За Гранью: пандемониум теней

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » За Гранью: пандемониум теней » Ближние Грани » Кабачок "У Джози".


Кабачок "У Джози".

Сообщений 31 страница 36 из 36

31

Эва благодарно кивнула, прошла вперед. Эта чуть неумелая галантность ей понравилась.
- Хорошо. коктейль - понятно, это разобрались, - девушка водила тонким пальцем по картинкам и страничкам меню. - А остальное..Я плохо знаю, что такие, как вы любите, - пояснила она. - Я - обычно мясо, молоко, конечно..Как и всякие кошки, пусть даже дикие. Птица - тоже вкусно, - рассуждала она, лукаво поглядывая на Шеснара.
Или лукавинку в ее глаза добавляли отблески свечи, стоящей на столе.
- Например, тут есть свинина фаршированная сырным кремом, - Эва склонила голову на бок. -Скорее всего в блюдо входит кремовый сыр, болгарский перец, сливочно-грибной соус, зелень. Я перец не слишком люблю, его можно и выковырять, - она улыбнулась. С другой стороны, говядина жаренная с цукини и пармезаном у Джози получается выше всяких похвал обычно, - он перевернула страничку. - И там тоже перец есть, но его вкус смягчает зеленое масло... А ты мясо хотел бы? Не знаю, там кроличье, или какое обычно ешь? - уточнила девушка, взглянув на Шеснара.

0

32

Перечисление блюд заставило Шера задумчиво куснуть губу длинным клыком. Звучало всё очень по светски и замудренно. Впрочем, вкусно и аппетитно тоже.
- Да в общем то, мне всё равно... Ем всё то-же, что и люди, разве что мясо мне больше нравиться. И молоко, да... Любое мясо. Всё равно с чем. Хоть сырое. Или даже слегка протухшее.  Но здесь, всё же, надеюсь, таких изысков северной кухни не подают. Жареные-пареные говядины свинины под соусами звучат куда аппетитнее и вкуснее.
Он подумал ещё несколько мгновений, потянувшись, чтобы заглянуть в меню, и кивнул чему-то своему.
- Давай тогда мне говядину.... Посмотрю, что это за цукини, и каково оно на вкус. - змей несколько смущённо улыбнулся. - Не слишком я разбираюсь во всей этой экзотике...
Да и в готовке он не разбирался. Привык, называется, с детства - что на охоте поймали, что в реке выловили - на костёр, и в брюхо. Замковая кухня, причём, отличалась только добавлением к мясу травки-другой, да соли-перца. потом в печь, и в брюхо... Соусы в тех краях в моде не были. Да и здесь он всё больше просто отбивные жарил с травками, не особо гоняясь за изысканностью или разнообразием. Ну, картошкой приходилось разбавлять, чтобы совсем уж на мели из за мясного рациона не оказаться.
И вообще, готовить - брр! Это не про него. Вот если зелье, то совсем другое дело.
А полуфабрикаты покупные змей вообще не переваривал. Нутром чуял какой-то подвох.
А жаль... Это бы столько проблем решило... Не ходить же каждый день по кафе да рестораном ради продовольственного разнообразия?

0

33

- Хорошо, - Эва согласно кивнула. - Цукини - это разновидность кабачков, если их правильно приготовить, то они очень вкусные. Я много готовлю, потому и знаю. Если тебе не понравится - не ешь, - она мягко улыбнулась.
Немного странным показалось, что обычную, в принципе, еду, собеседник называет "экзотикой". вот например, молочный коктейль с белым шоколадом и перцем - это экзотика...А мясо с цукини..Впрочем, это она уже пару столетий таскает бабушкину книгу с рецептами. И она же и готовит эти же пару столетий...
Эва подперла ладошкой щеку.
Она с интересом наблюдала за Шеснаром, затем спросила:
- Расскажи о себе...

0

34

Под пристальным взглядом девушки Шес несколько скуксился, отводя взгляд в сторону и несколько  неловко хлопая глазами. Потом вздрогнул, услышав её вопрос, и всё таки поднял взгляд.
- Рассказать? - он немного смутился. - Да что тут рассказывать... Полубог. Либо полудемон, в зависимости от того, чья религия была верна. Мне пришлось бежать из родного мира из за того, что придерживающиеся не слишком удобного для моего существования мнения возобладали... В этом, правда, нет ничего заслуживающего внимания.
Он отложил менюшку в сторону, не зная куда деть руки от некоторого волнения. Чувствовал он себя в этот момент просто как мальчишка, не смотря на триста вариантов поведения, которые настойчиво нашёптывала чужая память. Увы, найти в себе силы и прислушаться к голосам старых шаманов он не мог.

0

35

Эва слушала внимательно, чуть кивала, улыбаясь.
- Да, религии и миры - они такие, так сразу и не разбрать, что правильно, а что не очень, - девушка взяла стакан с соком в руки.
Им принесли заказанные блюда, и они стали есть.
Эва попробовала свое блюдо, и лицо ее просветлело:
- Ой, вкусно получилось, - сказала она. - Тебе нравится?
Ей нравился разговор, ей нравился собеседник и их ужин. В общем, сивдание, по мнению Эвы, удавалось на славу.

0

36

- Начало новой истории Граней и Пандемониума.  2016 -

0


Вы здесь » За Гранью: пандемониум теней » Ближние Грани » Кабачок "У Джози".