За Гранью: пандемониум теней

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » За Гранью: пандемониум теней » Центральные Осколки » Бар "Черный трилистник".


Бар "Черный трилистник".

Сообщений 1 страница 30 из 68

1

Бар «Черный трилистник» - это место, где всегда можно найти неприятности, или неприятности сами вас найдут. Не сказать, что заведение низшего класса, но так вот повелось, что репутация у места – не важнецкая. Сюда приходят и охотники на вампиров, и сами вампиры заглядывают. В общем, бизнес – это бизнес, а бармену-зомби все равно, кому наливать водку. Кстати, по слухам, раньше этот бар посещал Второй Страж Сумерек – Элена Лумис, чье имя стало легендой для всего Запределья.

http://s50.radikal.ru/i127/0809/eb/27749b33f94d.jpg

http://s46.radikal.ru/i113/0809/13/f3e6c406efee.jpg

0

2

«ОТКРЫТИЕ СЕГОДНЯ!» - гласила надпись на плакате, который весел прямо на дверях бара. Замысловатые белые буквы на фоне черного трилистника. Контуры слов слегка подрагивали, что свидетельствовало о том, что тут поработала магия, заклинание-переводчик, если быть точным. Ребята из «МеджикИкс» постарались, чтобы объявление могли прочитать на всех языках.
Зеро это уже мало интересовало, ведь оставались последние часы до долгожданного открытия заведения. Первый рабочий день после гибели древа. Он приобрел развалины бара оставшиеся, после катастрофы, и практически полностью отстроил его заново. Не сам конечно, созидание – не его профиль, кое-кто помог…

…Когда он пришел в себя после катастрофы и обнаружил, что все-таки продолжает существовать, даже, несмотря на многочисленные повреждения… Ему необходимо время на восстановление…  Удивительно, как подобного рода происшествия могут повлиять даже на неодушевленный предмет…

Зеро моргнул, выныривая из пучины размышлений. «Стареешь, старина». Сейчас не время расслабляться. Мужчина прошелся по залу, прислушиваясь к своим ощущениям. Помещение, больше похожее на внутренности космического корабля, ну или на кладбище чужих, нравилось Зеро. «В память о…» Не важно… Этот противник давно уничтожен, о нем забыли все, кроме того, кто его победил.
«Стареешь, старина».
В голове закрутилась очередная гениальная мысль. «Нужны cпециальные бокалы для специальных гостей». А для этого нужен «МеджикИкс». «Интересно, эти ребята работают круглосуточно?» Где-то у стойки был телефон…

0

3

Через час бар должен был заработать. Зеро не рассчитывал на наплыв посетителей в первый же день, он вообще надеялся, что «Черный трилистник» станет чем-то вроде ножен. Местом, где можно просто провести время, ничем толком не занимаясь. Он даже был готов, что в бар вернется его старая публика -весьма подозрительный сброд разного пошиба.
Звонок в «МеджИкс» не дал результатов. Мужчина положил трубку на место и на время забыл о своей идее с бокалами. «Как-нибудь потом». В конце концов, прихода высокопоставленных лиц он не ждет, да и врят ли кто-нибудь заглянет в эту дыру. Слишком темно для светлых и слишком светло для темных. «Красота»
А пока бар тихонько дремал в ожидании открытия. Торжественным оно и не планировалось. Приглушенный свет, негромкая музыка, доносящаяся откуда-то сверху, избранные композиции, Jason Shyboy Arnold. Официантки пока болтали в комнате отдыха, повара что-то заготавливали на «аццкой» кухне, бармен…  А бармена не было, Зеро сам встанет за стойку, когда тот откроется. Знак Времени на руке тускло сверкнул. «Один час…»

0

4

Улицы и переулки ==>

После получасового блуждания, ноги вывели предсказателя к какому-то заведению. По ходу дела бару, как гласила вывеска. Ир вдумчиво изучил плакат на дверях.
Итак, судьба решила завести меня именно сюда. Зачем? Ну, ей там виднее. В конце-концов, все лучше, чем бродить по улицам. Только я не понял, тут открыто или нет?
Он вытащил левую руку из кармана плаща, посмотрел на часы.

