За Гранью: пандемониум теней

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » За Гранью: пандемониум теней » Совет Старейшин » Секретариат.


Секретариат.

Сообщений 31 страница 60 из 243

31

Листы с финансовым отчётом выплёвывались из чрева принтера на стол. Сай очень надеялся, что всё сделал правильно. Таблицы "вещей", как это он называл, рядом цена в монетах, итоги, диаграммы... Как раз при выходе последнего листа в секретариате мигнуло и из пространства объявился рыжий незнакомец. Взгляд нэка оторвался от созерцания последущих инструкций, уже по шаблонам документов. Реакция не заставила себя ждать, мало ли кто заявился без стука. Ушастый во все глаза уставился на "гостя". Вскочив с места натянул оперённую стрелу, белое перистое сияние лука направило острие на него.
- Вы кто? - с опаской спросил Сай, пока рыжий вроде приводил себя в порядок. - Добрый? - нэк усмехнулся, парень не спешил со словами и вообще был каким-то медлительным. Святой лук пропал, Сай не видел и не почувствовал ничего опасного.
- Конечно, со-труд-ник, секретарь госпожи Мириам, - фраза незнакомца вконец успокоила и нэк улыбнулся. - Сайан Тэнкуро.
Поклонившись по привычке очень хотелось знать лишь одно.
- Прости, чем могу быть полезен? Мисс Мириам отсутствует, так что ... я пока один тут...
"Мрр, вот и встретилось Пламя со звёздным светом. Мррр, и какой же Фэлинэйл колоритный"
В открытую он конечно не разглядывал рыжего, смотря тому в изумрудные глаза. "Зелёный, что обои, что отсвет дисплэя, меня светлые что ли решили забаловать любимым цветом? Ммм, нет, скорее это совпадение..."
Но краем глаз оценил нэк хороший вкус. И не ускользнул тот факт, что Фэл чуть ниже ушастого сантиметров на пять, хоть и носил он высокие ботинки.

0

32

Незнакомец, впоследствии оказавшийся мистером Сайаном, сразу же засуетился, как только Фэлинейл выпустил на свободу стайку слов. Да мало того, что засуетился, но и вскочил, попутно вызывая лук, то, что со стрелами, а не тот, что зелёный. Если что. Поскольку точность нужна во всём. Вот, например, сейчас Фэлу точно хотелось спать. Он же, в конце концов, не тот розовый кролик из людской рекламы батареек и дюжую сотню часов на Святом слове не пробегает.
Ангел спокойно взирал на нацеленный на него лук, и думал о том, что какой-то воинственный секретарь появился у них в Совете. А почему Фэлинейл догадался? Поясняю. Первая и самая веская причина быть секретарём этому молодому человеку. Помещение, куда портанулся Фэл – секретариат.
- Нет. – Начал ангел. – Я очень злобный. Как раз после ночного дежурства. Мне показалось или данный тип шутил? Тогда ему поменьше спать нужно. "Мириам? Это, судя по словам данного молодого человека новый… новая глава Совета Старейшин." Подумал ангел и ответил мистеру Сайану:
- Ничего страшного, что мисс Мириам нет. – Улыбнулся Фэлинейл и подумал, что отдых можно перенести с ночи на вторую половину дня. – Я как раз хотел воспользоваться любезным предложением нашей главы и отправиться домой. Как гласит триста пятьдесят первое правило Совета, так можно делать. А иначе и быть не могло. Но неожиданно проснулась вторая сторона данного ангела и принялась настаивать на том, что если главной Госпожи нет, то можно много чего веселого учудить. А то тоска смертная в этом идеально Светлом захолустье. Но пока белый и пушистый Фэл выигрывал у тёмного и облезлого со счетом два миллиона девятьсот тысяч шестьсот двадцать один против, естественно нуля.

