За Гранью: пандемониум теней

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » За Гранью: пандемониум теней » Центральное Демоническое Управление » Кабинет Главы Центрального Демонического управления.


Кабинет Главы Центрального Демонического управления.

Сообщений 31 страница 54 из 54

31

... А всё таки неудобные кресла тоже могут приносить некоторую пользу.  Пережатый хвост слегка онемел, а посему не завилял по собачьи из стороны в сторону при словах демона о предполагаемой пользе. Разве что, было более чем подозрительно разъяснение касательно заботы о страждущих жителях осколков. Нет, конечно, отрицать что господин Вельзевул проявляет заботу о тёмных было бы по меньшей мере глупо, но не верилось, ой не верилось что это основная и главная причина сих действий. Не может глава ЦДУ совершать подобные предложения, не рассчитывая что-то с них поиметь самолично.
Впрочем, как говорил в подобных ситуациях один мастер по артефактам "Главное, чтобы не поимели нас". Грубоватый мужик, прямой как шпала, и с плосковатым чувством юмора, но, боги и демоны, отличный мастер, умудрённый житейским опытом практически всегда оказывался прав и слова его ой как часто били в самую точку.
Рин вежливо улыбнулся, возвращая на время чашечку на блюдце и сцепив пальцы в замок сообщил:
- В таком случае нам остаётся уладить несколько вопросов, прежде чем это милое дельце можно будет передавать в ведомство секретарей и юристов. 
"А своего секретаря я то уволил не более получаса тому назад... - некстати вспомнилось полудракону. Ну ничего. Справимся. Не впервой, если вспомнить начало карьеры.
- Мы присмотрели пару подходящих помещений в Осколках, что сдаются в аренду, но выбор остаётся за вами. В конце концов, кому как не господину Вельзевулу лучше знать какой из вариантов является наиболее удобным для жителей Осколков? Или, возможно вы имеете свои соображения на этот счёт?

0

32

- Нет – нет, - вежливо улыбнулся Вельзевул. – Торговое помещение выбирайте сами.
Однако, он оценил то, что Сэйринель высказал такое предложение. Хотя.. с одной стороны его уважают, как единоличного и полновластного хозяина Осколков, с другой – настолько, насколько уважают, и не хотят иметь дело с Темными.
- Что ж, в таком случае, оставим решение этого вопроса нашим консультантам и вашим людям, - Вельзевул поднялся, показывая этим, что деловой разговор закончен, и он отправляется по текущим делам.
- Если у вас есть вопросы, изложите их письменно, передайте через нашего секретаря, и мы решим все, - произнес он, улыбаясь.
Глава Центрального Демонического прошел до двери кабинета, провожая Сэйринеля, этим выказывая уважение и соблюдая этикет.
- Мы очень рады нашему будущему взаимодействию.
Когда тот ушел, Вэл поправил галстук. Секретарь еще не вернулся из ООР. Наверно, чокнутая Мелина опять пытается отлынивать от своих обязанностей. Впрочем, не существенно… Вельзевул оглядел себя в зеркало и направился на личную встречу к одному из своих сотрудников.

- Кабинет 13-13 -

0

33

Что-ж, отлично, всё прошло гладко, тихо и мирно. А с другой стороны, до отвращения по деловому, традиционному и незыблемому. Честно говоря, Рин подсознательно ожидал от Самого чего-нибудь этакого. Хотя бы, как минимум, зловещее шевеление теней по углам кабинета, но на нет, как говорится...
Выдав что-то приличествующее случаю, вежливое и обходительное, Рин тоже поднялся с места, чуть повёл крыльями, прираспуская их и сразу-же собрав вместе, и пообещал немедленно озадачить своих представителей бумажной работой. Распрощался с главой управления, и с чистой совестью покинул помещение. После чего сделал пару звонков, занёв кого надо подготовкой бумаг, повесил на бухгалтера секретарскую функцию, велев ему связаться с фирмой сдающей помещение по такому-то адресу, откопал знакомого дизайнера, сообщив что в скором времени ему придётся разрабатывать образ нового магазина так что он может начинать думать уже сейчас, после чего соизволил задуматься над тем, что ему делать дальше ибо задуманные на сегодня дела были отодвинуты на второй план приглашением господина Вельзевула и прочими из ряда вон выходящими событиями.
Подумал, решил наведаться в ООР, благо до туда было недалеко, и уж раз день начался с визитов, быстро разузнать чего от него мастеру иллюзий понадобилось, а там уж вернутся к запланированным на сегодня делам.

