За Гранью: пандемониум теней

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » За Гранью: пандемониум теней » Жилые кварталы » Райкер-стрит, 11. Квартира Виктора О'Коннори.


Райкер-стрит, 11. Квартира Виктора О'Коннори.

Сообщений 1 страница 30 из 255

1

Наверху - две небольшие комнаты: личный кабинет с коллекцией

http://savepic.ru/319121m.jpg

и спальная

http://savepic.ru/312977m.gif

Внизу - прихожая,

http://savepic.ru/304785m.jpg

санузел

http://savepic.ru/315025m.jpg

и одна большая комната-кухня-гостиная

http://savepic.ru/325265m.jpg

0

2

С перекрестка

- Проходите.
Вик подвинулся в прихожей, пропуская вперед своего ночного гостя и по привычке запер дверь. Где-то щелкнула сигнализация - он вовремя дал отбой. Единственная комната здесь, внизу, представляла из себя комбинированный вариант кухни и гостиной. Лестница вела куда-то к потолку и пропадала из виду, в какой-то момент сливаясь с ним. Всё-таки, последний этаж в доме имеет свои преимущества.
Ангел скинул промокшую куртку, тут же повесив ее просушиваться.
- А метлу вашу просушить не надо? - осведомился он самым серьезным тоном. - Ванная там, - указал нужное направление, чтобы Ирвин мог спокойно помыть руки. Собственно, за время пути он успел даже немного привыкнуть к "фону". Несильный. Вполне может быть свойственен человеку со скрытыми и так и не раскрывшимися пока способностями.
- Вам со льдом?
Даже дома Виктор умудрялся каким-то образом почти не выпускать человека из виду. Даже когда казалось, что он не смотрит на него - натренированный глаз замечал любое движение. "Что за напасть эти профессиональные привычки?" Хотелось банально расслабиться, но толку от этого "хотелось" было мало.
- Вы курите?
Еще один короткий вопрос. И пепельница, в общем-то, не дожидаясь ответа оказалась на столе. Весь вопрос в том - доставать ли вторую?

0

3

Перекресток >>

- Да он... она вроде и не очень мокрая, - задумчиво протянул демон, любуясь набегающей под метлой лужицей, - Или очень? Ладно, мне в любом случае в ванную.
Ну что, Зеро, выбирай, полотенце или фен? Кстати, можешь сейчас вести себя поприличнее? Лучше я буду походить на чудака с метлой, чем на выпуск программы "Призраки среди нас".
- Льда не надо, - еще бы, на улице и без того достаточно прохладно, - А за вторую пепельницу буду весьма признателен.
Предсказатель разулся, снял пальто и гордо прошествовал в сторону ванной. Вместе с метлой. Так, знаете ли, должно было быть спокойнее и самому предсказателю, и хозяину квартиры.

Отредактировано Ирлевайн (2008-11-11 12:49:49)

0

4

- С метлой так и не расстаетесь? Дорогое сокровище, - иронически подметил Вик.
Пара размеренных движений - достать бутылку из бара. Плеснуть в подходящую посуду. Виски Вик не то чтобы любил - "уважал", скорее. Особенно когда хорошее. А плохое он не держал.
- Как относитесь к Хеннеси?
Два стакана. Вторая пепельница на столик перед диваном. Закуской он не озаботился - с такой порцией виски он мог сидеть целый вечер. А мог и не сидеть - как пойдет. Даже с одной бутылки - с ним ничего не будет. Слишком уж крепок во хмелю. Ирвин... Ирвин, если захочет, скажет. Язык есть.
Виктор расположился на диване. Его квартира тем и удобна, что находясь в одной точке - может наблюдать сразу за всем пространством. Или сегодня это больше было неудобством, кто знает? В сторону телевизора Вик даже не посмотрел. Просто ожидал, пока гость присоединится ... чтобы не пить в одиночестве.

0

5

Следующая остановка.
- Мне тут нравится, - успел сообщить Devil’s Cry хозяину. Сильные, очень сильные следы в ткани пространства, или как там называют окружающие энергетический фон. Тут побывали… побывал настоящий… Стоит ли сообщать об этом предсказателю? Копье решило что нет. Нужно будет – сам спросит.

