За Гранью: пандемониум теней

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » За Гранью: пандемониум теней » Жилой район Сумерек » Площадь Серых Теней. Квартира Сахеля.


Площадь Серых Теней. Квартира Сахеля.

Сообщений 1 страница 30 из 70

1

Из небольшой тесной прихожей ведут две двери - одна в совмещенный санузел, другая в единственную, но весьма просторную комнату, представляющую из себя спальню, гостиную и кухню в одном лице. По одной из стен тянутся шкафчики, за которыми скрывается небольшой холодильник и микроволновка, не слишком уж многочисленный набор посуды и кое какие мелочи бытового назначения. Там-же располагается оранжевый столик на шести ножках, который имеет забавную привычку время от времени переползать с места на место. Пака выдрессировать его на то, чтобы подползал на зов не удалось - не всегда слушается, поэтому чаще его приходится перетаскивать вручную. На столе обычно обретается чайник, пара кружек на случай гостей и коробочка с заваркой. Ну и салфетка какая иногда заваляется... Вдоль другой стены  расположено окно. Во всю стену, собственно, завешенное полупрозрачной серебристой тканью. Третья стена отдана во власть книжных полок, аквариума и телевизора. В аквариуме водится стайка стеклянных сомиков, которая благодаря грамотной подсветке больше напоминает живые рыбьи скелетики. В последней стене находится дверь в прихожую (подле самых "кухонных" полок) и небольшое округлое возвышение (в другом углу) заваленное разноцветными подушками под которыми прячется матрас застеленный узорчатым покрывалом.
Пол в помещении прикрывает несколько разномастных ковров, на которых в художественном беспорядке расставлены пять глубоких мягких кресел. Оные очень чувствительны к погоде - в холод, слякоть и дождь обрастают мягкой шерстью и перекрашиваются в яркие тёплые оттенки, а в жару делаются гладенькими и нейтрально светлыми...

0

2

<==== From  zi OOR'e

Пришкандыбал к себе Сахелька, во всю развесив сопли и засморкав рукав. Определённо, сырость и холод небоаготворно сказывались на его здоровье. Поэтому мелкий прямо в прихожей скинул с себя шмотки, залез в ванну под струю горячей воды, где и сидел до тех пор, пока не почувствовал, что скоро сварится. Напрочь и навзничь. Тут уж пришлось вылезать, заворачиваться в полотенце, и совмещая зевание с хлюпаньем носом шкандыбать в большую комнату для того чтобы... Споткнуться в темноте о стол!!!!
Обматерив расползавшийся, где не прошено, стол, совсем обессилевший демонёнок как был, в полотенце, так и завалился на подушки, где быстро заснул, сжавшись в комок и тихонько посапывая в две дырочки...

Отредактировано Сахель (2008-11-09 21:26:15)

0

3

Проснулся мелкий от того, что ему стало холодно. Очень. Зубы клацали, да ещё и громкий чих подоспел, обсопливив подушку, на которой возлежала мордха полукровки, и, соответственно, саму мордаху. Недовольно заворчал, заворочался, подтянул полотенце повыше и тщательно вытер оным и мордаху и подушку, после чего сонно лупанул глазами на будильник, и потянулся по кошачьи, расшвыривая подушки и подвывая от холода. После чего, не выдержав, запахнулся в тёплые крылья, и свистом подозвал столик. Оный, впрочем, остановился на полпути, перебирая ножками и не собираясь подходить ближе. Пришлось вставать, и самостоятельно плестись к оному за вожделенным чайником и чаем...  По крайней мере, спустя пяток минут, едва не обжёгшись кипятком, он умудрился-таки согреться, и более-менее проснуться. На работу собираться было ещё рано, есть не хотелось до тошноты, да и помнил смутно ангелок, что одежда его в неподобающем виде валяется в прихожей. Пришлось подрываться с мягкого кресла, и плестись в ванну, натыкаясь на углы сонно. Мимоходом проверил свои вещи. Высохли, что им станется? Так что мелкий вяло почистил зубы, привёл себя в порядок, и с видом бесконечного недосыпа на мордашке взялся за утюг...

0

4

Три раза обжёгшись, и едва не спалив штаны Сахель, впрочем, спустя какое-то время, привёл свою одежду в порядок, и, то и дело срываясь на чихание, хлюпая истекающим соплями носом и прикладываясь к бумажным носовым платкам, чудом завалявшимися в одном из шкафов, оделся-таки. Покрутился перед зеркалом, проверяя, сносно ли всё это выглядит, и пропали ли помятости, после чего "через немогу" сгрыз какой-то сухарь, и ещё раз взглянув на часы, вынужден был заключить, что проще сразу пойти на работу, чем маяться полчаса неизвестно чем. Спать сейчас - смерти подобно, а вот прогулочным шагом плестись в ООР - самое то...
Что он, собственно и проделал, надеясь окончательно проснуться на ходу.

На работу...

0

5

Отсюдова!

