За Гранью: пандемониум теней

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » За Гранью: пандемониум теней » Центральные Осколки » Бар "Черный трилистник".


Бар "Черный трилистник".

Сообщений 31 страница 60 из 68

31

«Рано радовался», - только и успел подумать предсказатель, проваливаясь в вязкую муть видений.

Сколько продолжался транс? Секунду? Минуту? Вечность? Ирлевайн не знал. Он с трудом выдохнул казавшийся тягучим воздух.
И каждый раз - как первый. И каждый раз – как последний. Напиться, что ли? Э, нет. Тогда пробуждение Дара мне точно обеспечено. Хватит уже на сегодня, напредсказывался.
На этот раз даже не понадобилось смотреть на руки, Ир и так знал, что там увидит. Собственный полудемонический облик сейчас ощущался как нельзя остро.
Медленный вдо-ох. Как приелась эта дыхательная гимнастика, словами не передать. Цензурными, я имею ввиду. Интересно, это сегодня день такой, или это Его аура на меня так странно действует?
- Зеро, - окликнул предсказатель бармена, - А ты можешь как-то влиять на пробуждение моего Дара?

0

32

Лицо посетителя снова изменилось. Черты преобразились, в них появилось что-то демоническое, под глазами снова появились тени, кожа приобрела мертвенно-бледный оттенок. Несмотря на все эти изменения, он стал выглядеть более естественно. Выцветшие волосы и черные когти на длинных и тонких угловатых пальцах … «Отпечаток зла» - именно такое сравнение пришло на ум Зеро, пока он наблюдал за Иром. Должно быть, тому сложно, когда его настегает дар в людных местах. «Должно быть, он испытывает при этом далеко не приятные ощущения».
Демон просидел неподвижно несколько минут, все это время бармен просто молча смотрел на него. Наконец, Ир пришел в себя.
- Только если ты сам этого захочешь.
Артефакт ответил правду, в форме tela он мог обладать и не такими свойствами. Но сейчас он не в облике оружия. «Не будем смущать провидца…»
- Но сейчас это со мной никак не связано, - мужчина развел руками. – Может, ты просто переутомился.

0

33

- Ну уж нет, - фыркнул предсказатель, - Еще парочка видений, и ты останешься тут только в обществе моей отключившейся тушки.
Хотя, скорее всего, эта самая тушка будет просто невменяема. Слишком частое Пробуждение, это не по мне. Хоть и откат с каждым разом легче, но ведь и в транс проваливаюсь глубже. Если все-таки докачусь до полного демонического облика, то-то окружающие повеселятся. Ну, до тех пор, пока я не начну называть даты их смертей.
- Вроде бы и не устал, - Ир прислушался к многострадальному организму. Организм возмущался, призывая демона не издеваться и наконец-то определиться с принятием одной из двух форм. Но на переутомленный похож не был.
- Можно сделать заказ за мой счет? Кофе. Очень черный и очень крепкий.
Должно помочь.

0

34

«Видимо, он наивно полагает, что я растеряюсь и не найду, чем себя занять…» Зеро мысленно ухмыльнулся, продолжая смотреть на Ира. На самом деле, вариантов масса, от самых хороших до самых плохих. Еще одна вещь очень интересовала бармена: на что был способен его посетитель в своем истинном облике. Нет, за помещение он не боялся, оно было застраховано, да и за посетителей тоже, почему-то кроме них, сюда больше никто не заглянул. «На что это похоже, Ир? Грезы наяву… Будешь как Малкавианин или же дитя Легаментиа балансировать сразу в двух мирах?» Интересно было бы посмотреть…
- Конечно, - Зеро замолчал, размышляя о чем то своем. – У меня есть предложение получше. Как насчет прогуляться до какого-нибудь ресторанчика и там нормально поесть?
Звучало странно, учитывая то, что они и так находились в каком-нибудь местечке, где можно поесть.
- Это всего лишь бар, здесь, конечно, кормят и кофе делают… но…
Парень развел руками.

0

35

Предсказатель наклонил голову, соглашаясь:
- Не плохая идея. У меня только одно условие –  кофе там должен быть нормальным. Человеческие достижения в области химии меня не интересуют.
Интересная зависимость. Если алкоголь и никотин способствовали пробуждению Дара, то кофеин наоборот, притуплял восприимчивость. Таким образом можно было смело бродить хоть в хранилище ЦДУ, не опасаясь, что поймаешь транс от ауры какого-нибудь особо заковыристого артефакта.
Ир встал, поправил воротник так и не застегнутого плаща и с досадой посмотрел на собственную руку. Нездоровая бледность, ногти чуть длиннее, чем требуется.
А, прокатит! 
- Куда пойдем?

0

36

Хороший вопрос. Зеро бросил красноречивый взгляд на демона, внешний вид у того по-прежнему был несколько неприемлем для простых смертных.
- В Сумерках тебе делать нечего, да и в магической стабильности остальных зон я не очень уверен. Говорят, не все последствия катастрофы еще ликвидировали.
«Интересно, правда ли это, или просто слухи». Вот раньше подобные вещи артефакт мог почувствовать самостоятельно. Сейчас же…
…От его силы почти ничего не осталось. Три Знака молчат, а остальные ослабли и растеряли былую силу. Связь с Древом практически полностью исчезла. Если он и дальше ничего не предпримет, то у артефакта нет будущего. Если бы только его прежний хозяев был… Если бы только у него был хозяин…
Зеро поймал себя на том, что уже минуту наверное смотрит в одну точку. Ир молчал, видимо ожидая предложений.
- В Лексингтоне, в мире смертных, была кофейня. Уж там то, думаю, должны варить настоящий кофе, - призвав на помощь Знак времени, бармен продолжил. – Сейчас в городе ночь, выберем место потемнее и твой вид не будет бросаться в глаза.
Одним прыжком бармен перемахнул через высокую стойку. Лень ему было обходить, чтобы воспользоваться нормальным ходом. Дождавшись, когда демон поднимется вслед за ним, Зеро почувствовал Знак  Измерений. Его фигуру окружило тусклое серебристое сияние.
- Идем, - парень закрыл глаза и исчез.

