За Гранью: пандемониум теней

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » За Гранью: пандемониум теней » Центр города » Ресторан "Golden Stile".


Ресторан "Golden Stile".

Сообщений 31 страница 44 из 44

31

"Всматриваясь" в легкие холодные оттенки скупых чувств Михаэля, Мэкура вспомнил некоторые моменты из прошлого,связанные с архидьяволом. "Оу... вот оно что, надо же, забыть такие приятные ночи? Жаль, что апостол, который "наградил" меня своей силой, да и еще и некоторой амнезией уже умер, есть за что ему отомстить." Взяв в руку бокал, апостол вдохнул аромат вина, напиток действительно был очень хорош.
- Да, я "вижу", спасибо. - Ответил он на "деликатную" помощь Михаэля в обнаружении бокала. - А чем тебе не нравится "шкура" священника? Я давно уже перестал следовать правилам "добра и зла". Не вижу в этом никакого смысла, все эти границы между светом и тьмой, все эти касты. Эта личина ничем не отличается от других, даже удобнее в каком-то смысле, люди хоть и не веруют в большинстве своем, но в лживой попытке обрести Его помощь, обращаются с Его посланниками на земле очень вежливо.
Парень усмехнулся и сделал первый глоток, немного подержал вино во рту и проглотил. "Что-то мне это напоминает..."
- Вспомнил! - Мэкура улыбнулся и повернул голову в сторону собеседника. - Как-то вечером мы с тобой тоже пили это вино, только более долгой выдержки... хороший был вечер.

Отредактировано Мэкура (2008-12-09 22:18:16)

0

32

Архидьявол сделал ещё несколько глотков вина, каждую каплю смакуя на языке. Это действительно было неким навождением и почти любовной привязанностью. Хотя так же можно было это назвать вредной привычкой.
Выслушав Мэкуру, Михаэль покачал головой, спокойно сверля его взглядом.
- Разве я сказал, что мне чем то не нравится твой выбор? Мы давно не виделись и мне сложно судить о причинах таких перемен, но, безусловно, я был бы не прочь их узнать - тонкий психологический нажим, он же намёк., что ненавящиво давал понять о том, что Михаэлю была бы интересна история хорошего знакомого.
Затем он погрузился в какие-то свои мысли. Возможно, кто то из тёмных розыскивал этого человека, возможно даже заказал его. Ведь такое внезапное исчезновение едва ли было бы одобрено властью.
В любом случае, Корвинуса это мало заботило. Он знал, что направь за Баалом демона среднего звена, последнего более бы никто не увидел. А вот сильные этим не занимались, так что и поводов для "волнений" не было.
Собеседник, как выяснилось обладал весьма худшей памятью, нежели Змей. Поэтому не было ничего предосудительного его поправить
- Хмм..."как-то вечером мы" вписывается в историю. Но вот это вино я попробовал совсем недавно. Да и появилось оно не столь давно в мире людей.  То был виски. - он мягко улыбнулся, давая  понять что говорит без тени ехидства.

