За Гранью: пандемониум теней

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » За Гранью: пандемониум теней » Городские улицы » Магазин эротики "Авокадо".


Магазин эротики "Авокадо".

Сообщений 1 страница 30 из 64

1

http://s46.radikal.ru/i111/0810/e9/aebcac45444e.jpg

Магазин Эротики. Секс-шоп. Магазин интимных товаров (Вайлэ – в миру Джеральд Ди – хотел еще добавить "и услуг", но побоялся шефа).
Все это – об одном и том же магазине – магазине "Авокадо".
Ассортимент которого богат, разнообразен и постоянно пополняется.
Хотите эротическое белье? Трусы "Слоник" и плавки "Кенгуру" для мужчин, ажурные чулки и костюмчики медсестры, тюремщицы, танцовщицы, прости… "жрицы интимных услуг" для девушек – пожалуйста.
Вибромассажеры и фаллоимитаторы? Целая витрина. Разного размера, разного материала, на батарейках и от сети, пристегивающиеся, на основании и без… Прошу, выбирайте.
Насадки? Тоже хватает. С бусинками, в пупырышках, ребристые, кольцами…
Крема, капли любви, духи с феромонами, различные виды смазок.
Самое горячее видео на любой вкус и цвет.
Вакуумные массажеры, надувные секс-куклы, эротические конфетки с возбуждающим действием, презервативы, игрушки для садо-мазо…
Положительно, не каждый магазин может похвастаться столь разнообразным и обширным ассортиментом.
Магазин работает довольно нерегулярно – что говорит о занятости его владельца где-то еще, но стоит только открыться дверям секс-шопа – и туда обязательно забредет посетитель-другой.
И никогда не уйдет без покупки… может, виновата магия – хотя люди в нее не верят. А может – уж очень убедительная реклама товаров, так соблазняюще предлагает очаровательный рыжий владелец магазина и продавец в нем одновременно. 
Заходите, покупайте, заказывайте – здесь все для вас!

0

2

- Улицы города -

По улицам плутать долго не пришлось. Городок оказался маленьким, а память у Дэя – феноменальной. В любом случае, миновав пару перекрестков, какие-то подворотни и скверы, потом еще несколько поворотов, и вот они оказались у магазина. Дэй посмотрел на вывеску – неоновая, яркая, сделанная стильно и со вкусом. Он покосился на парнишку, который стоял рядом, и тоже рот открыл от удивления.
Интересная реакция. А еще очень любопытно, почему паренек выбрал себе такой частный бизнес, как секс-шоп, если он так стесняется слова «секс»?
- Вот, пришли, - он кивнул. – Магазин на месте, ты тоже. Кстати,  голова не кружится? – поинтересовался  Дэй. – В любом случае, давай, что ли, внутрь зайдем, посмотрим, что и как…
И он толкнул дверь магазина, пропуская Джерри вперед.

0

3

- Улицы города -

Все хорошее когда-нибудь заканчивается, и дорога тоже закончилась - и Ри остановился перед яркой вывеской, виденной им там, в воспоминании и отчетливо гласящей, что вот она - его цель. И - его владение.
Которое его немного пугало.
Нерешительно взглянув на Ёжи, Алу шагнул в гостеприимно открытую перед ним дверь. И замер у порога, ошарашенно разглядывая открывающееся перед ним зрелище. Тренькнул китайский колокольчик, висевший над дверью, и отзываясь на него, у дверей возник юноша совершенно восточной внешности.
- Мистер Джеральд? Наконец-то вы нашлись! Я беспокоился и подал заявление в полицию о вашем розыске... хвала богам, вы вернулись, и теперь его можно с чистой совестью отозвать.
- Тэн... - кажется, Ри смог что-то вспомнить. Да, точно, это же его помощник, замещающий рыжего во время частого отсутствия и ведущий дела не менее удачно, чем сам хозяин.
Тут помощник заметил посетителя-гостя хозяина и предложил:
- Чай, кофе? А быть может, вам подать горячий шоколад? И вам, мистер Джеральд?
Мистер Джеральд, тихо фигеющий возле витрин - и созерцающий все эти... игрушки для секса, повернулся к продавцу.
- Да, Тэн, пожалуйста... мне шоколад.
И прошел по направлению к гостевому диванчику и низкому столику перед ним, сделав приглашающий жест Ёжи.

0

4

Помощник Джерри опознал быстро. Значит, тот не врал, что является владельцем этого занятного магазинчика. Дэй покрутил головой, разглядывая оформление…
«Мда, оформляли с не дюжей фантазией в области…В смысле, не дюжей сексуальной фантазией? Тьфу ты…» - запутался он в своих мыслях.
- Кофе, пожалуйста, - произнес Ёжи, усаживаясь на диванчик.
В кармане затрещал телефон, он взял трубку, покосился на Джерри, который о чем-то беседовал с продавцом, и шепотом сообщил в трубку:
- Нет, я еще не все проверил… Да, я знаю, что сроки горят, сейчас все доделаю… - и Дэй, не обращая внимания на двух молодых людей достал свой ноутбук, поставил его на столик, перед креслами, достал блокнот, и полистав его, произнес:
- Вы, господа, меня извините, мне тут надо закончить кое-какую работу… - и Дэй углубился в свои расчеты, снова не обращая внимание на окружение.
Дело ведь не ждет… И глубоко наплевать, что работать приходиться… в секс-шопе. Он и не в таких условиях работал, а тут есть стол, кресло и сейчас еще чай принесут.

