За Гранью: пандемониум теней

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кабинет 3-675. Пифия.

Сообщений 91 страница 120 из 151

91

Демон лишь скептически хмыкнул, взирая на открывшуюся его взгляду картину.
Нет ну это надо! Сперва вламываются в кабинет, потом вены режут. Хорошо что хоть кабинет от крови отмывать не придется. Так, все, пора завершать этот цирк с уклоном в сумасшествие.
Ирлевайн открыл небольшой портал, засунул в него пустую чашку из под кофе и откашлялся с театральным пафосом.
- Уважаемые, я, конечно, безумно счастлив лицезреть вас всех в моем скромном кабинете, - для наглядности он обвел комнату широким жестом, - Но если вы сейчас взглянете на часы, сможете удостовериться, что у меня начался рабочий день. Поэтому попрошу всех рассортироваться по группам. Тех, кому от меня что-то надо, прошу пройти вот к этому стулу возле стола, на котором я сижу. Ну а тех, кто зашел просто пообщаться... В общем, сядьте где-нибудь и подождите, пока я разберусь с первыми.
Предсказатель подумал немного и выудил из вновь возникшего портала очередную чашку. Похоже, сегодня ассортименту кофе в Лексингтоне будет нанесен некоторый ущерб. Демон редко догадывался платить за перемещенный откуда-то из города напиток.

0

92

Кровь горела, крылья сида стали менее материальны, срок их действия давно должен был подойти к концу, напиток бармэна продлил им "жизнь". Сай уселся в позе будды и очень тихо:
- Ооооммм... - В душе возникло мгновенное равновесие и покой. Нэк не слышал реплики про время.
"Медитация сил" добавила столько маны, сколько хватило на средний Magnifikat. После этих двух восстанавлвающих заклинаний шкала магическая поползла вверх со скоростью приличного слизня. Раны стали затягиваться.
Нэк открыл глаза. Уже были видны очертания предметов, чуть размыто, но сносно. Глаз уже осмысленно задерживался взглядом на присутствующих. Синеволосый и парень в чёрном. Сайан поклонился.
- Ещё раз прошу меня извинить, я у вас в долгу. Если что, сижу в секретариате СС. Специализируюсь в основном на боевом лечении, изгнании и благословениях. Навыки тёмного жречества помогают использовать силу света и целительства на демонах без вреда тем. Услуги архаика в полной мере предоставить не смогу, а вот зелье сварить, не любое, но могу...яды и поискать нужную траву. Обращайтесь.
"Да, и спаси Тьма, вы меня не замОчили при первом взгляде...Смерь конечно мне к лицу, но не сейчас...сейчас лучше трупиком не ходить на работу..."
Больше нэк ничего не сказал а повалил из окна на спину, развернувшись "бочкой" на половине полёта вниз и чут не врезавшись в дом, улетел в серые сумерки улиц.

>>> Улицы и переулки

0

93

Всё-таки раны затянулись сами... Йоренс позавидовал (его человеческое тело всегда заживало так, как и положено человеческому. Тоесть, долго, медленно и неприятно), краем глаза заметил уворовывание второй чашки кофе, и задался вопросом, а получал ли когда-нибудь демон по пальцам на том конце "кофейного" портала? Такри шустренько подсткочил к окошку, когда "смерть" вывалилась из оного разачарованно проследил как оно всё-таки полетело, и решив на время оставить мысленно в покое знатока тёмного жречества и ядов, воспользовался приглашением демона, тобиш уселся на заявленный стул, боком, опёршись локтем о столешницу и подперев щёку кулаком.
- Ну что. Будем знакомится? - поинтересовался он квело, глядя Ирлевайна пустыми  безразличными глазами.

