За Гранью: пандемониум теней

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » За Гранью: пандемониум теней » "Альсмеер Голд Палас" » Первый этаж. Столовая-гран.


Первый этаж. Столовая-гран.

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

http://s59.radikal.ru/i166/0809/4e/4dcd8b958fa6.jpg

0

2

- Дом Алисы -

Красиво жить не запретишь. Вельзевул сделал все, чтобы красивая жизнь была частью его существования. Он с удовольствие оглядел свою гостиницу, потом спустился из личных апартаментов в столовую, чтобы позавтракать.
Шеф-повар в гостинице был и не один, и оба были высококлассными мастерами. Ричард устроился за отдельным столиком, в глубине зала, откуда можно было наблюдать за постояльцами, выходившими позавтракать из своих номеров.
Заказ он выбирал долго и тщательно, как всегда. И пока готовили завтрак,  можно было посидеть, раздумывая над тем, какие дела предстоят ему дальше. А дел было много…

0

3

----Из дома----Секретарская---

Крис прибыл на своё рабочее место, настроение немного испортилось из-за холодного ветра на улице и затянутого тучами неба, прекрасный восход понаблюдать не удалось бы. Странно, но в гостинице уже были люди, Крис узнал, что шеф уже появился на рабочем месте и спустился позавтракать в гран-столовую, собственно какой был смысл сидеть на рабочем месте в безделье, когда можно было бы спустится вниз, лицезреть шефа и особенно важно, его реакции на всё, что было вчера. Крис закинул свою сумку через плечо и пошагал на первый этаж к столовой, лифтом он просто из принципа не пользовался, не любил, скорее побаивался. Мистер Арлингтон был практически сразу обнаружен за одним из столиком, к которому и поспешил секретарь.
- Доброе утро, мистер Арлингтон, можно к вам присоединиться? – спросил Крис, посмотрев на свободный стул. Выглядел парень примерно так, словно ничего и не было, хотя нет, поцелуй был, этого Крис не хотел забывать, а вот то, что случилось дальше… он, получил объяснения, пусть и очень скупые, когда-нибудь он узнает больше, а пока он просто свихнётся, если начнёт разбираться во всём сразу.

0

4

Завтрак в одиночестве не состоялся. Но это и не слишком огорчало. Явился секретарь, Ричард оглядел внешний вид Кристиана, остался доволен, он так же прочитал и его ауру, которая кстати, немного видоизменилась… Во всяким случае, то, что он стал немного сильнее – радовало.  Удовольствие доставило и то, что именно он нашел этого необычайно сильного мага. Он, а не Светлые.
- Доброе утро, мистер Вейн, - сдержанно ответил мужчина, потом кивнул.
Сразу же возник официант, ставя перед Крисом тарелку, записывая заказ.
- Вы хорошо выглядите, - сказал Ричард обычное этикетное приветствие. – Как прошел вчерашний вечер?
Это был намек на визит Алисы. Напрямую демон не стал спрашивать, хотелось узнать реакцию на происшедшее. Хотя то, что Кристиан сейчас пришел на работу, да еще бодрый и относительно веселый, заставляло думать, что все прошло удачно.

0

5

- Доброе – подтвердил парень и присел рядом. – Шеф интересно рассматривал Криса, словно читал его как раскрытую книгу, от этого стало немного неловко, но с мыслей не сбило.
Как только Крис устроился напротив шефа, появился официант, который получил достаточно скупой заказ на завтрак от Криса, салат, сок, да яичница с беконом это был придел, который хотелось заглотнуть разом секретарю, чтобы дожить до обеда, а лучше до ужина. 
Крис кивнул на дежурный комплимент в его сторону и улыбнулся ответив тем же:
- Спасибо, вы тоже. Вечер? Необычно, я бы сказал волшебно, учитывая, какой вчера начался праздник.
Тут же Крис поймал себя на том, что невольно строит глазки шефу, но.. совсем невольно, получилось очень даже естественно.
- Ещё раз поздравляю вас с грандиозным успехом. – это Крис про вечер в ресторане.

0

6

Секретарь оказался сдержанным. Или стоит это списать на хитрость? Ладно, продолжим разговор дальше.
- Благодарю, - отреагировал Ричард на поздравление. – Да, судя по откликам в газетах, вечер удался. К тому же постояльцы не торопятся убегать отсюда, как это обычно бывает в восстановленных зданиях после катастрофы. Люди, знаете ли, очень суеверны…
Арлингтон продолжил свой завтрак, прерванный появлением молодого человека.
- Скажем, люди не вертя в призраков, - он помолчал, выдерживая требую паузу, чтобы до Кристиана дошло наконец, о чем хотел услышать  Ричард. – И тем не менее, это зря, вы не находите?
Мужчина ждал ответа. Точнее, демон внутри него затаился, словно дикая кошка на охоте.
«Говори, не держи в себе», - недовольно подумал Вельзевул.
От него не ускользнула легкая волна флирта, кажется, секретарь заигрывает. В принципе, ничего страшного, пока «его воспитанника» нет рядом, вполне можно расслабиться тоже. И он улыбнулся секретарю той странной улыбкой, которая обычно заставляла людей надолго задуматься о том, что же у этого красивого и импозантного мужчины на уме?

