За Гранью: пандемониум теней

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » За Гранью: пандемониум теней » Жилые кварталы » Цвингер-стрит, 68. Квартира Данте Джакомо Дель Сарто.


Цвингер-стрит, 68. Квартира Данте Джакомо Дель Сарто.

Сообщений 31 страница 60 из 75

31

Рэйвен принимал душ. Вода смывала всю грязь и пот с тела, приносила удовольствие чистоты. Он вылез из ванной, обернул бедра полотенцем.
В дверь стукнул Данте, Рейввен взглянул на него своими темными глазами, чуть улыбнулся. Он уже рот открыл сказать, что все в порядке, но…
Пришлось поторопиться.
- Джакомо, извини…
Перед внутренним взором вспыхнули ниточка, ведущая с кладбища. Там скорее всего посетитель.. Рэйвен, натянул футболку, потом принялся одеваться. Разорванную футболку пожалел, но страшного ущерба дл себя в этом не нашел.
- Мне надо на работу, - проговорил он. – Как видишь, не получается быть свободным, - неловко пожал он плечами. – Завтра вечером зайду.
«Будешь ждать?» - сверкнуло вопросом в темных глазах.
Тень прошел в коридор, накинул свой плащ.
- До встречи, - темные глаза тепло посмотрели на нового любовника.
И Рэйвен растворился в тени.

- Кладбище Рейвена -

0

32

Увы, времени для них вместе оставалось крайне мало. Грустно, когда жизненные реалии вмешиваются в постройку нового здания отношений... но грустно лишь до тех пор, пока партнер не скажет "до встречи", подразумевая, что встрече этой - быть.
Джакомо успел это осознать, и хвостик мыслей Тени и его теплый взгляд только подтвердили это.
"Буду. Очень."
Волна тепла от собственных мыслей, которые Алекс просто был обязан знать, услышать, даже исчезая в темном пятне и, наверно, перемещаясь в сторону своего дома, где, кроме кофе и пива в холодильнике ничего нет из еды, где стены в противовес природе хозяина светлы, и где - положа руку на сердце - итальянцу было уютно. Может потому, что рядом с хозяином этого дома он ощущал с особой остротой свою нужность тому... коряво звучит, но Джакомо, кажется, страдал все это время не от отсутствия секса или эмоциональной привязанности к кому-либо, а от того, что после Мио не находил своего места в жизни. Быть может, потому и хорошо было рядом с Алексом, что они были в равной степени необходимы друг другу...
Мечтательно улыбнувшись, Данте забрался в ванну, принимая душ, и слегка зашипел, когда под напором водяных струй начали ныть и побаливать следы страсти, оставленные на нем любовником. Позвать бы его - да у него дела, сам ведь так сказал.
"А-лекс..."
Стюарт не отозвался, Данте не удивился. Дела - это святое, для него, по крайней мере, точно, так может и у Тени произошло что-то важное, что ему не до зова недавнего любовника. Возможно, итальянец для него - просто случайный прохожий на долгой дороге жизни.
"Раньше бы меня такое устроило. А сейчас я этого не хочу."
Вечером он еще пару раз попытался достучаться до "музыканта", не смог, и оттого спал плохо и беспокойно. Снилось, что Стюарта обнимает кто-то другой, что Джакомо списал на обычную ревность. Однако подобный сон настроение вряд ли мог улучшить.
Злой и невыспавшийся Данте дома завтракать не стал. Умывшись и одевшись довольно повседневно, он ушел в кондитерскую, прихватив магический шар.

- "Шоколадная бабочка" -

Отредактировано Данте Джакомо Дель Сарто (2010-10-08 21:02:13)

0

33

Кондитерская

Ближе к дому Данте уже начал сомневаться в своей важности для Рэйвена. Тот всегда - на памяти итальянца - приходил и уходил из магазина один, без спутников и спутниц... Наверно, он был настолько самодостаточен, что и не особенно нуждался в постоянных связях. В таком случае, то, что было между ним и Джакомо - приключение одноразовое, пусть и ноют помятые бока и царапины, и следы укусов на коже. Кажется, вместе они были совсем недавно. Так почему же кажется, что давно?
"Почему он мне так нужен? Почему я думаю о нем даже тогда, когда кажется, что уже все кончено? Почему я так цепляюсь за него? Неужели я не смогу найти другого любовника? Смогу. Не вопрос. На сексе я никогда не был зациклен, так что чисто постельной привязанностью это не назовешь... Так что же меня заставляет пытаться вернуть его? Мы знакомы давно, но вместе оказались лишь вчера... Раньше меня к нему так не тянуло - или я просто не давал себе воли? Или он сам не подпускал меня к себе?"
Рассудительный и обычно спокойный дель Сарто сейчас был в тревогах и волнении, а его мысли были смятенными и перепутанными. Чисто автоматически он что-то себе приготовил, кажется, омлет с ветчиной и зеленым горошком, съел его и выпил уже неизвестно какую по счету чашку кофе. Оно уже плескалось на уровне глаз, а Данте все наливал и пил горькую и терпкую жидкость. Нажраться виски ему не позволяло воспитание... хотя и очень хотелось. Напиться и забыться.
Когда от кофе начало тошнить, а спать ложиться не хотелось, брюнет включил прохладную воду в ванной, решив принять контрастный душ...

