За Гранью: пандемониум теней

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кабинет 3-675. Пифия.

Сообщений 61 страница 90 из 151

61

Если бы не предупреждение не пугаться, Амир бы не испугался. А теперь оставалось мужественно притвориться, что большие глаза - это признак удивления, а не страха. Дар - это типа дар предсказания, да? А как прозвучало-то! С большой буквы сказал! ДАР! Ого!
- Нелегко быть ясновидящим, наверное, - с чего-то вдруг посочувствовал вслух Амир. Хороший коньяк, крепкий. Тигренок печально посмотрел в пустой бокал - эй, а куда успела жидкость из него подеваться? Кстати, Амир с легкой тревогой вспомнил о собственной неадекватной реакцией на алкоголь. Так, наверное, пока не развезло до состояния буйных котиков, с коньячком завяжем.
- А Вельзевул живет в ее доме, - буркнул Амир, не совсем понимая уже, что произносит мысли вслух. - То есть у Алисы живет. Это сенса-а-ация! - он поднял указательный палец вверх и хитро ухмыльнулся. - Никто не смог узнать, где он прячется, а я узнал! Это потому что журналистика - рулит! Свобода слова - это закон! На моей стороне Бог! А Бог... ээээ, друг мой... Бог, он есть. То есть, тут есть, прибыл в наш мир, латать то, что Вельзевул накасячил. Но, - Амир развел руками, едва не уронив бокал. - Мне об этом нельзя писать.

0

62

- Вот, значит, почему там смерть была. Я чуть не начал думать что дело пахнет керосином. Оказывается, он просто в доме призрака живет. А, может, и кого-то с того света вытаскивает.
Ир задумчиво поскреб пальцем край бокала? Показалось, или действительно ноготь стал царапать стекло?
Помяни светлого перед обедом... Нет, мне сейчас ни демонический облик, ни предсказания не нужны. Так что - все. Показалось.
- Не то, чтобы очень тяжело, - он долил себе коньяка, - Просто надо привыкнуть к некоторым вещам. К плюсам и минусам. И решить для себя, что это такое - Дар или Проклятие. Я оптимист, поэтому называю Даром. А еще три буквы всегда проще выговорить, чем девять.

0

63

Амир пригрузился, возвел очи к потолку и зашевелил губами, загибая при этом пальцы. Затем радостно воскликнул:
- И точно, девять букв! Ты еще и считаешь быстро, - он вздохнул, пораженный внезапным приступом комплекса неполноценности. В бокале снова плескалась темная жидкость и, кажется, к этому приложила руку собственная рука Амира (о, пардон за каламбур!)
- А я просто журналист. И все потому, что у меня ни братика, ни сестрички нет. И пришлось папе оставлять редакцию мне. А я что? - он опять пожал плечами, вздохнул и сокрушенно махнул рукой. - Эх, давай выпьем за родителей? Они нас... родИли! - пафосно выдохнул он, салютовал бокалом и вылил его содержимое в себя, совершенно забыв о табу на алкоголь.

0

64

Демон со скептицизмом посмотрел на Амира, так смело жонглирующего коньяком.
Если дело так и дальше пойдет, как бы мне не пришлось его транспортировать на себе. Рабочий день ведь почти закончился.
Предсказатель аккуратно перехватил руку собеседника, тянущуюся к бутылке.
- Эммм... А может, не будешь так торопиться?
Прикосновение отдалось электрическим разрядом по всему телу. Ир почти ощущал, как сереет кожа, чернеют и заостряются когти. Как он сам медленно, но верно, проваливается куда-то вниз, в темноту Дара.
Тьма и Осколки! Накаркал...
Ощущение было довольно неприятным, впрочем, как и всегда. Знаете, тяжело физическому существу не чувствовать ни собственного тела, ни пространства вокруг себя, а просто плыть в мириадах каких-то звуков, образов, запахов, картинок из чужой жизни.
- Знаешь, а за тобой смерть по пятам ходит, - демон внимательно всмотрелся в глаза собеседника, так и не выпустив его руки, - Такая темная и густая. Вот смешно. Такой молодой, а тень такая плотная. Это плохо.
Ир резко склонил голову к плечу, так что побелевшие волосы почти завесили глаза с расширившимися на всю радужку зрачками.