Как ни странно, пока они топали по уже практически ночным улицам, переговариваясь на всякие ботанические темы(ну там, пестики, тычинки), торты и пирожные в животике немного утряслись и ничего никуда уже больше не давило. Да и время пролетело как-то незаметно. Вот наконец тёмный подьезд. Сахелька виновато извинился, попросил подождать у дверей, и в кромешной тьме пополз искать распределительный щит, за которым прятался выключатель. Так уж было заведено в этом подьезде. Пара ступенек была выщерблена, и подниматься по темноте да ещё с горшком было рискованно.
Где-то там в темноте он и нашёл эти самые ступеньки. По крайней мере, судя по вскрику и надсадному скрипу перилец, за которые кто-то ухватился. Когда свет наконец был включен, оказалось что Сахелька и вправду держится за перильца... крыльями. Вернее, двумя тёмными жгутами чего-то мутного и полупрозрачного, стекающих со спины сквозь ткань куртки.
- Да будет свет! - улыбнулся он, закрывая дверцу щитка. - Поднимайся! По темноте все ноги переломать можно...
Как-то неохотно отпустив перильца Сахелька достал из кармана ключи и поднялся на этаж выше, позволив крыльям подметать пол на подобии тяжёлой мантии. Повозился немного с дверью, и учтиво пропустил девушку(в данный момент - девушку) в прихожую своей скромной холостятской квартирки, не забыв при этом включить свет, естественно...

0

6

- Как мило с вашей стороны, - получилось язвительно шепнуть себе под нос, в проходе кафе, мимо ангелочка.

Прошли-с

А в походе к дому мозги прояснились. Нэк разглагольствовал про особенности некоторых росянок. Пурпурной, лазуритовой, болотной и горной. Цветок неприхотливый и может за себя постоять, даже когда единороги-великаны приходили пощипать Горнянку (так нэк сократил два слова "росянка" и "горная").
- Мило, видимо тут кроме тебя вомперы обретаются? - протянула Юринэ, осматривая в темноте камни подъезда. Кое-где угадывались кровавые пятна, или это было в воображении полевого медика-целителя?
В темноте глаза нэки светились кислотно-изумрудными огоньками, ибо чёрно-белое ночное зрение кошака выдавало сей эффект.
- Мяф! - удивлённо воскликнула нэка, увидев в темноте Сахелькины спинные отростки. - Что это? - Зрачки-плошки вновь сузились в нити, когда свет был "найден".
- А я не переломаю. Я вижу во тьме, - поднялась она вслед за данчиком и чтоб явно показать, Ю нашла включатель и вырубила свет в квартире. Снова дихром зрения и огоньки глаз. Через секунд десять обратно включил. Уже не девушка, уже в своём любимом виде - парнем ушастым. Платье никуда не делось. - Видишь? Я - наполовину кот и возможности у мя чуть выше звериных...
"Отец постарался"
- Ту бутыль "Фейри", которую ня по пути выбросил...попав точно в мусорку, ты не заметил...и я жидкости такие употреблять без особого вреда могу.
Сай подошёл к окну и повернулся к другу.
- А куда можно поставить? Ну конечно после того как накормим. Есть у тя чтонибудь из овощеобьедков?

0

7

- Это? Это крылья. Или то что должно было бы быть ими... - чуть повёл плечём Сахелька, услышав вопрос нэки. Про вампиров он решил не распространятся, потому что не часто встречался с соседями, а если и встречался, то на глазок их причислить к кровопийцам было сложно... Хотя, определённое сходство в повадках и немного стрёмная внешность имелись. Но не знаешь точно - нечего клевету разводить...
А ещё он как-то не подумал, что нека может видеть в темноте. Хотя такой вывод был бы очевиден. Кошка, как-никак... Но пьющая чистящие средства кошка это что-то новенькое. Сахелька повозился с запиранием двери, и обернувшись увидел что Юринэ благополучно переменила внешность и теперь снова была мальчиком.
- Быстро ты однако! - удивился Сахелька, втягивая мутные крылышки обратно в спину. - А поставить можно на стол. Или под окошком если ей свет нужен. Или над аквариумом со скелетами полка свободная. Кстати...
Он свистнул, и столик, встрепенувшись, и перебирая лапками пополз к полукровке. Впрочем, на пол пути внезапно развернулся вокруг своей оси, и боком пополз к креслам. Пришлось догнать его, и подтолкнуть к стене, где провод от чайника был тыркнут в разетку. Вода в оном, как ни странно была...
- Только рядом с кактусом её ставить не надо. Наверное, ей это будет неприятно... А овощи... Надо посмотреть в холодильнике...
Ангелочек задумчиво направился к оному предмету бытовой техники, и чуть покопавшись в нём, извлёк чуть ссохшуюся огрызку от капусты. - Росянки кочерыжки едят?

