За Гранью: пандемониум теней

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » За Гранью: пандемониум теней » Городские улицы » Перекресток. Автозаправка.


Перекресток. Автозаправка.

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

http://www.zaprilavkom.ru/images/docs/5_79_zapravka.jpg

0

2

Флорентина справилась неплохо с иллюзией на двери  Ада. И какое время  оттуда действительно никто не вылазил, не выползал и вообще не показывался. Не учла он только одного – иллюзия не замок, не удержит прочно двери закрытыми. И вот на улицах города серебряным туманом стали возникать призраки. На вой Цербера откликнулось пять или шесть подвываний собак Ада – неизвестно даже, кто страшнее был: Трехголовый псина или  эти чудовища…

0

3

из ООР

Портал выкинул странную штуку, и Вик оказался на перекрестке у заправки. Серебряный туман. Призраки. Как всё знакомо. Настоящий Хэллоуин.
Ангел усмехнулся, и подумал, что не след призракам бродить по городу. Несколько привычных заклинаний из книги смерти вкупе со святой магией заставили туман рассеятся а призраков - вернуться на свои места. Т.е. туда, откуда они взялись.
Единственное, о чем Вик слегка забыл во время перемещения - принять свой нормальный человеческий вид. И теперь на перекрестке стоял высокий ангел без крыльев с седыми волосами и мечом. С высеченными на нем рунами. Меч в ножнах - но это не делало его менее мощным оружием и помощником в магии.

0

4

ВИЗИО ТАРА РЭЙ.

То, что Дэй спокойно спал у себя, ни в коем не остановило его визио.
А именно оно было выпущено по поводу незваных гостей в квартире, и теперь весьма оригинальной внешности дамочка путешествовала по городу в поисках того, кто осмелился нарушить покой Демиурга.
Поэтому на перекрестке, когда он очистился от призраков, нарисовалась двухметровая девица, с золотыми локонами, в серебряных доспехах, белоснежными крыльями и двуручным мечом. То, что Вик ее не смог убрать, означило только то, что девушка – не имеет никакого отношения к жителям ада.

0

5

Разве полночь - неподходящее время для прогулок? Тому, кто подавляющую часть суток бодрствует, не обязательно всю ночь сидеть дома, потому что так принято. Тем более, ночная жизнь порой куда более интересна, чем дневная. Особенно, если на дворе - праздник, да ещё такой, как канун Дня всех святых. Забавная традиция с переодиваниями во всяких чудищ... разгул нечистой силы! До чего заманчиво это звучит! Нет никаких сил усидеть дома за книжкой и чашкой чая. Пропустить такое зрелище!
Вот Йоренс и приобщался к местной культуре, привыкая к этому миру, и получая немалое удовольствие от происходящего. Он и так любил прогулятся по городу ночью, а в такое время, когда дома украшены разномастными фанариками в виде тыквенных голов и гирляндами светящихся летучих мышек... От дома к дому прокуливаются ряженые, требуя "откупа за испуг", шумно, весело... В голову приходит забавная мысль, что всевозможная нечисть с радостью пользуется шансом затясатся в толпу и поворотить делов в своё удовольствие. Да, ты тоже нечисть, но вот кромольную мыслишку о том, чтобы накинуть на себя покров пзаковыристее, нужно гнать в зашей чтоб больше не смела лезть в голову! Тем более, что покров - это одно, а собственноручно изготовленный кастюм - совсем другое.
"А всё от того, что впервые за ннезнамо сколько времени ты, Йоренс, чувствуеш себя в своей тарелке, и в полной при этом безопасности. В этом мире никогда не было такри..." - подумал он, сворачивая на первую папавшуюся улицу, и начиная насвистывать себе под нос какую-то старинную мелодию, крестьянскую плясовую... Хотя, шут её разберёт. Давно это было. Кажется даже в прошлой жизни...
Впрочем, радужные и умиротворённые настроения лопнули как мыльный пузырь, стоило по округи прокатится какой-то нездоровой... Жути. Ага.
Йоренс невольно напрягся и быстро огляделся по сторонам, нутром чуя, что праздник испорчен безповоротно, и лучше держать ухо востро а нето... О как воет-то... Это явно что-то побольше собаки, и если зазеватся...
Ничего лаящего пака не наблюдалось, зато откуда не возьмись появился какой-то тип с симпатичным таким клинком, а в след за ним нарисовалась эдакая валькиря с крылышками ненатуральной прозрачности и сияния.
Что-ж, похоже, этот мир всё-же нельзя назвать сущим раем...
Прямо непонятно, толи ноги делать, пака не засекли, толи за нож хвататся, толи выматерится, для разнообразия.