0

33

"Злобный, коли усталый...понимаю" подумал нэк "Хотя я бы на его месте просто выспался где получится"
Сайан сел обратно в кресло.
- Ну раз вам от мя ничего не нужно и вы так желаете пойти на отдых, не буду задерживать, - он был сама любезность. И немного смущённо спросил, пока Фэлинейл не ушёл. - А можно узнать, какой вы расы, а то я не особо в аурах разбираюсь. Ня, например, нэко. - про то, что Сай ещё и шефанго, то есть двуполый, да к тому же из другого мира, пока говорить не хотелось. Со временем местные увидят фокусы нэка полукровки, а пока...врятли кто знал о расе космических воинственных странников, кои потеряв свой мир расселились по другим. Родная планета не избегла участи быть колонизированной серокожими демомутантами. От них по прихоти Отца и получил целитель половинку.

0

34

А просто выспаться всё равно Фэлинейлу не светило. Судьба у него, что ли такая. А всё потому, а всё потому… А всё потому что нефига по клавишам стучать. И это даже не образно выражаясь. Это всё к тому, что мистер Ноэн-Инэль припомнил как раз о той самой первой смс от нового начальства. А именно, что придётся топать на очередное грандиозное мероприятие где соберутся самые…… Так. СТОП. Чуть снова не случились помехи в сознании и второе "я" Фэла не сказало в эфире чего интересного. Оно такое. Вполне может.
Секретарь оказался не только воинственным, но и вполне себе милым молодым человеком, немного странным, но кто бы судил о странностях со своими тараканами в рыжей головушке то.
- А… ничего у меня не получится – развёл руками Фэлинейл – с отдыхом. Поскольку я со всей этой беготнёй по городу совсем забыл о том, что вечером нужно будет присутствовать на одном мероприятии. Какой именно беготнёй Фэл не уточнял. Раз Сайан секретарь Главы Совета, то возможно и так знает, а если нет, то может быть и не должен. С другой стороны, может и не интересно ему. Не все же существа страдают любопытством.
- Я самый обычный ангел. – Улыбнулся Фэлинейл, который не считал, что ангелы такие уж необычные существа. Возможно, потому что сам был им. С другой стороны фиг знает, где он торчал столько времени в компании взбесившегося второго "я".

Отредактировано Фэлинейл (2008-10-28 10:14:04)

0

35

"Сочувствую...пожалуй и я задержусь...ещё амулет не принесли, да и пару шаблонов охотно разработаем..." секретарь с задумчивым и понимающим видом улыбнулся.
"Каком мероприятии?" нэк любопытством не страдал, поэтому не стал приставать с расспросами. "Наверно то же самое, где и Госпожа будет..."
Во взгляде ушастого заплескалось море восторга, как только Фэл сказал "Я самый обычный ангел."
- Ниаа, здорово! Обожаю ангелов! Всех видов...и светлых, и падших, и Смерти, и Ангелов Зверя, и Серокрылых...И поэтому обучался азам вашей магии и... - "и немного тёмному жречесвту..." Сай встал и сложив молитвенно ладони продемонстрировал ангелу Крылья Сида, белые. Он как-то не подумал, что Фэлинейл может и не знать о таком многообразии "пернатых", которых нэк перечислил.
- Ну конечно они не так шикарны, как ваши, - смущённо водя указательным пальчиком по столу, муркнул нэк. Крылья чуть расправлены, чтобы видно было единственный ряд сияющих перьев. - Всего лишь заклинание...