0

65

- Ммммм? - Амир уставился на Ира, тщетно пытась сфокусировать взгляд на лице предсказателя. Лицо упрямо расплывалось обратно в неясное светлое пятно. Амир поморгал еще чуток, слова Ирлевайна медленно добрели до мозга и так же медленно осели на сером веществе, которое лениво принялось их осмысливать.
- Я?! - выразил свое удивление, возмущение и неверие Амир в одном выдохе, сопровождая его непередаваемым выражением лица. - Нееее, - он покачал головой, наметив явный прокол в предсказании. - Я должен номера печатать. А как я это могу сделать, если помру? - он хохотнул, с сомнением посмотрел на бутылку. - Эй, а пошли проветримся? - Амир поднялся и сразу пожалел, что это сделал. Покачнулся, взмахнув руками, чтобы удержать равновесие. - Оооо, чё ж так штормит-то? - встал в позу пьяного адмирала. - Вперед, коллега, смелее, за мной! - и рванул в коридор.

-------буянить!

0

66

Все свои мысли по поводу буйных неустойчивых к алкоголю издателей демону пришлось высказывать уже на ходу. Выпускать буйного тигра в одиночку бродить по коридорам ЦДУ не хотелось. Ир рванул на себя дверь кабинета, случайно зацепив пальцами косяк. На дереве остались четыре глубокие царапины.
Тьма и Осколки, значит я... Первое: поменял форму. Второе: просто так. Из этого следует третье: проснулся Дар. Да чтоб мне ангел неделю нотации читал, что я уже успел наговорить?!!

--> Коридоры

0

67

коридоры--------

В кабинете Амир плюхнулся на тот же стул и принялся задумчиво извлекать маркеры из карманчиков и заушных складов, куда порастыкивал их ранее. Разум плавал в смеси фантазий и воспоминаний, мешая одно с другим. Кажется, он что-то рисвал недавно. С другой стороны, зачем бы ему это было надо, если у него есть бесенок в иконографе, чтобы рисовать? Брррр! Амир потряс головой. Что-то странное творится в этом доме! Без бокала не разберешься. Тигренок подцепил бутылку и наполнил один из бокалов на столе. Затем обернулся на пифия, забыв о коньяке.
- Давай напишем привидениям, чтобы они помогали средствам массовой информации! А то мне такие вредные попались, гоняли по всему дому, пока я не удрал! - он хихикнул. - Забавно получилось. Да. А вампирам, - он насупился, - пусть будет предупреждение, что если они не вернутся к оборотням, то их ждет стррррашная... страшнючая... что-нибудь пострашнее!

0

68

Коридоры --->

- А у меня рабочий день вообще-то закончился, - с каменным выражением лица заявил предсказатель, - Может я дома над этим поработаю? А то знаешь ли, завалится сейчас кто-нибудь из моих, очередные бумажки притащит.
  Последнюю фразу Ир просто выплюнул с омерзением.
А то с наших трудоголиков станется припереться с очередной папкой. Типа, вы же предсказатель, пифий, чтоб вас Даром стукнуло. Поэтому давайте, вперед и с песней, анализируйте, что день грядущий вам готовит. Сами виноваты, что не успели смыться с рабочего места вовремя!
Демон с опаской покосился на дверь.

0

69

Взгляд Амира стал испуганным, потом страдальческим, а потом умоляющим. Он подскочил со стула (подскочил бы, если б был трезв), покачнулся и схватился за рукава Ирлевайна, едва не повиснув на нем.
- Ну, пожалуйста! - жалобно шморгнул носом. - Мне правда срочно надо! А всех, кто появится с бумагами, я это... покусаю. Грррр! - он отпустил чужие рукава, шмякнулся на стул и гордо стукнул себя в грудь. - Я же тигррр! - подхватил бокал со стола и ткнул в руки предсказателя. - Вот, выпей и сразу взбодришься! Ага?