+1

33

Апостол улыбнулся лукаво и отпил еще глоток. "Значит ты всё же помнишь? И даже помнишь что мы пили тогда?" Мэкура провел языком по губам, слизывая капли вина, Михаль не попался, ни в ловушку воспоминаний, ни в ловушку несоответствий. "Ну что ж, значит ты не изменился с тех времен, ну, почти не изменился, слишком много времени прошло." Апостол отставил бокал, улыбка исчезла с его губ, от напускной беззаботности не осталось и следа.
- Можешь не играть со мной в психологические игры, Михаэль. - парень положил ладони на стол, лицо его застыло. "Я расскажу тебе, если тебе интересно, просто в память о том, что между нами когда-то было. В память того знакомства. Но расскажу не всё." - Мог бы просто спросить где я пропадал и чем занимался всё то время, когда обо мне не слышали ни светлые ни темные. Если бы ты спросил прямо, я бы прямо ответил.
Мэкура провел пальцами по гладкой поверхности стекла своего бокала. "Что тебе до этого, архидьявол?" Апостол снова улыбнулся и откинулся на спинку стула, настороженная сосредоточенность, что владела им какое-то время отступила.
- Всё легко и просто, после падения Люцифера я ушел в поисках силы. У меня были свои цели, которые я хотел притворить в жизнь и для это мне требовалась не малая мощь. И, я её нашел, не представляешь, Михаэль, это действительно была небывалая сила, я мог тягаться на равных с Главами ведомств. - усмешка скривила губы Мекуры. - Но, я был грешен, главным моим грехом в то время была гордыня, я полагаю, еще огромное количество смертей на моих руках. Я встретил апостола, в конце концов победа осталась за мной, но ценой зрения и обретенной силы. Вот и всё, еще одна банальная история из многих похожих.
Мэкура взял свой бокал и отпил еще один глоток, он пил вино медленно, растягивая удовольствие. "Правда я обрел очень полезную силу, но тебе не стоит об этом знать, мой старый знакомый."
- А что у тебя в жизни? Чем занимаешься сейчас? - "Возможно наше знакомство будет взаимовыгодным?" Мэкура улыбнулся. - Лично я владелец магического театра, заходи как-нибудь, буду рад.
В этот момент апостол понял, что действительно совершенно безразличным посещение Михаэля для него не будет. "Я бы даже не прочь повторить пару наших прошлых ночей". Память хоть и просыпалась сквозь пальцы песком забвения, всё же, кое-что Мэкура помнил, нет, помнил Баал.

0

34

Пока Баал витал в каких то своих восспоминаниях и мыслях, Михаэль откинулся на спинку стула, изучая взглядом проходящих мимо официантов и других посетителей ресторана.
Сейчас, казалось, он был несколько рассеян, так как не мог заставить себя сосредоточиться на чём то одном. Можно было сказать, что он устал. Морально, но не физически. Этот суд его несколько вымотал, но это было незначительно, к тому же на дне этой бутылки Шато Д"икем его ждало собственное хладнокровие. А может быть и на дне следующей.
Осколки мыслей собеседника долетали до сознания Архидьявола далёким эхом, как и мысли людей вокруг. Однако он с лёгкостью отделял, какой образ кому принадлежит. Ботэ не собирался высказывать ничего из сказанного мысленно Мэкурой. Если ранее он не мог различить слов и мыслей и часто раздрожал окружающих, комментируя их "подсознательное", то теперь такой проблемы не было и демон предпочетал промолчать, ставя про себя "галочки" на данного собеседника.
   Медленно попивая вино из своего бокала, Корвинус вернулся к созерцанию соратника...хотя скорее уже просто старого знакомого. Он чуть улыбался, натыкаясь на инфантильность Баала, которую он хорошо помнил. Он считал демона по жизни озабоченного властью. Пусть не конкретной, но всё же власти. Стремясь стать сильнее, Баал был готов чуть ли ни делать сальто на ушах, хотя внутренне и оставался действительно назумным демоном. Михаэль не знал демонов столь же древних как он сам, однако из всех Баал был ближе всех ему по возрасту.
В моменты таких вот порывов парня, единственное что останавливало архидьявола встать и уйти, так это то, что не считая эмоционального потока, на него выливается так же информация, что, в общем-то была ему интересна.
Услышав вопрос в свой адрес, он глубоко вздохнул, прикрыв глаза и ответил.
- Я слышал о этом театре. Возможно, как-нибудь зайду. А так...не могу сказать что у меня что-то произошло интересное. - он едва заметно повёл плечами, голос был ровным и приглушённым.
- Незадолго до падения Триады, я ушёл в забвение.  Мне наскучило происходящее вокруг и я решил переждать, пока хоть что-то изменится. Около шести столетий назад я вернулся. Не сказать что меня опечалило или обрадовало нынешнее главенство Вельзевула, я просто нашёл себе занятие. Увлёкся науками. Теперь в ЦДУ являюсь юристом, а здесь адвокатом.

