За Гранью: пандемониум теней

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » За Гранью: пандемониум теней » Совет Старейшин » Кабинет Главы Совета Старейшин.


Кабинет Главы Совета Старейшин.

Сообщений 91 страница 120 из 259

91

- Да, - недвусмысленно ответил ангел на ее первый вопрос.
«Трусость на поле боя?!» После этой фразы взгляд потемнел и «загустел» еще больше. Повисшая пауза длилась для Вика мучительно долго. «Никто не смеет упрекать меня в трусости», - взыграла его необузданная гордость. Сейчас бы хлопнуть дверью и уйти… Но это будет расценено как та же банальная трусость. С другой стороны – капитулировать вот так вот, просто? «Придется предпринять тактическое отступление». Уголки губ скептически дернулись.
Похоже, Вик уже склонен был рассматривать эту женщину как достойного противника. Если бы она, к тому же, не обратилась к нему, как к специалисту… «Профессионально. И уже два-один в вашу пользу».
Прихрамывая на правую ногу, ангел всё же прошел к столу, выбирая место. Не прямо напротив ведьмы – а немного наискосок. И только после этого ответил на поставленный вопрос.
- Фактически, такой системы нет.

0

92

Мириам ясно видела, что он не желает работать под началом женщины, видимо, считая это для себя унизительным. Значит, следовало поставить себя, как профессионала. А главное – продемонстрировать свое отношение к нему как к профессионалу. Другого способа заставить этого ангела работать ведьма не видела, а из личного дела и послужного списка следовало… очень и очень многое. Нет, такими кадрами она разбрасываться не будет, даже несмотря на разногласия в «личных» вопросах. Личные отношения, приязнь или неприязнь должны и останутся за дверью этого кабинета.
- Прекрасно. Значит, заходи, кто хочешь, и делай, что хочешь, и мы даже не будем об этом знать.
Мириам не адресовалась ему, она просто размышляла вслух – вполголоса и весьма скептически.
- Перед вами доклад о последних открытиях, касающихся воды. Если быть точнее, о ее возможностях и свойствах – энергетических и информационных. Возьмите с собой. Ознакомьтесь.
Через стол скользнула прозрачная папка с бумагами. Мириам говорила уверенно четко и безапелляционно, ставя вполне определенную, хотя и сложную, задачу.
- Подумайте, как это можно совместить с техническими достижениями и магией. На выходе мне нужна бесперебойно работающая система безопасности, отслеживающая все перемещения и действия посторонних в здании нашего ведомства, а так же сигнализирующая о странных или возможных несанкционированных действиях со стороны наших сотрудников. При этом – с виду здание должно по-прежнему оставаться открытым.
Ведьма испытующе посмотрела на собеседника и слегка улыбнулась – синие глаза выражали исключительно ум и деловой интерес.

0

93

Вик внимательно проследил за ходом мысли Рыжей.
- Прежнего Главу это не особенно интересовало.
Он посмотрел на девушку, задумавшись. Интересное задание. Определенно. И оно даже польстило его самолюбию. Только заниматься этими вопросами…
- Боюсь, это не совсем в моей компетенции, мисс, - произнес ангел, избегая называть ее по имени.  – Я Капитан подразделения боевых магов, - Вик особенно подчеркнул  слово «боевых».
«Вряд ли то, о чем вы просите, входит в задачу этого подразделения», - так и слышалось за этой фразой.

