За Гранью: пандемониум теней

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » За Гранью: пандемониум теней » Центр города » Главная площадь города.


Главная площадь города.

Сообщений 31 страница 49 из 49

31

Вот теперь Кайрон испугался на самом деле. Эта девчонка... ее прикосновения парализовали его полностью. Он не просто позволил уложить себя на колени и обращаться с подобной фривольностью - он не мог ничего этому противопоставить. Ладони на его голове - и мысли смешались, что-то происходило в нем, менялось насильно, против воли, которую тоже сковало подобно печати для сдерживания демонов. "Но я не демон! Я другое! На меня это не должно..." - Кайрон похолодел. Вот именно. Издавна маги практиковали этот ритуал запечатления мифических существ. Человек-маг с теневым воздействием, желанием защищить пострадавшего - что оборачивается его желанием обрести защитника, а долг жизни завершает процесс запечатления мифического существа... коим он, Кайрон, по сути и является. Раньше он считал это козырем, теперь он откровенно паниковал, пытаясь вырваться из хватки теней. "Я не хочу быть привязанным к ней!"
- Я убью тебя, - выдавил из себя Кайрон вместе с рычанием, сопротивляясь изо всех сил, руки подрагивали от напряжения, рот искривился в оскале, открывая змеиные клыки. Он будет бороться за свою свободу до последнего, и может, ему удастся разовать ритуал на полпути.

0

32

В ответ на это "рычание" пес даже не дернулся - просто переложил свою голову мужчине на грудь, внимательно на него посмотрев.
Маргошка дернулась от неожиданности, списывая всё на последствия шока. Ей случалось видеть людей в таком состоянии после аварии. Змеиных клыков она даже не заметила, попытавшись зафиксировать руками голову Кайрона, что, в общем, неплохо ей удалось - еще одна из теней помогла.
- Чшшш... Тише, тише, - зашептала она, пригнувшись и ненароком заглядывая в золотистые глаза. - Вдруг у вас перелом? Вам нельзя волноваться.
Заглянув раз - уже не смогла отвести собственного взгляда - внимательно рассматривая доселе невиданное явление.
- Какие у вас глаза красивые, никогда таких не видела. Или это линзы в честь Хэллоуина? - с детской непосредственностью поинтересовалась девочка. - Ой, какая я бестолковая. Вы ведь наверное пить хотите?
Тени немного покружились по парку, собирая с листьев капли ночного дождя - прямо в детские ладошки.
- Выпейте, вам станет легче, - Марго переместилась немного в бок, аккуратно придерживая голову и шею мужчины, и поднося на второй ладошке несколько глотков воды.

0

33

Нет... только не жалость... не смей этого делать... Кайрон оцепенел, не в силах поверить или пошевелиться. Она смотрела в его глаза, прямо и открыто - и ничего с ней не случилось. Значит, самое худшее свершилось. В пересохшее горло потекла вода, губы Кайрона машинально шевельнулись, принимая дар с ладоней человеческой девочки. Он смотрел на нее неотрывно, а душа его смирялась, покорялась, накатывало безмятежное спокойствие, словно все беды уже позади, теперь все будет хорошо. Кайрон понимал, что это уже не его чувства, а Марго... его новой...
"Хозяйки," - покорно вздохнул Кайрон, закрывая глаза и расслабляясь. Видимо, это судьба такая. Он не оставит все как есть, будет бороться за свою свободу, но, кажется, жизнь его круто поменялась только что.
- Чего ты хочешь? - шепнул он, не открывая глаз. В конце концов, теперь ее воля будет вести его... какое-то время, уточнил он для себя, чтобы не поддаваться отчаянию.

+1

34

- Вам получше? - заботливо спросила Маргарэт, не отвечая на вопрос. Она даже не представляла, что именно она сейчас сделала. - Вы как себя чувствуете?
Очень неприятно, если по ее вине он еще и пострадал. Девочка обратила внимание, что кровь уже перестала течь из раны, улыбнулась большому псу, потрепав его немного по холке, и развязала свой радужный платочек, им же перевязав место укуса. А платочек этот был самой дорогой для нее вещью на свете - почти единственным напоминанием о бабушке.
- Извините. Я не хотела, чтобы он вас укусил, - Марго осторожно застегнула рукава его рубашки, закрывая место перевязки. - Брысь, - сказала она черному псу, как кошке - и он отошел в сторону, сливаясь с тенями или растворяясь в них - девочка никогда не заостряла на этом внимания.
- Вам бы поесть. Только у меня сейчас совсем ничего нет. Подождете меня полчаса? - Марго воодушевилась какой-то идеей, но ее тут же объяло сомнение. - Вы встать сможете? Хоть до скамейки? А то еще простудитесь - на холодной земле лежать. Вас как зовут?