0

94

- Мир-р вашему дому, - нараспев произнес демон, проследив взглядом за траекторией полета Светлого.
Низко полетел, к дождю, видать. Или эту примету по птицам, а не по летучим кошакам изучают? Нет, а правда, что будет, если его валерьянкой напоить? Ну или хоть дать понюхать...
От столь глубоких научных размышлений несостоявшегося биолога отвлекли самым беспардонным образом. Второе "тело", заявившееся прямо с утра к нему в кабинет (делать ему, что ли, больше нечего?), уходить не хотело категорически. "Тело" хотело знакомиться. Ирлевайн мысленно вздохнул, сделал большой глоток из чашки и, с высоты своего положения (читай - столешницы), уставился на посетителя.
- Здравствуйте, вы по какому поводу?

+1

95

Тело с низоты своего положения продолжало безучастно пялится на пифия, но всё-же сообщило, спустя минуту промедления:
- Йоренс Иллат. Стажёр. И судя вот по этому документу... - кулак вывалился из под щеки, и выпростовав из себя указующий перст ткнул оным в давешную бумагу. - ... вы назначены моим куратором. Ага. Приятно познакомится, или что-то вроде того.
Такри несколько призадумался. Толи о бренности всего сущего, толи о вреде алкоголя (снова) то ли о том к чему приводят недогляды со стороны канцелярских крыс, не успевших предупредить все "стороны конфликта". По крайней мере было похоже на то что предсказатель вопреки своему ремеслу не знал о предстоящей подлянке. Или не подлянке? С какой стороны посмотреть... Но какая из них превалирует в данный момент он не знал, а потому не стал вдаватся в подробности и филосовствовать почём зря. Вернул палец в кулак, а кулак под щёку, наблюдая за демоном и его реакцией на "благую весть".

0

96

- Отличная самореклама. – Зеро запомнил все до последнего слова маленького Сая. Жаль, что тот ушел. До последнего дымчато-серый глаз таращился на манипуляции мага. Фиксировал все, начиная с концентрации магической энергии в организме мальчика и заканчивая результатами, которые та оказывала на хрупкое юношеское тело. Парень активизировал собственные резервы, но к сожалению, растрачивал около десяти процентов впустую.
- Очень, очень неэкономно, - бормотал артефакт, тяжко вздыхая. Сам же он умудрялся работать исключительно на ста процентах. Конечно, это не его заслуга, а Мастера…
- Живые…
И тут же влез комментировать реплики второго собеседника своего владельца.
- Йоренс Иллатский, одиннадцать – двенадцать тысяч дней, такри, гурман и известный любитель задачек для его желеобразных мозгов. Требуется больше времени для подробной оценки информации. Продолжить?

0

97

Ирлевайн настороженно поднес искомое направление к глазам, понял, что пытается прочесть его вверх ногами, перевернул:
- <...>, - вполголоса сказал предсказатель, просмотрев шапку документа, а когда добрался до подписей добавил, - Полный <...>.
Да чтобы вас всех три раза перевернуло, два прихлопнуло и один раз по вам потопталась стая пернатых, распевающих Гимн Свету. Тьма Великая, ну скажи, ну что я такое натворил, за что ты меня наказываешь? Ну пил, ругался, тушил окурки в горшке с фикусом. Обхамил вчера ангела. Переходил дорогу на красный свет. Регулярно телепортирую кофе из городских кафешек. Но это ведь не повод чтобы мне всучать... это!!
Новоиспеченный куратор со страданием воззрился на стажера:
- За что, а?
Зеро, какой еще такой, к <...>, такри?

0

98

- Спроси его сам, мне сложно объяснить. Что-то вроде…
А на что похожи эти такри? Артефакт попытался вспомнить, сталкивался ли он с этими созданиями ранее? Может быть. Убивал ли? Вполне вероятно. Значит, информация должна быть, а раз владелец ее запросил, значит нужно выдать ответ.
- Живая субстанция. С недавних пор* считающаяся разумной. Везет паразитический образ жизни. Способен придавать своему телу любую форму. Хищник, но я бы квалифицировал это существо как всеядное. Размножается делением.
Это минимум, можно еще кое-что добавить, но Ягуарунди не спешил, выдавая информацию порциями.
- Он уникален.
•По меркам Devil’s Cry.