0

8

"Необычные крылья, здорово!"
- Быстро ты однако!
- А то, - улыбнулся Сай.
Нэк решил поставить подарок под окном, ибо там и тепло и сквознячок будут. "В аквариуме она может утопиться, а стол не для хищников!"...
Глаза его пошарили в округе в поисках пыли, отмечая простоту и красоту комнаты. У секретаря, ведь "своих" было аж четыре, включая ванну и лабораторию. И он удивлённо посмотрел на чудо магической техники и игру в догонялки Сахеля с этим...рыжим столиком. Горшок спокойно сидел в обьятии левой руки, росянка никак не прориагировала на возможного конкурента по ползанию.
- "Живая" мебель! Няфка потрясён! Сахель, а есть ещё что-нибудь такое же?
Сай подошёл к книжным полкам, провёл пальцем по корешкам. Пальчик запачкался.
- Отлично! - муркнул. - Едят, но наверное лучше наштругать на тёрке. Она ещё маааленькая. Ты лучше посмотри на "пылесос"! - восторженно воскликнул он и дождавшись внимания данчика мазнул оттопыреный нижний "лепесток", один из четырёх. Бутончик с удовольствием свернул лепестки и развернул, пыли как не бывало. Потом нэк поднёс его к полкам, медная принялась втягивать воздух, еле-еле, но поглощая бренности прах. Как только бутон чуть растолстел, съев всю пыль с книг, нэк поднял горшок над головой.
- Всё, вот так оно работает, - Сай вернулся к окну и поставил чудо магоботаники на пол. - Тёртая кочерыжка как раз до завтрашнего утра "подпортиться".

0

9

- Ну, кресла имеют обыкновение шерстью обрастать. - несколько даже смутился ангелок. - Но бегать по комнате не любят...
А пылесос ангелочка и вправду впечатлил. Он едва удержался от того чтобы захлопать в ладоши, но лапками всё-же всплеснул.
- Какая лааапочка! Она точно у меня тут не пропадёт! Пылесосик! Спасибо ещё раз, Саааай! - Сахелька радостно-же обнял секретаря, радостный и довольный донельзя, а потом вдруг хлопнул глазами, и не размыкая обьятий задумчиво поинтересовался:
- Ты чай будешь зелёный с жасмином или чёрный с бергамотом? Или мятный с крапивой?
Вопрос был задан весьма животрепещущий, судя по озабоченному выражению мордашки полукровки. Хотя, напоить гостя чаем - это для него было святым делом. Почему? Ну, дал он себе такую установку, дабы иметь хоть какую-то традицию, обязательную к исполнению и непокобелимую.

0

10

"Ааа, ая и не подумал...может такое же завести? Хотя нет, не в стиле моей квартирки...тогда няфка будет ходить к вам" весело щурясь, думал Сай. И как-то пропустил объятия.
- Ня! Только попробуй её не перекормить, - улыбнулся знаток мифотравологии. Даром что "ботаник". Мудрецом посмотрел на восторженного данчика, медля с ответом и вдыхая слабый запах волос.
- С крапивой, - таки ответил целитель. Полезно и освежающе. - Ну и мятой ессно.
"Млин, Господи Космос. Сахелька такой милый"
С трудом отлипнув от друга Сайан подошёл к столику, который дёрнулся, наверно чтобы опять убежать, но ладонь легла на поверхность и погладила.
- Нэээ, Сахель...а можно узнать сколько тебе лет? Просто с виду не поймёшь истинный. Мне например 88, но ты не думай, ня ещё молод. И переводить на Земной счёт не буду. В нашем мире время немного по-другому течёт...
Шажками он открывал себя. Сахелю он хотел доверять. Смущенно взглянул в глаза.

0

11

- С крапивой мне самому очень нравится. - сообщил сахелька, подвинувшись к столу, и начав копатся в коробочках с заварками. Засыпал оную в заварник, выложил на приплясывающий столик кружки, затем перетащил туда-же кочерыжку, досочку и принялся кочерыжку стругать.
- Тёрки у меня нет. Хотя, если покапаться вооон в тех шкафчиках, может и найдётся. Хотя незнаю. Не хочу рисковать. Завалит ещё. А росянка именно подпорченные овощи ест?
Он скосился на цветок довольно переваривающий пыль под окном, затем, услышав про возраст ушастого едва не порезался от удивления. Он торопливо сунул палец в рот, широко открытыми глазищами глядя на ушастого. Но когда тот пояснил про текущее по разному время, немного успокоился. Вытащил и осмотрел палец, и совсем спокойно выдохнул, не обнаружив царапины.
- А мне семнадцать исполнится  следующем году. Мелкий я ещё, правда?