0

34

Долина ЧК

С порталом повезло - а Эва мастерица была творить межпространственные ходы из одного места в другое. Несмотря на ее усталось и вымотанность поисками и боем, несмотря на то, что тащить ей пришлось двоих - повторимся, что Рэйвен совсем не был пушинкой даже в плане сущности, а не тела, - "приземлились" они там, где нужно... прямо в квартире дель Сарто. И даже если бы девушка не чувствовала его присутствия поблизости, то все равно бы поняла, что они не ошиблись адресом и прибыли туда, куда следовало...
Слишком эта квартира была похожа на Джакомо, педантично-аккуратного и спокойного, такого, каким она помнила его по солнечной Италии. А обилие предметов антиквариата и просто редкостей только еще раз подтверждало, кому именно квартира принадлежит.
- Сейчас... сейчас нам помогут...
Девушка старалась удержать Тень в вертикальном положении, уговаривая его, как ребенка. Примерно то, что с ним творится, она представляла. Живший некоторое время под влиянием чужой воли, Рэйвен сейчас должен был ощущать что-то вроде ломки... когда наркотик в венах стремительно истаивает, а пополнить его нет возможности, и все тело мучительно болит, расставаясь с порочной привязанностью...

0

35

- Черные Кристаллы -

Стюарт чуть поморщился, но на ногах он устоял. Хотя давалось ему это трудно. Знакомая квартира, знакомые вещи, и знакомый человек встретит его здесь. Портал, вызванный светлой магией  Эвы тоже не слишком пришелся по вкусу Тени. Он вообще не любил порталы, путешествовал обычно Теневыми дорожками, но тут выбирать не приходилось.
Запястье кровоточило, хотя уже меньше. Темные капельки крови падали на пол, но не растекались, а так и застывали. И это было не правильно, ведь они должны были сразу вернуться к своему хозяину.
Голова кружилась еще сильнее, и Рэйвен с трудом добрался до низкой кушетки в гостиной. Не без помощи Эвы, разумеется. Та что-то говорила, но слушал он плохо, в глазах двоилось, и хотелось только одного - прийти наконец в себя. Образ Люции оставался с ним, и от этого было еще тяжелее: Рэйвен в глубине души прятал привязанность к ней все эти годы, а одна ночь только вывернула его на изнанку, не давая опомниться.
Тень плюхнулся на кушетку, запрокинул назад голову и закрыл глаза. Его клонило в сон, и он почти не сопротивлялся этому желанию. сон сейчас был желанен для него: восстановить силы, привести мысли в порядок... А мыслей было много, но все они путались между собой, образы и воспоминания, настоящее и будущее, всё это смешивалось в причудливый коктейль восприятия, и Тень не мог точно принимать решения. Оставалось положиться на Эву. И на владельца квартиры.

0

36

Данте как раз заканчивал мыться, когда какое-то подспудное шестое чувство посоветовало ему поспешить...
Он вытерся и накинул халат и, на ходу завязывая узел пояса, выбрался из ванной.
Скорее всего, нежданную гостью этим костюмом он шокировал до глубины души, но впервые интеллигентному и воспитанному мужчине это было до фонаря. Потому, что во второй фигуре, прикорнувшей на кушетке, он тут же узнал того, о ком слишком много думал эти два дня.
- Алекс?
Пусть даже Эванжелина говорила, что Райту не нравится это имя... тот сам разрешил Джакомо так называть себя.
Он слегка подвинул Эву, опускаясь на край кушетки, проследил взглядом цепочку из черных капель на полу и замер. Как лечить Тень, если тот не совсем человек?
"Он меня узнает? Вспомнит? Сейчас?"
Стараясь не думать о том, что тот несколько раз не отзывался на зов Данте, молодой человек осторожно обнял ладонями его лицо, поворачивая его к себе.
- Как ты?
"Как тебе помочь? Подскажи..."
И странная нежность в серых глазах итальянца.