0

5

Собеседник, сделав заказ и побеседовав, тут же взялся за прежнюю работу - видимо, сроки подгоняли, и Вай, чувствуя себя ему благодарным за "тетешканье" с бестолковым собой, отрывать от дела его не стал.
Тэн принес поднос с чашками и вазочкой печеньица - изящно-кружевного, посыпанного кристаллами сахара и залитыми шоколадом, откланялся и вернулся обратно за прилавок - к своей работе. Напоследок он положил около Ри каталоги и бланки заказа, молчаливо намекая а то, что ассортимент заведения надо пополнять, а то он совсем обеднел.
Алу открыл каталог, заслонившись его глянцевыми большими листами и радуясь, что всем присутствующим не видно, как заливаются алым его лицо и уши. Как он мог прежде спокойно что-то заказывать по нему? Расставлять "игрушки" в витринах,  спокойно касаясь теплого и рифленого пластика, раскладывая все покрасивее и попривлекательнее для покупателей? Как он вообще мог выбрать для своего магазина такое направление?
"Ну, как-то, видимо смог", - на память пришло "состязание" в туалете.
Допил шоколад, долистал каталог, порозовев теперь уже равномерно... потому, что в нем предлагалась новинка - резиновый мужчина, и Ри неожиданно для себя призадумался, какой внешности он хотел бы, чтобы эта кукла была. Отложив в сторону банки заказа - все равно сейчас бы он вряд ли смог их правильно заполнить, Ри повернулся к разноглазому.
Он знал, что вмешиваться в размышления собеседника как-то невежливо, но чуть коснулся его руки кончиками пальцев.
- Я могу вам чем-нибудь помочь?

0

6

Возле ноутбука образовалась вазочка с превосходным и очень аппетитным, по крайней мере, на вид – печеньем. А так же чашечка с чаем, аромат которого приятно раздражал обоняние.
Дэй  старательно пересчитывал формулы. Он перепроверял каждую цифру, пробовал разные варианты решений, пока наконец не нашел… конечно! Эти олухи, просто не до конца сверили коэффициенты гравитационного поля! Теперь ясно, почему у них горы перетянуло вниз… Впрочем, ошиблись они в сотых долях дробей, но с другой стороны это вам не задачка у доски, это  - МИР!
Джерри занялся каким-то журналом. Потом еще немного побродил по магазину, словно привыкая и приглядываясь к помещению. Потом, кажется, его начала мучить не то совесть, не то любопытство, потому что Джерри обратился с вопросом в  Дэю:
- Могу я вам чем-нибудь помочь?
- Ммм… Вряд ли… - промычал Дэй, не отвлекаясь от своих расчетов.
«Если конечно, вы не разбираетесь не только в квантовой физике, но и в теории гравитаций, а так же в релестях и подпространствах», - промелькнула мысль.
Вслух он этого говорить не стал, только пробормотал:
- Чай вкусный, - показывая, что он действительно занят.
И  что Джерри напрасно сейчас спрашивает, толку он все равно не добьется, потому что эти формулы – сейчас для Ёжи – важнее всего на свете. И абсолютно не смущаясь ни обстановке, ни своей наглости – будешь тут ни наглым, когда Ким уже десять раз звонила, аж телефон раскалился! И прораб звонил – и точно матерился по поводу расчетного отдела… - продолжал что-то тщательно выверять и просчитывать.
И в этот момент очень походил на студента-математика, который лихорадочно решает задачку на экзамене у строгого профессора.

+1

7

----->Первовороний пост.

Улица

Ворон мягко приземлился на сучковатую ветку дерева. Ну надо же… При его-то старческом ревматизме. Скорей всего Улльр был симулянтом со стажем. А вот мистер Хьюитт был, наверное, любителем погулять по городу и осматривать местные достопримечательности. Такой достопримечательностью оказался магазинчик интимных товаров, в народе именуемый "Секс-Шоп".
Мистер Хьюитт в сопровождении молодого человека… "Вот так, так…" Подумал Кайл по-прежнему сидящий в машине, что была припаркована у кафе. Теперь ему была ясен пункт назначения.