0

12

- Желательно...Бактерии, устроившиеся на таком овоще-фрукте нужны для нормальной работы псевдонервов-мышц, - спокойно сказал Сай. - Свежатинку...наверно только насекомых и мышей. Последних - когда подрастёт - Целитель схватил ручку Сахеля и тоже осмотрел. Улыбнулся. - Если поранишься или отравишься, обращайся ко мне, лечу даже переломы и выковыриваю раковые опухоли, - вздохнул печально. - С душевными болезнями у мя сложнее. Я слишком импульсивный, часто оказываю медвежью услугу, и могу нечаянно нагрубить, - "как Тино".
Мелкий я ещё, правда?
Нэк помотал головой:
- Нее, совсем не мелкий! Значит ещё можешь интересоваться миром, а вот мне иногда становиться грустно...Дома...в сутки тридцать часов, шестьдесят дней и месяцев в году - двадцать два...в боях спасался от учёбы...даже до ста лет не меньше пол вашего века. Полвека Земных. Значит тебе примерно шестьдесят будет, когда справим большое ДР.
"Мррр, а Сахелька...интересно, влюблялся? Я ведь, "потерял невинность" в пятнадцать" подумал Сай и так внимательно следил за ангелочком, что самому смешно стало. "И никогда ещё не передавал искусство своей тантры"

0

13

- Ты лечишь? - удивился Сахелька, с новым интересом захлопав глазами на Сая. - Я тоже могу. Только не умею. Ну, почти совсем не умею... Мне не на ком тренироваться. А на счёт импульсивности и душевных болезней... Ты ещё моё второе "я" не видел...
Полукровка дострагал мелкой соломкой кочерыжку, скинул оную на тарелочку, и поставил рядом с росянкой на пол. Пусть сама следит когда капуста дойдёт до готовности. Захочет - погрызёт. А сам ангелок вернулся к столику, и залил заварку из закипевшего электрочайника.
Подумал, порылся в шкафчике и поставил на стол рядом с сахарницей ещё и баночку липового мёда.
- Тебе наверно трудно было к местному времени приспосабливаться? Всё-таки, сутки на шесть часов короче... Хотя, тем кто живёт за полярным кругом ещё веселее, три месяца день, три месяца ночь...
Ангелок выдернул чайник из разетки, и начал подталкивать стол к креслам. Тот всё норовил свернуть в сторону аквариума, но Сахелька его не пускал.

0

14

- Ты лечишь?
- И кого хочешь приворожу-отворожу, шутка, - "От алкогольной зависимости то получалось" вспомнил несколько случаев целитель. - А если серьёзно, могу даже по фотографии лечить, правда это действует медленнее и от СПИДа не спасает, от смерти тем более. Только уносит невитальные болезни типо простуды, ячменя, ветрянки или гриппа. - нэк вспомнил, что Сахель только что сказал. - О, если не умеешь, ня научу! И с удовольствием познакомлюсь с твоим вторым "Я". Почти второе моё вы сегодня лицезрели в кафе.
Сахара на сегодня было больше чем достаточно, но ложку цветочного нектара Сай утопил в чае.
- Немного трудновато, но привыкну, - муркнул ушастый и покивал на слова о жизни полярцев, он сочувствовал землянам. Вот вокруг Шри Ра солнышко летало с наклоном в сорок пять градусов от полюсов и его хватало всем. Нэк посмотрел на данчика и решил пока не загружать интересностями их геоцентрической аномалии. А центр их Вселенной вообще солнцев не имел, являясь Прародителем всей её галактической системы и освещался тысячами звёзд. Правда в третьем измерении смотрясь "чёрной звездой". Сознание на мгновения унесло в воспоминания пережитых глюков. Концентрация радиации нэка вбила в кому видений.
За столиком и Саю пришлось поползать, когда он очнулся и не обнаружил мебель на месте.
- Эээ, оно куда топает? Я на полу сидеть могу.

0

15

- По фотографии? Здорово! - подивился Сахелька, зафиксировав наконец стол на месте, подле кресел. - Но не знаю, смогу ли я так... Тут совсем другая магия... И вряд ли я тебе понравлюсь другим...
Сахелька немного погрустнел, но взглянув на сахарницу мигом оживился.
- Иди сюда, кресла мягкие, удобные и... шерстистые... Должно быть температура в комнате упала. Они очень чувствительны к холоду... А пол жёсткий!  Или на полу интереснее?
Полукровка залез на подлокотник одного из кресел, и принялся на автомате накладывать сахару себе в кружку. Ложку, другую, третью... Залил чаю, положил ещё ложку, развёл кипятком, и начал задумчиво перемешивать. Его занимал вопрос - а вдруг на полу, скрестив лапки, сидеть интереснее?
- Если бы у меня ещё ковёр пушистым становился... -мечтательно проговорил Сахелька.

0

16

Сахель позвал к себе и обросшим креслам поближе. Ну как откажешь в таком приглашении, Сай подошёл и выбрал, устроившись поближе к данчику.
- А я и не говорил, что буду учить невербальному. Я тя целителем сделаю, настоящим, это совсем просто если у тя есть задатки. Раскачать будет их без проблем. - про другое "Я" нэк не переспрашивал, вместе с Сахелем запечалившись. "Как так не понравится? Оно совсем чтоль не Сахель?" Сайана раздирало любопытство, но нэк держал его при себе. Как говорят "Кошку любопытство сгубило", хотя смерть сыну Демиурга была в радость...иногда.
- Мрррк! - смайликом заулыбался кошак и пригубил крапивно-мятный чай. - Липовый, значит липа. - отвлечённо пробормотал Сай. - Жаль листы и почки невкусные, хотя из них зелья и варятся, я предпочитаю - клён. Размягчить кору и сварить листья, к мёду самое то, - и уже громче и внятнее. - А насчёт ковра, дааа. Вот у мя он круглый год будет ворсистым и "под траву". Валяться люблю, кровати - не переношу. В смысле не сплю на них, у мя футон...нээ, тонкий матрас и лёгкая подушка на шкафу. Вобщем увидишь. Сейчас не охото куда-то продвигаться.
"Тем более что захочу зайти в магазин за добавкой к "Фейри" или уничтожу лабораторные запасы, а мне нужна ясная голова"

