За Гранью: пандемониум теней

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » За Гранью: пандемониум теней » Совет Старейшин » Секретариат.


Секретариат.

Сообщений 121 страница 150 из 243

121

...бодрым шагом...

- Здесь нет людей, Сторми, - мягко улыбнулась Мириам на его первый вопрос. – Только облик, и то не у всех.
В данном случае ведьма имела в виду своего секретаря, Сая. 
«Хотя, пожалуй, моя аура будет смотреться ближе всего к человеческой в силу некоторой специфики расы… Но не сливаться с ней окончательно».
- Впрочем, сейчас сами увидите. - Девушка энергично открыла дверь в Секретариат. - Проходите. Доброе утро!
Мириам, как обычно, бодро поздоровалась, и... Сама она так и замерла у порога, когда дверь за спиной все-таки захлопнулась. Брови изогнулись двумя тонкими дугами удивления, а синие глаза весело блеснули.
- Вы полны сюрпризов, госпожа Секретарь.
Светлейшее состояние духа начальницы чувствовалось за версту, она так и сияла изнутри, щедро даря окружающим лучики своего солнечного тепла сегодня.
- Надо завязывать с едой в Секретариате, а не превращать его в кафе... - Голос задумчиво-иронично протянул фразу, спрятав в себе самом еще и несколько искристых солнечных зайчиков внутреннего смеха,  - но только после того, как все поедят. Разрешите к вам присоединиться?
Мириам приглашающе повела рукой в сторону столика, для Шеллоу, чтобы не стеснялся и присоединялся непременно, даже если завтракал. Но что-то подсказывало, что он был голоден.
- Капитан Вик - Шеллоу Сторми, - уже привычно представила она. - А это наш секретарь... - на этой фразе ведьмочка всё же запнулась. Секретарь или секретарша? Сайан или...? или он предпочитал другое имя в этой форме? Память услужливо подсунула под дверь сегодняшнего дня кусочек одного из их разговоров. Кажется, Сай говорил что-то про то, что умеет менять пол... Не говорил только, как к нему обращаться в этом случае.

0

122

Она умяла уже половину бутерброда, как в вотчину вошла шефиня и естественно замерла, приглядываясь к секретарше.
Раскрытая пасть схлопнулась с щелчком и губы растянулись в улыбке. Ю тоже застыла, восхищённо смотря на нового ящера. Ал в таком виде никогда не ходил, хотя и был обворожительно чешуйчатым. Полбутерброда вернулось к собратьям.
- А то, это ещё не всё, - промурлыкала она. - У нас всех была насыщенная ночь, как-то забыли о завтраке.
От Мириам так и веяло энергией, заряжая нэку на несколько часов продуктивной работы. И ещё целитель вспомнила, что амулет готов, но лежал сейчас дома, инструкцию по преминению Сай держал в голове.
- Конечно ешьте, для вас я могу сделать больше, дракон.
Чтобы здесь никто не принял фокус со сменой пола за раздвоение личности, Ю недовольно буркнула:
- Сайан, и никак иначе, я всё тот же секретарь. Просто соскучился...соскучилась по сему образу.
"И ещё потому, что к девушкам некоторые кавалеры очень приятно обращаются и сменяют гнев на милость охотнее"
- Приятно познакомится, - кивнула нэка дракончику. Ушки и хвост вообще "решили" с больницы стоять и висеть неким дополнением бездвижным. Сай быстро очеловечевался в дружелюбной атмосфере офиса Светлых.

0

123

Вик «желал» неприхотливо. Как всегда. Лишь бы сытно. И по минимуму.
- Благодарю.
Один бутерброд он съесть успел, не удивившись вторжению. Быстрый взгляд на часы – начало девятого. Точна, как обычно. А задержалась наверняка с драконом.
- Доброе. – Обычный скупой кивок с долей замешательства.
«Видимо, ночь удалась у всех». В каком смысле – он не уточнил. Просто невольно залюбовался рыжей. Такой энергии и внутренней силе он мог бы позавидовать. Но не стал. Скорее, порадовался такому положительному заряду.
«Чувствую, она еще всем устроит… И не только нам».
Такая женщина – определенно – редкость. Редкости нужно ценить.
- Мисс. – Вик поднялся и склонил голову на пару секунд. Его как раз представили. – Можно просто Вик, без Капитана.
Тяжелые темно-вишневые глаза остановились на драконе. Очень необычный. «Новая причуда мисс? Ночной дежурный для Совета?» Мысли весьма ироничные. Но Вик не удивился бы, приди в голову Мириам такая идея. Сделать работу Совета круглосуточной.
- Присоединяйтесь.
Ангел подтвердил приглашение. Аппетит он себе уже перебил. До обеда продержится, хватит. Найдутся более голодные, чем он.
Вик тяжеловато опустился обратно и отодвинулся в уголок дивана. Для себя он решил, что до своего рабочего места сейчас не пойдет. Компьютер с собой. Схему он сейчас набросает, это недолго. Как раз успеет сделать к девяти.
- Нашей встречи подожду здесь. Если не затруднит, - произнес, не обращаясь ни к кому конкретно. Только окинул взглядом Главу СС и Сая. Неудержимо захотелось улыбнуться. Но. Слишком она сурова, его улыбка. И Вик придержал ее при себе. Взяв чашку черного чая.

0

124

- "Доброе утро. Сайан. Господин Вик." - дракон изучая окружающих прошел немного вперед. Потянулся носом к мужчине, севшим обратно на диван.
Веяло от него силой, болью и, как не странно довольством и умиротворением.
Он создания с ушками и хвостом Шел насторожился и начал рычать. Что-то было знакомое в нем. Неуловимое. Опасное. Сев возле ног Мириам, дракон подождал, когда начальница перекусит.
- "Прошу прощения, Сайан. Не хотел обидеть - это получилось непроизвольно..." - низко наклонив голову, дракон повел крыльями, стараясь прижать их к спине плотнее. В конце концов лег пока.
От запаха еды в желудке появилась вселенская пустота. Но только представив себе что с ним будет если он начнет "угощаться" так радушно предложенными бутербродами дракон зарычал уже на самого себя и глубоко вздохнул.
- "Мисс Мириам... Если вы позволите выполнить ваше поручение и дадите списки, я отправлюсь прямо сейчас..." - "а после может найду место где здесь можно будет поохотиться..." - мечтательно продолжил для себя дракон.
- "Благодарю за предложение позавтракать вместе с вами, но вынужден отказаться... Я слишком голоден, что бы насытится легким перекусом сейчас и не смею портить вам аппетит своей прожорливостью..."

+1

125

---- холл-приёмная

Ангел остановился перед дверью, пытаясь всё-таки успокоится, принять более-менее виновато-раскаивающийся вид и перестать светиться и распространять неприлично счастливую ауру. Настроить мысли на деловой лад получилось не сразу, однако Сейонну таки это удалось, улыбка больше не занимала пол лица, а приобрела теплую вежливую форму. Однако, в нем всё равно чувствовалось что-то новое, какая-то вновь обретенная уверенность, что давала целителю опору, а его взгляду прибавляла спокойствия и силы. Валеа собрался, выдохнул и открыл дверь. Он сразу же услышал несколько голосов, и ощутил, как дуновение теплого ветерка, приятную дружескую атмосферу.
Жаль здесь нет Абелара, думаю ему такое пошло бы на пользу
Если честно, ангел не ожидал ничего подобного и поэтому сначала легкое удивление не дало ему оценить обстановку. Однако, придя в себя, он оглядел присутствующих. И когда глаза Валеа выхватили из всего этого единственный образ, который в кратчайшие сроки разбил весь его рабочий настрой, мысли снова вернулись к ночному полету.
Вик…
Сердце целителя сделало какой-то восторженный кульбит и свернулось теплым комочком в груди. Янтарные глаза приобрели медовый оттенок, улыбка потеплела и была предназначена только для капитана, хоть ангел и пытался улыбаться всем. Взгляд, брошенный на Вика неуловимо для всех окружающих «обнял», словно теплыми крыльями. Вообще-то Валеа хотел лишь забежать, покаяться в опоздании и пойти в кабинет, что бы разобраться в бумагах, ведь Мириам давала ему задание. То что на работе, даже в мыслях, Главу СС надо бы называть «мисс», ангел и думать забыл. Но вот теперь все его планы по поводу скорой отправки в офис медленно, но верно сменялись планами посидеть здесь. Он наконец-то заставил себя сосредоточиться.
- Всем доброе утро, - целитель улыбнулся, - хотел извиниться за опоздание, но нечаянно угодил прямо к завтраку.
Ангел встретился взглядом с начальницей и на сердце от чего-то совсем потеплело, она как будто светилась изнутри и этот свет придавал сил и грел. Удивление вызвал Сай, то что это был нэк, ангел почему-то не сомневался, он неуловимо мог чувствовать друзей и знакомых, но вот почему тот выглядел так странно? Однако вопросы ангел решил оставить на потом, улыбка адресованная нэке говорила о том, что хоть целитель и удивлен, он всё же узнал секретаря. А вот дракона Валеа видел впервые.
- Я смотрю у нас тут некоторые изменения и пополнения…
Ангел пока стоял в дверях. Во-первых, у него хоть и далекие уже, но таки были планы пойти в офис, а во-вторых он нагрянул без приглашения.