0

94

Ведьма и не думала, что победа в этом разговоре достанется ей легко. Глаза ее на мгновение потемнели – Мириам не слишком привыкла к тому, чтобы ее приказы (чем, фактически, и являлось подобное поручение), даже в мягкой форме, подвергались обсуждению. Но в этот раз и с этим существом… Мириам не была бы самой собой, если бы позволила минутному раздражению вылиться на собеседника и свести на нет собственные планы, потому что определенные успехи ведьма уже видела – требовалось аккуратно их закрепить. «Ювелирная работа, прямо», - мысленно усмехнулась она.
- Я хорошо изучила ваше личное дело и послужной список прежде, чем предлагать вам это,  - Мириам намеренно использовала слово «предлагать», давая понять, что в этом вопросе считает Вика бОльшим специалистом, чем она сама. – Вы правы. Ваше подразделение – подразделение магов специального назначения. В первую очередь – боевых.
Выразительная интонация выделила то же слово, подчеркнутое Виком минутой раньше.
- Но разве в понятие «боя» не входят понятия - «тактики» - «стратегии» - «обороны»?
Ведьма говорила размеренно и неторопливо, по пути расставляя нужные паузы и акценты, словно размышляя. И она действительно напряженно думала в этот момент, и говорила то, что думала.
- Именно этим я и прошу вас заняться, - при этом «прошу» прозвучало если не как приказание, то как руководство к действию точно. – Всю необходимую помощь и поддержку я обеспечу.
Мириам уверенно посмотрела в глаза Капитану, пытаясь найти там ответ.
- В чьих силах, если не в ваших? – с легкой полу-улыбкой спросила ведьма.

+1

95

«Если не я, то кто? Так, что ли?» - пронеслось в голове ангела. «Грамотно». Он невольно улыбнулся уголками губ. «Умна. Безусловно, умна». Это была высшая оценка для женщины в его глазах. То, что она еще и красива, ангел рассмотрел уже давно. И, кажется, уже подпал под ее обаяние. Изумившись собственным мелькнувшим мыслям. Точнее, мысли - одной. Мысль о том, что он может стать для нее кем-то, кроме работника, отмелась сразу же, едва возникнув. Зато на ее месте тут же укрепилась другая.
Да, он не любил начальство.  Да, он не представлял, что когда-нибудь будет работать под началом женщины. Но
Всё, что она говорила, было разумно. И правильно. Последний завуалированный комплимент бальзамом пролился на его израненную гордость. С прямым – ангел послал бы ее далеко и надолго. А так… Как ни неприятно – а неприятно ли? Как ни не хочется – а действительно ли не хочется? Последнее дело – нарушать дисциплину в собственных рядах и не выполнить приказа командира.
«Это когда это я ее как командира воспринимать начал?» - искренне удивился сам себе ангел.
- Я посмотрю, что смогу сделать, - сдался Вик и, подхватив доклад, вышел из кабинета. «Похоже, с разгромным счетом три-один, она выиграла этот раунд». Странное дело – вместо горечи поражения ангел ощущал незнакомое ему доселе чувство. Он был горд. И восхищён.

Секретариат

Отредактировано Вик (2008-12-01 10:12:30)

0

96

- Жду вас через две недели, - сказала ведьма на прощанье, и только когда дверь закрылась – позволила себе облегченно выдохнуть и улыбнуться. Этот раунд остался за ней.
«Если повезет, в течение месяца у нас будет нормальная система безопасности. Более или менее нормальная».
Мириам вернулась за компьютер. Что там далее по списку? Прием по личным вопросам? Отлично. После этого своими личными вопросами сможет заняться она сама.
Ведьма распечатала несколько бланков – ордеров на жилье. Пусть лучше будет пара лишних, на всякий случай. Один из них она быстренько заполнила на имя Сайана Тэнкуро и снова погрузилась в изучение состояния финансовых дел управления, которое уже её не радовало.

0

97

------>Секретариат.

Эльф подошел к дверям кабинета, тихо и приглушенно постучался, ожидая положительного ответа, на разрешение войти, чтобы не показаться на этот раз невежливым. К тому же это был кабинет самой Главы Совета Старейшин.
-Думаю я правильно поступаю на этот раз, проще всего окунуться головой в работу...Как и тогда...Но живопись думаю тоже не стоит бросать...- обреченно и безвыходно думал Ветер, ожидая Главу СС, мисс Мириам.

0

98

От работы Мириам отвлек сигнал селектора. Даже не сигнал - а целое высказывание о "Венте Фройде". "Так... Обязательно побеседую с Саем "по поводу"", - отметила Мириам для себя. Работа работой, но нельзя же до такой степени бесцеремонно? "Обычно принято спрашивать, свободна ли я, чтобы принять... или могу ли". В глазах ведьмы промелькнуло недовольное облачко, вызванное еще и состоянием финансовых дел управления.
"Ладно, об этом после".
Стук в дверь и какой-то смутно знакомый голос. "Знакомый?" - Мириам нахмурилась. - "Разве он может быть знакомым?"...
- Войдите, - разрешила она.
И к этому моменту на губах и во взгляде снова была вежливая благодушная улыбка. Чуть более строгая, пожалуй, чем обычно.