Отредактировано Сай (2008-10-28 18:06:44)

0

36

Тёмные побери эту дурацкую часть Фэлинейла, которой вдруг приспичило придумать что-нибудь весёлое. Правда, чувство юмора у этого "я" было чёрным. Вроде шараханья по движущимся мишеням молнией… цепной желательно. Конечно, сам себе по голове не настучишь за такие вот мысли, поскольку голова то одна единственная и другой не предвидеться. Зато можно было затолкать науськивающий голосок в самые задворки сознания. Сам Фэлинейл уже смирился с тем, что это самое второе "я" существует. С буддийским спокойствием полагая, что это, наверное, для равновесия.
Ангелы бываю разные… белые, серые, красные. Ангелы власти, силы, начала. Они, как и прочие создания многообразны. Вот Фэл, например, ангел-хранитель и даже не по статусу или по принадлежности к какому-то определённому типу ангелов, а скорее по состоянию души.
Фэлинейл улыбнулся. На сей раз довольно широкой улыбкой, демонстрируя собеседнику ямочки на щеках. Мысли у ангела были о том, что мистера Сайана можно охарактеризовать на данный момент, как – восторженный молодой человек. Фэл подошёл поближе к Саю и с некоторым любопытством принялся рассматривать его вызванные крылья. Как уже понятно самому Фэлинейлу вызывать крылья заклинанием было не нужно.
- Скромность – одна из добродетелей. – Продолжал улыбаться Фэл. – По моему, очень даже симпатичные крылья.

0

37

Вопреки своим же словам нэку не получилось не задержать ангела. Ну не мог не повосхищаться целитель первому, встреченному на местных Небесах, пернатому. Ну и что, что Сумерки - перевалочный пункт меж миром людей и "Адом-Раем".
- Правда? - взгляд Сая встретился с зеленью глаз Фэлинейла и отчего-то нэку стало немного робко. Он сел в который раз в чёрное кресло секретарское. Лёгкий румянец проступал на загорелой коже.
"Чего это ня так волнуюсь? Ангел, как ангел..."
И набрав смелости Сайан муркнул.
- Вроде вам пора куда-то на мероприятия. Думаю, если возможно будет, ещё поговорим? - Он посмотрел на время в крайнем правом углу дисплэя ноутбука. - Без десяти восемнадцать, уже.

Отредактировано Сай (2008-10-28 18:23:29)

0

38

ООС: Не кидайтесь в меня тапочками мистер Сайан. *Разводит руками* Реал.

Да уж… Кажется всё-таки в сутках слишком мало времени, а дел… ой как много. Иногда Фэлинейлу даже хотелось снова исчезнуть на… несколько недель, чтобы избежать всей суеты этого мира, но его останавливал один маленький минус такого вот уединения. Второму "я" становилось скучно, а если ему скучно он начинает буйствовать. Хорошо еще, что эта тварюшка заметно успокаивалась, когда Фэл играл на пианино. Тот ещё музыкальный критик. Не сфальшивишь.
- Уж поверьте мне. – Кивнул головой ангел и принялся открывать портал до дома. Поскольку не мешало бы переодеться. Ведь не серьёзно отправляться на столь масштабное мероприятие в таком виде. – Рад был познакомиться мистер Сайан. Сказал на прощаниё Фэлинейл прежде чем исчезнуть в открытом портале.

-------->Студия

Отредактировано Фэлинейл (2008-10-31 09:57:43)

0

39

- И я рад был, - улыбнулся нэк. Ангел исчез. В секретарскую же постучали.
- Ну наконец-то! - подойдя к курьеру Сай проверил наличие амулета. "Тааак, зарядов 10, перемещает куда надо пользователю..."
- Мисс Мириам позже оплатит, ибо срочный заказ. Вы же не хотите расстраивать Главу СС? - курьер покивал, мол, кто хочет нарываться на неприятости? Правильно, никто. - Я оповещу госпожу, думаю первого числа вы всё сполна получите, от "МэджИкса" не убудет, просто во времени растянули. - мурчащий томный говор целителя успокаивающе действовал на курьера, и тот попрощавшись вежливо, отчалил.
Первый день рабочий подошёл к концу. Сай вырубил компьютер, проверил и Кабинет Главы на чистоту, и свою вотчину. Удовлетворившись осмотром, секретарь с довольной миной пошёл гулять. Амулет же упокоился на поверхности стола Мириам.