0

126

- Отлично. – Очередная солнечная улыбка улетела к секретарю. Ведьма доброжелательным кивком головы отметила приглашение Вика и тоже прошла к столику. В отличие от остальных, она не была голодна – сказался хороший сытный завтрак, но от чашки чая отказываться не стала. Девушка всегда много пила в течение дня. Что с нее взять, если она – водник?
- Меня? – переспросила Мириам капитана. – Что вы, нисколько.
Рычание дракона на мгновение отвлекло – Мириам автоматически повернула голову. «Что с вами?» Дальнейшие переданные ей мысли всё объяснили. Ведьма мягко улыбнулась и подошла ближе и присела на корточках рядом.
- Прошу прощения, но я не из тех, кто оставляет своих сотрудников голодными. – Голос тронул лаской и теплом вместо руки. – И знаю, как мы поступим. Сайан?
Медные пряди водопадом заструились по плечам, когда ведьма встала и повернула голову, отыскивая его глазами. Секретариат – его владения, целиком и полностью, и ту бумагу, которую она у себя набросала бы за пять минут, придется найти хозяину.
- Пожалуйста, прежде всего, найди список сотрудников нашего управления и внеси туда Шеллоу Сторми. Что касается должности, укажи пока «Практикант».
«Вы не против?» - означала улыбка, посланная дракону.
- Где у тебя ручки и бумага?
Когда искомое нашлось – довольно быстро и оперативно – Мириам написала пару коротких записок своей рукой. Она не хотела для этого доставать печать, а ее почерк и подпись уже очень неплохо знали.
- Доброе, - рассмеялась-улыбнулась-отвлеклась, когда вошел еще и Валеа Сейонн. – Присоединяйтесь к пикнику на обочине Секретариата.
Голос светился доброй иронией, но Мириам знала одну простую вещь: голодный работник – плохой работник, потому что думает о еде, а не о работе. «Я-таки сделаю столовую. И сегодня. С Эсфирь это будет на так трудно, главное…»
Взгляд синих глаз опустился к бумаге, и она закончила свою записку.
- Шеллоу, - ведьма по привычке переходила на имена, она просто физически не могла, а попросту у нее не получалось, обращаться по-другому. – Даю вам целых три бумаги вместо предполагаемой одной.
Каждую из бумаг она по очереди затянула водянистой пленочкой, чтобы не подверглись повреждениям.
- Сначала  - вот эта. Отдадите хозяйке маленького ресторанчика на Гранях – кабачок "у Джози". Если что не понятно – она мне перезвонит, номер моего телефона указан. Отдадите записку и сами хорошенько поедите там. Это раз. Два  - в 9 часов начинается выдача квот в ООР. Где-то в это время или чуть позже нужно подойти к Мелине Меллор с полным списком сотрудников, включая вас. Но перед этим…- Мириам лукаво улыбнулась, о способах общения с мисс Мэлл информации прибавилось. – Рекомендую зайти в кафе "Мед и Клевер", где хозяйкой была Эванжелина Лири, и взять свежие плюшки. Их вам должны дать по второй моей записке, номер там тоже есть. Мисс Меллор будет очень приятно. О деньгах не волнуйтесь. И … да, когда вернетесь, сообщите результат Саю, договорились? Вопросы есть?
Интонация нежила, обволакивала, журчала и переливалась… В самом деле, ведьма еле удерживалась от того, чтобы не замурлыкать вслух, но как можно? При подчиненных? И даже обсуждая сейчас дела, казалось, что в ноты голоса вплетается любовь, превращая обычный деловой разговор в нечто важное, значимое, значительное, необходимое, теплое и неуловимо приятное.
О том, что хозяев обоих этих мест ведьма просила еще и доставить обеды для своих сотрудников, она пока умолчала – и так все будет ясно, когда записки найдут своих адресатов.

0

127

- Курить выходите в холл, - бросила нэка Вику, если тому за час работы понадобиться перекур. Что Сай, что Мириам не любили запаха любого табака, даже пепельницы секретарь убрал давным давно в прихожую, чтобы народ предавался пагубному времяпровождению на улице или почти. Кстати нэка неодобрительно покосилась на диван. В холле было два, точнее один уже, стоит попросить Ала перетащить эту мебель обратно в холл. Вообще она не злилась за самоуправство в собственной вотчине, но была порядком возмущена.
Среагировав на желание шефини попить чая за компанию, кинулась доставать чашки, сахар и сласти. Капитан сахара не просил, три дольки лимона не доел. Сладостей секретарь ему не предлагала, такому серьёзному существу вроде не к лицу.
- Придёт Абелар, господин Вик, перетащите диван в приёмную? Даже не знаю с какого понта его ко мне притащили, я предпочитаю кожаные стулья на колёсах...и без. Как видите их стало много, по причине уменьшения стойплощади...мне вполне хватало четырёх креслиц.
Потом Ю соизволила заметить, как дракон на неё отреагировал. "Признал слабейший запах Дракона Космоса???" она улыбнулась чуть шире.
- Ничего, метаболизм нечеловеческий, вот и пахну специфично иногда.
Список был и в электронном и в распечатанном виде. Со вздохом записала нэка дракона как Шеллоу Сторми...практикант. Листок с графами небольшой анкеты (В нём было несколько столбцов: "1ФИО 2раса 3должность 4связь 5 подпись". ) она отдала Главе, пусть допишет по расе, нэка не умела так быстро определять виды драконов. С эльфами было немного проще.
К слову вся канцелярия, и даже сверх-офисная находилась на столе. Чёрные и красные гелевые ручки, маркеры и текстовыделители, ножницы, стэплер, ластики и карандаши, скрепки, резак, кисточки разного номера, тушь чёрная, тушь цветная, стопка офсетной бумаги А6 на записочки, отрывной-перекидной запись-календарь с анекдотами на каждой страничке, салфетки, 2 платочка (для вытирания туши и тд.), блочки цветных листочков для поклейки на компьютер, пачка тонких резинок, точилка стальная и точилка механическая, набор цветных карандашей...
- Доброе, - попытался дружелюбно муркнуть Сай. Он ангела обожал, может как старшего брата, правда тот об этом не догадывался. Нэк не вмешивался в жизнь пернатого. Только так, приходил в клуб до или после операций, подготовиться или наоборот, переключиться с тел и крови на свет и добрые слова.
Самые последние поручения дракончику от шефини секретарю почти понравились. Ибо не надо было уже с карточкой тащиться к мисс Мелине. Но насчёт роз всё же стоило осведомиться. А то у девушки, пусть и мёртвой, кроме выпивки да шоколада ничего не было. Цацек нэк как-то не замечал.

0

128

- В холл. - Вик кивнул, он всё понял. - Я редко курю, не беспокойся.
Диван он, конечно, вынесет.
- Без проблем.
Стулья, так стулья. Но сегодня диван очень кстати. Учитывая количество народа. Немногословный ангел немногословен, как всегда. Его внимание оказалось привлечено драконом.
"Интересно. Разговаривает телепатически. В этой форме". Мыслей Вик не слышал. Они адресовались не ему. Он просто мог определить канал их передачи и заблокировать. При желании, или по приказу. В остальном ангел наблюдал. За драконом. Саем. Мириам. Деятельность всех троих он оценил со знаком "плюс", одобрение. "Свет совершенен, но не однобок". Проявление света он сейчас видел в каждом.
- Мисс. - Передал ведьме чашку с чаем. Попутно нагнулся к дракону - неловко (в силу количества травм). - Просто Вик. Хорошо? Так привычнее.
Откинулся на спинку дивана. Прикрыл глаза. Всё-таки он устал. Но это приятная усталость. Бессонная ночь - всего одна - вряд ли на нем скажется. Он же ангел. "Ангел".
Тёплое прикосновение крыла. "Ангел?"
Открыл глаза, а на пороге - он. Его... друг? протеже? ученик? Ни одно слово не было правильным. "Доброе" Вика потонуло в приглашении Мириам и ответе Сая. Он - просто кивнул. Не выдержал. И улыбнулся. Самыми уголками губ. С появлением Валеа прибавилось света и тепла. Которых сегодня и так много. "Сегодня в офис ни один темный не сунется," - Вик усмехнулся. - "Светлая энергетика задушит".
Приглашающий жест рукой на место рядом. - И всё. Ведьма выдавала последние наставления дракону. "Не ожидал". Четких распоряжений от женщины. - "Генерал в юбке". Прихода Валеа в Секретариат - "Прирожденный ангел". Собственного спокойно-радостного состояния духа. Его не бывало уже давно.