+1

37

Эва встала, сняла куртку, которую утром одолжил ей  Джакомо, повесила ее на спинку стула. Выскочивший из ванны полуодетый итальянец заставил ее чуть смутиться, отчего щеки вспыхнули неярким румянцем. Но с другой стороны, ничего сверхъестественного или нового для себя в неодетом мужчине Эва не открыла. Просто отвела глаза, пока тот быстро завязывал пояс банного халата.
Потом тоже склонилась, посмотрела на Рэйвена, положила руку на плечо  дель Сарто:
- У него нечто вроде…- она помолчала, подбирая нужное слово. – Сильного похмелья.
Эва выпрямилась.
- Поэтому, дай ему время полежать, пусть даже спит, лишь бы отдохнул, всё само пройдет. Да, кровь, - она указала на вереницу темных капель на паркете. – Не вытирай. Как только Стюарт придет в себя, он ее сам себе и заберет.
«Тем более, что это не кровь вовсе,» - девушка чуть передернула худенькими плечиками, глядя на капли чистой темноты, застывшие на светлом дереве паркетного пола.
- Потом покормишь его, ладно? – Эва сама устала, и главное она сделала – вытащила Рэйвена оттуда, привела сюда, и привела почти во вменяемом состоянии. – А я, пожалуй, пойду, - она поправила встрепанные волосы. – Вечером зайду, узнаю, как он, - она указала на Тень.
И неслышно ступая, она вышла в коридор. Надо было возвращаться в кондитерскую, а затем – домой.

- Шоколадница -

0

38

Конечно, он его узнал.
Нельзя забыть хорошего друга, или того, кто стал больше, чем другом. Сколько они продержались, просто общаясь? Долгие годы. Тень даже не задумывался над тем, что Данте замечает его одиночество. Он приходил и уходил один. Вся его жизнь заключалась в одиночестве, пока в эту жизнь не вмешалась Люция.
Тень болезненно скривился, опустил руку с кушетки, подзывая капельки крови к себе. Темные капельки темноты чуть дрогнули и очень медленно стали подползать к опущенной руке  Рэйвена. Порезанное запястье больше не кровоточило. Он начинал снова владеть собой – своим разумом и телом, больше не подчинялся чужой магии.
Он пришел в себя, дико болела голова, но на вопрос итальянца  Тень ответил:
- Я нормально. Жить буду, - даже не шутка, констатация факта для самого себя.
Эва тихонько ушла, Тень ее не стал задерживать. Все равно ее присутствие здесь ничего бы не дало.
Второй рукой он перехватил руку итальянца, убирая его ладонь от своего лица. Чуть пожал пальцы мужчины, и устало закрыл глаза. Клонило в сон, и он последовал совету Эвы – спать. Спать, чтобы восстановить силы.

0

39

- Хорошо... - Данте сосредоточенно кивнул, слушая Эву. Девушка смогла вернуть Алекса - разве этого мало для искренней благодарности и уважения? Ее слова были странными, но итальянец не так хорошо разбирался в тенях, высоких материях или магии, чтобы усомниться в ее словах. Просто принял их к сведению.
"Я так и сделаю".
- Приходите, леди, - он склонил голову, - обещаю вкусный ужин. И ради такого случая, открою старое вино...
Дверь захлопнулась за Эвой, и теперь никто и ничто не отвлекали его от вернувшегося Стюарта.
Проводить задумчивым взглядом бег чернильно-черных капель по полу, возвратившихся к своему хозяину. Улыбнуться коротко и строго в ответ на пожатие пальцев Тени.
Он вернулся, а все остальное - важно ли? И узнал.
Сцен ревности итальянец и не стал бы ему устраивать. Просто хотел спросить - "Почему?"
Сейчас все вопросы с повестки дня снимались.
- Спи, - негромко сказал Джакомо. накрывая черноволосого пледом.
И ушел на кухню. Все равно после кофе и душа, и после возвращения Тени спать не мог.
"Может и не ждать Эванжлину, и выпить прямо сейчас? Уже чтобы расслабиться..."

0

40

Рэйвен задремал. Ему никогда не снились сны, но сейчас перед глазами пробегали события последних часов, и ему казалось, что он видит сон…
Люциана, ночь с ней, потом поиски артефакта, бой с Вельзевулом… Впрочем, разве это был бой?
Тень зашевелился, повел пальцами раненой руки. На запястье уже не осталось даже следа от пореза, и вся кровь, оброненная им на паркет квартиры итальянца, исчезла. Он пролежал так около часа. Силы возвращались, головная боль проходила.
Наконец Рейвен сел, огляделся. Данте, кажется, был на кухне. Стюарт стащил свою плащ, встал. Он оказался разутым: педантичный владелец квартиры снял его туфли, теперь они стояли в прихожей.
Рэйвен прошел на кухню. Он быстро взглянул на итальянца, но ничего не сказал. Молча сел, выложил на стол пачку сигарет, зажигалку и пододвинул к себе пепельницу. Данте пил коньяк, и Рэйвену тоже нестерпимо захотелось выпить. Он так же молча пододвинул к итальянцу второй пустой фужер – тот почему-то достал их два, и кивнул на бутылку.
Потом пришло осознание вполне человеческого желание – захотелось есть, но Стюарт удовлетворился тем, что проглотил табачный дым. Сойдет, ведь к себе в Гнездо он не жаждал возвращаться. Особенно сейчас.