Сначала переодеться

0

40

СС.Коридоры. Идём сготованить кофею

КЛОН, к прискорбию, не был ничем сцеплен с оригиналом, поэтому совесть чиста и намёки не будут поняты.
"Поскорее бы ОН вернулся" думал он, заваривая кофе, как утром для Мириам. Из полотенчика клон сделал себе респиратор, обмокнув в струю холодной воды и потом водрузив его на нос. Мыло пахло приятнее.
"Маленькие чашечки, крепкое...аллилуйя!"

= Мелькаем в кабинет Главы СС

0

41

Из кабинета КЛОН вылетел счастливым, ибо никто "респиратора" на его мордочке не заметил. А вот он уловил в атмосфере кабинета романтические флюиды.
"Они очень друг к другу подходят" мурча песенку про волков, уселся секретарь за компьютер. Включил и вспомнил, что ещё про корреспонденцию заявку не выслал и принялся за поиски таковой. И с пометкой принести в офис СС как можно быстрее, чтобы в свободное время Мириам полистала страницы принесённых газетёнок.

0

42

Кабинет

«Людей здесь и нет, малыш. Только тебе об этом знать незачем, если до сих пор не знаешь», - с такой мыслью Мириам появилась в Секретариате, и ангелочек – вполне освоившийся, кстати, и, кажется, переставший бояться – с ней вместе.
- Теперь запоминай: все посылки впредь будешь отдавать Сайану или Тино. Сайан, это Сахель Шерр, курьер ООР, - ведьма положила руку на плечо Сахелю.
– Сахель, - улыбка адресовалась теперь уже непосредственно секретарю, - это Сайан Тэнкуро, мой Секретарь.
«Надеюсь, больше недоразумений не будет».
- Можете попить чаю – только недолго. Сай, - обратилась Мириам уже непосредственно к нему, - познакомь его с Тино, ладно? Чтобы знал, кому и как посылки передавать, - иронично улыбнулась ведьма, заканчивая мысленно: «а не стучался в окна кабинетов». – И напомни, кстати, господину Фэлинейлу, что жду его вместе с Тино в половине четвертого. 
- Бумаги по финансам у тебя? – в заключение осведомилась ведьма.

0

43

Похрумкивая шоколадкой.

Сахелька с интересом глянул на секретаря, приветливо выдал подходящую к случаю дежурную фразу, навроде "приятно познакомится", после чего спрятал недогрызанную шоколадку в карман, и виновато опустил очи долу, выслушивая замечания на счёт того, куда и как следует отдавать посылки. Постыдившись в своё удовольствие, он присмотрелся к секретарю повнимательнее, и несколько удивлённо и любопытно хлопнул глазами - у парня оказались ушки! Чёрненькие, кошачьи. А хвост? За столешницей было не видно, но вопрос наличия хвоста очень заинтересовал ангелочка (да впрочем, ни его одного) и на минуту другую полностью завладел его мыслями.
- А хвост у тебя тоже есть? - с детской непосредственностью и любопытством поинтересовался наконец Сахелька.

0

44

КЛОН

Прошло не так и много минут, как первый клиент...гость Мириам промелькнул мимо. Визиты не закончились.
- Мурр! - ответил он на стандартное приветствие Сахеля.
Мальчик был ну точно ангельской внешности, клон умилился, тоже рассматривая курьера. "Синие глаза, хотя отличаются от очей шефа" почесал он за правым виском, где не обнаружилось никаких человеческих ушей. 
- С удовольствием познакомлю, - расплылся в зубастой улыбке. - Бумаги есть, - и встав, клон вышел из-за стола, подавая документы, а заодно и показывая мелкому длинющий хвост.

