Второй стороной Абелара можно было назвать истинную форму. Немного менялись линии мыслей, потребностей, предпочтений. "Надеюсь, что нет."
Зря надеялся.
"Ладно" выдохнул он "Я не психолог...что у нас там с камнями? Аппликация?" не сдержал усмешку.
- Вот смотрю и до сих пор не возьму в толк, что ты задумал, друг. Кварц и шунгит очищают, дизенфицируют воду. Эксперименты по замораживанию при разных словах провели и до нас...
Мужчина задумчиво покачал головой. Магичить в условиях человеческого города, что-то новенькое.

Отредактировано Абелар (2009-03-25 03:56:00)

0

81

"Можно? Ура, сказали "можно"!"
Девочка воодушевилась и заинтересовалась еще больше, присматриваясь к листу, клею и камешкам: это она умеет, это она в два счета! Маленькие пальчики быстро нашли себе занятие - чем меньше детали, тем интереснее. А рисовать камнями ей еще не приходилось, кажется, ни разу в жизни.
"И в кого они такие добрые?" - мысленно ворчал Кай. В принципе, он и сам мог их понять: девочка непонятным образом вызывала чувство заботы и тепла - о ней хотелось заботиться… Правда, на его личном опыте, она позволила это лишь частично. Сейчас Марго не на шутку увлеклась склеиванием фильтра, прислушиваясь к разговору. Точнее говоря, к разговору активно прислушивался Кайрон.
Кусочек за кусочком, пыльца к пыльце, крошка к крошке – и вместо белого листа получается земля. "Землю" Марго не создавала еще никогда, и сейчас чувствовала себя творцом какой-то маленькой вселенной, получая от процесса неизъяснимое удовольствие – немного лихорадочное, судя по блеску глаз, и немного сумбурное, судя по легкой дрожи в пальцах: Кай отпустил, и неуверенность движений вернулась.
Клей, конечно, частично оказался на столе, стол, конечно, местами оказался в следах от пальцев, к следам, конечно, прилипло немного каменной крошки и пыли. Дизайн стола менялся просто на глазах, но и белый лист был полностью запорошен пыльцой. На Маргарэт накатила волна усталости, а мужчины все еще были заняты, разговаривая о чем-то, и девочка тихонько перебралась к ближайшему теплому месту, чтобы не заснуть прямо за столом. Ближайшим – оказался дракон. Закончив свой труд, Марго поморгала, борясь с сонливостью, но…
Помогло это слабо, и уже через пару мгновений девочка заснула, запутавшись в одеяле и уронив голову на колено Алекса, как на подушку.

оос: с моей стороны отыгрыш за 31 октября завершен)

Отредактировано Маргарэт (2009-03-05 12:52:36)

0

82

«Чай. Без лимона и сахара».
Вик передал чашку. Поставил воду собаке. Удивился на пса. «Не боится. Смотрите-ка». Сходил наверх за подушкой и вторым одеялом. Работа кипела. И у Алекса, и у Марго.
- Вот смотрю и до сих пор не возьму в толк, что ты задумал, друг. Кварц и шунгит очищают, дизенфицируют воду. Эксперименты по замораживанию при разных словах провели и до нас...
Вик как раз положил подушку. Рядом с Оока.
- Ты прав, Найт. Только замораживать воду не будем. Вода переносит энергию и информацию. Меня интересует скорость реакций. С какой скоростью она ее запоминает. От чего это зависит. И сколько времени требуется, чтобы очистить ее память. Это и будем проверять.
Один камень опустился в сосуд с «любовью». Второй – с надписью «ненависть». Еще два сосуда. «Любовь» и «ненависть». Внутри них поместилась какая-то хитрая конструкция. Чтобы вода все время находилась в движении. На дно легли несколько камешков меньших размеров. И всё. Эти и оставшиеся емкости Вик заполнил водой. Чистой. Скользнул взглядом по девочке. «Уже спит». Легко улыбнулся уголками губ. И начал аккуратно переставлять «эксперимент» на полки. Стеклянные. В кухонном уголке.
- Отнесешь ее наверх? – вопрос к Найту. – Я бы тебя и заночевать попросил. Мне еще работать. Могу не услышать, как она проснется. На кровати найдется еще одна подушка. В шкафу – походная «лежанка» и теплое покрывало. В самом низу.
Негромко. Четко. И по делу. Останется – хорошо. Нет – значит, нет. Двери он не запечатывает.
- Ночи, Оока. Подушка и одеяло рядом с вами. Дверь просто захлопывается. На случай, если будете уходить раньше меня.
Вик, прихрамывая, прошел в ванную. Развесил выстиранные вещи девочки. Почистил пальто Ирбиса. Перевесил его в коридор. Потом поднялся наверх в свой кабинет. Компьютер. Верный друг и товарищ уже не первый год. И занялся какими-то своими расчетами. Периодически посматривая в бумаги. От главы СС.   