0

5

Знак Времени исчез с тыльной стороны ладони, уступая место Знаку  Энергии. Зеро не сразу обратил на этот факт внимания. Он мог появится по тысяче причин: где-то недалеко применили мощное заклинание или появилась очередная аномалия, каких после катастрофы огромное количество. Мужчина продолжил свое занятие, один за другим он поправлял бокалы и бутылки со спиртным. Прошло какое-то время, и Знак Энергии сменился Знаком Разума. Сигнал о том, что где-то совсем близко живое разумное существо. Настоящее, в отличии от персонала «Черного трилистника», ведь официантки, пара помойников и повара – все они големы, творения все того же «МеджИкс».
«Ранняя пташка
После гибели Анчара артефакт ослаб настолько, что его сила стала действовать на очень маленьком расстоянии.  В этом есть и плюс, Некто, определенно у самых дверей. Кстати, они не заперты, и точное время открытия нигде не указано. Девять часов – это время, которое Зеро выставил для своего удобства. Если посетитель хочет зайти, он зайдет, и будет первым.
«А первому полагается…»

0

6

Время для открытия было подходящее, стоять перед заведением не хотелось, поэтому Ир толкнул дверь и вошел внутрь. Негромко присвистнул, окинул взглядом потолок, вызывающий стойкие ассоциации с вывернутой наизнанку грудной клеткой.
Ор-ригинальный дизайн, ничего не скажешь. Я что-то похожее недавно в трансе видел. Пойди теперь разбери, было ли это обычным кошмаром, или предсказанием того что я сюда заявлюсь. Забавное место, надо бы запомнить.
Было довольно пусто. Что не удивительно, предсказатель, похоже, оказался первым посетителем. Он взъерошил волосы и направился к барной стойке. Кажется, там был кто-то живой.
- Добрый вечер, вы уже открыты?

0

7

- Мы всегда открыты.
Зеро улыбнулся первому в своей жизни посетителю. «Точнее первому в моей жизни посетителю моего собственного бара». Ощущения его не подвели, случай действительно привел к нему кого-то необычного в необычный момент. Оба знака на руке продолжали тускло светить, периодически сменяя друг друга, впрочем, об этом мог знать только Зеро. Некоторых подобные вещи просто настораживают. Именно из-за знаков парень очень часто был в перчатках.
- Просто сегодня первый день, после ремонта. Мне советовали сделать открытие более масштабным и торжественным, но это же не модный клуб.  Да и шоумен из меня никакой.
Бармен повернулся спиной к посетителю, и подошел к стеллажу с напитками, выбирая, чем же ему угостить клиента.
- Ну а ты первый клиент, поэтому, я угощаю.
На барную стойку перед мужчиной Зеро положил подстаканник с логотипом «Черного" rel="nofollow ugc" target="_blank">http://s58.radikal.ru/i162/0809/ba/0a54 … f]«Черного трилистника» и поставил на нее пустой стакан.
- Итак, - Зеро подмигнул клиенту. – По желанию первого почетного гостя в сей сосуд я заполню любой жидкостью, которую тот в состоянии будет выпить. Пожалуйста, не стесняйся, все за счет заведения.

0

8

- Первый гость? Значит мне повезло.
И предложение бармена оказалось нестандартным, даже интригующим. Самое главное, это было не скучно.
Ир, с интересом посмотрел на стакан. Что бы такое заказать? Хорошего вина? Нет, его лучше пить в компании. Да и на работу, вроде, завтра. Кофе? Настоящий, крепкий, черный. Так ведь стакан предложили, не чашку. Что-нибудь забавное вроде средства для мытья окон? Так ведь пить потом придется. Да и, не приведи Дар, в транс отъедешь от такого коктейля. И видения тоже будут... соответствующие.
Все что я захочу?
Решение подсказала банальная жажда.
- Знаете что, - задумчиво сказал предсказатель, - Я закажу холодный черный чай. Без заварки и сахара.

Отредактировано Ирлевайн (2008-09-18 16:31:47)

+1

9

Эх, а Зеро так рассчитывал, что посетитель закажет что-нибудь алкогольное, могли бы поднять тост за процветание «Трилистника». Чай все-таки не слишком подходящий для этого напиток. Но парень прогадал, в конце концов, предсказатель тут явно не он.
- Кааааак пожелаете, - бармен улыбнулся и взялся за приготовление напитка.
Все свои действия, как и положено профессионалу, Зеро комментировал. Он достал со стеллажа три тонких графина с водой и из каждого по очереди плеснул в стакан.
- Лёгкая вода, Тяжёлая вода и Сверхтяжёлая вода. Все три составляющие взять в равных пропорциях, смешать, но не взбалтывать.
Графины были убраны, а вместо них парень достал из коробочки небольшой белый квадратный конверт с китайским красным иероглифом на лицевой стороне. Это был настоящий растворимый чай из Китая*, не та химия, которую сейчас выпускают в современном мире людей. Серебряной ложкой с длинной тонкой ручкой бармен зачерпнул две порции порошка и высыпал в стакан. Потом из какой-то черной баночки ножом выудил горстку специй и тоже высыпал в напиток. Добавил три кубика льда.
- Добавить две ложки черного чая, специй на кончике ножа и льда по вкусу.
Оставалось только тщательно все перемешать все той же серебряной ложкой.
- Чай черный холодный готов к употреблению. Будем надеяться, ваш желудок сможет его переварить.