0

99

Парень открыл дверь и осторожно вошел в кабинет, но услышав голос мисс Мириам, эльф застыл на пороге, заторможенно закрыв дверь.
-Где-то я его уже слышал, или мне кажется? Да нет, не может быть... - свято уверял про себя Ветер.
Взглянув на ведьму, ему казалось в ней что-то знакомое, может внешность? Или все-таки какая-то уточняющая "деталь"? Да именно это..."деталь"
-Здравствуйте, мисс Мириам...Я пришел к вам по... - немного шокированно смотря на Главу СС, неуверенно проговорил эльф.
Его с жгучим интересом заинтересовала данная особа, а в особенности её глаза. Такие светлые, как тогда. Вэнт ничего не смог больше произнести.

0

100

Тонкая бровь слегка изогнулась, ведьма смотрела на вошедшего слегка насмешливо: смущение всегда её немного забавляло. Чем больше он говорил, тем сильнее складывалось ощущение «дежа вю». «Я точно его где-то видела. Вот только где и когда?» Если они и встречались, то это было очень давно. Хотя что такое «очень» для ведьмы, которой немногим больше трёхсот лет?
«Интересно… Очень интересно…»
Может быть, если он поговорит ещё, она вспомнит?
- … "решению личного вопроса", - процитировала она Вента, заканчивая его фразу и улыбнулась. – Здравствуйте.
Глаза, чуть потемнев, засветились интересом, по-прежнему завораживая прозрачностью и глубиной.
- Присаживайтесь, раз пришли. Как раз и поговорим.
Голос держался спокойно, доброжелательно и отнюдь не холодно – так, немного с прохладцей, как летняя вода. В этом облике ведьма не видела его точно. Но… Может быть отголосок ауры? Или… Определенно – голос. Голос она бы не перепутала, у ведьмочки всегда была довольно цепкая память. Иначе как она могла бы быть той, кем была до инцидента с хаосом? Тем не менее, признавать в Венте знакомого она не спешила, как, впрочем, и предлагать чай или кофе.

0

101

Эльф резко встряхнул головой, отбрасывая все лишние мысли, работа и только работа, вот что сейчас больше всего интересовало парня, а остальное, как говорится, потом.
Ветер собрался мыслями, сделав снова серьезный вид, прошел и сел напротив Мириам, настроившись на рабочий лад.
-Простите за мою бестактность. Я пришел к вам так сказать с личной просьбой и обсуждением некоторых своих должностных обязанностях. Вы не могли бы перевести меня из отряда МСН в должность Системного администратора? У меня есть не плохие навыки и опыт в работе. - Серьезно начал говорить Вэн, все же приглядываясь к Ведьмочке, вспоминая, встречались ли они когда-то или все же ему это казалось.

0

102

- Почему нет?
Мириам внимательно рассматривала Вента.
- Единственное, расскажите немного подробнее, чтобы не терять время и не поднимать личное дело. Как давно работаете в МСН? Что заставило вас просить о переводе? Каковы были ваши обязанности в отряде? Чего ожидаете от нового места работы? Чем заинтересовала должность именно системного администратора?
Ведьма никогда не торопилась - она всегда задавала вопросы. Ответы позволяли лучше понять собеседника, его мотивы, оценить его как с профессиональной точки зрения, так и с личной. Тем более, что голос ей точно знаком. И манера держаться тоже. Так пусть поговорит ещё, а мы пока попытаемся вспомнить...

0

103

Парень незамедлительно стал отвечать:
-В МСН работаю уже на протяжительно-догом времени, с того момента, как отточил свои навыки в мире людей, в разведке. Поводом о моем переводе, послужило то, что Шпионская должность не даст полного раскрытия моих способностей, так как я больше увлекаюсь техникой и она меня...как бы сказать "любит". Проходил практику в мире людей, выучился с большим удовольствием на программиста и системного администратора. Мои ожидания от работы представляются развитием моих способностей до предела и полное погружение в неё. Сама должность заинтересовала тем, что думаю вам не помешают лишние сотрудники, тем более я получил хорошую квалификацию в этом деле.
Вэнт сложил руки в замок и опустил руки на колени, немного, на самую малость наклонившись, тем самым приблизившись к Мириам, чтобы четче разглядеть её глаза и оценить знакомые повадки. Парень предпочитал больше отвечать, чем спрашивать что-то сам, тем более его вопросы были бы на данный момент не уместны.