Оос: отыгрыш за 31 октября завершаю. Следующая локация – Гей-клуб 4х4, 23 ноября, вечер

0

83

Волк не спеша допил свой чай. Он наблюдал за происходящим, пролетали странные слова и названия, Ирбису стало интересно, но он не подал виду.
-Странные какие-то...Может...кхм...Да врятли... - нервно подумал про себя мужчина.
Но ради всего, решил отбросить свои мысли куда подальше. Его пес уже допил и лежал в ногах, сладко посапывая.
Виктор положил рядом с ним подушку и одеяло, после, что-то сказал негромко Алексу и вновь обратился к нему:
- Ночи, Оока. Подушка и одеяло рядом с вами. Дверь просто захлопывается. На случай, если будете уходить раньше меня.
Мужчина чуть улыбнулся в ответ и склонил голову в знак благодарности:
-И Вам ночи, Вик.
После сказанного, Ирбис смело нащупал подушку и одеяло, поудобнее устроился, снял с глаз мешавший атрибут и аккуратно сложил рядом на ручку дивана. Глаза, он так и не открыл, а просто улегся на спину и погрузился в глубокий сон.

Оос: отыгрыш за 31 октября завершен. ЛокацияДом.

Отредактировано Ирбис (2009-03-05 22:10:47)

0

84

Капитан все доходчиво обьяснил.
- Ясно. Будет интересно посмотреть эффект, - оставалось только улыбаться. Дракон был не на шутку озадачен.
-А при чем тут кремниевая крошка? - полушепотом говорил он, пока производились манипуляции с сосудами, камнями и водой. Думать вслух было гораздо удобнее. Озарение пришло как лучик солнечного света. - Ааа! Из кремния состоят компьютерные схемы, в сплаве с другими металлами конечно...и в том числе - с кварцом, золотом, платиной...
А девочка с таким рвением принялась за поклейку крошки, что поклеено было и все вокруг. К счастью дракон знал вещество, которое быстро растворит клей, не затронув стола...пола...
Когда Марго уснула на коленях, Абелар очень осторожно встал и нашел в ванне тряпочку, чтобы вытереть ей руки. После этого молча взял спасенную малышку на руки и отнес наверх, не забыв указания Вика. Квартира новая, естественно никакой ориентации. В комнате на полу рядом и заснул крепким драконьим сном.