+1

129

Шеллоу как мог осторожнее принял из рук начальницы три записки. В когтистой лапе они почти пропали. Радужные фасетчатые глаза переливались настороженной синевой, беспокойством.
- "Да, мисс. Благодарю за заботу.."
Невольно пододвинувшись ближе к секретарю, дракон понюхал его.
- "Ты полу дракон?" - тон был вежливым, но не приветливым, скорее предупреждающим о чем то. С сородичами Шел встречался крайне редко. Любовь драконов к уединению и защите своих позиций не располагала к добрым отношением в среде своего вида.
Не успев дождаться ответа от девушки-секретаря с ушками и хвостом, Шел обернулся на мужчину. Склонил голову на бок и посмотрел на него внимательнее. Не удержался даже подошел поближе.
- "Просто Вик?.. Хорошо... Ваши травмы ведь сильно мешаются... Вы храните их как память о неприятных событиях?.." - мысль немного ушла в сторону, когда до него донеслось эхо слов Тино. Мальчик решил предупредить о подводных камнях задания. Любопытно что мисс Мириам так же заботливо подсказала путь к решению задачи со списком в святая святых Мелины. В голове пронеслись вспугнутой стаей птиц воспоминания. Отгоняя ненужное сейчас, Шел помотал головой и мысленно поблагодарил мальчишку за заботу - "Спасибо, Тино..."
- "Если что-то не удается убрать, то можно использовать недостатки на благо..." - с привычной прямотой мысленно заявил дракон, окидывая взглядом ауру энергии Вика, - "Прошу простить, если в словах зашел дальше допустимого. Мне тоже стоит скрывать свою сущность?.."
Заглянув немного глубже вежливого интереса в переплетение волн энергии Вика, Шел отошел на шаг назад. - "Ты ангел?"

0

130

В секретариате царила такая светлая атмосфера, что казалось, сам воздух наполнен частичками тепла, она окутывала ангела, обволакивала и дарила спокойствие и полную уверенность в том, что жизнь замечательна. На время отступили переживания и холодное отстраненность иного его сознания. Дружеские приветствия, улыбки и само настроение, пропитавшее это место сегодня, всё дарило безмятежность. Пусть только на время, но ангелу хотелось запечатлеть в своей памяти это утро. Больше всего согрела улыбка Вика, почти незаметная, но так радовавшая Валеа с самой их первой встречи.
Никогда не думал, что такое бывает…сколько мы знакомы? И, сколько раз мы встречались?...
Отчего-то не хотелось об этом думать, он просто выкинул эти мысли из голову и улыбнулся капитану. Кивнув, он дал понять, что приглашение принял и намерен присоединиться к Вику на диване. На какое-то время ангел залюбовался своими «сослуживцами», странно наверное так говорить. Деятельная энергичная Мириам, исполнительный (-ная) Сай, задумчивый и прямой Вик, еще дракон, он хоть и не был знаком ангелу, однако сразу же приглянулся ему.
У меня теперь есть то, что я всегда буду вспоминать с теплом, что бы не случилось
Валеа подождал пока начальница закончит с поручениями и, проходя мимо, целитель склонил голову и тепло улыбнулся ей.
- Вы сегодня просто обворожительны, мисс Мириам, - мелькнула шальная мысль и, под впечатлением сегодняшней ночи и утра, ангел сплел из сияющих струек  света белую розу, - это для Вас…
Он протянул ей сотворенный цветок и заглянул в глаза, согреваясь её теплом и делясь своим. Сая потрепал по волосам и дружески поцеловал в висок, к нэку целитель относился с привязанностью и теплотой. В волосах секретаря заискрились светящиеся жемчужные нити, как небольшой подарок от Валеа. Его аура теплым ветерком коснулась нэка, даря успокоение, которое сейчас владело целителем.
- Чашечку зеленого чая, если можно…
Хотелось бы знать, с чем связано такое преображение…если подумать, я так мало знаю о тех, кто меня окружает. Но…я счастлив, что все они рядом и не имеет значение, какие у них есть тайны, мое отношение к ним никогда не изменится.
Рядом с драконом присел на корточки и тепло ему улыбнулся.
- Утро доброе, мы еще не знакомы, но буду рад с Вами работать, - янтарные глаза ангела сияли, согревая и отдавая толику своего счастья окружающим.
И, наконец, он "добрался" до дивана и, уложив пальто на спинку, сел рядом с Виком. Целитель не думал, что может стать еще теплее, но факт оставался фактом, рядом с капитаном он почувствовал себя спокойно-счастливым. Откинув с плеча непослушные белые пряди, он обернулся к ангелу и заглянул в спокойные вишневые глаза. Улыбнулся, пытаясь передать капитану то, на что у него не хватило бы слов.
Ты ведь и так всё поймешь, Вик

0

131

Мириам ловко свернула анкетный листочек трубочкой - его она оставит на потом, они с Шеллоу еще обязательно увидятся сегодня, тогда и заполнят. "Капитан - курит?" Вопрос на заметку. И не совсем вопрос даже, а так - заметка на будущее.
- Анкету заполним при встрече, Шеллоу. В половину третьего, не забудьте. И дайте знать, если придете раньше, вдруг я уже освобожусь.
Дни хоть и строились по расписанию, но не выстраивались под него, и в них всегда находилось место чему-то неожиданному и волшебному, незапланированному никак и ничем, как... например, эта белая роза от Валеа Сейонна.
- Благодарю сердечно.
Улыбка тронула не только губы, но и сердце. Мириам проводила его лучистым взглядом синих глаз, отмечая свет и теплоту, которых не было еще вчера, и которые сегодня заполняли всё существо ангела. О причинах можно было только гадать, но и этого ведьма делать не стала.
- Сегодня она целый день будет со мной, - ведьмочка улыбнулась. Да, она на работе и вроде бы должна быть строгой начальницей, держащей дистанцию с подчиненными, но... "Строгость не означает бесчеловечности", - отметила сама себе, с благодарностью принимая и знак внимания, и частицу душевного тепла вместе с ним. В конце концов, межличностные отношения едва ли не столь же важны, как и деловые. И даже важнее, поскольку отвечают за климат внутри коллектива.
Деловито взглянув на часы, на Сая, дракончика и ангелов, Мириам поняла, что большую часть своего "обхода" она уже выполнила, поскольку основные сотрудники уже здесь. Оставалось немного: зайти в кабинет Системного администратора, и осмотреть пару помещений по пути... И можно приступать к делам. Где-то между делом затерялась чашка с чаем и благодарный кивок капитану.
- Для тех, кто не в курсе, рабочий день уже начался, - в голосе отчетливо прозвенело лукавство и подколка - вполне дружелюбная и "светлая". - Заканчивайте чаепитие, и по делам. Капитан, дождитесь меня, это не займет много времени.
Мириам очаровательно улыбнулась и прошла к дверям.
- Сай, несешь полную ответственность до моего возвращения, - полушутя-полусерьезно отдала распоряжение Мириам и скрылась в коридоре.

В сервисную администратора

0

132

Слава Космосу, вопрос дракона прозвучал только для Ю. Она чуть отшатнулась. То, что сегодня ген Отца ткнулся в кожу, не значило, что нэко-шефанго дракон. Эта часть являлась спящей, в крайних случаях самоуничтожаясь с "обычной" кровью.
- Нет. Совсем не полу. Полукот. Двуполый, - вопрос дракончика немного обидил. Так сразу лезть в чужую жизнь и дапытываться о происхождении. Шкала радости поползла вниз. Шеллоу был первым драконом, который полностью отбил желание знакомится с чешуйчатыми. Нэка скользнула взглядом по красивой форме и с полуулыбкой и погрустневшим взглядом посмотрела на шефиню напоследок подзарядится добродушностью:
- Хорошо, можешь на мя рассчитывать.
Ещё ей было немного завидно, как сверкали теплом глаза Ангела. "Он нашёл того, кто стал его опорой и возможно Любовью. Что ж мне так не везёт? Сахельку - обожаю, Мэ - побаиваюсь, Ал прилипала..." она вздохнула, расчистив место для пк. При всех пока пост на дневник не писала, залезла в базы и архивы СС, открытые.