0

99

- За всё хорошее, вероятно. - предположил такри, чудом поборовший желание спереть со стола ручку и тщательно задокументировать для потомков некоторые перлы из матерного диалога пифия. Уж больно художественно, хоть и похабно оно звучало. Да! И выяснилось так-же что демон был весьма не рад. А что, собственно, поделаеш? Сам Йоренс ни восторгов, ни недавольства по поводу сего назначения не испытывал. Приказали, и точка. Будет ходить под куратором, а если тот не приживётся к стажёру - это уже его проблемы. Йоренс всегда, по определению бывшего начальства был существом не конфликтным. на конфликты ему было просто пофиг, за небольшим исключением - ему никогда не давали в напарники эльфов, чтобы не искушать паразитика почём зря. Нет, он конечно мог держать  себя в руках и даже работать с остроухими, но психика очень страдала, и Йоренс становился невнимательным, рассеянным, а потому не слишком пригодным к работе...
А так как в ЦДУ эльфов не водилось, то никаких проблем быть не должно...

0

100

- Да, наверное, все-таки надо начинать платить за кофе, - вздохнул демон, - Не то еще не такое счастье привалит.
Предсказатель продолжал внимательно изучать стажера. С виду человек-человеком, только глаза какие-то странные, неживые. Ир попробовал сосредоточиться на этом ощущении, дать какую-то зацепку для Дара. Нет, последние пары алкоголя уже успели выветриться, а без дополнительных стимуляторов сознаниевидеть хоть что-то отказывалось. Только веяло от паренька шероховатым безразличием и молчанием. Странное у него было молчание. Сине-фиолетового цвета, прохладное, прозрачное и чуть звенящее.
Н-да, не густо.
В принципе, всегда можно было вытащить из стола бутылку коньяка, или побродить в местах скопления природной магии, но демонический организм тоже не железный, нечего издеваться над ним без особого на то повода. А, Свет с ними, с видениями. Смертью от стажера не пахнет, и то хлеб.
- Тебя бы в отдел шпионажа неплохо было бы послать, кушать врагов во имя Тьмы Великой,  - демон задумчиво потер подбородок, - А мне что с тобой делать?
"Хотя есть тут одна идея", - Ирлевайн перевел взгляд на кучу листов, громоздившуюся рядом с ним на столе. Бумажную работу предсказатель никогда не любил.
- Сколько языков знаешь? - он с интересом прищурился, - Меня интересует письменная речь.

0

101

Такри хмыкнул, но распространятся о том, что всё детство подрабатывал "исполнителем смертных приговоров" не стал. Так что хряцанье неугодных его маленько коробило, и он не успел ещё как следует отдохнуть от этого.
- Откуда я знаю, что у вас приняло делать со стажерами? - вопросил он рассеянно, продолжая безразлично поглядывать на демона. И несколько нервно подумал, что это врятли было совпадение.  Ну с какого перепугу он мог ввернуть про хряцанье врагов народа? Значит, или умеет видеть больше чем положено, или знает кое что о всяких-разных, или имеет некий источник информации... К слову, какая в принцыпе, разница? Он - куратор, а значит в данный момент является его начальством, кторого подозревать и опасаться не имеет смысла... Хотя однажды он уже прокололся на таких мыслях. И весьма крупно. Но ЦДУ - совсем другая структура. Так что...
Вопрос пифия вырвал его из размышлений. Йоренс сморгнул, и ответил несколько ворчливо. Или так только показалось из-за подпертой кулаком щеки?
- Много. В основном мёртвых и древних.
И к чему он это спросил? Поживём - увидим.