The End. Ночь 31 октября. :Переход:=>

0

85

Ночь 23-24 ноября, и утро 24-го... раннее-раннее

Маргарэт благополучно отболела почти 3 недели: как и прогнозировалось, отменным воспалением легких после Хэллоуина. За это время девочка привыкла к Вику, уже не так боялась его шрамов, хотя все равно периодически вздрагивала, когда он вдруг поворачивался той, другой половиной лица. Однако успела по-своему привязаться к нему, смутно ощущая в нем какую-то могучую силу, и черпая в одном его присутствии какое-то глубокое спокойствие, равновесие и уверенность. Даже Кай частенько молчал в его присутствии, предоставляя девочке возможность быть самой собой, однако не давая о себе забывать.
Хэллоуин не прошел для нее бесследно - девочка стала не то, чтобы бояться, но побаиваться темноты и одиночества. С бабушкинуым радужным платком она не расставалась теперь вообще: всюду таскала его с собой, повязанным либо вокруг шеи, либо вокруг запястья левой руки, и даже спала с ним в обнимку. За все это время на улицу Марго так пока и не выходила - а уже хотелось - и только смотрела через окно на падающий снег. Нет, здесь она не чувстовала себя как в тюрьме: наоборот, ей позволяли поступать так, как она считала нужным. Пока хватало открытой форточки, и не хватало - нормальной зимней одежды. Марго за время болезни пропустила ежемесячное посещение церкви - того ее отдела, которое раздавало одежду по сезону. И теперь частенько думала, где эту одежду раздобыть и как - потому что просить у Вика неудобно, купить не на что, а показываться на улице в старой курточке (вычищенной и постиранной) значило бы простудиться вторично, чего очень не хотелось.
Болеть надоело, хуже горькой редьки - хотя она и была благодарна за то, что не отдали в больницу. Вик не вмешивался в ее бытие, не навязывал своих мнений, не опекал слишком сильно, так что хотелось сбежать, не делал того, что ей не нравится. Для Марго все это было слишком непривычно. Вик просто был рядом, когда нужно - почти всегда.
Только вот сейчас его не было. Девочка считала снежинки за окном - и отсчитывала секунды, которые складывались в минуты. Она никак не могла заснуть. Это хорошо, у Виктора в квартире подоконники широкие, и можно сидеть на окне, завернувшись в одеяло, и просто смотреть на улицу. На душе как-то тоскливо скреблись кошки - много, целых пять. Минуло девять часов вечера - а он еще не пришел. Почему? Он ведь всегда приходит, как обещал, и он обещал, что вернется.
- Почему он не приходит, Кай? - шепотом спросила девочка, не замечая, что разговаривает вслух.
"Наверно, дела задержали. Ложись спать". - Это лучшее, что он мог посоветовать.
- Не могу. Страшно...
"Ну, чего ты боишься? я же с тобой".
- А вдруг мне снова присниться то лицо?
Кай знал, что девочку частенько мучили кошмары, и поэтому она боялась засыпать одна. "Я не пущу ее к тебе".
- Точно?
"Точно". - Если бы мог, он провел бы по лицу ее рукой, успокаивая. А на Вика, оставившего девочку одну, он сейчас безумно злился. Какого, спрашивается, Молоха оставлять больного ребенкао дного?! На это можно было бы возразить, что уже не больного, а почти здорового. Температура сегодня не поднималась, кашля не было, хрипы из легких ушли... Но это физически, а эмоционально ей еще долго от травмы оправляться. Марго сползла с подоконника и попыталась заснуть на широкой темно-вишневой кровати, со времени ее болезни предоставленной в полное ее распоряжение.
Минут пять полежала, и снова со вздохом поднялась.
- Не могу...
Еще минут 15 походила по дому, не зная, куда себя девать... И в конце концов устроилась на диване в гостиной вместе с любимым блокнотом и карандашами - рисовать. Она никогда не думала над тем, что хотела нарисовать, но в этот раз получился... Ангел. Так похожий лицом на Вика в его ангельском обличии, о чем Марго, конечно, не могла знать. Огромные переломанные в нескольких местах крылья - при идеальных пропорциях лица... И тяжелый пристальный взгляд через плечо и через крыло - будто он уходит куда-то, но смотрит на нее, и одним этим взглядом остается с ней, потому что она знает, что он рядом...
Стало как-то спокойно-уютно... Марго погладила пальцем рисунок - по щеке... Выключила свет и устроилась тут же на диване, закрытая спинкой дивана от посторонних глаз со стороны прихожей. На секунду показалось, что ангел вырос с листа бумаги и плотнее укрыл ее одеялом. Девочка сонно улыбнулась - и ушла смотреть свои сны... А Кай еще с минуту с любопытством наблюдал, как рисунок втянулся обратно, снова сложившись в черно-белый переплет карандашных линий.

