За Гранью: пандемониум теней

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кабинет 3-675. Пифия.

Сообщений 31 страница 60 из 151

31

- Как всегда? Как неинтересно, - безразлично произнес Шерола. Он даже не расстроился.
Кофе пришелся как раз кстати, обжигающе холодный и очень вкусный.
- Отличный напиток, - Шерола довольно кивнул. - Благодарю.
Сиэлли вновь скользнул взглядом по кабинету. Благо, аромат сигарет развеялся, и теперь Шерола мог спокойно отдыхать, наслаждаясь кофе и свежим, холодным воздухом.
- Кстати, мне заехать за вами перед мероприятием, или вы желаете где-то встретиться заранее?
Шерола посмотрел на собеседника там серьезно, точно приглашал его в ЗАГС.
"Наконец, он ведет себя более-менее прилично.  Как можно быть таким непоседой в таком возрасте?"

0

32

Ирлевайн практически ощутил удушающий захват застегнутой на все пуговицы рубашки и понял, что от официального мероприятия уже не отвертеться.
- Ну, я постараюсь закончить работу чуть пораньше, потом надо будет заехать домой.
И отыскать там что-то из одежды, наиболее подходящее на вечер. А то если на пропажу кофе люди еще закрывают глаза, то исчезновение какого-нибудь костюма с витрины подымет некоторую шумиху. Н-дэ, то десять лет в Лексингтоне не появляюсь, то путешествую туда по два раза в сутки.
Перемещаться, как всегда, в какую-нибудь ближайшую от места назначения подворотню не хотелось.
- Так что можно будет встретиться там. Надеюсь, ты помнишь мой адрес?, - демон отбил пальцами затейливую дробь по столешнице, - Заодно покажу тебе кое-что из новых книг.

0

33

- Ирлевайн, расскажите, как вы получили этот прекрасный кофе? Работа секретаря? - поинтересовался Дикон, пригубив еще напиток. Его всегда удивляли фокусы Ира, а извлекать стакан кофе из пространства - это что-то сказочное.
Дикон добавил еще немного льда в свой кофе и теперь с удовольствием ловил кусочки и посасывал их.
- Разумеется, я помню ваш адрес. И даже предложу вам помощь в подборке костюма. Как вы на это смотрите?
Демон незаметно улыбнулся уголком губ.
"Уж я-то наряжу этого поганца как подобает"
- Новые книги? - взгляд Шеролы буквально вспыхнул. В синих глазах точно зажглись огни. - Расскажите, какие, будьте добры.
Шерола буквально приблизился к Ирлевайну, точно студент, желающий знаний.
- Не томите же меня!

0

34

Демон отвел глаза от собеседника и как-то неопределенно покрутил руками.
- Эмм... Знаешь ли, с готовкой у меня всегда были проблемы. Даже с чаем. Надо кипятить воду, искать сахар, нож, резать лимон. В общем, занимает кучу времени. Да и за сигаретами тоже каждый раз бегать не станешь. Или за какой-нибудь другой мелочевкой вроде ручки, бумаги, бутерброда. Так что я...
Ир запустил руку в волосы, безпощадно ероша и без того растрепанный хвост. Какое-то сто десятое чувство, бывшее не то пробудившимся Даром, не то банальным инстинктом самосохранения, отчаянно сигналило предсказателю, что он ходит по лезвию ножа.
- Просто перемещаю их из мира людей, - ослепительно улыбнулся Ир.
"Похоже, через окно убежать не получиться".

0

35

Шерола сразу забыл о своем вопросе про книге. Вот такого ответа он услышать не ожидал. Он только что пил...украденное кофе. Как мерзко. Как низко! Это непозволительно аристократу, это...
Шерола побледнел и резко вскочил на ноги.
- Как вы посмели поить меня украденным кофе? Да у вас совесть есть, Ирлевайн? Как у вас хватило наглости так меня опозорить? Да у вас нет чести! И не пытайтесь оправдаться, мелкий воришка. Вы даже не оставляете людям денег....Сколько же вы уже наворовали? А ведь вы мне представлялись порядочным. Эти книги...Они тоже были украдены?
Шерола решительно подошел к Ирлевайну и, ощутимо сжав его плечи, заставил подняться.
- Посмотрите мне в глаза...Это правда?