0

8

Собеседник на контакт не шел никак.
Что-то пробурчал, глотнул своего чая и снова погрузился в расчеты, перемежая их с разговорами по телефону и пребывая в чрезвычайно занятом состоянии, в котором кроме своих формул не замечал ничего. И Вайлэ тоже.
Ллэ почему-то обиделся, надул губы, потом лукаво улыбнулся, отправившись пошептаться о чем-то с Тэном.
Потом снова вернулся на диван рядом с Ёжи, разглядывая его искоса, допивая свой шоколад и наблюдая за тем, как уровень чая в чашке того быстро уменьшается. Помощник, увидев кивок рыжего, быстро и сноровисто заменил чашки на полные и испарился обратно на рабочее место.
Вай старался не думать о содержимом чашки Ёжи. но то, что там был не чай - это точно, не смотря на цветовое сходство.
Там было нечто вроде грога - горячего вина с пряностями, но цвет от чая и аромат - ничем не отличались. Уж как это удавалось Тэну - Ри не знал, но вовремя вспомнил, как это было вкусно...

0

9

Дэй наконец закончил расчеты. Он нашел еще несколько маленьких погрешностей в расчетах, и решил, что по возвращении непременно устроит выволочку в отделе расчетов. Он – не скандальная барышня, но разговор, который он в будущем собирался совершить, они надолго запомнят.
Он отправил все документы по мейлу, перезвонил напарнице:
- Ким? Да, я. Все отправил тебе только что. Да, ошибку нашел, было еще несколько погрешностей. Передавай от меня расчетчикам – пламенный привет, - последнюю фразу он произнес несколько мрачновато.
Ему что-то отвечал приятный женский голос, то ли оправдывался, то ли что-то еще объяснял. Дэй молча слушал, автоматически потянулся за чашкой с чаем. Только вот в чашке был совсем не чай по вкусу, но вкус был восхитительный. Ёжи покосился на Джерри, сидящего рядом и дующегося, как пансионатка на первом свидании, которой незадачливый кавалер отдавил ногу в танце.
Грог был потрясающим. Дэй ткнул мышкой на кнопку отправки, и наблюдал, как отсчитывал квадратики компьютер, отправляя письмо. Он давно не пил ничего подобного, не потому, что было лень или средства не позволяли, наоборот, Дэй был на полном государственном обеспечении, если можно так выразиться. Просто за своей работой он не замечал ничего и никого, и вкус еды давно пропал для него. А сейчас была возможность передохнуть – ненадолго, правда, но тем не менее.
- Прости, Джерри, - Ёжи улыбнулся, и улыбка у него была привлекательной, а главное – очень подходила к его глазам. – Просто – это было очень важно, понимаешь. Я…
«Соврать тебе, что я коммивояжер, еще не успел, - усмехнулся он про себя. – А то сейчас бы выкручивался…»
- Я – инженер, и мы сдаем очень крупный проект, гостиницу в Нью-Йорке, - начал врать Дэй, абсолютно не краснея. – А здесь я в командировке, чтобы договориться о доставке  строительных материалов… Сам понимаешь, маленький город, цены ниже, английское качество… - вдохновенно сочинял очередную небылицу Дэй. – Но я закончил работу. Ну, как выяснил, твой это магазин или нет?

Отредактировано Дэй (2008-10-08 15:02:18)

0

10

"У соседа все вкуснее, лезь в котел к нему быстрее", - подумал Вайлэ и украдкой отпил из чашки Ёжи, пока тот отправлял свои расчеты какому-то адресату.
У Ри тоже в чашке был не шоколад, а подобный же алкогольный напиток, только попроще - его маскировать не надо было. Но на деле у инженера в чашке и вправду было вкуснее, поэтому рыжий записал на свободном местечке в блокнотике памяти упомянутую выше аксиому, собираясь ее не раз еще применить в будущем.
Алкогольная волна прошла, согрев, по пищеводу, и эхом мягко толкнулась в виски, будя что-то затерянное, прошлое...
И Вайлэ послушно прикрыл глаза, собираясь посмотреть "кино" - кусочек из своей потерянной жизни.
Кажется... кажется, они с шефом отправились куда-то... в какую-то... что за слово - командировка? Это отпуск? или нет? Если нет - то почему у них гостиничный номер? Причем - вот ведь закон всемирного свинства - у господина Вэла кроватка двуспальная, а самому Ри какую-то угловую тахту выделили. Пролежав на ней полночи буквой "зю английской", аловолосый понял, что к утру он просто не сможет из этой позы выпрямиться и со стоном сполз с лежака. Шеф спал, словно так и надо, вольно раскинувшись по диагонали на своей роскошной кровати и даже не приглашал к себе секретаря под бок. "Вот зараза!"
"Это я так о господине Вэле?" - Вай-реальный весьма удивился, но продолжил просмотр интересного фильма.
Секретарь прошлепал по полу и, словно к себе домой, полез к шефу под бок; вел он себя при этом как жена со стажем. Сначала повозился, укладываясь, потом, видимо, чего-то захотел, потому что обнял шею босса и дождавшись, пока тот откроет глазки, поцеловал его в кончик носа.
Вайлэ-реальный открыл глаза и понял, что сидит у Ёжи на коленях, смотрит в его разноцветные глаза и целует его в кончик носа.
"Опаньки..."