0

102

- О нет! – картинно воскликнул Ягуарунди, - только не говори, что ты отдашь ему анализировать весь тот бред, который ты подробно описываешь после каждого затяжного видения!?
Послышался шипящий смех. Вся ситуация кольцо Локи немного забавляла, даже тот факт, что некоторое время ему придется пробыть рядом с токри. Токри, токри… а ведь подобные создания никогда его хозяевами не были. Более того, артефакт даже не представлял себя в роли орудия подобного паразита.
- Хм… тренер, можешь попросишь его что-нибудь наколдовать? Вроде проверка сил и оценка способностей.
Devil’s Cry был совсем не прочь поглотить еще немножко энергии. Кровь кошачьего его здорово раззадорила, и теперь ему захотелось попробовать что-нибудь столь же пикантное.
- Или же предложи сражение? Пусть это будет крещение боем.
Жизнь Йоренса тоже смогла бы притупить вновь проснувшийся голод.
- Ах, прости, я не должен был употреблять слово «крещение».

+1

103

Угу, боем. Только тут одна проблема. Рассказать, откуда взялись незаживающие дырки в собственном стажере будет труднее, чем объяснить их наличие в служащем враждебной по сути организации. Или предлагаешь вернуться к варианту с "отМЕТЕЛиванием"?
Демон задумчиво прищурился, но вслух сказал другое:
- Раз мне тебя выдали, значит надо с тобой что-то еще делать. А для этого надо выяснить что ты вообще умеешь.
В любом случае, бегать за сигаретами и разбирать всю эту макулатуру ты в состоянии. Все бедному предсказателю меньше работы будет.
А, если повезет, то у него кроме облегчения и без того не тяжелого труда, вырисовывалась приятная перспектива разнообразить времяпровождение. Например, настучать стажеру по всем выступающим частям тела дворницким инвентарем.

0

104

Разумная и логичная просьба. Йорик чуть кивнул, и откинувшись на спинку стула сообщил:
- Неплохо, по признанию наших мастеров обращаюсь с, как у вас тут говорят, холодным оружием, преимущественно одноручные и полуторные клинки, кинжалы, ножи... Кое что смыслю в следопытстве. Языки, опять таки... Только, преимущественно мёртвые, так что  пользы от них что древние манускрипты читать. Так-же могу создавать покров, в том числе химерный, с довольно приличной долей вариативности. Воображение у меня здоровое, так что это не проблема.
Такри смолк, и сообразил, что местные врятли знают, что такое покров... Если, конечно пифий не видел всё это наперёд... Кто-то из местных умников обозвал его покров какими-то больно умными словами... Псевдоморфное... эм... конструирование? Нет... Форматирование? Нет, это вообще слово левое, где он мог его слышать? Впрочем, да какая разница?
- Показать? - на всякий случай предложил Йоренс.

0

105

- Оооо!!! – завелся артефакт томным голосом, а глаз в оправе в экстазе закатился. – Великий Повелитель Ир наконец обратил на меня внимание!!!
Впрочем, восторга в голосе не чувствовалось. Этим тактичным замечанием Devil’s Cry просто пытался намекнуть, что для лучшего контакта и взаимодействия неплохо бы расширить их общение. Открыться друг другу, так сказать. Заинтересован ли пифий вообще в силе? Ответ на этот вопрос артефакт не совсем понял, хоть и знал его. У живых всегда столько вариантов трактовки собственных желаний. Вот если бы в кольце было больше силы, то и уверенности бы прибавилось.
- Йес, давай-давай, пластилиновая ворона, перекидывайся. Слушай, Ир, да дай ты ему волю, пусть покажет что-нибудь пострашнее. Пусть изменит свой покров. Тогда ты сможешь его спокойно отметелить, а потом начальству скажешь, что ты не виноват, что это стажер отказался нести тебе законный кофе и вообще проявил агрессию. Самооборона.
Тем не менее, кольцо на пальце демона потеплело, показывая ему готовность в любую минуту поменять свою форму на более совершенную.
- Просто так все не получится, - совершенно серьезным тоном подсказали в голове предсказателя. – Нужно поднять вверх руку и громко произнести: «О, метла! Дай мне сил».