0

35

Кайрон тяжко вздохнул: ну вот, теперь она будет бегать вокгруг него с попытками оказать помощь. Нет, если хочешь помочь - возьми ножичек и вонзи себе в сердце. Вот это будет реально здорово! "Приду в себя и подумаю, как избавиться от этого ребенка," - решил он для себя. Открыл глаза, мир снова виделся в обычных красках, а не серых тонах, как его видят змеи. Кайрон глянул на свое запястье, там красовался радужный платочек вместо привычного браслета. И при этом он явственно чувствовал сдерживающее действие магии, которая не давала ему убивать взглядом. Уникально! Он закатил глаза, поднимаясь и усаживаясь на земле. Тело восстановилось. Не могло побыстрее, раздраженно подумал Кайрон, тогда бы не пришлось попадать в такую глупую ситуацию. Чтобы его закабалило жалкое человеческое дитя?!
- Кайрон имя мое, - низким хриплым голосом ответил он, поднялся на ноги, осматривая свою одежду. Видок оставлял желать лучшего. - Это что, центр города? - он заинтересовался, куда его занесло. Поваленные деревья, вспаханная земля - круто он поработал на городской площади. Кайрон скептически оглядывал местность.
- Где ты живешь, Марго? - если уж они связаны, стоит узнать о ней побольше. Хотя - глаза б Кайрона ее не видели! Он поморщился от досады. Придется искать магазины одежды: внешний вид прежде всего, Кайрон не собирался появляться на людях и тем более в офисе в таком виде. Восстановление сил, питание и прочее подождет.

0

36

- Кайрон, - девочка повторила, чтобы запомнить. - Это? да, центр. Я вообще в трущобах живу. Это сегодня сюда занесло, на площадь. Случайно. А вы правда с неба упали?
Почему-то последний вопрос интересовал девочку больше всего.
- Вы только так никого больше не пугайте, ладно? - Марго загляделась на него снизу вверх. - Я вообще не люблю, когда кому-нибудь плохо. А у вас был такой вид, будто вы совершенно умерли.
Видимо, переживания сказались на девочке нескончаемым словесным потоком.
- Вам в магазин надо? - поинтересовалась девочка, то ли угадав, то ли прочитав его мысли. Если они были связаны - то крепко.

0

37

Кайрон подозрительно посмотрел на девчонку: не хватало еще чтобы она его мысли начала читать. Ишь какая добренькая, аж жутко становится, а вдруг это заразно?
- Не тараторь. У меня от этого голова болит, - оборвал ее Кайрон. - Лучше найди мне магазин одежды, - снова хмуро глянул на лицо девчушки, обреченно выдохнул и снизошел до ответа на вопрос, который светился в ее глазах, иначе ведь не отстанет.
- Нет, к звездам я отношения не имею. Я... - и замолчал, соображая, как лучше ей представиться. - Я демон, просто на пути из моего мира в ваш случилась небольшая неприятность. Теперь мы можем пойти в магазин?
Кайрон и сам не заметил, как перешел в мыслях от "я" к "мы", а когда понял, его даже передернуло. Неужели ему теперь придется таскать это дитятко за собой? Но если и так... Он брезгливо осмотрел девочку с ног до головы: ее тоже придется одеть, чтобы хоть не стыдно было показаться в ее обществе. О небеса, что за гнусные шутки вы шутите: ну, какая из Кайрона нянька?
- А потом покажешь, где ты живешь, хорошо? - так же обреченно попросил он. Трущобы - тоже не место для порядочных демонов. - Только ноги в руки, дитя, мне скоро возвращаться в свой мир на работу.

0

38

- Не тараторь…
- Не буду, - тихонько проговорила себе под нос, опустив глаза… Которые тут же заблестели снова, как только муки совести сменились радостью от понимания того, что она, Маргарэт, может ему помочь.
- Можем, - кивнула девочка на вопрос о магазине. – Только не «мы», а «вы». Мне туда не надо.
Она задумчиво оглядела Кайрона и вынесла свой вердикт:
- И вовсе вы не демон. – Пауза. - Вы волшебник. Только добрый или не очень – я еще не решила, - честно заключила Маргарэт.
Вопрос о жилье застал ее врасплох – тем более, что думала она в этот момент о возможно знакомых и находящихся поблизости одежных магазинах.
- Зачем? – искренне удивилась Марго. – Там точно нет для вас ничего интересного. Зато, кажется, на том углу – одежный магазин почти круглосуточный. Я там витрины мыла, - гордо заявила девочка, направляясь бодрым шагом к угловому зданию на площади.