0

17

- Кора дуба хорошо помогает при бранхитах... - задумчиво выдал Сахелька, тоже начиная прихлёбывать чай. Эдак расслабленно и немного устало после насыщенного событиями дня. Но теперь можно наконец расслабится и отдохнуть в хорошей компании, за чашечкой...
Сделав очередной глоток Сахельчуть не подавился, закашлялся, и зло выматерившись вместе с чашкой подорвался с кресла. Что-то недовольно бурча себе под нос направился к раковине, в которую и опрокинул кружку, выливая чай. Прополоскал кружку и вернулся на своё место, какой-то хмурый, мрачный и будто повзрослевший на годок другой. По крайней мере более серьёзный точно.
- Вот так всегда! - пожаловался он, снова доливая в кружку из заварника и разбавляя кипятком. - Стоит собраться спокойно попить чайку как в нём оказывается сахара больше чем жидкости! Ненавижу сладкое! Сколько можно жрать этой дряни? Так до диабета недалеко.
Хмурый полукровка откинулся на спинку кресла, грея руки о кружку, и перевёл взгляд на Сая, с минуту посозерцал его, и с долей язвительности в голосе выдал:
- Вот уж не думал что на одном и том же человеке одна и та же одежда может смотреться как вторая кожа и как кошмар укуренного модельера.

0

18

- Хаай, - поддакнул Сай и испуганно посмотрел удаляющемуся данчику. С ним стало что-то не так. Конечно он ругнулся гораздо слабее этажерки слов шефини, но целитель пребывал в лёгком шоке.
- Сахель? Это ты? - поуспоковшись с интересом муркнул нэк. Говорил ангел другими словами, и совсем с другим выражением. - Могу я поприветствовать вас? Эта вторая сторона?
Он прищурился, по доброму и опять муркнул. Ясно, что парень опускал ушастого, а не платье. И совсем не обидно, даже смешно.
- Ну он любит кальян, но мне и так нравится. Шито по телу мужскому. А если ты имел ввиду Ю, то для неё оно было немного узковато и открыто, - вздохнул. - Поговорим о моде?

0

19

- Уже здоровались, - фыркнул полукровка, с наслаждением прихлёбывая горячий чай. Вдаваться в подробности и разьяснять ситуацию касательно своего небольшого морального раздвоения Сахель не стал. Втолковывать кому-то что-то и обьясняться, почему он такой, какой есть? Нет уж увольте!
А вот предложение поговорить о моде заставило его мечтательно, и эдак нехорошо улыбнуться.
- Я бы сказало, оно было недостаточно открыто, - поделился он своими соображениями. - Вот бы вырез поглубже, и что-нибудь навроде корсетика, дабы подчеркнуть талию и приподнять груди...
Вторая половинка существа по имени Сахель явно придерживалась мнения, что сисек мало не бывает. В отличие от первой, о данном вопросе не задумывающейся вовсе. Оно и правильно, пусть одна половинка занимается эротическими фантазиями а вторая радостно вкалывает на работе, не получая от неё никаких нервных стрессов.

0

20

- Не хочешь и не надо, - Сай уставился в дно опустевшей чашки. Больше никакая еда не лезла в желудок. Нэк сейчас был на грани между раздражением и всепрощением. "Он подросток, что я могу от него требовать? Сдержанности? Сам иногда перечил Отцу и не делал того, что просят, безсистемно лип ко всем, когда хотелось." Он взглянул Сахелю в глаза. - Есть у мя корсеты и всякое остальное, - мозг активно работал в направлении разрядки сдерживаемых эмоций.
Вулкан дошёл до кондиции.
- Мяф! - крикнул Сай, одновременно с места прыгнув на "демонёнка", как окрестил эту половинку. Да и курьер тогда в секретариате жаловался на невозможность спокойно быть в Гранях и Осколках. "Полукровка?" Сахель повалился на спину под тяжестью рук-ног возвеселившегося кошака. Ю внутри взвыла амазонкой. Сайан же лизнул щёку и нос раздвоенному. - Ты, - "Чёртов извращенец" - ты когда-нибудь по настоящему был близок с...этими...с девушками? Если бы знал хоть одну, всякой жути поубавилось бы.
"Я со многими был...но никогда так противно, как противоположности"