0

70

- Эмм, - демон поставил бокал на стол и аккуртано попытался отцепить Амира от своей одежды, - Знаешь, а мне дома лучше думается, там обстановка этому способствует. Камин, огонь, поленья потрескивают, стол старый, удобный...
Опять же, родной бардак вокруг. Тьма и Осколки, да отпусти же меня!
Тигр что-то никак не реагировал на мягкие попытки вернуть рукаву свободу. Дергать сильнее не хотелось. Рубашки, они ведь тоже имеют свой предел крепкости.
- А я тебе с утра на дом прогноз закину, ты только координаты дай, - демон сменил тактику и принялся разжимать пальцы оборотня по одному.

0

71

- Ну ладно, как скажешь, пошли к тебе работать, - Амир поднялся, потянулся. - Эх, и правда, засиделись на одном месте. А который час? - он полез в сумку в поисках сотового. - ОЙ! - едва не подпрыгнул, увидев цифры часов. - Ну, мне пора, а то еще рыбки не кормлены, борщик не варен, сени не метены, - он попятился к двери. - Всего вам, так сказать, хорошего. А я загляну завтра рано утречком, ага-ага? И спасибо за коньяк, было отлично, - Амир стукнулся тылом о стену. - Упс! - проскользил по стене к двери. - Бааай! - и был таков.

----Работать, негры! Солнце еще высоко!

0

72

Итак, похоже время у него все-таки освободилось. Демон довольно хмыкнул, подхватил в вешалки пальто, небрежным пинком футбольнул из-под стола сумку, запихнул в нее первые попавшиеся бумаги (надо же создавать впечатление что он работает) и, насвистывая, вышел из кабинета.
На сегодняшний вечер у него еще оставались кое-какие планы.

--> Жилище Ирлевайна

0

73

Лексингтон » Городские улицы » "4Х4". Гей-клуб. с пересадкой в Осколках (мельком)

В Осколках ушастый растерял почти всю восстановленную напитком манну упав с потолка на пол, аки горный орёл на добычу. Пёрышки плотных крыльев топорщились не хуже пёрышек костюма. Вид Сая был более чем растрёпанный. Глаза не идят, магическое зрение отрубило, нэк поднялся в полной темноте. Хрустнул позвоночник, кажется ничего не сломано.
Утро задалось на славу. Косу нэк крепко сжимал в кулаке за древко. Было тихо. Сай не имел понятия, куда попал, а слепо тыкаться в углы отказался и нащупал кресло.
" Не пойдёт, ещё и перед хозяином этой комнаты отчитываться."
Пришлось сесть на пол под окном в позу лотоса спиной ко входу, поставив косу и не спускать с неё руки. Конечно нэк окно открыл, чтобы проснувшись вылезти метеором наружу и там уже разбираться.

0

74

Коридоры ЦДУ >>

Дверь демон открыл легким пинком, потому что одна рука у него была занята метлой, а вторая - ключем, никак не желавшим вылезать из замочной скважины. Ирлевайн с мученическим видом обвел глазами кабинет. Похоже, здесь кофе тоже не наблюдалось. Очевидно, как всегда придется делать все самому.
"Так, что-то тут не так, - появилась в голове демона хилая, сонная мысль, - С вечера тут что-то изменилось".
На столе нагромождения бумаг, во всех направлениях исписанных какими-то пометками. Тут все как всегда. Под столом сумка. Тоже как обычно. Окно открыто. Ничего страш... Стоп. Ирлевайн почувствовал, как в голове появились какие-то проблески разума. Окно-то он как раз закрывал. И этого черного, непонятного, на полу тоже не оставлял. И вообще, откуда это Черное взялось? И что оно такое? Предсказатель присмотрелся повнимательнее, а вглядевшись, озадаченно выдохнул:
- Опа...

0

75

Нэк уже в обнимку с любимой косой посапывал, во сне дёргая ушками. Как только в нос ударило перегаром спирта и никотина, глазки продрались быстро. Сай вскочил и ринулся к окну, правда не туда, куда намеревался. Приложившись лбом о раму.
- Йттай! - потёр он лоб, спиной чуя неприятности. - Простите, - нащупал подоконник и намерился выпрыгнуть, вниз, подальше от народа.