Отредактировано Вайлэ Ри (2008-10-08 15:34:09)

+1

11

Ёжи ничего толком сообразить не успел. Пока он  выслушивал милое щебетание Ким Ро’Эйлин касательно того, что не надо так сильно раздражаться, а потом ее оправдания, Джерри потянулся к его чашке, попробовал грога, блаженно заулыбался.
Дэй как раз успел закончить разговор по телефону, и обдумывал, куда ему деваться до 16.00 по полудню, ибо работы здесь невпроворот, а еще и отвлекаться придется на партийные собрания… то есть, на управленческие собрания. Что там втирал ему Коул с шефом на пару, пока он тряс головой и вопил, что ехать сюда он не намерен?
Додумать мысль о последующем времяпровождении, Дэй не успел: Джерри очень активно, прямо, как сомнамбула во сне, забрался к нему на коленки и премило чмокнул в нос.
Нет, Мило Хьюитт не был пуританином или католиком, он не был даже депутатом, чтобы возопить про отношения и поцелуи с мужчиной: «Какая гадость!», но он оторопел от такого развития событий. Учитывая, что еще час-два назад, этот милый парнишка вовсю краснея, стеснительно спрашивал его, как пройти на Парк-авеню… Впрочем, и чего ожидать от владельца такого секс-шопа?
Дэй внутренне хмыкнул, в глазах его заблестели искорки смеха, он приобнял парнишку за талию, чтобы тот не свалился с его колен, раз уж залез на них, и деловито осведомился:
- Что дальше? - внимательно глядя на Джерри.

Отредактировано Дэй (2008-10-08 15:44:39)

0

12

Вайлэ похлопал ресничками, удивляясь, но его не согнали, что... радовало и весьма.
- Не помню, - сказал он, разглядывая удивительные глаза, весьма завороженный этим зрелищем, - но буду вспоминать.
"Прямо здесь и сейчас... чтобы тонкая ниточка познания-воспоминания не ускользнула, пока я держу ее подрагивающими пальцами за хвостик..."
Пальцы и впрямь ощутимо подрагивали, пока Ри с интересом осваивал ими чужое лицо - прикасался к ровным дугам бровей, проводил по щеке к подбородку, потом зарылся во встрепанные прядки волос, также ласково-изучающе-шебуршаще. Только после этого, когда, по мнению аловолосого, он смог бы увидеть это лицо даже с закрытыми глазами, Ри потянулся, чтобы встретится с Ёжи губами.
Что напомнит поцелуй? О чем он сможет рассказать? На что похоже это касание - интимно-нежное, забытое, ласковое?
Пальцы впились в ткань одежды инженера, в плечи, словно рыжик и вправду боялся сорваться с колен, но руки человека с разноцветными глазами надежно подстраховывали за талию.
"Как много я забыл..." - проплыла мысль, а потом стало не до нее.

Отредактировано Вайлэ Ри (2008-10-08 15:57:10)

0

13

В голове Вайлэ раздался тихий  шепот. И голос принадлежал господину Вэлу, который словно наблюдал за ним:
- Кажется, тебе лучше не продолжать эту игру…
Только эти слова. Сказанные уставшим голосом и больше ничего.

0

14

- Конечно, вспоминай, - ответил Дэй уже от души веселясь.
Он хотел было еще раз подтолкнуть память собеседника, но потом решил, что одного усилия было достаточно, и Джерри постепенно сам все вспомнит. Парнишка заскользил пальцами по его лицу, изучая, и Дэй сидел спокойно, улыбаясь только одними глазами.
А забавный мальчик ему встретился…
Дальше больше, Джерри видимо решил пофлиртовать, причем действовать решил, как танк – напролом. Горячие нежные губы прямо-таки впились с какой-то ненасытной страстью. Молодой человек даже опешил от такой прыти.
Вообще, происходящее – забавляло. Особенно, ошарашенные взгляды помощника, которые он улавливал через плечо Джерри. Думать о том, спихивать Джерри с колен и отчитывать или немного самому поразвлечься, Дэй было особенно не когда. Поэтому он чуть поувереннее придержал парнишку за талию, отвечая на его поцелуй.
Заодно и подумывая, а когда у него самого-то в последний раз это было? Под «этим» он даже в мыслях зацензурил слово «секс». Потому, что под запретом оказались не только романтические отношения, которые заваливались сверху кипой работы, но и просто постель на пару ночей. Ну, так, чтобы без обязательств там, без претензий…Сейчас, между прочим, был очень удобный случай.

