За Гранью: пандемониум теней

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » За Гранью: пандемониум теней » Район Ист-рейдж » Суши-бар "Аситория".


Суши-бар "Аситория".

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

В баре два небольших зала, отдельно сделана комнатка со стойкой. Кухня не только японская - в меню можно найти разнообразные блюда восточной кухни.

http://rus.megainfo.ee/?module=images&func=display&fileId=686&height=225&width=300

http://www.alekspoisk.ru/firma/saturn/saturn1.jpg

http://www.myrussia.kz/datas/restaurants/akvarel_3.jpg

0

2

Люции всегда нравился этот образ – Нико Райли, молодая, респектабельная женщина. По одежде видно, что занимает достаточно высокое положение в обществе… Красивую одежду она всегда любила. Одежда – это как оперение птицы – может быть чарующей или пугающей.
Она размышляла о том, что привело ее назад в Грани, о том, что вход теперь расположен в небольшом городке Англии, а не в Италии. А когда-то все было совсем по-другому. Ее приход сюда был тихим, почти незаметным: в Переходном зале никто не встречал, и это отчасти обрадовало. Люциану нисколько не смущало, что будут говорить про нее сотрудники ООР, потому что весть о том, что бывший Глава стал всего Замом – это же такая сладкая сплетня…
Она даже замурлыкала от удовольствия: сплетни – хорошая вещь. Если о тебе сплетничают, значит, ты интересуешь окружающих. А ей нравилось, когда ей интересовались. С г-ном Кайдэном отношения сложились специфические – она еще не виделась и не говорила с ним. Все произошло быстро –  вызов к Высшим, краткие переговоры, недолгие раздумья, и вот она в Лексингтоне, обедает в «Аситории».
«Обед, кстати, качественный и вкусный», - мелькнула практическая мысль, и Люция-Нико замурлыкала дальше, размышляя, чем бы занять себя остаток этого дня.
Решено было прогуляться и просто посмотреть город…

0

3

Он спрятал сумку под плащ, привязав ее к спине, чтобы получился горб. Потом, слегка хромая, пошел по улице, скаля желтые зубы прохожим, которые осмеливались пялиться на него со страхом и брезгливостью. А к тому, кто продолжал пялиться, приставал с протянутой дрожащей рукой и хриплым: "Подааайте на пропитание! Живем в подворотне, дети голодныыяяяяя!" - злорадствуя, когда людишки шарахались и меняли направление, а потом припускали со всех ног. Хотелось смеяться, но он только мерзко хихикал и бормотал себе под нос: "Неблагодарный скот. Мерзкие. Гадкие. Обижают бедного сироту. Все маме скажу. Пусть вас накажет." А потом среди запахов улицы выделился и усилился один. "Вкусный. Горячий. Обед." С алчным взглядом нищеброд поторопился к переулку, в котором была мусорка при восточной забегаловке, скоро тут должны выносить отходы, недоедки, вкуснятинку. Слюнки уже текли. Сидеть перед входом и попрошайничать ему не позволяли, гнали палками, а на мусорке только собаки - твари! - конкурирующие за отбросы. Поваренок вынес черные большие пакеты, увидел застывшего в переулке нищего, подобрал камень и запустил в него. Зи отшатнулся, оскалился, потирая бедро - меткий узкоглазый кретин! Ах так! Бедный Зи, никого не трогает, сидит себе тихо и ждет свой обед - а они кидаться? Зи отомстит. Он проковылял к парадному входу и ткнул первому выходящему - красивой даме - почти под нос грязную лапу ладонью вверх:
- ПОДААААЙТЕ НА ХЛЕЕЕБУШЕК СИРОТЕЕЕЕЕ!!!! - завопил он от души, косясь в дверной проем и наслаждаясь оторопевшими мордами обслуживающего персонала. Он готов драпать со всех ног, едва там покажутся охранники с палками. Даже если побьют, он все равно испортит кому-то день. А нечего кидаться камнями!