------> ООР, кабинет мастера иллюзий.

0

34

Секретариат ООР

Сжимая в руках, только что почти законно продленный пропуск, Кьёри зависла около кабинета Шефа. Робко постучавшись в тяжелые двери. Ответа не последовало, следовало сделать вывод, что в кабинете никого нет. Это удручало, но не очень. Зачем просить и унижаться если можно спи***ть и молчать... пришла в голову забавная фразочка практически к месту. Кьёри зависла под потлком над дверью кабинета сложив ножки в позе лотоса, с твердым намерением дождаться Его Темнейшества, пусть это займет даже несколько вечностей. В ручках появился наспех наколдованный женский роман. "Кровь нерожденных" Кьёри ухмыльнулась открывая первую страницу.

0

35

- Улица -

Демон появился в начале коридора. Поправил безупречный узел галстука. Прошел через пустующую секретарскую, удивившись, что Ри отсутствует, хотя пропуска тот давно мог сделать.
Он остановился на пороге своего кабинете, поднимая серебряные глаза к потолку, устремляя взгляд на Кьёри:
- Мы приветствуем вас, миледи, - вежливый и уважительный поклон. – Прошу, заходите.
Дверь кабинета открылась, приглашая войти.

0

36

Зачитавшись Кьёри как-то не сразу заметила бесшумно появившегося в коридоре Вельзевула, непросьтительная невнимательность между прочим, надо будет сделать себе выговор на досуге. Очнулась лишь когда почувствовала на себе тяжелый взгляд серебряных глаз.
- Мы приветствуем вас, миледи, - вежливый и уважительный поклон. – Прошу, заходите.
Кьёри сделала в воздухе некое подобие реверанса почтительно склонив голову
- Приветствую Вас, Ваше Темнейшество - тихо пискнула она.
Фею недвусмыслено приглашали пройти в кабинет, упрашивать ее было не надо, тем более она сама сюда прилетела было бы странно, если бы она не желала оказаться внутри кабинета. Юркнув в дверной проем, фея зависла над столом Его Темнейшества, не решаясь опуститься в кресло без приглашения.
Не то чтобы она чего-то боялась или что-то подобное, просто Вельзевул был пожалуй единственным существом чей авторитет она считала для себя непререкаемым. Хотя бы по тому что так проще было жить.
- Вы хотели видеть меня? Тон учтивый, но не передергивая, не опускаясь до раболепческого, на Вельзевула внимательно смотрит пара антрацитовых глаз.

0

37

- Да, хотели. Присаживайтесь, миледи, - демон уверенно прошел в кабинет.
Открыл жалюзи на окне, потом само окно, решив, что в кабинете немного жарко. Он сел за свой стол, откинулся на спинку кресла, задумчиво взглянул на Кьёри.
- Простите, что заставили вас ждать, миледи, - извинился Вельзевул в обычной для себя манере. – Благодарим, что дождались.
Какое время он посидел молча, всего пару минут. Это была его привычка: в эти минуты Вельзевул взвешивал все «за» и «против» принимаемых решений.
- Чай или кофе? – вежливо предложил он, хотя разговор не собирался затягивать.
«И где этот паршивец Вайлэ? Уже и обеденный перерыв закончился, а он все шляется где-то…», - недовольно подумал он.
Аккуратным жестом он достал из ящика стола конверт, положил перед собой, затем пододвинул его к Кьёри.
-Миледи, мы знаем, что у вас много работы, однако, мы бы хотели вам предложить взять на себя Подопечного, - чуть улыбнулся он, сверкнув серебром глаз. – Знаете, очень скоро каждый Темный будет у нас на счету… - фраза повисла в воздухе неоконченной.
Когда демон говорил о де1ствительно важных делах, то он обрывал свою мысль на полуслове, предоставляя собеседнику самому догадываться об остальном.