* Первые сведения о приготовлении экстрагированных чаёв относятся к Китаю X—XII веков. В то время была разработана технология изготовления сухого чайного сока: из свежесобранных чайных листьев с помощью пресса выдавливался жидкий сок, который при высыхании давал небольшие кристаллы. Для приготовления чая достаточно было растворить некоторое количество кристаллов в горячей воде. Поскольку технология производства кристаллов чайного сока была очень простой и «холодной» (всего две операции — выдавливание сока и сушка на воздухе, без использования высокой температуры), получившийся раствор сохранял вкусовые и ароматические свойства обычного чая и, по описаниям, превосходил по своим вкусовым качествам обычные заваренные зелёные чаи. Однако количество добываемого сока оказывалось слишком мало, из-за чего производство было недопустимо дорогим: из 100 кг чайного листа удавалось получить всего около 400 г сухого чая при норме заваривания несколько граммов на порцию

0

10

Ир усмехнулся и склонил голову.
- Забавно, я думал, вы просто нальете мне воды. Ну что же, все условия соблюдены. Ни заварки, ни сахара. За процветание вашего заведения.
Он отсалютовал стаканом бармену, пригубил напиток, прикрыл глаза. Вкусно, необычно, чуть терпко. Вечер определенно становился все лучше и лучше. Прохладный чай, заснувший крепким сном Дар и таинственный бармен.
- У вас очень интересная манера разговора, - задумчиво протянул демон.
Просто таки до боли интересная. И зна-а-акомая-я-я... Так напоминает одного на всю голову веселого предсказателя, сил нет. Жаль, что Дар решил заснуть именно сейчас.

Отредактировано Ирлевайн (2008-09-18 23:06:11)

0

11

- Я бармен, у меня третий профессиональный навык – болтать.
Зеро усмехнулся. Он был доволен, что сумел угодить беловолосому,  не нарушив его же условий. Можно было конечно поступить совсем бессовестно, использовав тот самый растворимый синтетический чай. Но хорошо ли это скажется на репутации в будущем?
- Второй слушать, а первый, естественно, напитки готовить. Кстати, зовут меня Зеро.

0

12

- Ир, - кивнул предсказатель. Полным именем представляться не хотелось, слишком длинно и вычурно.
Ну ладно, профессиональный навык, так профессиональный навык. Может и правда совпадение.
Рука нащупала в кармане уголок портсигара. Безумно хотелось закурить прямо здесь и попытаться увидеть хоть что-то насчет этого бармена. Нет, нельзя. Придется ждать до дома, или до пробуждения Дара. А тот может спать еще долго.
Ладно, будем разбираться с проблемами по мере их поступления.
Ирлевайн сделал еще глоток чая, слегка побарабанил пальцами по стойке.
- Насколько я могу судить, хотя бы два из этих навыков у вас развиты весьма хорошо.

0

13

- Должно быть, ты имеешь ввиду третий и первый. – Зеро всегда переходил с «вы» на «ты» и обратно. Правда, первое обращение ему несколько не нравилось. На одном из языков так обращались исключительно к темным. «Вернее к самым худшим».
- Вот увидишь, слушать я тоже хорошо умею, но ты не из тех людей, которые хотят что-либо поведать простому бармену как я, вернее, ты несколько не в том настроении.
В «том настроении» бывают чаще всего неудачники, живые покойники, несчастные влюбленные… Они приходят в бар, напиваются в стельку и вещают свои незамысловатые истории. Предупреждая следующий вопрос Ива, парень сразу уточнил:
- Хотя бы потому, что ты выбрал чай, а не чего-нибудь покрепче.
«Ир». Зеро стал сравнивать имя с ощущениями, которые шли от посетителя, как всегда пытался представить, чем бы он мог стать в этих изящных руках с тонкими пальцами и ухоженными ногтями, которые вполне могут оказаться самыми настоящими когтями. «Шпага? Плеть? Нет, это должно быть холодное оружие… Ashisogi Jizou?» Знаки на ладони лениво сменяли один другой. Энергия, Измерение почему-то Время. Иногда появлялось ощущение, что вот-вот вспыхнет знак Баланса, но… «Невозможно».
- Любишь холодное оружие, Ир?