>>> Арт-Кофейня

0

37

Ну что же, в человеческий мир, так в человеческий.
Ирлевайн довольно ухмыльнулся, посмотрел на свое отражение в одной из бутылок, прошептал пару слов.
Не идти же в Лексингтон в таком виде? Лишнее внимание мне без надобности. О, вот так-то лучше!
Он заново собрал уже русые и заметно укоротившиеся волосы в хвост, водрузил на нос вынутые неизвестно откуда очки в серебристой оправе.  Потом подумал и застегнул плащ. Все-таки, для человеческого организма, погода стоит довольно прохладная.
Вроде бы ничего не забыл. Ну, в путь.

>>> Арт-Кофейня

0

38

В это время в баре.

Наконец-то появились посетители. То ли специально ждали, пока исчезнет хозяин, то ли это просто совпадение. Завсегдатые, несколько растерявшиеся в непривычной обстановке и новички, люди просто забредшие сюда случайно. Бар не остался с уходом Зеро без присмотра. Големы послушно выполняли свои обязанности. Посетителей всегда были готовы обслужить волшебные игрушки из «МеджИкс»: две официантки, девушки с идеальными фигурками, длинноногая блондинка и коротко стриженная брюнетка с разными глазками; два помощника, заменяющие бармена и кассира, повара на кухне. Все в униформе, приветливые и безотказные.

0

39

Сбежал от вредной женщины, ура!-----

В одном из переулков, убедившись, что за ним нет погони, Белый Лис сменил облик, заодно скинув с ним и забавную иллюзию Флоры. Девочка и правда мастер. Но на работе надо с ней поосторожнее. Оскар надеялся, что хотя бы звериный облик заставит сердце девушки смягчиться - обычно так и происходило, но, видимо, сердце Флорентины отлили из металла. А язык - из колючей проволоки. Граф поправил костюм, снова чистый и аккуратный, и продолжил путь с легкой улыбкой на устах. Наверное, стоило проводить Флору, а не бросать ее на площади одну. Но с другой стороны, на что рассчитывает девушка, если она ведет себя с мужчинами столь неуважительным образом? Возможно, ее обидели в прошлом (хоть и трудно представить, что Флорентину кто-то вообще способен обидеть). Но Оскар-то тут не при чем. Было забавно терпеть ее выпады какое-то время. Стервозные женщины вызывают у мужчин закономерное желание покорить их и, - к сожалению для таких женщин, - унизить, оскорбить не менее глубоко, чем они это делали с мужчинами. Разумеется, граф не относился к мелочным самолюбивым самцам, он никогда бы не обидел женщину. Ну так, позлил немножко бы и все. Вероятно, Флора ожидала сугубо делового к себе отношения, возможно, у нее уже есть кто-то любимый... но почему ж она не сказала об этом сразу? Едва Оскар попытался за ней ухаживать?
Оскар вышел на оживленную улицу и решил больше не думать сегодня о вредной красотке Флоре, они завтра увидятся, он попросит прощения за свои выходки и установит с ней исключительно деловые отношения, как ей и хочется. В конце концов, мастер иллюзий она великолепный, за работу болеет душой, умная и все такое. Мир ей и успехов в карьере.

Опаньки, бар! Ураааа! Сейчас мы наклюкаемся и будет нам счастье!
Оскар уселся за столик под окошком, это был столик на двоих, но поскольку Оскар сидел лицом к залу, что второе сидение пустое видел только он. Можно было сделать вид, что он не один, и самому выбрать себе компаньона для пьянки. А можно было просто отдохнуть, потому что эта баталия с мастером иллюзий его вымотала нешуточно. Если настроился на флирт, перейти сходу к лицемерной дипломатии трудно, напрягает. Даже после почти тысячелетия практики с университетстким ректоратом. Оскар подхватил заказанный стакан с джином и пригубил напиток, на лице замерцала мечтательная улыбка: он задумался о своих студентах и коллегах. Как они там без него? Скучают или радуются отсутствию неугомонного Савари?

0

40

Вечер воскресенья. 23 ноября.

...Из дома...
Перед ночным дежурством нэк решил забежать в Осколки, предварительно позвонив тому магу, что заказал у ушастого пару склянок жизненной и магической регенерации, свитки изгнания и пару - на кровежатие (из тела двеомер выжимает кровь на поверхность), яд рыбы фугу и четыре тары со святой водой. Не подумайте, что маг был из охотников на нечисть. Нет, он был наёмным убийцей, ибо в мире демонов полно разногласий, особенно между представителями одного рода. И целителю кстати никогда не претило торговаться с существами тёмного толка. В Академии на то и подучил тёмное жречество, чтобы на поле боя блэссировать не только светлых. Отряды разные набирались, и нэк был в нейтрале, помогал всем.
Маг, воздушник (никакого тока-молнии!) и слабый водник по совместительству пришёл вовремя, жил недалеко. И положенных 50 монет нэку заплатил, помятуя о том, как помогли киллеру дёшево проданные гранулы регенерации.
Акт торговли и мог заприметить серовласый профессор, ибо сидел ушастый спиной к окну и нему. С магом-полудроу говорили вполголоса, в речь нэка то и дело вкрадывались его привычные "мррр" и "ня".
Сай одет был "по тёмной моде": чёрные матерчатые обтягивающие бриджи (занижена линия пояса), массивные чёрные кожаные гриндера с ремнями, стальной тяжелой резной подошвой и  вострыми шипами, чёрный плащ (не фэнтези, а типо тонкого пальто из лёгкого, но плотного хлопка...по два ремня на бицепсах), перчатки тонкие зимние (вязаны) с обрезаными вручную пальцами, на коготках чёрный лак, волосы чёрные в беспорядке, ушки торчком, хвост обвит вокруг талии, прохладная безрукавая туника из чёрного атласа под плащ, ремень с вороньим черепом из стали, двойная тяжёлая стальная цепочка слева. У стальной змейки на левом запястье появились голубые глазки (для зова ближнего светлого), сапфировый браслет уже прижился, а вот кольцо на мизинце этой же руки - ещё нет. Выточено оно было из камня-хамелеона. Такое же нэк просил носить Сахеля.