0

76

Делать из Devil’s Cry слугу мало кто рисковал. Ладно, если речь еще шла о простом бармене Зеро… Похоже, Ирлевайн Тар забыл, что именно он держит в руке, метла окончательно ввела его в заблуждение. Древко в ладони начало очень быстро нагреваться и таять, артефакт решил принять более удобную и приемлемую форму. Нет, не копья, как мог сначала решить его владелец. Devil’s Cry сомкнул свои объятья на пальце демона и стал кольцом.
Я понимаю, что в такой манере тебе гораздо проще со мной общаться…
Владельца явно что-то беспокоило, сам же Ягуарунди ни для себя, ни для предсказателя опасности не видел.
- У окна.
В голосе чувствовался легкая заинтересованность в происходящем.

0

77

<=== Из коридоров.

Так, чёрное с косой, это по местной мифологии - смерть? Да, точно! Вчера таких костюмированых индивидов было привеликое множество на улицах города. Йоренс хмыкнул, прикрыл за собой дверь, из которой каким-то чудом всё-же были извлечены ключи, пронаблюдал краем глаза преображение метлы, и...
Привычно прислонился к стеночке, засунув руки в карманы, делая вид что его здесь нет и с крайне хорошо скрываемым интересом ожидая продолжения банкета. Тобиш, цирка.
... А ещё тихо порадовался открытому окну, потому что не хотел эксперементировать, находясь в замкнутом помещении с источником перегара.

0

78

- Эй, ты кто? - демон озадаченно воззрился на чудо с косой, шаставшее по его кабинету, - Для "белочки" слишком черный, для смерти - ростом не вышел. А для глюка слишком поздно явился.
Похоже, предсказатель уже смирился, что его кабинет с утра больше всего напоминает проходной двор. Ну, или если быть честнее, приют для умалишенных и анонимных алкоголиков. Не хватало только доктора в белом халате, со слащаво-наигранной улыбочкой и огромным шприцом в руке.
Ладно, в видениях порой и не такая чушь приходит.

0

79

Нэк дёрнулся, испуганно икнув и медленно повернулся к обладателю усталого низкого голоса. Бочком уселся в провале окна, в любой момент готовый выметаться. Небесноголубой ледяной глаз с двойной фиолетовой радужкой и таким же по цвету "зёрнышком" зрачка уставился на источник звуков.
- Сайан Тэнкуро, - воистину искренне ответил Сай. - Простите, а я куда попал и не подскажете ли, где здание СС стоит? - Ушки привычно грустно поникли, длинный хвост сиротливо объял бёдра. - Ня заблудился.
"И нихрена не вижу"

0

80

Это Ягуарунди, кольцо Локи. Если теперь Ирлевайну потребуется Копье Судьбы, он сможет его без труда призвать. Естественно, не с такой помпой, как в предыдущий раз, никаких разрушений, в случае угрозы древко само окажется в руке демона.
- Опять невинный, – тут было что-то вроде недовольного хмыканья. - Что тут понадобилось светлому?
Речь шла естественно о незнакомце, вторгшимся в кабинет пифия. По своей привычке артефакт уже прикидывал, как этот миленький мохнатый комочек будет смотреться нанизанным на золотое острие. Энергетический фон от живого шел слабенький, едва ощутимый и был даже меньше, чем у владельца, проведшего ночь в праздных утехах.
- Он ослаб, но все-таки будь осторожен.
Был бы на месте демона любой другой хозяин, Devil’s Cry еще бы и предложил добить несчастного, чтобы не мучился.

0

81

"Ещё один заблудившийся." - констатировал Йоренс, продолжая мирно подпирать стену. Он бы наверняка посочувствовал этой глазастой смерти, если бы умел сочувствовать. сам, кось, всего ничего тому назад умудрился заблудится благодаря одной аномалии... Но вот ошибся он забавно... Метил в СС а попал в ЦДУ.
Или, может, отмазывается? Да не похоже вроде.
Но вмешиваться Йоренс не стал. Не он тут хозяин в конце концов. Даи не выказывает этот любитель ходить через окно никакой агрессии.
Осталось только сокрушатся по потере ручки, и раздумывать, а не совешить ли вылазку за ней к столу пифия? Хотя решать судоку в голове было бы неплохой тренировкой... Но на бумаге сподручнее когда рядом происходит что-то интересное и ты отвлекаешся то и дело.