0

38

- Да, хотели. Присаживайтесь, миледи, - демон уверенно прошел в кабинет.
А Кьёри приняв приглашение присесть устроилась в глубоком кресле напротив стола Вельзевула тут же в нем потерявшись. Все таки 30 сантиметров роста это не самый лучший выбор для разговоров с начальством. Более того она даже не доставала до стола за которым теперь восседали его Темнейшество, только два антрацитовых глаза сверкали из под крышки. Нет так дело не пойдет...
– Благодарим, что дождались. - изрек демон и замолчал, Кьёри догадывалась, что его молчание продлится не менее минуты, как раз чтобы принять более подходящий вид.
- С Вашего позволения сэр... сказала фея вроде как в пустоту, демон все равно ее сейчас, не слушал или не слышал... или просто не заострял на этом внимания.
Она прищелкнула пальцами, начав стремительно увеличиваться в размерах, принимая свою привычную человекоформу блондинки с большими глазами, правда вот наивности во взгляде не вышло, но это Кьёри как то совсем не смущало. Так что за конвертом, который выложил на стол Вельзевул потянулась уже изящная женская ручка вполне себе нормальных размеров.
-Миледи, мы знаем, что у вас много работы, однако, мы бы хотели вам предложить взять на себя Подопечного, - чуть улыбнулся демон, сверкнув серебром глаз. – Знаете, очень скоро каждый Темный будет у нас на счету… на этой прекрасной ноте пояснение к конверту обрывалось, Кьёри даже инстинктивно отдернула руку, мало ли какая там гадость, хотя вполне догадывалась что всего лишь досье на предполагаемого подопечного. Какая прелесть, как это мило.... я что похожа на существо из которого может получиться хороший учитель.... да уж.. а пояснения то какие развернутые я прям тащусь.... вот и что мне не сиделось в лесу, пела бы сейчас песни у озера, а я вместо этого мало того что выслушиваю непонятные оборванные и путанные монологи не всегда вменяемого начальства так еще и правда не совсем понимаю что он от меня хочет и чем мне это грозит. Кьёри внимательно посмотрела на Вельзевула втайне надеясь, что начальство не развлекается на досуге чтением мыслей подчиненных, впрочем испепелять на месте ее вроде никто не собирался. а следовательно не так страшен черт как его малюют....
- А что в конверте? - задала она вопрос в лоб. Это Шеф любил говорить шарадами и загадками, а Кьёри не любила чего-то не понимать, а если она чего-то не понимала она обычно спрашивала. Прямо и без обиняков.
- Краткое досье на предполагаемого ученика? Позвольте прежде чем я соглашусь а между прочим Вы в этом даже и не сомневаетесь уточнить несколько деталей. Например является этот загадочный некто уже темным или его только предстоит свернуть с истинного пути и мне кроме того что придется объяснять перепуганному в усмерть магу на кой ляд я ему понадобилась, еще и отбиваться от толпы работников Света и Сумерек? мрачная перспективка если честно...
- и... Ваше темнейшество, самый главный на данный момент вопрос мучает меня, - Кьёри сама не заметила как сбилась на высокопарный слог изложения, что вкупе с почтительным так и не изменившемся тоном звучало странновато. - Почему именно мою кандидатуру Вы избрали для этого хм... мероприятия, ведь давно известно, что я куда лучше чувствую себя меж мензурок с ядами и реактивами и там могу принести куда большую пользу.... Я конечно очень ценю ваше доверие и внимание, но.... - два уголька глаз внимательно изучали лицо Вельзевула - считайте это просто нездоровым любопытством, я думаю я имею на него право....
Фея замолчала, все таки схватив со стола конверт и теперь задумчиво вертя его в руках, вскрывать пока не торопилась, смутно опасаясь, все той же неведомой бяки.