0

86

----с улиц

Запертые изнутри окна никогда не были для Лилит проблемой, инструменты, сделанные на заказ всегда выручали воровку. Девушка без труда добралась до нужного окна, любой выступ, любая трещина становились для неё лестницей. Пальцы в тонких перчатках немного замерзли и, перед тем как начать разбираться с запором, она пару раз подула горячим дыханием на ладони. «Отлично, кажется дома никого нет, хотя не факт, кто же спит с включенным светом? Правильно мыслишь, подруга, никто. Будем надеяться, что этот паршивец Глорио не наврал мне». Взяв в руки одну из отмычек, девушка чуть меньше минуты провозилась с запором, окно тихо открылось, петли видимо хорошо были смазаны. Она соскользнула на пол и бесшумно метнулась в угол, не стоило полагаться на слова наводчика, который не очень хорошо себя зарекомендовал, тени приняли свою сестру, укрывая и оберегая. Глаза быстро привыкли к темноте, цепкий взгляд Лилит «пошарил» по комнате, отмечая большое количество весьма ценных предметов, но того, за чем она сюда забралась воровка пока не обнаружила. У неё имелись свои принципы и своя гордость, Лилит не собралась хватать что попало, ну уж нет, пусть этим занимаются простые воры, она же возьмет лишь то, за чем пришла. «Так-так-так, вот мне интересно, где может хранится этот нож? Придется быстро тут все обшарить.» Она медленно и осторожна двинулась вперед, оглядываясь и всматриваясь в окружающее пространство, кажется это была большая комната, которая сочетала в себе и кухню и гостиную. Взгляд Лилит скользил от одного предмета к другому. «Нда, это займет не мало времени».

0

87

Сначала был холод.
Марго проснулась от холодного воздуха, еще не забравшегося под одеяло, но уже заморозившего нос. Со стороны окна ее тоже спинка дивана закрывала. Но девочка казалась незаметной под одеялом, укрытая им с головой.
Потом предупреждение Кайрона.
"Не шевелись. Здесь чужой" Он тщетно пытался определить, насколько пришелец опасен: не видно и не слышно, только по движениям воздуха и еле слышному шороху одежды он и мог опознать, что здесь кто-то есть.
- Ммммм? – Маргарэт что-то сонно и невразумительно промычала. Лично она ничего не видела и не слышала. Вот если бы открывали дверь ключом – она бы подскочила: девочка очень ждала Вика. Морозный воздух защекотал ноздри и пятку, высунувшуюся из-под одеяла от неловкого движения, - и Марго звонко чихнула, подскочив на диване и всматриваясь в полутемное помещение в тревоге. Смысл замечания Кая дошел и до ее сонных мыслей. Девочка окончательно разлепила глаза и зябко закуталась в одеяло. Никого не заметила, но окно же кто-то открыл?
Правда, в квартире она так никого и не нашла. Маргарэт уняла сердечко, ласково провела пальчиком по рисунку своего ангела, и набравшись храбрости... спустила босые ноги на пол и прошлепала к окну, чтобы его закрыть. "Куда тебя несет?!" - успел высказать замечание Кайрон.
- А что? - шепотом спросила девочка сама у себя, старательно закрывая окно на защелку, и чихнула еще раз.

0

88

Лилит двигалась медленно и осторожно, от окна она уже отошла на пару метров. Кажется в квартире действительно никого не было, но всё равно что-то беспокоило воровку. Она пристально вглядывалась в окружающие предметы, пытаясь найти то, что вызывало это странное чувство. Опасности? Нет, скорее смутное беспокойство. Из тени девушка не выходила, полностью доверяясь ей. Если что-то случиться сестра-тень укроет её на несколько мгновений, которые могут оказаться жизненно важными. И, внезапно, в тишине полутемной квартиры кто-то звонко чихнул, от неожиданности Лилит вздрогнула и застыла, вжавшись в стену и стараясь даже не дышать. "Черт тебя дери, Глорио...." Чих был явно не мужской, скорее детский. "Что б тебя...он же сказал, что мужчина живет здесь один"... Воровка пообещала себе, что если выберется из это передряги, с этим наводчиком работать больше не будет. Он и так не пользовался уважением, но теперь она полностью уничтожит его репутацию. И тут воровка увидела "источник чиха", это была девчонка лет тринадцати, закутанная в одеяло. Та видимо спала на диване и поэтому Лилит её не заметила. "Блин, ну что ты будешь делать...с другой стороны девчонка это не вооруженный мужик, если она меня не заметит, можно подождать пока эта проблема уснет и, быстренько обшарив квартиру, смотать отсюда". Что бы уйти даже не попытавшись найти то, за чем пришла, она даже не думала, тем более, чем может ей помешать такая маленькая девочка? Тем временем "неожиданность" прошлепала мимо Лилит, застывшей у стены, и закрыла окно. "Отрезала пути к отступлению". - хмыкнула про себя воровка, но не шелохнулась, она умела ждать. Был, конечно, вариант поймать малявку, связать и спокойно заняться своим делом, но взыграла профессиональная гордость, воры так не поступают. Поэтому девушка прикрыла глаза и тихо выдохнула, если её заметят, тогда уж будем решать что делать, а пока всё в порядке.