0

35

Апостол пристально "наблюдал" за поведением демона все время, что говорил сам и когда тот отвечал на вопрос, использую силу эмпатии, которую очень хорошо натренировал за несколько столетий. На губах его, вдруг появилась холодная улыбка, на лице отстранено-безразличное выражение. Он сел прямо и повернул голову в сторону окна, хоть он и не мог видеть, однако прекрасно чувствовал всё помещение, каждого человека и их тайные и явные чувства. "Так вот значит как, Михаэль, ты можешь чувствовать чужие мысли?.. Что же сразу не сказал, я мог бы не сотрясать воздух бесполезными звуками, грозя привлечь внимание людей к такой странной беседе двух господ." Мысли Мэкуры были так же холодны, как и его усмешка и полны легкого сарказма. "Как информация, пришлась по вкусу?" Он многое что смог уловить из чувств собеседника, такая сила была очень полезна.
- Хотя да, кажется ты не уделял должного внимания, что бы развивать эту способность, не так ли? - апостол пожал плечами, он уже давно не встречался с демонами на "поговорить" и совершенно забыл, что они из себя представляют. - Собственно, это все интересное и полезное, что ты мог от меня узнать, так что можешь тактично мне намекнуть, что тебе или мне пора бы уже идти по делам.
Мэкура усмехнулся и снова повернул голову в сторону Михаэля. "В общем-то от тебя ничего другого я и не ожидал, вернее сказать, не ожидал бы, если бы помнил лучше. Теперь вспомнил." Апостол снова улыбнулся своей легкомысленной улыбкой.
- Ну, или же если ты никуда не торопишься, то можешь заказать еще одну бутылку этого замечательного вина, а может чего покрепче, у тебя всегда был отличный вкус и мы посидим еще немного, так давно не виделись. - "Старые закадычные друзья" Мэкура допил свой бокал и оставил его на стол. - Не подольешь ли старому знакомому еще вина?

0

36

Михаэль полностью перевел внимание на собеседника, внимательно изучая его лицо и пустые невизящие глаза. Все-таки он не находил каких-то разительных перемен в чертах демона, так же как не мог сказать что тот как-то поменялся внутренне.
Архидьявол обладал превосходной памятью и мог с лёгкостью описать человека которого видел несколько столетий назад и обмлвился хотя бы словом.
Баал некоторое время молчал. Можно было догадаться что тот пытался что-то сказать ему мысленно, но как на зло дар сам собой отключился полностью. А может и к лучшему.
Когда же собеседник заговорил вслух, предположения только подтвердились.
Ботэ поднял бокал и сделав ещё несколько глотков, осушил свой бокал.
- Если ты помнишь, я никогда не хотел его развивать. Он мне бесполезен. - спокойно отозвался Корвинус и чуть улыбнулся.
Последовала новая вспышка агрессии от Мэкуры. Михаэль всегда считал его несколько вспыльчивым и, возможно, немного обидчивым и мягкотелым. А эту пылкость защитой, поэтому по жизни не обращал на это внимания, понимая что Баал успокоится и можно будет продолжить беседу. Просто нужно было переждать.
И вот ожидания оправдались.
- Что даёт тебе этот театр? - не прокоментировав никак слова парня, он подлил им обоим вина и поднял свой бокал, едва заметно отсалютовав им соратнику.
- Никогда не замечал в тебе тяготения к искусству.