0

41

Данте посмотрел на него кошачье-дымчатыми серыми глазами. Такие бывают у сиамских котов, когда они... спокойны.
Протянул руку, остановив пальцы в дюйме от щеки Тени, предполагая. что тот снова отодвинет руку итальянца от своего лица. Может и не надо сейчас с нежностями и ласками, но Джакомо до зарезу надо было материально убедить себя в том, что Стюарт сейчас здесь, в его квартире. И что это не морок и не галлюцинация, и не бред слегка пьяного разума.
- Хорошо, что ты вернулся.
Только констатация факта. Ни упреков, ни обид, ни подозрений... В этом дель Сарто очень отличался от других представителей своей нации - горячих и вспыльчивых жителей солнечной Италии. Но даже под этой внешне спокойной маской порой бушевали страсти, сравнимые с извержением вулкана.
Впрочем, сейчас он был умиротворен и спокоен.
Золотисто-янтарная жидкость плеснулась в бокал для Тени.
- Сейчас поедим немного... я тоже проголодался. - буднично и очень по-домашнему сказал Джакомо, поднимаясь со своего стула.
Подогреть легкий овощной суп с яйцами и сыром, поставить на огонь хрустящие куриные котлеты со свежими помидорами и чайник, быстро сервировать стол на двоих. Салат из зеленой фасоли и салат осеннего урожая... Сегодня у Данте был день итальянской кухни, и только мясо-сырная нарезка была интернациональной.
- Кофе? Или чай? Зеленый? Белый?
"Все, что ты хочешь. Сегодня праздник, пусть мы и оба устали и измучены. Ты вернулся. Так ли важно все остальное?"

+1

42

Рэйвен перетерпел это касание. Не отодвинулся, но и на лице у него не отразилось никаких эмоций. Кажется, потребность в этом жесте у Данте, он понял. И продолжал молча сидеть и курить.
Итальянец захлопотал по кухне, готовя обед. Приятно запахло жареным мясом, майонезом и свежим мягким хлебом.
Он уставился в тарелку, которую поставил перед ним Данте, есть не начинал. Затем взялся все-таки за ложку, и стал медленно есть. Рэйвен медленно приходил в себя. Он ощущал себя собакой, которую не поделил два хозяина. Точнее, сначала был бродячий пёс, его подобрала Люция, нацепив ошейник, а потом от Люции его забрал Данте.. Мысль не утешала. Настроение после произошедшего было изрядно неважным. Даже - плохим.
Съев пару ложек супа, Тень бросил ложку в тарелку, та негромко звякнула о фарфор. Он поднялся, снова сунул в  зубы сигарету, обошел Данте, остановился у окна, пытаясь прикурить. Зажигалка щелкала, потом выметнула огонек. Он закурил, глядя в окно, и словно смотрел еще куда-то, взгляд оставался невидящим.
Что говорить, как себя вести - он не знал. Объясняться - не хотелось, а надо было. по взгляду итальянца Тень чувствовал, что тому необходимо знать причину его отсутствия, того, что не отзывался на Зовы. Вспоминала ночь с Люцией, вдруг некстати сбывшаяся мечта, И Рэйвену вдруг захотелось оказаться  подальше от всего этого, в своей кладбищенской тишине, одиноким и никому не нужным. а не разрываться между двух огней: его тянуло к  Люциане, и одновременно он хотел остаться тут, с Джакомо, на этой уютной чистой кухне, пахнущей луковым хлебом и жареным мясом...

0

43

Кажется, Алексу он был пофиг. Или неприятен?
Слишком спокойно и, скорее даже, отстраненно, воспринял Тень его прикосновение. И есть почти не стал - ушел к окну.
Данте отложил ложку в сторону, глядя в идеально-ровную поверхность супа в своей тарелке. Словно по отражению в ней должен был что-то понять.
Но суп мало чем напоминал шар предвиденья и ничего не подсказывал. Впрочем, дель Сарто что-то уже понял и сам. Любовник обжегся сразу у двух огней - у него, Джакомо, и еще у кого-то. Вполне естественная реакция после этого закрыться в своей раковине, изолировавшись ОТ ВСЕХ.
И сначала итальянец даже склонен был дать ему эту возможность. Потому, что считал, что каждый должен выбирать сам. Но и ему надо тоже сделать свой выбор. Отпустить ли Алекса? Или...
"Не могу его отпустить. Я, наверно, дурак, но мне нужно, чтобы он сам меня для этого оттолкнул. Возможно даже и не один раз..."
Его кот пропадал уже два дня. Значит ли это, что на смену одной тени у Данте пришла другая?
"А мне с Алексом и не надо солнца!.."
Пауза затягивалась, сероглазый отложил ложку в сторону, бесшумно встал и подошел к мужчине. Обнял его плечи.
"Не надо ничего говорить. Оправдываться или наоборот, нападать. Делать вид, что ничего не произошло. Или наоборот тонуть в раскаянии. Все очень просто. Хорошо... "
- Хорошо, что ты вернулся. Без тебя мир - серый.