0

15

Казалось бы - радуйся. Вот тебя обнимают нежные руки, тебе отвечают на поцелуй и, похоже, не прочь провести время в ласках.
"Может и еще в чем-то, - подсказал разум, - в том, чего ты так боялся чуть раньше".
Но...
Что-то было... не то. С чем Алу еще не мог разобраться. Может... не тот объект?
И Вайлэ отшатнулся, когда услышал голос шефа - у себя в голове. Не угроза, скорее предупреждение.
"Да... я и сам... с этим согласен. Но... что меня заставляет так... искать этой ласки?"
С колен он не упал - Ёжи придержал. Но спрятал глаза виновато и сказал:
- Мне нельзя. - Помедлил, пытаясь объяснить, - я не болен. Это... обет такой. Прости.
Он сам себя в данный момент не понимал. Не понимал, что за волна заставила его залезть на колени к едва знакомому человеку, да еще и столь активно домогаться его внимания... в людном месте вдобавок.
"Я что - совсем бесстыжий был?"

0

16

Ответ Джерри настолько рассмешил Дэя, что тот даже фыркнул.
Интересно, что за обет такой, который заставляет сначала так бесцеремонно клеиться к людям, а потом невинно хлопать глазками и сообщать – «не могу». Впрочем, сам вряд ли бы зашел дальше пару поцелуев, тем более, что снова зазвенел его мобильный.
Он помог парнишке слезть со своих коленок. Улыбнулся, и понимающе сказал:
- Я понимаю. Конечно, обет.
Дэй выключил свой ноутбук, уложил в сумку, туда же спрятал блокнотик. Потом поднялся и серьезно сказал:
-Я рад, что у тебя все в порядке. Думаю, помощник тебе поможет, в любом случае.
При этих его словах Тэн отчаянно закивал.
- У меня тоже дела, и я лучше пойду, потому что  их стоит решить, как можно скорее, - Дэй закинул сумку на плечо. – Всего хорошего, Джерри. Надеюсь, ты все вспомнишь.
И Дэй, улыбаясь каким-то своим мыслям вышел из магазина.

- Городские улицы -

0

17

Ну вот, Ёжи, спокойно восприняв облом, сказал несколько добрых слов и удалился, не дожидаясь ответной благодарности.
Рыжик поймал себя на мысли, что а) жаль, б) хорошо, что случилось именно так. В любом случае, инженер, а может и не он, а случайное стечение обстоятельств помогло вспомнить маленький кусочек жизни. За что им обоим спасибо.
- Тэн... - он чувствовал настойчивое желание смыться к шефу, потому, что поцелуи мужчины с разноцветными глазами разбудили в душе и теле что-то  такое, что не желало спокойно утихать и заставляло мелко подрагивать. - Я... опять уезжаю. Закажи по каталогам позиции с 15 по 38 - в одном экземпляре, 12, 41 и 43 - в двух и афродизиаки и духи - по 10. Оплата по факту получения, деньги возьмешь в кассе. Я свяжусь еще... спасибо тебе.
Он положил еще несколько купюр перед помощником, сказав, что это - премия за работу...
И вспомнил мельком, что Тэн, похоже, еще и ухаживает за ним, как старший братик, улыбнулся ему:
- Я вернусь. Скоро.
И выскочил на улицу, махнул рукой, подзывая такси и скомандовал почти твердо, удивившись себе такому:
- В гостиницу "Альсмеер Голд Палас".

///гостиница-Покои Ричарда Арлингтона

0

18

Ворон по-прежнему сидел на уже насиженной ветке и изучал, видимо, от делать нечего разных-разнообразных прохожих. И чуть не упустил из виду, что мистер Хьюитт покинул гостеприимное место под названием "Авокадо" и топает куда-то по улице. Скорее всего, Улльр усмехнулся про себя, по-другому вороны не умеют усмехаться. Вот дать клювом в темечко это запросто. А ехидничал Улька по поводу все того же мистера Хьюитта, за которым Кайл носился аж со вчерашнего вечера. "И ещё поноситься. Ему не привыкать." Подумал ворон, нехотя покидая свой насест и следуя за Мило, который мило улыбался.

---->Расчудесный магазин

0

19

---->Эх, дороги…

Но у магазина, Кайл так и не появился, потому что поймал, нет, не кирпич. Поймал он мысленное послание от Ульки, который долго и нудно, практически минут пятнадцать распекал его в нерасторопности и сетовал на то, что он, мол, молодой ещё. И только после краткой воспитательной программы Арабет получил сведения о том, что мистера Хьюитта больше нет в интимном магазинчике. Пришлось Кайлу делать финт ушами и, развернувшись, ехать совершенно в противоположную сторону. Хм… Таким макаром мистер Арабет заработает себе полицейское сопровождение с мигалками. Это, конечно, весело, но лучше обойтись без данного пафоса. В другой раз. В свободное от работы время. Только вот… есть ли оно это свободное время то.