0

36

Ир со стоическим вздохом подчинился требованию и опустил взгляд с потолка на сиэлли.
- Совести у меня, уважаемый Шерола, не было никогда. Равно как и прочих столь же сомнительных качеств, - он продолжал спокойно смотреть собеседнику в глаза, - В принципе, если подумать, я по своей сущности являюсь демоном. Насколько помнится из земной мифологии, развращенным, мерзким, подлым безчестным существом, без каких-либо положительных сторон. Поэтому, никаких моральных мучений по поводу перемещения в пространстве нескольких чашек кофе или пачки сигарет я не испытываю.
Предсказатель равнодушно пожал плечами.
"И почему окружающие любят интересоваться природой кофе после, а не до его употребления. Хотя, помнится, нас пресс-аташе по этому поводу ничего особого не выразил. Даром что ангел".
- Но если вас это заинтересует, то книги я покупаю.

0

37

Шерола немедленно отпустил плечи Ирлевайна.
- Вы разочаровали меня. У вас нет совести? Пускай. Но честь знать стоит, - сиэлли отстранился от демона и подошел к окну. Его взгляд блуждал где-то за гранью видимости, так как мысли были заняты лишь поступком Ирлевайна.
- Вы можете отправить деньги за кофе в то самое место, откуда извлекли его? - ровным голосом, без всяких эмоций спросил Шерола. Чуть помолчав, он добавил:
- Мне очень жаль, что вас устраивает быть тем уродом, которых рисуют люди. Мне больше нечего вам сказать по этому поводу. Я не ожидал.
Шерола невольно обнял себя за плечи, стараясь успокоиться и почувствовать себя немного лучше. Ему было обидно, что все получилось именно так.
"Как низко...И еще его дерзость...Когда он научится уважать других и себя?"

0

38

- Хорошо, отправлю, если тебе так будет спокойнее, - кивнул Ирлевайн.
Он засунул несколько купюр в стакан и привычным движением отправил его в моментально схлопнувшееся мерцание портала.
- Хотя думаю, что появившимся из пустоты деньгам люди удивятся больше, чем пропавшему напитку.
Демон уселся на краю стола, небрежно сдвинув в сторону стопку каких-то исписанных бумаг. Стопка пошатнулась, несколько верхних листов соскользнуло на пол. Ир проследил их ленивый полет взглядом, но поднимать не спешил.
- А мне казалось, что вы знаете с кем общаетесь, - усмехнулся предсказатель
"И что у меня на лбу мой стиль жизни разве что не написано крупным шрифтом. Причем не написан исключительно потому, что там добрая треть слов - нецензурные".
- И как нас вообще угораздило познакомиться...
"Его - просто эталона идеального поведения, и меня - с моим неприятием любых правил. К тому же дымящего как человеческий паровоз".

0

39

Шерола холодно молчал. Он уже выразил свое недовольство и теперь казался спокойным и даже безобидным. И все-таки тот факт, что Ирлевайн ворует такие мелочи, был сиэлли неприятен.
- Когда же вы станете соответствовать своему возрасту? Иначе я буду вынужден относиться к вам как к несносному мальчишке. Называть на "ты" и презрительно сокращать ваше имя.
- Отнюдь, людям приятнее обнаружить купюры в стакане, чем просто исчезнувший напиток...Мне тоже казалось, что я знаю, с кем имею отношения. Вам пора научиться считаться с правилами. Как вы живете? Точно ураган? Ирлевайн, я беспокоюсь за вас, все-таки вы мне стали близки, - Шерола обернулся и посмотрел на демона.
- И опять вы сидите на столе...Где вы набираетесь таких привычек?
Шерола неслышно вздохнул и продолжил:
- Сколько еще времени вы будете играться с правилами?
Шерола приблизился к парню и посмотрел в его красивые глаза, в которых упрямо танцевали чертята.
"Демон, что с тебя взять.."

0

40

- Да самой своей смерти, - ухмыльнулся Ир, - Понимаешь, так я чувствую себя настоящим. Ведь из всех этих мелочей и состоит жизнь. Из забытого дома зонта. Обычной человеческой зажигалки вместо магического огня. Тяжелой папки бумаг. Ледяного ветра, бьющего в лицо. Чужой ладони, согретой в собственных пальцах. Все это мелочи и ребячество. Но именно пока не угасло желание делать эту чушь, я живу, а не существую.
Демон протянул руку к окну, дернул за ручку, окончательно распахивая. В кабинете резко стало прохладнее, все таки осень - это осень. Пусть даже безветренная. Предсказатель тихо рассмеялся, поднялся на ноги и прямо по столу, ловко обогнув лампу, телефон и пачку бумаг, шагнул вперед, открывая вторую половинку окна.
- Я ведь уже говорил, - сказал он, стоя во весь рост на подоконнике, - Относительное бессмертие - на самом деле нудная штука.