* Убивающий Бодхисатва

0

14

- Люблю, - предсказатель опустил подбородок на сомкнутые в замок руки.
А что еще остается делать, если твой магический потенциал ограничен четырьмя заклинаниями. Ты можешь сколько угодно развивать их мощь, пока не упрешься в потолок собственной силы. Научишься комбинировать щит с молнией, но ведь это просто смехотворно мало. Даже Дар, временами просыпающийся, подсказывающий, в какой момент и как ударить помогает не всегда.
Поэтому Ирлевайн начал интересоваться оружием еще давно. Сперва просто любовался на гравюры, а потом … Интерес перерос в увлечение, увлечение – в страсть. Которую никак нельзя было бы уместить ни в одну коллекцию. Поэтому и не было у предсказателя в доме никаких стен, увешанных сталью. Только книги, стеллажи книг. Описание, история, искусство владения. Постепенно, среди них стали преобладать фолианты с древковым оружием. Глефы, алебарды, копья… Было в них что-то, что выделяло их среди прочей массы.
Ир улыбнулся, почувствовав, как Дар шевельнулся и снова затих.
Не многовато ли совпадений для одного раза, а господин предсказатель?
- А к чему такой вопрос? – спросил он вслух.

0

15

Ashisogi Jizou –клинок, обладавший необычными токсичными свойствами. Например, он выделял испарения, которые были ядовиты для большинства существ, мог обездвижить пораженную конечность, предоставив жертве ощущать только болевые импульсы. Неужели Иру нравились подобные вещи? «Похоже, что нет». Зеро может и ошибаться в своих ощущениях, в конце концов, его природа такова, что Знаки нехотя делятся собранной информацией. Артефакт может просто принять наиболее удобную форму, но при выборе, большинство зависит от желаний владельца. Это как инстинкты, все срабатывает без участия Зеро.
- Любить оружие и любить сражения две разные вещи.
«Я всего лишь Средство для достижения целей». Что говорить, Devil’s Cry не то, что должно просто висеть на стенке или лежать под стеклом в каком-нибудь музее.

Бармен развел руками, в какое-то мгновение* контуры его тела засияли тусклым серебристым светом. Линии утолщались, постепенно сливаясь и расплываясь. В следующую секунду яркая вспышка больно резанула по глазам предсказателя. Тьма.
- Для чего тебе оружие, Ирлевайн Тар?  - равнодушный мужской голос, спрашивающий из темноты. Он не был похож ни на Зеро, ни на чей-либо другой голос. Бесстрастный, доносящийся отовсюду.
- Для защиты?
Исчезла барная стойка, мебель и само помещение. Ир парил в темноте в полном одиночестве. Вопрос повторили.
- Для чего тебе оружие, Ирлевайн Тар?
Медленно из темноты выплыло огромное тяжелое копье с наконечником, окованным золотом. Копье Лонгина**.  Форма, которую обрел бы артефакт, попади он в руки предсказателя.
- Или же…
Последние слова демон уже не расслышал, голос стих, видение исчезло.

- Думал, чем бы вас развлечь и вспомнил одну историю. Я долго пытался выяснить, откуда взялось название бара. «Черный трилистник» - романтично, но мрачновато, - Зеро крутил между пальцев один из подстаканников. – Прежний владелец, к сожалению, не пережил прорыва Хаоса, поэтому поделиться размышлениями мне не с кем, остается только гадать. Все, что я нашел – это упоминание об оружии из мира людей…

*Далее идет пробуждение Дара предсказателя. Все описанное не происходит на самом деле, а является видением.
** «Копье Судьбы», «Копье силы», «Копье всевластия», «Копье Лонгина», «Копье Святого Маврикия», «Святое Копье» - Копье было выковано по приказу одного из первых первосвященников Иудеи Финнееса, который обладал достаточно обширными знаниями в области магии и каббалистики. Копье, по преданию, было выковано из куска металла, упавшего на Землю с Небес. Копье должно было использоваться в сакральных целях и олицетворяло собой символ крови иудейского народа, как Богоизбранного.
Впоследствии копье переходило от одного первосвященника до другого, иногда оказываясь в руках или царей или героев, то есть сильных мира сего. Так, например, по свидетельствам,  Копьем в разные годы  владели Царь Соломон, Царь Саул, Иисус Навин, им любовался Ирод Великий, отдавая приказ об избиении младенцев пока оно, наконец, не перешло к Цезарю, а от него к центуриону  Гаю Кассию.
Гай Кассий. Во время казни Христа он командовал римским отрядом, охранявшим Голгофу, уверовал во Христа как в «Сына Божьего» и дабы пресечь его страдания, нанес ему этим самым Копьем «удар милосердия», укол в бок. Это было уже не к чему, так как Иисус Христос был уже мертв. Но, тем не менее, сразу же после удара Гай Кассий  прозрел, а копье обрело свой священный статус.  Впоследствии Гай Кассий был канонизирован под именем Лонгина – Копейщика. (с) id77