0

133

Прямолинейность иной раз крепко била. Ангел и сам это прекрасно знал. Но радовался, что она осталась. Когда сталкивался. Даже если она задевала его лично.
«Ангел. Специфический, правда». – Его беседа с драконом получалась мысленной. Умеет передавать – умеет и считывать. И возраст у этого дракона явно не младенческий. Хотя ведет себя как ребенок. Непосредственно. – «В человеческом мире надо. Здесь не обязательно. Лично мне так работать проще».
Вик как раз включил свой небольшой компьютер. Раздумывая, как ответить на остальные вопросы. Некоторое время молчал даже мысленно.
«Шрамы – память о настоящем. Чтобы не забывать о будущем. Потерявшемся в прошлом».
Кратко. Емко. Излишне философски. Ангел слишком не привык говорить о себе.
«Извини. Иной раз слишком увлекаюсь. Философией. Забегай позже, если хочешь». Темно-вишневые глаза обратились на Шеллоу. «Кабинет МСН».
Компьютер пискнул и включился окончательно. Готов к работе.
«Мисс действительно обворожительна». Мысль отстранненно переключилась. Ведьме очень подошла белая роза. В ярко рыжих волосах. Красиво. Как и жемчужные нити в волосах нэки. Которая внезапно погрустнела.
- Дождусь, мисс. – Кивнул исчезающей ведьме. Сродни стихийному бедствию… Только стихия эта была светлой. Что-то всё же настораживало. «Нужно поинтересоваться ее личным делом. При случае».  Вик принялся за свою схему. Спокойно и методично. Как всегда. Руки работали. Но он был тут, в Секретариате. С драконом, нэком и Валеа.
- Чай здесь. – Вик кивнул на чайник. Встретился взглядом с Сейонном. На две минуты отложил компьютер и налил чаю. Без «церемоний». Потому что был с ними не знаком. Но от души. Как совершал каждый свой поступок. После этого пальцы снова уткнулись в компьютер. Твердо ведя карандашом по сенсорному экрану.
- Хотелось бы знать, что именно… представляет из себя наша светлая мисс.
Вик задумчиво уронил эту фразу. Он не собирал сплетни. И редко когда собирал мнения. Он не имел предубеждений. В данный момент, высказал мысли вслух, не более. Не раса ее имела значение. А прошлое…Именно оно оставалось пока скрытым от Капитана.

0

134

Ответ нека Шелла удовлетворил полностью. Драконом от него пахло слабо. Значит мало в нем было крови родичей...
На слова Вика кивнул и благодарно принял приглашение забежать попозже. В комнате секретаря началось рабочее время, которое прогнало сумбур и леность первых минут ежедневной службы. Чай допивали, начальство уходило начальствовать. Все делали вид и не только, активной подрывной деятельности на благо светлому и доброму.
Шелл зевнул. Шкура немного потускнела. Крылья уныло волочились, хвост нервно дергался мешаясь под ногами. Осторожно вспомнив мысли своей начальницы про ресторанчик, выловил их них картинки нужного места и переместился.

--> кабачок "у Джози"

0

135

- Пусть эта роза принесет Вам удачу, мисс Мириам и согревает сегодня, - ответил ангел начальнице.
Хоть они знакомы совсем немного, но Глава уже стала частью Жизни Валеа, она приносила с неё частичку тепла и света.
И теперь ходить на работу стало намного приятнее…когда здесь появилось столько дорогих существ
Целитель проводил взглядом начальницу и улыбнулся, он восхищался её силой воли, энергией и этим немного озорным взглядом. Вспомнился разговор, что состоялся когда она заходила в гости к ангелу. Именно в тот день он понял, что с удовольствием будет работать под её началом.
- Мы помним, что работа не терпит, чай будет допит быстро, но всё же со вкусом и наслаждением, - проговорил он в след упорхнувшей  женщине.
Великолепна, другого слова не подобрать
Он благодарно улыбнулся Вику, принимая из его рук чушку ароматного чая, при этом слегка коснувшись пальцами ладоней капитана. Его забота, пусть даже в таких простых вещах, согревала сердце и была очень приятна ангелу. Янтарные глаза немного потемнели, излучая тепло, хотя куда уж больше? Следующим секретарит покинул дракон, у Валеа сложилось впечатление, что тот его просто проигнорировал, почему, целитель так и не понял.
Может я ему чем-то не понравился?..
- Хмм…а как имя нашего нового сотрудника? – ангел обращался ко всем оставшимся, справедливо полагая, что остальные с тем уже познакомились, - хоть буду знать, как обращаться к нему при следующей встрече…
Обволакивающе-теплый взгляд обратился на Сая, пытаясь хоть немного унять охватившую нэку грусть. Не даром говорят, что глаза зеркало души, стоило только на секунда перехватить её взгляд, ангел заметил, что настроение секретаря оставляет желать лучшего.
так хочется, чтобы те, кто находится рядом, к кому ты испытываешь симпатию, были счастливы
Но Валеа понимал, что это невозможно, сделать счастливыми всех, как бы ему этого не хотелось. Ангел прикрыл глаза и сделал глоток, наслаждаясь вкусом свежезаваренного чая. Как раз в этот момент капитан заговорил о Мириам. Валеа улыбнулся и открыв глаза, посмотрел на Вика. Сейчас ему казалось, что мозаика под названием «жизнь» начала складываться из отдельных маленьких деталей.
жесткий профиль…сигаретный дым…запах виски…разговоры в баре…встречи на работе…тяжелый взгляд вишневых глаз…прямой характер
И в уголках пустой картины начали появляться цветные части красивой картины. Целитель остановил мысль, скользнувшую не туда и проговорил:
- У каждого свое прошлое и своя жизнь, каждому есть что скрывать и есть чем гордится. Мисс Мириам не исключение, но я думаю, что именно такая как она может возглавлять Совет. Помнить о прошлом, Жить настоящим и воплощать свои Мечты в будущем. – Целитель улыбался, говоря о ведьме, он не собирался раскрывать то, чем она с ним поделилась, она сама расскажет, когда придет время, он высказывал свое мнение. – Не важно, что было в прошлом, главное, что есть сейчас и к чему направлены стремления, не так ли? Я уверен, что под её начальством Совет Старейшин заживет новой, более насыщенной жизнью, из неё выйдет прекрасный руководитель.
Ангел провел кончиком указательного пальца по краю кружки. Мешать он никогда не любил, наступал рабочий день и все были заняты, поэтому Валеа решил, что пора подумать о том, что бы отправиться в свой кабинет.

0

136

- Хмм…а как имя нашего нового сотрудника?
- Шеллоу Сторми. Как ня понял - только проснулся и не в меру любопытен, - задумчиво ответил первым Сай...Юринэ. Безопасней для собственного настроения было ему думать в мужском роде о парнях же. - Аж глухой древностью веет...или задеревенелостью, - целитель усиленно пытался проверить свои эмпатические способности, поднять, чтобы заражаться теплом души от любого источника и достойно отпираться от негативов. Конечно лучики из янтарных глаз девушка поймала. - Простите, но у мя возникли такие эмпатические ассоциации с чешуйчатым новичком...мурашки до кончика хвоста!
Фраза: "- Хотелось бы знать, что именно… представляет из себя наша светлая мисс." заставила нэку задуматься. Она оторвалась от перечитывания неполных анкет личной базы. Подняла ручку и попыталась почесать где-то в зоне макушки, но пальцами наткнулась на подареное украшение, где белели немного разного размера жемчужны...и поранилась, даже не дёрнувшись. Капля крови с драконьим геном впиталась в средний и два малых камушка, сделав их прозрачными. Обьёмные звёздочки Давида, сложеные из шести прозрачных пирамидок переливались кровавым перламутром (белый-оранжевый-фиолетовый-багровый-сочный красный).
Теперь-то от нэки никакими драконами не пахло. И нить не сможет исчезнуть, и является теперь маячком, по которому Сай сможет всегда найти Ангела. Ну нельзя капать на право и налево даже двадцатью процентами Демиурговской крови. Но сын не умел контролировать переток её с места на место. Из системы кровотока или лимфы в клетки или кости.
- Она перешла все преграды, обогнула подводные камни к раскрытию сердца Свету, - вставила своё веское "мяф" секретарша. - За это ей были даны в Дар белые крылья. А это говорит о многом, не так ли? Тем более она их с детства не имела и сейчас будет почище всех воплощённых ангелов этого мира. Извините и за эти сугубо мои умозаключения. Мне кажеться, что она Дочь Воды, но никогда не была человеком или нимфой...что совершенно не важно. Будь хоть отщепенцем, но добрым...
"Не у всех ведьма ассоциируется с Ведающей Женщиной...не скажу этого Вику, пусть сам спрашивает...Мириам"