0

45

На вопрос Сахеля ведьма звонко рассмеялась - только мысленно. Не солидно как-то хохотать при подчиненных - не своих, к тому же. На лице моментально расцвела широкая улыбка.
- Думаю, дальше вы прекрасно разберетесь и без меня, - эта фраза адресовалась обоим, а следующая - уже Саю.
- Благодарю, - Мириам пролистнула бумаги, проверяя даты "от" и "до". За тот период, что требовалось. Однозначно. "Хорошо."
Ведьма приняла бумаги окончательно и напоследок дала еще одно поручение Сайану.
- Сайан, как только появится капитан МСН, попроси его пройти в мой кабинет. Сразу же.
Синие глаза выразительно сверкнули. Это означало, что разговор будет серьезным и обстоятельным. И для визитера лучше появиться раньше, чем опоздать.
На этом Мириам со спокойной совестью вернулась в свой кабинет - работать... С бумагами, личными делами, статьями, финансами, отчетами, платежками... и кто ее знает, какими еще вещами.

На рабочее место

Отредактировано Мириам (2008-11-26 17:20:39)

0

46

Хвостик ангелочку определённо понравился. Впрочем, не меу одному. Но как бы там ни было, у Сахельки хватило самообладания выражать свои восторги не слишком громко. Обошлось простым "Ухты!" и довольной улыбкой. Почему довольной? А шут полукровку знает...
- Досвиданья! - вякнул он в след главе СС, и, когда дверь захлопнулась, обернулся к ушастому.
- Интересный ты. - сообщил ангелок. - Первый раз такого вижу. И на секретаря нашего шефа совсем не похож. У нашего - ведьма! Злющая и вредная.
Сахель заметил какой-то интересный фикус на подоконнике, подтопал к нему, изучая мясистые листья, затем обернулся к Саю, и сообщил довольно грустно:
- Вот нравится мне в наших конторах - кругом зелень... А я цветы всегда забываю поливать и дома у меня оттого всё гибнет...

0

47

КЛОН

- Ну насколько я бываю ведьмой, это тоже вопрос, люблю варить яды и зелья разные, лечебные в основном. - задумчиво водя хвостом, нэк подошёл поближе к ангелочку. - Сахель, - муркнул и лизнул шершавым язычком кончик ангельского носика, вынимая лапкой загребущей остатки шоколадки, - Растает, - муркнул Сай и крутанувшись на месте утёк к столику со сладостями. Был в работниках неизвестный добродетель. Поэтому шкафчик всегда наполнялся.
Две чашки чая, на этот раз нэк ограничился одним зелёным. Достал огроменную плиту шоколада, не очень приторного и не очень горького. Сантиметров, как лист бумаги А4...
- Ешь, не стесняйся.
"Да к тому же как отказать такому каваю в нелимитированном колличестве сладкого".
- Что-нибудь ещё нужно? - поинтересовался ушастый.
- А вот насчёт травы ты прав. За зеленью обязательно надо присматривать. Если хочешь, посоветую прикормки и заодно тех, кто может долго без воды обходиться.

0

48

- Ну лечебные - это другое дело. - подумав, решил Сахелька, и ойкнул, когда его подло лизнули в нос. Удивлённо хлопнул глазами, сперва непоминающе, а после несколько обиженно уставившись на подло спёртую шоколадку. Однако, резоны хвостатого были вполне верны и правильны, к тому-же, к чаю полагалась куда более солидная шоколадка. Так что мальчишка просиял, и присев за стол отломил себе немного шоколада, и подвинул ближе чашку.
- Спасибо! Вот забавно, сегодня с утра я не супел попить чаю из-за секретаря. Теперь второй исправляет это недорозумение! А про растения... Можеш не напрягатся. Я как-то кактус уморил. Он так усох, что стал как мумия. Я его гуашью зелёной покрасил и на полку поставил. Теперь этот гербарий в горшочке создаёт вид, что растения у меня дома всё-же есть... Заходи как-нибудь ко мне - напою чаем, покажу это уникальное растение...
Сахелька усмехнулся, скушал шоколадку, запил парой глотков чая и отломил себе ещё кусочек.
- Вку-усно. - довольно мурлыкнул он.