0

89

«Что-что… Осмотрись хотя бы, для начала», - Кайрон был просто возмущен подобной беспечностью. Да, девочка уже хорошо ориентировалась в квартире. Да, она не чувствовала здесь никакой опасности. Но ведь кто-то же открыл окно…
«Здесь последний этаж», - резонно заметила Марго, забравшись на подоконник и снова выглядывая на улицу.
«Девочка моя, а ты когда-нибудь слышала про летающих змеев, парящих в небе драконов или, на худой конец, скалолазов?»
- Скало-что? – переспросила Маргарэт шепотом, и моментально обернулась, как будто темная комната могла дать ответ на ее вопрос.
Долгие пять минут девочка вглядывалась в тени. И чем сильнее вглядывалась, тем больше казалось, что в них кто-то есть. Подойти? Страааашно. Не подойти? Еще страшнее… А тени, вроде бы, предавали прятавшегося в них, потому что девочка тоже была магом теней, хотя сама об этом ни сном, ни духом. Т.е. знала, конечно, что умеет делать, но то, что это магия, причем самая настоящая, выходило за пределы ее понимания. Даже произошедшее с Кайроном не изменило ее точки зрения на данный вопрос. В какой-то момент во время своей болезни Марго додумалась до того, что просто «придумала» его себе. Придумала себе Кая, как доброго волшебника и охранника, и он просто ожил внутри ее головы, вроде рисунка.
Взгляд скользнул по блокноту, где линии снова сложились в лицо ангела. Подмигнул, подбадривая? Или показалось? Девочка вернулась глазами к тому месту, которое так сильно приковало ее внимание. Кажется? Или не кажется?
«Возьми, да посмотри, в конце-то концов», - раздраженно рыкнул Кай, и Марго, не особо задумываясь, соскользнула с подоконника, оставив на нем одеяло. Кайрон слегка встревожился. «Эй! Ты куда пошла?»
- Посмотреть. Сам же сказал.
Шепот девочки оглушительно прозвучал в тишине. Маргарэт, выглядевшая особенно худой в длиннющей футболке Вика, сделала пару шагов, потом потопталась в нерешительности. Помялась, размышляя, и решительно шагнула к интересующей ее тени, протягивая руку к Лилит. Еще немного – и коснется, если, конечно, ничего не произойдет…

0

90

В какой-то момент Лилит почувствовала, что эта девчонка её заметила, может не осознавая и не понимая как, но она смотрела именно туда, где пряталась воровка. "Ну это уже ни в какие ворота не лезет, сегодня не мой день..." И еще, кажется эта странная малявка разговаривала сама с собой, потому что отрывочные фразы, которые та бормотала были похожи на односторонний диалог. "Еще и с приветом подружка...". Девочка была очень худенько, тем более футболка была явно с чужого плеча и висела на ней мешком, а вот что самое неприятное это чудо природы спокойно себе шло именно туда, где пряталась в тени Лилит. "Видимо выхода нет, сделать она мне ничего не сможет, судя по всему живет здесь недавно в качестве "бездомного котенка" ну или игрушки, кто знает этого странно мужика, зачем он привел эту девчушку сюда". Но судьба этого ребенка Девушку не заботила, её вообще мало что заботило по жизни, что касается других людей, тем более. В этой жизни слишком много отвратительных вещей и многие страдают, все равно всем не поможешь. Передернув плечами, Лилит решила брать быка за рога, ладонь Марго не успела коснуться девушки, та изловчившись отошла в торону и вышла из тени.
- Ну чего руки тянешь, никто не учил, что это не вежливо, лапать кого-то без спроса? - зеленые глаза девушки сверкнули, ей уже надоел этот балаган.
В доме никого больше не было, так что без особых проблем можно пройтись по всем комнатам, пока не вернулся хозяин. Больше не обращая внимания на девочку, она двинулась по комнате, уже не таясь, что порядком увеличило её скорость "рысканья", и начала осматривать все ящики, в поисках вожделенного ножа. "Вот будет подстава, если его здесь нет..."

0


Вы здесь » За Гранью: пандемониум теней » Жилые кварталы » Райкер-стрит, 11. Квартира Виктора О'Коннори.