За Гранью: пандемониум теней

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » За Гранью: пандемониум теней » Центр города » Городская научная библиотека.


Городская научная библиотека.

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

http://s49.radikal.ru/i125/0810/89/e03bbd61638e.jpg

http://mexico.cnn.com/media/2010/03/11/ysx-escuelas-kansas.jpg

0

2

- Улицы Лексингтона -

Кажется, «напарник» замерз. Еще бы, Вальтер явно был одет не по погоде, гно отметив сие обстоятельство про себя, Рэйвен не поспешил с предложением помощи. Да, он был индивидуальный эгоист, к тому же – время года всем было очевидно, и если кто-то не считает нужным быть одетым в пальто или плащ дополнительно, значит – так кому-то этому и надо.
На имя Андрэ Рэйвен никак не отреагировал, он молча шел вперед, как хорошая породистая гончая, взявшая след. Ему нетрудно было выследить и догнать – магия Проводника не могла быть вычислена или узнана Потерянной душой, потому что в том и состояла специфичность Смотрителя.
- Кстати, цианид дает изумительный привкус к кофе, - отреагировал он на последние слова Вальтера.
Они прошли через центральный скверик, и оказали сбоку на площади, где располагалась библиотека.
- Не знаю, что ваш маньяк забыл в библиотеке, - произнес Рэйвен. – Но конкретно через десять минут он выйдет из дверей здания.

0

3

>>>Район Ист-рейдж » Книжный магазин "La creation".

-Вы не только выслеживаете, но еще и предсказываете, - неэмоционально отметил Вальтер. Уголок губ едва заметно, на какую-то долю секунды приподнялся, обрисовывая язвительность, но затем снова вернулся в исходное положение. Констатация не рассмешила. Лишь дала повод быть более аккуратным.
Прохлада. Легкое покалывание в подушечках сухих пальцев кицунэ, тело как неродное. Шшш…. Скоро можно будет уйти из этого многолюдного места и расслабиться, сделав работу. Вальтеру решительно не нравилось, когда на него давили обязанности. Ему претило вообще делать что либо по указке, однако…, не все пить боржоми и лежать на парчовых подушках. Жизнь диктует свои законы.
Много неприятных запахов города, людей. А среди всего прочего самый отвратительный запах – запах праздника.
-  Если оно нашло тело, то здесь нельзя…, - задумчиво, чуть растягивая гласные. Опять этот безвекторный взгляд, едва затрагивающий здание библиотеки.
- Я благодарен за помощь.
С интонацией «дальше уже, вероятно, я справлюсь один». Не сказать, чтобы Вальтер сильно переживал вариант поимки Смотрителя без необходимых для посещения города бумажек…, однако, он своим правильным, рациональным умом понимал, что Тени, скорее всего, нужно возвращаться как можно скорее.
Попутно фоном шло размышление о вкусовых качествах цианида и том, как готовится кофе.

0

4

Легкая тень ироничной улыбки, словно на окне нежный инеевый узор, быстро растаявший. Да, такой тип людей всегда будет интересен свои странным внутренним миром. Рэйвен затушил свою очередную сигарету. Взглянул на Вальтера.
- Я не предсказываю, я констатирую факт, - спокойно проговорил он.
Да, Стюарт был спокоен. Возможно, окружающих такое спокойствие должно было был раздражать, но у него не было окружения. Если вдуматься, окружение тяготило бы его, представляясь пошлым и тягостным, скучным, но, что страннее, непонятным. И он не снисходил до таких пустяков.
- Не за что, - вежливый ответ на благодарность. – Вот, возьмите.
Рэйвен достал из кармана визитку.
- Здесь мой адрес, ну и собственно, это будет вашим пропуском, - сказал он. – Надеюсь, вы зайдете.
Он мог бы остаться, но Вальтеру явно не требовалось чье-то общество в поимке беглеца. А если не требовалось, так зачем рвать жилы, доказывая, что хочется помочь? Честнее было бы, остаться, чтобы посмотреть за работой, и развлечься. Но прямо об этом не скажешь ведь.
- Удачи, - и Тень растаяла в воздухе.

- Домой -

0

5

Тот о ком они говорили, направлялся к выходу из библиотеки. Собственно, в библиотеку Беглеца понесло потому, что надо было узнать о новом мире и приспосабливаться. Он уже понял, что его способности превосходят обычные человеческие, и теперь был в предвкушении новых жертв.
В тот момент, когда Рэйвен исчез, двери городской библиотеки распахнулись, выпуская Беглеца на улицу. Пока он даже не подозревал, что его так быстро обнаружили, а потому не торопился.

0

6

- Начало новой истории Граней и Пандемониума.  2016 -

0


Вы здесь » За Гранью: пандемониум теней » Центр города » Городская научная библиотека.