Отредактировано Сай (2009-02-25 22:06:16)

0

41

Что такое один бокал джина? Пшик! Хотя после всех этих словесных баталий и беготни по Граням Лис умудрился выхлестать алкоголь на голодный желудок, поэтому его уже изрядно вело. Не так чтобы ноги-язык заплетались, но мысли уже плавали, цепляясь друг за друга и создавая причудливые идеи. В общем, Оскар решил, что сегодня такой вечер, а джина много не бывает - и прямо вместе со стаканом отправился к стойке, заказывать всю бутылку оптом. И в спину прицельно понеслось "няя!" Оскар успел заказать емкости с джином и тоником, чистый стакан (грязный куда-то задевался - наверное, его спер бармен, то-то взгляд у него бегает), а еще тарелочку с бутербродами и конфеты, и только потом его настигло понимание: ня?! То есть "НЯ" - любимое восклицание в этом... как его... аниме! Тут есть фанаты? Было бы неплохо поболтать с отаку и выяснить, что смотреть в первую очередь. Он окинул взглядом зал и практически сразу Его нашел... То есть сам Лис тоже любил извращаться с одеждой, но это! Нечто вне стилей и направлений. Он сгреб со стойки бутылку с джином, остальное велел (именно так - велел, в нетрезвом виде в нем местами просыпался ариктократ) подать на его столик. А сам остановился шагах в трех от ушастого торварища и, совершенно не стесняясь, принялся его разглядывать. С одной стороны вид юноши напоминал гота, с другой - готы вроде бы не носят ушки, не говорят "ня" и "мрр". Неправильный какой-то гот. И цепь - это тоже из другой оперы. Это металлисты, кажется, таскают на себе тонны железа? В общем, юноша представлял из себя дикую помесь множества суб-культур или представителя принципиально новой, а Оскар пока не достаточно разбирался в нюансах мира. Потом он конечно поищет, что это за стиль такой. "Если ушки не настоящие, а цепь не металлическая - он точно гот, который тайком увлекается аниме, встретился с другом-отаку и болтает о любимых героях," - решил Оскар, шагнул к их столику, поставил бутылку перед нэком и, не очень-то смущаясь и совсем не слушая возражений, склонился к цепочке, взвесив ее на ладони.
- Чертовы псы! Она настоящая! - удивленно выдал он. И перевел нехороший взгляд на ушки, прищурился - и выбросил вперед руки, пальцы осторожно пробежались по торчащим из волос юноши меховым треугольничкам. - И эти тоже. Надо же! - удивился Оскар. - Ну, будь здоров, - он потрелал существо вне классификаций по волосам, забрал свою бутылку и продолжил путь к столику. Лис так удивился, что забыл о том, как собирался распросить някающего парня о новинках анимешной продукции. "Какой интересный плащик, и обувь тоже занятная. Надо себе такое заказать." Официант уже принес все заказанное, и Лис радостно взялся за бутерброд.

Отредактировано Оскар Савари (2009-02-01 11:22:50)

0

42

- Значит вам нужна Руна регенерации, - услышал лис, подойдя к нэку. - Будете носить в виде кольца?
- Вполне...и, господин Сафар, коли не затруднит, свитки или жезл "пут" или "парализации" достанете ниже магазинной цены, за мной не станет, синие камни в презент, - дроу улыбнулся.
- Ня постараюсь, позвоню.
- Как всегда.
- Конечно, - дёрнул ушками Сайан, и совершенно без возражений удивлённо взглянул на недопьяного субъекта, принявшегося взвешивать цепь, в которой целиком не меньше пяти кило было. Психов в Осколках было гораздо больше, чем на Гранях, так что целитель привык к всплескам неуравновешенности.
Маг встал, кивнул на прощание и удалился. Всё таки 50 золотых, которые нэк поглаживал сквозь ткань мошны из кожи, не хилая плата за выживаемость киллера.
Только когда гад ушёл к своему столику, нэк позволил себе тихо и зло рыкнуть. "Какого Чёрта...нет, всё...надо выучить пару проклятий по профе тёмного жреца, а то от каваистов отпору не хватит". он недовольно "стряхнул" прикосновение серовласого. Потом встал, напустив на себя безразличный вид и повернулся к психу. Чуть прищурил голубые очи, надо же было строить из себя "тёмного". Сделал пару шагов к его столику в тяжеленных, для некоторых (11 кг), но весьма подвижных ботинках. Ну правда,  почему бы перед работой не набраться позитива? Хирургу иногда стоит отвлечься от крови и прочих проблем бренных телес.
- Простите, сэр, вы никогда таких, как я не видели? - осведомился он, запахнув плащ, во внутреннем кармане которого блеснуло четыре скальпеля (это только с одной стороны, со второй ещё четыре). Полевой простейшей медицине Сай научился в совершенстве, поэтому при необходимости не только швырялся ими, но и проводил операции.
Интересно будет послушать ответ психа. Нэк пока опасался подходить ближе, чтобы рефлексы боевые не работали.