0

4

Местная жизнь била ключом. Оглушала своим благоуханием – в прямом смысле. Перед Люцианой возник «бедный человек». Скептическое отношение к этому созданию заключалось в том, что оно портило интерьер. Прямо никак в него не вписывалось. А такого искажения пространства перед собой Люциана не любила.
Девушка задумчиво поскребла ноготочком чистую скатерть, потом оглядела сунутую ей под нос ладонь.
«На хлебушек сироте, значит?» - иронично подумала она.
Нет, сострадание ей было не чуждо, но когда так нахально орут, показывая, что не особо хлебушка надо, сколько внимание привлечь, то…
Она усмехнулась, прощупала ауру незнакомца. Ничего особенного там не нашла, но не отказалась от мысли, что это может быть кто угодно. Помниться, в городах, служивших Вратами в Грани, было много таких, кто собой не является. Как она сама.
Она села прямо, в глазах зажглись лукавые огоньки.
- Я подам, - заявила Лициана. – Сколько тебе надо для ощущения в жизни полного счастья? – деловито спросила она, махнув охраннику не мешать разговору.
Потому что вопль попрошайки привлек к себе внимание всех, кто находился в полупустом зале аситории.
Она тут же достала кошелек, который блеснул кристаллами Сваровски, и поманил собеседника лейблом «Гуччи». Сделано это было, что пробудить алчность. Алчность заставит его остановиться, немного побеседовать, и она же обойдется ему дорого. Играть в такие игры, неважно с кем, с людьми или Иными Доннику всегда нравилось.

0

5

Зи поежился, вытаращил глаза на кошелек, а пуще того - на царственный жест дамы в сторону охранников, которые с палками застыли там, куда успели дотопать, не теряя угрожающего вида. Медленно, как под дулом пистолета, нищий убрал руку за спину и тайком потер ладонь о грязный плащ, пялясь на шикарный кошелек. В мозг назойливо вкручивался маленький бур воспоминания о том, что в жизни ничего не дается просто так. И если у тебя спросили, сколько тебе надо для счастья, без привычной гримассы отвращения на лице, значит, скорее всего, стоит как следует подумать над ответом. Зи сделал шажок назад, вытаращил глазищи, взмахнул руками  и прошипел:
- Ведьма! Смеешься над бедным сиротинушкой? Приманить хочешь на мелочь? - он покачал пальцем. - Зи больших денег за так не берет, Зи большие деньги зарабатывает!
Краем глаза отловил нервное движение охранника в свою сторону, тот, видно, посчитал, что блажь дамы побеседовать с нищим на этом и окончится. Зи мгновенно сложился пополам с заискивающим видом, поглядывая алчно то на кошелек, то в лицо дамы, щурясь, растягивая губы в желтозубой улыбке, даже голос его изменился, стал писклявее:
- Может, даме что нужно? За мужем последить, неверным нехорошим? Зи может пробраться куда угодно. У Зи хорошая память! Он все-все расскажет как на духу! Ничего не утаит!

0

6

- Ты – дурак? – Донник приподняла бровь. – Разве у женщины с таким кошельком, - она продемонстрировала натуральную кожу и камни на застежке. – Разве у меня может быть мелочь? Это даже теоретически невозможно.
«А насчет ведьмы ты прав, сынок…» - улыбнулась этому, словно комплименту.
Люциана выслушала предложения Зи. Правильные предложения, по своей сути. Потому что даром ничего не дается, и в любом случае, купюра в 500 евро, которую она сейчас достала из кошелка будет знаменовать контракт, заключенный между ней и этим… Этим…
Подходящего слова она не нашла, и деловито сообщила.
- Думаю, да. Мне надо, чтобы ты кое за кем проследил. Даже – за двумя. Справишься? Не обязательно сведения об обоих сразу, можно по-очереди – я просто хочу знать то, что узнаешь ты, - определила она аспект нудной информации.

0

7

В воздухе отчетливо запахло наживой, по крайней мере для Зи, он потянул носом самый приятный из запахов мира - запах денег. В глазах засияла преданность и благоговение, особенно когда эти глаза уловили номинал банкноты в изящной руке дамы. Зи облизнул перехохшие губы и сглотнул. И еще больше сгорбился, от чего узел под плащом, державший импровизированный "горб", сдал свои позиции и сумка сползла Зи под пузо, он смущенно ее поправил, перед тем как снова залиться соловьем:
- Добрая госпожа, что хотите, за кем угодно прослежу и все-все доложу! Честный Зи умеет работать. За двумя так за двумя. Зи не подведет госпожу, все разнюхает, что ей надо. А госпожа даст немножко денежек сейчас, да? Авансиком? Голодному Зи трудно работать, - он едва не на колени опустился, сжался перед дамой, как паршивый пес перед благородной хозяйкой.