Отредактировано Йоренс (2008-11-09 22:51:19)

0

6

- Какими судьбами?
Вик не нашел ничего лучшего, как спросить это у появившейся из ниоткуда девушки. Слабых он привык защищать. Но эта на слабую не тянула. Но выглядела как женщина. Вот и...
Женщина - в личной классификации Вика - всегда была существом слабым и нуждающимся в защите.
- Могу вам чем-нибудь помочь? - формально и не очень заинтересованно осведомился он, только чтобы формально удостовериться, что все в порядке и идти дальше своим путем.

0

7

ВИЗО ТАРА РЭЙ

Тара высокомерно оглядела того, кто задал ей вопрос. Существо полезло общаться. Значит, либо ангел, либо тоже чье-то визио. Хотя в этом мире, кажется, не пользуются такой магией,  какая создала ее… Несмотря на свою внешнюю хрупкость, Тара была качественной боевой машиной, предназначенная для защиты своего владельца.
Существо даже нахально осведомилось, как ее сюда занесло. Девушка вздернула свой хорошенький носик, фыркнула в ответ:
- Обычными судьбами.
Она огляделась кругом – творилось нечто невообразимое. Кстати, к невообразимому примешивался след очень сильной древней магии. Почти такой же, как использовал ее хозяин.
Тара сканировала местность на магию, точнее, на след того, кто посмел нарушить  частные владения хозяина.
- Помочь? – она хмыкнула. – А что вы можете предложить мне в помощь? – осведомилась Тара.

Отредактировано Дэй (2008-11-10 20:56:43)

0

8

Навязываться Вик никогда не собирался да и не любил. Не в его это правилах. Тон временно пришлось проглотить и пропустить мимо ушей.
- Меч, - коротко ответил он.
Темно-вишневые глаза уставились на создание. Он только сейчас ощутил, что оно было явно магического происхождения.
Потом хмыкнул и добавил:
- И Победу.
Неизвестно, нужна ли она этому существу, но... Вдруг когда-нибудь и понадобится? Не ей самой - так ее хозяину. Что заставило Вика произнести вторую часть фразы - он не знал.
- Не сейчас - так потом когда-нибудь.
Вик вырвал седой волос из своей головы и протянул девушке.
- Это чтобы позвать, если понадоблюсь.

0

9

ВИЗИО ТАРА РЭЙ

- У меня свой есть, между прочим, - девушка еще раз оглядела его с ног до головы. – Что касается Победы, то по вашему тону становиться ясно, к какому подвиду ангелов вы принадлежите. Так вот, хочу вам сказать, что я обладаю магией данного вида, - блондинка пожала плечами.
Собственно, стояла она здесь только потому, что  не могла определить, где же конкретно находится цель ее поисков. Из-за огромного количества магии, перемешавшихся на улице, было очень сложно определить…
Она посмотрела на протянутый волос. Кстати, подарок очень дорогой, хотя вряд ли обдуманный.
- я вам благодарна, - отвечала Тара. – Но я не могу его принять.  Просто потому, что я не могу им потом воспользоваться – никогда. Для того, чтобы я смогла, вы должны сделать такое предложение моему Хозяину, и получить его согласие, - Тара мило улыбнулась.
Улыбка вышла даже немного застенчивой. Серебряные перышки ее крыльев чуть дрогнули: визио нашло свою цель.
- А теперь, простите, пожалуйста, я его нашла, - и на этой фразе, не совсем ясной, белокурый ангел взмыл в небо.

- Центральная площадь -

0

10

Мир не был раем, это был Хэллоуин. Да еще какой! Этот год удался на славу. Посему, приключение себя долго ждать не заставило.
Под ногами Йоренса неизвестно откуда разверзлась черная дыра, которая моментально его втянула внутрь, а выкинула уже абсолютно в другом месте.
Это был один из пространственных сдвигов, которые теперь часто случались в поврежденном мире.

Отредактировано Неизвестность (2008-11-10 21:13:27)

0

11

Да... Проваливаться сквозь землю всегда весьма неожиданно и странно. Иногда не успеваешь не то, чтобы удивится - испугаться как следует. И не то чтобы Йоренсу часто доводилось проваливаться куда-то в неизвестность... Было пару раз, так что ощущения оказались, поначалу, смутно знакомыми, но когда картинка вокруг изменилась... Это было определённо что-то новенькое. И заставляющее понервничать. Определённо.