Отредактировано Данте Джакомо Дель Сарто (2011-06-21 22:20:43)

0

44

Алекс чуть вздрогнул, ощутив объятия любовника.
Что бы там не творилось в его душе, а Данте тоже переживает. Обычно сдержанный итальянец говорит и делает то, что считает нужным. Борется за свои чувства... Не приходится сомневаться, что чувства эти у  Данте есть. Пусть он обычно сдержанный, очень спокойный, прячет переживания под маской вежливого этикета..
Рэйвен затушил сигарету о дно пепельницы. Впереди еще предстояло объяснение с Люцией.
Если вообще стоило с ней объясняться? Может лучше спрятаться от нее? Но не будет ли он выглядеть трусливо?
Этих вопросов было множество, и Рэйвен не знал, как и что на них отвечать. Зато рядом был Данте, который обнимал его, делясь своим теплом. И наверно сам бы пошел его искать, не смотря на риск, ведь Данте - обычный человек. Скорее всего его не пустила с собой Эванжелина.
Алекс развернулся, обнял Данте, провел рукой по волосам любовника, словно успокаивая того. Мысли мужчины для Тени не были секретом, правда, немного его удивляли. Он кому-то нужен..просто так? Это было странным.
- Мне, наверно, придется исчезнуть на некоторое время, - задумчиво сказал Рэйвен. - А может в этом и нет смысла...
"Меня в любом случае найдут, куда бы я не сбежал и где бы не прятался."
- Я не знаю, что делать, - продолжил Тень. - Мой враг очень могущественен...
Он делился с Данте пережитым, пытаясь понять, как вести себя дальше, чтобы не задеть чувств итальянца. Ведь видно было, что тот переживал, пока искал Рэйвена, пока не знал, что с тем случилось.

0

45

Данте вздохнул успокоенно, когда все-таки дождался ответной реакции от Тени на свою ласку. И это движение было тоже ласковым.
Забыть обо всем, обо всех проблемах в объятьях этого странного человека... Как же странно высшие силы играют их судьбами, сплетая две такие разные нити в один клубок... Человека и запредельное существо, песчинку в формате Вселенной и одного из ее хранителей...
- Исчезнуть... тебе надо отдохнуть, - спокойно сказал итальянец, - иначе ты не сможешь противостоять той силе. Есть ли те, кого ты можешь назвать союзником?
Первая мысль была об Эванжелине. Но вдруг своенравная девушка не хочет ввязываться в конфликт сил магического происхождения? Ей и так, наверно, досталось, когда она вытаскивала Алекса... если уж и сам Стюарт был еле жив, каково же было ей самой?
- Мисс Лири обещала зайти вечером.
"Может, стоит спросить совета у нее?"
- Если я могу как-то помочь - располагай мной как тебе угодно.
В глубине души Джакомо понимал, что его силы - ничто в сравнении с теми, что задействованы в конфликте. Но не сказать этого он не мог.
Слишком дорог для него оказался недавний всего лишь приятель. И дело не в том, что Дане слишком долго был одинок и ухватился за первый же спасательный круг. Дело в том, что, даже такие разные, они подходили друг к другу как две половинки одного целого.
Пусть даже кто-то из них пока и не осознал этого.

0

46

- Союзники, союзники... - задумался Рэйвен.
А были ли такие? Он жил в одиночестве. У него не было врагов, не было друзей. Почти не было. Как оказалось, врагом стала Люциана. А из друзей в этой реальности только Дэй? Иди просить помощи? но к кому? К Вельзевулу? Не стоит. К главе ООР? Вот уж туда Рэйвен точно не сунется. И к Светлым не хотелось.
Пока стоит залечь на дно. И делать вид, что ничего не произошло.
- Может быть есть, - неопределенно ответил он, так как сам для себя не решил эту дилемму.
Он выпустил Данте из объятий.
- Ах, да. Энжи, - кивнул он. - Зайдет, так зайдет.
Теперь оставалось только ждать. и восстанавливать силы. И Тень вернулся в комнату, лег на диван, закрыл глаза, пытаясь поспать.

0

47

Черноволосый даже с некоторой надеждой смотрел на Алекса, надеясь, что у того есть сильные союзники. Но, похоже, что таких не было... или следовало выждать время перед тем, как обратиться к ним.
"Что ж... может тогда и я как-то сгожусь тогда".
- Ты можешь располагать всем... домом, моим имуществом. Моими знаниями и умениями.
"И просто - мной. Для тебя я сделаю все, что могу. И постараюсь сделать больше, чем просто могу".
Джакомо не стал останавливать уходящего в гостиную мужчину, просто долго и задумчиво смотрел ему вслед, пытаясь разобраться... в себе, в нем, но так и не сделав на пути к самопознанию ни одного шага, ибо только Тень занимал мысли итальянца.
Выждав время, доев и вымыв посуду, молодой человек застыл у окна, вглядываясь в него - словно искал в вечерней тьме ключевое слово к разгадке личности любовника.
Потом неслышно вошел в комнату, посмотрел на того и опустился рядом с диваном на колени, все еще не отрывая взгляда от усталого лица Рэйвена.
Как ему помочь - он просто не знал.
Так и задремал, полусидя на полу и прижимаясь к плечу Алекса щекой...