0

37

Мэкура скрестил руки на груди и опустил голову, задумавшись. Он очень давно не встречался с Михаэлем, за это время очень многое изменилось, но вот только стоило выпить бокал вина с старым знакомым и воспоминания, что были погружены куда-то на дно его подсознания после той битвы с апостолом, возвращали его к бытности Баала. "Какая интересная закономерность, прошлое никогда не хочет отпускать..." Вздернув подбородок и устремив незрячие глаза на собеседника, апостол улыбнулся и взял бокал с вином, пригубив напиток и снова поставив его на стол, мужчина протянул руку и коснулся кончиками пальцев щеки Михаэля. Он вспомнил это прикосновение, когда-то так же касаясь кожи и волос демона, он ощущал такое же легкое покалывание в кончиках пальцев.
- Ты не сколько не изменился, что внешне, я не говорю о твоей телесной оболочке, Михаэль, я говорю о твоей ауре,ты же понимаешь, что я не могу видеть твоего лица. - губы апостола скривились в усмешке, пальцы скользнули по волосам демона. -Что внутренне своими мыслями... Ты всегда был таким, холодным и сдержанным, безразличным ко многим вещам и теперь я понимаю эту воздержанность. На самом деле, мне не нужна власть, нет...
"Я стремлюсь совершенно к другому, но этого наверное, ты тоже не поймешь, ты слишком практичен, не так ли?" Мэкура снова взял бокал и приподнял его, легкий аромат дразнил ноздри, дымка воспоминаний накатила незаметной волной. "Однако, мы все же были хорошими знакомыми"
- Что же касается театра... - апостол задумался. - Это очень своеобразное искусство, это не простой театр, пьесы там иные, сотканные из нитей иных реальностей и фантазии создателей и актеров. В общем, не думаю, что тебе это будет интересно, я просто приглашал тебя к себе в гости... Может я в чем-то и изменился, однако мое пристрастие к хорошим винам осталось прежним и у меня неплохая коллекция.
"Пить вино с тобой мне всегда было приятно, так что, можно вспомнить прошлое" Апостол сделал еще глоток вина и обратил свое лицо с легкой улыбкой на Михаэля. "Не скажешь же ты, что тебе не нравились те вечера, что мы проводили вместе, хотя с тебя сталось бы" Мэкура тихо засмеялся.

Отредактировано Мэкура (2008-12-15 21:35:10)

0

38

Михаэль подпёр голову рукой и чуть склонился вперёд, таким образом немного приближаясь к собеседнику. В голове не было никаких особых мыслей. Пожалуй, именно поэтому телепаты редко могли уловить то, что происходило в голове архидьявола. Просто там было либо пусто, либо мысль промелькала столь быстро с последующим действием, что этого нельзы было уловить.
Когда к нему протянулась рука, он даже не моргнул, позволяя дотронуться до себя и слегка улыбаясь, даже не задумываясь о том что его не видят.
- Хм...разве я мог измениться сильно за несколько веков, что прошли с нашей последней встречи!? - так же Ботэ никак не отреагировал на прикосновения к волосам. Никакого дискомфорта по этому поводу он не испытывал и уж тем более его не волновало что могли подумать по этому поводу окружающие.
- Ты и сам не сильно поменялся. Я считаю что для нашего возраста это вполне приемлемо. Ты так не думаешь? - Невозможность перемен - это было именно то, что загоняло Корвинуса в могилу. Он испытывал тоску, покуда не было новых ощущений, которые он находил лишь в информации. Остальное же было приевшимся и обыденым.
Выслушав слова про театр и вина, Михаэль тихо рассмеялся, но быстро затих
- Что ж...пожалуй, ты знал как заманить меня. Хотя я эту информацию и не считаю конфеденциальной. Так что я принимаю твоё приглашение. К сожалению, не могу пригласить тебя в "осколки", так как не уверен, нужен ли твой труп кому-то там. Рисковать не стоит.