+1

137

- Может быть, - полузадумчиво согласился с Саем. - Попал с корабля на бал.
Если выживет... при наплыве энергичной деятельности главы...
"Фильтр сюда. Выход на два компьютера. И внутри кабелей вместо тока пустить..."
Обтекаемые ответы. На обтекаемую просьбу. Вик продолжал вычерчивать линии схемы. "Значит, есть, что скрывать? Точно надо посмотреть личное дело. Доступную его часть. Я не хакер".
Валеа говорил, что их жизни чем-то схожи. С Мириам. Что ж… Прекрасное руководство он уже испытал на себе. Стремления… у всех разные. Но ее – чистосердечны. Это ангел прекрасно ощущал. Она одна из тех, кто не оглядывается на окружающих. Поступая в соответствии со своими стремлениями.
Сай добавил пищу для размышлений. Не ангел, не нимфа и не человек. И Дочь Воды при этом… Воды?! Он бы увидел огонь. Не обжигающий, не холодный. Но и не святой. Что-то претило так думать.
- Благодарю. Почти исчерпывающие ответы.
"На пути к раскрытию сердца Свету…" Карандаш остановился. Капитан оторвал глаза от монитора.
- Она из лагеря темных, что ли? – Вопрос тяжелый. Как и его взгляд. В тоне не слышалось упрека или негодования. Просто вопрос – один из многих. Из которых состоит жизнь. Это не имело большого значения. Но объяснило и прояснило бы многое.
- Свет и тьма живут во всех созданиях. Важен сознательный выбор. - Вик коротко кивнул своим размышлениям. Он почти закончил. Почти. Рука потянулась за очередным бутербродом. Не пропадать же добру?
- Я так понял: она уже сделала для вас что-то хорошее.
Ангел взглянул на собеседников. Очень хотелось знать, что именно. Но прямого вопроса не задал. Предлагая поделиться "добровольно". Исходя из собственного согласия и желания.

0

138

- Шеллоу Сторми... - задумчиво повторил ангел и кивнул, почему-то он думал, что не сойдется с этим драконом, хоть честно попытается наладить хотя бы более-менее рабоче-доброжелательные отношения. - Спасибо, буду знать...
Ангел допил чай и с сожалением отставил пустую кружку, подумалось выпить еще, но совесть не позволяла отвлекать тех, кто старается работать в отличии от него. Но целитель всё никак не мог заставить себя встать и пойти в кабинет и даже та самая совесть не помогала, он решил, что посидит "ну еще немного". То что случилось с его небольшим подарком Саю, Валеа скорее почувствовал, нежели увидел, он ощущал частички своей магии, потому что они были отданы по собственному желанию и с теплотой души для тех, кто ему дорог.
Я буду только рад, если это поможет или пригодиться когда-нибудь...
Слова капитана заставили целителя задуматься, он посмотрел на свою пустую чашку, наблюдая за отблесками света на стекле, что он мог ответить Вику? Много всего, но он сам должен всё узнать от Мириам, так будет правильнее и понятнее ему самому. С ведьмой просто надо поговорить, с глазу на глаз, увидеть её такой, какая она есть, открытой, теплой и в то же время сильной и с легким колдовским шармом.
Это не рассказать, надо суметь разглядеть и понять, но Вик, думаю ты как никто другой сможешь это сделать.
- Она много сделала не только для кого-то конкретного, но и для каждого, кому нужна помощь, Сай правильно заметил...ла...мисс Мириам более светлый ангел, чем чистокровные рожденные в Свете. Она не просто выслушивает, она понимает и проникается проблемой. И ей я благодарен за то, что теперь у меня такой наставник. - Последние слова он произнес тихо и немного смущенно.
Не забыть сказать ей спасибо...
- Она просто есть, она дарит улыбку и тепло, разве уже этого мало? - теплая улыбка играла на губах и в глазах Валеа.
Он все-таки решил, что еще одна чашечка чая перед началом рабочего для будет не лишней, поэтому подвинувшись поближе к капитану, достал чайник и налил сначала половину, подумал, налил полную кружку и довольно вдохнул аромат. Небольшая слабость, что поделаешь.

Отредактировано Валеа Сейонн (2009-03-29 19:50:06)

0

139

- Она из лагеря темных, что ли?
- Не совсем так, - последовал лёгкий ответ на тяжёлый вопрос и Ю лукаво улыбнулась. Глаза нэки сияли восхищением. - Сейчас объясню.
В тишине раздалось несколько громковатых щелчков "мышки". Юринэ развернула компьютер к Вику, подвинув его на самый край стола. На экран был выведен оформленный текст с базы. Секретарша вместо тупых пасьянсов предпочитала читать и печатать, то что сочтёт интересным и нужным, оформлять. Ну и конечно делала наброски на бумаге, а планшетную доску для пк изредка доставала из нижнего ящика, ибо фотошопные спецэффекты на бумаге не воссоздашь и специфичный цифровой объём тоже.
Текст был таким:
Мириам Олианелли: Ведунья...прирождённая. Имя рода переводиться как "Вода". Если бы не отец, с магии воды бы учёба и началась.
Мать: потомственная ведьма, рано покинула семью вследствии смерти. Отец: демон огня.
В семье были только братики-демонята, ибо принято у ведьм передовать силу лишь одной дочери.
От папиной линии имела демонические крылья, но и только.
Родилась в полнолуние (неизвестного числа) в местечке Новые Чертёнушки. Безоблачным детство не назовёшь, предполагаю, что натерпелась шефиня от братиков.
Училась в местной школе/под протекторством Мастера Тёмной магии...
Номер диплома (.....), красный.
Временно работала по другую сторону бригад, точных сведений нет.
Мысль: Ниужели в ЦДУ??? А почему бы и нет.
Благополучно прошла испытыния на светлость, наверняка тут поработала Любовь, ведь изначально все гены идут от матери больше чем от отца.
В Совете Старейшин зарекомендовала себя как очень деятельная руководительница, отзывы многих работников самые положительные.
Остальным надо менять представления о Мириам и будет им счастье!

- Для меня лично добро от неё только она сама!

+1

140

Хмм… кому у нас здесь нужна помощь? С его точки зрения – так всему совету. В нынешнем мире главная война – за информацию. Кто владеет информацией – владеет всем. Совет всегда отставал в этом отношении. Прибавим бумажную волокиту – и вовсе болото болотом.
- Немало.
Капитан невольно согласился с Ангелом. В его жизни тепло почти исчезло. Но он сам не стал от этого холодным. Отдавая другим то, чего не имел сам.
- Твои наблюдения? – Вик подался вперед. Вглядываясь в текст. «Не досье». Это складывалось из стиля письма. Вик пробежал глазами «документ». «Шефиня». Капитан сурово усмехнулся. (По-другому не умел.)
- Отзывы работников прилагаются? – Вик не удержался от крохотной подколки. Они действительно прилагались. Сейчас. В числе как минимум двух штук. Учитывая распоряжение касательно Шеллоу Сторми… И слова Абелара о жилье… уже больше.
Она ему нравится. «Определенно». Теперь понятна эта практическая жилка. И умение жить на земле. Сегодняшним днем и насущными проблемами. Без бесконечного витания в облаках. Хотя сегодня она с них, кажется, еще не спустилась. Вик откинулся обратно на спинку дивана.
- Благодарю. Информативно. – Стряхнул крошки от бутерброда. И обратился к Валеа. – Пей. Тебя отсюда никто не гонит.
Отодвигаться он и не подумал. Сидел по-прежнему, как удобно. Как его Валеа назвал? Наставник?
- Из меня плохой наставник, - усмехнулся он. «Но хороший солдат». – Но это твой выбор.
«Главное, чтобы сожалеть не пришлось. О таком выборе».
- Сай, у тебя на каждого такие «дела» заведены?