0

41

Дикон слушал Ирлевайна. Пытался понять, но не понимал. Зачем растрачивать себя на все эти мелочи? Что образует нашу жизнь? Только смерть!
Сиэлли пытался понять логику в действиях Ира и не находил ее. Не мог найти. Или не хотел.
- Но я обхожусь без этих мелочей. Неужели вы считаете, что моя жизнь - всего лишь существование?
На спокойном лице Дикона внезапно промелькнула эмоция. Или нет? Или это все игра света? Эмоция, что можно назвать удивлением или недоверием.
Сейчас Ирлевайн творил нечто безумное - прошагал прямо по столу к окну и забрался на подоконник.
- Отойдите от окна, - как можно более безразлично произнес Дикон, однако ощутил тень тревоги.
"Я не буду хватать тебя, Ир. Это безумие. Отойди!"
- Я не хочу повторять дважды...Ведите себя хоть при мне более спокойно. Я не хочу себя упрекать до конца жизни, что не удержал вас, и вы вывалились в окно.

0

42

- Возможно, но с моей точки зрения, - Ир крутанулся на одной ноге, опасно накренившись в провал окна, - В данном случае гораздо важнее, как ты сам это оцениваешь.
"Хотелось бы тебя переучить, а то ведь так и просуществуешь все время красивой ледяной тумбочкой".
Демон посмотрел вниз, на идущих по своим делам существ, на темные ауры, среди которых мелькали красноватые отсветы вампиров, неощутимая бархатистость оборотней, матовая гладкость демонов и еще сотни сотен полутонов, вкусов, ощущений. Звонкая радость, шипящая обида, глухая апатия, поющая страсть. Кому то из них, так ощутимо звучащих, может быть и по пятсот лет, а дребезжащие могли только-только разменять первую сотню.
Все зависит лишь от того, как ты научишься воспринимать этот мир.
Ир усмехнулся и попробовал изобразить что-то вроде основных па вальса, насколько позволял не предназначенный для таких выкрутасов подоконник.
- А что, будешь скучать, если вывалюсь?

0

43

Ир точно издевался над Шеролой.
"Я не должен так бурно реагировать на его глупости", - подумал Шерола, однако весь напрягся, когда Ир принялся кружиться и тем самым опасно отклоняясь в провал окна.
- Ирлевайн, я пришел не в цирк, а чтобы побеседовать с вами, - Шерола фыркнул и презрительно отвернулся.
А демон продолжал кружиться, и Шерола едва сдерживался, чтобы не ухватить его за руку и не затащить в комнату.
"Безумец!" - думал сиэлли, стараясь не смотреть.
- Ирлевайн, вы меня слышите?
Сиэлли заставил себя отойти от окна и опуститься в кресло. Но его нервы были натянуты точно гитарная струна.
- Если вы упадете, я не намерен вас оплакивать...Скучать? Вы себе льстите.

0

44

- А жаль, - кривовато усмехнулся Ир, - Мне было бы приятно.
И широко раскинув руки, предсказатель начал медленно заваливаться спиной вперед. Прямо в пустоту открытого окна.
Падение ощущало медленно. Вот проплыл перед глазами кабинет, ноги перестали ощущать скользкий подоконник. И воцарилась Невесомость, окончательно сбившая чувство времени. Вокруг все плыло, как в замедленной съемке. Кажется, Ир даже выполнил что-то вроде сальто, по крайней мере падал он теперь не вверх тормашками. Земля находилась где-то под ногами.
Мысли предсказателя были предельно четкими. Ведь заклинание левитации должно быть активировано не позже чем через три секунды. Потому как превращаться в не эстетичную лепешку в планы Ирлевайна не входило.
"Итак, три... два..."
Пальцы правой руки уже сложились в знак Полета. Оставалось только высвободить Силу.
"Один!"