---->И ещё побегает…

0

20

------->Туда и обратно

Зайти в магазинчик "ужасов" Фэлинейл то ли не захотел, то ли не решился, поэтому остался на улице. И со своей маниакальной склонностью к целительству и несению добра в массы он не остался без дела. Нет, нет… Он не кидался на прохожих с криками: - Давайте я вас отлечу м… вылечу (может, ему и хотелось, но мы об этом можем только догадываться). Ангел просто, как и в случае с ребёнком, "перетягивал" на себя боль. А вы думаете, почему иногда ссадины и ушибы так быстро перестают болеть? Может, это Фэл где-то рядом ошивался (например, за мистером Хьюиттом бегал). Душевную боль, как и физическую, тоже можно забрать себе. И эта боль гораздо хуже, не так ли. Поэтому после сопереживания одной очень милой и очень эмоциональной девушке Фэлинейл почувствовал себя на редкость паршиво. Буд-то это только что его, а не её оскорблял молодой человек, а когда все слова кончились… Вот и головная боль застучала в висках Фэла и он покачав головой подошел к незнакомке и протянул носовой платок, поправил выбившуюся из прически пядь волос и этого недолгого контакта хватило чтобы вылечить легкое сотрясение мозга. Ангел чуть улыбнулся уголками губ, развернулся и потопал обратно к магазину. И ведь как раз вовремя, поскольку мистер под кодовым номером пять вышел и отправился дальше. Практически следом за ним появился молодой человек в плаще, но не отправился следом, а сел в такси. Фэлинейл проводил глазами машину и опять принялся набирать смс. О том, что "Мистер Хьюитт вместе с молодым человеком посетил эротики "Авокадо". Некоторое время там провёл и примерно через час вышел. Один. Следом выбежал сопровождавший его доселе молодой человек, сел в такси и отбыл, кажется… в гостиницу. Следую дальше за мистером под номером пять."

------->Прогулка в неизвестном направлении

0

21

Тэн сдержал себя в руках, когда в магазинчик явился не кто иной, как Хозяин его и "младший братик" по совместительству. Хотелось подойти и обнять, порадоваться возвращению, сказать, как он волновался. Но вовремя заметил, что Ри был не один. Позыв присечен, парень остался за стойкой кассира. Мужчина приятной наружности, вокруг которого суетился демонёнок, с завидным спокойствием уселся на диван и продолжил своё дело, ловко щёлкая пальцами по клавиатуре. "Профи...только отключить бы телепатию, ато голова пухнет от неизвестных терминов...он что, программист?" Падший был недалёк от истины, хотя и не видел в клиенте...госте ничего нечеловеческого.
Что касается Вайлэ, то пошушукаться о незначительном было приятно. С господином Вельзевулом совсем недавно подписан контракт. Красноволосого надо было охранять как зеницу ока, ибо после катастрофы и трудного воскрешения некому было позаботиться о нём. Тэн подходил как нильзя лучше. Узнавая, что именно разрушено, где Ри и куда податься падшему ангелу, Тэн обегал все Сумерки и Осколки. Благо, с главой ЦДУ ещё до разрухи пару раз виделся. На решение вопроса у Главы ушло не больше десяти минут. Поэтому уже с утра падший был на месте, то есть здесь. Ри пока не знал о том, каков был его старший братик на самом деле. И Нэи надеялся, что не скоро узнает.
На улице у "Авокадо" что-то многовато странного народа проходило. Обрывки мыслей доносились до Тэннохи эхом. Ангел и демон охотились или лишь следовали своим задачам. "Людно, с утра...суетно"
Нифилим вздохнул и принялся за работу. Заказы, заказы, заказы. И ведь кто-то всё это покупает и пользуется. Тэн давно распрощался с любовью и неохотно предоставлял услуги своего тела. Но помятуя далёкое прошлое, спокойно продавал эротические вещи.
Падший выглядел во много раз моложе. Печать блокировала множество воспоминаний, но Тэн знал, что древен и не пристало чего-либо стесняться ему.
Тихая восточная музыка из динамиков обволакивала. Тэн зажег сандаловые свечи в курильнице и стал дожидаться посылки.

0

22

(Первый пост)

«Хорошо начался день! Угораздило же меня!!!»
Маргарэт действительно «угораздило». Сначала проходить по улицам всю ночь напролет, дыша ночным городом, потому что было тепло и возвращаться в подвал не хотелось. Потом поделиться вчерашним бутербродом с бездомным псом, учуявшим запах колбасы из ее рюкзачка, а фактически даже не поделиться, а отдать его собаке целиком. У нее был такой взгляд, такой взгляд! Кто видел – тот поймет. Потом забрести в какой-то парк, и, пока вставало солнце, играть с тенями прохожих, удлиняя, укорачивая или растягивая их по своему желанию, и складывать в узоры калейдоскоп теней и утреннего света. Потом усталость взяла своё, и девочка заснула, свернувшись клубком на скамейке. Потом – проснулась…
А теперь она бежала изо всех сил, петляя по улицам и между прохожими, пытаясь уйти от полицейского. «Кому только в голову пришло его вызывать?» Маргарэт в свои 13 лет уже хорошо знала, что есть тип людей, твердо уверенных в том, что беспризорникам в приюте только лучше.
«А я там задохнусь! Непременно задохнусь!»
Поворот.
Витрина.
Дверь!!!
Маргарэт нырнула в магазин, даже не посмотрев на вывеску – некогда. И разглядывать витрины – тоже. Закрыв дверь и прижавшись к ней спиной, девочка просто сползла на пол, пытаясь отдышаться.
«Кажется, повезло…»
Никто не рвался следом за ней и не толкал дверь, проверяя, здесь ли она. Значит, полицейский пробежал мимо. Или ждет её на улице.
Марго с облегчением выдохнула и открыла глаза. «Ойййййй…» Удивленный взгляд карих глаз недоуменно прошелся по помещению и столь же недоуменно застыл на продавце всего этого… Мммда…
«Сейчас будут гнать… Только не на улицу, там полицейский! Ну, пожалуйста…» - мысленно взмолилась Маргарэт, всё ещё настороженно прижимаясь спиной к двери, сидя на полу и обнимая свой старый потертый кожаный рюкзачок, слетевший с плеча от быстрого бега.