0

43

Оскар замер с половинкой бутерброда в сантиметре от лица, закрыл рот и вежливо выслушал юношу, вздохнул и положил пищу на тарелку. Совершенно невинные чистые как небо глаза уставились на Сая, пробежались по его прикиду, Оскар отметил, насколько эстетичнее костюм выглядит в стоячем положении.
- Я в этом мире (взгляд на часы) без малого три часа. Так что да, ушастик, я подобных тебе не видел никогда. Извини мне мое невинное любопытство. Позволишь угостить тебя? Я бы не отказался распросить тебя о мире и... той культуре, к которой ты относишься. Этот твой стиль... (развел руками) Просто нет слов! - восхищению Белого Лиса не было предела. - Мне уже рассказали про аниме, готов и комиксы. Дома я читал про металлистов, рок и каких-то эмо...
Тут Оскар задумался: про суб-культуру эмо он только что вспомнил, кажется в той статье тоже звучало слово "готы", но он не обратил на него внимания. Гораздо больше его заинтересовали цветные браслеты, которые обязывали своего владельцы выполнять всякие пожелания того, кто их снимал с его руки. Можно было даже сексом заняться! Ну разве не вау?! Хотя, кажется, не это главное в эмо. И почему-то готы их не любят. Отрывочные сведения о чужом мире носились по разуму Лиса, составляя причудливую мозаику, в которой он сам пока даже не пытался разобраться.
- Лис Оскар, - представился он, протягивая руку для пожатия.

Отредактировано Оскар Савари (2009-02-01 23:00:59)

0

44

На один невинный вопросик нэка в ответ посыпалась куча не менее невинных.
- Тогда позвольте поделиться, я тоже тут около семнадцати дней как... - целитель был совершенно спокоен, раз серовласый сразу говорит на "ты", это не значит, что неуважает, может у "психа" хорошее настроение? Нэк начал сомневаться в своём определении незнакомого мужчины.
- Немного, - "выпить можно, всё равно - вода...противная, зато этому меньше достанется" благородно подумал он, продолжая стоять. - Мой, хотя в мире, откуда я, есть и поинтереснее. Меня Отец приучил, обычными уже давно не пользуюсь.
Гость оказался не совсем из будущего, но точно с другого мира, наверняка фэнтазийного. И забросал парня теми терминами, какими забросал Сая Отец годами ранее, чтобы сын проникся культурой смертных. Хоть немного.
- Сафар Кромара, - представился нэк выдуманным именем и пожав руку сел напротив. - Ничего особенного в нашем мире нет, - на эту тему он готов был говорить только с Богом, тем, что приглянулся во время уборки. А первому встречному.
- Я тоже почитал и посмотрел, субкультур много, как у нас - проф и подпроф...

0

45

Такое имя чуднОе. Больной на ассоциации мозг Оскара тут же переиначил его в "софу с комарами". Уф, только бы не ляпнуть такое. Хотя было бы забавно. Лис усиленно пытался не улыбнуться, а вдруг Сафар обидится.
- Так ты тоже на ПМЖ приехал? - светски спросил Лис, поманил пальчиком официанта и обратился при нем к новому знакомцу. - Заказывай, что хочешь, пожалуйста.
А симпатичный мальчик. С виду вроде бы Темный, одежда и поведение. Но в наше время свет и тьма так смешались, что не различить. Постоянно вращаясь в таких смешанных кругах, Лис давно наплевал на различия и одинаково приветствовал и Темных, и Светлых, и Зелененьких, и Серо-бурых, лишь бы у них присутствовало чувство юмора и любовь к приключениям. Профессия педагога полностью изменила его взгляды на жизнь, не оставив от изначального воспитания ничегошеньки: о том, что сам он из семьи Темных демонов, Оскар не вспоминал уже много лет. "Н-да, а вот сейчас почему-то вспомнил. Ненавижу эту собачью градацию! Темные, светлые - какая к псу разница?" Лис вернулся к поглощению бутерброда. 
- Ничего, если я пожую? (ням-ням) Набегался, оголодал. (запивая джином) Тебе налить? Кстати, можно на "ты", а то эта официальность... меня ею еще успеют достать, - Лис криво усмехнулся. Вспомнил, что с завтрашнего утра он типа руководитель. Ыыы, какая гадость! На посту ректора он продержался, кажется, год, но только потому, что умудрялся отвлекать педсовет от своих проделок на всякую ерунду. Интересно, есть ли в его новом кабинете видушка? Или комп. Ну, надо же где-то смотреть порнушку и аниме. Все равно там весь день штаны просиживать, так хоть с пользой для себя! И вообще, у него завтра день рождения. А он еще не видел Вельзевула, своего любимого ученика. Так что с утра много работы: всех обойти, познакомиться, пригласить к себе на ДР и заодно новоселье. Чем больше народу, тем круче веселье. А он тут никого не знает. Оскар оценивающе присмотрелся к Софару, много ли у того могло появиться знакомых за такой малый срок? Говорят же, друг моего друга и мой друг. Или "НЕ мой друг"? Вот вечно он путает.

Отредактировано Оскар Савари (2009-02-02 00:19:26)

0

46

Не представляя, что такое "ПМЖ" нэк неловко кивнул.
- Ну вроде того, - посмотрел на официанта. Скушать вкусное на халяву, при том что денежки зарабатываются действительно с трудом, завсегда нэк был готов. - Что-нибудь острого и без мяса, пожалуйста, если есть индийский рис, и его принесите. И к ним коньяку с корицей и красным перцем...пятизвёздочного... - да, вкусы у вегетарианца были под стать оригинальному стилю. Острые.
- Ничего, если я пожую?
- Приятного аппетита! - мрачненько пожелал лису Сай, то есть пока Сафар. Кивнул и профессор налил, нэк чуть морщась выпил. - Конечно, можно и на "ты" "-кание" - Сай говорил и параллельно додумывал, безразлично вглядываясь в васильковые глаза собеседника, но на дне нэковских плескалась недюжая заинтересованность. Не вылилось бы это в длинное приключение, всё таки работа ушастому была дорога. Спасать жизни смертных, что может быть приятнее?!
- Оскар, можно я так ва...к тебе буду обращаться? Всё ли успел посмотреть? Или только мельком? - спросил вполголоса. Темы случайно переходили из одной линии в другую. Целитель просто решил составить компанию, ибо выпивка в одиночку - признак алкаголизма. Коньяк - не медицинский спирт, можно и потравить организм.