0

104

Ведьма спрятала взгляд под ресницами, вслушиваясь в звуки голоса Вента. И чем дальше он говорил, тем более знакомым казался этот голос. То, что она не могла его вспомнить – заставляло немного беспокоиться. Неуютно, как от песчинки в босоножках: вроде, малость, а ногу натирает.
Потому что: если она с ним встречалась (а выходило, что встречалась, раз тренированная память среагировала подобным образом), то видеться они могли только в пору работы Мириам на господина Вельзевула. Внештатным агентом, так сказать… Точнее – агентессой, что само по себе напрягало. Потому что свидетелей ее «работы», насколько она помнила и насколько следовало из условий контракта, оставаться не должно было. Да и не оставалось – она работала «чисто». Значит… если он до сих пор жив, то обращалась она к нему по личному делу. Какое такое «личное» дело могло быть и было у ведьмы тогда?
- «Лишних» сотрудников у меня нет, - улыбнулась в ответ Мириам, продолжая исподволь изучать собеседника и что-то помечая в своем блокноте. Там, как обычно, появлялись «галочки» - своего рода зарубки на память. «Скорее, наблюдается их недостаток».
Синие глаза снова обратились на Вента, и… Непонятно, какой механизм памяти сработал, только перед глазами вдруг всплыл обрывок прошлого: она, молодая, синеглазая, своенравная и чуть более заносчивая, чем теперь, беседовала о чем-то в странной мастерской с молодым человеком, тогда на вид лет 23-25 или около того, с золотистой кожей, черными волосами с оттенком шоколада и глазами цвета ночного неба. И у него был… точно такой же голос? И обсуждали они…
Мириам с сомнением посмотрела на Вента – ничего, кроме голоса, о той встрече не напоминало. И всё же. «А он меня помнит?» - этот вопрос интересовал её сейчас больше вопроса трудоустройства, если быть честной. «Как называлась мастерская?»
Ведьма встала и подошла к окну, глядя на улицу и пытаясь вспомнить…
- Как бы вы отнеслись к испытательному сроку на новой должности? – продолжила она разговор по работе.
Ведьма стояла вчетвертьоборота, не выпуская посетителя из поля своего зрения – как тогда. Те же синие глаза. Те же рыжие волосы. Разница заключалась только в том, что тогда на ней было скромное, но безумно дорогое темно-синее платье с вышивкой из жемчуга… А сейчас – строгий деловой костюм.

0

105

Эльф внимательно следил за ведьмой, не упуская ни секунды наблюдения над ней. Когда девушка подошла к окну и встала в четверть оборота, эльф снова застыл, вспоминая данную картину, как тогда, в мастерской...много лет назад. На его лице вновь воцарился порядок, только теперь в уголках губ, сверкнула игривая улыбка. Вэн понимал, нет, он точно знал, что они виделись, пусть и очень давно, но это не важно.
-С радостью, мисс Мириам. - голос звучал ещё более бархатным, как тогда, в мастерской.
Эльф поднялся и подошел к Главе СС, заглянув в её глаза, тем более сидеть было не уважительно по отношению к девушке.
-А я был прав тогда, помните? Ваши прекрасные глаза не соврали. В Вас и в правду были и есть светлые задатки, вы ничуть не изменились с тех давних-давних пор. - Вэн смотрел на нее тем самым ветренным взглядом.
-Простите, что немного отдалился от темы мисс. - Ветер сделал пару шагов назад.
Ему было приятно увидеть хоть кого-то знакомого в Совете Старейшин, пусть это и не было близким знакомством и все в таком духе, но он ещё раз убедился, что земля не имеет форму квадрата.