0

39

- Стой, - резко сказал Кайрон. Похоже, ей все придется объяснить сейчас. А так хотелось оставить все хотя бы до ресторана или кафешки, где он собирался с ней позавтракать. Подошел к ней, опустился на колено и взял за руку, глядя в лицо девчушки. - Марго. Я не волшебник, я демон. И сейчас, только что, между нами создалась связь, которую я не смогу разорвать сам, а у тебя не получится. Потому что ты - юный необученный маг теней. Если хочешь меня прогнать, можешь так и сделать. Только я все равно вернусь. Когда тебе станет одиноко или случится беда - твое сознание взовет к моей защите, и я не смогу не прийти. Такова природа этой связи. Поверь, мне это тоже не нравится. Но пока так есть, я хочу позаботиться о тебе. Ты позволишь мне сделать такую малость, как купить тебе одежду, накормить завтраком и найти тебе достойное жилье?

0

40

Марго смотрела на него совершенно непонимающе. Нет, она умная девочка, но, видимо, просто не готова была воспринять правду о себе сейчас, и всё, что говорил Кайрон, казалось ей выдумкой, сказкой, так похожей на сказки ее "волшебного фонаря". Она покачала головой, вынула руку из ладони Кайрона и отступила на пару шагов назад.
- Это у вас еще шок не прошел, - заметила она вскользь. - Извините, я рюкзак забыла.
Трава тут же зашуршала под ее торопливыми шагами.
Маргарэт с сосредоточенным видом подобрала рюкзачок, надев его на плечи. Честно говоря, проскользнула нехорошая мысль уйти, не попрощавшись, но девочка всё-таки вернулась.
- Только завтрак, - решила Марго для себя. Без всего остального она могла обойтись, как прекрасно обходилась до сих пор.

0

41

Кайрон устало вздохнул и покорно кивнул, поднимаясь с колена. Завтрак так завтрак. Он не собирается насильно втюхивать ей хорошую жизнь, пусть сама решает. Не такая уж маленькая. Кстати.
- А сколько тебе лет-то, дитя? - смерил он ее оценивающим взглядом. Нет, об интиме с ней у него бы и мысли не возникло, но подростки могут преподнести гораздо больше сюрпризов, чем дети или взрослые. Следовало морально подготовиться. Да и понимал он ее сомнения: для человека такие новости просто шок. Поначалу будет шарахаться, потом попривыкнет, тем более после нескольких случаев подтверждения слов Кайрона: тени, его появления в минуты необходимости и т.д. Придется привыкнуть срываться в любой момент из Сумерек на Землю, вот еще дискомфорт. И как быть с его планами насчет Демиурга? Голова кругом шла. Это ж если все удастся - он не сможет взять и уйти, кк собирался. Он даже не сможет сменить состояние своей сущности, пока старая связана такими узами, как у них с Марго.

----В какой-то магазин одежды - и завтракать.

0

42

- Тринадцать, - ответила-таки Маргошка, провожая Кайрона к магазину. - Так что и не дитя вовсе, а взрослая. Ну, почти.
"Взрослая маленькая девочка" - частенько называла ее бабушка. Свои "тени" и появление черной собаки она воспринимала всегда как нечто естетственное, само собой разумеющееся и не требующее объяснений, как что-то, что было с ней всегда, к чему она привыкла настолько, что уже не воспринимала как чудо или "аномалию". Просто жизнь научила никому об этом не говорить. Кстати, реакция Кайрона на появление ее собачки, показалась Марго странной - даже очень. Обычно люди очень пугались и говорили что-то о чертовщине, а он отнесся - как к чему-то, что "разумеется само собой".
"Какой из меня маг?" - мысленно фыркнула Маргарэт от всё-таки задевших ее слов. "Маги - они предметы взглядом перемещают и между мирами путешествуют, а не между магазинами, как я".
- И всё равно вы не демон, - упрямо возразила девочка где-то по дороге, возможно, уже после выхода Кайрона из магазина. Она "не видела" в нем демона, не ощущала. Это должно было быть что-то иное. Марго вдруг страшно захотелось рисовать. Может, удастся украдкой начирикать что-то в кафе?