0

16

Посредине бара неожиданно появилась очень милая девочка – лет восьми – девяти. Она была в белом, шелковом платье, в руках  девочка держала плюшевого мишку с оторванным ухом.
Она с неподдельным интересом оглядела заведение, потом направилась к присутствующим там людям. Совершенно не обращая внимания на Ирлевайна, она напрямую обратилась к владельцу бара:
- Господин Зеро, - пропела девочка нежным, словно серебряный колокольчик голосом. – Простите, что отвлекаю вас от несомненно важной беседы..
Выразительные синие глазки скользнули по Ирлевайну, легкая улыбка – мол, а мы вас знаем, да, но только улыбка – не более.
- Но у меня к вам небольшая просьба, - и девочка полезла в карман платья и достала оттуда аккуратно сложенную бумажку. – Меня просили, купить у вас вот это…
На бумажке твердым почерком было написано: «Шотландское виски, 1 бутылка. Лучшее». Почерк этот был знаком немногим, а например, тем, кто получал приказы из ЦДУ, таким же уверенным росчерком внизу всегда стояло: «Утверждаю. Вельзевул».
И девочка мило улыбнулась им обоим.

-1

17

Ирлевайн прижал пальцы к вискам, еле удержавшись от стона.
Накатило...Опять Дар, будь он неладен!
В голове как-будто поселился раскаленный, все увеличивающийся металлический шар, перед глазами все плыло, окружающий мир воспринимался с трудом. Два... Три бармена у стойки что-то говорили низким, протяжным, медленным голосом. Острая накладка на портсигаре до крови врезалась в судорожно сжатую ладонь. В ушах зазвенело.
Ир медленно скосил взгляд на левую руку, лежащую на колене. Ногти на ней заметно потемнели, но удлинняться не спешили.
Где-то рядом, совсем близко возникло что-то светлое, звенящее на высоких тонах. Незнакомое. Он отчетливо ощутил внимание этого существа. Самое тяжелое из состояний - висеть на грани полутранса и реальности.
Глубокий вдох. Выдох. Вдох, выдох. Сейчас главное - не сорваться в мутное мельтешение видений. Вдох, выдох. Заставить себя разжать руку, вцепившуюся в портсигар, нащупать в другом кармане чуть измятую пачку сигарет.
Только бы не соскользнуть, только бы не соскользнуть...
- Здесь можно курить? - голос предсказателя звучал как-то глухо и надтреснуто.

+1

18

Повеяло холодом. Зеро лишь хмыкнул и повел плечами, перегнулся через прилавок, чтобы получше разглядеть обладательницу звонкого девичьего голоса. Знак Энергии приблизительно дал понять, кто именно перед ним находится. «ААА!!! Маленькая мертвая девочка!» - истерически взвизгнул внутренний голос. Перед тем, как она продолжила, артефакт уже успел взмолиться сем магическим деревьям на свете, чтобы ее просьба оказалась выполнимой и не касалась его особых качеств.
«И что же нужно отвечать на такое? Девочка, ты дверью не ошиблась?» Судя по запросу – нет. «Алкоголь несовершеннолетним не продаем». А ведь вполне возможно, что ей не одна сотня лет, кто знает. «Бесплатно только стакан воды». Она что-то говорила про купить… Деваться некуда, Зеро.
Бармен взял из маленькой ручки бумагу, развернул, прочитал. Улыбнулся девочке и прочитал еще разок. «Темный лорд Вельзевул».
- Добрый ночи, маленькая леди. – мужчина был сама доброжелательность. Еще бы, сейчас он даст ей то, что она хочет, но не за деньги. «Позволим себе маленькую дерзость». Есть кое-что пустяковое для Вельзевула и жизненно-важное для Зеро. Мужчина развернулся и прошелся вдоль стеллажа. Вся выпивка стояла здесь, самая дорогая и самая дешевая, на любой вкус. Выбор бармена пал на пузатую бутылку, он аккуратно взял ее с полки у упаковал в черный цилиндрический футляр.
- Держи, - Зеро протянул его девочке и проследил, чтобы она крепко держала его своими маленькими пальчиками. – Это винтажный виски  Glenrothes 1978 года был признан как “Лучший односолодовый виски Спейсайда” на конкурсе World Whiskies Awards 2008.
Хотя, возможно, Темному лорду все эти номинации безразличны. Но он оценит изыскано-цветочный  и  характерный только для Glenrothes вкус.
- Нет-нет, никаких денег. – Зеро развел руками и пристально посмотрел прямо в очаровательные синие глазки. – Это подарок.
«Надеюсь, Ир не решит, что я одариваю каждую встречную маленькую девочку». Кстати, о клиенте…
- Да конечно.
Он пододвинул к демону стеклянную пепельницу. «С ним все в порядке?» В любом случае, прежде чем что-то спрашивать, нужно подождать торжественного отбытия прелестной посланницы.