+1

106

Мириам бархатно рассмеялась.
- Значит, вы, всё-таки, меня помните? Я уже, было, подумала, что ошиблась.
Ведьме трудно было решить, чего больше в этой неожиданной встрече: радости или опасений, но в глазах и улыбке однозначно проскользнуло удовольствие.
- Изменилась, раз уж возглавляю Совет, а не работаю на старом месте.
Что это было за "старое место" и в чем именно заключалась её работа Мириам тактично умолчала и тогда, и сейчас. 
- К теме всегда можно вернуться, - слегка улыбнулась она. - Я всё ещё храню ваш подарок. Помните, как вы отказывались брать за него деньги? - Ведьма не смогла удержаться от доли воспоминаний, тем более, что ей, фактически, не с кем было их разделить. Не с кем, кроме Вента Фройда, как его зовут на самом деле. - Я была в ярости тогда, и ушла, громко хлопнув дверью, чтобы вернуться через 5 минут, потому что он мне жутко понравился.
Сейчас Мириам было смешно всё это вспоминать. А тогда... Как она злилась. Злилась - и не могла понять, за что. Потому что подарок действительно восхитительный.
- И мастерская ваша, кажется, называлась как-то... со словом "ярость"... - тут же начало припоминаться название. Мириам сдвинула брови к переносице, попытавшись вспомнить. - Ярость... Ярость... Яростный...

0

107

-"Яростный Фей", мисс. - Он тепло и добро улыбнулся, как и положено в таких ситуациях с хорошими воспоминаниями.
-Я все прекрасно помню, но тогда так и не понял с чего вы тогда разозлились, ведь мне и в правду было подарка не жалко для такой милой особы как вы. - Ветер все продолжал мило улыбаться.
Такие приятные и веселые воспоминания согревали сердце, Вэну немного полегчало, он забыл о своей проблеме с Феем и не хотел возвращаться к ней, хоть на недолгое время, но на душе все равно скреблись кошки и было не спокойно. Ветер запрятал эти чувства далека в глубинах своей души и своего сердца, чтобы не показаться поникшим или уставшим от жизни.
-Я очень счастлив, что вы до сих пор храните его. Если хотите, как-нибудь заходите в мою мастерскую, я нарисую вам портрет в ваш кабинет. Некоторые так делают. Или что-нибудь другое можно придумать, я всегда рад буду помочь. - Тепло и мило говорил эльф.
Он был хоть и не мудрый, как другие эльфы из его клана, но за-то у него была добрая душа. Тем более это и в правду для него было не сложно, в особенности нарисовать картину.
-Рад, что вы все-таки добились таких успехов и взлетели так высоко.

0

108

- Чем выше взлетишь, тем больнее падать, - иронично улыбнулась ведьма в ответ, не вдаваясь в подробности.
Смена стороны всегда связана в некотором роде с переоценкой ценностей. Ему ли этого не знать? Хотя... да, ему - "не знать". И не нужно знать, иначе в управлении будет некому работать.
- А что злилась - так молодая были и глупая.
"Можно подумать, сейчас карга - старая и опытная", - тут же фыркнул несносный внутренний голос. Впрочем, это полезно. Сам себя не покритикуешь - кто покритикует? Хотя "критикёров" сейчас хоть отбавляй. Это работать некому. Мысли замкнулись: с работы начали - работой и закончили...
- Спасибо за предложение, возможно, и зайду когда-нибудь. Мне у вас понравилось. - Мириам отлипла от окна, посмотрев на часы и только потом переведя взгляд на Вента. - Чаю хотите? В непринужденной обстановке, пока остальные с личными вопросами не подтянулись?
На тепло всегда хотелось отвечать теплом, если это в её силах. К тому же, Мириам продолжало грызть беспокойство о демиурге и его визите в подвал с Кайроном, и она хотела отвлечься - пусть чуть-чуть, пусть немного. "Надо было найти причину пойти вместе с ним. Сейчас уже поздно это делать". Или успеет? Надо будет позвонить Кайрону сразу, как только освободится. "И какой предлог ты найдешь? Действительно. Смешно. Какой?".