0

141

Ангел тоже взглянул на записи, что секретарь показал капитану, из некоторого любопытства. Он пробежал глазами строчки и улыбнулся. Да, Мириам действительно была потрясающей женщиной. В мыслях он поставил их рядом, его, как чистокровного ангела, рожденного в семье архангела Михаила и Главу СС, бывшую ведьму, «прошедшую испытание на светлость». И пришел к выводу, что во многом ей проигрывает, это не задело, а просто моментально опустило с небес на землю. И теперь, все время, что он прожил, все улыбки, вся забота, что он пытался давать окружающим, все это показалось жуткой фальшью. Вспомнив начальницу, её сияющие глаза и тепло настоящее, предельно искреннее, и свое «добро» к окружающим, он начал понимать, что вред ли прошел бы такое испытание «на светлость». Валеа тихо вздохнул, рука, в которой он держал чашку, дрогнула чуть не выпустив из пальцев хрупкую вещь. Что бы не привлекать к себе излишнего внимания он тихо поставил кружку на стол.
если оглянуться назад, я не могу вспомнить ничего, что сделал бы действительно от души, я пытался, делал, но как же на самом деле фальшиво это всё было
Ангел откинулся на спинку дивана и закрыл глаза, потирая пальцами переносицу. Казалось вся усталость навалилась разом, за все те дни, что он заставлял себя существовать, а это порядочный был срок. Такой уж был Валеа на данный момент, без каких-либо устоев, идеалов и желаний. Он понимал, что только вчера он смог действительно что-то Почувствовать, но это осталось в прошлом и, казалось, по капле теряло краски, уходило, оставляя яркие картинки, а сознание приученное к простому существованию уже начинало теряться в догадках, а было ли это все на самом деле.
слабость?...мнительность?...страх?...непонимание?...что это? Почему так?...пусто.
Как расплата за что-то хорошее, его сознание требовало нечто равноценно плохое. За ночь чудес, приходили часы кошмаров. Целитель был глуп, надеясь, что за такое короткое время сможет избавиться от того, что воспитывалось, вырезалось жизнью четыреста с лишним лет.
Но вчера, всё было иначе…оно действительно Было.
В прошлом? В памяти. Ангел не ожидал, что это случиться так внезапно и так скоро, нечто холодно подтачивало его тепло, как вода точит камень, но слишком быстро, слишком явно, слишком…Целитель выдохнул, он не хотел обжигать этим холодом тех, кто дарил ему тепло, не хотел, что бы это случилось сейчас. Что было его истинным «я»? Кто он на самом деле, внутреннее твердило, что это маска, всего на всего то, за чем можно до поры до времени прятать истину.
Хватит.
Он мог заставить себя, ради тех, кто был рядом, тех, кто сейчас рядом…Сай и Вик. Валеа заставил себя по кусочкам собирать «маску» обратно, собирать то «я» каким он так хотел быть. Но заставляя себя, принуждая в такие моменты, казалось, что что-то выжигает изнутри. Но он не хотел, что бы они снова видели росчерки пустоты в его глазах.
Нет, не сейчас, не здесь, не с ними.
Пей. Тебя отсюда никто не гонит.
Валеа открыл глаза, медовый оттенок исчез, он сменился на бледно-золотой, как холодное зимнее солнце, но не льдистая голубизна. Целитель улыбнулся капитану, вроде бы как всегда, посмотрел в темные глаза, хоть немного согреться. Одним образом, тяжелым взглядом, крепко удерживая ускользающее «вчера».
- Работа гонит, - снова взял в руки чашку, твердо и уверено, сделал глоток теплого чая. – Плохой наставник? Не хуже, чем из меня ученик…
Скорее всего намного лучше… - и, как бы читая мысли Вика, - надеюсь ты не пожалеешь о том, что согласился на это…
Ангел думал, что пора уходить. Потому что еще немного и он уже не сможет сдерживаться, в кабинете никого нет, там он спокойно сможет привести себя в порядок до встречи с Мириам, у него еще несколько часов. Оставался вопрос дождаться её или нет, хотелось…снова посмотреть в её глаза, просто для поддержки, как в глаза капитана. Но, с другой стороны…
Стоит уйти

Отредактировано Валеа Сейонн (2009-03-30 20:23:46)

0

142

- Это переписка с базового досье!
Которая была оформлена очень красиво. На панели навигации были выноски буковками индийского стиля: Глава, Ангелы, Драконы, Эльфы, Прочие...Отзывы...всё в рамках и завитушках, кельтских узорах.
- Конешно прилагаются, - Ю щелкнула и раскрыла окно с колонкой, предоставив прокрутку текста самому капитану. Сама недавно ходила к особо знакомым работникам и записывала. Не интервью, но...вот что получилось:
От Валеа: (с теплой улыбкой на губах)
Она мне очень нравится, я бы сказал. Что понравилась с первого взгляда. Особенно её невероятная энергия, которая передается всем и каждому, кто находится рядом. И все сразу же становиться легко и понятно. Если честно, я ей восхищаюсь и рад работать под руководством такой сильной и волевой женщины. Сначала я не был уверен, что она справиться, но очень быстро понял как сильно ошибался. Всегда разная и всегда такая, как надо, это удивительно. Глава к каждому может найти свой индивидуальный подход, поэтому с ней легко работать, она поймет и поддержит, где надо поругает, а где надо поможет. Думаю, это идеальный вариант. (уверенно кивнул)
От Абелара: Начальница настолько энергична, что целый день спать не возможно, интерес гонит с постели в пучину ее деятельности. Даже хочется думать больше чем раньше. На моем веку таких женщин по пальцам пересчитать. Совет принял правильное решение, и пусть мисс Мириам стоит у штурвала СС еще много-много лет, я хочу работать под ее главенством! Пусть я и запасной, не всегда исполнительный элемент светлого воинства.
От Вента: Хорошая девушка, которая схватывает все с полу-слова. Отзывчивая, общительная, если не ошибся, то у нее к каждому либо свой подход, либо такая, какая есть ("не нравится не смотрите" (с))

От Эсфирь: Отзыв. (спечатано с моей стенографической записи (с) Сайан Тэнкуро)
(Эсфирь сначала удивилась такому вопросу, но увидев, что прелестное создание, оказавшееся секретарем Мириам, настроено серьезно, держит в руках ручку и блокнотик и смотрит на джиннию с ожиданием, кивнула головой и задумалась.)
- Мириам великолепна во всем, что делает, - (наконец, произнесла девушка,) - Потому что, чтобы она не делала, это идет непосредственно от ее огромного, горячего и светлого сердца. И при этом нельзя сказать, что она в плену у своих эмоций. Ум и сердце у нее как раз-таки в ладу. Ее мозг генерирует идеи с такой скоростью, о которой большинство могут только мечтать. И это все вызывает невольное восхищение и уважение. Идеальная Глава СС. Как говорится у классиков человеческого жанра - холодный ум, горячее сердце, чистые руки!
(После последней своей фразы джинния рассмеялась, слегка помахав рукой, как бы говоря "не для прессы! несерьезно"...у самой же действительно всплыла мысль, что руки у Мириам, должно быть, всегда чистые - не зря же она тогда вставила "шпильку" по поводу запачканных в шоколаде пальцев Эсфирь.)

От Тино: Мисс Мириам прекрасна тем, что на работу приняла, меня изгнанника, неудачника. И тем, что не ругается так часто, как этого я заслуживаю...
- Вобщем почти то же самое, что мы тебе сказали. Ничего добавить не могу. Они, - Юринэ имела ввиду, сотрудники. - Думают одинаково.
Нэка откинулась на спинку кресла и зевнула.
- Ангел, так здорово, что Вик тебе наставник. Может и мне "завести" учителя. Думаю, познавать Воду, - Ю задумчиво смотрела в потолок. - Чтобы не приставать к Мириам за камнями или Проклятия, чтобы уравновесится в направленности. Я не хочу вымещать набранную агрессию на вас...на Абеларе. Пусть это уходит в магию.