+1

39

Что касается мнения окружающих, то Вельзевул никогда не обращал на него внимание. Чем экономил свои нервы и душевные силы. Учитывая, что в его подчинении были разномастные представители Тьмы – он долго бы не удержался, если бы зацикливался на подобных проблемах. И сейчас он решал свои проблемы, просчитывая комбинацию в уме – все должно быть без изъянов.
Серебряные глаза замерцали. Было неясно – уловил демон мысли Кьёри, или просто это отсвет луча, падающего на него от окна.
- В конверте – информация о вашем подопечном, миледи, - чуть улыбнулся Вельзевул. – Полное досье…
Он помолчал, посмотрел на Кьёри, кивнул, соглашаясь, что вопрос важен:
- Вас, потому что вы – идеальный сотрудник. Нам нравиться, как вы исполняете свои прямые обязанности, - демон не сводил пристального взгляда со своей конфедантки. – Мы уверены, вы великолепно справитесь с заданием, 0 ладонь мужчины легла на сиреневую папку, которая являлась личным делом Кьёри. – Мы не разбрасываемся такими предложениями, поверьте. И вы принесете бо’льшую пользу, если научите пользоваться вашими пробирками и составлять яды данного вам подопечного.

0

40

- Прекрасно, - не сдержала ухмылки Кьёри, внимательно выслушав Вельзевула.
- Мне льстит Ваше расположение.... и я так понимаю... - она замолчала, задумчиво накрутив на палец белокурый локон, в голове лениво стукались друг об друга самые раздичные мысли из серии а не так уж это и плохо, повеселимся, какая прелесть и все в таком роде.
- ... Выбора у меня все равно нет, раз уж Вы предложили хочешь не хочшь придется согласится, - фея слегка насмешливо покачала головой. Ей уже нетерпелось открыть конверт. Она вспорола ногтем кромку конверта из плотной бумаги, на колени выпало несколько листков, темно-серого картона. На них красивым каллиграфическим подчерком были выбиты инициалы подопечного и много чего интересного о нем.
"Ну как же мы нигде не можем без пафоса " - хмыкнула про себя фея вперившись взглядом в темные буквы.
- И так.. некий Руин... потенциальный темный маг, - прочитала она медленно растягивая слова словно еле.  - Я правильно понимаю Ваше темнейшество, что слово "потенциальный" это как раз и значит, что он еще не совсем готов к следованию по дорожке тьмы и быть всецело под крылом ЦДУ?

Очень просим вас обращать внимание на структуру и опечатки в текстах ваших постов.

0

41

- Не совсем, - безразлично произнес демон, откидываясь на спинку кресла. – Он уже наш. Способности следует развивать дальше. Задатки у человека весьма замечательные.
Он проследил, как мисс Кьёри вскрыла конверт, начиная читать документ. Кажется, единственный работник его управления никогда не выказывал нетерпеливого любопытства в таких делах. И честно говоря, Вельзевул никогда и не ждал такого от Мантисса.
- Собственно, всецело полагаемся на вас, миледи, - улыбнулся демон. – Мы знаем, что вы – сама профессиональность. – Еще вопросы?
Серебряные глаза внимательно следили на ней, отметив, что стрелки подступают к четырем, а в четыре должен появиться мистер Дарк, известный своей пунктуальностью.