0

109

Ветер добро улыбнулся:
-Думаю не откажусь скорее от кофе. - Мило и тихо проговорил эльф, чуть ли не переходя на шепот.
Вэн оказался снова прав, не что лучше не отвлекает от проблем, как работа, тем более когда ещё и собеседник был приятный, это просто затягивало.
-Просто мне нужно ещё сходить домой, за парочкой своих эскизов, чтобы после работы заскочить в мастерскую. И ещё у меня есть маленькая просьба, мисс Мириам. - эльф начал немного морщиться от падающего света в окне.
-Я немного не переношу солнечного света. - Вент постарался неловко улыбнуться, но это не очень хорошо вышло, даже казалось немного смешным, из-за перекошенной мордашки.
-Думаю вы меня извините. - Ветер снова присел в кресло, уже от беспомощности против света, прикрыл глаза рукой и сонно улыбнулся.
-Черт, не в подходящее время так раскисать...

Отредактировано Vent (2008-12-10 20:12:36)

0

110

- Прекрасно, значит, кофе.
Мириам сама являлась поклонницей именно этого напитка. На просьбу она отреагировала просто - закрыла плотными шторами окно, чтобы то кресло, где сидел Вент, находилось в тени и свет на него не попадал.
- Так лучше? Извините, не могу закрыть окна совсем. Нужно набрать приказ о вашем переводе, чтобы передать Саю.
Через пару минут довольно забурчала маленькая кофеварка в кабинете Мириам. "Надо будет переставить сюда ту, большую, из Секретариата. Сай, кажется, запаха кофе не выносит. А посетители?" Вздох.
Ароматный напиток разлился по двум кофейным чашкам.
"Ладно, кофе себе буду готовить сама. Не так уж это и долго".
- Прошу, угощайтесь.
На стол перекочевала так же вазочка с конфетами и печеньем.
- Я перевожу вас на должность системного администратора с испытательным сроком в две недели. Это в два раза меньше чем обычно.
Эту фразу Мириам произнесла, присаживаясь в соседнее кресло и отпивая глоточек своего фирменного кофе.

0

111

Когда Мириам задернула штору, Ветру полегчало, не так сильно стало давить на виски и раздражать глаза.
-Спасибо большое. - Он убрал руку от глаз и сел нормально.
Когда ведьмочка подала кофе, парень вежливо улыбнулся и поблагодарил ее, но вот когда на стол поставили сладкое, Вэн как-то воздержался от комментариев. Он отпил ароматного напитка:
-Ммм, думаю мне не стоит задавать вопрос "почему"? Спасибо вам большое, я постараюсь оправдать ваши ожидания и не подвести вас.
Парень отпил ещё немного кофе и деликатно вернул кружку на место.
-Думаю, ваш секретарь, покажет мое новое "испытательное" место?

0

112

- Задать, конечно, можете, но вряд ли я на него отвечу, - тепло улыбнулась Мириам. - А вообще - за теплые воспоминания.
Кофе так же, как и эти воспоминания, смог её немного согреть, хотя беспокойство внутри не отпускало и грызло по-прежнему.
- Что вы, обременять секретаря этим совершенно не обязательно. Тино покажет, практикант. Он стоит на Ресепшне. Можете сами пройтись по коридорам, увидите табличку с надписью "сервисный центр" - вам туда. Перевод с понедельника, так что сегодня еще вполне можно отдохнуть. Сайан оформит приказ окончательно, внесет в реестр - это тоже требует некоторого времени.
Мириам отставила чашку с недопитым кофе.
- Только оставьте мне свои контактные данные, чтобы я знала, как вас найти, если что.
Взамен ведьма дала номер своего телефона с комментарием, что это "для экстренных случаев".

0

113

-Ну тогда я пожалуй смогу и разобраться сам. - Ветер улыбнулся и допил кофе.
После он оставил свои контактные данные, если на то требуется. Эльф поднялся на ноги и поклонился:
-Благодарю за теплый прием и за кофе, мисс Мириам. Думаю я уже могу идти, если что обращайтесь и не работе, всегда буду рад с вами поговорить. - после не громких слов, Вэн удалился не быстрым шагом за дверь, тихо её закрыв.

------>>>Секретариат.