0

8

Люция задумчиво пошелестела банкнотой, потом убрала ее в кошелек, достала две купюры по сто. Аккуратно положила их на стол, и пододвинула пальцем к краю – еще не хватало физических контактов с человеком, который руки не моет, наверно всю жизнь.
- Это задаток.
Потом из кармана она вытащила две фотографии, которые так же пододвинула к собеседнику.
- Вот этот, - она постучала по левой фотографии. – Сын мэра. Хотелось бы узнать о нем – всё. Ясно, что я подразумеваю под словом «всё»? – уточнила она, чуть улыбнувшись.

http://forumavatars.ru/img/avatars/0005/a7/1f/84-1240753864.jpg

В новом городе нужно было налаживать знакомства. А лучше всего это сделать через деток «богатых и знаменитых».

http://forumavatars.ru/img/avatars/0005/a7/1f/12-1241368653.jpg

– Об этом, правая фотография зашелестела, подвигаясь к Зи, только то, где он сейчас и чем занимается. И, да – моя визитная карточка, - думаю, из аванса ты выделись пару пенсов, чтобы позвонить и сказать, - сказала она.
Ламинированный пластик карточки заблестел. На бумаге значилось: «Нико Райли. Модельер». Дальше шел адрес и телефон. И конечно, там была магия, которая заставит буквы на визитке раствориться, как только она получит информацию.

0

9

Маленький несмышленый сынок мэра? Пресса его любит. Хорошая добыча - выгодная партия. "Все" - значит самые мерзкие подробности жизни? Они есть у каждого. Даже у красивых богатых дам. Зи смотрел на фотографии, второй клиент не был назван по имени, но Зи видел его возле здания ООР, слышал кое-что, слухи работают быстрее иных газет. А газеты Зи тоже читал - и людские, и сумеречные, пусть в них не хватало страниц, зато хватало грязных пятен, да и многие статьи приходилось собирать по клочкам. Имеющий уши да услышит, имеющий глаза да увидит. Должен ли он сказать даме, что ей стоило бы уточнить границы поисков для "нищего из мира людей"? Зи промолчал, скрывая лицо под тенью капюшона - пусть все идет своим чередом. Он положил визитку в карман, хотя в ней уже не было нужды. "Не спешите расходиться, господа зрители, у мальчика уникальная память!" Последними Зи сгреб со стола банкноты и сунул в сумку.
- Госпожа добрая, великодушная, не обидит бедного сироту. Зи предан госпоже. Зи идет следить. Зи свяжется с госпожой, как ей угодно.
Кланяясь непрестанно, он пятился к двери, наткнулся на нее и тут же развернулся и ринулся на улицу, а там сразу нырнул в подворотню, избегая возмездия охраны с палками.

---Трущобы

0

10

Люция проследила за Зи.
Ну, что же, с одной своей задачей она справилась. Даже улыбнуло, насколько судьба была благосклонна к ней. Подкинула информатора, весьма ценного.
Женщина поднялась, расплатилась по счету, и отправилась…
А вот здесь начинается еще одна интересная история.

0

11

Пристально изучив предложенное меню, мужчина остановился на паре блюд, которые, по его мнению, даже если и могли нанести урон желудку, то наименьший по сравнению с остальными произведениями кулинарной фантазии, подаваемой в этом месте. Еще лет триста назад, он усвоил для себя, что есть лучше то, о чем имеешь представление, а не гнаться за деликатесами, сделанными из дохлых крыс, гусениц и прочего хлама, которые повара нередко выдают за изюминки своего мастерства и таланта. Озвучив притаившемуся за спиной официанту заказ, он устало прикрыл глаза... В висках противно пульсировало. Настроение у главы ООР было преотвратным, ни одна из новостей, свалившаяся на него в этот проклятый день не была радостной. Дом не восстановлен и когда сие чудо свершится никто не мог ручаться, на работе за время его отсутствия словно революция со сменой власти отгремела, и не один раз к тому же (хорошо гуляют в отсутствие начальства, нечего сказать),  работники и так понятно - бездари, отчетов, сданных в архив можно было по пальцем перечесть...
Одно радовало, что на какое-то время  официальный визит в ООР можно было отсрочить, благо, не смотря на все выходки, произошедшие тут, мир  еще держится... Вероятно зря старейшины переживают на его хрупкий счет, не такой уж он и беспомощный.
Открыв глаза, Кайден легко откинулся на спинку стула, головная боль по-прежнему присутствовала, но сил у нее заметно поубавилось, благодаря чему внутри дракона проснулся чисто рефлекторный интерес, изучить все, что было в области его видимости.