0

23

Час прошёл с того момента, как Тэн сделал заказ. И курьер успел покинуть магазин, как раз перед "прилётом" запыхавшейся девчонки. А "прилётом" потому, что смертная влетела и захлопнула дверь, чуть не сбив коробки с доставкой, оставленные почти рядом с выходом.
Был день, поэтому вывеска серовато смотрелась без огней. Тэн не удивился, что девочка не заметила. Он подошёл и улыбаясь, вежливо спросил:
- Здравствуй, малышка, что тебе здесь понадобилось?
"Во-первых, в учебное время суток, во-вторых - в таком месте "не для детей"..."
Конечно нифилим почувствовал сильные эмоции человека, услышал мысленный крик, но "Авокадо" не бомбоубежище, не школа и тем более не приют для бездомных смертных.

0

24

Брови Маргарэт чуть сдвинулись, образуя во лбу поперечную складочку.
- Я взрослая, - серьезно ответила она, напряженно размышляя, как выйти из этого дурацкого положения. Очень вовремя напомнил о себе голодный желудок.
- Я... я только хотела узнать, если я вымою вам витрину, вы дадите мне поесть?
Вопрос сопроводился пронзительным взглядом, но глаза тут же спрятались под опушью ресниц. Девочка перехватила рюкзак, как ей удобно, поднялась, и спокойно надела его на плечи.
Выпрямившись и находясь на ступеньке, личико ее оказалось примерно на одном уровне с лицом продавца. Маргарэт серьезно заглянула в его глаза и прибавила:
- Я не ела со вчерашнего дня. - "Вы же не выгоните меня сейчас на улицу?"
Чуть подумав, так же серьезно прибавила:
- Маргарэт.

0

25

Улыбнулся. Смертная была забавной.
- Конечно взрослая, для того, чтобы не учиться... - протянул падший.
На просьбу о еде ангел не растерялся, хотя ему-то пища человеческая не особо была нужна. С задумчивым выражением лица он пошёл запирать кассу, ключик скрылся за пазухой. А кошелёк с премиальными уже давно упокоился в тайнике, как только Ри положил их перед беловолосым помощником. Нечего было волноваться.
Витрины были чисты и прозрачны, так что Тэн принёс к дивану одну чашку чая и вазочку сладостей.
- Ничего не трогай в магазине, я сам справляюсь, - сказал он тоном, не терпящим пререкательства. - Я сыт, а ты ешь, не стесняйся.
"Пока не прогоню"
- Прости, что нормальной пищи нет, у нас не кафе тут, - и хмыкнув, уселся. - Тэн... - разгребать и расставлять по местам заказ перед девчонкой не хотелось, он привык делать это в тишине.

0

26

Девочка настороженно следила за действиями «продавца». Увидев, как тот запирает кассу, вспыхнула чуть ли не до корней волос. «Я не воровка!», - так и хотелось выкрикнуть вслед, но он уже скрылся в глубине магазина. «Я не воровка, иначе не просила бы работу!»
Марго обиженно надула губы и скрестила руки на груди. Появилось жгучее желание уйти – сразу и подальше. Но там – там ведь мог быть полицейский – и девочка осталась, демонстративно сделав вид, что она не видит никого и ничего и занимается исключительно рассматриванием ассортимента магазина – содержимое которого снова заставило ее покраснеть. На этот раз – не от гнева.
В этот момент человек вернулся, неся в руках чашку чая и вазочку с чем-то вкусным. Маргарэт, забыв о только что бушевавших внутри чувствах, тут же робко улыбнулась и подошла к дивану следом за ним.
- Спасибо, - девочка искренне улыбнулась и, не удержавшись, стащила из вазочки вафлю. – А Тэн – это сокращенно? Или прозвище? – говорить с набитым ртом получалось плохо, но Маргарэт справлялась. – Тогда Марго.
Остатки вафли исчезли очень даже быстро. Девочка посмотрела на руку и поняла, что она напрочь забыла о том, чтобы вымыть руки перед едой. Это совсем не то, чему учила бабушка. Смутившись в душе – но снаружи это отразилось уже не так явно - Марго деловито поинтересовалась:
- А руки у вас где-нибудь можно помыть?