Отредактировано Сай (2009-04-08 20:17:43)

0

143

С обхода

Архивы заперлись так же, как и открылись - на ключ. Обратно в Секретариат ведьма возвращалась еще через пару помещений и кабинетов, удостоверившись, что пары работников на местах-таки нет. Карательных мер сию минуту принимать не стала... "Сначала причины, потом решение", - это она взяла за правило. Отсутствовал, к примеру, Абелар, "но он вполне может выполнять задание Капитана". На этом пока и остановилась, второй раз за сегодняшнее утро открывая дверь в Секретариат. Картина маслом повторилась. 
- И еще раз доброе утро. Не ждали, - с улыбкой констатировала она факт. "Скорого возвращения". - И что тут у нас с магией? - полюбопытстовала она у Сая, поймав только заключительную часть фразы. Синие глаза пробежали по помещению таким же синим пламенем. Улыбка приласкала - каждого - совсем немного. От чего ведьма не могла избавиться ни при каких обстоятельствах - так это от капельки своего истинно женского тщеславия - оказываться в центре внимания и производить впечатление. В данном случае впечатление безусловно было, но какое?
- Что-то не так? - приподнято-удивленным голосом спросила Мириам, на долю мгновения почувствовав себя неловко и и быстро окидывая внимательным взглядом свой внешний вид. Вроде, ничего нигде не задралось, не выползло, не выехало и не растрепалось. Тогда к чему такие взгляды? Ведьма мимолетным движением поправила рыжий локон, невесомо коснулась пальцами розы и прошла к столику, где еще оставалась ее чашечка. Мириам плеснула чая из ближайшего чайника - он оказался зеленым (чай, а не чашка, конечно).
- Мммм, - с наслаждением потянула аромат, отпила и благодарно взглянула на Валеа. - Вы правы, Валеа. Зеленый чай бесподобен. Становлюсь если не ценителем, то любителем точно, благодаря вам.
Она помнила, что они на "ты" - вне рабочего пространства. Мириам присмотрелась к обоим ангелам и спросила:
- Капитан, вы уже в курсе, что поработаете какое-то время с Валеа? - раз уж они оба здесь, она не видела причин оттягивать разговор. - И кстати, где лейтенант Лайтмар? Я не обнаружила его за рабочим местом. - Фраза вышла легкой, не-укоризненной, ровно такой, какой выражают свой интерес, и не более. - Выполняет какое-нибудь ваше поручение?

0

144

- Информативно. Определенно.
Вик пролистал пару страничек. И даже – с некоторым увлечением. Хотя обычно этим не отличался. Увиденное подтвердило его собственные выводы. В какой-то степени.
- Обязательно добавлю автограф от себя. – Ангел усмехнулся. – Как только сформирую мнение.
Его мнение можно было сформулировать одной фразой. Но пока… Должно пройти время, чтобы оно утвердилось. «Иначе это и не мнение вовсе».
- Учителя не заводят. Его находят. – Вик вставил свое слово в паузу. «И как она нашла…»
Стоило подумать – пожалуйста. Светлая мисс – во всей красе. Вик замер. Забыв пальцы на полосе прокрутки. «Очаровательно». Свет ли так упал, или еще что… Только он залюбовался. И оценил. Осознавая, что под обаяние он «попал». И попал прочно.
Быстро отодвинул ноут Саю. Сейонна она тоже звала по имени. Естественно и непринужденно.
- Приятного, мисс. – Капитан почти вернулся к схеме. Но.  «Абелар?»
- В курсе. – Короткий кивок. – Мы поговорили. Я согласился. - Взгляд при этом скользнул по Валеа. Вик чуть улыбнулся.
«Выполняет поручение?»
- Возможно. – Темно-вишневые глаза остановились на ее лице. Врать Вик не приучен. Высказывать предположения? Зачем? Поручение он ему действительно давал. Некоторое время назад. Он мог бы представить, что дракон сейчас спит. Но в целом… - Я уточню. Как только он появится.
Ангел встал.
- Мисс, - склонил голову. – Я готов к встрече.
Валеа досталось крепкое пожатие и фраза:
- Встретимся в обед.
Ангел кивнул, и прошел к дверям ее Кабинета.

Кабинет Главы СС

0

145

- Действительно здорово... - эхом откликнулся Валеа, улыбнувшись секретарю, улыбка вышла немного не такая как всегда, но он старался, всеми силами. - Я очень рад этому...
Вымещать агрессию на нас?..
Вспомнился случай в баре этой ночью, действительно, Сай вел себя немного странно, тем более не стоило так обращаться с человеком, учитывая, что он не имеет никакой защиты от их силы.
- Ты сможешь сдерживаться, если постараешься, ради других...и тренировки действительно необходимы. - Это я понимаю по себе.
В этот момент вошла Мириам, казалось, что теплы ветерок пронесся по комнате, взгляд главы всегда неуловимо подбадривал, придавал сил. Ангел чуть расслабился, стараясь отодвинуть еще немного то, что неизбежно. Он сможет это сделать, сейчас, с ними, в этом месте, где тепло еще долгое время будет дарить всем приходящим свою частичку.
...от желанья уйти до желанья остаться лишь миг... кажется это слова из песни...
- Чай "божественный" напиток, по крайней мере, это моё личное мнение, не могу и дня прожить хотя бы без одной кружки, - Бывают такие дни, но в эти дня я не я, или же я это я?... он улыбался ей, тепло улыбался, по крайней мере очень старался, - а что касается чайных магазинов, меня оттуда не вытащить бывает, особенно, если привезли новый сорт...
Целительно допил свой чай и кинул взгляд на чайник, больше не стоит, всё же он не железный и сдерживаться долго не сможет.
В курсе...
Взгляд и почти неуловимая улыбка капитана согрела за какие-то доли секунды, на момент, который хотелось удержать, превратив его в вечность. Ангел поймал себя на том, что еще может волноваться, за Абелара, совсем немного, уже на грани сознания, но еще может. В разговор он влезать не стал, дракон действительно собирался еще поспать, когда ангел от него уходил и, вроде, обещал быть к одиннадцати.
Надеюсь у него все в порядке...
- В обед? - Ангел поднял золотистый глаза на Вика и улыбнулся, действительно тепло, правда уже из последних сил, наверное, - Конечно, я зайду...
Обещаю, что бы ни было, зайду...

0

146

Секретарша ловко притянула к себе комп и перевела дух. "Ааа, успели!" До того как Мириам бросила взгляд на нэку, и естественно на стол и пк.
- Ничего такого, вчера просто почувствовал-а нечто вроде свободного буфера памяти в магической состовляющей и выученные назубок заклинания стали преобразовываться, точнее выдавать из себя нечто новое. Отец говорил, что это моё расширение как мага. Думаю, что выбрать.
Нэка улавливала тепло вокруг, но перестала "брать", не ровен час в энерговампиршу превратиться. Пока своего света не хватало, но она решила перебиться, хотя бы приятными воспоминаниями. Например о шести уроках Сахелю.
"Ангел сказал, что стоит сдерживаться...как и Вик...млин, вот за это и люблю ангелочков, неисправимые оптимисты" Но тогда, когда Сай накопит раздражение, отчаяние, грусть и страх, ближайшему пространству не поздоровиться во время его смерти.
"Они не понимают, бомба замедленного действия няфка. Выброс Сил нельзя...допустить" нэка покачала головой и прошептала еле слышно.
- Хотите Апокалипсиса, буду сдерживаться.
Ю, полуулыбкой скрывая космическую пустоту в глазах, закрылась экраном. И сердито фыркнула, когда речь зашла о драконе. "Как же, задание, дааа."
- Кстати, после капитана мне нужно зайти на пару минут. Амулет...- в тоне деловитости Её Светлейшества сказала Юринэ. Параллельно шло рассмотрение и поступков и слов, в некоторых вещах нэка могла действительно сдержаться, но тогда Саю-Юринэ вообще сегодня бы не улыбалося. Слишком мало общения со светом, только деловое, а оно ничего не даёт, кроме роста комплекса неполноценности.
"И денежным подарком ня не отделаюсь! Что бы Алу подарииить...то что я делал - плохо, то, что ангелы поучают - хорошо. Няфка понимает, но не принимает" она разлеглась на столе, вытянув руки по бокам любимого ноута, усталость сбивала разумность мыслей с каждым часом. "Няфко неисправимооооо!"

0

147

- И что думаешь выбрать? - Мириам на мгновение повернула голову, оценивая... - Пожалуй, у меня будет к тебе предложение... Если всё получится.
Ведма делилась улыбкой своих размышлений, не более, как и всегда... И по какой-то въевшейся привычке прятала свои размышления в глубинных течениях вод океана, не позволяя до поры до времени показываться на поверхности. Вот когда наступит время воплощать их в жизнь, она всё и расскажет.
"В курсе, поговорили, и сами всё решили - это ... приятно!" Приятно, что подчиненные сами находят общий язык, и хотя бы в этом вопросе не будет напряженной войны с Капитаном. Впрочем... он как-то успел измениться за то время, что они не виделись. Вот только как? "Обращение... "мисс". Его не было тогда". Ведьма спрятала довольную улыбку за глотком чая.
"Апокалипсис?" Либо ее подвел слух, либо Сай произнес(ла) именно это. Ведьма мягко отставила чашку в сторону, и подошла ближе.
- Не надо нам Апокалипсиса. Был уже один... - прибавила Мириам вполголоса, припоминая явление Хаоса в мир, и ласково провела пальчиком за ухом нэки. Эти слова предназначились только Саю, и больше никому, в отличие от следующих:
- Помню. Жду обязательно. После Капитана, либо перед самым обедом, договорились?
И ведьма снова понизила голос:
- Что беспокоит - скажи, что-нибудь придумаем, ладно?
- Хорошо, тогда я жду его объяснений по поводу отсутсвия на рабочем месте. - Мириам развернула плечи, моментально переменив тему разговора, тон голоса по-прежнему отдавал теплом, гейзерами бил под обычной "деловитостью" и энергично кивнула Вику - "Иду".
Мириам вернулась к столику и подобрала оставленную рядом сумочку.
- Да, Валеа, если вас не затруднит, зайдите за Эсфирь Маду в 11. Кабинет 34-Б, рядом с вашим. Я жду вас обоих. - Еще одна улыбка на прощанье, и ведьма двинулась на свое рабочее место. Рабочее время - на то и рабочее, чтобы работать.