0

47

- Да практически ничего не успел. Магазинчик книжный, площадь в Осколках, то есть тут недалеко. Ах да, еще кладбище! У моего прекрасного гида оригинальное чувство юмора, - усмехнулся Лис, он покончил с бутербродами и откинулся на спинку стула с довольным видом. - А еще у нее суровый нрав, и пришлось мне сбежать, оставив детальное знакомство с Гранями на потом, - он салютовал бокалом новому знакомцу. - За строптивых женщин и очаровательных юношей, они заставляют мое сердце биться быстрее, - вторая часть посвящения однозначно обращалась к Сафару, прекрасные черты лица парнишки доставляли эстету-графу истинное удовольствие. Если у Сафара есть такие же симпатичные друзья, стоит пригласить в Грани друзей с факультета искусств: живописцы давно не вдохновлялись новыми натурщиками, да и скульптуру стоит оживить. Зациклились на легендах да сказках, а без спирта у них вообще творческий кризисс наступает.
- У тебя есть друзья, Сафар? - запустил пробный вопрос Оскар. Вряд ли он познакомится с кучей народа за сегодня-завтра, а на день рождения хотелось бы получить толпу, желательно молодежи, желательно веселой, чтоб если уж отрываться, так по полной. Может, косплей устроить? Какое забавное слово для старого банального маскарада.

0

48

Единственной оригинальной "строптивой" женщиной Миррор посчитал Фару и очень вдохновенно делился с нэком своими впечатлениями. Сай тогда предпочитал быть девушкой, чтобы вместе повосхищаться причудами природы. Так что подозрения пали на мужчину. Кто мог быть знаком с Мастером, когда она никогда ничего просто так не делает? Правильно, босс, к тому же если прошлый пропал.
- Сожалею, - муркнул вьюноша, в ответ подняв вновь пополненный бокал. - Значит нам прямая дорога на Гран-туар, там оч красиво. У мя есть два часа на всё...работа, - Скрыть лёгкий румянец смущения не удалось. Боги должны быть красивыми, даже пусть и будущие. "И за щедрых идиотов!" подумал прищурившись нэк.
Сахелька с раздвоением личности подойдёт, ибо не прочь поприключаться, о секретаре ЦДУ он знает только через Тэна. Данчика придётся сторожить, от лап лиса. Когда так спрашивают, значит замышляют, а замышлятелей целитель не любил. Абелар уж точно не откажет в помоще по защите, друг. Ангела и эльфов звать не стоит, слишком меланхоличные типы, им бы с близкими друзьями или вообще в одиночестве пребывать.
- Не очень много, - ну не звать же шефиню на дебошь неизвестно к кому, а нэк очень подозревал, что лис собрался затеять - Велком-пати, не меньше. За стеной отважного драконьего мускулистого тела можно и попробовать согласиться.
Апостола тем более звать не стоило, хотя по приколу, если согласиться. Сай после исповеди ему проникся некоторыми непривычными идеями фикс. Да, Мэкуро стоит позвать на сюрприз. К тому же вроде ему в Театре не хватает реальности.
- А зачем это?

0

49

Лис глубоко и тяжко вздохнул.
- Юбилей у меня. Заказал целый дворец под вечеринку, так что нужно собрать много народу. Ты парень общительный, вот я и подумал, что могу доверить тебе сбор людей. А то я тут мало кого знаю. Планируется косплей... ну ладно, маскарад, - сдался Оскар, возвращаясь к привычной лексике. Он положил перед Сафаром визитку с адресом Сумерек. - К завтрашнему вечеру справишься?
Что-то взгляд у паренька больно подозрительный. То ли гадость задумал, то ли ждет гадости от Лиса. Бог с вами, какой из старика Оскара пакостник? Так, хулиган, но самую малость. Или... ооо, неужели мальчишка думает, что Белый Лис хочет его совратить? Оскар скрыл улыбку за краем стакана, смывая неуместное веселье джином. Действительно, здесь его мало кто знает, могут и такое заподозрить. Забавно поиграть роль сексуального маньяка иногда. "Вы, конечно, ужасно милы, юноша, но увы, я не иду в постель с первым встречным. Это привелегия близких друзей," - мог бы сказать Лис, но оставил тираду при себе. Вдруг, мальчик расстроится, начнет комплексовать, нет-нет, лучше уж быть маньяком, чем разрушителем юношеских мечтаний. Вон, он даже покраснел, кажется. Или это свет так падает? Лис послал Сафару обольстительную улыбку.
С другой стороны, а вдруг парень примет это за сигнал, решит, что за ним ухаживают, предложит пойти с ним домой и... Ох ты ж, плешивые псы, во что Оскар может вляпаться по вине собственного легкомыслия?! Улыбка на миг застыла на его лице и медленно пропала. Лис затолкал секундный приступ паники подальше и перевел взгляд на улицу за окном.
- Надо же, темнеет, - заметил он, искренне надеясь, что его новый знакомый не примет эту фразу за намек на непристойное продолжение знакомства. Что-то Лис сегодня рассеян, ерунду ляпает на каждом шагу. Надо собраться, да, собраться, встряхнуться, взять себя в руки... и решить, будет он завтра рано вставать или отоспаться перед вечеринкой? Работа ведь не волк... а вот Мелина Мелор, как он слышал, вполне может покусать. Значит, на работу встаем, но не рано. "Ненавижу рано вставать!"
- Я бы не отказался увидеть еще парочку красивых местечек в Гранях и Сумерках, если я правильно помню названия слоев мира, - Оскар помнил правильно, по крайней мере, надеялся, его источниками были туристические проспекты, журналы и книга "Об особенностях некоторых известных миров", которую ему стащили с кафедры Истории вселенной.