Отредактировано Данте Джакомо Дель Сарто (2012-01-11 22:38:32)

0

48

- Глупости не говори, - это прозвучало уже из гостиной на фразу "Можешь располагать всем".
Тень еще с ума не сошел, чтобы втягивать в игры бессмертных человека. Не хватало еще гибели Данта на его совести.
Он пошевелился, когда тот зашел в комнату.
Прошел ладонью по волосам Данте:
- Ложишь, - потянул того к себе.
Сидеть на полу было крайне неудобно ведь. И обнял итальянца, закрывая глаза, чтобы отдохнуть.

0

49

Салакусские поля

Дэй тоже вести себя вежлтиво не собирался. Он устал, был вымотан и ему было не до Фары.
- Сама такая, - только и огрызнулся он. - я тебя из болота вытащил, это ты мне так спасибо говоришь?
Портал он открыл. И вроде бы правильно просчитал траекторию.
В результате тот открылся над кроватью в квартире Джакомо. Он искал Рейвена, а уж где того искать, если не в квартире страинного друга Тени?
И они с Фарой шлепнулись сверху прямо не сонного Рейвена, который даже не подозревал, а уж тем более не планировал встречаться с Дэем.
- Приехали, - он отпихнул от себя Фару. - И мне не понравилось с тобой обниматься, - огрызнулся он.

0

50

Салакусские поля

- Спасибо,  - Флорентина отозвалась на редкость ехидно, не привыкнув оставлять последнее слово за кем-то еще. – За то, что не отличаешь своё визио от чужой…
«Иллюзии», - хотела сказать Фара, резко проваливаясь куда-то вниз. Странно, но это не было болотом. Бока ударились обо что-то угловатое, местами твердое и до этого момента определенно дышащее. На это Фаре было бы начхать, если бы совместные усилия в отпихиваниях друг от друга не увенчались успехом, она бы не перекатилась в сторону с язвительным:
- Взаимно, -  и не свалилась на пол, в секундной звенящей гулкой тишине медленно осознавая, ПЕРЕД КЕМ она находится.
Демиурга в этот момент ненавидели так, как можно ненавидеть только личных демонов, однако… ненависть с ужасом схлынула под напором волны отчаяния и страха. Флорентина боялась мира людей – из-за ужасной неспособности к мысленным барьерам… И оказалась отчаянно неготовой к тому, что громко, как грохотание сердца после бешеной скачки, девушка услышала чужие мысли, массу чужих мыслей в своей голове.
«Был бы крысиный яд, с удовольствием положила бы тебе яду», - из квартиры сверху.
«Отстань, отстань, отстань, отстань… Отстань уже со своим ведром! Я музыку слушаю!» - определенно откуда-то сбоку.
«Ноги твоей больше не будет в моем доме». – «Постой! Сейчас на коленях молить будешь, чтоб я вернулась. Всего лишь…» - «Ах, ты, сладкая, жаркая, горяченькая штучка!» - и Фара мрачно подумала, что будет, и ещё как. Кто знает, верила бы она в чувства, если б не наблюдала постоянно за вечной отвратительной мысленной случкой в умах людей…
Её расшатанная нервная система не выдерживала этого. «Как это всё грязно, липко и ужасно громко!» Страдальчески поморщившись, девушка изо всех сил сжала виски пальцами, поймала взглядом Рэйвена и почти покрылась холодным потом, напрочь забыв о том, как выглядит. Флорентина с лёту шарахнулась к двери, запаникованно дернула её не в ту сторону, не сообразив повернуть ручку, развернулась и обессиленно сползла вниз, сжимая в кулаки свои… обычно весьма выразительные пальцы.
«Рэйвен… Так не должно быть. Рогатая сволочь, что ты натворил?! У меня нет больше сил! Нет даже желания творить иллюзии в этом аду!»

Отредактировано Фара (2012-03-18 18:33:50)

0

51

Рэйвен спал. Он устал, он вымотался, и он хотел спать, как можно дольше... Но ему этого не позволили. Фактически с потолка, с матами всех возможных измерений на него свалился  Дэй. И еще кто-то. Этот кто-то внешне был похож на  визио демиурга, но весом ощущался, как некто иной. Что привело Рэйвена в недоумение.
- Да, чтоб вас! - он еле увернулся от локтя Дэя, которым тот чуть не заехал Тени поддых.
Он так и подскочил.
- Дэй, скотина, как ты меня нашел?! - Рэйвен  был зол. И не стеснялся в выражениях.
Правда, он вдруг опознал в жавшейся к двери Таре - вовсе не Тару. А что-то знакомое.. Точнее, кто-то, но обычно не такого запуганного и тихого. Рэйвен сам легко проникал в чужие мысли, и теперь подскочил к Фаре, взяв ее за локоть.
Он рисковал, начиная принимать свою магию. Однако, надо было помочь мастеру Иллюзий, который был заключен тому же в чужое тело? Пока Рэйвыен держал ее за руку, Фара ничего не слышала. Чужие людские мысли отступили, и она оказалась в тишине. Точнее в ее сознании была тишина.
"Мою руку не отпускай", - возникла там мысль Тени.
- Дэй, какого болотного морока тебе понадобилось здесь среди ночи? - нетерпеливо сказал Тень, поглядывая на сонного и встрепанного Джакомо и на демиурга, нервно прикладывающегося к своей заветной фляжке.

