За Гранью: пандемониум теней

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » За Гранью: пандемониум теней » Офис Ограненных Реальностей » Кабинет 0481-11. Мастер пресекающий Чужие Жизни


Кабинет 0481-11. Мастер пресекающий Чужие Жизни

Сообщений 31 страница 40 из 40

31

- Безусловно, - так же елейно ответила Фара, буквально вперив взгляд своих блекло-голубых глаз в собеседника. - Так же, как и вы, - продолжила она свою мысль. - Вы ведь не спрашиваете вошедших, нравится ли им запах кофе. Вы просто его пьете, потому что это нравится вам.
Голос звучал ровно и негромко, но нотки язвительности в нем определенно уже появились. Правда, не в таких количествах, чтобы из-за этого можно было выставить посетительницу за дверь. Фара погладила лепесток цветка, улыбнулась в сторону открытого окна и сжала ладонь, в которой, оказывается, уже ничего не было. Остался только запах цветка, вместе с запахом кофе улетучивающийся в данный момент в окно.
- Замечу только, что теперь нам обоим легче дышать, - медово улыбнулась она, возвращаясь взглядом к хозяину кабинета. "К главе ООР, значит, к главе ООР. Но есть еще кое-кто, кто точно что-то знает. Меллина," - Фара наметила себе очередную жертву своего любопытства. Но поразмыслив о совещании, решила, что секретарь в данный момент должна находиться там, а не в секретариате. Поэтому инквизицию придется отложить.
- Жаль, очень жаль, что вы не смогли (читай: не захотели) мне помочь.
Возвращаться в свой кабинет ей сейчас не хотелось. Слишком "вкусный" вел отсюда след, и слишком хотелось его "распробовать". Однако на данный момент она могла только ждать.
- И в данный момент я всё-таки вас спрошу: вы - обедали?

0

32

- Но Вы не учли одного, - продолжил «обмен любезностями» Карнил, - я не навязываю свои «мироощущения» вне своего жилого пространства, как это только что сделали вы.
Решив закрыть на этом подобные, совершенно не достойные двух взрослых существ, препирательства, кот переставил неизвестно как оказавшийся на подоконнике хрустальный бокал так, чтобы окно не закрылось от сквозняка, а затем вернулся к столу и снова опустился в кресло, предварительно сделав, пожалуй, излишне театральный приглашающий жест в кресло напротив.
- Мне тоже очень жаль, - кивнул брюнет сдержанно, - Нечасто ко мне заходят Мастера, ищущие кого-то, чтобы ему помочь… «А когда надо, в жизни не дозавёшься…» - хмыкнул он, прекрасно зная о том, что его услышат.
В голосе не было иронии или ехидства, но определённая степень шутки имела место быть. Обмен остротами никогда не действовал на Мастера удовлетворяющее, особенно если за ним не стояло ничего важного, а «поиграть словами» просто так мог каждый, или почти каждый.
Вопрос вызвал если не удивление, то некоторую заинтересованность в связи с его нелогичностью и совершенному несоответствию ситуации.
- Мне расценивать это как неожиданную заботу, простой «человеческий» интерес или приглашение? – нейтрально поинтересовался он, немного прищуривая глаза.