0

12

Люция моментально узнала начало этой истории. Конечно, у нее были свои дела, НО их все можно было отложить. Забавное это «но» - всегда появляется не слишком вовремя, и если появляется, то уже от него не возможно избавиться.
У ее личного «но», которое привлекло внимание, был очень мужественный вид, плотная аура, которая скрывала ото всех и вся сущность. Ото всех, кроме нее. Не сказать, что она была всемогущей. Нет, не богиня, не творец, но своих в ООР всегда опознают. Особенно, свое начальство.
Женщина улыбнулась тому, что за счет она уже расплатилась, встала и мягкой, аккуратной походкой – походка женщины-птички – подошла к столу, за которым совершал свою трапезу господин Глава ООР.
- Скажите, можно ли составить вам компанию? – пропела она.
«Господин Кайдэн, - она воспользовалась Зовом. – Я рада вас приветствовать…»
В конечном итоге Кайдэн – ее непосредственный начальник. Как все странно складывается в жизни…Несколько столетий назад, она сама занимала этот пост. Не такой престижный, кстати, как на данный момент.
Люция очаровательно улыбнулась.
«Вас должны были предупредить о моем прибытии, господин Глава», - она присела на краешек стула, закинула ногу на ногу и принялась внимательно изучать собеседника.

0

13

Сделав небольшой глоток обжигающего напитка, который  в данном месте подавали под видом кофе, Кайден мысленно содрогнулся, когда внутри резко кольнуло, затем еще раз - сильнее. Дракон, отставил чашку, не хотя избавился от блокировки мысленной речи, которую, надо сказать, он терпеть не мог, ибо считал этот процесс весьма утомительным... Поднял глаза на подошедшую женщину и  после непродолжительного осмотра, ответил:
- Ради исключения, почему бы и нет? А предупредить меня действительно были должны, так что не беспокойтесь, я прекрасно осведомлен кто вы, - спокойным тоном продолжил он, пока официант пытался оказать даме посильную помощь в качестве пододвинутого стула, - Люциана Компьюта  Витти Фиоринтини, красивое имя красивой леди, жаль только, что вас занесло в такое некрасивое место, надо сказать, что оно не то что людей портит, но и на призраков весьма пагубно влияет. Если вы уже имели честь познакомиться с моей секретаршей, то поймете о чем я, в противном случае, у вас еще такая возможность будет, - припоминая последние выходки перед своим отъездом, дракон даже слегка улыбнулся, ибо такую "золотую" бестию с неконтролируемым характером еще поискать надо... Нет худа без добра, как говорится. Отпустив эти мысли, он легко переключился на следующие, решив сразу все оговорить, чтобы потом не возникло ненужных претензий:  - Если вы не против, Люциана, то давайте избавим и вас и меня от вашей культурной программы, составленной свыше,  включающий осмотр местных достопримечательностей нашего офиса, с того момента, как вы там были Главой, могу заверить, изменилось немногое, а тратить на это время весьма расточительно и навряд ли вы страдаете расстройством памяти, чтобы была необходимость пересказывать и так известную вам историю появления и становления ООР, будет необходимость -  разберетесь, если уже не разобрались, - глядя в глаза женщине, прокомментировал Кайден собственные мысли, относительно полученного им письма  от старейшин, которых он уже давно считал наполовину выжившими из ума стариками. - В принципе с моей стороны это все, хотя могу дать вам пару дельных советов...

0

14

«Какой милый, милый господин», - Люциана смотрела на собеседника.
На ее красиво личике мелькнул оттенок лукавства, прорвавшись через оттенок властности и надменности. Хотя ни одно из этих чувств не портило ее внешности, отнюдь, придавало какое-то трогательное выражение. Как будто, она имела право так смотреть, и это не делало ее ни капельки жеманной или злой.
- Ох, зачем же сразу называть меня полным именем? – женщина мило улыбнулась.
«Вы же не моя матушка, готовящаяся отчитать за проступок…»
- Да, мисс Мэл, - улыбка вышла застенчивой, ведь была навеяна воспоминаниями. – Не знаю, как насчет «золотой», но она – ценное приобретение для ООР, - отозвалась Люция, заказав себе чашечку кофе.
Кофе, кстати, тут было отменным.
Кайдэн дал знать, что старейшины подкинули ему вести о ее бывшем шефстве. Оставалось надеяться, что основную цель ее появления здесь эти маразматики не сказали. Впрочем, такую информацию не скроешь, а внимательный дракон читает даже очень-очень мелкие буквы в документах.
«Занятно».
- Дельные советы? – прощебетала она. – О, я была бы вам благодарна. Ведь тем времена и сейчас, - она специально выделила это слово. – Это же совершенно разные вещи. Вы меня понимаете?
«Когда работала я, в ходу были.. не лучшие методы. А у вас
Это «а у вас?» отразилось в красивых глазах Люции томной поволокой.
- Я вас очень внимательно выслушаю, господин Глава.