0

82

- Ну, ты промахнулся совсем немного, - предсказатель добрел до стола и уселся на него, - Это ЦДУ, кабинет... предсказателя.
Ир с неодобрением покосился на слово"пифии" на табличке распахнутой двери кабинета. Ведь каждый день дает себе обещание заменить на что-то мужского рода.
"Да-да, матери я тоже ежедневно обещал бросить курить, - со скептицизмом подумал демон, создавая небольшой портал. Когда радужная рамка повисла перед ним в воздухе, Ирлевайн наклонил голову, заглядывая внутрь, довольно хмыкнул и запустил в пространственную дыру руку, выудив оттуда большую чашку. В воздухе запахло крепким кофе.
- СС там, - демон махнул рукой куда-то в сторону и отхлебнул кофе, - По прямой минут за пять дойдешь.

0

83

- Ясно, госпожа говорила о трёх ведомствах. Значит здесь пока не так страшно, как представлялось, - глубокомысленно сказал нэк. Страстью к гаданиям себе он не горел, так, любопытством, и только в свободное от работы время. Поэтому к демону с вопросами погадать по ручке или чаинках не приставал.
В ушах зазвинело от зпаха кофе, губы растянулись в идиотской ухмылке.
- По прямой от окна? Понимаете ли...- нэк думал, как лучше сказать. - Благодаря почти амброзии господина Валеа Сейонна я ослеп, как народившийся котёнок, видел магически, но пролетев по какому-то коридорчику искривления лишился сил и зрения совсем.
"Вернётся, как только выпущу кровь"
- Если у Вас найдётся кинжал, тогда сам и дойду. Простите...

0

84

- Ирлевайн Тарррр… - шептал  Ягуарунди в голове демона. – Видишшшшшь, я тебе не соврал. Он Сссссслаб!
Глаз в оправе дернулся и уставился прямо на пришельца, который так и не соизволил оказать сопротивление или хотябы збежать.
- Неужели у сторон сссссссейчас настолько гладкие отношшшшения, что ты не тронешшшшшь его? Неужели катастрофа так осссссслабила Светлых, Темных и Ссссумеречных, что они не рискуют даже зззззззубы показать?
С каждым словом артефакт чувствовал себя все увереннее. Более того, кольцо так и не оставила надежд повлять на своего владельца.
- Знаешшшшь, если ты посадишь его на очаровательную цепочку, постелешь коврик и нальешшшшшь немного молочка в мисочку, будет очень мило.
Последнее, конечно, не в серьез.

0

85

Тогда давай уже сразу валерьянки. Я, помнится, как-то родительского кошака ею напоил. Он потом по потолку так весело бегал.
Демон подвинул стопку бумаг на столе и поставил пустую чашку рядом с собой. В голове прояснилось, по крайней мере, туда стали забредать мысли сомнительного характера. Хотя, когда там водились какие-нибудь другие?
- Кинжала нет, - хмыкнул предсказатель, - Как, впрочем, и ничего другого колюще-режущего.
Ну не копье же Лонгина предлагать светлому? А то ведь в Совете вряд ли обрадуются незаживающей дырке в одном из сотрудников.
- Можешь спросить у этого вьюноша бледного, со взором горящим, - кивнул он на молчаливого парня, - Если отлепишь его от стенки.

0

86

- Жаль, что нет, - совсем не огорчился Сай. - Какой вьюноша? Я не вижу... - фыркнул. Принюхался. "Ага, тута ещё нечто странное стоит" Уши локатарами "уставились" на неизвестного.
- Простите, а у вас остренькой стали не найдётся, - по птичьи наклонив голову, мурчаще осведомился нэк. "Локаторы" примерно улавливали местоположение третьего тела.