В конце концов, они оказались в чьем-то доме. Пока артефакт не проявлял интереса к окружающему и вел себя как примерная приличная метла.
- Полотенце.
Зеро немного удивило то, что демон не высушил его самым простым способом – при помощи магии, но потом догадался почему.
- Может мне книгу начать писать… «Мой хозяин - алкоголик». Я тебе не мать родная, да и понимаю, что на халяву и уксус сладок, но…
Он немного замялся. Стоит ли напоминать о даре, а вернее об увеличении процентных шансов на его активацию в результате непредсказуемого замутнения сознания вызванного сильным алкогольным опьянением вследствие смешивания напитков, обладающих различной величиной градуса?
- Я тебя домой не потащу… *

* Все реплики слышны только Ирлевайну.

Отредактировано Zero (2008-11-11 13:30:32)

0

6

Ха, метла меня еще пить не учила! - фыркнул демон, вытирая полотенцем Зеро, - И домой тоже не доставляла. Представляю себе это триумфальное возвращение в родные пенаты, верхом на венике. Классическая картинка для Хэллоуина.
Помыв руки и повесив полотенце назад, демон вышел из ванны. Ехидный артефакт он захватил с собой, хотя желание запихнуть его под ванну и там оставить, посещало предсказателя не раз.
- Не знаю, есть ли в этом мире человек, который что-то имеет против Хеннеси, - усмехнулся он, устраиваясь на диване.
Метлу он поставил рядом с собой, так чтобы касаться древка коленом и плечом. В конце-концов, непривыкшему к телепатическому общению демону так было лучше слышно Зеро.

0

7

Вик с каким-то ехидным удовольствием подметил, что с метлой студент так и не расстался, обнимая ее даже сейчас, когда на столе стояло исключительное виски.
- Неужели настолько любите свою работу? - поинтересовался он, кивнув на метлу, и имея в виду работу дворником, поскольку ничего другого на ум не приходило. - Или это подарок для жены? "-ведьмы" - прочитывалось в паузе.
Ангел отсалютовал своим стаканом, произнося стандартный первый тост:
- За знакомство, Ирвин.
Глоток виски приятно обжег горло, согревая после уличной сырости.
- И можно на ты, если так проще.
"В конце концов, человек, с которым пьешь, уже не может быть незнакомым".

0

8

Любой другой бы на месте Зеро чувствовал бы в этой компании, в этом виде и в этой обстановке несколько не к месту. Артефакт же такие вещи совершенно не беспокоили. Если кого-то его вид напрягает, это не его проблема. Гораздо больше вопросов возникло бы, если тут торчало Копье Судьбы.
- Я так понимаю, что предложения убить твоего собеседника можно не выдвигать на рассмотрение? Знаешь, а это могло бы быть интересно. Нет, правда. Намного интересней, чем с тем невинным, - он имел в виду ангела, на которого они совсем недавно наткнулись.
- Не желаешь после пары стаканчиков предложить господину поединок? Может у него в чуланчике найдется достойная швабра, и он не побоится, что его отМЕТЕЛят…
Понять, говорил ли Зеро всерьез или же иронизировал, было сложно.

0

9

- За знакомство, - Ир шутливо отсалютовал стаканом собеседнику, - А насчет метлы... Понимаешь, она дорога мне как память о буйной молодости, а тут еще ночь Хэллоуина, да и вообще, вещь в хозяйстве очень полезная.
Ну да, когда она не комментирует все твои действия. Кстати, Зеро, что-то мне Дар подсказывает, что тут еще неизвестно, отМЕТЕЛят проигравшего или отШВАБРят. А Копьем Лонгина я бы не хотел светить в Лексингтоне. Хотя предложение интересное, очень даже.
- Интересно, кого ты охраняешь, если живешь в дуплексе и пьешь Хеннеси, - предсказатель сделал глоток виски и с интересом покосился на Виктора.
Спиртное жаркой волной прокатилось по телу и расцвело теплым солнцем где-то в районе желудка. Человеческое тело, как заметил Ирлевайн, грелось и замерзало куда быстрее чем родное, демоническое. Правда и пьянело тоже. Так что норму следовало урезать где-то втрое.

0

10

- Президента, - фыркнул Вик, отшучиваясь.  – А в свободное время нанимаюсь телохранителем к первому встречному. Могу и к тебе, если возьмешь.
- Темные глаза прищурились.
- А если серьезно - не привык экономить на выпивке. 
Вик снова пригубил напиток.
- Ты так и не сказал, кем работаешь, - вскользь заметил он.
Ирвин, с его точки зрения, выглядел странно, но не более, чем все остальные.