Куда-то сюда.

0

12

Бар "4х4" >>

Ну и? Мне что, сюда надо было?
Ирлевайн, с метлой на плече, застыл перед автозаправкой. Юмора внезапно проснувшегося Дара он принципиально не понимал. Вот зачем ему надо было переться через добрые три квартала и один мусорник, чтобы застать здесь...
Тьма и Осколки, ну тут и разит светлой магией! Оказался бы я здесь на пару минут раньше, мое появление бы еще имело какой-то смысл. Может, я просто опоздал? Зато на орехи не получил, это уже радует.
Демон в задумчивости поправил очки на носу. Дар привел его именно туда, куда хотел. Путеводной "нити", равно как и смутного беспокойства больше не ощущалось. Значит, оставалось только торчать здесь, как идиот, с метлой на плече и ждать следующего знака Судьбы.

0

13

Видимо, всё же сюда.
"А Хозяин ваш кто?" - хотел спросить Вик, но так и не успел, глядя вслед улетевшему ангелу.
Белый волос сорвало ветром и унесло в сторону. Вик автоматически повернулся, возвращая себе человеческий облик. Незачем по городу ходить и мечом зря размахивать.
Кажется, из-за темной одежды его незаметили (или он не заметил?) - еще одного человека.
- Спасаетесь от Хэллоуина? - произнес Вик. Нет, Виктор. И направился к молодому человеку, слегка подволакивая ногу. Темные очки он не снимал даже ночью, маскируя рассеченную бровь. Шрам на щеке не так заметен, но всё же... Кому понравится ночью на перекрестке двух дорог увидеть незнакомца - разукрашенного шрамами, как новогодняя елка шарами?
Что-то еще было не так в его походке. Странно покачивалась рука - но в остальном - человек. С ярко выраженной сильной энергетикой и всё же очень ощутимой аурой смерти.

0

14

- Не то чтобы, - Ирлевайн переложил метлу на другое плечо и с интересом воззрился на незнакомца, - Я Жду. Кого-то или что-то. Падение метеорита, с моря погоду, Апокалипсис, выплеснутую из окна воду, рождение новой идеи, проходящую мимо рыжую кошку или тебя. Сам не знаю.
Дар молчал как убитый, не подсказывая ни намеком, ни видением. Демон почувствовал, как перед ним замаячила сомнительная перспектива проторчать на улице всю нось, как памятник Неизвестному Дворнику. 
Подошедшим был странным, но не более, чем сам предсказатель. Да и опасений никаких не вызывал, а Ир привык доверять своей интуиции. Проффесиональная привычка.
Хотя кто его разберет, этот Дар. Когда Грани рушились, он ведь тоже молчал.

0

15

- А я было подумал, что вы один из них, - Вик неопределенно качнул головой в ту сторону, откуда чуть раньше шел туман со всеми прилагающимися подарками. Уголки губ чуть приподнялись в усмешке.
- Глупо стоять на ветру и дожде. Будем считать, что вы ждали меня.
"Судя по тому, что стоит здесь на ветру - идти ему некуда. Да еще с метлой. Если бы были ведьмы мужеского полу, пожалуй, к таким я бы его и отнес".
- Вам есть, куда идти сейчас? - поинтересовался он. - Могу предложить свою компанию на вечер. Если не испугаетесь.
Вик всё-таки снял очки, вглядываясь в случайного собеседника.
В человеческом облике его темные, почти черные глаза отливали темной вишней только когда он злился. Сейчас - он был спокоен и даже не любопытен. Так, предлагал свою компанию от нечего делать. Или ради этой самой компании?
- И бокал виски. Если пьете.

0

16

- Я - это я, - пожал плечами демон, - Возможно, торчать здесь и правда глупо. Но это далеко не самый дурацкий поступок в моей жизни.
Дело пахнет запоем. Коньяк, виски, коктейль, опять виски. Хорошо что хоть цирроз печени мне не грозит. Может, и правда пойти?
Ирлевайн в задумчивости взъерошил и без того растрепанные волосы. Дар, вроде бы, молчал и не высказывал никаких протестов, по поводу того, чтобы убраться с этой промозглой автозаправки, на которой даже сигарету нормально не прикуришь - тут же набегут вопящие люди. Опасно, видите ли. И не объяснишь же этим смертным, что ты куда как лучше них знаешь, рванет ли это всеми забытое место к бесам, или нет.
- "Будем считать"? А вы достаточно самоуверены, мистер, - ухмыльнулься предсказатель, - Кстати, виски пьют не из бокалов, а из маленьких стаканов. Если, конечно, имеется в виду чистый напиток, не разведенный никакой химией.