Отредактировано Оскар Савари (2009-02-03 01:09:00)

+1

50

Осколки дурно влияли на характер дружелюбного парня. Демоны, вурдалаки и вообще непонятные личности с непонятными намерениями, вот чем сей мир был полон. И Сай подпадал под влияние негативных флюидов, мрачнея и грубея на глазах. Нет, всё же отсюда надо сматывать, тем более, что принесли коньяк, без закусок. Нэк вздохнул, бар есть бар, нихига не общепит. Сделал глоток и подивился, что собеседник не пьянел. По крайней мере речь-ка гладка-я.
"Ладно, не псих и не идиот. Второе - скорее я. Заскучал за бумагами о приключениях. Лис, этот тип так удачно подвернулся. И сколько интересно ему годков? Выглядит..." нэк хмыкнул. Ему вроде бы строили глазки, так почему бы не подыграть. Он наконец дружелюбно улыбнулся, приоткрывая, по идее, добрый нрав. "А у мя юбилей...через двенадцать наших лет и...о, дайте посчитаю...тысяча триста двадцать дней умножить на тридцать часов...делить на двадцать четыре Земных часа, четыре с половиной года в одном нашем...тааак. Через пятьдесят четыре местных года и будет у няфки юбилей, успею что-нибудь придумать"
- Сэр, еслиб я знал ваши вкусы, а то насобираю и они вам праздник испортят...- ушастый задумался, красиво приставив пальчик с чёрным коготком к губкам. - И профессию, могу ведь диггеров, докторов, могильщиков и киллеров напригласить...
Пока мужчина думал, вглядываясь во тьму улицы, освещённой мрачными красными и тёмными, словно осенний кленовый лист, фонарями, нэк допил гадость алколоидную и забавно сфыркнув, встал. В заднем кармане покоилось шесть небольших синих камней, нэк больше и не носил с собой. Ночь здесь определялась по сгущению темноты, ибо днём тоже, если сравнивать с Гранями или человеческим городком, было гораздо темнее. Даже в Сумерках лучи непонятного источника матовым сиянием пробивались сквозь общую серость подмира.
- Тогда позволь пригласить, - и нэк достал камушек. Бросил себе под ноги со словами. - Ednarthnor Ednekinorh! (Проникание пространств) - появились белоголубое кольцо портала и луч холодного голубого света с самого пола до потолка, в котором и стоял Сайан.
Из пяти Порталов, запомненых нэком был портал в Грани. Один - в Осколки на главную площадь, третий - Кладбище в Лексингтоне, четвёртый у здания СС, а пятый - на пустыри, куда американцы закапывают радиактивные отходы.
- Заплатите официанту, и вступайте, - снова от волнения он сбился  на "вы". - Портал держиться десять минут, пока я не решу переместиться раньше. Перед вами появится список мест, рукой или мыслями "сожмите" нужную строчку, - проинструктировал в пользовании. "Всё, я кажется, скоро и профу гида получу"

0

51

- Единственный, кто может мне испортить праздник - это я сам. И что тебя на этом "Вы" клинит, как какого-нибудь Светлого? Только они так заморачиваются, - проворчал Оскар, вылил в себя остаток джина, прикарманил бутылку (а чего ее тут бросать, лишь наполовину пустую?), с интересом понаблюдал за действиями юноши. Заклинание знакомое, кажется, на географическом факультете слышал. Впрочем, факультеты часто использовали заклятия из чужих областей, если те подходили для конкретных целей. "Опаньки, портальчик-с!" Оскар махнул официанту, бросил на стол крупную банкноту и шагнул к Сафару. Мысленно "сжать", говорить? Забавно!
- Хочу посмотреть область светлых. Это сюда? - Оскар ткнул в выход к зданию Совета Старейшин. - Кстати, а тебе туда можно? Ты же вроде бы Тем-... - в глазах мигнуло, Лиса затянуло в портал.

---------Куда-то...

Отредактировано Оскар Савари (2009-02-04 00:34:20)

0

52

- А я и есть "Светлый", - муркнул искренне Сай. - Точнее на Светлую работаю. По большому счёту для мяфки все равны, - "перед Смертью уж точно...и перед Жизнью, Вечностью" Лис что-то невнятное болтал, или как говорливая птичка...сорока кажется. Парень крепко обнял не вмеру прыткого мужчину и утащил за собой, ибо тот попытался нырнуть к СС, в Сумерки.
"Не, точно идиот...лезет, куда НЕ приглашают" усмехнулся нэк по пути.

Гран-Туар, центральная сияющая площадь

0

53

Пригласили? танцуйте

Подходило время. Вместе с назначенным часом сердце впивалось в горло. Что такое бар «Чёрный трилистник» - Мириам помнила хорошо. Злачное место в погоне за неприятностями и гиблое – для светлых… Именно поэтому для начала нужно было изменить «цвет» своей ауры хотя бы на нейтральный, что вполне удалось благодаря Сэйриниэлю. Что значит плотнее сойтись с владельцем «МЭДЖИКС»…
Чёрный кожаный ошейник с рельефным металлическим черепом подошёл идеально. Приходилось вспоминать своё яркое во всех отношениях прошлое и искать что-то, что позволит не сильно выделяться на публике. Хотя не выделяться в тех краях с её рыжей шевелюрой? Не получится. Значит… привлечь внимание чем-то иным, отвлекая от своего лица.
Ведьма остановилась на сочетании чёрного и красного. Черный ошейник. Чёрный пояс. Чёрные туфли на сей раз удобные, на невысоком каблуке, и перчатки. Ярко алые брюки-клёш, ленты красного топа – уходящие за шею. Чёрные широкие плотные «браслеты», закрывающие главным образом запястья. Чёрная короткая вуаль, мешающая разглядеть цвет глаз. Мистера Дарка не обманет подобный маскарад, но не его ведьма пыталась обмануть. Скорее, наоборот, отчасти надеялась, что её встретят.
«Ну что ж… Встречайте, мистер Дарк, раз задолжала». Мириам не побоялась прийти одна, как раньше, с вызовом встречая любые неприятности этого места, несмотря на то, что в этом заведении могли быть те, кто её помнил… по фигуре, осанке, манерам и прочим мелочам, которые накапливались, складываясь в единую картину. Правда, до этого было пока далеко. Женщина прошла внутрь, оставляя за собой лёгкий шлейф из аромата дорогих духов, и решительно окинула взглядом помещение, пытаясь понять, здесь ли…собеседник. Или придется спрашивать у бармена в милой манере «где его черти носят».