0

87

Йоренс задумчиво склонил голову на бок, и почти скопировав этим движение Сая. Траванулся Амброзией? Что что-то новенькое. А лечение с помощью холодного оружия это у нас...
Паразит таки отлепился от стены, хотя, казалось, это было невозможно, выпроставал руки из карманов и подошол к ушастой смерти.
- Одолжу. - коротко сообщил он, заведя руку под куртку. Сонно зашелестел клинок, извлекаемый из ножен, блеснул на утреннем солнышке тонким лезвием. Йоренс подхватил лапку нека, перевернул её ладонью вверх, и вложил в неё шершавую рукоять. - И если ты собрался пускать себе кровь, разрешиш мне попробовать её?
Хотя врятли согласится... На такие просьбы обычно реагируют весьма однозначно, но...
Попробовать на вкус местную чертовщину скоро станет идеей фикс. Что ни говори, в его родном мире таких чудиков отродясь не водилось. Демоны, ангелы, всякие вот такие ушастые...

0

88

Рукоять приятно легла в ладонь левой, ибо сидел Сай левым бочком в комнату, правым на улицу.
- Благодарю! - сверкнул нэк аккуратными белыми кошачьими клычками. - Прости, она освещена и неизвестно, что сделает с тобой.
Целитель совсем не хотел вдруг убивать или делать плохо парню своей кровью. Косу зажал коленями. Расстегнув затем китайские застёжки на "кимоно" вытащил руку. Заляпать не боялся, но как-то неудобно резать вены с тяжелым рукавом. Переместив кинжальчик в правую глубоко провёл лезвием по левой, от запястья к сгибу, чуть поморщившись от боли. Из разошедшейся ровной раны вверх небольшими язычками синеголубого бестемпературного пламени, похожего на плазму, стала вытекать кровь. В ране - красная, выше - сгорая. Слишком медленно. В комнате к запаху кофе примешался аромат раскалённой стали.
Нэк помнил, где сделали тату и провёл под ней по бицепсу ещё линию. В довершении чиркнув глубоко правую щёку от переносицы наискосок к шейной артерии. С мастерством резчика по дереву.
- Спасибо, - улыбнулся бледнеющий Сай и отдал чистый кинжал. С каждым сгоревшим литром драгоценной крови глаза принимали обычный цвет, возвращалось зрение.

0

89

Йоренс обижаться не стал. Во первых, не слишком умел, во вторых, причина была стоящая, а уж когда "смерть" резанул себя по руке, и из раны пошла кровь. Если это вообще можно было назвать кровью...
- Сомневаюсь, что я бы это переварил... - пробормотал паразит, отступая в сторонку и с задумчивым прищуром любуясь  пламенеющей кровью ушастого. Принял назад  свой стилет, оглядел, сунул в ножны. Определённо, странных чудиков здесь больше, чем достаточно. И это нравилось такри. По сравнению с некоторыми он казался чем-то обыденым и непримечательным. Да! Это было замечательно!
- Горючая, как спирт... - хмыкнул он, отойдя к стеночке, и гадая, раны зарастут сами, или ушастому придётся их перевязывать?

0

90

Идею Ир оценил, даже внес некоторые интересные предложения, которые вдохновили артефакт на новые фантазии касательно двух пришельцев, находившихся сейчас в кабинете. А раз хозяин кабинета проявляет к новичкам мало внимания, значит и Ягуарунди должен был следовать примеру владельца, только вот дымчато-серый глаз внимательно следил за юнцами, вращаясь в оправе.
Полосовал себя ушастый профессионально. При этом лицо его сохраняло странное выражение, заставляя окружающих усомниться во вменяемости паренька.
- Блаженный.
Кровь исчезала моментально, не позволяя Devil’s Cry как следует насладиться зрелищем. Зато ее выход наполнил комнату энергией, странноватой на вкус и по ощущениям напоминающей эфир. Кольцо попыталось усвоить ее, но не тут то было, исчезал след так же быстро как и появлялся, и хоть и нес достаточно информации о владельце, не мог накормить Зеро.
- Tristis caelum*

•Devil’s Cry произносит имя Сая на древнем демоническом.

0