0

39

Так же как и раньше, Мэкура чувствовал, что мысли Михаэля неуловимо далеки от его понимания, хоть и не от восприятия, он хорошо овладел даром эмпатии, однако он не хотел вникать в эти отстранено-холодные омуты. "Как странно устроено всё в этом мире, случайности иногда поражают..."
- Меня в "осколки"? Не переживай, я сам туда намеревался зайти как-нибудь... так что, может и загляну к тебе. - Апостол слегка размял плечи, он тихо смеялся. - И не думаю, что мой труп кому-то нужен, зачем? Слепой апостол? Хозяин магического театра? Я как бродячий актер могу бродить где вздумается.
"Тем более, я действительно не представляю никакой опасности ни демоном, ни ангелом, никому. Правда только пока." Мэкура прекрасно знал свои слабости и поэтому в данный момент он подыскивал себе преданного телохранителя, который мог бы "дополнить" его слабые места. О Михаэле он в этом плане, конечно, не думал, только как о кладези информации и, может, как о приятном собеседнике по вечерам за бокалом хорошего вина.
- Да и вообще,я давно уже отринул свою демоническую сущность, как и ангельскую еще раньше, - глотнув вина он продолжил, - теперь я просто наблюдатель.
Мэкура улыбнулся, ему показалось забавным такое определение, однако, высказывать причину своего веселья посчитал необязательным. Он уловил отголоски скуки в мыслях и ощущениях демона. "Перемены? Что ж, перемены грядут...и тебе ведь это понравиться, потому что стабильность и неизменность никогда не привлекали тебя, может поэтому мы так были "дружны"?"
- Кстати, хотел спросить, что ты ощутил, когда возродился в этом теле и увидел как обстоят дела? Мироустройство? Как тебе всё это?

0

40

Михаэль снова выпрямился и поднёс бокал к губам, смакуя каждую камплю терпкой красноватой жидкости. Сам по себе виноград он терпеть не мог, но вот вино было будто вовсе не из него сделано.
Слушая Мэкуру, он периодически едва заметно кивал, давая понять что слушает или же соглашается. Во всяком случае его несколько порадовала информация о том, что охоты за Баалом по-видимому нет.
- Хммм? Я слышал что ты ошиваешься среди людей, однако это уже нонсенс. Хотя, елси учесть как легко ты пал, то ничего удивительного что так же легко вылез на землю.- архидьявола удивили слова соратника о отторжении своей сущности и даже немного разочаровало. Впрочем, Корвинус защитник, а не судья. У каждого своя жизнь и он имеет право распоряжаться ею по собственному желанию.
Откинувшись на спинку стула, демон закинул ногу на ногу, стал изучать вино в бокале.
- Что я могу сказать.. - начал он - Я был несколько удивлён, однако в общих чертах меня перемены не заботили. Вельзевул был всегда своенравен, потому чего-то подобного я ожидал. Однако не могу сказать, что не удивился тому, что Люцифер этого не заметил. Я считал его самым умным и предусмотрительным из Триады. Хотя у него и были личные предрассудки...Наверное, именно они и отвлекли его от происходящего рядом. - Ботэ пожал плечами и сделал ещё глоток.

0

41

"Как всегда отстранено-практичное суждение..." Мэкура усмехнулся и поднял незрячие глаза к потолку.
- Ты всегда был таким, я бы сказал, пофигистом в какой-то мере, - апостол уловил разочарование демона и опустил голову, улыбаясь ему, - тогда ты бы должен понять кое-что,я отринул демоническую сущность потому что мне совершенно безразлично что будет питать мои силы, тьма ли, свет ли. Для меня это не имеет значения. У меня есть стремления и планы, о которых ты скоро узнаешь.
"Естественно, не так уж и скоро, лишь тогда, когда об этом узнают все. Но это случился, потому что план уже готов и начинает притворяться в жизнь..." Мэкура потянулся и скрестил руки на груди. "Когда-то, в бытность демона я действительно стремился к власти, гордость и тщеславие, это всё лишь стало мне помехой, застилая глаза... но теперь всё иначе."
- Что же касается того, что я частенько прибываю в мире людей, - "Отчасти я пытаюсь тренировать свои силы и здесь. Отчасти ищу информацию в старых книгах." - Эта реальность ничем не хуже и не лучше "осколков", "граней" или "сумерек". Я просто наблюдаю, это бывает интересно, ведь очень часто здесь можно встретить не только людей.
"Вот взять к примеру нашу встречу, кто бы мог подумать, что сегодня ты попадешься на моем пути? И кто может сказать к чему приведет эта встреча? Быть может ты поможешь мне, а быть может будешь против меня и нам в будущем придется сражаться." Апостол пожал плечами, отвечая на свои мысли.
- Я бы сказал, что наша встреча была неожиданна, но приятна в какой-то мере. - Мэкура прищурил белые невидящие глаза и лукаво улыбнулся.

