За Гранью: пандемониум теней

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » За Гранью: пандемониум теней » "Альсмеер Голд Палас" » Первый этаж. Эконом-люкс № 10. Ретро.


Первый этаж. Эконом-люкс № 10. Ретро.

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

http://s60.radikal.ru/i167/0809/49/37e573a3741f.jpg

0

2

- Холл -

Поведение появившегося дебошира начинало умилять. Явно он не был знаком с системой лифтов у людей… Кажется, и в эпохе людей поотстал. Точнее, с этой реальностью был мало знаком.
Глаза Ричарда подернулись серебристой пленкой, и голос стал гуще и бархатистее:
- Угомонись, приятель, если тебя возьмутся замуровывать демоны, поверь, ты вряд ли после этого Свет увидишь…
Оскара он точно узнал. По этим пьяным крикам и узнал.
Мужчина вытащил того из лифта, и открыл дверь в одни из свободных номеров, запихивая Лиса туда.
- извергом извольте меня не называть, - отрезал демон. – Быстро садись давай, - он толкнул  Оскара на кровать, сам устроился в кресле, закинул ногу на ногу и осведомился. – Какого рожна шляемся в мире людей с открытой аурой? Разрешение на прогулки здесь есть?
Он нарочно пока не говорил свое имя. Пусть угадывает. Так даже и интереснее: признает, али нет?

0

3

Холл ---------

Оскар шлепнулся на кровать, собрался было возразить, как вдруг беспардонный собеседник выдал совершенно непонятную тираду про какое-то разрешение. Смутно Оскар припомнил, что Стюарт на кладбище тоже пугал Флору каким-то разрешением. Лис скривился, как от кислятины, реагируя вполне характерно, то есть разозлился:
- Разрешение? Ауры-шмауры?! Терпеть не могу разрешения! Тут на каждый чих бумажка нужна? - он поднялся, глаза засветились синим, Оскар едва сдерживался, чтобы не обратиться в демонический облик. Он навис над человеком, хмуро меряя его взглядом. - Ты не человек, верно? Мы знакомы? - Оскар прищурился, склонился еще ближе, откровенно обнюхивая лицо Ричарда. - Я знаю твой запах, - с оскалом людоеда прорычал Лис. Где-то на краю опухшего от алкоголя мозга мигала догадка, типа лампочки, но ухватить ее пока не удавалось. - В этом мире я знаю только двоих. С Райтом я уже виделся... - логика сработала детонатором. - Цербера тебе в задницу! Вэл?! - ошарашенно отпрянул Оскар, покачнулся, невольно сделал пару шагов назад и рухнул на кровать, не отрывая глаз от собеседника.

0

4

- Затем, что все в нашей системе очень сбалансировано, - овтетил демон. – И вам. Как никому другому должно быть известно.
Он с интересом смотрел за  реакцией Оскара на окружающий того мир.
- Не человек, - согласился Вельзевул.
В другой ситуации он сопротивлялся бы до последнего. В другой ситуации – он бы не открыл своей настоящей сути.
- И мы знакомы, профессор, - кивнул, чуть улыбнувшись, и деловито хмыкнув, когда на Оскара снизошло озарение.
Вот почему нельзя пить до отупения: нечто важное всегда позже, чем следует. А эти несколько мгновений порой могут и жизнь спасти.
- Во насчет цербера, профессор, - скептически поднял бровь демон. – Знаете, я порой весьма люблю…нет, я не люблю мазохизм, я ему предпочитаю откровенный садизм. Какими судьбами, господин Оскар?

0

5

- Да ну тебя с твоим Цербером, - махнул рукой Оскар, плюхаясь обратно на кровать, упираясь руками в постель и закинув ногу на ногу, довольно прищурился. - Я тебя вечность не видел! Но слышал, как ты тут зажигаешь. Молодец, мужик, так держать! - подмигнул он демону. - Этих бюрократов в Высшем Совете надо периодически встряхивать, чтобы мох осыпался с задниц. О, кстати, отменяй все дела, завтра... то есть уже сегодня, да? вечером отмечаем у меня, - он перебросил Вельзевулу визитку с адресами. На ней же значилось, что он, Оскар Савари, является главой ООР. - А вообще нафига вам разрешения на выход в мир, людишек от безумия бережете? - посерьезнел он чуток, а глаза шныряли по номеру в поисках бара.