+1

106

Нет, я конечно понимаю, что и так выгляжу полным придурком, - в мыслях предсказателя слышалось плохо замаскированное ехидство, - Но если я буду призывать силу всяких сомнительных предметов, это окончательно испортит мою репутацию. Ты бы мне еще матроску надеть предложил, г-глазастенький наш.
- Покажи, - демон подвинулся и поудобнее облокотился на стену, - А там и разберемся, что из себя представляет твой химерный покров.
И насколько богатая у тебя фантазия.
Ирлевайн покосился в сторону шкафа, куда повесил плащ. В принципе, его интересовал не столько сам предмет одежды, сколько содержимое его карманов. В частности пачка сигарет и стальной прямоугольник зажигалки. Вставать и плестись до шкафа не хотелось, создавать портал было лень.
Курить или не курить? Вот в чем вопрос.

0

107

Показать, так показать! Йоренс поднялся на ноги, потянулся, разминая мышцы, и довольно жмурясь. Применять покров налево и направо он не любил, но, с другой стороны...
- Предупреждаю заранее. Многие считают это зрелище довольно отталкивающим и неаппетитным. - счёл своим долгом сообщить такри, отходя ближе к дверям, где было больше свободного места. Расслабленно выдохнул, прикрывая глаза, и вслед за выдохом наружу хлынуло... Липко поблёскивающее, полупрозрачное тело такри, так напоминавшее своим цветом жидковатые глаза Йоренса. Зеленовато-жолтая слизь быстро покрыло человеческое тело, расползаясь в солидного размера колышащийся и мутнеющий на глазах пудинг. Человеческое тело там, внутри, начало оседать и сжиматься в комок, а после стало и вовсе неразличимо под принявщим неприятный ржаво-рыжий оттенок покровом.
... почему Йоренс был уверен, что он именно такри? С тем-же успехом паразит мог стать частью человеческого существа, а не наоборот, но... Йоренс всегда чувствовал себя намного лучше, свободнее, и привычнее высвобождаясь для создания покрова. Это было... Вот как космонавту, вылизая наконец из ставшего привычным скафандра.
Такри менялся. Быстро выбрал одно из любимых обличий, и,  поглядывая (если конечно разумная жижа из клеточного сока, липидов, вакуолей и прочих органойдов вообще может видеть в привычном понимании этого слова) на пифия начал приобретать нужную форму. Такри вытянулся в продолговатый комок, зарыжевший окончательно и начавший прорезатся... Шерстью? Разверзлась, дёрнувшись, клыкастая пасть, последние тяжки рыжей жижы втянулись в дёсны, побелев и обратившись игольчатыми клыками, обозначились конечности существа, вздрогнуло, провоцируя хриплый вздох-взрык, туловище, высыпали между пучками шерсти бугорчатые твёрдые наросты, сродни тем, что покрывают спину крокодилов, местами чередуясь с острыми ломкими иглами, дёрнулся хвост, набухнув на конце и прорезавшись скорпионим жалом. Спина ещё толком не сформировавшейся твари лопнула, выплюнув костяк нетопыриных крыльев, в впотёках жижы, быстро застывающей в плотную перепону между тонкими костями...
В конце концов Йоренс встряхнулся, встал на лапы, и вновь потянулся, вытынув передние лапы с выпущеными когтями, и оттопырив зад с задранным трубой хвостом. Зевнул клыкасто, и уселся, глядя на Ирлевайна блёклыми жолто-зелёными глазами с узким зрачком-чёрточкой.
Посреди комнаты сидел драный, рыжий, и с виду совершенно плешивый... Кошак. Ага. Пропорции были именно домашней кошки, а не какой-нибудь благородной пантеры или тигра. Разве что размером зверюшка была с хорррошего такого упитанного бычка. И туловище, покрытое местами длинной, в полторы ладони шерстью, в перемешку с желтоватыми шипами и наростами (что и создавало эффект плешивости) было несколько длинновато, из-за лишней пары лап. Все шесть собраны в кучку и обвиты хвостом.
- Мря? - довольно мелодично и добродушно поинтересовался такри, подёргивая шерстистыми ушками с намёком на небольшие кисточки.