0

42

- Задатки у человека весьма замечательные, эхом повторила Кьёри за Вельзевулом, продолжая вертеть в тонких пальцах плотный картон.
- Ох, и не люблю же я людей.... - пробурчала она себе под нос, скорее просто ради себя, чем действительно надеясь хоть на толику сочувствия со стороны демона. То что весь род человеческий вызывает у нее отвращение и рвотный рефлекс это ее проблемы - душевные так сказать. Хотя иногда попадаются вполне себе ничего экземпляры, хоть в террариум сажай на изучение.... вот она и будет изучать.. мальчика. Может и правда, что путное вырастет. Особого энтузиазма Кьёри не испытывала, но работа есть работа. Сказали копать от забора и до обеда будешь копать и ничего ты с этим не сделаешь, если конечно не хочешь вернуться обратно в лес, к озеру. В лес фея не хотела.
- Собственно, всецело полагаемся на вас, миледи, - улыбнулся демон. – Мы знаем, что вы – сама профессиональность. – Еще вопросы? демон явно давал понять, что аудиенция подходит к своему логическому завершению.
- Нет, Ваше Темнейшество, мне все ясно. Поэтому с Вашего позволения я откланяюсь, для изучения дела и всего, что с этим связано. И в ближайшее время отправлюсь в Ленксингтон для... очной ставки так скажем, - фея хмыкнула, поднимаясь из кресла. По большому счету идти до двери в коридор было очень лениво, единственное о чем она сейчас мечтала это о большой кружке кофе, больше напоминающей тазик и своем рабочем кресле, мягком и удобном. А еще сбросить туфли и растереть уставшие за день ножки. Вообщем одни естественные потребности куда деваться. И отказывать себе в удовольствии оказаться в кабинете как можно быстрее Кьёри не собиралась, а собиралась позволить себе маленькую слабость.
- Благодарю за оказанное мне доверие, я не подведу Вас и не обману Ваших ожиданий, - фея улыбнулась, слегка склонив голову в прощальном полупоклоне, - До свидания Ваше Темнейшество, и да будет здравствовать и процветать дело Тьмы, которому мы служим. Фу, откуда во мне столько пафоса.... Чтобы не наговорить еще больше патетики и не испортить мнение о самой себе окончательно, фея улыбнулась на прощание и быстренько прищелкнула пальцами, мгновенно исчезая из кабинета начальства, оставив после себя только легкий аромат цветочных духов.

Кабинет Кьёри

Отредактировано Кьёри (2009-05-14 10:59:36)

0

43

В кабинете была тишина.
Пока никого из посетителей больше не было. Вельзевул откинулся на спинку кресла, задумчиво посмотрел в окно. Пейжаз на стекле вырисовался весьма красивым – лиловые и бледно-желтые облака заката, верхушки высоких деревьев… Это помогало сосредоточиться.
Сейчас все дела были решены, или почти решены.  Поэтому вполне можно сосредоточиться на личных интересах. А они были теми же – Врата Хаоса и Мастер ключей.
Картинка на стекле стала размытой, наконец исчезла, показывая тот же унылый пейзаж Сумерек. Отчасти, Осколки нравились демону больше. Тьма, всепоглощающая тьма, зримая, тяжелая…
Вельзевул сложил пальцы домиком, в упор глядя на дверь и ожидая своего гостя. Точнее, делового партнера.

0

44

Дверь изволила сперва не реагировать, как и подобает цивилизованной двери из дорогих пород дерева. Впрочем, под взглядом господина Вельзевула в конце концов даже дверь начала чувствовать себя не очень бодро и уверенно. И на это, надо признать, понадобилось не так уж много времени. Поэтому, когда двери коснулись наконец костяшки пальцев ожидаемого посетителя, дверь вздрогнула, вытянулась по струнке, и с облегчением скрипнула.
Три коротких сухих удара, осыпавшихся в звенящей тишине будто пыльца с крыльев ночной бабочки, и в помещение изволил войти хозяин театра, мистер Дарк собственной персоной.
- Здравствуйте, многоуважаемый Тёмный Лорд. Надеюсь, я не заставил вас ждать? - поинтересовался гость, закрывая за собой расслабившуюся дверь, и проходя вперёд.