0

54

Он был здесь. Конечно, он не мог себе позволить опоздать или не прийти.
В своем лучшем костюме, в идеальной белизне рубашке, в темных очках, стекла которых скрывали черные глаза, в которых плескалась ночь... Осеняя ночь, холодная и бездонная. столик в углу, не у окна. чтобы не помешали. Мистер Дарк ждал этого свидания. И у него на то были свои причины. И распространяться о них он не собирался. Просто ждал.
- Мисс Мириам, - мужчина поднялся.
Его тень вздрогнула и тоже двинулась вслед за владельцем.
Но двинулась не сразу, чуть замедлилась, словно он и тень - были совершенно разными, не пренадлежали друг другу. Или были не до конца знакомы? Кто знает...
- Рад, что вы пришли, - он отодвинул стул, приглашая ее сесть. - Вы хорошо выглядите, - темные очки чуть блеснули на тусклом свету бара.
"Мне нравится".

0

55

- Мистер Дарк, - Мириам улыбнулась улыбкой тонкой и вежливой во всех отношениях, но черт побери… При звуке его сухого голоса дрожала светлая половинка её души, как если бы он представлял опасность. А он и представлял. Он – тёмный, она – светлая. Принявшая светлую сторону, как ведьма себя обычно исправляла. «Вы безупречны».
Глава светлых шагнула ему навстречу, сознательно делая акцент на эмоциях со знаком «плюс». Страх – не то чувство, на котором следует заострять свое внимание. Да и выбранный наряд будоражил кровь, проявляя воспоминания её бурной молодости. Тёмной части полудемонической природы, бывало, не хватало мест вроде этого. Атмосферно. Стильно. И в конце концов… Когда-то это место было настолько своим, что она тут расслаблялась. И чувствовала себя вполне свободно и комфортно.
- Вам сложно отказать, - ведьма автоматически включила природное оружие своего женского обаяния. Она всегда была такой… когда хотела быть. Свободно и с кажущейся лёгкостью манер заняла предложенное место, не спеша снимать вуаль, но отлично зная, какой вид открывается сверху из-за её плеча. – Но вы столь неожиданно поменяли время встречи… - «Что могли ждать здесь меня до бесконечности по чистой случайности сегодня». - …что она имела шанс не состояться.
Ненавязчивая улыбка снова заиграла на её губах. Давняя привычка, свойственная как прошлому, так и настоящему. Её оценили. Это придавало уверенности в своих силах, чем бы ни грозило сегодняшнее странное свидание.
- Благодарю. Так я, помнится, выгляжу всегда. Бокал вина для начала? – Мириам не позволила себе торопить события… О причинах встречи владелец театра расскажет сам, когда наступит время. – Красного и тёмного?

+1

56

- Мне обычно и не отказывают, - скрипучим осенним голосом произнес владелец Пандемониума. - Извините, что пришлось вас побеспокоить.
Мистер Дарк подвинул стул, галантно ухаживая за ней.
- Да, темного и красного, словно сердце дракона, - произнес он фразу, которая частенько слышалась из уст Вельзевула.
И неизвестно, кто первыем ее произнес - Верховный  демон и Человек-Тьма, сидящий напротив нее. и его осенний голос очень подходил к его волосам, таким сиреневато-черным.
Он чуть улыбнулся, стащил с рук перчатки, и на тыльной ладони испуганно моргнул глаз, одна из живых татуировок мистера Дарка. И сразу закрылся, едва взглянув на Мириам.
- Я не буду напоминать, что  имею у вас два одолжения для себя, - суховато начал мистер Дарк.
"Вы это итак помните, иначе бы сюда не пришли".
- Однако, у меня наконец появилось желание, - он сказал это чуть удивленным голосом, будто желания для него самого были вновинку. - И я решил высказать его вам.

0

57

Мириам сделала медленный вдох и столь же медленный выдох. «Тёмным и красным» было ее прошлое, кажущееся сейчас таким же древним реликтом, как сердце дракона. Хотя не так уж давно по меркам живущих долго-почти-вечно это было.
От знакомой фразы потянуло узнаванием и темнотой, коему светлая пока успешно сопротивлялась. Да, по открытым плечам гулял лёгкий «сквозняк» - покрываться мурашками они не успевали. Ведьму бросило в жар при виде «живого глаза». Ничего похожего в этом мире она никогда не видела. Мириам перевела дух, не сгоняя с губ своей светлой улыбки… Как она ни старалась, улыбка светлой умудрилась остаться светлой даже в этом уголке тёмного мира. Потому что равнодушной, холодной, стервозной – не получалось с того самого времени, как ведьма утонула в любви.
- Разумеется. Первым стал наш с вами общий ужин, - словно в подтверждение мыслей мистера Дарка, улыбнулась ведьма, давая понять, что она отлично всё помнит… и карточку с приглашением, врученную вместе с ключом от лабиринта, и ту, первую, личную просьбу, когда ей потребовалось собрать себя по частям… Увы, в буквальном смысле слова, слишком уж части оказались самостоятельными и много чего могли натворить. Счастливая случайность, что не успели.
Прятать выражение глаз под вуалью – дело нехитрое, гораздо сложнее с ним справиться… Впрочем, на этот раз – справляться не пришлось. «Желание?» Мириам удивилась больше хозяина Театра Теней. «Это хорошо или плохо? Или и то, и другое?»
Стало быть, появление этого загадочного желания и стало причиной сдвига времени их совместной встречи? Живую заинтересованность изображать не пришлось… Она и так заиграла в крови и на единственной видимой Дарку части лица – улыбке.
- Я вся внимание, мистер Дарк. – Против ожидания, в голосе всё-таки проскользнула нотка напряженности. Его желаний, пожалуй, стоило бы бояться, как и одолжений, но… Слово есть слово, от него Ведьма не бегала никогда и никуда. Мириам поймала себя на мысли, что всё ещё поглядывает на тыльную сторону его ладони, исподволь наблюдая за закрывшимся глазом. – Вполне возможно, мы ещё поднимем за это тост сегодня.
Ведьма чуть-чуть сыронизировала, чуть-чуть обыграла свои же чувства, заточив их во что-то более приемлемое, чем страх, и аккуратно оперлась локотком о край стола, всей своей позой говоря, что отложила шутки в сторону… и слушает. Слушает, что он имеет ей сказать.