Отредактировано Йоренс (2008-11-28 21:32:19)

0

108

НРПГ: В связи с длительным отсутствием двух персонажейи выбыванием одного игрока вообще, диалог, по общему согласованию, считается законченным. Ирлевайн и Йоренс перемещаются в АРТ-кофейню.

0

109

Жилище Ирлевайна >>

Несмотря на трезвую голову предсказателя, ключ от кабинета все равно пришлось искать. В результате, демон провозился перед дверью добрых пять минут, зато нашел в своих карманах старую монетку, кусок странной железяки и сомнительного вида карамельку в затертой обертке. Откуда у него в куртке завелась конфета, тем более, в таком помятом состоянии, Ив понятия не имел. Повертев находку в руках, сдув налипшие соринки и с подозрением принюхавшись, он решил ее все-таки не есть. Выбрасывать потенциальную пищу тоже было жалко. Поэтому предсказатель по такому поводу решил проявить заботу о ближнем своем.
- Эй, лохматый, леденец хочешь? - предложил он конфету Йоренсу.

0

110

Жилище Ирлевайна >>

Стажёр меланхолично скучал у стеночки рядом с дверью, размышляя о бренности бытия и мелочах жизни навроде связки ключей, забытой, скорее всего на столе дома, или и вовсе потерянной. Ирле раздумывал на ту-же тему, но вероятно, другими, матерными категориями. Предлагать свою помощв разборках с замком он не собирался, хотя и мог открыть хитрую штуковинку за неполных две минуты. ВО первых, ему этот способ не слишком нравился, во вторых, ему было любопытно, как пифий будет открывать замок с помощью монеты, конфеты, и какой-то помятой хреньки. Конфета, впрочем, вскоре перекочевала к такри. Тот не мение меланхолично и отстранённо заметил, что лохматым не является, и не удосужившись сказать волшебное слово, окинул пыльные просторы карамельки взглядом, и запищнул её в рот. Вместе с бумажкой. Ну а что, попробуешь отодрать оную - все пальцы липкими будут, да и бумажка и так переварится. О том что карамельки принято сосать и наслаждаться ими длительное время, сглотнувший конфету такри, похоже не догадывался...

0

111

После повторного охлопывания карманов куртки, предсказатель заметил некую подозрительную выпуклость. Похоже, треклятый ключ не мог выбрать другого момента, чтобы завалиться за подкладку куртки. Еле удержавшись от того, чтобы не рявкнуть на абсолютно невозмутимого стажера, демон стащил куртку и попытался пальцем подцепить ключ за кольцо. Получалось из рук вон плохо. В конец раздраженный Ив прорычал что-то недружелюбное и дернул вывернутый карман за подкладку. Тонкая ткань не выдержала такого издевательства, жалобно треснула и разошлась по шву.
- Ладно, ключ достал, и то хлеб, - буркнул предсказатель, открывая дверь.
Потом постоял в дверном проеме, подумал и бросил куртку стажеру:
- Держи, мелкий, зашьешь к перерыву.