Отредактировано Вик (2008-11-11 20:36:40)

0

11

В голове Ирлевайна раздался громкий мужской смех, который не позволил демону расслышать часть слов живого собеседника. Веселье артефакта отразилось и на хозяине, пифий тут же почувствовал, как волной по спине побежали мурашки.
- Мои силы ты знаешь… Остальное зависит от тебя.
В потенциальном поединке Devil’s Cry с большим удовольствием может поделиться своими способностями с хозяином или же усилить его собственные, зависит от личных пожеланий владельца. Кстати о владельце… Почему все-таки Ир согласился выпить с этим… Виктором? И почему сейчас так тщательно закрывается от окружающих. В прошлый раз, когда они вместе посещали мир смертных, демон не вел себя столь осторожно, да и в баре он совершенно не стеснялся Сейонна. Вопросов было множество, но задавать их Зеро не стал, предпочел поддержать игру.

0

12

- Не думал, что ты этим заинтересуешься, - пожал плечами Ирлевайн, - Я историк. Пишу статьи, даю консультации.
Не плохой род занятий, для того, кто коптит небо уже четвертую сотню лет. Тут даже особого образования не нужно, чтобы соответствовать легенде.О том учебнике предсказатель решил не заикаться, потому как издавалась книга лет пятнадцать назад,  а значит, возраст ее автора должен был быть никак не меньше сорока лет. В лучшем случае.
- Так что ничего особо интересного: бумажки, куча зубодробительных терминов и мусор, единственная ценность которого состоит в том, что этот мусор старше самих историков на пару десятков веков. Скука.
Демон украдкой окинул взглядом собеседника. Да уж, его род занятий спокойным не назовешь. При ярком освещении шрамы стали гораздо заметнее. Где-то в глубине души, подогретый спиртным, завозился, но тут же затих Дар. Ирлевайн отставил стакан и достал сигареты. Во-первых, негоже хорошим виски жонглировать как деревенским самогоном, а во-вторых, напиваться в ноль в планы предсказателя не входило. В таком состоянии слишком легко соскользнуть в транс. И что тогда будет, не знает никто.

Отредактировано Ирлевайн (2008-11-11 17:32:04)

0

13

"Интересно, каким боком к историку метла относится. Мусор разгребать?", - усмехнулся про себя Вик, но мысль озвучивать не стал. В конце концов, может, он всего лишь возвращается с шумной вечеринке Хэллоуину же посвященной. "Чего я к метле прицепился? Вещь как вещь. Не лучше и не хуже других".
Ангел проследил за движением Ирвина, и чуть дернув уголком губ закурил сам, предложив огонек и собеседнику тоже.
- Извините, не предложил закусить, - соизволил прокомментировать немногословный Виктор. - В холодильнике вряд ли найдется что-то, кроме заплесневевшей головки сыра.
"Во, дурак", - ругнул втихомолку себя. - "Смена была в универмаге. Какого лешего не затарился?" Ну, кто ж знал, как говорится, что он среди ночи позовет к себе в гости первого встречного.
Вик молча добавил виски в стаканы, но тост предлагать не стал. Он же никого не спаивает, в самом деле.
Затянувшись сигаретой, Вик, кажется, начал хоть немного расслабляться. Хотя курил он когда думал. А думал в данный момент об Ирвине. И о причинах столь странного, его, Вика, поведения. Ангел неловко двинул рукой с сигаретой (левой) - и смахнул на пол стакан, поймав его у самого пола и водворяя обратно на стол. Что характерно - ни капли не пролив при этом. Движение выдало, что и рука эта была покалечена. Но на реакции ее владельца это никак не отразилось.
Вик поднял взгляд на собеседника, интересуясь его реакцией, в первую очередь. Ангел всегда чувствовал себя не в своей тарелке, когда обращали внимание на искалеченность его организма.

Отредактировано Вик (2008-11-11 20:55:54)

0

14

- Однако, - уважительно склонил голову предсказатель, поймать посудину в полете, не расплескав содержимое - это надо уметь.
Сам демон, наверное, смог бы также. Раза с третьего, если без предупреждения. Но и то только потому, что недостаток магической мощи приходилось компенсировать физической силой.
Сигарета медленно дотлевала в пальцах, Ирлевайн хорошо если успел сделать хотя бы пару затяжек. Вопрос о закуске канул в Лету, демону было уже как-то все равно, заедать чем-то виски, или не заедать. Алкогольное опьянение, надоедливое, как поздняя муха, начинало маячить на горизонте сознания.
Тьма и Осколки, только вторая рюмка, а я уже настроился на философский лад. Не-ет, последняя бутылка коньяка была явно лишняя. А те два коктейля и вовсе стали последней каплей. Ой, как бы мне сегодня не отравиться овсяным печеньем...
- Теперь я понимаю, почему тебе доверили президента.