0

49

- Рад стараться! - просиял КЛОН - С удовольствием посмотрю на то чудо твоего "искусства".
Клон вдруг вспомнил поручение Мириам насчёт курьера. "Надо его с Тино познакомить же!"
Он выискал серебристый ажурный стальной поднос с цветочным орнаментом и поставил н него ещё приличную чашу с чаем для практиканта. Маленькую конфетницу поставил тут же. С круасаннами и конфетами (типо комильфо, рафаэлло и рузанны) и парой вафельных трубочек.
- О Тино тоже надо заботится, - поснил он Сахелю. - Нам сказали недолго чай пить, а это же можно же сделать и в большей компании, нэ?
Не дожидаясь ответа курьерчика:
- Идём! - вильнул хвостом клон и ткнув ногой дверь, вышел в коридор.

в Ресепшен = стойка практиканта СС

0

50

- Идём! - согласился мелкий. Знакомится он любил, тем более, с кем-нибудь интересным. Или полезным. Впрочем, ко второму варианту более склонялась его демоническая половинка, всегда считавшая, что связи - сила, а потому стоит их развивать во имя вероятного блата в будущем. Впрочем, в данный момент "наверху" был всё-же ангелок, а потому радость была исключительно искренней и не имела под собой никакой корысти.
А ещё мальчишку начинало распирать навязчивое желание цапнуть Сая за соблазнительно извивающийся хвостик. Впрочем, это было бы исключительно невежливо, а потому мелкий держался. И его бы хватило, наверное, довольно на долго.
Поэтому мелкий спокойно последовал за ушастиком, гадая, кто есть Тино, и чем занимается при СС.

Туды)

0

51

= Ресепшн. Стойка практиканта =

КЛОН внёсся в свои владения с сияющим выражением на загорелом личике. Никто ещё не заявился в секретариат по делам.
Снова из полотенчика был сооружен на носу респиратор и готовилась вторая порция хорошего кофе. Нэк был немного навеселе от шума в голове. Проветривать он не решался. Зато решил немного посидеть за компом, отсчитывая нужные минуты, чтобы прийти к Тино, когда Сахель покинет СС.

0

52

Холл-приемная

В Секретариат Вик вошел так же решительно и спокойно. За столом сидело какое-то незнакомое ему существо. Видимо, за время его отсутствия в управлении произошли серьезные изменения.
- День, - лаконично приветствовал он, добавив в мыслях «добрый». – Вы новый секретарь? Я хотел отдать рапорт и получить разрешение на ведение дела.
Ангел, как обычно, касался только сути дела. Хромая нога не помешала ему дойти до стола с компьютером. В руке появился обещанный рапорт от Капитана МСН на имя прежнего главы Совета – О’Нейла. Рапорт содержал краткий отчет о нападении на девушку-консультанта в торговом центре Гранд.
- А это отчет о прошедшей командировке.
Вик положил рядом еще один листок, объяснявший его отсутствие в течение более, чем двух недель. Темно-вишневые глаза внимательно вгляделись в лицо нэка.
- А распиратор вам…? – «зачем?» - так и хотелось договорить. «Хотя это не моё дело», - резко одернул он себя.
- Поставите печать?

0

53

КЛОН

Он вздёрнул голову на посетителя, оторвавшись от созерцания цветных черт в арт-игре мышкой.
- И Вам, сэр, - кошачий ровный голос. Чуть ниже, чем обычно. Статья про ангелов СС была отложена на потом. - Точно новый. Ра порт... - протянул он. "Это вроде описания событий, если Сай уроки не забыл..." - Конечно, но вроде не я обязан его рассматривать. И тем паче давать разрешения. Простите, могу я узнать Ваше имя. Ня...не успел просмотреть старые дела Совета...
Взгляд упал на бумаги.
- А Главу не О`Нэйл зовут. Мисс Мириам Олианнели...новая Глава.
"Жудь, кусаки и в этом мирке есть, здорово!" Клон снял мокрое полотенчико. Аромат кофе ударил по мозгам и нэк немного пошатнулся в кресле, но не упал в обморок.
- Просто...
Голубые глаза, узкий чёрный зрачок вгляделся в кровавые глаза капитана МСН. Без страха и отвращения. Нэк и не такие ранищи получал. Мало что его могло напугать теперь.
- Печатает пусть госпожа, хотя я за раскрытие вашего дела.
Почему-то лизать этого седого парня в нос не хотелось, ибо выглядел он таким серьёзным, как Отец, задумавшийся над проблемой очередной звёздной системы...