0

45

Мистер Дарк был самим собой. Даже странно, учитывая количество картинок на его теле. У каждой картинки – своя история, свой характер, своя душа.
- Приветствуем вас, мистер Дарк, - зеркальные глаза внимательно посмотрели на визитера.
Обладатель этих глаз поднялся с кресла, здороваясь с гостем. Причиной тому была не просто вежливость, Вельзевул уважал Дарка, зная о силе и влиянии того в Осколках. Пандемониум не одну сотню лет собирал души с разрешения Центрального Демонического и под присмотром ООР. Вельзевул догадывался, что мистер Дарк очень ловко обводил вокруг носа и тех и других. Со своей стороны закрывал глаза на это: люди Осени вносили огромную лепту в магический ресурс Осколков, которым пользовался большей частью только он в своих личных целях.
- Вы пунктуальны, как всегда, - Верховный демон улыбнулся.
Улыбка вышла холодной, как луч утреннего солнца в стали остро отточенного и занесенного клинка.
- Присаживайтесь, - Вэл кивнул на кресло перед своим столом. – Кофе или чаю? – его рука легла на селектор, чтобы нажать кнопку и передать просьбу своему секретарю.

0

46

- Кофе. - тихо прошелестел хозяин тиатра, вежливо кивнув на приветствие, и усаживаясь на предложенное место. - Сегодня чудестная погода, не находите?
Фраза была произнисена скорее по привычке и для галочки. Посетитель сейчас менее всего думал о погоде, её преимуществах и недостатках, но раз уж принято о серьёзных вещах говорить после чаепития, то пусть будет так. Тем более, просто пообщаться с господином Вельзевулом всегда было... Интересно. Противник, или же союзник, один из сильных мира сего, выдающийся во всех отношениях демон. Как повернётся судьба, в каких отношениях они будут через сотню лет, либо же всего через пару минут... В любом случае, с ним стоило пообщаться.
Хотя бы для приличия.
Из рукава выглянула голова некоей химеры, испуганно блестнула глазами, и нырнула обратно в рукав, растёкшись по коже и переливаясь на ходу во что то другое.

0

47

- Конечно, - Вельзевул нажал на кнопку селектора, произнес размеренно. – Вайлэ, две чашки кофе, пожалуйста и минеральную воду.
Вэл заметил движение картинок на коже Дарка.
Любопытно, Человеку-в-картинках самому не противно становится, когда многочисленные глаза смотрят на него же самого? Это может развлечь немного, но постоянно таскать такой груз из чужих душ на себе…
-Я подготовил требуемые документы, мистер Дарк.
Стандартная фраза.
- Вам останется только зайти в секретариат ООР, - нет, он не напоминал Дарку, что надо делать, скорее прокручивал алгоритм действий, которые потянет эта небольшая тонкая папочка темно-вишневого цвета.
Доставать папку Вельзевул не спешил. Если ее сейчас достать и положить на стол, это будет означать, что аудиенция с владельцем Пандемониума закончена.Пусть Дарк сам попросит. И тогда уже можно будет перейти к своей просьбе.
А пока – ждут кофе и секретаря, который своим появлением все равно внесет паузу в их разговор.
- Театральный сезон планируете открыть, как обычно? – в вопросе заинтересованность.
Еще бы Вельзевулу нравился Театр Теней. Сам он его посещал редко, хотя там было на что посмотреть. Помниться, Вайлэ не вылезал оттуда пару сезонов подряд, так очаровал того мистический и ужасный Пандемониум Теней.

0

48

Из секретарской

Ллэ очень вежливо не то поскребся, не то постучался в кабинет своего непосредственного начальника. Получив разрешение на вход (в коем прозвучало обещание не распылять на атомы прервавшего беседу Его Демонического Темнейшества и высокого гостя), демоненок буквально просочился в комнату в узкую щель между стеной и приоткрывшейся на несколько сантиметров дверью. Подобный фокус был освоен им давно, посему ни чашечки кофе, заваренного густо и терпко, ни минералка не пострадали. А также остались в целости и сохранности стаканы под нее, кувшинчик с налитыми в него сливками, сахарница и блюдце с орешками. В общем, все для шефа и посетителя, включая салфетки и ложечки из белого металла, позвякивающие чуть слышно при ходьбе о блюдце.
После того, как аловолосый все это расставил на столе, он позволил себе бросить взгляд на посетителя. Первая мысль была - "Каааакой мужчина..." В этих черных, как самая темная ночь глазах, можно было утонуть навеки, а волосы просто просили запустить в них тонкие пальцы. Крепкие плечи обещали защитить от всех бед, и демоненок вздохнул почти восторженно...
Чтобы со второго взгляда узнать посетителя и стать осторожнее. Господин Дарк... из Пандемониума... который на пару с господином Мэкурой напугал в прошлый раз до мурашек сантиметрового размера.
Только голодная инкубья кровь заставила все равно послать жаркий взгляд из-под длинных темных ресниц и порозоветь приятно.
Опомнившись, Алу подошел к столу главы ЦДУ, оставляя на нем листочек с записью о визите мисс Мириам и контактным телефоном СС.
- Госпожа настаивала на встрече, - прошелестел Вайлэ, взглянув темно-вишневыми глазами на босса с преданностью и почти-нежностью.
"Я еле смог ее завернуть..."