0

21

- Есть? Вот и отлично... - пробормотал полудемон, и задумчиво дохлебал чай. Как ни странно, это решение - допить остатки чая, спасло его от весьма неприятной участи. Ибо нэк, вдруг скакнувший на полукровку, не считался, есть ли кружка в руках у сахеля, есть ли в ней горячая жидкость... Не успел бы допить - досталось бы обоим. Не обожглись бы, но всё равно приятного мало. А может и обожглись бы... Кожа местами нежная, и легко травмируется при повышенных температурах...
- Ты в своём уме?!  - зло вякнул Сахель, возмутившись тем, что на него мало того, что прыгнули, так ещё и кипятком могли обварить если бы чай не был допит. Ибо кружка выпала из рук и укатилась куда-то в сторону, свалившись сперва на подлокотник, а с него на пол. Как не разбилась... не иначе чудо. Впрочем, возмущаться и орать дальше он не стал, и бо его, мало того что прыгнули, так ещё и облизали. Это привело Сахеля в некоторый ступор, после чего он сцедил спёртое в груди дыхание сквозь зубы и пробормотал хмуро глядя на Сая:
- Впрочем, что ещё можно было ожидать от существа с кошачьими ушками? А девушки - были! Охапками! Блондинки, брюнетки, шлюхи и девственницы. А тебе то до этого какое дело?
Да, Сахель врал! Причём безбожно. Но с другой стороны не сознаваться же в своей полной несостоятельности в интимных вопросах? Так уж получалось... У демонической половины Сахеля не было никакого желания шляться по людным местам, где можно подцепить девушку, на крайняк хоть не очень тяжёлого поведения. А познакомившись с его светлой, ангельской, половинкой девушки его как самца и обьект флирта просто не воспринимали. Материнский инстинкт просыпался, что ли? Так что в вопросах интима Сахель больше походил на ангелов, блюдящих целомудрие или до первой брачной ночи или до последнего издыхания (в большинстве своём) чем на демона, кои частенько уже в четырнадцать лет толком не помнят, с кем и сколько раз перепихивались.

0

22

- Ты в своём уме?!
- Мррр! - тихо хохотнул Сай. Эффект внезапности почти подействовал. И почему-то нэку не верилось в искренность, а тем более правдивость второй стороны. Таким хамам доверять.
"Упс...я ж ему про свой мир немного рассказал...Боже, пусть пронесёт, и данчик придержит информацию при себе"
Он продолжал прижимать Сахеля, который провалился в кресло. Ноги через подлокотник свешаны, где данчик когда-то сидел спокойно и пил чаёк кипячёный.
- Такое! Что если были, то ты уже бы не воображал, и познакомил бы меня хотя бы с двумя из них! - медик прищурился. - И вообще ты хоть знаешь как всё интимное называется?
Хищник смотрел тонкими нитями зрачков на новознакомого, желая вытрясти подробности похождений.
- К тому же, тогда можно бы было опытом поделиться! - нэк таки сполз с парня и уселся в кресло обратно. - Расскажи...расскажи как ты подкатывал к девушкам и немного о характерах их. Я тебе о своих опытах расскажу...
"Думаю, тогда будут сделаны первые шаги тантры...он увидит, насколько такой сэкс - лучший"
Да-с, теперь появилась действительно интересная тема, на которую нэк мог говорить часами. Не то что о бренных шмотках.

Отредактировано Сай (2009-02-19 22:48:55)

0

23

Ага. Просёк. Сахель смотрел в узкие щёлочки зрачков  Сайана, и недовольно кривил губы. Очень хотелось высказаться матерно, но недолго. А в истории лингвистики и ненормативной лексики небыло ещё достаточно ёмкого слова для обозначения того, что чувствовал сейчас полудемон. Так что он промолчал, раздражённо зашипев когда с него слезли, но устраиваться поудобнее не стал. И так было хорошо. Кресла мягкие, пушистые... Да и вдруг котик вновь решит попрыгать снова?
В Сахеля явно копилась агрессивность и её надо было куда то перенаправить, потому что секретарь главы совета это ого-го, и портить отношения было бы невыгодно и неперспективно. Так что полукровка потратил толику силы, укрывшись своими мутным, вязкими как мёд и лёгкими как дым крыльями, и всё-же не выдержав несколько фыркнул:
- Психолог на выезде, нэ?
Бесформенные лоскуты и нити свешивались до самого пола, колыхаясь на невидимом ветру. Вот один из них коснулся уныло валяющейся на полу кружки, и быстро начал темнеть, будто втягивая в себя муть из покрывающего Сахеля одияла. Обвил кружку, и подняв её небрежно поставил на испуганно шарахнувшийся стол, а потом снова опал и побледнел. "Крылья вновь стали прежними, тёплыми, уютными. Это всегда успокаивало Сахеля. Обьятья, пусть и свои собственные...
- Подкатывал? Да большую часть времени я об этом даже не думаю, а когда наконец обретаю способность соображать нормально оказывается что они уже привыкли нянчится со мной и иначе чем карапуза не воспринимают!
Сахель с лёгким раздражением и обидой выдохнул. Вот уж наградила жизнь проблемой...

