За Гранью: пандемониум теней

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » За Гранью: пандемониум теней » Внутренние Осколки. » Лестница в ад. Вход строго по пропускам.


Лестница в ад. Вход строго по пропускам.

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

http://s49.radikal.ru/i123/0809/17/7a32a38a9b7d.jpg

0

2

Из: Неограненные территории. Врата мира. Комната-Холл. Врата мира. Комната-холл.

Отвечать темному Мириам и не стала бы. Тем более, что тот так и не удосужился представиться. "Бог" сам разберется, в конце концов. Есть же у него глаза, уши, голова на плечах? Радовало то, что предложение он принял.
Но то, что последовало "за"...
Лифт. Встряска. Толчок. И темная лестница, уходящая вниз, вкупе с сухим удушливым воздухом, наполненным серой. "Что за...?" Она уже слышала об этом месте. И даже бывала здесь однажды. "Помнится, любимый "папа" служил когда-то привратником... И даже взял один раз с собой... Надеясь оставить здесь любимую дочурку, доставшую его своими выходками." - Мириам хмыкнула, окончательно признавая место. - "Лестница в Ад". Осколки. Ей теперь нельзя находиться здесь. Иначе силы растаят очень быстро.
"Спокойно. Прежде всего, помнить: я темная по рождению. Тьма не причинит мне такого уж большого вреда. Если только не приму свою "ангельскую" форму."
"Ангельскую..." Мысль зацепилась за слово, возвращаясь к событиям встречи "бога". "Скорее всего, все мы - в одинаковых условиях. Я здесь одна. Значит, и выбираться самой. Только сначала..." Три минуты на мгновенно созревшее решение она вполне могла потратить, быстро набирая ловкими пальцами по возможности лаконичное сообщение-СМС. Один номер телефона из личных дел своих подчиненных она запомнила - тот, что читала последним:

Мистеру Фэлинейлу, работа.
Роял-стрит № 13. Апартаменты Максимиллиана Хьюитта. Наблюдение. Информировать немедленно: появление, сопровождение, состояние. Мириам Олианнели, ГСС

Аббревиатура "ГСС" - Глава Совета Старейшин - должна была быть знакомой каждому в ведомстве светлых.
Готово. Со всем остальным она справится сама. Даже не сомневаясь в этом. СМС на время отвлекло ее мысли. Теперь же Мириам полностью сосредоточилась на том, где она находится. Не беда. Выбралась отсюда тогда, девочкой, выберется и сейчас.
"Я темная по рождению." Мириам сконцентрировалась целиком на этой мысли, стремясь не обмануть тьму, но свести эффект потери сил к минимуму. "Я часть тебя и Осколков. По праву рождения. Мои силы - при мне. С рождения".
О том, что сменила сторону - лучше не думать. Сконцентрироваться только на одном: Темная по рождению. Часть Осколков. Часть этой части мира. Теоретически, зафиксировавшись на этой мысли, энергетические потери можно свести к минимуму. "Отлично... Вроде бы получается".
Что теперь?
Стихия воды.
Роду Олианнели почти 1000 лет, пусть и числится по документам 900. В ней, Мириам, живет сила всех ее предков по материнской линии. Только взывать к ней можно в исключительных случаях. Пока что... До следующего дня рождения.
"Темная по рождению. Часть тебя. Моя сила - при мне. Я есть вода", - ощущая легкое покалывание в теле. - А вода - это я". И никаких посторонних мыслей.
Превращение потребовало времени, но Ведьма и здесь справилась. Вода незаметно просочилась под дверью, чуть "осмотрелась" и ринулась вперед целеустремленной серебристой змейкой. Шустрой, ловкой. Стараясь никому не попадаться особо на глаза.

В: Внешние Осколки. Топи Синего Дьявола. Топи Синего дьявола.

0

3

- Многа дел -

Появился  Джек у входа в Ад. Он огляделся по сторонам, потом потер руки, предвкушая очередную чудесную ужасть, и полез в карман, доставая оттуда ключ.
Этот ключ срабатывал только в Хеллоуин. Им можно было открыть любую дверь. Раньше он никогда не пытался сделать того, что хотел сделать сейчас – открыть Двери Ада. Тыквоголовый отодвинул цилиндр на макушку, и спустился по ступенькам к дверям. Он довольно долго там попотел, пытаясь сунуть ключ в замочную скважину. Наконец ему это удалось, и он повернул его. Двери глухо заскрежетали, потом поддались. И наконец полностью распахнулись.
- Праздник начинается! – деловито оповестил Джек, и крикнул. – Все, у кого есть допуск на Землю в Нашу Ночь – милости прошу!
Изнутри ему ответили довольными завываниями и ворчанием.

- Дальнейшие шутки -

Отредактировано Тыквоголовый Джек (2008-11-05 15:16:42)

0

4

Из кафе

Первым пунктом оказались открытые двери в Ад. "Идиот. Он нарушает равновесие!" Она была одной из немногих, кто понимал, чем это грозит миру, не оправившемуся после инцидента с Хаосом. Закрыть дверь в Ад мог только привратник или хозяин. Или она сама закроется, когда закончится Хэллоуин. Но что делать сейчас?
Флорентине не оставалось ничего другого, как принять свою истинную форму. Только в таком виде она могла сегодня тягаться силами с Джеком.
И не запечатать. Нет. Просто искривить пространство коридора, замкнув его в кольцо. Пускай иллюзорно... Главное, чтобы адские души поверили... И они поверят. Кончик рога засветился - Фара колданула - и неплохо... Вплев в свою иллюзию эмоцию гнева (на хозяина Хэллоуина) и отголоски ауры демонического лорда, изученную ею как одну из основных. Пусть ходят по кругу, не попадая на землю... Правда, материя тонкая. Может и порваться... Но даже в этом случае выберется очень немного. Их можно отследить. "А сколько уже выбралось? Прибью", - в очередной раз припечатала Фара, разматывая дальнейший след.

К началу бедствий

0

5

- Город -

Он ушел из города, чтобы не было лишней волокиты потом с его пребыванием в демоническом обличье. Надо отдать должное Джеку-Тыкве: он поднял такой переполох, что за суматохой никто не проверил мир людей на древнюю магию. А именно этой магией Вельзевул воспользовался, чтобы вернуть себе силы. Кстати, суть такой магии была в том, что через несколько часов, следы ее полностью растворялись в небытие, и только расслаивая вечность, можно было определить – было ли колдовство или нет. А на такую экспертизу способен только Бог, который вряд ли станет этим заниматься.
Если для двух других Глав, Максимилиан Хьюитт был обычным инженером – техником, то Вельзевул очень хорошо знал, с кем ему  довелось встретиться нынче вечером. И знание это удовольствия не приносило, разве в том плане, что он на один шаг впереди Кайрона и Светлой, о которой, к тому же, отдельный разговор пойдет.
Он осмотрелся  на лестнице, отметил присутствие здесь Мастера Иллюзий, усмехнулся.
Он добродушно погладил Цербера по всем трем холкам, потом спустился вниз, предъявил пропуск и исчез да внутренней дверь Ада.
Отсутствовал Вэл недолго, а вышел назад уже без Цербера. Он достал из кармана Ключ, и налег плечом на дверь, закрыл ее, потом повернул ключ в замке и вернулся к себе.

- Дом Алисы -

0

6

- Начало новой истории Граней и Пандемониума.  2016 -

0


Вы здесь » За Гранью: пандемониум теней » Внутренние Осколки. » Лестница в ад. Вход строго по пропускам.