Кабинет

0

148

Ангел кивнул на слова Мириам и улыбнулся, растягивать губы в улыбке становилось все сложнее, окружающее начало медленно окрашиваться в серые, ничего не значащие цвета, а глаза Валеа подернулись голубоватой дымкой.
- Зайду, заодно познакомлюсь... - голос был немного отстраненным, но всё еще живым, пока что он держал себя, держал в ладонях рассыпающиеся осколки "маски". - В одиннадцать будем у Вас.
Есть еще немного времени...надеюсь это пройдет, должно...кому должно? Кому я что-то должен? Им должен, всем им...
Целитель проводил глазами Вика и Мириам, подняв руку к лицу, он холодными пальцами провел по лбу и выдохнул.
Еще немного...
Валеа встал и взял со спинки дивана свое пальто, он подошел к Саю и погладил секретаря по волосам, касаясь подаренных жемчужин, маленьких кусочков его тепла и зачатков счастья, которые так стремительно сейчас его покидали. Ангел обнял нэку со спины, скрестив руки и тихо прошептал на ухо, отдавая последнее, что оставалось, последние капли тепла и дружбы, что еще теплились в...сердце? душе? сознании? Кто знает, где их искать.
- Сай, если так... - слова про апокалипсис целитель прекрасно расслышал, а его второе "я" еще и прекрасно поняло значение этих слов, - ты можешь вымещать свою агрессию и раздражение на мне, я прекрасно понимаю, что без этого тебе нельзя. Я пойму и поэтому, что бы не навредить невинным, можешь вымещать все на мне.
Глаза ангела моментально приобрели холодный голубой оттенок, он выпустил Сая из объятий и посмотрел в потолок. Холодное безразличие, полное "нежелание" чего-либо, в голове остались лишь четкие планы-мысли.
Документы в кабинете, встреча с главой в 11, зайти за Эсфирь Маду, кабинет 34-Б.
Было еще что-то, что он не мог вспомнить, какой-то неуловимый момент ускользнул из памяти, но сейчас ему было не важно, задерживаться в своем кабинете он больше был не намерен. Валеа решил взять документы и сразу же отправиться за социальным работником, после чего к мисс Мириам. На самом деле его единственным "недожеланием", просто порывом сейчас было расправить крылья и улететь ввысь, туда, где темно, пусто и холодно. Но, что-то все равно держало и заставляло действовать иначе.
- Я пойду... до свидания. - Целитель говорил отстранено-холодным голосом, совсем не похожим своими эмоциональными оттенками на тот, что звучал всего пару мгновений назад. - Думаю, сегодня мы еще встретимся.

>>>>  Кабинет 34. Глава отдела социальной службы.

0

149

"Проклятия, не хочется становиться второй прекрасной водницей, а кем?"
- Хорошо, может и получиться, - нэка отвечала улыбкой на улыбку. И шепотом добавила. - Не такой, как у вас с Хаосом...не будет, обещаю. - Ю муркнула на прикосновение и так по-детски посмотрела в синие глаза. Хотелось вскочить, обнять и поцеловать в губы. "Апостол сказал, это можно, потому что люблю, но...не при её подчинённых!" нэка замерла и задержала дыхание. Совершенно спокойно проводила взглядом похолодевшего снова Ангела и наконец смогла прочитать посты за последнюю неделю.
Логин: Shiro... пароль: suspenzia... дневник: "Воплощённый в Небе".
31.11.08 Пятница, прохладно, моросит, лёгкий ветер с северо-запада.
Новый мир. Первый экзамен. Начало.
Приветствую всех, кто по линиям Сети заглянул в мой дневник.
Я Сайан Тэнкуро. "Сай" - святой, "ан" - кажись деепричатие => моё имя значит "священный" или "блаженный". "Тэн" - японским иероглифом, значит "Небо" (светлое пространство над головой), "Куро" - от "курой", иероглифом "чёрный". Отец сказал, что был вариант "yami" - "тьма". Но так конкретно он себя не ощущал. Так что остановились они с кои ("любимым") на "Чёрном небе" для фамилии семьи. В нашем мире каждый новый ген - зачинщик рода имеет право на выбор новой фамилии. Например никогда не было рыжих нэков с прожилками белого или чёрного цвета в волосах или шерстке. Появились в ходе мутаций и основали семью. Это касается и новых видов драконов, полукровок, грифонов и прочих. Я по расе нэко. Совсем не обор(отень). Уши, хвост и большинство повадков - кошачьи. Инфа о нэко прилагается (ссылка). Но я с уверенностью могу говорить о разумности нашего сознания. Пожалуй не буду делать секрета из своей второй принадлежности к роду шефанго (ссылка) - космических странствующих двуполых "демонов". Не скрою, что родился в пробирке из биораствора и в крови моей дремлют гены Отца...Дракона... Чёрного. Правда пока на себе няфка чешуи не замечал. И ничего из того, что умеет папа не имею. Ну Целительство он мне не показывал, может и он целительствовал когда-то.
Я же Целитель по призванию, но много чем интересуюсь. В последнее время химичу и алхимичу, думаю поднять мастерство лучника и мечника, так что кому интересно, шлите письма.
Совсем недавно, два дня тому назад поступил на службу Свету в СС. Глава Совета великодушно приняла мяфку на работу. Теперь я вожусь с бумажками и готовлю ненавистный кофе. Зато много приятных мелочей делаю (например торчу в нэте и базе...).
Приключений вчера было выше ушек (не выше крыши, потому что крыши нет), но я рад быть полезным! Хэллоуин я "спускался" справлять в город Лексингтон, к людям. Эммм...вот карта (ссылка). Смертные говорят на английском, я подстраиваюсь, не зря же Отец протащил по всем странам моё астральное тело в пространстве и времени! Люди занятные, будь я парнем тогда, может и не пристали бы. (неприятные воспоминания)
Ночью вообще-то было жудковато и красиво. Я нарядился Ангелом Смерти и мог не скрывать нэковские "рудименты". Познакомился со странным ангелом. Он мя немного пугает, но думаю, мы подружимся. А работники ЦДУ не такие и страшные. По крайней мере мяфку бить, лапать или лопать не пробовали *улыбнулся* Отпустили с миром...
Подробности приключений не особо интересны, так что это пока всё в первой записи.

А дальше были более короткие, из недавних записей:
"Суббота. Исповедь. Я такого никогда ещё не проходил и жудко разбалансирован. Падрэ мя немного запугал, но пойду второй раз, удостовериться в реальности этого существа, ибо я убежал не попрощавшись...
Сходил второй раз. Не думал что и в будке Церкви этим можно заниматься О_О (икает) Неужели я такой безотказный? Или воля не та?"
"Уроки полукровке продвигаются. Мы оба такие жадные, я даже от себя не ожидал такой прыти, порадовал Шестой Урок - с вкусностями и каваистностью, я начинаю любить детей! Жуть,)"

Нэк намеренно не раскрывал некоторых имён и событий, особенно пристально следя за строчками воспоминаний. Конешно микстурка с голубой жидкостью собственного приготовления для блока памяти лежала в столе, но постоянно пить сок из роз с берегов Стикса чревато последствиями. Нэка вздохнула, и отодвинув ящик вытащила красивую стеклянную пиалку и вспомнив недавние неприятности сделала глоток. Воспоминания об этих событиях подёрнулись тёмной дымкой.

0

150

Приглашение Мириам прозвучало из переговорника:

- Сай, будь добр, зайди, пожалуйста. Мы с Капитаном уже закончили.

0


Вы здесь » За Гранью: пандемониум теней » Совет Старейшин » Секретариат.