0

7

Он так намекает, так отчётливо и явно, словно он знает, что, а точнее кто навестил Криса в полночь. Может он и есть этот загадочный господин Вэл, или его последователь, может, стоит рассказать? Начнём издалека…
- Возможно, честно признаться, я и сам начал в них верить. – начал Крис, - Вчера была удивительная ночь, правда? – Крис пригубил принесённый официантом стакан сока, - Если вы пообещаете не принимать меня за свихнувшегося, хотя меня вчера в этом заверили, я хотел бы поделиться с вами кое-чем, что, признаться, волнует меня.
Крис внимательно посмотрел в глаза начальника, не уловил ноток смеха и непонимания в его взгляде, наоборот, он был наполнен интересом азартом и при этом был беспристрастный, словно знал всё наперёд, и решил продолжать.
- Вчера я встретил кое-кого, очень интересная личность, - Крис улыбнулся, - девочка, я может, не разбираюсь в подобных вещах, но если бы меня спросили, есть ли у меня знакомые приведения, я бы сразу вспомнил её, чудесный ребёнок, интересно, отчего её не стало. И почему-то мне кажется, что вы знакомы… - протянул секретарь, уверенно заглядывая глаза, понимая, что он не может быть неправым.

0

8

Выслушав Кристиана, он только кивнул, предлагая ему уже начать свой рассказ, не тянуть. Надо уверить мальчика, что есть человек, который верит ему и не считает его маразматиком, фриком или психопатом.
- Призраки – вещь очень своеобразная, - спокойно отвечал Ричард свою точку зрения. – Они или есть, или их нет. Если их видишь и веришь, значит есть. Если у тебя только два глаза и больше нет глаз, значит, нет.
Он никак не намекнул, что списывает рассказ Кристиана на алкогольную фантазию или бред шизофреника. Голос его был так же по-деловому спокоен, когда Ричард ответил:
- Да, мисс Алиса – очень занимательная маленькая мисс, - он специально сказал – «мисс Алиса», чтобы подтвердить мнение Кристиана о том, что он прекрасно знает, с кем он вчера разговаривал.
Естественно, говорить, что он есть тот самый таинственный господин Вэл. Поэтому следовало врать.
- Я тоже у нее учился, - произнес спокойно Ричард, словно эта откровенность была естественной и обыденной. – У нее настоящие знания, вы не находите? – он сделал пару глотков сока, и его темные глаза так и впились в Кристиана, изучая его лицо.

0

9

Я так и знал! – возрадовался внутренний голос Криса, на самом деле господин Арлингтон оправдал ожидания и подтвердил предположения юного мага, а это его «мисс Алиса» заставили больше не сомневаться в этом человеке. Теперь Крис знает, что он не один, есть люди, которым он может раскрыться и это чудно. Голос шефа был спокойным, будто он говорил о чём-то совершенно обыденном, о том какие лучше брать помидоры на рынке, нет.. о том какие компании выгоднее приобрести в этом месяце.
- Вы учились? – немного удивился Крис на мгновение. – Да, определённо, вы обращали внимания, у неё такие глаза… вовсе не детские,… словно она во много десятков лет старше, словно она видела всё, что вообще может быть в этом мире.. у неё очень старые глаза. 
Глаза начальника изучали лицо Криса, и секретарь это чувствовал, только не подавал вида, пусть изучает, в этом нет ничего такого.. хотя у него очень красивые глаза, тоже немного с огнём.. только огнём в тени, но тень настолько густая, что огня сразу не видишь. Крис поднял глаза и посмотрел прямо на начальника, ожидая его ответа и предоставляя свои глаза к такому же тщательному изучению.

0

10

- Естественно, учился, иначе бы не смог определить ваш потенциал, как мага, - произнес Ричард. – Считайте, что вы стали одним из тех,  кто знает больше, чем другие люди.
Кристиан с радостью отреагировал на его признание, что, несомненно – хорошо. Главное,  поддержать его сейчас, потому как сложно поверить в то, что отрицает весь мир. Его существование, кстати, как демона, тоже люди отрицают. Это, однако, не помешало ему вчера восполнить свою энергию частью людских сил, эмоций.
- Да, глаза, - снова согласился с секретарем Ричард. – Кажется, ей очень много лет. Впрочем, именно поэтому она будет вам хорошим наставником.
Он закончил свой завтрак, вытер губы салфеткой.
- Итак, мистер Вейн, сегодня у нас следующее: переговорите с поставщиками касательно продуктов для кухни нашей гостиницы, потом проверьте недельные счета, и оплатите их в банке, - мужчина поднялся. – После обеда можете быть свободны, как раз будет время, чтобы вы съездили в библиотеку, и узнали то, что вам хотелось бы узнать о мисс Алисе, если вы еще в этом заинтересованы. Приятного аппетита, извините, что вынужден вас покинуть, но дела, дела… - улыбнулся Ричард.
Он поднялся к себе в апартаменты, и закрыв дверь, исчез из комнаты, из гостиницы, из города.

- Вторая работа -

0

11

Шеф как обычно держался ровно, не предвзято и достаточно строг, даже учитывая вчерашние события, точнее наоборот, не учитывая их. «Определить потенциал» ах вот как это делается, тихонько усмехнулся про себя Крис и выпил немного своего сока. Мистер Арлингтон дал задание и удалился, видимо по делам, как он и сказал. Крис вздохнул, когда начальник ушёл. Не так, как обычно вздыхают от радости освободившиеся от контроля подчинённые, а вздохнул как одинокий, лишний в этом мире маг среди толпы обычных людей, которые возможно никогда и не почувствуют всё, что чувствует он. Потешив себя этой сентиментальной ноткой, Крис собрался и поехал в банк, не забыв захватить счета из кабинета.

--- Банк

0

12

- Начало новой истории Граней и Пандемониума.  2016 -

0


Вы здесь » За Гранью: пандемониум теней » "Альсмеер Голд Палас" » Первый этаж. Столовая-гран.