+1

19

Звук передвигаемой по стойке пепельницы больно резанул по ушам, заставив шар в голове истечь каплями расплавленного металла. Сигарету удалось выудить из пачки раза со второго, прикуривать пришлось все от той же обычной зажигалки. 
После первой затяжки в голове слегка прояснилось, окружающий мир обрел резкость, стало лучше слышно. Только руки слегка дрожали и никак не хотел исчезать чуть сероватый оттенок кожи.
Ну и видок у меня сейчас должен быть. Как у хорошо сохранившегося покойничка. Н-дэ, давно не соскальзывал в транс в людных местах, ой давно.
Ир прислушался к Дару, как язвенник со стажем прислушивается к желудку после порции жаренной картошки.
Отпустило? Кажется, нет. Другое объяснение маленькой девочке, обнимающейся с бутылкой виски я найти не могу.

0

20

«Хм… с чего это ты вдруг гость дорогой, так изменился в лице?» Зеро оперся локтем о барную стойку и наклонился вперед, стоял он прямо перед Иром, поэтом в таком положении их лица оказались весьма близко. Мужчина почувствовал сигаретный дым, этот запах ему не очень нравился, хотя, может быть, ему не нравился запах именно этих сигарет. Интересно, какую марку курил демон.
- Зачем чего-то стесняться, Ир? – голос бармен понизил так, что его было еле слышно, - Здесь нет посетителей. Маленькая девочка получила то, что просила и сейчас уйдет, а меня такими вещами не напугаешь. Если тебе станет легче, прими свой привычный облик.
Хотя самого Зеро устраивал и этот. В его глазах демон преобразился и стал выглядеть более естественно. Безжизненная кожа, глубокие тени под глазами, выцветшие волосы – все это шло Иру гораздо больше, чем человеческая внешность.

0

21

Ир с садистским наслаждением раздавил окурок в пепельнике:
- Не думаю, что это такая уж хорошая идея, - голос все еще хрипел как труба-пенсионерка.
Я же в полутрансе такого наговорю...
Предсказатель со вздохом запустил руку в волосы. Зашипел, случайно задев пальцем лоб. Пусть он и не был в демонической форме, но ногти уже царапались пребольно. Ирлевайн с досадой стер выступившую было кровь с лица.
- Интеречно, я буду выглядеть полным идиотом, если спрошу, что ты такое? - прошептал он, так чтобы его услышал только Зеро, - Или ты просто не ответишь?

Отредактировано Ирлевайн (2008-09-20 23:55:52)

0

22

Сейчас личность Зеро отступала на второй план. Для Ира, может, это было не так сильно заметно. В конце концов, он знаком с барменом от силы час, поэтому не может даже сказать, какое поведение Зеро считать нормальным.
Мужчина отстранился, по-прежнему улыбаясь, он смотрел на посетителя, но взгляд его уже стал безразличным. Артефакту понравился вид крови, выступившей на лбу демона. Ярко-алая капля на фоне болезненно-бледной кожи смотрелась, словно как экзотическое украшение виде драгоценного камня.
- Так ведь спросил же, - мужчина медленно облизнулся. – И полным идиотом от этого не стал.
Интересно, они выглядят очень глупо в глазах этой девочки? В голову Зеро закралось подозрение, что если уж она посланница Темного лорда, то ей может хватить сил для того, чтобы понять, чем является бармен на самом деле. Ир, например, уже догадался о чем-то. И, возможно, это как-то связано со Знаком Времени, периодически вспыхивающим на ладони артефакта.
- Я Средство для достижение всех целей. Devil’s Cry имя, данное мне в Совете, Офисе и Управление.
Церемониальная фраза прозвучала громко и четко, как того требовал Мастер. «Что…» - давненько это слово не применяли к Зеро. Приятно услышать его вновь.
- У меня нет права не ответить на твой вопрос.