0

15

"Доверили. Только это было давно и неправда".
- Может, и поэтому, - чисто номинально согласился Вик, всё же отпуская себя. Собеседник попался либо рассеянный - не заметив покалеченной руки, либо умный - предпочевший сделать вид, что ее не заметил. Ангел лично склонялся больше ко второму варианту.
- И часто ты проводишь вечера подобным образом?
Вик кивнул на стакан в его руке. Хеннеси, да еще неразбавленный, выдерживал не каждый из его товарищей. А Ирвин - пока ничего. По крайней мере, после первой порции не скопытился. Виктор поудобнее расположился на диване, устроив на подушке хромую ногу, и толко после этого приготовился выслушать ответ.

0

16

- Не то чтобы очень, - пожал плечами Ирлевайн, - Хорошее спиртное мне попадается не очень часто, хорошая компания - еще реже. А пить в одиночестве неинтересно.
Предсказатель в задумчивости растер окурок в пепельнице и вытащил новую сигарету. Нашарил в кармане стальной корпус зажигалки, одним щелчком откинул крышку, прикурил. Предательский напиток бегал по крови, заставляя расслабиться, не думать о завтрашнем дне, вытянуть ноги и просто наслаждаться ночью.
Дар был все-таки прав, когда привел меня на перекресток.
- А ты часто приглашаешь незнакомцев выпить?

Отредактировано Ирлевайн (2008-11-11 22:44:56)

0

17

- Первый раз в жизни, - честно ответил Вик, не уточняя, чьей именно - человеческой или ангельской.
Вик перегнал сигарету из одного угла рта в другой.
- А ты часто стоишь на перекрестке посреди ночи, ожидая неизвестно чего?
"Забавно, наверно, стоять на перекрестке и думать: направо пойдешь - в сказку попадешь, прямо пойдешь - на заправку зайдешь, налево пойдешь - незнакомца найдешь".
Ангел искренне пытался понять: это у нового знакомого такое "хобби"? или просто стечение обстоятельств? Забавное стечение, если посмотреть. А если не смотреть - то тем более.

0

18

- Стою - часто, дожидаюсь - редко, Ир улыбнулся и, подумав, все же потянулся к бутылке, - Ну что же, польщен оказанным доверием.
Он повторил шутовской салют стаканом и залпом выпил. Виски произвел эффект локальной атомной бомбы, рванув фейерверком в голове. Ясность речи и движений предсказатель сохранить сумел, но вот авангардные мысли в его рассуждениях решили резко увеличить свое поголовье.
"О! Уже потянуло на подвиги!", - с предвкушением подумал Ирлевайн.
- Что у нас еще на повестке дн... ночи, кроме уничтожения благородных напитков?

0

19

- Видимо, Философия. Виски не любит, когда его пьют залпом, - улыбнувшись в первый раз за вечер, произнес Вик, хотя маневр повторил. Ему-то хоть бы что. У него и человеческий организм натренирован.
- Доверия не было, скорее случайность. Или судьба - зависит от того, кто во что верит.
Кажется, Вик и сам потихоньку становился более разговорчивым. Одно слово - алкоголь.
- Во что веришь ты? - неожиданно для себя выдал вопрос Ангел. Покидать нагретое на диване место ему не хотелось категорически. Можно же посидеть спокойно хотя бы ночью, вместо того, чтобы носиться по улицам или делам.
"Кстати, о делах... Не зря ли я выпиваю? Завтра ж рапорт нести пред светлые очи начальства".
О том, что начальство это уже сменилось - Вик пока, как говорится, ни сном, ни духом. Но и он узнает - в свое время.

0

20

Скаждой минутой связь между артефактом и владельцем крепла. Тонкие нити медленно, но верно сплетались в толстый канат. К чести Ирлевайна, он всячески способствовал процессу: не закрывался и поддерживал постоянный физический контакт с Devil’s Cry.
Зеро было хорошо. Расслабленность и легкое опьянение хозяина передалось и ему тоже. С каких пор он стал думать о демоне как о хозяине? Нет, пока тот лишь владелец. Он смог узнать истинное имя благодаря Дару, смог призвать Копье Судьбы, но он не заключал договор. А сможет ли?
Кто знает…
Итак, артефакт уже легко передает не только свои мысли, но и ощущения. Плюс, теперь его настроения тоже зависят от Ирлевайна. Демон осторожничает – Зеро тоже не спешит активизировать Знаки, чтобы «почувствовать» Вика. А вот стоило предсказателю немного расслабится и позволить зеленому змию покусать себя хорошенько, как копье тоже осмелело.