0

52

Вся гоп-стоп-компания, свалившаяся на них с Алексом, была абсолютно незнакома итальянцу, но видимо состояла в дружеских или около того отношениях с Тенью.
Итальянец, несмотря на все свое воспитание, разразился гортанной тирадой на родном языке, призывая грома и молнии на головы незваных гостей, выбирающих столь оригинальный способ передвижения, потом встал, отряхнулся и попытался привести себя в приличный вид. Хотя бы как-нибудь...
Хотя Стюарт, ухвативший гостью за руку, заставил его нахмуриться.
"Уж не прежняя ли это его подружка..."
Мысли определенно несли горький вкус слишком черного кофе без сахара, и ревности одновременно.
Шумным дружеским компаниям Данте предпочитал одиночество.
А тем, кто претендовал на Тень...
Хотелось оскалиться и зашипеть, как кот, на чью территорию предъявили претензии...
Совладав с собой, итальянец очень вежливо предложил всем присутствующим кофе или чай - на выбор.

0

53

- Вот нашел, - огрызнулся демиург. - Быстренько одевайся, и нам нужна твоя помощь.
Он был не в духе, и теперь не выглядел тем рубахой-парнем, которым определялся всегда. шутить ему не хотелось, и раздражало абсолютно все. И чертов Рэйвен, и чертова квартира в городе людей, и этот человек рядом с Тенью. Демиург был в том состоянии, когда готов вполне к устраиванию небольшого Армагеддона. Так, местного масштаба. А что? Если него с визио не соединят, то или он этот мир, то он его. И последнее его больше устраивало, нежели быть иссушенным мирком на задворках Граней.
- Требую, чтобы ты мир спасал, - Дэй ткнул пальцем в Джакомо. - Ты! Мне нужен ром, лимонная кислота, рассол огуречный и водка. Есть в доме? - затем повернулся к Тени. - Мне позарез требуется визио. - Поэтому или помогай, или сам вместо него станешь. помирать как-то не хочется...

0

54

«Нет-нет-нет! Не подходи ко мне!» Флорентина готова была пройти сквозь стену, если бы умела проходить сквозь предметы. После последней встречи, чего она могла ожидать? В лучшем случае, какой-нибудь резкой фразы.
Рука девушки вздрогнула, но отступать было некуда. За спиной только дверь. Перед ней – только Рэйвен. И наступившую в сознании тишину Фара осознала не сразу. «Рэйвен?..» Рассеянный, дикий вопрос в ответ на его мысль прозвучал потерянно и потрясенно. Флорентина не поняла одного: почему. Зачем помогать ей? С демиургом всё относительно понятно – она облик его визио носит, а тут?
Фару трясло крупной дрожью не столько от холода, сколько от потрясений. Хотя живот почти прилип к спине, и скоро даже гвоздей не понадобится, что его к хребту приколотить. Она обессиленно кивнула, спорить сил уже не было, и растрачивать их еще и на это… Наверное следовало бы поблагодарить Вельзевула за облик роскошной блондинки и продолжить играть эту роль перед смертными… лишь бы язык держать за зубами. И сдерживать свою чертову вторую (или уже третью?) половину – Единорога.
«Сущность… я ее еле держу», - дрожь пальцев усилилась. Наслоение трех магий друг на друга, наверное, тоже способно устроить Армагеддон. А единорог продолжал беситься и бежать прикосновений. Он нервничал и метался в клетке тела, натягивая удила сознания. Еще немного. Еще чуть-чуть… Проще потерять сознание, чем продолжать всё это выносить! «Выруби меня, Рэйвен… Выруби или перенеси, я прошу!» Про вариант «просто отпустить» она уже не вспоминала, не желая снова окунаться в водоворот человеческих мыслишек, разговоров и предложений. Она не слышала никого, кроме себя, и голоса своего единорога.

0

55

Если Фаре было не ясно, почему  рэйвен ей помогает, то тот понимал это просто - об этом его попросил друг.
Который вляпался в очередную переделку. И надо выручать. Уже отошли его проблемы на второй план. Впереди была существенная схватка. И кажется, там был вариант и выкрутится из его собственного положения с Люцианой.
- Дэй, тогда нам надо туда, где ты свое визио посеял, - рассеянно отозвался Рэйвен, из мыслей приятеля поняв, что в этом замешан Князь Тьмы.
"Вот вляпался же ты, приятель. Еще и не один вляпался"
- Данте, мы сечас прогуляемся на Темную сторону, - сообщил Рэйвен итальянцу. - Ты сходи в кафе к мисс Эве, попроси ее испечь лимонный пирог. Она знает в чем дело, - добавил он. - Дэй, потом будешь коктейли составлять, взял он за шкирку демиурга. - Ну-ка, пошли исправлять всё.
И пока никто не успел возразить, он втащил их на Сумеречные Тропки, которые вели прямо в Дом на Холме.