0

112

А всё таки ключ оказался при демоне. Подлый карман утерял его в не менее подлую прокладку. За что и поплатился. Ткань рвалась с сочным, и довольно таки аппетитным треском, такри аж прищурился от удовольствия. Разве что, ткань, увы и ах, была малопитательной и довольно неприятной на вкус. Если только хорошенько пропитать её кровью...
Впрочем, не тот случай. Определённо не тот...
Дверь в конце концов была открыта, но Ирлевайн не торопился заходить в свою вотчину. Стоял в проходе и усиленно о чём-то думал, после чего приложил Йоренса курткой. Вредный демон...
- Предоставте мне иголку с ниткой, и я займусь карманом. - решил такри, складывая абы как пойманную куртку, и полной грудью вдыхая исходящий от неё пикантный запах демонятины. Облизнулся. Эх, от кого бы отгрызть кусочек?

0

113

- Ты зашиваешь, ты и ищи, - откликнулся демон, вытаскивая из стола кривую стопку разномастных бумаг, - Потом вот это разберешь, если время останется. А я, тем временем, делом займусь.
Ирлевайн достал из второго ящика лист чистой бумаги, положил его перед собой на стол. Потом достал карандаш, положил на лист. Посмотрел на композицию. Закурил. Переложил  карандаш вправо. Подумал. Выбросил окурок, взял карандаш в руку. Думал еще минуты три. Нарисовал на листе кривоватую окружность и невидящим взглядом уставился на нее.
  Некоторое время в кабинете стояла тишина, нарушаемая только поскрипыванием старого стула. Внезапно демон вскинулся, сказал какую-то тарабарскую фразу люстре и завел монотонную песню без слов. Рука его, будто по своей воле начала заполнять нарисованный круг мелкими непонятными значками.

0

114

- Я предметы из воздуха вытаскивать не умею. - заметил Такри, оглядывая помещение. Подумал, и устроился на подоконнике, потеснив какой-то замшелый фикус. Куртку он отложил в сторонку, решив что изображать с её помощью токсикомана было бы несколько неуместно. Тем более, куртка кроме демона пахла ещё и демоническим потом, а потому это было бы не слишком эстетично...
Покосился на стопку бумаг... Разобрать? А что если поиграть в тупого паразита и и разложить бумажки по столу, заполонив ими всю его поверхность? А после отнекиваться, мол, вы же не сказали, как именно их раскладывать, в шахматном порядке ли, вдоль ли, наискосок... Вредный паразит прищурился, мечтательно представляя себе выражение морды лица Ирлевайна после такого ответа, затем перевёл взгляд на него самого, наблюдая. Действия пифия несколько удивляли. Мутные зеленоватые радужки такри всколыхнулись и заинтересованно заблестели. Это он того... В транс впал?
Йоренс тихонько отлепился от подоконника, и крадучись приблизился к куратору, уперевшись руками в столешницу и внимательно разглядывая возникающие на бумаге каракули. Толи пытаясь опознать толи просто запоминая...

0

115

- Ууууууууюююыыыкудаполезмелочьпузатая?! - подскочил куратор и хлопнул стажера по макушке, - Сиди себе в уголочке, куртку зашивай. А то узнаешь много нового о своей личной жизни и ближайшем будущем.
Демон сел назад в кресло, резко вертя в пальцах карандаш. Нестойкий, только возникший транс перебила сизовато-равнодушная аура стажера. "Ну вот, сама Тьма сама мне проявилв свою волю. Нечего работать в такой пакостный день", - Ирлевайн уже приготовился расслабиться и откинуться на спинку кресла, как вспомнил о листке перед собой. Похоже, коротенький транс все же принес плоды. Только вот...
- Ну и что эта белиберда, подери тебя свет, обозначает? - спросил предсказатель у собственных каракуль.
Каракули ехидно молчали, с каждой секундой делаясь все бессмысленнее и бессмысленнее.