0

45

Происходящее точно замедлилось как в кино. Еще миг - и Ирлевайн балуется на подоконнике, а Дикон злится и старается не обращать на него внимания. А в следующий миг Ирлевайн падает, а Шерола бросается к окну. Глаза мужчины становятся абсолютно белыми, зрачок и радужка полностью пропадают. Ледяная спираль за долю секунды обвивает руку Ира. Шерола чуть хмурится, настраиваясь на телекинетическую волну, и поднимает Ирлевайна наверх, вновь ставя на подоконник.
Однако Ир был бы не Иром,если бы не вздумал свалиться теперь во внутрь комнаты, прямо на Шеролу. Сиэлли оказался прижатым к полу, в праведном гневе и в некотором смущении от такой нелепой ситуации.
- Вы...в порядке? - спросил Шерола, поспешно убирая руки с талии предсказателя.
"Однако, это не день, а сплошные приключения"

0

46

- В полном, - задумчиво протянул демон, - Так мне даже лучше.
Что именно ему понравилось, предсказатель уточнять не стал. Мягкое падение, свежий воздух за окном, или то что сиэлли все-таки решил его поймать.
Ир хитро усмехнулся и перекатился на спину, заложив руки за голову. Похоже, сам факт возлежания на полу его не беспокоил. Впрочем, когда его что-нибудь беспокоило, кроме внезапных пробуждений Дара?
- Значит все-таки переживаешь, - утвердительно провозгласил демон и довольно прикрыл глаза, - Кстати, если не планируешь подниматься, можно я на тебя хотя бы голову положу? Пол ведь твердый.

0

47

- Что значит, лучше? - Дикон ощущал растерянность, и это чувство, которое он давно забыл, казалось просто ужасным. Наконец, Ирлевайн соизволил слезть с придавленного гостя, но, как выяснилось, вставать с пола он не собирался. Ир растянулся на полу, рядом с Шеролой, который, уже начал было подниматься.
- Переживаю? Не говорите ерунды. Как бы я объяснил вашу смерть юристам? Обвинили бы меня, будто я столкнул вас вниз. Считайте, что я руководствовался чистым эгоизмом и чувством самосохранения.
- Положить голову? Вы безумец, - Шерола резко поднялся на ноги и принялся отряхиваться, приводить себя в порядок и даже причесывать волосы.
- Теперь я буду знать, что общаться с вами более получаса опасно, - добавил Дик, уже своим излюбленным холодным тоном. Он глянул на Ира, который по прежнему лежал на полу и требовательно произнес:
- Поднимитесь, наконец, хватит ребячиться. Если вы планируете так себя вести на вечере, то лучше оставайтесь дома.

0

48

Ир понял, что бесплатной подушки ему не обломится и неохотно приоткрыл один глаз:
- Ну вот, а так хорошо си... эээ... лежали.
Похоже, Шерола поднялся безповоротно. Вариант повалить его назад не рассматривался, так как вряд ли был бы положительно воспринят самим сиэлли.
- Опасно? - демон все еще не спешил открывать второй глаз, - Если ты по поводу создания этой спирали, которой меня вытащил, то не переживай. Левитация относится к числу моих немногочисленных талантов. Так что я мог бы взлететь сам.
Предсказатель тут же с блаженным видом зажмурился, чтобы показать, как он доволен этим фактом. А заодно и не смотреть на нависающего над ним дамокловым мечом Шеролу.

0

49

- Я не мог рисковать. Если бы вы разбились, то меня обвинили бы в вашем убийстве. И суд был бы не на моей стороне.
Дикон устало вздохнул. Все-таки этот несносный мальчишка отнимал у него немало сил. Хотя можно ли называть демона, который прожил более века "мальчишкой"?! Этого можно.
- Так...Поднимайтесь с пола и...пойдемте, пообедаем, - Дикон глянул на часы. - Вы так все время потратите на баловство.
Так и хотелось рывком поднять Ира с пола, но Шерола сдержался. Не пристало аристократу так вести себя с этим демоном. Да с кем угодно.
- Ирлевайн, мне долго ждать? - вкрадчиво поинтересовался Шерола. - Вы меня доведете, и я не возьму вас с собой на бал. Как вы на это смотрите.
Шерола скрестил руки на груди, сдержав улыбку.

0

50

- Да я просто счастлив буду, - фыркнул Ир, вскакивая на ноги резким движением, без помощи рук.
Ха! Наконец-то мне этот фокус удался.
- Никогда особо не любил официальные собрания. И иду туда исключительно за компанию с тобой. Вот поскучнеешь окончательно, с кем я ругаться буду?
Ир потянулся, до хруста в костях, снял с вешалки плащ и небрежно перекинул его через согнутую в локте руку. Все-таки, как предсказатель ни любил прохладу, разгуливать поздней осенью в одной рубашке ему не хотелось.
- Ну ладно, куда идем обедать? Тут по месту, или, - демон выудил из воздуха очки с прямоугольными стеклами и водрузил на нос, - В мир людей?