0

114

- До свидания.
Мириам проследила уход Вента. Интересная встреча получилась. Правда, интересная. Неисповедимы, всё-таки, пути и повороты Ведьминой Тропы. Кстати, Ведьминой Тропой девушка всегда называла Млечный путь. Посидев минут пять, просто отдыхая, Мириам поднялась, чтобы вернуть кабинету прежнее состояние: распахнула шторы, составила чашки на боковой стол ближе ко входу (или выходу, смотря по тому, входишь ты или выходишь), приоткрыла окно - немного проветрить. Жаль, посуду сейчас вымыть негде, и этим придется заняться Саю.
В общем, приготовила стол к работе, беседе и приему, разложила по стопкам документы - чтобы легче найти нужный - и ... Снова задумалась о финансовых делах. Просить деньги постоянно не дело.
Мириам подошла к открытому окну и встала рядом, снова глядя на улицу.
"Пару раз на расходы дадут. Но... Просить их всё время? Особенно после того, как траты уже несколько месяцев превышают доходы. Немного, не очень заметно... Впрочем, это пока незаметно. Еще несколько месяцев в таком же режиме - и можно уходить с поста. Нет... не для того я сюда пришла, чтобы развалить всё и сразу. Помню. Помню своё обещание "Во имя Твоё"... Только вот Тебя уже нет. А Слово осталось." Ведьма крепко задумалась. "Я действительно изменилась", - улыбнулась она своим мыслям. - "Раньше меня бы это не заботило."
О том, что было "раньше", вспоминать не хотелось. Она следовало своей Ведьминой Тропе. У каждой ведьмы она своя. Её тропа - тропа Воды. И даже у двух ведьм Воды - не бывает одинаковой тропы, потому что вода...
"Кстати о воде... Что если устроить финансовые дела по системе водоема? Этакой самодостаточной и самовосстанавливающейся системе полузакрытого типа..."

0

115

Секретариат.

В дверь раздался ровный стук, девять, костяшками кулака о дерево. Из секретарской раздался глухой голос:
- Мисс Мириам, все в сборе, можно войти?
"Мир тян, Мир тян...демонюк гадкий, но ммммрррр"
Нэкус застыл перед входом и блаженно пялился в табличку над ним.

0

116

- Нужно, - автоматически откликнулась Мириам, всё ещё занятая своими мыслями. - Войдите.
На звук открывающейся двери ведьма не обернулась - как раз в этот момент закрывая окно. Кажется, проблемы с финансами она решит. И уже почти знает, как...
В кабинете было светло и свежо, запах кофе успел выветриться, и ничего, кроме пары грязных чашек на столике при входе не напоминало о том, что Мириам буквально только что пила свой любимый напиток - да еще и в компании. Впрочем, чашки спиной всё равно не заметить.
Место за центральным столом пустовало.
- Добрый день, рада вас видеть, - раздался голос от окна. Мириам поправила штору, мимоходом коснулась букета белых роз на подоконнике и прошла к своему месту. Можно было бы принять ее слова как простую вежливость, но, глядя на неё, действительно верилось, что "рада". Особенно рада она была посмотреть на своих работников лично. "Только плохой начальник не знает в лицо своих подчиненных". Открытая улыбка, легкий деловой и чисто "человеческий" интерес, плещущийся на поверхности взгляда.
- Располагайтесь, - ведьма жестом пригласила их занять места за "столом переговоров". Когда посетителей много, так разговаривать проще. Сама она садиться пока не собиралась. - Думаю, для начала имеет смысл представиться. Мисс Мириам, Глава Совета, как вы уже поняли.
Ведьма говорила свободно и непринужденно. Голос тёк приятным на слух ручейком, напоминая о солнце и лете. Синие глаза внимательно всматривались в гостей - каждого по очереди: скользнул по Сайану, без доли неудовольствия (пока что). Ему она просто кивнула, как бы говоря, что ему представляться не обязательно. Гораздо больше Мириам заинтересовали двое других, которых она пока еще не имела чести знать.

0

117

Мириам разрешила войти. Секретарь коротко поклонился, ибо привычки изжить у нэка пока было не возможно. Он сел на предложенное место переговоров, сложив лапки ладонями друг на друге, на колени. Вид Сайана был всё ещё отсутствующий. Нэк витал в облаках и только телом был в кабинете.
- Ммррр, добрыыый... - в пространство промурлыкал ушастый.
Представлять ангела и дракона он предоставил им самим. Да, и видно, что шефиня не удивилась смене цвета волос и вообще приняла новый образ нэка как должный.
Значит можно посидеть помолчать и за время вернуться в реальность.