0

42

Михаэль внимательно наблюдал за апостолом перед ним, видя всё того же демона, однако всё сильно изменилось. Конечно же, когда он уходил "на покой", он ожидал что по возвращению натолкнётся на перемены. Перемены в мире, на его родине. Где угодно. Но не предполагал что так поменяются его "друзья".
Что то давалось ему легко для понимания, а что-то не укладывалось в голове. Нужно было просто всё обдумать.
- Раз тебе безразличен источник силы, тогда к чему отвергать то, что дано тебе уже?! - прицепился к словам архидьявол. Вообще, это было нечтом вроде хобби. Нет, скорее работой. По мере своей "практики" в людском мире, он науился цепляться за какие-то необдуманно сказанные фразы свои апонентом и использовать их в свою пользу. Тут же пользы не было, но привычки оставались.
- Ты всю жизнь провёл в метаниях. Словно не прожил и века. Тебе не понравилось с Отцом - он кивнул вверх - Ты спустился к нам. Тебя не устроило и это. Ты решил вернуться. Только ежиножды оступившись наверху, ты никогда не вернёшься. Кровью дорогу туда не проложить. Хотя я вижу, что это тебе не нужно. Однако то, чем ты являешься сейчас не приемлет ни Ад, ни Рай. Ты сер. Твоя аура не так ярка как раньше. Ты почти слился с тем миром, где ты сейчас. Пара столетий и твой дух совсем померкнет. - Корвинус говорил спокойно, тихо и рассудительно. Он не боялся что кто то из смертных услышит их разговор, так как тщательно следил за окружающими. Но, зная человеческую психологию, Ботэ был уверен, что их скорее примут за психов, нежели за что-то сверхъестественное.
- Я в свою очередь не собирался искать тебя. Но был уверен что однажды мы свидимся. Конечно, ежели тебя не найдут ранее. Но видишь, какая интересная штука. Я не расчитывал столь скорой встречи - он улыбнулся

0

43

трущобы

Поплутав немного по окраинам города, фея и ее новообретенный подопечный, которого она уже успела окрестить "ходячая неприятность" выбрались с какому-то кафе. Из чего можно было сделать вывод, что маг проголодался, а еще возможно хочет поговорить в тепле и уюте. Кьёри к человеческой еде относилась с должным презрением, но плеваться, конечно, в разные стороны бы не стала. И то хорошо, можно в общественных местах появляться. Они устроились за столом у окна, Кьёри скинула плащ, под которым уже успела материализоваться новая блузка, лучше прежней. С таким умопомрачительным вырезом, что самой Кьёри чуть дурно не стало, когда она на себя взгляд в оконное отражение кинула. Ну сделанного не воротишь.
- И так, резюмировала она, складывая ручки на столе и выстукивая по столешнице замысловатую дробь ноготками.
- Ты откуда у нас, такой одаренный взялся? И чего нервный то такой? Кстати, то что я с тобой изначально собралась говорить не о ценах на нефть и не о том как меня пленили твои прекрасные глаза, надеюсь ты уже понял? - о дипломатии и аккуратном обращении с подопечным пришлось временно забыть, то что Руин натворил на окраинах города несколько выбило фею из душевного равновесия.

Отредактировано Кьёри (2009-09-06 22:27:59)

0

44

- Начало новой истории Граней и Пандемониума.  2016 -

0


Вы здесь » За Гранью: пандемониум теней » Центр города » Ресторан "Golden Stile".