Отредактировано Сай (2008-11-28 23:41:15)

0

54

- НЕ рассматривать. Завизировать. И поставить номер внутреннего входящего документа, - спокойно отметил Вик. Он сам столько раз проходил эту процедуру, что знал порядок, как себя самого. «И сколько же дней ты здесь работаешь?» - ангел мысленно покачал головой.
- Вик, - коротко представился он.- Полное имя указано в документе после должности.
Он указал пальцем на нужные строки.
«Дожил. Объясняю секретарю, как выполняется его работа. Куда катится управление?»
Оказалось, что это еще не все новости. И что управление не просто «катится», а «докатилось».
- Кто?!
Новость повергла Вика в состояние легкого тяжелого ступора.  Его сложно было чем-то удивить. Но это… ЭТО ни в какие рамки не лезло! Женщину – в Главы Совета Старейшин!!! Пусть голоса ангел не повысил. Но в обычно непроницаемых глазах отразилось удивление.
- И давно? – зачем-то поинтересовался он.

0

55

КЛОН выругался про себя, благо шерстка на ушах скрывала прилившуюся к ним кровь. "Да Ками сама, это нумерация for arhive!" Нэк аккуратно вывел Д 01 (Дело 001) "Пусть будет так!"
- Эжель Викторий Фретеритус! - улыбнулся он. Потом не сдержался и муркнул, являя собой "нэтовский смайлик". Мужчина явно жудко удивился новому начальству. А если бы он узнал (когда-нибудь да узнает), что и секретарь наполовину девушка. Клон не мог вообразить реакции этого сурового парня. "Поживём, покажем"
- Мисс Мириам ...кажется за день до Хэллоуина, - откинувшись на спинку и потирая в задумчивости острый подбородок, ответил он. Из взгляда на время ушла детская беспечность. Если бы не облик, можно было принять ушастого за старика.
- Она хорошая и у неё такие же большие крылья белые, как у меня... - клон смотрел на Вика серьёзно.
Секретарь додумался нажать кнопку селлектора, но говорил не шефу, а капитану. - Вас ожидают в Кабинете Главы, господин Фретериус. - убивая тем самым двух зайцев.

0

56

- Вот как? Меня еще и ожидают? - ангел холодно и гордо вскинул подбородок. День явно переставал быть "добрым". А так всё хорошо начиналось.
"Это должно быть интересным..."
Отчет о командировке он оставил на столе. Обычный ничем не примечательный документ. Один из тех, что нужен только для того, чтобы "был". Если вдруг начальству стукнет в голову проверить причины отсутствия своих подчиненных на рабочем месте.
Разрешение на ведение дела выдавалось только после печати на рапорте.
Вик мысленно вздохнул. Ему всё равно идти ТУДА.
"Я не буду работать под началом женщины. Будь она хоть трижды "хорошей".
- Тогда не буду заставлять ждать, - мрачно усмехнулся ангел, и решительно вошел в кабинет.

Кабинет Главы СС

0

57

КЛОН кивнул и проводил обеспокоенным взглядом ангела. Положил бумаги на полку с папками пустыми, чтобы потом почитать на досуге и положить куда надо.
"Всё таки он суровый парень...надеюсь, ня таким не стану" К нему вернулось радостно-деловое настроение. Правда кофе чуть остыл, зато эльф не обожжется. "Госпоже будет с ним трудно...зато мне...весело!"
Клон вздохнул, пришлось ставить печать на документ. Рапорт он оставил на столе, чтобы, если Вик выйдет раньше и не застанет ушастого на месте, он взялся за дело. Нэк одобрял головоломки. Правда немного странно, что такой мелочью капитан МСН занимается. "Ладно, не моего ума разбирательства!"
Бросив последний взгляд на стол, он пошел со вторым подносом к практиканту. Бумаги было видно с первого взгляда. Любой маг увидел бы вокруг стола щит святого благословения.