0

58

Если бы он знал ее мысли, то сам бы задумался над этим - "хорошо или плохо?"
Сжеланиями надо иметь ухо востро. Они, желания, весьма очеловечивают сущность,а такому существу, как он - это ни к чему.
Темные, бездонные глаза смотрели на ведьму и словно сквозь нее.
- Поднимем, - он взялся за свой бокал, и стекло хрустнуло стозвонно, когда соприкоснулось с другим бокалом.
Мистер Дарк помолчал. Он уже  давно не ужинал вот так ни с кем другим. привык сам к себе..
- Почему? - спросил он наконец. - Почему вы ушли от нас?
Ему было интересно. Конечно. Свет, как и тьма может подарить бессмертие, а именно за этим люди идут к тьме... Но вроде бы этот вопрос не особенно должен волновать ведьму - их род славиться долголетием.

+1

59

Мириам едва пригубила вино, скорее, из вежливости, чем из желания пить, и сделала небольшой заказ на свой более, чем просто голодный желудок, пока Дарк просто молчал (и лучше бы всё так и оставалось). Никогда не знала, чего от него ждать. Никогда не понимала, как себя с ним вести. И никак не ожидала подобного вопроса... Так что даже приборы отложила в сторону.
Варианты ответа могли быть очень разными...
Вариант первый. "От вас? Мистер Дарк, "от вас" я пока еще не уходила. Но вы вполне сможете сказать так после ужина". И легкий переливчатый смех... Если бы человек-бездна умел смеяться и нашел бы это смешным, хотя бы в малейшей степени... Но спрашивал он редко, и Мириам сильно сомневалась, что именно такой ответ он желал бы получить. Такой ответ мог разозлить его или оставить не самый приятный осадок в его черной душе, сливающейся с Ночью, и помочь, таким образом, нажить еще одного врага... Врагов в этом стане лучше не иметь. Дарк, как и Рэйвен, исток Граней... Одно из тех начал, с кем можно спорить, имея сотню козырей в рукаве, и никак не меньше. 
Вариант второй. Отделаться пустозвонным ответом, говорить о многом и ни о чём, сгорая под прицелом тёмных глаз и пристального молчания, зная, что и это ничем хорошим не закончится.
Вариант третий. Откровенность. Эсфирь. Айстрен. Дэй. Хотела ли она впутывать их в сети мистера Дарка? Определённо нет. Полная откровенность фатальна и слишком дорого обходится тем, кого любишь.
Тогда остается только один ответ... Честный - так, как она отвечает самой себе.
- Не скрою, вопрос неожиданный. - Мириам негромко заговорила, подбирая слова на ходу и не отвлекаясь ни на что другое. - Наверно, я могла бы многое сказать и долго играть роли... если бы не понимала всю тщетность попыток делать это перед Вами. - Возникшая пауза более, чем естественна, в подобном разговоре. - Правда состоит в том, что мы меняемся. Точнее... пересматриваем себя в определенные этапы нашей жизни. Мне перестал нравится тот путь, которому я принадлежала изначально.
Ведьма улыбнулась и расправила плечи, поймав себя на том, что слишком сильно наклонилась к Дарку, как будто доверяя ему свой большой и значительный секрет.
- Только и всего. По крайней мере, именно так отвечаю себе я, когда задаюсь тем же вопросом. Предпочла измениться самой, чтобы не получилось измены себе.

0

60

- Ах, да, - задумчиво отозвался мистер Дарк, чуть пригубив вино из своего бокала. - А ведь это важно. минута за минутой, час за часом, всю жизнь, - продолжил он так же задумчиво, чуть растягивая слова. - И это никогда не кончается и никогда не прекращается...
Начало тирады владельца Пандемониума было удивительно не связано со словами Мириам. Однако, ее конец был совершенно логичным.
- И каждую секунду ты должен выбирать, и в следующую, и в следующую, быть хорошим или быть плохим... - он помолчал. - Такие, как вы, всегда выбирают.
Он отточенным плавным жестом поправил свои волосы.
Затем снова взглянул на собеседницу своими темными глазами, поволокнутыми темнотой.
- Итак, давайте вернемся к желанию, которое заставило нас встретиться, - он строго подобрался, сжал руку, где испуганно подрагивало веко закрывшего глаза-татуировки. - Для вас ведь не секрет, что я восхищаюсь вами. ВЫ - почти совершенство.
Для мистера Дарка это был трудный комплимент. И слово "почти" в начале как бы закреплало за ним статус того, кто знает совершенство, может сравнить.
- Я бы желал, чтобы вы выступили в моем театре. Одно выступление, - наконец закончил он свою фразу и испытывающе взглянул на Мириам.

+1


Вы здесь » За Гранью: пандемониум теней » Центральные Осколки » Бар "Черный трилистник".