0

24

Нэк хохотнул в кулачок:
- Ууу, ну а если и психолог? Нет конечно, - "Просто если тёмной стороне нравятся девушки, то ня хотел поделиться впечатлениями. Не судьба" Сай даже себе недоговаривал. Удвоенную личность Сахельки хотелось понять, и нечего было отбрыкиваться. Жажда знаний и дружбы. - Разве что хирург. Я в поведении не очень разбираюсь, зато могу что-то из твоих слов понять о тебе. На простом уровне, твоего образа жизни.
Крылья снова удивили. Теперь это была неопределённая плоская субстанция-покрывало. Сайан присмотрелся, но не стал трогать, чтобы совсем не злить парня.
В голосе полудемона сквозила обида.
- То есть, в смысле. Как только ты собираешься лечь в постель, "вылезает" Сахель светлый и ...- нэк не смог завершить фразу, ибо Ю, её мировоззрение не остановило. Ушастый легонько засмеялся. Наверняка полукровка поймёт, что имелось ввиду.
- Могу сказать, что девушкам и парням нашего мира нравилось быть в моих ласковых лапках. А за трое, примерно, суток в вашем мире - пока ни одного случая. Мрр, - целитель задумался. - Тут есть из кого выбирать.
"Демоны, ангелы, оборы, вампиры и вообще непонятные создания" тут нэк вспомнил Йоренса. Аура у того была больно необычной.

0

25

Полудемон от такого домысла глянул на Сая как на ненормального. Эдак пристально, внимательно и с эдакой брезгливой  сочувственностью.
- До постели дело не доходит, - пояснил он. - Меня считают ребёнком из-за поведения, как ты выразился, светлого. А  педофилки мне пока не пападались.
Сахель вздохнул, и поднялся на ноги, догонять отбежавший к стене стол. Крылья снова поволоклись за ним плащом. Полукровка подволок упирающийся столик назад, тихо матерясь себе под нос, и налил себе ещё чаю. Впрочем, брать кружку помедлил, так и оставив её на столе. Вместо этого он уселся на подлокотник кресла, в котором обустроился нэк, и как то хищно глядя на него мечтательно потянул:
- Хорошо вам, не клеются отношения с одним полом - сменил собственный на другой, и никаких проблем... - в голосе полукровки сквозила хорошо сыгранная зависть, мелькали какие-то бархатистые, томные нотки... Фраза о ласковых лапках не осталась незамеченной, да и если вспомнить, что мамаша Сахеля была не просто демоном, а самой натуральной суккубкой... Возможно нервность и раздражительность полудемона была как раз средством неудовлетворённости в личной жизни, практически отсутствующей из-за некоторых жизненных обстоятельств. А тут - такое занятное существо в гостях. То мальчик, то девочка с вполне аппетитными габаритами... Почему бы не попытаться... Скажем так, распустить хвост и пустить в дело жалкие огрызки природного суккубского обаяния?

0

26

Взгляда Сахеля тёмного Сай не увидел, прикрыв глазки и ностальгируя по приключениям. То были времена практики прикосновений и чувств, особенно техник с кафедры Добрознания и Храма Араскоров. Правда всё училось с позиций целительства...он провёл пальчиками под нижней губой "росчерком".
- Как так? - среагировал нэк. - Ты ж сказал... - округлились вновь раскрытые очи. "Ааа, кошмааар!" Нэк закрыл лапками лицо. "Считай мя первой..." сдерживая сочувственный смех. "Боже светлый...о чём я думаю? Мы только сегодня познакомились! Но он чертовски мил...Аааа, таскетэ!"
- А? - вякнул ушастый из под пальцев, когда полудемон присел совсем рядом. - Я не меняюсь так быстро...и честно сказать - терпеть не могу гет, ибо мне рожать - нельзя. А предохраняться...целителю...не надо...- нэка действительно понесло. Для вида он чуть смутился.
"Всё, надо уходить...я скоро так не смогу сдерживать ся"
Сай встал.
- Спасибо, Сахель, что кактус показал и росяночку приютил. Я пожалуй, пойду, завтра рано вставать.
Ни о какой гостевой ночёвке и речи быть не могло. Нэк обязательно захотел бы улечься под бочок друга, помурлыкать и потом, к утру незаметно переместиться в ноги.