Кушать тоже хочется. Особенно - растущему организму

0

43

Суши-бар

Конечно, Он – не поручал бронировать. Если бы поручал, и поручение было просто ей выполнено, все было бы слишком серо и скучно. К тому же, это вроде такой блестящей визитки, что она – фактически мисс Совершенство в работе. И пусть попробуют прицепиться. Неважно, к чему.
- Конечно, дома, как говорят и стены помогают, - вставила Люция с улыбкой. – Кстати, думаю, вы знаете, что здесь меня зовут Нико Райли. А вас? Как к вам принято обращаться в мире людей? – Люция поправила тонкую кружевную перчатку на ручке.
Было прохладно, но перчатка согревала из-за применения магия. Нельзя сказать, что  Люция «фонила» магией. Такой опытный маг и путешественник по мирам был хорошо защищен от всякого проникновения в свою магическую защиту.
- Красивый городок, - она оглядела высокие и густые, чуть припорошенные снежком ветки елей, которые были высажены на основной площади, перед зданием мэрии. – С одной стороны, я понимаю, почему Врата в Грань – здесь, с другой, в небольшом городке на Сицилии мне было бы уютнее. А как вам английский  климат? – она завязала нейтральный разговор, просто для того, чтобы не молчать.
Идти вперед за приятной, вежливой беседой гораздо проще и быстрее, чем нести ношу тягостного молчания, когда собеседники не знаю, что делать друг с другом.

0

44

~Суши-бар~

- Вы так думаете? Мне лично всегда казалось, что это одно из наихудших мест в этом мире. Холод, дождь, слякоть, ветер... Верх изобретательности просто, еще по утрам эта белая вата наползает.... туман вернее, - задумавшись, дракон таки вспомнил как это называется, - примерзкое ощущение, благо, что меня здесь пока ничего не держит, по официальным данным я погиб в авиакатастрофе около двух лет назад. Так что мое имя, как таковое,  не имеет никакого значения, его все равно никто не помнит или же быстро забывает, что в принципе одно и тоже. Единственное, что здесь есть стоящего, так это золото, которое люди переводят на всяческие побрякушки, вместо того, чтобы творить по-настоящему стоящие шедевры, благо хоть произведения древних мастеров еще  встречаются... Вы бы видели сколь грациозны и совершенны могут быть в их руках  камни и металлы, которые в конце работы кажутся чем-то вроде живого существа, красивого, гордого и очень дорогого. Жаль только что люди, в большинстве своем, творящие подобное, оказываются фанатиками или попросту невменяемыми, видимо таланту в человеческом теле при поврежденном  рассудке живется гораздо комфортнее, чем при здравом, но это уже их проблемы... - подвел итог своих рассуждений Кайден, незаметно наблюдая за своей спутницей, которая надо признать обладала вполне изысканным стилем в одежде, по крайней мере серди людей такой точно не встретишь... Да и в ООР скорей всего тоже (там вообще тяжело кого-либо встретить). - Кстати, все равно уж, пока есть время, не просветите ли меня, как поживают темные, особенно их главный черт из табакерки? - ничуть не сомневаясь в ответе, Кайден  мысленно пострался унять в себе приступ нахлынувшей ярости, в которой был повинен никто иной, как личный враг его разрушенного дома.

+1

45

«Дракон, такой типичный дракон. Да еще – мужик», - иронично подумала Люция, выслушивая дифирамбы, которые Кайдэн разливал сейчас на дорогой  металл и ювелирные камни.
«Интересно, если я себе в лоб такой сапфир приделаю, он обратит внимание на меня или нет?», - эта мысль не слишком ее повеселила.
Люция была по природе своей достаточно желчной, и большинство мысленных или устных  замечаний ее были достаточно неприятны собеседникам. Она любила тотальный контроль, отчасти поэтому на ее рабочем месте – то есть, не только в ящиках рабочего стола, - был полный порядок.  Почему Кайдэн был зол на Темного, она тоже прекрасно знала. Уж эти личные подоплеки в совершенно обычных житейских делах...
Прежде, чем ответить на последний вопрос, Люция подошла к лавочке, изящно опустилась на нее, закинула ногу на ногу, и предложила Кайдэну:
- Давайте присядем? – она сунула руки в карманы своего пальто, отличавшегося изящным кроем.
Несколько минут помолчала, затем произнесла:
- Я не работаю в ЦДУ, господин Кайдэн, я работаю и всегда работала в ООР. Мне одинаково не нравятся ни Совет Старейшин, ни Центральное Демоническое. Точнее, сказать, что мне  не нравится, это ничего не сказать. Я присматриваю и навожу порядок в Офисе, это моя исходная задача. Все остальное – не моя прерогатива. Однако…
Здесь она выдержала эффектную паузу. Достала из сумочки тонкую сиреневатую дамскую сигаретку, закурила, выпустила ароматный дымок в сторону. Дым пах сиренью.
- Однако, если вы хотите узнать все подробно о Его Темнейшестве – дайте мне такое указание. Не обязательно приказ в письменной форме. Можно – в виде личной просьбы…
«Личные просьбы я люблю больше всего, они требуют с просившего непременного возвращения долга», - мельком подумала она.
- И на следующий же день перед вами будет не только его расписание рабочего дня, но то, сколько ложечек сахара кладет Верховный Демон в свой кофе. Я понятно выражаюсь? – изумительно синие глаза, при этом холодные, словно синий лед, взглянули  на Кайдэна.