0

21

- В Судьбу, самую продажную из всех женщин, по юности верил в доброе и вечное, как все щенки, - скептически ухмыльнулся предсказатель, - Ну и так как больше не в кого, верю в себя.
Ну и в собственный непостоянный Дар. Раз помог дожить до этих лет, значит и дальше бросить не должен.
- Да-да, благородные напитки не любят неуважительного отношения, - беззаботно махнул рукой Ирлевайн, - Но самое главное сейчас это то что нужный результат достигнут. У меня, знаешь ли, сегодня был очень напряженный день.
И если буду продолжать в том же духе, приду завтра на работу с похмельем. Ничего это всегда можно на издержки работы списать.

0

22

- Сочувствую. – «У меня тоже». – Тогда просто отдыхай.
Взгляд Вика снова скользнул по метле. «Что ж он за нее так держится?» Этого ему точно не понять. Редко что могло разбудить назойливое любопытство ангела. Но уж если разбудило… Наверно, выказывать его еще рано.
- В судьбу и в себя, значит? Не самое плохое сочетание. А метла помогает тебе в себя поверить? – всё-таки не сдержался Виктор, приправив последний вопрос иронией. – Извини, просто ты странно выглядишь в обнимку с ней. И если бы я сейчас охранял кого-нибудь, то предположил бы, что именно там, в рукоятке метлы, скрывается твое оружие.
Ангел невозмутимо отпил виски, так же невозмутимо и непроницаемо посмотрев в сторону Ирвина.

0

23

- О клинках в трости я, конечно, слышал, но что можно запихнуть в метлу? - предсказатель с удивлением поднял бровь, - Если только так, в естественном виде, отМЕТЕЛить кого-нибудь. Палка тут достаточно крепкая.
Ир пробежался пальцами по артефакту, древко (язык не поворачивался обозвать его ручкой) было крепким, ровным, чуть шероховатым и очень удобно ложилось в руку. Таким действительно можно отбиться от уличных хулиганов. А при должной сноровке... Предсказатель улыбнулся.
- В конце концов, почему бы не носить с собой метлу? Компактнее пылесоса, стильнее швабры и оригинальнее зонта. У каждого человека свои тараканы в голове. Что поделать, у меня они приняли именно такую форму. Думаю, у тебя тоже найдется пара-другая привычек, которые кажутся странными всем кроме тебя самого.

0

24

- Есть, твоя правда, - Вик улыбнулся вполне ... доброжелательно. Хотя улыбка его по-прежнему выглядела сурово. Не приспособлено лицо для улыбок, что уж тут поделаешь? Ответ Ирвина пришелся ему по вкусу, и Ангел честно отпустил себя еще немного, разливая по третьей порции виски.
- За тараканов? - предложил он. "В том виде, в котором они есть у каждого из нас".
Кажется, со...беседник ему нравился. Вик по меньшей мере начинал ему симпатизировать.
- Кстати, один из них заключается в поиске неприятностей на свою шкуру. - Ангел довольно усмехнулся какой-то своей мысли или воспоминанию. Какому именно - пока не сказал. Кому это может быть интересно? Он никогда особо не распространялся ни о чем, если его не спрашивали. Иной раз предпочитал отшучиваться или отмалчиваться. Но мог и правду сказать - Ангел же. Хоть и весьма специфический. В меру резкий, в меру циничный, в меру настороженный и порой слишком гордый.

0

25

- За тараканов, - Ир с сомнением посмотрел на стакан, но такой тост пропустить не смог, - Первый из них - поиск неприятностей. Дело святое, хотя очень неблагодарное.
Демон потянулся за пачкой сигарет. Программа минимум на сегодня была придти на работу в состоянии близком к нестоянию. А что, КПД же увеличится раза в полтора-два и плевать, если после его появления в ЦДУ начнет бродить пара новых анекдотов про него. Их и так уже много.
- И как, хорошо получается у тебя эти неприятности искать? - Ирлевайн с интересом посмотрел на собеседника, - Или, скорее, они сами тебя находят?