0

27

Отшили. Ага. Который раз. Только в этом на полном серьёзе, а не восприняв его предложение как глупую шутку.
- Мне даже с парнями не везёт, однако... - пробормотал полудемон, чувствуя, как в груди вспыхивает огонь ненависти, злой, едкой, ненависти к родителям, которые сделали его таким... разным. Жалким, несостоятельным в некоторых вопросах. О да, полудемон бывало презирал самого себя, его коробило от тех слов и поступков, что он совершал будучи "в другом настроении". Но взрываться и вымещать свою злость на ком-то и на чём-то он старался в одиночестве, иначе он же, Сахель, наивный и добрый полуангел будет потом так извиняться за содеенное, что полудемону от этой картинки станет ещё поганее. Поэтому он резко ушёл "в себя", едва почувствовав острое желание что-то сломать или наорать на кого-нибудь.
Сахель дёрнулся, взгляд его на мгновение опустел, а затем вновь прорезался какой-то теплотой и природным любопытством.
- Не за что! - вякнул полуангел, тепло улыбнувшись. - Это я должен сказать спасибо, за росянку. Только ты пожалуйста извини меня... Я иногда... говорю всякие глупости, и...
Полукровка не договорил. Ему внезапно стало больно. Где-то там, в глубине его естества нарушился баланс сил, пресловутое равновесие, которое и позваляло ему существовать. Такое с ним уже бывало и не раз. В последние годы его тёмная сущность сильно ослабла, и потому иногда подвергалась нападкам превосходящих светлых сил, и чем это могло кончится... Но в любом случае, пока он мог справляться с этим, и довольно легко. Просто нужно было некоторое время и... О том что он такими тэмпами когда-нибудь пожрёт сам себя, Сахель старался не думать.
В первую очередь он втянул в крылышки обратно в себя, дабы тёмного там внутри, стало немного больше, затем вернул на мордашку улыбку, стараясь не показывать, что с ним происходит что-то не то.
- В общем... извини. И я всегда рад гостям, так что если окажешься в этом районе в нерабочее время - заходи. Я почти всегда сижу тут после работы, - говорить было немного трудно, но Сахель к этому привык. Да и боль медленно, но всё же утихала.

0

28

Сила негативных эмоций обдала чувствительного наполовину эмпата. В спину. Тогда-то нэк понял, что довольно сильно "наступал на мазоли" друга. Сай вздохнул. "Ну лаадно, только не говорите мне, что ня не старался...уберечь!"
Нэк развернулся (ибо он уже стоял лицом к двери и держался за ручку, намереваясь открыть. С замками как-то разобрался).
говорю всякие глупости, и...
"Боже, я его расстроил..." погрустнел Сай, и как можно быстрее подошёл к полукровке. И когда крылья тот убрал, обнял мальчонку.
- Сахелька, не парься. Я рад, что ты мне открылся. Больше не держи в себе ничего. Плохое нельзя копить, - нэк дружелюбно посмотрел в глаза. А потом муркнув, аккуратно взял за подбородок, приподнял лицо Сахеля и неглубоко поцеловал, Сердцем излучая Любовь. - Обязательно зайду. Я эгоист и не представлял себе, как остро ты переживаешь из-за своей раздвоенности. Это ты мя прости. - Поцелуй в уголок глаза и потом полушепотом в ушко. - Если позволишь, няфка подарит любовь обоим твоим "Я"...

0

29

Сахелька чуть удивился, когда нэк развернулся, и едва ли не бросился к нему. Обнял... Ангелок притих в лёгком удивлении, недоумённо хлопнул глазами, когда Сай приподнял его мордашку, и...
Полукровка чуть покраснел с щёк, а там внутри... Боль прошла, будто её и не было, это тепло, волнами исходящее от нэка просто завораживало и успокаивало. Полукровке ещё не доводилось чувствовать ничего подобного, но, пожалуй, этого ему и не хватало в этой жизни.
- Всё в порядке тебе не стоит... извиняться... - несколько сбивчиво и растерянно проговорил Сахелька, а затем по лицу его пробежала тень, выражение его немного изменилось, и Сахель-полудемон, прежде чем вновь спрятаться где-то там, внутри, чуть усмехулся. - Позволю. Покажи нам это, Сайан.
И вновь уплыл, оставив свою ангельскую половинку усиленно смущаться высказанного разрешения и вообще всей этой ситуации. Да ещё б тут не волноваться! Первый поцелуй, и с мальчиком... С другой стороны, это вправду было приятно, да и можно ли считать шефанго обыкновенным мальчиком? Вот! Так что воспринимаем его как очаровательную хвостатую девочку. При воспоминании о втором облике нэка Сахелька невольно чуть прикусил указательный палец... Вспоминался почему-то исключительно бюст. Наверное, мыслишки его тёмной половины...

0

30

"А вот и покажу"
- Нээ, Сахель, ты вернулся? - любопытной птичкой наклонив голову влево, спросил Сай. Потом взял того за руку. - Няф, тогда пойдём мыться, я долго мотался. Убирал в качестве извинения у одного классного парня.
"Господь Бог" поднял много вопросов в любопытном целителе. Такой же бессмертный (предположительно), маг пространственник, ибо бутыль из воздуха достал, правда дырочка была похожа на портал, а не на мгновенное воплощение информации из физического вакуума (труд физика Шипова о торсионных полях).
- Таким образом я оказался в этом платье, - нэк приподнял юбку и повёл данчика купаться. Снять первые преграды можно натирая другу спину.

0


Вы здесь » За Гранью: пандемониум теней » Жилой район Сумерек » Площадь Серых Теней. Квартира Сахеля.