0

27

- Спасибо
- Пожалуйста! - автоматом ответил он. - Полное имя Тэннохи Ёно, я наполовину японец, на вторую русский, - ну надо же было как-то обьяснить, отчего парень восточной внешности голубоглазый блондин. Тэн надеялся, что Марго не знает, кто такие русские и что беловолосые среди них редкость. - "Ё" значит "луч света"...лунного например, "тэн" значит "небо"... "хи" в моём варианте "огонь" хотя может переводиться и как "солнце", и как "день", - успел обьяснить ангел, пока гостья доедала угощение.
- Можно, - Тэн улыбнулся и встал, поставив чашку и конфетницу на ветрину. В одном из ящиков покопался и достал влажные салфетки с ароматом яблок.
- Держи, - протягивая их к Марго. - За мной! Чтобы насовсем руки помыть.

0

28

- Здорово, - выдохнула Марго услышав лекцию о том, как много, оказывается, вмещается в самом простом имени. - А насовсем - это как? Чтобы вообще больше никогда мыть не надо было? - озадачилась Марго. Это вроде бы совершенно расходилось с наставлениями бабушки, говорившей, что мыть руки надо перед каждым приемом пищи. И после туалета, кстати тоже.
Маргарэт без особого стеснения воспользовалась удобствами, поскольку стучаться в каждое встретившееся на пути кафе с просьбой "зайти в туалет" как-то... ну, неловко. "Еще и пустят не во всякое", - подумала она, сосредоточенно протирая пальцы полученными салфетками - аромат яблок только раздразнил ее аппетит.
Вернувшись к Тэну, Марго протянула обратно салфетки со словом "спасибо" и глядя в на него темно-карими глазами, проговорила, будто невзначай:
- Пол я тоже умею мыть.
Девочке очень хотелось быть полезной и отблагодарить хотя бы за вафли. О том, чтобы попросить еще немного чаю, она боялась даже подумать.

0

29

- Я имел ввиду - полностью, чтобы чисто было, - добродушно фыркнул Тэн.
Эманации голода смертной так и били по чувствам падшего. Он вздохнул. Чужая боль не его, но мучения всегда хотелось прекратить. Любыми способами, и частично даже потому, чтобы не сойти с ума.
- Ешь, сколько захочешь, - и подлив чаю, он категорично отказался от помывки пола. - Я не имею права набирать работников, а тем более детей уборщиц. Не обижайся. Твоё присутствие и так сойдёт за плату. Последнее время я много работаю и развеятся никак не получается.
"Да ещё свалилось это...надо как-нибудь напитать крест каплями крови Ри, ибо не могу я так быстро находить в гомоне мыслей его...и не смогу вовремя отреагировать. Вельзевул меня за это по голове не погладит и без зарплаты оставит, если не без свободы и жизни..." он сжал в кулаке чёрный крест.
Тэн и не заметил, как задумался, взглядом потонув в себе.
Перед глазами вдруг мигнуло. Воспоминания, отрывочные, детство Марго с бабушкой. Кстати, сама девочка тоже видела, чётче, чем обычно бывают образы прошлого...

0

30

Это "ешь, сколько захочешь" до боли напомнило Марго о чем-то светлом и хорошем, имевшем место быть в ее жизни еще три года тому назад, о чем она бережно хранила и лелеяла воспоминания в маленькой коробочке на дне своей души, и к которой очень редко доставала ключик.
Бабушка... Старые морщинистые ладони, держащие ее на коленях. От них всегда так приятно пахло яблоками. (Пока могла, бабушка постоянно продавала их на рынке, чтобы хоть как-то прокормить внучку). Марго, тогда еще четырех- или пяти-летняя, мало что понимала и всегда хотела есть, и просила добавки. "Ешь, сколько хочешь", - говорила бабушка, частенько отдавая ей и свою порцию тоже.
Когда Марго подросла, она даже пару лет отходила в школу, и до сих помнила свой первый день, начавшийся так хорошо... Когда бабушка ее провожала и на прощанье, вместе с напутствием "вести себя хорошо", вложила ей в руку большое красное яблоко на завтрак. ... и закончившийся так плохо - первыми слезами Марго во взрослом мире. Разорванным платьем и, что хуже всего, легким укором бабушки.
Даже став постарше, Марго частенько не могла заснуть без традиционного бабушкиного "прикосновения на ночь". Даже когда она уже не работала и лежала больная, и Маргошка просто засыпала с ней в обнимку, от ее рук всегда исходил тонкий запах яблок.
Как теперь от ее рук, протертых яблочной салфеткой.
Девочка отвернулась украдкой - чтобы не расплакаться. Не может же взрослая плакать при посторонних? Снова как-то незаметно закончился чай, а Марго притронулась рукой к Тэну и спросила:
- Можно, я к вам иногда заходить буду? Вы добрый, - прибавила она, чуть помолчав.

0


Вы здесь » За Гранью: пандемониум теней » Городские улицы » Магазин эротики "Авокадо".