Ресепшн. Стойка практиканта.

0

58

Холл-приемная. оттуда Кормить ангела.

Как только КЛОН вошел в комнату, размахался лапками, дабы выгнать кофейный запах. Не помогло, пришлось открыть форточку. Он вдохнул слегка прохладный сырой воздух.
- Садись напротив компа, можешь покататься, кресла крепкие, я проверял.
"А проверить на вкус обои забыл" вспомнил первые самозадачки Сая. Пока думал, суетился с посудой, стараясь не шуметь. Листы рапорта с печатью лежали, значит разговор ещё не окончен. Тино наверняка наслаждался напитком и догадается принести все подносы и чашки с вазой обратно.
Через пять минут вода вскипела. Клон решил сокращенный чайный ритуал провести, одежда ангела располагала к восточному настрою. Да и туника секретаря была не по западной кройке. Когда Валеа уселся, нэк красиво поставил специальную чашку без ручки и противонагревной толщины.
- Какой чай любишь?
Чуть склонившись встал клон слева от беловласого знакомого, уже почти близкого.

0

59

<<<<< Холл-приемная

Ангел вошел следом за секретарем и остановился на пару секунда, что бы получше рассмотреть помещение. Запах кофе он заметил сразу и чуть наморщил нос, Сейонн не понимал тех, кто может пить этот странный горький напиток, да еще и с удовольствием. Устроившись в кресле, он сразу же расслабился, легка улыбка снова вернулась, запах ненавистного напитка быстро выветривался, прогоняемый свежим ветром из открытой форточки. Он был благодарен за это Саю, может нэк и не знал, что ангел не переносит этот запах, но всё же.
Я бы сказал, что здесь вполне уютно...
Прислушиваясь к тихому шипению нагреваемой воды и звяканью посуды, Сейонн с радостью предвкушал чаепитие в довольно приятной компании.
Дайте как вспомнить, когда я в последний раз пил чай, так, что бы не на бегу... ох, давно это было и тем приятнее спокойно посидеть здесь...
Когда подошел Сай, и склонившись, задал вопрос о чае, ангел посмотрел в глаза нэка и тепло ему улыбнулся.
- Большое спасибо за всё... а чай, я хотел бы зеленый, на твой вкус, с любым вкусом... я люблю любой чай. - Ангел слегка коснулся пальцами щеки секретаря и погладил.

0

60

КЛОН был от прикосновения в состоянии, близкому к нирване. Задержал на щеке ладонь ангела. Коснулся губами пальцев и муркнув, смущенно утёк к шкафчику доставать чай. Первосортный зелёный с мятой и лавандой. Валеа определённо засел в сердце нэка, как и Тино. На обоих его тепла должно хватить. Он опустил три пакетика в специальный чайник, куда влил кипяток.
Вернулся к Сейонну.
- Как заказывали.
Налил чай как наливают японцы, снизу поднимая, чтобы струя воды блестела в лучах солнца, но в комнате она блестела в свете ламп. Даже до Граней добралась хмурость неба, струящегося из серых туч сияния не хватало. Завершив плавным движением "церемонию" (поставил чайничек недалеко от ангела), учтиво поклонился, сложив лапки на колени и сдержанно повернувшись, прошел вокруг стола к большому, полюбившемуся и удобному секретарскому креслу.
Было тихо, только стук клавиатуры, да щелканье мышки нарушали её.

0


Вы здесь » За Гранью: пандемониум теней » Совет Старейшин » Секретариат.