0

26

- Когда как. И сами находят, и я, видимо, талантом обладаю. Находиться в нужное время в нужном месте. Хотя... это тоже, смотря, с чьей стороны посмотреть.
Вик с уважением поглядел на собеседника. Три порции неразбавленного виски само по себе действо довольно сильное.
- Когда-то и сам крепко руку (то есть "ногу") приложил. Служил. В горячих точках.
Подобное объяснение должно было удовлетворить. Хотя бы частично. В отношении тех шрамов, что видны. А горячие точки были и есть везде - что здесь, на Земле, что там, на Гранях.
Вик усмехнулся, и добавил так, как сказал бы человек:
- Это была довольно большая глупость в моей жизни. - Ангел снова отхлебнул виски. - Второй вполне может оказаться приглашение к себе первого встречного, особенно, если войдет в привычку. Хотя лично у меня ты опасений не вызываешь.
"Иначе не молчали бы годами отшлифованные рефлексы".
Вик закурил, поддерживая "компанию", следя темными глазами, как дым поднимается к потолку.
- Вытяжку или окно?

0

27

Вместо ответа Ир встал, оперевшись на метлу, подошел к окну и вместо того чтобы приоткрыть его, распахнул настежь. Осенняя прохлада мигом забралась под расстегнутый воротник рубашки, заставив кожу покрыться мурашками.
- Надеюсь, ты не слишком боишься холода? - спросил предсказатель, опираясь на подоконник.
Ветер ворошил и без того встрепанные волосы, освежал мысли. Было приятно сидеть вот так, чувствуя за спиной пустоту воздуха, которая в любой момент могла уплотниться, стать незримой опорой.
Главное сейчас не повторять своих коронных трюков с выпрыгиваниями из окна. Оно, конечно, весело, но полевитировать мне здесь не удасться.

0

28

- Надеюсь, ты не слишком боишься высоты, - ответил Вик, не двинувшись с места. - Холод проясняет так же, как хороший алкоголь.
"Интересно, долго я еще намерен тут сидеть и пить виски, вместо того, чтобы идти спать?" Второго делать совершенно не хотелось, кстати. В отличие от первого. Вик говорил неторопливо и редко повышал голос. Ровно до той степени - чтобы его слышал собеседник.
- И как ты расцениваешь сегодняшнюю встречу? как Судьбу? - ангел слегка приподнял уголки губ. - Дар? Наказание? Случайность?

0

29

- Скажем так: случайный дар, - демон забрался на подоконник с ногами и смотрел на темное ночное небо, - Судьба - это что-то масштабное, крупное, что-то, что изменяет всю жизнь. Или просто обрывает ее. Но большие лавины часто вызывают крохотные камешки. Будет ли иметь значение эта встреча в будущем? Я не знаю и знать не хочу. Я просто живу здесь и сейчас, наслаждаясь каждым мгновением, каждым глотком виски. А если бы знать все наперед, заранее, это было бы слишком не интересно. Жить по сценарию вообще очень тоскливо. Начинаешь чувствовать себя как в детском театре. Хорошо, если ты зритель, неплохо - если кукловод. А вот что делать, если ты марионетка?
Предсказатель оперся подбородком на сцепленные в замок руки и улыбнулся каким-то своим мыслям.
- Историю без философии изучать невозможно. И, по-моему, с последней я переборщил.
Ну вот, стоит хоть чуточку отвлечься и сквозь Ирвина Тоуна явственно проглядывает Ирлевайн Тар, со своими бредовыми рассуждениями о Судьбе.
Демон задумался, не стоит ли ему просто сказать, что он пьян в ноль? Хмельным прощаются многие странности, не только пламенная любовь к метлам и философским бредням.

Отредактировано Ирлевайн (2008-11-12 13:42:11)

0

30

- Бывает, - отозвался Вик, отнесшись к его словам как к обычному разговору человека, выпившего больше, чем надо. - Видимо, ты прав, и хватит на сегодня виски. Или еще по одной?
О том, что времени уже почти четыре утра думать не хотелось.
- Между прочим, если марионетке перерезать нити - она может изменить мир.
Это Ангел знал на собственном, увы, печальном опыте. И не думал, что кто-нибудь обратит внимание просто на его замечание вскользь и постфактум.
- Если хочешь, можешь выспаться у меня. Или тебе утром тоже на работу?

0


Вы здесь » За Гранью: пандемониум теней » Жилые кварталы » Райкер-стрит, 11. Квартира Виктора О'Коннори.