0

46

- Личная просьба? - Кайден ненадолго задумался, взвешивая все "за" и "против". Приятный голос Люцианы подкупал, располагал и чуть ли не гипнотизировал, но все-таки расчетливость и осторожность дракона стояла стеной, ясно давая понять, что личная просьба потом потребует личного отблагодарения. И все же... Узнать сколько ест этот треклятый демон ложек сахара по утрам, чтобы заменить одну на мышьяк, была прямо таки мечтой со дня их первого знакомства, а сейчас и говорить не о чем было, это стало чуть ли не смыслом всей его жизни, после печальных событий варварского погрома священных владений. - Хорошо, - услышав свойсобственный голос, Кайден немало удивился, так как слова сами собой сорвались с губ, словно боясь, что про них забудут и они так и останутся за чертой, но зато теперь отступать было уже поздно, оставалось только продолжать: - Я бы был вам очень благодарен, если бы вы потратили какое-то время  на сбор информации о наших коллегах, про сахар будет тоже не лишним, - с улыбкой на губах, мягко проговорил дракон с веселыми смешинками в глазах, смотря прямо на Люциану: - Конечно в ответ я постараюсь достойно отблагодарить Вас, конечно, если столь милой леди еще чего-то в этой жизни не хватает.

0

47

Собеседник согласился, и Люция улыбнулась. Дважды такие просьбы ей не надо было повторять. Она сделала еще пару затяжек, на кончике сигареты  образовался синеватый пепел, и бросила недокуренную сигарету в урну.
Девушка поднялась, поправила волосы, потом подала руку Кайдэну.
- Я все сделаю, - произнесла она еще раз, словно поняв, что для него сказанное - очень важно. – А теперь, давайте я вас провожу к гостинице. Уже поздно, вам следует отдохнуть.
Естественно, она все сделает в наилучшем виде. Вообще, есть смысл поднять свои старые связи, а заодно нанести визиты… Впрочем, визиты она итак нанесет. Вельзевулу стоит только на глаза показаться, он моментально вспомнить про «сиреневую папку», а папка эта для него хуже, чем красная тряпка для быка.
- Насколько я знаю, эта гостиница одна из лучших, и я позволила себе заказать вам люксовые апартаменты, - она чуть улыбнулась, голос звучал трелью певчей птицы.
«Милой леди всегда чего-нибудь не хватает… Это вообще, не леди, если ей хватает всего», - подумала иронично Люция.
Впрочем, слова Кайдэна ей понравились.
«Галантный…» - а галантные мужчины такая редкость.
- Прямо, и налево, через дорогу, - прокомментировала она их путь. – Я вас провожу, чтобы избежать не нужной траты вашего времени.

Гостиница "Альсмеер голд"

0

48

- Буду весьма польщен, - уголками губ усмехнулся дракон, предоставив леди командовать, хотя итак знал когда надо прямо, а когда налево, а потом и через дорогу. Гостиница "Альсмеер голд" была весьма популярна в городе, не смотря на баснословно дорогие цены, люди как всегда велись на шик и глянец, что сто лет назад, что сейчас.  Сам же Кайден ее не особо жаловал, в этом месте всегда вертелся кто-нибудь из Офисов, что здорово нервировало его хрупкую нервную систему и переменчивое настроение одновременно, но раз уж номер был заказан, то оставалось только перетерпеть пару ночей там.
- Кстати, если мне не изменяет память, то несомненный плюс этой гостиницы в том, что ее погреба заполнены отличными винами, выдержанными по всем правилам и источающими божественный аромат, если руководствоваться этим, то лучшего места и не найти, - на ходу говорил дракон, который не отказался бы сделать пару глотков хорошего напитка и уж после этого начать читать отчеты о своих заместителях, в конце концов, то что ему удалось понять из лепета начальства говорило о том, что его пытались заменить весьма занимательными личностями, а мисс Мелине все ж таки провести его и в тихую отремонтировать себе кабинет, превысив допустимый на это лимит бюджета в несколько раз.

Гостиница "Альсмеер голд"

0

49

- Начало новой истории Граней и Пандемониума.  2016 -

0


Вы здесь » За Гранью: пандемониум теней » Центр города » Главная площадь города.