+1

33

"Милый мой, - мысленно ухмыльнулась Фара, - если бы я навязывала, вы бы уже сидели привязанным к своему креслу очередной вполне материальной иллюзией в виде веревки, например, или..."
Фара вдруг краешком глаза отметила на полу какое-то движение. Кажется, она подумала слишком пламенно: рядом с ее ногой образовался росток, напоминающий лианы, который, разрастаясь, потянулся в сторону Карнила. "Стой, зараза", - мысль Мастера Иллюзий моментально заработала в другом направлении. Делать гадость конкретно сейчас она не очень-то и хотела. Стебелек недоуменно остановился, повернув отросток в ее сторону, словно оценивая, что ЕМУ делать дальше. Что Фаре ещё не нравилось в её иллюзиях - они порой получались излишне самостоятельными. Как в этот раз. Видимо, первое пожелание, даже высказанное мысленно, оказалось более сильным. Стебель "подумал" - и вернулся на прежний курс, еще немного удлинившись.
"Да что ж такое! Когда не надо - получается. А когда надо - в жизни не до...зовёшься?" - слегка удивилась Флорентина с подозрением посмотрев в сторону мастера. Она как-то не смогла понять, была ли последняя формулировка ее собственной - или всё-таки пойманной. Хорошо хоть, стол закрывал это ее иллюзорное создание от глаз хозяина кабинета. С ним она теперь справилась быстро - просто наступив на точку выхода иллюзии и сопроводив ее вдогонку одной из своих эмоций, так что стебель тут же развеялся. "Ну, "человеческим" мой интерес точно назвать нельзя," - заключила она вдогонку.
- Скорее, как средство сократить ожидание, - как можно более невозмутимо попыталась ответить она на поставленный вопрос, устаканивая и успокаивая свои мысли.
Фара устроилась в кресле так, как если бы вовсе не заметила театральности жеста. Но сидеть в плотно застегнутой накидке всё же очень неудобно... Пальцы пробежали по одеянию, расстегивая несколько невидимых пуговиц внизу. Флорентина положила ногу на ногу, из-за чего края накидки соскользнули и открыли взгляду темно-голубые восточные шаровары. Сделав вид, что не обратила на это никакого внимания, Фара соединила ладони на уровне груди и повторила свой вопрос.
- Так вы - обедали?

0

34

Существа со сложным характером встречались Мастеру довольно часто, и по работе в том числе, но он всегда старался держаться от них подальше, чтобы те не действовали на нервы ему, а он в ответ – им. А здесь держаться подальше не получалось, вот и приходилось применять своё терпение не по обычному его назначению. В частности для того, чтобы не читать чужие мысли.
Сквозь полуприкрытые веки наблюдая за Мастером Иллюзий, Карнил автоматически составлял психологический портрет, умудряясь удерживать себя при этом от конкретных мыслей, которые могли быть прочтены. По всему выходило, что его коллега, обладая всеми «прелестями» непростого характера, особо конфликтной личностью не была, по крайней мере в рабочей сфере, да и «всемогущими» замашками не страдала – нажить себе врага в лице Айрэ ей бы вряд ли удалось, а вот поддерживать хотя бы элементарно-вежливые отношения определённо стоило.
Невидимо усмехнувшись, кот почувствовал лёгкое волнение её силы, намного слабее того, когда она появилась, и, не подав вида, облокотился на стол, смотря на расположившуюся напротив него фигуру.
- Ожидание чего, позвольте полюбопытствовать? – криво улыбнулся кот, но не желая разводить демагогию, ту же добавил, - Нет, и не собираюсь, тем более что до конца рабочего дня, - взгляд брюнета обратился на наручные часы, а затем вновь вернулся к собеседнику, - осталось не так много времени.
Боковым зрением Мастер просмотрел все оставшиеся документы и, не удержавшись, едва заметно поморщился – бумажная волокита была одним из недостатков его работы, надо сказать – весьма существенным недостатком.

0

35

Флорентина раздумывала, по-прежнему сидя в кресле и не изменив положения ладоней. Отголоски отдельных мыслей она всё же улавливала, хотя и помимо своей воли. "Далась вам эта вежливость. В жизни можно прекрасно обходиться без нее и при этом не быть ни грубым, ни особенно жестоким".
- Именно это время я и хотела бы сократить, - в задумчивости ответила Фара. - Однако сегодня мне это, кажется, не удастся.
"И вовсе не по той причине, о которой вы подумали".
- Потому что мой рабочий день сегодня не закончится.
Она перевела взгляд с кончиков своих пальцев на собеседника, думая, чем заполнить паузу и одновременно понимая, что ей сейчас скорее всего придется уходить.
- Флорентина сегодня дежурит, - обронила она, сказав о себе почему-то в третьем лице.