0

51

Телефонный звонок заставил Дикона вздрогнуть.
- Извини, - произнес он, поднимая трубку. - Да? Где он? Неужели? Я немедленно буду...
Шерола глянул на Ирлевайна и тихо произнес:
- Простите, мне срочно нужно встретить посла ЮАР-а. Быть может, сегодня решится вопрос с моей покупкой. Извините еще раз, - с этими словами Дикон взял кейс и покинул кабинет.
------------------
куда-то

0

52

- Тогда до встречи.
Ирлевайн уселся назад в кресло и махнул рукой в сторону захлопнувшейся двери. Обедать удобнее будет все-таки у себя в кабинете. Когда никто не пытается читать морали по поводу его поведения, происхождения еды, сигаретного дыма и поведения самого предсказателя в частности.
Демон вздохнул и с мученическим видом покосился на приличную стопку бумаг, лежащую на столе. Прогнозы, догадки, расшифровки, обрывки фраз, схематические картинки. И все это находится в полнейшем хаосе. Вот набросок какой-то высокой фигуры, выцарапанный исписанной ручкой на листе, явно вырванном из глянцевого журнала, вот на бланке какого-то заявления, вдоль и поперек исписанный мелким почерком. А это просто бумажная салфетка, на которой чем-то синим выведен странного вида иероглиф. То ли буква древнего алфавита, то ли просто сложная закорлючка.
Ир подумал, и засунул "непрезентабельные" предсказания в стол. Хотя, предсказания ли?

0

53

Коридоры----

Амир ткнул дверь башкой, просочился в кабинет, совсем забыв, что надо принять человеческий облик, хотя бы из вежливости. Побегав от всей тигриной души по улицам и коридорам, он привык к мохнатому облику, в котором все виделось и нюхалось в ином свете и всякие законы морали не особо заботили. Он просто запрыгнул на стул и уставился на пифия, совершенно уверенный, что тот в курсе дел.
- Арррррр? - вопросил тигр и для убедительности положил лапу на край стола. Секунда - и в голове зверя щелкнул переключатель сознания: глаза тигра немного округлились, но отступать было некуда (за нами Москва!).
- Я от журррнауулауу, - промяукал тигр, судорожно копируя пастью человеческую речь. - Мрряяяууу?

0

54

Предсказатель попытался выдернуть из-под когтистой лапы тонкую стопочку бумаг. Выдернул. Документы теперь выглядели так, будто бы их пожевал и выплюнул похмельный бумагоуничтожитель. Демон философски пожал плечами и сунул уже бесполезную макулатуру в корзину для бумаг.
- Ух ты, киса пришла, - заинтересованно протянул Ир, - А вроде и не курил сегодня ничего такого...
За всю свою горе-предсказательскую деятельность он успел пообщаться и с мракобесами всех оттенков радуги, и с жедухими крысобукопупсами, стрелял сигареты у лунных ежиков, назначал своим замом говорящую вешалку. Что не могло не сказаться на адекватности восприятия реальности.
Однако, журнальный тигр не только разговоров о смысле жизни не заводил, но и растворяться в пространстве не спешил.
"Неправильный какой-то глюк. За усы его, что ли, подергать, пока время есть?"

0

55

Амир фыркнул: кажется, его не приняли всерьез. То есть не только как представителя журнала, но вообще как существо реальное. Тигр помотал головой, слез со стула, прыгнул на стену, мягко оттолкнулся и кувыркнулся в воздухе - на пол приземлился уже Амир в человеческом облике. Деловито поправил сумку через плечо, пригладил всклоченные рыжие волосы и сел обратно на стул, стряхнув попутно с него пару тигриных шерстинок.
- Прошу прощения за испорченные бумаги. Надеюсь, это не какие-нибудь важные документы? - постарался он быть вежливым. "И надеюсь, это не мой готовый астропрогноз? Если он уже есть," - Амир вдруг представил себе, как они с Ирлевайном коротают ночь за бокалом коньяка, придумывая предсказания на неделю и ухохатываясь, подгоняя их под своих знакомых. Н-да.
- Я, собственно, проходил мимо по работе и решил заглянуть, поинтересоваться, как дела, - он запнулся, поняв, что немного загнался. - Ну, то есть на каком этапе мой заказ. Может, вам что-нибудь нужно... знать... для его составления, - тщетно пытался выкрутиться Амир, загоняясь все больше, от чего краснея на глазах. "Говорила мне мама: не носись в облике тигра долго, а то отупеешь вконец, и так мозгов... так, этого мама не говорила."