0

6

- Да, мы с вами давно не виделись, - усмехнулся в ответ демон. – Насчет «зажигаешь» - это была просто вынужденная мера, так сказать.
Насчет бюрократов – только сдержанная улыбка. Сам он весьма любил бюрократию – она наталкивала людей на такие слова и поступки, что их темная карма сразу значительно прибавляла в весе.
Демон еще раз внимательно посмотрел на своего гостя, соотнося узнанное и услышанное.
Итак, судя потому, что Оскар постоянно упоминал «различные задницы», личная жизнь у него в этом плане не отличалась видимо разнообразием. Полученная визитка сообщала место обитание профессора, значит, теперь понятно, куда его доставить. А новость о том, что Оскар – Глава ООР…Была довольно удивительной. Назначения Высшего Ареопага иной раз радовали своей, своей…Слово он так и не подобрал.
Последний вопрос пришлось пояснить. А то еще вздумается Оскару вылезти в своей  обычной форме, или магию применить…
- Разрешения нужны не для того, чтобы сберечь людей. Магия дает силу, и не слишком хочется этой силой делиться, понимаете, профессор?
«Ну же, ты же не дурак».
- поэтому посещение в мир людей строго конфиденциальны. К тому же – это такой не совершенный мир… - Вэл возвел сожалеющий взгляд к потолку. – Может не выдержать, а рухнет один мир – грянет цепочка последствий в других. А свалят, как всегда, на меня.

0

7

Оскар скептически вскинул бровь:
- Да ладно, нельзя так нельзя, пусть его еще постоит, этот ваш мирок, - он пожал плечами. - К тому же я тут вряд ли долго продержусь. Сам понимаешь, меня мало где вытерпят столько, сколько в нашей академии, - Оскар рассмеялся. - Кстати, приводи побольше народу. Там и познакомимся все. А то официальные визиты - это скучно. Я тут уже одного Светлого подцепил, а завтра свой офис обойду. О, мы ОЧЕНЬ постараемся не расшатать ваш мир за этот вечер, - весело хмыкнул граф. - Бесова псарня, тут есть бар или нет? - резко перешел он от веселья к возмущению, вскакиввая с места и широко шагая к предполагаемому шкафчику со спиртным. Но там оказался мини-холодильник с закусками. Лис хмуро уставился на Вельзевула. - Хреновый номер, хочу другой!

0

8

- Не расшатаете, и на том спасибо, - усмехнулся он.
Зная Оскара достаточно давно, демон в точности мог представить масштабы катастрофы, которую мог бы сотворить Лис, если бы захотел. Потому что Лис был разгильдяй высокого класса. Сейчас сей разгильдяй явно был выпимши. Вельзевул спокойно пронаблюдал за Оскаром. У того начиналась алкогольная ломка, и мини-бар в эконом-люксе его не устроил.
- Я знаю отличное местечко, где ест прекрасный бар, - деловито сказал демон. -  Сейчас вот мы пирушку с тобой и закончим. Сейчас, я только распоряжусь насчет номера.
Он позвонил менеджеру, распорядился, чтобы в номер прислали горничную, чтобы привести номер в порядок. Потом взял Лиса за локоток:
- Ну-ка, профессор, давайте прогуляемся, - предложил Вельзевул, открывая портал.
Портал вел прямиком в дом Алисы, в котором и обитал достаточно давно. Удобный, кстати, дом – все под рукой, не надо вносить арендную плату.

- дом  на Холме -

0

9

Оскар запанибратски ухватил Вельзевула за плечо, наваливаясь всем весом, он уже едва соображал, в каком он мире и куда его ведут.
- Барррр? Это хорошо, - пробормотал он. - Веди!
Опять порталы, полеты, запутанные дорожки. Оскар слишком плохо знал пока этот мир, его пространственное ощущение слабо работало, и он не успевал ориентироваться, куда его несут и где он в итоге оказывался. Никакие путеводители не заменят ощущения мира в его целостности. А Грани... ну, они были похожи на слоеный пирог. В одном слое еще как-то разбираешься, но в другмх все как в параллельных мирах. Не слишком подходящий мир для простого, как рельса, восприятия профессора. Но он честно старался научиться в нем жить! Правда-правда! Отчасти из-за этого просил его потаскать по слоям, чтобы зафиксировать их атмосферу в сознании. Нельзя перемещаться "туда не знаю куда". Так что пусть пока кто-то другой поработает проводником, так оно надежднее.

Дом Алисы.

0

10

- Начало новой истории Граней и Пандемониума.  2016 -

0


Вы здесь » За Гранью: пандемониум теней » "Альсмеер Голд Палас" » Первый этаж. Эконом-люкс № 10. Ретро.