- Дом Алисы на холме -

0

56

Джакомо сморгнул, рассматривая блондинку. Подобие изумления появилось на его обычно невозмутимом лице. С внешностью у девушки были какие-то проблемы... не в том смысле, что нехороша, а в том, что то ли у Данте в глазах двоилось, то ли еще какая-то визуальная загадка, но ее внешность оплывала, словно расплавленный воск со свечи. А мгновение спустя все было снова нормально...
"И вроде не пил ведь. Сегодня".
Зато вот повадки того, кого Тень назвал Дэем, буквально "взъерошили шерсть на затылке" у итальянца.
"Он что - и вправду думает, что у меня здесь пивная-забегаловка? Или столовая для извращенцев со вкусом?"
- Сударь... - Холодно сказал черноволосый. - Извольте не тыкать. Что касаемо мира - есть только одна причина, по которой его стоит спасать.
"И я еще не решил, насколько она для меня веская".
Однако дальше диспозиция резко изменилась. Для Джакомо по просьбе Алекса сгонять за лимонным пирогом к Эве было менее напряжно, чем  для наглого шатену за рассолом в соседний супермаркет.
- Хорошо.
И пристальным взглядом проследил за их исчезновением.
А потом и сам ушел. В "Шоколадницу".

К Эве

0

57

- Ата-та, - пробурчал Дэй. - Тебя, блинский ежик, не спросил, вляпался я или нет, - он недовольно помотал головой.
Он отхлебнул немного из своей фляжки и усиленно закивал, подтверждая слова Тени.
- да-да, лимонный пиорг - как нельзя кстати, - Дэй поскреб в затылке.
Это было кодовое слово, и ему этот лимонный пирог, а не деле желтный свиток с заклинанием Лимонницы для равновесия пригодится весьма потом.
Потом, когда они выберутся из этой передряги, и он снова найдет свое визио, а главное соединится с ним.

Дом на холме

0

58

Флорентина сопротивляться не стала бы, даже если бы захотела. Тропинки Тени воспринялись ею с дичайшей радостью, как будто это единственная спасительная гавань на всем белом свете. Она и правда вымоталась настолько, что уже не могла сдерживать ни мыслей, ни, по сути, самой себя. Если это её просьба заставила Рэйвена поторопиться, то…
В животе (наверно, в животе, потому как определить иное местоположение как-то сложно) что-то потеплело, подвинуло в сторону усталость и чувство голода, и потопталось… маленькой единорожкой по залитому солнцем лугу. Фара впервые в жизни испытывала – благодарность… Но чувство осталось безымянным. К нему она даже принюхивалась с осторожностью, не спеша верить самой себе хотя бы в том, что в ней остались-таки капли той жизни, по которой она, оказывается, скучала.
- Спа-сибо, - по слогу выдавила из себя едва слышно, для Рэйвена, а не для демиурга, запоздало вспомнив о присутствии второго и недовольно покосившись взглядом в его сторону. И вместе с этим поняла еще одну вещь: о чем бы ни просила, что бы ни говорила Люциана… «Никогда больше не буду передавать тебе ничего от той самки», - фыркнула, не ко времени вспомнив о ней и знать не зная, какую роль сыграла обыкновенная бабочка на цепочке во всей этой истории.
- Куда мы? – здесь, на тропинках, в тишине, наконец, появилась возможность осознать происходящее и сообразить здраво хоть что-то… И хотя уже не было нужды в магии Смотрителя, его руку Флорентина не отпустила.

Дом, откуда всё пошло

0

59

- Начало новой истории Граней и Пандемониума.  2016 -

0

60

Из кондитерской

Джакомо было суждено вернуться в опустевшую квартиру. Давно надо бы уже привыкнуть, что Тень - словно ветер, куда хочет, туда и исчезает.
"И не путать с палым листом..."
Квартира казалась странно-опустевшей без Алекса.
И, если Данте раньше прятался в ней и прятал себя от других людей, то сейчас ему неожиданно стало... неуютно. И это было очень странно...
Сверток с пирогом он оставил на кухонном столе.
"Мне остается только ждать... Быть может, он вернется еще до того, как пирог остынет".
Наученный тесным общением с Рэйвеном, он не спешил заглядывать под бумагу. Это было не его тайна...
Брюнет неторопливо разделся, поставил чайник и подумал, что, пожалуй, следует принять ванну и попытаться забыться.

0


Вы здесь » За Гранью: пандемониум теней » Жилые кварталы » Цвингер-стрит, 68. Квартира Данте Джакомо Дель Сарто.