0

116

Такри чуть присел и схватился за отбитую макушку.
- Во первых, гоните нитку с иголкой, во вторых я и сам знаю что личной жизни у меня в ближайшем будущем не предвидится!  -фыркнул он с некоторым раздражением, и снова опёрся о стол, буравя непроницаемым стеклянным взглядом куратора. Реплика про белиберду такри несколько повеселила. Впрочем, глаза его от этого живее не стали.
- Вы же сами изволили изобразить на бумаге эти каракули... - заметил он ровным спокойным тоном, без намёка на что либо. Йоренс, похроже, всерьёз вознамерился поиграть в дурочка. Ну или просто покапризничать какое-то время для очистки совести. Если, конечно, совесть у него вообще была...

+1

117

- Если не найдешь иголку в течении четырех минут, обещаю, личную жизнь я тебе устрою, - недоброжелательно зыркнул на стажера демон, - Да такую, что еще две недели спать стоя будешь.
Ирлевайн все пытался уловить за хвост все ускользающую мысль. Ведь было что-то осмысленное в этих значках, ведь писал он их для чего-то. Особенно сбивала с толку окружность. Обычно в трансе демон начинал писать во всех направлениях и плоскостях, особо не озабачиваясь тем, выехали каракули за пределы листа или нет. А тут, смотрите, ни одна чертока не вылезла за контуры круга. Хотя набиты значки в нее очень плотно.
Демон выдохнул сквозь зубы и запустил обе руки в волосы, нещадно их ероша.
- Приди, о великий Смысл, явись пред мои очи...

0

118

Угроза такри мягко говоря ошарашила и вогнала в лёгкий ступор. Йоренс застыл и начал усиленно думать, со стороны напоминая восковую статую. так уж выходило, что мозги у него варили несколько иначе, да и не отождествлял себя Йоренс никогда с человеком, хотя и располагался в человеческом теле. Он чётко знал что не способен размножаться, потому что не может полностью покинуть человеческое тело. И заявления о устройстве этой самой жизни никак не хотели восприниматься сознанием. Соотнеси он угрозу с человеческим телом - быстро бы сообразил, что к чему, а так...
- И как молитва, помогает?  - поинтересовался он, решив плюнуть на зашедшие в тупик размышления, и чуть склонил голову на бок, разглядывая процесс превращения волос в воронье гнездо. - Или это заклинание?
Такри чуть прищурился, и в голосе всё-же скользнула некоторая ехидца. Прикидываться дурачком надоело, захотелось поиздеваться...

0

119

- Слушай, ты, ошибка мироздания, - взгляд демона был не легче бетонной плиты, - Я тут пытаюсь приносить пользу обществу выполняя заданиен, которое дали. Так что ты бери с меня пример и занимайся своей работой. Которую я тебе, если не ошибаюсь, дал. На это тебя, с твоим эмоциональным диапазоном снулой рыбы должно хватить.
Ив в очередной раз постарался мысленно отгородить себя от стажера и сосредоточиться на писанине. Получалось из рук вон плохо. Во первых, чем больше времени проходило со времени транса, тем меньше смысла было в угловатых значках, а во вторых, такри банально действовал на нервы.
"Лучше бы мне начальство говорящий холодильник подсунуло, - вперил глаза в листок предсказатель, - Ауры идентичные, зато в холодильнике пиво хранить можно. Или останки всяких надоедливых стажеров".

0

120

Такри хмыкнул ещё раз, с нескрываемым скепсисом, и отчалил к подоконнику, видимо, штопать карман пальцем. Рстроился в обнимку с фикусом, расслабился, просто отдыхая. Такое состояние можно было бы обозвать сном с открытыми глазами, если бы одно "но". Ткри не спал. Просто не думал, (для такри думанье вообще было непривычным занятием) переваривал тихонько конфетку, регулировал функции своего осклизлого киселеобразного тела и давал отдых телу человеческому. Во истину, холодильник был бы сейчас куда полезнее этого предмета интерьера. Впрочем, говорящие холодильники отличаются изрядной болтливостью, а такри мог пребывать в роли торшера пять часов к ряду. Проверено. Лучшего караульного природа ещё не изобретала, да и враги всегда думали что это часовой просто спит...

0