0

23

- %!&#, - раздельно, по слогам произнес Ир, - Ничего себе, сходил выпить...
Не то чтобы его удивил сам факт общения с подобным... существом, в трансе и не такое видел. Но все-таки, не каждый день вам готовит чай нехилой силы артефакт.
Не удивительно, что рядом с ним я нырнул в транс.
Предсказатель в замешательстве потер переносицу, с некоторым удовлетворением заметив, что ногти посветлели и кожа приобрела телесный цвет. Значит, незапланированных травм пока что можно не опасаться.
- И что теперь делать? - демон сам не заметил, как достал вторую сигарету.

0

24

Все-таки живые существа очень… увлекательные создания, прямо таки произведения искусства. Улыбка на лице Зеро снова стала естественной и дружелюбной. Он снова пришел в себя, хотя он и так в себе. Просто из артефакта снова стал обыкновенным барменом.
- Может, сейчас ты не откажешься от чего-нибудь покрепче? – даже голос его теперь казался более человеческим.
«Похоже, разговоры отвлекают его от Дара. Интересно, это связанно как-то с настроем или потерей концентрации». Зеро успел заметить, что и Ир снова принял обыкновенный свой вид.
- Не беспокойся, - на этот раз бармен успел сделать то, что полагается и предложил посетителю огоньку. – Знание тебя совершенно не обязывает.
А обычно реакция немного другая…
- Если хочешь, сделай вид, что я не говорил того, что говорил. Мне все равно.
«Зато теперь ты знаешь, почему я спросил тебя об оружии».

0

25

- Что-то я не похож на склеротика, чтобы просто так забывать что-то, - скептически хмыкнул Ирлевайн, прикуривая сигарету.
Да и не подходит это под мои личные дурацкие принципы.
Табачный дым ленивой струйкой заскользил к потолку. Предсказатель проводил белесую дымку взглядом, перевел его на сигарету и вдруг, сломав ее пополам, щелчком отбросил в пепельницу.  Потом с интересом посмотрел на Зеро (предпочитая продолжать использовать это имя).
- Теперь ясно, к чему было то видение. Кстати, из тебя получилось красивое копье, - усмехнуля Ир.
Настоящее оружие. Красивое, завораживающее. Не той пафосной золотой оковкой, а своей истинной сущностью, которая пахла грозой и вихрем. Копье с широким, длинным наконечником. С таким можно и шагнуть в глубокий колющий выпад, и чиркнуть на излете широкой рубящей дуги.
Такое оружие никогда не будет лежать ни в чьей коллекции. Оно создано только для боя.

Отредактировано Ирлевайн (2008-09-21 01:07:29)

0

26

«Видение?» В голове парня с бешенной скоростью понесся мыслительный процесс. Теперь становились понятны многие вещи, например, почему на Ира реагирует Знак Времени, и почему, в конце концов, он так изменился в лице несколько минут назад. «Вот оно что… » В конечном итоге разум выдал единственно верный вывод, при этом разве что лампочка над головой не загорелась.
- Провидец, пифий…
Артефакт рассмеялся, громко, раскатисто и немного пугающе. Потом вдруг резко наклонился вперед и, перевшись ладонями в стойку по бокам от посетителя, заглянул тому в лицо.
- Знаешь, в чем ирония твоего дара, Ир? Пока ты мне не сказал, что из меня получится именно копье, я даже не думал об этом. Для меня tela всегда загадка. Я никогда не могу заранее определить, чем стану. Но теперь… теперь я могу стать в твоих руках ТОЛЬКО им.
«А еще… если ты смог узнать в своем видении имя копья, ты можешь его призвать». Но говорить о последнем артефакт не станнит никогда. К владельцам жесткие требования. Ир должен быть достаточно мудр и влиятелен, чтобы раскопать эту информацию в архивах Управления, или расспросить кого-нибудь более мудрого и влиятельного.

0

27

Предсказатель задумчиво склонил голову, потерев зудящий порез на лбу. Даже без использования Дара Ирлевайн видел разветвляющуюся прямо перед ним ветвь вероятностей. И самая главная развилка была здесь, перед ним. И такое чувство, что именно сейчас он ее и проходит.
Слева «да», справа «нет», слева дождь, справа «снег». Слева мокро, справа холодно. Уйти или остаться? Ловить возможность, или пусть себе пролетает мимо?
Он понимал, что сейчас, на расстоянии руки от него находится могущественный артефакт. И только ему сейчас решать, забыть обо всем или же… Демон как сейчас видел перед собой длинное, прочное древко, увенчанное острием «небесного железа». Ир понимал, что как воин он проигрывает большинству своих сородичей, боевой магии он мог противопоставить лишь свои четыре заклинания, ум, опыт и хаотично пробуждающийся Дар. А тот мог как раскрыться в полную силу, так и не проснуться вовсе. Если бы сюда еще добавилась сила артефакта, чаша весов предсказателя резко бы перевесила.  Но в то же время, Ирлевайн попал бы в поле зрения других лиц, ранее не обращавших на предсказателя внимания в силу его незначительности.
У этой медали, как всегда, было две стороны.
Ну что же, кажется я выбрал.
И Ир невесело усмехнулся:
- Это было бы интересно.