0

56

- Надо, - в воображении предсказателя последовательно проплыло все то, в чем он больше всего нуждался постоянно. Бутылка коньяка, сигареты, чистая бумага, развеселая компания.
- А что вы можете предложить?
Демон с деловым видом сцепил пальцы лежищих на столе рук. Мало ли что предложит этот перевертыш. Вдруг что-то дельное? Информация, она ведь как чистые носки, лишней не бывает по определению. Ир сам не знал, откуда в нем проснулась такая прижимистость.
Если бы Амир еще утром отреагировал на более чем явный намек, предсказатель бы с каменным лицом вытащил бы наугад из шкафа пару листов, перечеркнул кое-что и отдал "тигру". Все-таки чего-чего, а бредовых прогнозов у него за годы работы скопилось предостаточно.

0

57

А в самом деле, задумался Амир, что же он может предложить предсказателю? Он откинулся на спинку стула, медленно выдохнул, пожал плечами.
- Ну, могу предложить свою развеселую компанию, а еще, - он просветлел и заухмылялся, демонстративно медленно сунул руку в сумку и с видом фокусника извлек из нее небольшую пузатую бутылку коньяка цвета темной меди. - Семь звезд, - торжественно проговорил Амир, ставя бутылку на стол. - Готовилось как подношение для мисс Мелор из офиса Сумеречных, но... не судьба. С вас емкости и... может, на "ты"? У нас вроде бы нет поводов для категоричного официоза...

Отредактировано Амир (2008-10-22 22:30:38)

0

58

- Ага, - благодушно кивнул предсказатель пузатой бутылке. Настроение неудержимо поползло вверх.
"Так, из чего там коньяк пьют? Вино - из бокалов, водку- стаканами, коктейли-мартини - из этих конусов на ножке. Коньяк- ... А, кажется вспомнил. Такая дутая, кругловатая помесь фужера со стаканом! Где-то они у меня тут были."
Ир описал пальцами в воздухе подобие окружности, которое тут же замерцало характерной радужной дымкой перемещения. Демон щелкнул пальцами. Портал ехидно дернулся, но ничего так и не выдал. Предсказатель сердито хмыкнул и засунул в пространственную дыру руку почти до плечевого сустава. Что-то, на той стороне стукнуло, зазвенело, раздался характерный звук бьющегося стекла. В конце-концов, Ирлевайн выудил оттуда две пузатых, как и сама бутылка, емкости.
- Вот, - с гордостью предъявил он добычу.

0

59

Амир захлопал в ладоши, выказывая уважение мастеру по доставанию... кхм... стеклотары.
- А мой фокус с коньяком тоже ничего был, - весело заявил он, подвигая стул поближе к столу и соответственно к коньяку. - Признайся, ты подрабатываешь еще и в доставке, а? Утром та фишка с кофе офигенно смотрелась.
Хотя добро было дано на переход к "ты", а не общение в духе дружеской фамильярности - где бы был нынче Амир, не воспитай он в себе наглость и стремление всегда шагать чуть дальше, чем разрешают? "Жил бы тихо-спокойно, по чужим домам не лазил, в неприятности не влипал," - ответил себе Тигренок с оттенком ехидства.
- Как я понял, ты еще не писал ничего, - добродушно сказал Амир. Собственно, он и не ожидал такой скорости. Он и завтра утром не думал получить свой прогноз. Просто сейчас было действительно нечего делать. В разгар рабочего дня - когда бы такое было?
- А я кое-что узнал, хе-хе, - Амир подставил пузатый бокал под медную струю из бутылки. - Ты знаешь, что вашим офисом нынче заправляет призрак? Алиса Холливел. Ммм?

Отредактировано Амир (2008-10-22 23:09:31)

0

60

- Ну, не то чтобы я вообще ничего не писал, - неопределенно склонил голову Ир, - Кое-что у меня есть.
Он приподнял бокал, полюбовался плавно перекатывающимся в нем напитком.
Пока Вельзевула нет, можно и попьянствовать на рабочем месте.
- Я кое-что видел, так что совсем уж неожиданностью это назвать нельзя. А вопли, раздающиеся на все ЦДУ с утра пораньше, в стиле: "Что мертвая маленькая девочка делает в кабинете нашего дорогого шефа?!!", рассеяли последние сомнения. Что-то в последнее время Дар стал просыпаться слишком часто. Не к добру это.
  Предсказатель допил коньяк и потянулся за новой порцией.
- Кстати, у меня от энного количества алкоголя может Дар проснуться. Не пугайся, если что.

0