0

49

- Как любезно с вашей стороны. - Кивнул Дарк, отреагировав не мение стандартной фразой. Обсудить процесс их подготовки и прочие приятные и не очень мелочи ещё успеется. Тем более, что господин Вельзевул вполне может ожидать некоей ответной услуги за проделанную работу. Это тоже в порядке вещей.
В кабинет протиснулся секретарь - приятный молодой инкуб (как будто бы они бывают неприятными...), давольно часто заглядывавший в его заведение. По разным делам... Один из его визитов, в довольно щекотливом для него положении особенно запомнился хозяину театра. Это было забавно и прилестно во всей своей нелепости...
Дарк ответил лёгкой улыбкой на взгляды демонёнка, понимая что от своей натуры тому никуда не дется, но даже и не думая связываться с его похотливой натурой. Не при хозяине кабинета. Естественно он считает красноволосого своей собственностью. Как может быть иначе?
- Как обычно. Не гоже приводить публику в замешательство перенесением устоявшихся сроков. следует радовать её новыми увлекательными программами и событиями. Наших уважаемых посетителей будет ждать много увлекательных премьер... - ответил он на вопрос демона, и кинул задумчивый взгляд на своего, можно считать, постоянного клиента.  -  Приходите, не пожалеете. Я всегда рад видеть у себя столь приятных гостей.
Взгляд вернулся к хозяину кабинета.
- И не только по деловым вопросам... Занимать столь ответственную должность! Вам так необходимо расслабляться время от времени, восстанавливать силы душевные и физические. Театр отлично помогает в таких вопросах, поверьте.

0

50

От Вельзевула не укрылся взгляд Вайлэ на мистера Дарка.
Демон мысленно усмехнулся. Ни тот не другой не свяжутся с друг другом, просто потому, что иначе придется связаться с Вельзевулом, который любые вопросы, в том числе и интимные, иной раз решал очень жестко.
Он взял листочек с именем Мириам.
Какого синего дьявола эта несносная ведьма, сующая нос во все дела… любые дела! Хочет от него?
- Благодарим, - он кивнул, убирая листочек  в первый ящик стола. С этим он разберется после.
Человек-в-картинках был сдержан и официозен. По-другому и быть не могло. Это импонировала демону в его конфиданте. По сути тот был чем-то еще худшим, чем сам Вельзевул, отчего становилось немного не по себе. Уж Верховный демон знал, сколько за его хвостом грехов водится.
Демон подождал, пока секретарь выйдет из кабинета. Не для ушей того разговор. И не потому, что ВАйлэ может проболтаться, а потому - чем меньше людей знают о делах, тем меньше вероятность, что в очередной раз придется менять свои планы.
"Фигов Совет.."
- Спасибо за приглашение, - слова собеседника значили, что персональный абонемент Вельзевула продлевается еще на один год. – Вот ваши бумаги. – Вельзевул подался вперед, затем произнес низким голосом, почти шепотом. – Мне нужен ключ от Лабиринта. Я хочу подарить вам достаточно сильную новую душу…
Ключ от лабиринта означал, что он сможет замкнуть там кого угодно. Именно это и собирался сделать Вельзевул, учитывая, что планы у него все равно свои, а есть некоторые, кто этим планам мешает.
- Вы примете этот дар?  - вопрос в глазах.
Мистер Дарк мог отказаться, мог согласится. Однако, и ему до открытия сезона еще далековато, а энергия чистой души продержит Пандемониум на плаву не один месяц.