0

118

Вслед за Саем, в кабинет вошел Сейонн. Скользнул взглядом по убранству кабинета, ангелу здесь понравилось, какая-то уютная и приятная атмосфера, так ему показалось. Целитель улыбнулся и положив ладонь на грудь, склонил голову, от всего сердца приветствую Главу СС.
- Очень рад наконец увидеться с Вами, - он присел рядом с нэком и посмотрел на женщину. - Моё имя Валеа Сейонн, глава социально службы, очень приятно познакомиться.
Сила, красота и воля... редко встречаются сочетание этих качеств в одном существе.
Глава СС произвела на целителя самое приятное впечатление, он сразу понял, что будет рад работать под её началом.

0

119

- Из зала ожиданий -

Похоже единственным новичком в деле оказался дракон, так и замеревший на месте за дверью. После того, как вошел и закрыл ее.
"Вот это неожиданность...место ангела занялось женщиной. К стати, симпотичной." отметил он про себя, бегло осматривая Главу. "Надеюсь, в ней достаточно силы, чтобы я смог уважать новое начальство...Знать бы куда Натаниэля дели. И не ошибся ли Совет с выбором..." мысли проносились бешеным галопом. "Надо наведатся к Капитану и расспросить кое-о-чем..."
Сай сел почти молча, Валеа представился, но с Альтом возникла заминка. Впрочем неловкой для лейтенанта она не была.
Он все таки приставил ладонь ко лбу, отдавая честь, вытянувшись по струнке и щелкнув каблуками сапог, обмундирования спецкоманды. Так было привычнее.
- Лейтенант Магов СпецНазначения Абелар Лайтмар по первому указанию прибыл! - громко возвестил дракон...эльф. Смотрелось это очень непривычно, наверное. Затем он сел рядом с Сейонном. Раз предложили. И приготовился внимать.

Отредактировано Абелар (2008-12-16 23:26:53)

0

120

"Красив. Даже идеально красив", - такой мыслью встретила Мириам Валеа.
- Взаимно, - чуть настороженное и благожелательное. Она присматривалась и оценивала так же, как присматривались и оценивали её. Особенно второй...
С их личными делами она отчасти уже была знакома. Память услужливо подсказала некоторые подробности... В частности, о Драконе. Мириам могла только порадоваться, что с ним лично они нигде не пересекались, иначе сейчас было бы трудно. Трудностей на сегодня ей хватило с Капитаном. "Не буду работать", - это же надо такое придумать", - усмехнулась про себя. "Хоть этот не заявляет так с порога".
- Ценю оперативность, - улыбнулась ведьма.
Она подхватила какие-то листочки со стола и расположилась не на своем, центральном, месте, а через кресло от Сайана. Так она имела возможность видеть всех и наблюдать за ними. Так, немножко... Наблюдения никогда не бывают лишними.
- Время сегодняшней встречи отведено для решения личных вопросов, - негромко начала она. - Ваших вопросов в первую очередь.
Мириам окинула их взглядом. И довольно сложно было сказать, что именно он выражал.
- Я придерживаюсь того мнения, что для хорошей работы сотрудников необходимы, в том числе, хорошие условия. - "И поправьте меня, если я не права". - Обеспечение таких условий и входит в число моих задач. Это ваши заявления?
Ведьма пододвинула Валеа и Абелару бумаги, написанные ими энное количество времени назад и так и остававшиеся пока без ответа, где излагалась просьба в выделении жилплощади на Гранях, или хотя бы помощь в поиске таковой.
- Надобность ещё не отпала? Заявления по-прежнему актуальны? - деловито поинтересовалась она. - Сайан, тебе, для начала, нужно подобное заявление написать.
Ручка и чистый лист бумаги легли перед секретарем.
- Составляется в свободной форме, главное, чтобы излагалась суть просьбы - о предоставлении жилья.
Этим ведьма показала, что она в курсе проблем некоторых своих служащих. И более того - не собирается откладывать дела в долгий ящик и решительно настроена помочь.

0


Вы здесь » За Гранью: пандемониум теней » Совет Старейшин » Кабинет Главы Совета Старейшин.