0

17

- Хорошо. Не буду разводить, - покладисто согласился Вик, усмехнувшись. - Виктор.
Назвавшись, привычно протянул руку, здороваясь.
- Подойдет?
Коротко и отрывисто. Как он привык говорить всегда.
- Кстати, виски пьют в доме. - Он снова оценивающим взглядом окинул молодого человека. Не в его правилах приглашать в квартиру первого встречного. Но в ночь Хэллоуина этипи правилами вполне можно пренебречь. - А не на улице, - закончил он фразу после весомой паузы. Понять, что он думает в этот момент было невозможно. Вик всегда глубоко прятал свои чувства.
- Не боитесь гулять с незнакомцами по ночам? - иронично осведомился у... пожалуй, студента. Или ученого.

0

18

- Ирвин, - демон пожал протянутую руку, Дар так и не отозвался, значит можно уходить в загул со спокойной совестью, - Вы правы, на улице пьют только дешевую водку.
Он внимательно всмотрелся в лицо Виктора. Смотрится опасным, слегка пахнет смертью, просматриваться дальше не желает ни в какую. Возможно, он – ходячая аномалия, а, может, во всем виновата разлитая в воздухе светлая магия или не вовремя заснувший Дар. В любом случае, угрозой лично для предсказателя Виктор не фонил. Этого было достаточно.
- Кого предлагаете бояться, незнакомцев или темноты?
Демон ухмыльнулся и снял очки, чтобы протереть их полой плаща. Мерзкая морось дождя оставляла на линзах мелкие капли воды, из-за чего весь мир казался каким-то... пятнистым. Отказываться от в общем-то ненужных глазных стекол демон не хотел. Они достаточно хорошо изменяли лицо, а иллюзорной магией предсказатель владел плоховато. Вот и приходилось использовать подручные средства.

Отредактировано Ирлевайн (2008-11-11 00:17:44)

0

19

- В моей компании – ни того, ни другого, - усмехнулся он, вспомнив, как улетевший ангел высказалась о его «подвиде». «Вообще, не думал, что я –  целый подвид. Сегодня, видимо, ночь открытий».
- Охранник, - коротко объяснил он, неспешно направляясь по улице. Спешно – у него и не получилось бы. Больную ногу никто не отменял. Это он уже настолько свыкся с ней, что только слегка подволакивал.
И неожиданных решений.
- Тогда приглашаю вас к себе. А то стёкла окончательно на дожде забрызгает, - прокомментировал он, уловив… маленький всплеск ауры, типичной для демона. Слегка удивившись, Вик всмотрелся в Ирвина попристальнее. «Впрочем, что за разница? Сегодня ночь Хэллоуина».
Ангел двинулся дальше по улице, исподволь и словно ненароком «выпрямляя» маршрут, чтобы быстрее оказать дома и под крышей. Не телепортироваться же сейчас?

Квартира Виктора О'Коннори.

0

20

Демон водрузил очки обратно на нос.
- С радостью, раз приглашаете.
И, перехватив поудобнее метлу, он отправился вслед за новым знакомым.
Надеюсь, опять лезть через тот мусорник не придется. Там, конечно, угол срезать удобнее, но горы пластика и пищевых отходов - это, знаете ли, не мое.
Дождь, казалось, все никак не мог определиться, начинаться ему, или нет. Не ливень, не сухость, так, витающая в воздухе влага, которая неприятно проникала за шиворот и сильно ограничивала обзор. Прочесть что-то водоотталкивающее не получалось, Виктор (профессиональная привычка, что ли?) почти всегда держал его в поле зрения. Вот и приходилось плестись по улице, мысленно вопрошая у смертных, как же они вообще выживают без магии?

>> Квартира Виктора

Отредактировано Ирлевайн (2008-11-11 12:00:01)

0

21

- Начало новой истории Граней и Пандемониума.  2016 -

0


Вы здесь » За Гранью: пандемониум теней » Городские улицы » Перекресток. Автозаправка.