0

51

Улыбка мистера Дарка порадовала душу инкубчика как комплимент, а вот то, что мужчина его вспомнил - заставило посерьезнеть и слегка поджаться. С опасностью приятно и легко играть, но только в тех случаях, когда она угрожает не тебе. Ллэ это понимал и хорошо... Господин Вельзевул был опаснее мистера Дарка (это по мнению не единожды поротого хозяином аловолосого), но недооценивать тьму опасно. Так же, как и бесить шефа.
Алу скромно потупил глазки, подавил в себе желание сделать реверанс и только тихонечко сказал, стараясь не разбить своим высказыванием беседу с важным гостем.
- Благодарю вас, я обязательно постараюсь попасть на одну из премьер...
Шелково зашуршало кимоно, и демоненок белым лебедем выплыл из кабинета главы ЦДУ, дабы не стать свидетелем его приватной беседы с хозяином Пандемониума.
А подслушать хотееееелось!
Вякнул компьютер, Вайлэ тут же забыл о госте Его Темнейшества и одним прыжком оказался в своем любимом кресле.
Дверь в кабинет шефа плотно прикрылась...

обратно в секретарскую

0

52

Хозяин театра проводил взглядом демонёнка, следя за ним из под полуприкрытых век, затем улыбнулся, переводя взгляд на... Скажем, делового партнёра. Ибо сейчас, когда дверь закрылась за спиной секретаря, и должно произойти самое интересное. По крайней мере, Дарк ожидал этого. И хозяин кабинета не обманул его ожиданий. Шепот его музыкой потёк в уши, а губы затронула хищная ухмылка.
Значит вот как? Ключ от лабиринта. Предложение с одной стороны звучит заманчиво, с другой... Тот, от кого желает избавиться демон, наверняка силён, и если он окажется не по зубам лабиринту... Впрочем, вероятные проблемы всегда можно будет замять, а упускать представляющийся шанс добыть любопытную информацию нельзя. Да и душа лишней не будет.
В конце концов, если узнать кто так помешал Вельзевулу, то это может вывести к пониамнию того, чего он пытается добиться.
- Надеюсь, вы не пожалеете после о своей просьбе... - улыбнулся мистер Дарк, кладя руку на стол. А затем забрал папку и встал. Там, где минуту назад была его ладонь остался лежать небольшой осколок зеркала, в котором отражался ключ. Самим ключом под потолком, где он, судя по отражению должен был быть, и не пахло. - Всего доброго, господин Вельзевул.

- Пандемониум -

+1

53

Вельзевул взглянул на осколок зеркала.
Все-таки, Мистер Дарк – любитель выпендриваться. Нет, чтобы просто ключ на стол положить. Вместо этого  - сложнейшее заклинание. Мол, давай, обходи, тебе ведь это надо.
Ироничная ухмылка тронула губы Верховного демона. Он прокрутил в голове нужное заклинание, потом повторил его в слух, и наконец коснулся зеркала. Поверхность стекла зарябило, пошли круги, как бывает, когда камень кинуть в воду. Вэл подцепил когтем ключ. Рука его трансформировалась, и теперь держала белый ключ от Зеркального лабиринта.
Демон довольно улыбнулся. Действовать он будет завтра, а пока можно передохнуть. Ключ был надежно спрятан во внутреннем кармане. Вельзевул поднялся, закрыл сейф, поставил охранное заклинание на кабинет. В этом не было необходимости, зато если кто полезет, то он узнает об этом первым. И направился домой – отдыхать от насыщенного рабочего дня.

- Дом Алисы -

0

54

- Начало новой истории Граней и Пандемониума.  2016 -

0


Вы здесь » За Гранью: пандемониум теней » Центральное Демоническое Управление » Кабинет Главы Центрального Демонического управления.