0

15

Внимательно слушая речь Люцианы, Кайден то и дело ловил себя на мысли о том, что не нравится ему эта женщина... Этот ласковый тоненький голосочек, еле уловимые эмоции, отражающиеся на прекрасном личике, робкость, вежливость, ненавязчивость. Само очарование одним словом. Как же, как же... Хотя если б он не знал, что эта дамочка творила в свои счастливые годы правления, то возможно бы и поверил...
- Рад что вы заметили изменения, по крайней мере их было не так легко воплотить в жизнь, - непринужденно наблюдая за собеседницей, отозвался мужчина, - Я жуткий консерватор, не люблю перемен. Они пагубно влияют на окружающий нас мир, к тому же требуют чересчур много жертв, а их итак было принесено немерено за последнее время. Так что из советов могу дать только один, но весьма своевременный, - взглянув в глаза Люцианы, дракон слегка подался вперед: - Не стоит мутить воду сильно... Все должно быть своевременно и в меру.

0

16

«Жуткий консерватор». Естественно, Люция читала его личное дело, а за чашечкой кофе с кое с кем из Совета Старейшин, обсудив – ну или посплетничав – кому как приятнее называть такой разговор, - личность нынешнего Главы ОРР, а так же делишки, которые натворило ЦДУ… Хотя, вызванный хаос – это даже не «делишки», это уже такой масштаб… Размахнулся господин Вельзевул.
- Я делаю все своевременно и в меру, - отозвалась она.
«И я всегда все делаю вовремя. Вы это должны знать, господин Кайдэн. Вы же знаете истории Офиса Ограненных Реальностей»,  - подумала она.
- Всегда, - добавила она с нежной улыбкой. – Кстати, я в курсе, что вы только приехали в город.
Да, она – первоклассный работник, она знает абсолютно все.
- Давайте немного прогуляемся, господин Глава. Продолжим беседу, а заодно я вас отведу в гостиницу, где для вас уже заказан номер. На имя вашей человеческой личности, - поспешно добавила женщина.
«Как видите, я подготовилась хорошо».
Она поднялась, после того, как оплатили счет, и направилась к дверям, следуя рядом с Кайдэном – не позади, чтобы не сложилось мнение, что она – в прислугах, не впереди – значит, не зазнается. А рядом, тем самым показывая, что они – на равных, хотя она и заместитель Главы ООР. Теперь заместитель.

- Площадь города -

0

17

- От хорошего предложения грех отказываться, - поднимаясь следом за леди, отозвался дракон, мысленно отметив, что не поручал никому ничего для себя бронировать. Такое проявление заботы подействовало на него, надо признать, не самым худшим образом. По крайней мере желание поучать и намекать, что дескать "сидите тут и не высовывайтесь" заметно поубавилось. Жить все-таки в этом несовершенном мире было можно, конечно осознание этого весьма редкостная и недолговечная роскошь, но...
- Приятно вернуться домой, - выходя из помещения на свежий воздух, произнес Кайден, галантно придерживая дверь для Люцианны, что-что, а в манерах ему было не занимать, безупречное воспитание и долгие столетия пребывания в человеческой форме великолепно могут вышколить кого угодно.

- Площадь города -

0

18

(начало игры)

Несмотря на свое итальянское происхождение,  дель Сарто был большим приверженцем восточной кухни. Наверно, постоянное соприкосновение с востоком в собственном магазинчике настраивало на появление подобных интересов. Да и вообще, Данте нравились восточные ароматы и масла, в общем, вся странная романтика азиатских стран и в первую очередь - Японии.
Впрочем, возможно ощущение прежних жизней отзвуком памяти живет в нас, заставляя любить то, что вроде не положено по месту рождения... Иногда Джакомо казалось, что он видит эту, свою, прошлую жизнь в снах, но вот хоть убей - утром вспомнить ничего не мог кроме ощущения темного ужаса, сжимавшего сердце в костлявых пальцах.
Он ограничился цыпленком в зеленом чае, пол-порцией роллов с лососем и чайничком зеленого чая с жасмином, который особенно любил.
Неторопливо, наслаждаясь тишиной, покоем и уютом, все это съел, рассчитался с официанткой, дополнительно положив 5% от суммы заказа в качестве чаевых и, надев шикарное пальто, отделанное мехом, отправился на улицу.

//Городские улицы

0


Вы здесь » За Гранью: пандемониум теней » Район Ист-рейдж » Суши-бар "Аситория".