0

28

Парадоксально, но все, что сейчас думал и чувствовал Ир, улавливалось знаками и напрямую влияло на будущую форму tela. Артефакт не знал, как именно действует магия, заключенная внутри него, может догадывался. Поэтому он не соврал, когда намекнул, что примет именно ту форму, которую представит или захочет предсказатель. Почему так происходит, мог знать разве что Мастер.
«С провидцами всегда так… поэтому в их руках я наделяюсь весьма странными способностями». Вернее сказать, весьма пугающими способностями. «А вот сможет ли он ими воспользоваться, другой разговор…»
Лично у Зеро ищет в заинтересованности демона свою выгоду. Нужно поскорее исправить один маленький нюанс, произошедший с артефактом после катастрофы. Бармен хмыкнул, избавляясь от негативных размышлений, и незаметно поменял пепельницу. Настроение у него снова было самым обычнейшим.
«В любом случае некоторые подробности по моей эксплуатации я рассказывать не обязан. Пусть потрудиться узнать кое-что сам».
- Для чего тебе оружие, Ирлевайн Тар? – вопрос, заданный именно барменом. Обыкновенное любопытство. Чем сильнее демон проявлял к нему свой интерес, тем сильнее была от него отдача, помогая сформироваться той связи, которая существовала между владельцем и оружием.

0

29

- Мне нравится аура силы, которую оно источает. Силы почти безграничной, дело лишь в умении ее применять. Но если тебя интересует именно применение, то для защиты, для отражения удара, - предсказатель, похоже, поймал философский настрой, - Я не трушу, это тяжело объяснить...
Ир неопределенно покрутил в воздухе рукой:
- Скажем просто - "специфика Дара". Да и в конце-концов, кто из населяющих Вселенную не хочет стать сильнее? А вот для чего - это уже совершенно другой вопрос.
  Он хитро улыбнулся и щелкнул пальцами по краю опустевшего стакана. Сказать что-то более вразумительное не получалось, а месить словесную воду в ступе тоже не прельщало. Опять вспомнилось видение, кромешная тьма и теплое, тяжелое древко копья. Даже не прикоснувшись к нему, демон просто знал об этом. В конце концов, предсказатель он или нет?
- И еще, не мог бы ты не называть меня полным именем? Это слишком длинно.

0

30

Хозяева и владельцы бывают разные, цели и стремления у них тоже всегда разные. Зеро внимательно следил за демоном, пока тот говорил. Предсказатель… такие отличаются ото всех остальных… «Его рассуждения…» Впрочем, Ир не первый и не последний провидец на пути артефакта. Бармен прикрыл глаза, сравнивая то, что сказал ему посетитель с тем, что он когда-либо слышал от таких же как он. «Отличаются ото всех…»
Дар. Сила. «Демон, обладающий инстинктом убийцы, никогда не ограничится просто защитой… » Интересно, сам Ир это понимает? За ним интересно наблюдать, неопределенные жесты, незаконченные фразы, несформированные мысли. «Предсказатель».

Все вокруг стремительно темнело… снова видение.* Ир смотрит под ноги, он стоит на разбитом зеркале. Трещины разбегаются от его ступней, пересекаются, прерываются. Это похоже на вероятности будущего. Множество вариантов – осколков, а в центе он. На этот не было бара…
… Кто-то берет его сзади за волосы, грубо и властно, тянет на себя, слышен голос Зеро, но что он говорит, Ир не понимает…
…Всюду кровь, он чувствует ее запах, ощущает вкус, но не видит. Больше Ир никогда не увидит ничего…
… Спальня. Он дома, но не один. Кто-то лежит рядом с ним на кровати, Ир улыбается и поворачивается…
… Страшный хруст, боль в груди и спине, что-то скользит сквозь внутренности, Ир опускает голову и видит…
… Блеск золота, человек на кресте, в руках его тяжелое древко копья, мокрое и скользкое от крови. Ир должен нанести удар, но …
… Тяжелый вздох Зеро…

Зеро тяжело вздохнул.
-  Как скажешь Ир.

*Не происходит на самом деле.

0


Вы здесь » За Гранью: пандемониум теней » Центральные Осколки » Бар "Черный трилистник".