0

36

Для кого-то работа была радостью, иногда вообще единственной в жизни, для другого – невыносимым времяпрепровождением. Карнил не относился ни к первой, ни ко второй категории, как и, скорее всего, Мастер Иллюзий. Только вот тон последней фразы больше ассоциировался если не с недовольством, то не с восторгом точно.
- Повезло, - непонятным тоном произнёс Мастер, выражая не то исконное значение этого слова, не то, так называемое, в кавычках, - В таком случае, пока ваше дежурство не началось и вы, как я вижу – не особо заняты, могу я пригласить вас на чашку или бокал любого напитка? Клятвенно обещаю не пить кофе, - едва заметно улыбнулся он. – Только с вас выбор места, если это, конечно, вас не затруднит, – я в этом не слишком хорошо разбираюсь…

0

37

- Я тоже, - слегка улыбнулась в ответ Фара. Может быть, чересчур многозначно - но ей простительно. В конце концов, любила она СВОЮ работу. А такие дежурства, как это, всегда слишком отвлекали от нее и приходилось распыляться на несущественные мелочи, вместо того, чтобы целиком и полностью посвятить себя любимому делу. - Тоже не разбираюсь.
Блеклые глаза замерли с каким-то непонятным выражением на лице собеседника.
- Но доставить сюда могу всё, что угодно.
Похоже, с выбором места проблема решалась просто - Фара рассчитывала на кабинет мастера и совершенно этого не скрывала.
- Или отсюда, - таким же спокойным тоном продолжила свою мысль Фара. - Насколько я знаю, поблизости есть только два интересующих вас заведения. Кафе, - Флорентина прикрыла глаза, воскрешая в памяти название, - "Мед и Клевер". И бар.
Взгляд снова уперся в Карнила.
- Но я очень не люблю суету. Кафе подойдет? - спросила она, одновременно перемещая их обоих в место назначения и удивляясь, с каких это пор она стала интересоваться чужим мнением, пусть даже формально.

Кафе-булочная "Мед и Клевер".

0

38

«Какое удивительное совпадение», - с небольшой долей совершенно беззлобного ехидства подумал Мастер, - «совершенно не разбираться в том, что для основного количества существ одно из основных и элементарнейших потребностей…  Хорошо хоть вам известны «интересующие меня заведения», а иначе… пришлось бы доставать путеводитель» - совершенно не скрывая своих мыслей, Карнил открыто «говорил» с Мастером Иллюзий с их помощью.
Ночная работа палачу неудовольствия не приносила никакого, он бы, даже, предпочёл работать именно ночью, хотя и привык посвящать это время суток исключительно себе, хотя на вкус-на цвет…
Второй вариант устраивал кота несравненно больше первого и он почти мысленно поблагодарил Флорентину за такую оказанную «милость», как пусть даже формальное заинтересованность его мнением.
- Вы всегда всё решаете сами? – улыбнулся он без какого-либо подкола, - Вам это не надоедает?

=> Кафе-булочная "Мед и Клевер".

0

39

=> Лексингтон

Карнил появился в своём кабинете ещё чувствуя содрогание земли под собой. «Надо же было так попасться!» - бессильно-зло чертыхнулся он, понимая, что просто так эта выходка не пройдёт, - «С другой стороны я действовал по приказу начальства…хотя нечего спирать всё на неудачно сложившиеся обстоятельства…»
Мельком взглянув на мерно тикающие на стене часы, кот понял, что домой идти смысла уже нет никакого. Ночь подходила к концу и, судя по тому, что мир не рушился, Хэллоуин пока проходил в рамках дозволенного.
Махнув на собственные мысли о только что произошедшем, Айрэ дошёл до туалета на своём этаже и умылся ледяной водой из-под крана, прогоняя навалившуюся усталость. Наступающий день обещал выдаться весёлым, а потому Палач морально готовился как к тяжёлой работе, так и к серьёзному выговору…ещё пока не понятно с чьей стороны.
Вернувшись к себе в кабинет, он сел за стол и, положа голову на руки, забылся чутким сном.

0

40

- Начало новой истории Граней и Пандемониума.  2016 -

0


Вы здесь » За Гранью: пандемониум теней » Офис Ограненных Реальностей » Кабинет 0481-11. Мастер пресекающий Чужие Жизни